PDA

Просмотр полной версии : Фотоприколы с лошадьми


OLORIN
30.05.2007, 13:43
фотоприколы с лошадьми.... нарыл в сети.

Ottali
31.05.2007, 01:52
забавно!
русское радио:" одна сигарета выкуренная на лошади и весь оставшийся путь идешь пешком".( не дословно).

OLORIN
31.05.2007, 10:23
забавно!
русское радио:" одна сигарета выкуренная на лошади и весь оставшийся путь идешь пешком".( не дословно).

Так и есть. По ТБ (технике безопасности) курить на лошаде строго запрещено... Нарушитель удаляется с лошади.

Рыбак
31.05.2007, 10:47
так и есть. по тб (технике безопасности) курить на лошаде строго запрещено... нарушитель удаляется с лошади.

а пить?
про курить понятно - никому не пондравиться если на тебя пепел стряхивают, а вот пыво например пить и д^артаньянить можно?

OLORIN
31.05.2007, 11:00
большинство лошадей запах алкоголя просто ненавидят, но некоторым нравиться.
был случай: один чел спьяну упал в лужу... пасшаяся неподалеку кобыла мафия (кличка такая) очень этим обеспокоилась и доволокла его до конюшни за куртку.

но по тб пить нельзя ни на лошади, ни рядом с ней. упраление лошадью требует максимальной сосредоточенности, в противном случае человек упадет с лошади (хорошо, если только упадет).

некоторые лошади не переносят запах мяса (как сырого, так и жареного, вареного и т.д.) лошади - вегетерианцы, и хищников, конечно, боятся. человека, от которого пахнет мясом, тем более сырым, лошадь может не только скинуть, но и растоптать на всякий случай.

часто спрашивают туристы (они вообще часто задают глупые вопросы, я счас составляю сборник этих вопросов))): "а почему лошадь хлеб съедает, а колбасу выплевывает и убегает?" отвечаем так: "если бы лошади ели колбасу, нас бы с вами уже не было"
:)

Рыбак
31.05.2007, 12:03
понял - общаться с лошадью тока по трезвому, чисто вымывшись в бане (чтоб запах свежего мяса смыть) инче колбаса из меня будет. или найти лошадь любящую алкоголь и с ней напару искать ежиков в тумане!

OLORIN
31.05.2007, 12:10
понял - общаться с лошадью тока по трезвому, чисто вымывшись в бане (чтоб запах свежего мяса смыть) инче колбаса из меня будет. или найти лошадь любящую алкоголь и с ней напару искать ежиков в тумане!

еще зубы почистить надо и одеться в темную одежду, измазать ее в воске и налепить перьёв побольше - птиц лошади не бояться вовсе.

OLORIN
31.05.2007, 12:15
Вот еще немного:

Рыбак
31.05.2007, 14:50
вся в говне и в жопе ветка - впереди ползет разведка!
а зубы кому чистить - себе или лошадке?

я вооще то бы покатался, но почему то ее жалко.

инженю
31.05.2007, 14:52
олорин, смотри, какой добрый человек рыбак. лошадок жалеет - твой единомышленник.

OLORIN
31.05.2007, 15:33
а зубы кому чистить - себе или лошадке?

я вооще то бы покатался, но почему то ее жалко.

обоим надо зубы чистить. до и после приема пищи.
лошадей жалеть не надо, на них ездят уже не помню сколько тысяч лет, и до сих пор никто ничего против не говорил (мнение лошадей на этот счет почему-то никто не спрашивал)

OLORIN
31.05.2007, 15:34
олорин, смотри, какой добрый человек рыбак. лошадок жалеет - твой единомышленник.

почему если жалеет - то единомышленник?

Рыбак
31.05.2007, 15:39
вот вот - какой из меня единомышленник - нифига я не фанат лошадок! они красивые - да! мне жалко на них свои 100 кг. грузить - да! но мне больше нравиться рыбалка! там я отдыхаю от суеты, людей, машин, лошадей, женщин, телефизоров, компов и др соблазнов!

OLORIN
31.05.2007, 15:50
7.:сила и скорость:
а.в 1924г. шайр по кличке вулкан сдвинул и протянул на 34м груз массой 51т.
б.в 1949г. жеребец уассо взял барьер высотой 2,47м.
в.самые быстрые лошади (галоп) - американские квинтерхорсы. на дистанции 480м их максимальная скорость состовляет 140км\ч.
г.самые быстрые лошади (рысь) - русские и французские рысаки. на дистанциях 1600 - 3200м их средняя скорость - 60-70км\ч.
д.рекорд скорости на рыси - 82км\ч, принадлежит орловскому рысаку хреновского конного завода. рекорд побит не был.

и как таких слонопотамов жалеть после этого?

Рыбак
31.05.2007, 15:57
а вот у меня вопрос, так сказать от чайника в лошадином спорте - профессионалу!
твое мнение об невзорове (любителе, защитнике и др. лошадей). последнее время частенько встречаю в прессе его отрицательное мнение об уздечки, типа рвуться губы. в питере невзоровская фанатка порезала уздечку у прогулочной лошадки - были жертвы.

OLORIN
31.05.2007, 16:01
:)до профессионала мне далеко.
когда-то был сайт планета лошадей. Там была абсолютно вся инфа, необходимая лошаднику. Перечеслять не буду, скажу лишь то, что она занимала более 300ГБ. Потом пришел Невзоров, купил "Планету", и теперь там нет НИЧЕГО.
www.horseplanet.ru (http://www.horseplanet.ru)
Сама методика Невзорова, конечно, хороша. Но методы, с помощь которых он борется с конным спортом, мне не нравяться - привлекать детей к войне (а противостояние спорта и последователей Невзорова - натуральная партизанская война) как-то некрасиво...

OLORIN
31.05.2007, 16:10
и вообще, большая часть т.н. "лошадиной революции" - не более, чем пиар ход александра глебовича.
все, что он говорил в "лошадиной энциклопедии" - правда, но это только ее часть. к примеру, последователи невзорова очень отрицательно относятся к иппотерапии. но вправе ли они сравнивать здоровье человека и лошади?

Рыбак
31.05.2007, 16:12
еще я помню из его интрвью, как он воспитывал лошадку палкой от забора и тому подобное. вообщем у меня не ассоциируется этот некрофил с любовью к лошадкам.
найду ссылку на интервью - положу.

инженю
31.05.2007, 16:21
никто не спорит, что управление лошадью производится засчет, скажем так, некомфортного для нее воздействия. но уздечку можно тянуть, причиняя лошади неудобство, стремясь устранить которое она поворачивает в нужную седоку сторону, а можно дергать, раня ей этим рот. т.е. вопрос в степени такого воздействия. ведь всадник заинтересован быть доставленным куда ему надо, но совсем не заинтересован калечить свое средство передвижения

OLORIN
31.05.2007, 17:31
никто не спорит, что управление лошадью производится засчет, скажем так, некомфортного для нее воздействия. но уздечку можно тянуть, причиняя лошади неудобство, стремясь устранить которое она поворачивает в нужную седоку сторону, а можно дергать, раня ей этим рот. т.е. вопрос в степени такого воздействия. ведь всадник заинтересован быть доставленным куда ему надо, но совсем не заинтересован калечить свое средство передвижения

очень просто и грубо сказано. но смысл правильный.

OLORIN
31.05.2007, 23:14
Или такие...

OLORIN
05.06.2007, 09:51
Фотки опять...

horses
30.06.2007, 21:05
:)до профессионала мне далеко.
когда-то был сайт планета лошадей. Там была абсолютно вся инфа, необходимая лошаднику. Перечеслять не буду, скажу лишь то, что она занимала более 300ГБ. Потом пришел Невзоров, купил "Планету", и теперь там нет НИЧЕГО.
www.horseplanet.ru (http://www.horseplanet.ru)
Сама методика Невзорова, конечно, хороша. Но методы, с помощь которых он борется с конным спортом, мне не нравяться - привлекать детей к войне (а противостояние спорта и последователей Невзорова - натуральная партизанская война) как-то некрасиво...

Ну и что за бред вы говорите? Откуда такая информация?
Это вы мне, владельцу Планеты лошадей будите рассказывать? Она никогда не занимала 300 гигабайт, и ее никогда не покупал Александр Глебович.

Вот так вот рождаются слухи.
Как про то же интервью, которое никогда Невзоров не давал (про секцию от забора). Когда-то какой-то журналюга написал от себя якобы интервью, и теперь все подхватили.
Хоть кто-нибудь найдет первоисточник?

По поводу иппотерапии: счастья на несчастье другого не построишь!

инженю
30.06.2007, 22:33
сдается мне, что это самозванец

horses
01.07.2007, 00:01
сдается мне, что это самозванец
на чем основаны подобные выводы? опять бездоказательные фразы.

инженю
01.07.2007, 00:12
что значит "опять"? вы на форуме впервые. или нет? вот отсюда и выводы. и еще из грамматических ошибок вашего поста.
и откуда у такого персонажа интерес и информация о каком-то провинциальном форуме? маловероятно. вероятнее, что это возвращение под другим ником тех, кто уже изливал здесь угрозы и сарказм.

horses
01.07.2007, 02:05
инженю, впервые)

OLORIN
02.07.2007, 13:09
я бы попросил админов посмотреть на айпи этого человека и айпи инги с гонцом. меня терзают смутные сомнения...