PDA

Просмотр полной версии : Конкурс по благоустройству


Techno
24.04.2007, 22:37
http://lenobl.ru/presscentre/?id=22870

Объявлен конкурс «Самый благоустроенный город – 2007»

Постановлением областного Правительства объявлен конкурс «Самый благоустроенный город Ленинградской области» в 2007 году. Конкурсные материалы городские поселения области могут представлять в областную конкурсную комиссию в течение года. Итоги будут подведены следующей весной.
Предусмотрено три премии городам-победителям. Общий призовой фонд конкурса составляет 3 млн. 300 тыс. рублей. Премирование победителей конкурса осуществляется в виде предоставления субвенций муниципальным образованиям из средств областного бюджета. Не менее 90 процентов средств победители должны израсходовать на развитие городского хозяйства, и до 10 процентов – на премирование работников предприятий, организаций и учреждений, достигших наивысших результатов в работе по благоустройству города.
Благоустроенность того или иного города будет оцениваться по нескольку десятков показателей. Среди них даже такие, как наличие муниципальных программ реформирования и энергоресурсосбережения жилищно-коммунального хозяйства, объем средств, привлеченных на благоустройство, обеспеченность улично-дорожной сети, санитарно-эпидемиологическое, экологическое состояние, общая площадь зеленых насаждений и другие.
По итогам аналогичного конкурса «Самый благоустроенный город» в 2006 году лучшими были признаны города Тосно, Всеволожск и Гатчина. Благодарственными письмами Губернатора Ленинградской области были отмечены города Кингисепп и Выборг.
В Гатчине в этом году планируется провести основные торжества в честь 80-летия Ленинградской области, во всех муниципальных образованиях также пройдут массовые театрализованные представления, народные гулянья, ярмарки и фестивали.