PDA

Просмотр полной версии : строительство частного дома


rtl
14.04.2007, 14:35
приветствую всех участников форума.мне нужно построить дом или пристроить комнату,но не знаю куда обратиться.кто знает строительные компании или бригады у нас в луге,прошу подсказать.заранее спасибо.

ilys
14.04.2007, 21:02
В лужских газетах раньше часто видел обьявления, от стройительных компаний. А сейчас только под рукой мартовская "Провинциалка" нашел одно:

Лесопромышленная компания
Пиломатериалы,
Изготовление срубов,
Строительство объектов со сдачей "под ключ"
т. 6-14-36
921-770-22-11 д.Калгановка

инженю
15.04.2007, 11:15
любое строительство начинается с разрешительной документации, затем проект, а уж потом подрядчик. по первым двум вопросам могу помочь.

rtl
16.04.2007, 21:28
любое строительство начинается с разрешительной документации, затем проект, а уж потом подрядчик. по первым двум вопросам могу помочь.
даже если собственная земля?а проект не строительная компания одобряет?

Рыбак
17.04.2007, 09:44
на своем участке - строй чё хочешь! не метро же ты там роешь и не небоскреб.

инженю
17.04.2007, 19:25
что значит: проект строительная компания одобряет? она его исполняет. согласовывает проект главный архитектор города или района. без проекта можно строить разную мелочевку: сарай там, гараж. а на дом должен быть проект. нет, вы можете, конечно, и без проекта и разрешения построить. не помню, какой сейчас штраф за самовольное строительство...

danich
18.04.2007, 16:03
на своем участке можно строить все что угодно. ну а кому не лениво, могут и проект заказать и разрешения у путина попросить.

инженю
18.04.2007, 17:03
градостроительный кодекс ленинградской области
статья 18. собственник недвижимости
1. собственник недвижимости имеет право:
владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему недвижимым имуществом;
возводить (сносить) на принадлежащем земельном участке жилые дома, другие объекты, производить реконструкцию и капитальный ремонт существующих зданий, сооружений и подземных сетей, разрешать строительство на своем участке другим лицам в рамках регламента градостроительного паспорта земельного участка и в соответствии с правилами градорегулирования;
совершать по своему усмотрению в отношении принадлежащего ему недвижимого имущества любые другие действия, не противоречащие действующему законодательству и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
2. собственник недвижимости обязан:
получать в порядке, устанавливаемом правилами градорегулирования в ленинградской области, разрешение на разработку проекта для строительства новых и реконструкции, расширения, изменения функций существующих зданий и сооружений на принадлежащем ему участке, а после согласования и утверждения проекта - разрешение на производство строительно-монтажных работ;
осуществлять контроль за ведением проектных и строительных работ, принимать и вводить в эксплуатацию объекты, законченные строительством;
согласовывать свои действия с соседями - собственниками, владельцами, арендаторами и другими пользователями недвижимости в случаях, затрагивающих их интересы;
содержать принадлежащую ему недвижимость в соответствии с регламентом градостроительного паспорта и правилами, действующими на территориях муниципальных образований ленинградской области.
3. правила настоящей статьи распространяются также на лиц, обладающих недвижимостью на праве пожизненно наследуемого владения и постоянного (бессрочного) пользования, если законодательством не установлено иное.

Рыбак
19.04.2007, 11:31
интересно кто это делает? тут всякими справками так замучают - строить некогда будет! а потом еще денюжек потребуют. ну уж нет. если я решил пристроить верандочку к домишке - фиг я пойду и далее все по пункту 2 инженю делать. себе дороже будет.

инженю
19.04.2007, 15:09
это пункт 2 градостроительного кодекса, а не инженю. я сама по этим инстанциям маюсь.

инженю
19.04.2007, 15:10
только сегодня был разговор: пристройка давно уже сделана, а теперь, чтобы ее узаконить, требуют проект.

Рыбак
23.04.2007, 10:28
я что то не пойму! мы говорим о частном доме? стоящем на собственном участке? то есть хозяин пристройки её построил, а потом пошел в гос. организацию мается с узакониванием этого всего? взял кошелек с денюшкой, карвалол с валокордином и сам голову в петлю засунул?
что-то я непойму.

инженю
23.04.2007, 12:30
если вы не намереваетесь дом продавать, дарить, передавать по наследству, можете не оформлять изменения. с точки зрения законодателя не имеет значения, жилой это дом или нет, стоит он на собственном или арендованном участке. любая реконструкция должна пройти определенную процедуру оформления. многие этого не делают или делают тогда, когда жареный петух клюнет. но имейте в виду, наша чиновничья машина проворачивается очень медленно.
не забывайте еще такой фактор, как ваша собственная безопасность и защита конструкций. мне доводилось видеть такие реконструкции, сделанные без проекта, профессиональных расчетов, что переделка потом обходилась дороже.

rtl
27.04.2007, 11:33
всем спасибо за участие.решили пристроить к дому комнату и санузел,без какого-либо разрешения.ведь когда баню строили,разрешения не спрашивали.дом продавать не собираемся.

Рыбак
27.04.2007, 13:46
ну и забей на разрешения - живи и писай спокойно, никого не спрашивая!

malysh
29.04.2007, 15:51
приветствую всех участников форума.мне нужно построить дом или пристроить комнату,но не знаю куда обратиться.кто знает строительные компании или бригады у нас в луге,прошу подсказать.заранее спасибо.

Вам нужны гастробайтеры? Знаю только лужских.

инженю
29.04.2007, 17:37
Вам нужны гастробайтеры? Знаю только лужских.

это что за звери такие "гастро-байтеры"? "гастро" это что-то желудочно-кишечное или от слова "гастроном", а "байтер" очевидно ведет своге происхождение от "байта". Что же может означать такое слово?
а если вы имели в виду рабочих-иммигрантов, то они называются "гастарбайтеры" от немецких слов "гаст" - гость и "арбайтер" - рабочий

chR1s
30.04.2007, 13:23
это опечатка. ну а вы блеснули умом, браво.

инженю
30.04.2007, 14:03
не умом, а элементарной грамотностью. по-моему, это естественно. не знаешь. как пишется слово - не употребляй. всегда можно подобрать синоним

danich
30.04.2007, 18:38
не умом, а элементарной грамотностью. по-моему, это естественно. не знаешь. как пишется слово - не употребляй. всегда можно подобрать синоним

а не все ли равно как этих таджиков называть? ппц.... че надо еще немецкий для этого учить? не надо понтов

Cubic
30.04.2007, 20:39
а при чем тут понты?
интернет под рукой, если не знаешь - необходимое слово всегда найти мона. да и форум работает корректно - в смысле подкорректируют тебя всегда (вы на орфографию в ворде обижаетесь, когда она вас подправляет? а здесь все таки живые люди, могут еще и историческую справку дать).
по поводу таджиков ... встречал человека из бригады в 7 человек. все родственники и их "бригадир" был старшим братом. в свое время учил детей физике. умный и грамотный человек. ни разу от него не слышал жалобы.

и вам всего хорошего!

добавлю: ну, надо себя контролировать, чтобы не было потом мучительно больно (хотя и сам частенько допускаю ошибки :) )

инженю
30.04.2007, 21:09
не перестаю удивляться. знание русского языка уже к понтам приравнивается. что дальше...

danich
30.04.2007, 22:15
.... то они называются "гастарбайтеры" от немецких слов "гаст" - гость и "арбайтер" - рабочий

то есть это русский язык? а баян, кросавчег, аффтор, рамс, афтапати, парадняк, лоховозка, йад и т.д. великое множество слов это тоже русский язык? хотя я могу объяснить что это и от каких слов они произошли.

з.ы. гораздно умней было бы поправить не НАПИСАНИЕ слова, а его ЗНАЧЕНИЕ. ибо лужским гастарбайтер не может быть по определению.

Cubic
30.04.2007, 22:36
смысл сообщения не дошел до меня. возможно это мои проблемы :)
но, как мне кажется, уж если употребляешь слова, значения которых либо не понимаешь, либо не знаешь как правильно писать - обижаться на исправления (достаточно корректные, в отличие от моего поста :) немного не корректно).
контролируйте себя .... контролируйте!

danich
30.04.2007, 22:52
я не обиделся, обижаться глупо и вообще не мужское дело. меня задевает надменное, с издевкой указывание другим на их ошибки.

з.ы. вопрос знатокам русского языка: а как правильно - афтапати или эфтапари? (after - после (англ), party - вечеринка (англ)

инженю
30.04.2007, 23:18
надменную и издевательскую интоннацию моему посту приписал ты. значит, таково твое восприятие окружающих. я писала его с другой интоннацией

danich
30.04.2007, 23:26
надменную и издевательскую интоннацию моему посту приписал ты. значит, таково твое восприятие окружающих. я писала его с другой интоннацией

я начинаю жалеть что ввязался в этот нелепый спор. борьба здравого смысла и аргументов с чувством собственной непревзойденности изначально обречена если не на провал, то уж точно приобретет нелепый вид.

з.ы. слово интоНация пишется с одной Н

инженю
30.04.2007, 23:49
это только свидетельствует о том, что приписываемое тобой чувство собственной непревзойденности мне не свойственно. если я однажды превзошла тебя в споре, это еще не значит, что я привыкла обо всех вытирать ноги.

ilys
01.05.2007, 12:46
Одно слово, а столько шумихи, гастробайтер - гастарбайтер, наверное, все поняли, о чем речь. Все-таки тот пост напрямую относился к теме в отличии от всего остального. Человек решил строительством заняться, а мы ему тут лекцию о русском языке, с взаимными разборками.
Кстати слово гастарбайтер мой Word подчеркивает красненьким.

инженю
01.05.2007, 13:13
и пишет "нет вариантов". он просто не знает этого слова, как и многих других

danich
01.05.2007, 19:03
........ если я однажды превзошла тебя в споре......

когда это?:lol:

Рыбак
02.05.2007, 10:46
хорош ругаться! у человека, создавшего этот топик нет узаконенного туалета, а вы соревнуетесь с друг с другом и с вордом в знании дурацких слов, которых нет в словаре даля! если каждому указывать на ошибки, то и писать не о чем будет. я вот всегда так тороплюсь оформить свою мысль, что третьекласник плакать будет, прочтя мои сообщения. если мы на конкурсе - "правильно говорим по-русски" то модератор просто обязан удалять из каждой темы массу албанских выражений-слов. мысль закончилась.

инженю
02.05.2007, 11:01
слушай, дорогой, дай хоть о чем-нить потрепаться, а то на форуме такой штиль, что утопиться впору. мы ж не ругаемся, а так... переругиваемся. присоединяйся, а то скучно. а туалет тот уже давно построен и введен в эксплуатацию. я лично ленточку перерезала... ну и все остальное... по прямому назначению помещения

Рыбак
02.05.2007, 11:08
пардон, я и не понял, что вы любя тут пар выпускаете. меня примете? давайте поспорим-поругаемя о чем-нибудь! можно и без повода! начнем! что это вы обозвали меня на "ты" и "дорогой". что за фамильярность? я с вами ленточки не резал!!!!!!!

инженю
02.05.2007, 11:32
конечно, это с моей стороны непозволительная распущенность. 20 извинений, 10 реверансов и 2 шпагата... впрочем, шпагат я вряд ли осилю, в мои-то года. придется так меня прощать, без шпагата. но у меня есть отмазка: мне это "вы" так на работе уже осточертело, что хочется хоть тут неформального общения-с. к тому же холодно, а это не способствует поднятию бодрости настроения. где-то у нас была тема про жкх. пойду туда, поругаюсь с оракулом.

Рыбак
02.05.2007, 12:07
блин, ну вот не поддержали, не вышло спора
ладно извинения приняты
скоро тепло - после 7-го я как раз собрался в лугу сьездить

инженю
02.05.2007, 13:00
давай(те) в теме про мужчин поспорим. это интереснее

Рыбак
02.05.2007, 13:27
а чё про них спорить?
счас пойду почитаю тему чтоб быть хотя бы в курсе спора. но все равно я против!

инженю
02.05.2007, 15:27
против чего? мужчин? зачем же так?

ilys
02.05.2007, 15:38
Ну, вообще, УМОРА в теме "строительство частного дома" :s1979507:

инженю
02.05.2007, 15:58
а что о деле перетерли, туалет оприходовали, теперь можно и на отвлеченные темы

Виктор Степаненко
25.09.2017, 18:29
да, это правда
мы когда строились, тоже брали разрешение и заказывали проект
даже кран пришлось арендовать, для строительства
по совету друзей арендовали его тут http://rusavtokran.ru

Йукатан
15.01.2019, 00:25
Мы дом уже почти возвели, сейчас лестницу подбираем, где оную можно заказать?

Норцыз
15.01.2019, 00:26
Мы дом уже почти возвели, сейчас лестницу подбираем, где оную можно заказать?

Мы когда достраивали дом, то какую именно лестницу мы хотим на 2й этаж, точно еще не знали. Мы начали изучать всю информацию по данному вопросу, а затем уже подбирали компанию, которая занимается изготовлением и установкой лестниц. Нам делали ребята из этой компании https://лестница-на-металле.рф/proizvodstvo-lestnic-na-melalle/tipy_lestnic/. Они делают абсолютно все – начиная от уличных лестниц и заканчивая внутридомовыми. Работа нам их очень понравилось. А еще и работают они быстро и качественно.