PDA

Просмотр полной версии : Внедорожный женский день


Extreme
02.03.2007, 12:47
Поехали!
http://extreme.luga.ru/forum/index.php?showtopic=65

lugamotorsmc
02.03.2007, 22:55
Привет Экстремистам от Луга моторс. Будет класно. Надо наших гонашить. Может поучавствуем! :D

Extreme
03.03.2007, 15:02
Питерские друзья звали на покатушки под Всеволожск http://www.vsedorogi.spb.ru/20070308/ , а мы решили у себя альтернативный праздник устроить.

VictorS
04.03.2007, 23:12
А по-подробнее...Регламент, трасса, распорядок... :wink: Сегодня покатался по лесным дорогам полигона. Там где неделю назад на легковой без проблем проехать можно было, сегодня едва пролез на полном приводе... Весна однако может свои сюрпризы преподнести...

Extreme
05.03.2007, 13:33
Если поподробнее обо всем рассказать, то будет неинтересно. Пара кругов в пойме, круг по мотокроссовой трассе, далее через Шалово в крупельский карьер. Жестких условий не будет, это не соревнования, это веселые покатушки, где присутствует дух соревновательства. Судья будет оценивать достижения участников по балльной системе, чтобы привести к общему знаменателю, например, достижения в пилотировании автомобиля с завязаными глазами под подсказки штурмана, меткость стрельбы из воздушки по надувным шарикам и взятия наибольшей высоты при штурме склона. Стартовый взнос пойдет на призы и на шашлыки.

VictorS
05.03.2007, 14:13
А шашлык на воздухе планируется? Неплохо бы хоть навес предусмотреть на случай дождя, снега...

Extreme
05.03.2007, 14:38
И шашлык, и копченая рыба. На случай дождя шатер. Даже хорошая музыка от дизель-генератора будет.
Кстати, на старте всем участникам будет выдан регламент.

VictorS
05.03.2007, 16:03
Спасибо за ответы... :wink: На счет участия - маловероятно, а посмотреть, "поболеть" - постараюсь быть(если не просплю, конечно...)

Extreme
06.03.2007, 12:49
РЕГЛАМЕНТ
соревнований «ВНЕДОРОЖНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ»

К соревнованиям допускаются любые полноприводные автомобили категории «В» без разделения на классы. Экипаж состоит минимум из двух человек – основного водителя и штурмана. Максимальная численность определяется паспортной вместимостью автомобиля. В экипаж должна входить хотя бы одна девушка.
Соревнования состоят из отдельных спецучастков (СУ) и конкурсов. Порядок выхода на старт определяется стартовыми номерами. Судьи соревнований могут менять порядок старта на отдельных СУ. За каждый СУ экипажам начисляются баллы в соответствии с настоящим Регламентом. За отказ от выхода на старт СУ или от участия в конкурсе, за нарушения регламента экипажи получают пенализацию в виде штрафных баллов или снимаются с соревнований. Победитель определяется по сумме баллов, полученных за все СУ и конкурсы, за вычетом штрафных баллов. Экипажу с девушкой в роли основного водителя дается премия в размере 100 очков.
СУ №1. Пойма – кольцо. На ознакомление с трассой дается время с момента получения стартового номера до начала зачетных стартов. В зачет идет время прохождения одного круга (одна попытка). За 1-е место начисляется 100 очков, за 2-е – 50, за 3-е – 30, за 4-е – 20, за 5-е – 10 очков.
СУ №2. Пойма – кросс. Прохождение трассы от старта до финиша в пределах контрольного времени – 10 минут – 50 очков.
СУ №3. Карьер - подъем. 5 попыток движения вверх со стартом не далее стартовых ворот. Скатывание за ворота (по заднему бамперу) – финиш СУ. Зачет по высшей точке подъема по следам передних колес. За 1-е место - 80 очков, за 2-е – 50, за 3-е – 30, за 4-е – 20, за 5-е – 10 очков.
СУ №4. Карьер - триал. Экипажи движутся по трассе от старта к финишу, проходя через ворота, обозначенные лентами, натянутыми меду деревьями. Ворота считаются взятыми, если весь корпус машины прошел через створ. Повреждение ворот – незачет СУ. Ворота №№1–4 – по 20 очков, ворота №5 – 100 очков.
СУ №5. Карьер - восьмерка. Водитель с завязанными повязкой глазами по командам штурмана должен проехать «восьмерку» вокруг двух «флажков». Сбитый «флажок» или выезд за границы площадки – незачет. Выполнение – 60 баллов.
СУ №6. Карьер – восьмерка задом. Водитель должен проехать «восьмерку» вокруг двух «флажков» задним ходом. Сбитый «флажок» или выезд за границы площадки – незачет. Выполнение – 40 баллов.
СУ №7. Карьер - кольцо. Прохождение кольцевой трассы на время. Ознакомление – экипажи проходят один круг колонной. Зачет по времени прохождения одного круга. За 1-е место - 80 очков, за 2-е – 50, за 3-е – 30, за 4-е – 20, за 5-е – 10 очков.
Конкурс «Метание копья». Экипажи выставляют по одному представителю, которые соревнуются на дальность метания «копья». За 1-е место - 50 очков, за 2-е – 30, за 3-е – 10.
Конкурс «Стрельба по шарикам». Соревнуются основные водители. Задача – быстрее соперника поразить из пневматической винтовки два воздушных шарика. Проигравший выбывает (олимпийская система). Победитель получает 60 очков.
Затем то же соревнование проводится между штурманами. Если победителем оказывается девушка, очки удваиваются.
ПЕНАЛИЗАЦИЯ:
- нарушение порядка выхода на старт без разрешения судей – 20 штрафных баллов.
- отказ от выхода на старт СУ или от участия в конкурсе – штрафные баллы в размере, равном количеству баллов за победу или прохождение.
- опоздание на старт СУ более 10 минут после старта последнего экипажа приравнивается к отказу от старта.
- выезд на трассу СУ без разрешения судей - штрафные баллы в размере, равном количеству баллов за победу или прохождение, либо дисквалификация.
- помощь посторонних лиц, не входящих в экипаж – незачет СУ.

Экипажи никакими своими действиями не должны подвергать опасности жизнь и здоровье других лиц. Ответственность за безопасность людей и за повреждения машин в ходе соревнований несут экипажи (основные водители).
Все спорные вопросы разрешает судейская коллегия. В случае несогласия с решением судейской коллегии, участник может подать апелляцию, заплатив залог в размере 20% от базового стартового взноса. Залог возвращается, если апелляция будет удовлетворена.

lugamotorsmc
06.03.2007, 21:21
Я пойду Все равно в 8 марта делать больше не фиг. А экстрим это круто не хватает адреналина с прошедшего лета надо пополнить копилочку! :D