PDA

Просмотр полной версии : и снова телефонные разводки:(


longer
19.02.2007, 15:38
всем привет!

вопрос такой - кто что знает о телефонных разводках (типа "ваш сын сбил человека, и за $1000 его отпустят") в Луге, действительно ли они в последние месяцы приобрели такой массовый характер, как говорят?

причем разводки несколько нетипичного плана:

1 - звонят на ГОРОДСКОЙ телефон, а не на трубу

2 - урод на том конце провода знает с кем говорит, во всяком случае называет людей по именам...

кто что знает - поделитесь!

Tol
19.02.2007, 15:48
Знаю двоих людей в Луге, получивших такие звонки. А вообще теме уже года три, даже по телеящику программа была.

longer
19.02.2007, 15:49
Знаю двоих людей в Луге, получивших такие звонки. А вообще теме уже года три, даже по телеящику программа была.


да я тож знаю, просто не думал, что уже и до нас докатилось:(

а ТАКИЕ звонки - это именно как я описал, на домашний и со знанием имен? не помнишь, как давно эти звонки твоим знакомым были, ну в ближайщий месяц/полгода/несколько лет?

Tol
19.02.2007, 16:07
Пару недель назад, на домашний телефон, с указанием имени. Якобы из милиции.

longer
19.02.2007, 16:11
Пару недель назад, на домашний телефон, с указанием имени. Якобы из милиции.


да да да, все верно... спасибо за инфу!

еще кто чего добавит?

инженю
19.02.2007, 17:13
узнать имена не сложно, даже адреса

Рыбак
19.02.2007, 17:14
Мне лично и моим родным не звонили, на работе сотрудницам да - звонили. Одному мужику позвонили,сказали сын в милиции, он заглянул в комнату - сын спит. Вообщем жена звонила в милицию с мобильного, пока он говорил с этими уродами, ей сказали подержать их на линии подольше. Так этот мужик 2 часа с ними говорил. Милиция хрен что сделала. Так же как и ходили люди в милицию, согласившиеся заплатить и зная что это развод. Те сказали что ничего сделать не можем.
Тут один вариант, идти на встречю не одному, а прихватить пару тройку друзей и отоварить по полной программе.
У падонков весь расчет строиться на пожилых людей.
А телефоны беруться легко - базы везде продаются и в инете есть. Смотришь семейка прописана, смотришь даты рождения - и вперед.

longer
19.02.2007, 17:56
узнать имена не сложно, даже адреса
как? адреса - да, но имена всех жильцов - как?

longer
19.02.2007, 17:57
Мне лично и моим родным не звонили, на работе сотрудницам да - звонили. Одному мужику позвонили,сказали сын в милиции, он заглянул в комнату - сын спит. Вообщем жена звонила в милицию с мобильного, пока он говорил с этими уродами, ей сказали подержать их на линии подольше. Так этот мужик 2 часа с ними говорил. Милиция хрен что сделала. Так же как и ходили люди в милицию, согласившиеся заплатить и зная что это развод. Те сказали что ничего сделать не можем.
Тут один вариант, идти на встречю не одному, а прихватить пару тройку друзей и отоварить по полной программе.
У падонков весь расчет строиться на пожилых людей.
А телефоны беруться легко - базы везде продаются и в инете есть. Смотришь семейка прописана, смотришь даты рождения - и вперед.


грустно:((( случаи, что ты описал - тоже свежак?

Рыбак
19.02.2007, 18:54
1.по номеру телефона пишется все кто там прописан с датой рождения
2. да почти свежак месяц полтора от силы

lugamotorsmc
20.02.2007, 11:52
Луга город маленький тут все друг про друга знают! Бабушке моего приятеля с месяц назад звонили. Сомое главное не вдоваться в панику. Попробовать съвязаться с человеком который якобы в ментовке или где то там еще: по сотовому , через друзей, знакомых. Не когда не платите деньги все решится само собой. А таких мошенников можно вычеслить, просто милиция не хочет заморачиватся. У нас как обычно бывает сам отдал сам и виноват!

Рыбак
20.02.2007, 12:00
Тут надо проводить разьяснительную работу с родными. Я вот точно представляю, что у меня с матушкой будет если ей позвонят в 2 ночи и скажут я в ментовке..... Так что я уже давно им талдычю :s5: кто бы не звонил - перезвони мне на мобилу, домой, жене на мобилу сразу!!!!!!

lugamotorsmc
20.02.2007, 12:10
Тут надо проводить разьяснительную работу с родными. Я вот точно представляю, что у меня с матушкой будет если ей позвонят в 2 ночи и скажут я в ментовке..... Так что я уже давно им талдычю :s5: кто бы не звонил - перезвони мне на мобилу, домой, жене на мобилу сразу!!!!!!
Если даже нет не мобилы не домашнего у чел который якобы в ментовке( ну все бывает) можно даже позвонить соседям. Главное не предпринимать не каких действий до выяснения местонахождения родственника.

Рыбак
20.02.2007, 12:24
А с чего это стало возможным?
Люди знают и уверены - менты берут!

Stiks
20.02.2007, 13:13
А с чего это стало возможным?
Люди знают и уверены - менты берут!

Берут еще как берут

lugamotorsmc
20.02.2007, 16:42
Если человек что то конкретное натворил его врят ли отпустят.
Ну если и пойдет речь о взятке, то позвонит родственникам он сам, ему предложат. Менты по телефону не будут так палится. Я то знаю!
Стикс ты ж юрист должен знать то! :)

Рыбак
20.02.2007, 16:56
Ага - скоро менты будут говорить по радио-телевизору - нет товарищи, мы так не работаем, мы по другому берем, это не наш стиль!

lugamotorsmc
20.02.2007, 17:02
:s7:
:s7:
:s7:

Stiks
20.02.2007, 17:06
Луга город маленький тут все друг про друга знают! Бабушке моего приятеля с месяц назад звонили. Сомое главное не вдоваться в панику. Попробовать съвязаться с человеком который якобы в ментовке или где то там еще: по сотовому , через друзей, знакомых. Не когда не платите деньги все решится само собой. А таких мошенников можно вычеслить, просто милиция не хочет заморачиватся. У нас как обычно бывает сам отдал сам и виноват!

А вот с этим я не согласен!!! Можете меня материть, но у нас в Луге по крайне мере, этим займутся и выяснять, что за урод балуется, дело в другом что так граждане то и говорят милиция не хочет заморачиваться, и не подают заявления.

А если вы подали заявление, то уже все от него им не куда не деться, а если заявление не прошло у нас есть прокуратура, а уж поверте мне на слово, она хочет не хочет ей придеться с этим разбираться и в крайнем случае ругаться с милицией, в принципе у них и так бывают стычки

Рыбак
20.02.2007, 17:13
ну я так думаю что ментам до этого нет дела так как доказать будт что либо ой как непросто, ну возьмут его при передаче денег, а он скажет а хрен его знает что мне тут суют, я вообще ничего не знаю.
Подслушивать телефон, так тож надо постановление и все такое.
Вообщем пока руки-ноги им не поломают и не сообщат об этом народу, все будет продолжаться.

Stiks
20.02.2007, 17:28
ну я так думаю что ментам до этого нет дела так как доказать будт что либо ой как непросто, ну возьмут его при передаче денег, а он скажет а хрен его знает что мне тут суют, я вообще ничего не знаю.
Подслушивать телефон, так тож надо постановление и все такое.
Вообщем пока руки-ноги им не поломают и не сообщат об этом народу, все будет продолжаться.

Ну спорить можно вечно :)

lugamotorsmc
20.02.2007, 17:31
ну я так думаю что ментам до этого нет дела так как доказать будт что либо ой как непросто, ну возьмут его при передаче денег, а он скажет а хрен его знает что мне тут суют, я вообще ничего не знаю.
Подслушивать телефон, так тож надо постановление и все такое.
Вообщем пока руки-ноги им не поломают и не сообщат об этом народу, все будет продолжаться.
Уголовно наказуемо до 5 лет!

Рыбак
20.02.2007, 17:37
Объявляют по радио
неизвестные хулиганы избили человека, вымогавшего у пенсионерки деньги! Примет хулиганов никто не заметил!

lugamotorsmc
20.02.2007, 20:22
Объявляют по радио
неизвестные хулиганы избили человека, вымогавшего у пенсионерки деньги! Примет хулиганов никто не заметил!
Если бы так было ! Этож средневековье какое :lol:то! Надо делекатней с АКМ или УЗИ.

Рыбак
21.02.2007, 11:54
А вот за ношение таких деликатных дивайсов точно менты с радостью намотают срок, да еще террористом обзовут, мядали получат.
Я все же за старые проверенные методы - молоток ведь никто не запрещает с собой носить! Строить я люблю!

lugamotorsmc
21.02.2007, 22:06
А вот за ношение таких деликатных дивайсов точно менты с радостью намотают срок, да еще террористом обзовут, мядали получат.
Я все же за старые проверенные методы - молоток ведь никто не запрещает с собой носить! Строить я люблю!
А если с собой свинокол носишь? Хрюшек любиш колоть что ли? :)

Tol
01.03.2007, 01:14
Насчет мобилы. Помнитца по ящику была программа посвященная этому типу разводок, так там сделали так: человек(по моему какой-то депутат) ехал на работу, раздался звонок телефона, звонивший назвал его ФИО, представился офицером ФСБ и сообщил, что с его номера только что был совершен звонок с угрозой теракта. Тот начал оправдываться, что-то объяснять, на что ему сказали, что мы все понимаем, скорее всего это быль дубль-номер. От вас требуется помочь органам выявить злоумышленников. Само собой вопрос: что я должен сделать? Ответ: выключите свою трубку, что бы мы могли выявить их местоположение... или что-то вроде того... Спасибо за сотрудничество.
Вообщем пока он ехал с выключенной трубкой до работы через город, пробки, то-сё, его родные почти успели отдать деньги....

lugamotorsmc
02.03.2007, 00:45
Насчет мобилы. Помнитца по ящику была программа посвященная этому типу разводок, так там сделали так: человек(по моему какой-то депутат) ехал на работу, раздался звонок телефона, звонивший назвал его ФИО, представился офицером ФСБ и сообщил, что с его номера только что был совершен звонок с угрозой теракта. Тот начал оправдываться, что-то объяснять, на что ему сказали, что мы все понимаем, скорее всего это быль дубль-номер. От вас требуется помочь органам выявить злоумышленников. Само собой вопрос: что я должен сделать? Ответ: выключите свою трубку, что бы мы могли выявить их местоположение... или что-то вроде того... Спасибо за сотрудничество.
Вообщем пока он ехал с выключенной трубкой до работы через город, пробки, то-сё, его родные почти успели отдать деньги....
его родные почти успели отдать деньги....- почему подчти успели??? Кто то помешал? :)

lugamotorsmc
02.03.2007, 00:48
В провинциальных новостях писали не вестись на эти тел разводки. Уже есть потерпевшие от этого вида мошенничества у нас в Луге.