PDA

Просмотр полной версии : Родня


Fangahar
16.02.2007, 04:57
Ну почему ты хочешь, как не бывает?! Ну чего ты ждешь?!
Вот новые-новые-новые фильм. А я вчера наткнулся на серию отечественных старых и не очень: захотелось унести целую охапку)) Охапка не унеслась, зато появился у мну фильм "Родня"...
И хочется теперь быть большим сердцем.
Как вам, досточтимые, этот фильм?)

инженю
16.02.2007, 11:35
когда-то я впервые услышала строчку БГ: я видел вчера новый фильм, я вышел из зала таким же, как прежде.
я ее тупо не поняла. не было тогда таких фильмов, после которых не хотелось стать другим человеком. это потом я узнала, что бывают такие фильмы: посмотрел и через полчаса не помнишь ни названия, ни имен героев. а тогда НЕ БЫЛО ТАКИХ ФИЛЬМОВ.
"Родня" - из тех фильмов, из тех, что проникают в душу и уже никогда ты не будешь прежним.

Fangahar
16.02.2007, 13:25
Самое неприятное, что будешь-таки, если честно.
Потому что забывается. Потому что другим быть - сложно.

Рыбак
16.02.2007, 13:34
Да - были фильмы, умели делать.

инженю
16.02.2007, 13:57
да, со временем впечатление затухает, но не до нуля, что-то остается, ты понемногу меняешься

greggy
18.02.2007, 06:45
раньше делали фильмы - что даже приходя с работы очумелый и уставший , ты сопереживал героям фильма и страдал вместе с ними ...
сейчас - приходя с работы очумелый и уставший - ты спокойно смотришь фильмец , вошищаясь ефектами и игрой актеров ... отдыхая .
другая пора , другие нравы , господа и дамы ... драм хватает в жизни

Fangahar
18.02.2007, 15:54
Гринь, наверное, у тебя очень хорошие каналы, если там показывают не второсортные и третьесортные отбросы, что зарубежные, что отечественные))
И раньше было хорошее, видимо.

У меня всего три канала - по ТВ смотрю только новости и Познера)) То, что по специальности.
Иногда "попадаю" на бесконечным потоком льющиеся ток- и прочие шоу.
Становится страшно и противно.
Потому - что все белыми нитками.
Потому что - для быдла.
Потому что спрос рождает предложение.
А картинка-то красивенькая. Правда, актеры подводят здорово.

Драм хватает в жизни. Да.
А вот почему хватает?
Может потому что нам плохо "не от сердечной недостаточности, а от недостаточной сердечности"?
Может потому что варясь в драмах своих по макушку, мы не видим издали и не замечаем, что злыми стали, несемся черт знает куда и зачем, давим всех-всех.
Сами делаем себе драму.
И ничто нам не напомнит о важном.

инженю
19.02.2007, 11:49
не стоит ждать, что что-то или кто-то напомнит нам о важном и добавит сердечности. только мы сами. и выбор, что смотреть, тоже только наш. нам повезло, мы формировались в те годы, когда тв не было заполнено поп-корном

Fangahar
20.02.2007, 11:34
Ждать - вообще занятие довольно бесполезное.

greggy
25.02.2007, 06:54
а зачем ждать ? зачем бежать ?
сейчас , в вскид , кто может описать дорогу на работу ?! не маршрут , а людей , которых встречают практически постоянно - но не замечающих их ? кто может описать людей , которые стоят на тех же местах , где вы проходите день-день ?!
а вы помните - как они одеты , в чем и что ?! на ваших глазах рождаются драмы и умирают поемы - вы ето видите ?! тогда и фильмов не надо будет , когда можно все ето видеть в живую и по настоящему , а не наигранно ....
у меня все волишь 2 канала - один государственный , второй комерческий ...
смотрю в основном фильмы , которые знакомые пишут с интернета ...
у родоков , когда бываю и смотрю Россию - хочется блевать .....
мой совет - смотрите чаще по сторонам и тогда дома захочется смотреть просто боевичек , где ясно - кто плохой , а кто хороший и ты отмечаешь работу режиссера , мышцы актера и грудь героини .....

Fangahar
25.02.2007, 13:18
Гринь!!! Ты говоришь вещи, такие вещи, что я даже не могу выразить. Таких я от тебя не ожидал. И мне бы пожать тебе руку, просто иначе - не высказать.
Но как же можно не смотреть "Того самого Мюнхгаузена"?
И если ты смотришь на других, как говоришь, как можнт не тошнить тебя от плоских фильмов с объемистыми мышцами и грудями?

инженю
26.02.2007, 13:01
а он на них, наверное, смотрит с таким же любопытством и снисхождением, как по сторонам

greggy
27.02.2007, 03:51
Fangahar - у меня есть достаточно обширная коллекция старых,как я их называю российских фильмов и иногда я достаю какой-нибудь фильм и с удовольствием смотрю ...
иногда , но не постоянно !
наверно , из моего текста ты поняла , что у меня нету места в доме фильмопв про драму человеческую и т.д. ...
совсем нет - ето классика , которую надо иногда смотреть ... но !
в обычном состояние , когда я прихожу с работы или перед уходом на работу и т.д. - проще посмотреть что-то спокойное и простое , что бы освободить мозг ....
эээээээ , слов у меня не хватает , что бы обьяснить , что для "умных,душевных фильмов" - есть свое время ....
понимаешь ?

Рыбак
27.02.2007, 18:47
я думаю все тебя понимают, когда приходишь с работы лучше бы посмотреть что-нибудь отдыхательное, смешное, чтоб можно выйти покурить, прийти и не заморачиваться что там было без тебя, пусть даже чтоб просто новости бубнили. А в тишине без информации - телека, книги, музыки уже все разучились сидеть!

Fangahar
27.02.2007, 19:43
понимаешь ?
- стал бы иначе я тебе лапу тянуть?)

Я чз когда смотрел ТВ последний раз, только новости - для анализа - все. От остального - развлекательного - отдыхательного (как и от новостей, шитых белыми канатами) тошнит что-то..

greggy
02.03.2007, 03:42
:))))
спасиб - лапу тяну тоже .... :)))))
в последнее время стараюсь и новости не смотреть - у нас совсем бедлам начался - кто кого сколько раз поцеловал и с языком или без ... брррррр