PDA

Просмотр полной версии : Глава Пентагона призвал готовиться к возможной войне с Россией


Di_Moon
08.02.2007, 23:02
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2007/02/08/08162411_bod.shtml

С неожиданным заявлением выступил министр обороны США Роберт Гейтс, призвавший увеличить численность вооруженных сил страны, для того чтобы США были готовы к масштабной войне. Причем к потенциальным противникам помимо Ирана и КНДР он причислил Китай и Россию.
"Мы не знаем, что будет происходить в таких странах, как Россия, Китай, Северная Корея и Иран", - заявил глава Пентагона на прошедших накануне слушаниях в комитете по вооруженным силам американского конгресса, где обсуждался военный бюджет страны на 2008г.

Р.Гейтс поддержал проект бюджета, согласно которому численность американских сухопутных войск и морских пехотинцев должна быть увеличена, что позволит увеличить и количество так называемых "свободных военных соединений", которые смогут противодействовать вероятным новым угрозам.

"Нам необходимы все средства ведения войны: как наземные боевые соединения, способные воевать с большими армиями, так и спецподразделения для борьбы с террористическими угрозами", - цитирует слова министра (C) Associated Press.

Данное заявление главы Пентагона звучит весьма настораживающе, ведь со времен холодной войны США не говорили о России как о возможном противнике и не ставили РФ в один ряд со странами "оси зла", куда сейчас входят Иран и Северная Корея. Кроме того, президент США Дж. Буш неоднократно называл российского президента Владимира Путина своим другом и говорил о растущем уровне доверия и сотрудничества между двумя странами.


У кого какие мысли?

John
09.02.2007, 00:29
вот думаю побегу прекладом по челюсти или понадобиться мой мозГ.... просто возьмине статистику войн по векам... и сразу все поймёте...

greggy
09.02.2007, 02:37
во всех форумамх ето уже появилось ....
просто сблотнул чувак , что вероятный противник ...
на самом деле , скоро Поднебессные всех под себя под тянут

МалышЪ
09.02.2007, 08:57
ЯНКИ - гоу хом !!! :x

lugamotorsmc
09.02.2007, 21:09
Я тоже это слышал в новостях. Как сказал Женя в каждом веке Были серьезные войны Если Россия схлестнется с США это будет Армагедон. Предстовляете сколько оружия у Этих стран Если одновременно взорвутся все ядерные рокеты России то Планета может расколоться а я не думаю что серьезная война 21 века обойдется без оружия массового уничтожения. И если пойдет цепная реакция то ни какой ООН не в силах будет остановить этот замес. :s76: :s75:

lugamotorsmc
09.02.2007, 21:14
:D :lol: :lol:

John
10.02.2007, 03:10
я так сказать, не просто говорю, в каждом веке... а можно примерно и время предположить...

lugamotorsmc
10.02.2007, 03:16
я так сказать, не просто говорю, в каждом веке... а можно примерно и время предположить...
Джон поясни, немного не вехал что то.

John
10.02.2007, 03:32
я историю сам не очень люблю хотя дед историком был, но даты как 1914, 1812, короче вот http://www.zlev.ru/83_121.htm... вообщем мы прожили слишком маленький промежуток времени... нам повезло, что мы в него попали!!! надеюсь что все будет гуд...

lugamotorsmc
10.02.2007, 03:38
Вобще война это плохо! Ни кому не желаю войны ни в будущем не в настоящем!!!

1010
12.02.2007, 10:34
Гспода.
Курите http://warandpeace.ru/