PDA

Просмотр полной версии : Новый дезайн сайта г. Луги


Di_Moon
07.04.2004, 09:51
Посмотрите и выскажите свое мнение:

http://www.project.luga.ru

Все пожелания будут переданы ВЕБ-мастеру, а может и его самого сюда в форум затощу. 8)

З.Ы. Токо давайте конструктивную критику, а не "это все гавно", "отстой" и т.д.

tsvet
07.04.2004, 22:27
Мне показалось, что верхняя панорама города очень размыта, не сразу догадаешься что это город, а тем более Луга. А задумка хорошая, весь город как на ладони. Может эту панораму сделать чуть больше по высоте? Или это не спасет положения?

Юрий.

John
07.04.2004, 22:42
У, даже очень ничего, я сам люблю такие шапки делать на страничках, наверно мелковато только, смотрел на 15 мониторе с разрешением 800ч600, приду домой незнаю наверно ничего вообще не увижу. Панораму можно и сократить, взять больше центр города может, и увеличить немного?! Хотя мысль то ясна окружающие красоты и тп! В любом случае надо давно менять страницу г. Луги, а то как-то...

Alex
08.04.2004, 10:06
Фиг знает... вроде и ничего, но что-то поменять хочется... :?

Михаил
08.04.2004, 21:44
ну мне тут особо ничего не нравится, даже мне кажется что прошлый лучше...
Панорама - никто и никогда по ней не догадается что это Луга, и закинута сплошняком, можно было бы чего нибудь навернуть на этой части... например какие нибудь символы Луги или известные места...
Цвета - подбор гаммы отвратительный!!! Как будто весь сайт обос**н. Фот - это отдельная халява, особенно в центре, нику не годно! НУ СОВСЕМ ЭТО НЕ СОВРЕМЕННО И НЕ МОДНО!!!
Каричневые заголовки можно оформить красиво графически...
И ещё я бы шрифты сменил!
Удачи вам в этом не лёгком деле! :)

ELEKTRIC
09.04.2004, 01:32
А я дык вообще не понял а в чем вообще отличие помоему отличия нет вообще! Всё стандарттно, одноцветно, и создаётся впечатление что мы (Луга) находимся в пустыне, цвет желтый, очень вы любите перегружать информационное поле всякими там градиентами цвета
ПРОЩЕ надо Прощще!! Город наш можно узнать не только по фотографии надо чтото такое вроде символа (пример символ Мерседеса - просто а сколько в нём смысла)

Alex
09.04.2004, 12:28
В инете много бесплатных шаблонов для сайтов... может там покопаться?

Филин
10.04.2004, 02:56
1. Под надпись "Луга" или слева от нее забубенить герб города. Саму надпись сделать контрастнее = #ffff33 или #ff3300 или #ccff00. Поэкспериментировать надо...

2. Надпись "городской информационный сайт" не несет особой смысловой нагрузки, а место занимает. Может, потереть?

3. Обрезать капельку шапку - уж больно много там осеннего неба! А так - шапка сделана на "5"!

4. Цветовая гамма - ничего так, я люблю осень, но сейчас весна вроде-бы... Люди не поймут. Надо придумать изменяемый цвет фона, в зависимости от времени года, что-ли? Хотя... KISS-принцип диктует иное решение. Мона токмо в заголовки таблиц красного добавить...

5. Скрестить со старым сайтом - взять оттуда наполнение, погоду...

6. Ссылки в центральной таблице не смотрятся без оформления. Оформить бы text-decoration: none 8)

Общее впечатление от дизайна - положительное, понравилось - лучше, чем старый. Так держать!
Пока все... Будут мысли - скажу...

Alex
10.04.2004, 15:03
Цветовая гамма - ничего так, я люблю осень, но сейчас весна вроде-бы... Люди не поймут. Надо придумать изменяемый цвет фона, в зависимости от времени года, что-ли? Хотя... KISS-принцип диктует иное решение. Мона токмо в заголовки таблиц красного добавить...

А можно добавить немного кода на PHP и предложить пользователю самому выбрать цветовую гамму....

tsvet
10.04.2004, 16:15
Я конечно ничего не понимаю в сайто-строении, но нельзя ли сделать коричневые поперечные полосы - Выпуклыми? Мне кажется, что это, оживило бы страничку.

Михаил
10.04.2004, 16:24
Я конечно ничего не понимаю в сайто-строении, но нельзя ли сделать коричневые поперечные полосы - Выпуклыми? Мне кажется, что это, оживило бы страничку.
это точно, и ещё лучше чтобы не коричневые были!

Alex
10.04.2004, 16:35
А давайте каждый сам нарисует шаблон сайта и выложит его сюда, будет из чего выбрать...

Alex
10.04.2004, 16:37
Кстати, шапка сайта стала гораздо лучше...

Михаил
11.04.2004, 14:34
Вот какие у нас грамотнын люди занимаются дезайном! XAXA
тема называется: Новый дезайн сайта г. Луги
^^^

Филин
11.04.2004, 16:22
Вот какие у нас грамотнын люди занимаются дезайном! XAXA
тема называется: Новый дезайн сайта г. Луги

Михаил, я думаю, тебе есть чем гордиться - тебя научили "русскому" языку. Но вот вежливости... Многознание уму не научает. Если такой умный и кричишь об этом, что ж строем тогда не ходишь, а? :twisted:

Михаил
11.04.2004, 20:57
Вот какие у нас грамотнын люди занимаются дезайном! XAXA
тема называется: Новый дезайн сайта г. Луги

Михаил, я думаю, тебе есть чем гордиться - тебя научили "русскому" языку. Но вот вежливости... Многознание уму не научает. Если такой умный и кричишь об этом, что ж строем тогда не ходишь, а? :twisted:
Я ещё только учусь....
Что за бред ты пишешь? Какой умный будет строем ходить? :roll:

Di_Moon
12.04.2004, 21:20
Ну обшибся и что с того, у меня по Русскому была твердая 3 8)

А по существу: сайт полностью на php (обкатываю свой новый движок)
Инфа ессно будет взята со старого сайта, ну и добавлено ещё всякого разного...

Герб Луги думали помещать, но ТАКОЙ герб, какой счас у нашего города (селедка в бочке), лучше не помещать....

Надпись "городской информационный сайт" как раз несет в себе огромный смылс! (она говорит, что это именно городской, именно информационный и именно сайт :lol: )

Да, кстати Алекс дал дельное предложение, сделайте свой шаблон - а мы посмотрим...

З.Ы. Надо будет веб-дизигнера сюда ногами загнать, а то по хорошему не хочет 8)
З.Ы.Ы. И Миша, на счет армии ты не прав - государство дает тебе два года нахаляву набираться знаний, сил и здоровья! :)

Alex
14.04.2004, 13:36
вот здесь есть много хороших шаблонов, может подойдёт что?
http://www.xnt.info/category.php?id=5

Михаил
14.04.2004, 15:37
вот здесь есть много хороших шаблонов, может подойдёт что?
http://www.xnt.info/category.php?id=5
Прикольные шаблончики, мне понравились.... :)
А для сайта пуст дизайнер подбирает!

Alex
14.04.2004, 18:09
Я и сам оттуда беру время от времени образчики...

MIHA
14.05.2004, 22:48
Димидрол!
Советую заменить коричневые цвета на зелёные. А то из-за коричневого какой то мрачный оттенок создаётся.

Di_Moon
19.05.2004, 12:27
Димидрол!
Советую заменить коричневые цвета на зелёные. А то из-за коричневого какой то мрачный оттенок создаётся.
Смотри посты выше, я не занимаюсь новым дизайном сайта Луги!

Грин
27.05.2004, 20:00
Блин, не должно у официального сайта города быть дизайна как домашней страницы какого-нибудь школьника с народ.ру. Извиняюсь, если кого-то обидел.

k_root
07.06.2004, 14:07
Самое прекрасное время года в ЛУГЕ - Лето, так на хрена все желтым делать?????
+ мелькающие банеры - ЖУТЬ, слить их в низ надо.
Я думаю что шапку заменить нужно. А структура отличная.

А можно с Лугой сслыкми обменяться?