PDA

Просмотр полной версии : Спутниковый интернет ?


Inaz
29.01.2007, 00:20
Сейчас в Луге уже две конторы устанавливают тарелки и т.д. Я так понял что довольно бойко они разворачиваются :wink: Довольно дешевый трафик .
Кто-нибудь из присутствующих пользуется и какие впечатления ?
Слышал что облачность сильно влияет на скорость так ли это ?
Буду рад услышать коментарии кто - что знает :wink:

Woody_Woodpeaker
29.01.2007, 01:44
У меня стоит и проблем не знаю . Буду рад установить тебе комплект !!!!!!! по поводу работы инета могу сказать одно, дешево, по сравнению со всеми местными безлимитками, и работает бесперебойно, так что ставь и не думай, но для спутникового инета нужен наземный, для этого подойдет Вай-Фай, ADSL, модем, или же просто мобильный инет с трубки !!! только все конторы что ставят ломят цену, так что задумайся, у меня самая дешевая цена в Луге !!!!!!! обращайся

Да чуть не забыл , контор уже явно не 2 !!!!!!!!!!!

вот тебе ссылочка почитай http://www.phorum.luga.ru/smf/index.php?topic=3824.0

Inaz
30.01.2007, 11:35
Сейчас позвоню ! :D

amar
02.02.2007, 17:01
да это точно что у тебя дешевли чем у всех радует. эта цена с установкой? но одного трикалора мало хотелось и много больше чем один спутник. :s46:

Woody_Woodpeaker
02.02.2007, 19:40
да это точно что у тебя дешевли чем у всех радует. эта цена с установкой? но одного трикалора мало хотелось и много больше чем один спутник. :s46:

Да цена с установкой конечно!!!!! Больше чем триколор, это вариант Триколор + Hotbird ! там будет больше каналов !!!!

Kniaz
03.02.2007, 06:40
Особенно ХХХ :shock:

amar
03.02.2007, 13:37
все это хорошо а если трикалор закадируют прикотают каналы вот будет беда :s46:

Михаил
03.02.2007, 16:45
все это хорошо а если трикалор закадируют прикотают каналы вот будет беда :s46:

Вообще-то триколор никогда не был открытым пакетом! Он закодирован кодировкой Z-Crypt и для просмотра раньше шли ресиверы со встроенным модулем доступа DRE-Crypt:DRE-4000 и DRE-5000, сейчас уже можно испльзовать ресивер со специальным слотом для модулей доступа (Common Interface - CI) и модуль доступа DRE-CRYPT со смарт-картой. Сейчас Триколор арендовал ещё 1 трансподер и планируют увеличение каналов! Так что триколор жив и будет жить!

amar
03.02.2007, 19:55
это радует что трикалор будет долго жить и радовать новыми каналами :s46:

Tol
03.02.2007, 22:47
Немного не понял, цена установки постоянна и не зависит от затрат на кабель? Если предположим, тарелку придется ставить на крышу, то все равно до 5-го этажа протягивать кабель или до 1-го, цена услуги не меняется?

Михаил
03.02.2007, 23:28
Немного не понял, цена установки постоянна и не зависит от затрат на кабель? Если предположим, тарелку придется ставить на крышу, то все равно до 5-го этажа протягивать кабель или до 1-го, цена услуги не меняется?

в комплекте 15 метров, остальное по метражу

chR1s
04.02.2007, 00:50
это радует что трикалор будет долго жить и радовать новыми каналами :s46:

даешь новые каналы на триколоре!!! ;)

Woody_Woodpeaker
04.02.2007, 13:24
Особенно ХХХ :shock:

Князькин, хорошь смотреть только XXX , есть и еще более позновательные каналы, тем более что XXX находится на Сириусе !!!!!! и так как ты пользуешься спутниковым инетом, ты можешь смотреть твой любимый канал Histler круглосуточно и бесплатно !!!!!!

amar
04.02.2007, 23:08
маи друзья хотят знать дискавери есть на халяву тогда купят :s46:

Tol
05.02.2007, 00:10
И я заодно спрошу, может кто в курсе, канал "Боец" есть только в пакете НТВ+?

GIDR
06.02.2007, 23:07
Всем привет!Сначала о спутниковом инете:пользуюсь не один год,цены чадящие,не считая трат на запросный канал,что касается стабильности ,конечно не так ,как на вай.ф :D.,но проблеммы бывают,Что касается Триколора,дак енто по деревням,я смотрю шаринг принимает глобальные масштабы -наверное это и есть приемлимые цены на просмотр кино,воббщем цена-качество,чего стоит 40 канало категории ХХХ а вы Histler,Histler.Да и цены на Триколор наверное тоже изменились не в сторону уменьшения?На счет цен,раз уж так всем дорого (в среднем по Луге)специальная цена на спутниковый инет 6000руб.А контор уже и со счету собъешся,сейчас халяву срубят и по кустам,останутся только те,кто давно работает,так,как кроме Триколора,более ни чего не могут и не знают.Удачи.

Михаил
08.02.2007, 23:52
чего стоит 40 канало категории ХХХ а вы Histler,Histler.
Можно поподробнее пожалуйста.


Да и цены на Триколор наверное тоже изменились не в сторону уменьшения?
Да цена поднялась маленько :(


А контор уже и со счету собъешся,сейчас халяву срубят и по кустам,останутся только те,кто давно работает,так,как кроме Триколора,более ни чего не могут и не знают.Удачи.
Согласен, число халявщиков которые могут только триколор установить растёт. Так что доверять надо провереным товарисчам!

Kniaz
09.02.2007, 03:38
Можно поподробнее пожалуйста.
Это он наверно про "жарптицу" :wink:

Woody_Woodpeaker
09.02.2007, 16:43
40 канало категории ХХХ а вы Histler,Histler.

да меня тоже интересует о чём это речь????

Woody_Woodpeaker
09.02.2007, 16:47
кроме Триколора,более ни чего не могут и не знают.

Я могу собрать и поставить другие пакеты, все зависит от клиента , рассмотреть можно любые варианты, так как поставить мультифид и настроить на одной тарелке сразу 2-3 и более спутника, это не проблема !!!! возможно собрать пакет бесплатных каналов и без триколора !!!!!!!! просто на данный момент триколор пакет очень распространен, поэтому люди им и пользуются, прост в установке прост в настройке, а что еще надо нашему люду !!!!!!!

GIDR
14.02.2007, 12:49
А что собственно о чем попадробнее,я не педагог и лекции устраивать не собираюсь,есть желание заказывайте и будет кино,есть и другие достойные варианты и интересы но это уже при личном общении.Ну и не обязательно Х.Б.есть и на 5* что посмотреть,только уметь нужно. :lol:

chR1s
28.02.2007, 14:23
когда на триколоре будут новые каналы?

Woody_Woodpeaker
01.03.2007, 11:23
когда на триколоре будут новые каналы?

Зайди к ним на сайт и все прочитай !!!

chR1s
01.03.2007, 16:13
дааа
походу не скоро
и ещё эти дурацкие testы в списке каналов достали...

Woody_Woodpeaker
01.03.2007, 23:21
дааа
походу не скоро
и ещё эти дурацкие testы в списке каналов достали...

Удали их, все просто !!!

chR1s
02.03.2007, 15:47
спасиба!
;)

vlads99
08.03.2007, 19:24
У меня стоит и проблем не знаю . Буду рад установить тебе комплект !!!!!!! по поводу работы инета могу сказать одно, дешево, по сравнению со всеми местными безлимитками, и работает бесперебойно, так что ставь и не думай, но для спутникового инета нужен наземный, для этого подойдет Вай-Фай, ADSL, модем, или же просто мобильный инет с трубки !!! только все конторы что ставят ломят цену, так что задумайся, у меня самая дешевая цена в Луге !!!!!!! обращайся

Да чуть не забыл , контор уже явно не 2 !!!!!!!!!!!


Уважаемый, перестаньте трахать людям мозг! SAT инет имеет смысл устанавливать только ввиду полного отсутствия других альтернатив.
Да, довольно дёшево (с поправкой на дату написания поста - неактуально СОВСЕМ). Но, вас-же самого задолбает ездить к клиентам и прописывать частоты, которые время от времени меняются.
Чьи подписки Вы предлагаете? Space Gate, Planet Sky?

Михаил
09.03.2007, 00:32
Уважаемый, перестаньте трахать людям мозг! SAT инет имеет смысл устанавливать только ввиду полного отсутствия других альтернатив.

Неа, давай всётаки потрахаем :lol:
Мопед это альтернатива - устанавливай её :D


Да, довольно дёшево (с поправкой на дату написания поста - неактуально СОВСЕМ).
Не принимая в счёт анлим от икснета и адсл, назови хотябы 3 тарифа актуальных тарифа не спутникового инета??

John
09.03.2007, 04:54
ДАЁШЬ МЕТР ПО 60 коп. в Луге! (лозунг) :lol:

vlads99
09.03.2007, 08:05
Неа, давай всётаки потрахаем :lol:
Мопед это альтернатива - устанавливай её :D

Мопед для меня давно не альтернатива. Меня вполне устраивает ADSL. Юзал WiFi от КЦ - отказался ввиду рас3,14здяйского
отношения к пользователям. Потом пользовал SpaceGate - сначала на 53Е, затем на Telstar12. Как только тарифы на анлим стали
относительно гуманными, ушел на АДСЛ.

Не принимая в счёт анлим от икснета и адсл, назови хотябы 3 тарифа актуальных тарифа не спутникового инета??
Сначала назови оператора и тариф SAT инета, который, по твоему мнению, будет дешевле и КАЧЕСТВЕННЕЕ существующих альтернатив - а я объясню почему там всё не так сладко, как нам тут расписывают.

Woody_Woodpeaker
10.03.2007, 01:16
Поставь мне пожалуйста хоть одного провайдера который работает в ДЕРЕВНЕ ТОРКОВИЧИ, или ДЕРЕВНЕ РЕТЮНЬ, потом задумайся в правоте своих слов, и посчитай !!!!! это первое и второе, если есть выбор. тогда и выбирай, а когда его нет то пользуйся тем что есть, а по поводу спутникового инета скажу одно, сижу на нем и на*уй ненада без лимитка !!! за тебя рад сиди на ADSL удачи !!!! я не качаю столько информации чтоб платить за неё в МЕСЯЦ рублей 1000 хотя бы , а на анлим ADSL вроде дороже !!!!! и уж тем более если ты хочешь иметь о*уенную скорость, придётся выложить поболее сумму за ОДИН МЕСЯЦ !!!! так что вывод МОЙ прост : спутник и ГАВНЯНЯНЫЙ вай фай это дешевле и надежнее, выбрал нужный тариф и получаешь стабильную скорость, а не бегаешь и плачешь почему на моей безлимитке скорость не та которую тебе обещают ТВОЙ провайдер !!!!!! и нервы и деньги целы !!!!

Так что нет смысла гнать пургу на спутниковый инет, очень много людей пользуется им и не плачет как ты !!!!

vlads99
10.03.2007, 12:47
Поставь мне пожалуйста хоть одного провайдера который работает в ДЕРЕВНЕ ТОРКОВИЧИ, или ДЕРЕВНЕ РЕТЮНЬ, потом задумайся в правоте своих слов, и посчитай !!!!! это первое и второе, если есть выбор. тогда и выбирай, а когда его нет то пользуйся тем что есть, а по поводу спутникового инета скажу одно, сижу на нем и на*уй ненада без лимитка !!! за тебя рад сиди на ADSL удачи !!!! я не качаю столько информации чтоб платить за неё в МЕСЯЦ рублей 1000 хотя бы , а на анлим ADSL вроде дороже !!!!! и уж тем более если ты хочешь иметь о*уенную скорость, придётся выложить поболее сумму за ОДИН МЕСЯЦ !!!! так что вывод МОЙ прост : спутник и ГАВНЯНЯНЫЙ вай фай это дешевле и надежнее, выбрал нужный тариф и получаешь стабильную скорость, а не бегаешь и плачешь почему на моей безлимитке скорость не та которую тебе обещают ТВОЙ провайдер !!!!!! и нервы и деньги целы !!!!

Так что нет смысла гнать пургу на спутниковый инет, очень много людей пользуется им и не плачет как ты !!!!

Я не зря сказал про альтернативу - если её нет, то SAT весьма и весьма рулит. По поводу скорости - на adsl она соответствует заявленной и стоит сие 700 руб/мес за 64К. Теперь, внимание, вопрос - много ты на своей "о*уенной" скорости выкачаешь со спутника на 700 руб? И добавь сюда стоимость оборудования и установки - тут кто-то, вроде
6000 руб за комплект хотел, помнится (реально можно в 3000 уложиться, если делать все самому).
Не стесняйся - скажи. Я, например, в курсе, что скачаешь ты за эти деньги 1,5-2 гига (ну если по ночам не маньячить).
Я без проблем выкачиваю 3-4 гига на своем "дорогом" АДСЛ.
Про "ГАВНЯНЯНЫЙ вай фай" - как ты думаешь, что может помешать админу КЦ банально забанить IP сервера, к которому цепляется
твой программный акселератор? Ну, или не забанить (это, вроде как, незаконно), а сделать так, чтобы каждый 3-4й пакет приходил "битым"? Знаешь какая "о*уенная" скорость у тебя тогда будет?
З.Ы. Добавлю относительно надежности:
1. Дождь/снег пошел - инет в 80% случаях упал.
2. Дни солнечной интерференции тож весьма забавная штука - да, всего 2 раза в год, но они имеют место быть.
3. В случае проблем с наземной связью ты можешь придти или позвонить своему оператору и поинтересоваться в чём проблема.
В случае с SAT провайдером звонить некуда (не думаю, что ты будешь куда-нить на Кипр названивать по любому вопросу).
4. SAT провайдеры довольно часто меняют спутники вещания - пример тому Planet Sky на АМ22. Полезешь на крышу тазик крутить?
Ладно ты - верю, что справишься. А те люди, которые нифига не соображают в этом деле?
Ещё раз повторю - я не против спутникового инета как такового. Я против того, чтобы его представляли некой дешевой панацеей.

Woody_Woodpeaker
11.03.2007, 22:58
По поводу скорости - на adsl она соответствует заявленной и стоит сие 700 руб/мес за 64К.Теперь, внимание, вопрос - много ты на своей "о*уенной" скорости выкачаешь со спутника на 700 руб?

Как я уже ранее сказал, я не качаю такое количество инфы или музыки или кино и т.д. !!!!!! 700 рубенов российских мне хватает чтоб сидеть в инете минимум 3 месяца, иногда и полгода , причем не ущемляя себя !!!!!! и НЕ на скорости 64 КИЛОБИТА , а минимум 128 !!!! ты дописывай информацию то до конца, раз даёшь её людям !!!! а то думаю 64 килобайта за такие деньги в Луге не скоро будет !!!


SAT провайдеры довольно часто меняют спутники вещания

я от такой информации в шоке !!!!! я сижу на SatGate и речи о смене спутника моим провайдером даже нет !!!! соответственно все что ты сказал про смену спутника ЧУШЬ ПОЛНАЯ !!!!!!! нормальных провайдеров надо выбирать !!!!

Я без проблем выкачиваю 3-4 гига на своем "дорогом" АДСЛ

на это могу сказать только пару слов, слабовато ты пользуешься тогда своей безлимиткой, люди качают по 25 гигов !!! вот ЭТО я называю пользоваться безлимиткой !!!! а на спутнике есть такая вещь как грабинг или рыбалка , в простонародии говорится, так на неё за месяц можно получить столько музыки, фильмов, программ, и всякой инфы, что твоей безлимитке не снилось, причем все это АБСОЛЮТНО бесплатно, думаю ты знаешь о чем речь !!! 400 гигов думаю для минимума хватит? просто весь поток ловить это надо быть просто крези, потом еще и разбирать время надо кучу !!! а уж вещи там попадаются очень даже хорошие и нужные, и даже качать не надо, всё на халяву !!!

Дождь/снег пошел - инет в 80% случаях упал. Дни солнечной интерференции тож весьма забавная штука - да, всего 2 раза в год, но они имеют место быть.

Дождь снег и другие непогоды, что то особо я не замечаю скачков и проблем в работе инета, это все какие то детские довыды, возможно и как то это влияет на работу инета, но я не замечал !!!! солнечной интерференции, ну это тоже мелочь, думаю ты и сам об этом знаешь, она идет сейчас и .....?????? я могу спокойно выходить в инет даже в связке GPRS + Спутник !!!!
О цене ...... возможно ты почти прав комплект стоит в районе 3000 (+-1000р в зависимости от того где покупать) это только оборудование, + мы клиентам ложим 20 баксов на счет, теперь можешь посчитать!!!!!!, но его надо поставить правильно, закрепить, настроить, все это стоит денег, если тебе это дано ставь сам, не вопрос !!!! но люди звонят и не хотят ставить почему то сами !!!! так как это довольно таки геморойно !!!! Да чуть не забыл ведь подключение к ADSL тоже НЕБЕСПЛАТНО и стоит тоже не дешево, да и абонентская плата за месяц не из дешевых (за безлимитку) !!!!!!

Я уже сказал раньше , что рад за тебя так как ты нашел себе нужный вариант инета !!!!! не пойму смысл ОБСИРАТЬ спутниковый инет ???????? тебя устраивает ADSL пользуйся !!!!!
думаю глупый спор исчерпан !!! Каждый сам решит для себя что ему надо !!! кому то удобно вай фай, кому то ADSL, кому то просто GPRSa хватает, кто то еще рулит до сих пор на мопедах и ЕГО тоже это устраивает !!!! Просто информации о спутниковом инете у народа очень мало и подключаясь к интернету его даже не берут в расчёт, а это очень жаль так как очень хорошая альтернатива всем наземным провайдерам, в г. Луга !!!
я выбрал спутник !!!!

Мой итог таков, всякая связь хороша, особенно половая, главное хороший АНТИВИРУСНИК имть надо !!!! :):):)

Инет через таз, это сила это класс !!!!

vlads99
12.03.2007, 11:52
а то думаю 64 килобайта за такие деньги в Луге не скоро будет !!!

Где я писал о КИЛОБАЙТАХ?

SAT провайдеры довольно часто меняют спутники вещания


я от такой информации в шоке !!!!! я сижу на SatGate и речи о смене спутника моим провайдером даже нет !!!! соответственно все что ты сказал про смену спутника ЧУШЬ ПОЛНАЯ !!!!!!! нормальных провайдеров надо выбирать !!!!

Причем тут "нормальность" провайдера? Переход на другой спутник, как правило, связан
либо с невозможностью дальнейшего расширения полосы (передающие мощности не
резиновые), либо с её удорожанием, как и было в случае с АМ22. Про чушь не надо -
я свои слова обосновал конкретным примером.

О цене ......

Не будем о ней.

не пойму смысл ОБСИРАТЬ спутниковый инет ????????

Я не обсираю спутниковый инет, но и не вижу его в "розовом свете". Расскажи, плз,
еще сколько у тебя на GPRS улетает? :-) Я-ж в курсе, что Slonax - штука, в плане экономии
трафа, далеко не идеальная. А он на GPRS платный - причем, и входящий, и исходящий.
(Globax рулит, но SpaceGate на АМ22 - дерьмо, а на Телстар тазик нуно не 0,9, а 1,2).

Мой итог таков, всякая связь хороша, особенно половая, главное хороший АНТИВИРУСНИК имть надо !!!! :):):)

Поставь линукс и забудь, что такое вирусы :-P

Inaz
12.03.2007, 13:49
Как надоели все эти споры.....
Прошел месяц моего пользования спутниковым инетом.....хочу выложить свои впечатления и закончить этот спор... Живу в Городке...
пользовался инетом через ленсвязь с 2003г - скорость около 30, меня устраивает всё....
2005г - в инет или не выйти, или скорость хуже чем на билайне или мегафоне... Это очень быстро надоедает и перехожу на билайн... Приблизительно в неделю около 300 рублей... Если что-то надо скачать это на неделю растягивается...
Навел справки - единственный выход поставить спутник... По всем остальным все говорили ждите...
Ставлю спутник - за месяц ушло около 3 баксов + билайн примерно 300 рублей...Это с теми поправками, что из инета практически не вылезал ( всё пробовал , как оно )
По началу были непонятки, но всё понял и разобрался...В принципе ничего сложного нет...
Иногда подводит билайн - связь пропадает...переподключаюсь заново и в путь...
Да и парни молодцы - отозвались сразу, как у меня возникли проблемы :wink:
Я согласен дорого обошлась установка, но тогда ждите ....через несколько лет цена должна упасть :lol:
Хоть это и вылядит как реклама, но честное слово глупо спорить ! Каждый выбирает сам чем пользоваться...
"ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !"

Михаил
12.03.2007, 14:34
Да и парни молодцы - отозвались сразу, как у меня возникли проблемы :wink:

Респект, спасибо за отзывы !!!!

vlads99
12.03.2007, 15:18
Навел справки - единственный выход поставить спутник... По всем остальным все говорили ждите...

Про отсутствие альтернативы я говорил уже - если её нет, то спутник рулит.

Ставлю спутник - за месяц ушло около 3 баксов + билайн примерно 300 рублей...Это с теми поправками, что из инета практически не вылезал ( всё пробовал , как оно )

А теперь посчитай во что тебе обойдется гиг со спутника, с учетом трафа GPRS.
Итак ты выкачал примерно 300 Мб со спутника (так?), и у тебя получилось еще 11$
на Билайне. Значит, считаем: скачав гиг, ты только Билайну отдашь ~35$ + 10$ за
спутниковый траф. Итого 45$ за гиг (считал по вечернему тарифу SatGate).
Ну и где та пресловутая дешевизна, о которой нам тут вещает Woody_Woodpeaker?

Хоть это и вылядит как реклама, но честное слово глупо спорить ! Каждый выбирает сам чем пользоваться...
"ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !"

Дык, я только за :-) Завелся потому, что не люблю заведомо неверную информацию.

Inaz
12.03.2007, 19:30
Зачем мне гиг я вот никак не пойму ?! :lol:
Если нужна какая-то прога - гиг она не весит !!!!!!! :lol:
Если я хочу фильм - иду покупаю за 100 рублей диск с 4-мя фильмами и смотрю красиво перед телевизором ! :lol: Тоже самое и музыка.... :lol:
Сколько ты будешь скачивать четыре фильма из инета ?! :lol:
Ну хватит спорить все всё поняли.... что перед установкой чего либо ,надо сначала навести справки....что и как.... :wink:
:lol:Жизнь должна быть регулярной и не будешь заводиться с пол оборота :lol:
Всем удачи !

vlads99
12.03.2007, 20:06
Зачем мне гиг я вот никак не пойму ?! :lol:

Пресловутый гиг упоминался только в качестве единицы расчета - ведь, SatGate указывает ценник именно за него :-)
По ценам убедил? :-)
Кстати, меня сильно удивило соотношение цен на трафик через спутник и GPRS - никогда я не платил больше за
второе, нежели за первое. Может сей провайдер не так идеален, как нам тут рисуют? :-)
Объясню - в одном из сообщений я упоминал Slonax, как не самый лучший вариант акселератора.
Это первое. Второе - тебя наверняка подключили через VPN (openVPN), а это означает +30% (примерно) к трафу через
GPRS, нежели напрямую через Slonax.
Когда я подключался, то перерыл изрядное количество информации и выбрал оптимальный для себя вариант. Если интересно - озвучу. Хотя, и там всё далеко не идеально.

Inaz
12.03.2007, 20:30
Вот это уже разговор :lol:
Не думаю что когда-нибудь накачаю гиг за месяц :lol:
На счет цен - я честно говоря не считал.Просто когда начался спор глянул примерно сколько потрачено. Билайна получилось много за счет некоторых моих программ , которые никак не настраиваются через прокси.Поэтому качаются через ЖПРС.Да и ещё, я не сразу поменял настройки в некоторых программах типа аськи и майл-агента ( тормознул :lol:). Так что в следующем месяце будет меньше... надеюсь... :)
Со всеми настройками я толком не разобрался, но если ты можешь что-то конструктивное посоветовать, буду только рад принять это во внимание.

vlads99
12.03.2007, 20:50
Вот это уже разговор :lol:
Не думаю что когда-нибудь накачаю гиг за месяц :lol:

Это только стоит во вкус войти :D

На счет цен - я честно говоря не считал.Просто когда начался спор глянул примерно сколько потрачено.

Это, собственно, не тебе ответ был, а товарисчам, которые о дешевизне тут вещают.

Билайна получилось много за счет некоторых моих программ , которые никак не настраиваются через прокси.Поэтому качаются через ЖПРС.Да и ещё, я не сразу поменял настройки в некоторых программах типа аськи и майл-агента ( тормознул :lol:). Так что в следующем месяце будет меньше... надеюсь... :)

Ася и агент кушают мизер - забей. Я специально их оставил на GPRS, бо, стабильнее работают.

Со всеми настройками я толком не разобрался, но если ты можешь что-то конструктивное посоветовать, буду только рад принять это во внимание.

Посмотри настройки соединения. Есть несколько его вариантов. Исходя из того, что у тебя запросный канал через GPRS,
делаю вывод, что акселератор, всё-таки, используется (без него ты тут уже поливал бы грязью светлое дело SAT internet :-) )
Так вот - есть вариант подключения через VPN (Virtual Private Network) + Slonax - за счет vpn генерится довольно приличное
количество исходящего трафика через GPRS (служебный трафик), Но! можно подключиться и напрямую.
Уж не знаю почему, но все местные "подключальщики" сей вариант игнорируют.

Inaz
12.03.2007, 22:19
VPN (Virtual Private Network) - что это ? Таких слов я не нашёл :)
Я в этих делах не очень... Так что лучше пока на пальцах....

vlads99
12.03.2007, 22:29
VPN (Virtual Private Network) - что это ? Таких слов я не нашёл :)
Я в этих делах не очень... Так что лучше пока на пальцах....

Ммать, о привате тут не слышали вроде :-( Как бы аську свою кинуть и не засветить?
В смысле, спама мне и так хватает - лишний адрес "светить" не хотелось бы.

Inaz
12.03.2007, 22:34
Скрытный .... :lol:
в личке смотри....

vlads99
12.03.2007, 23:06
Скрытный .... :lol:
в личке смотри....

Завтра :-) Комп дома в полуразобранном, т.с., состоянии - тока систему переставил, нифига еще не настроено - в т.ч. и ася.

Woody_Woodpeaker
13.03.2007, 00:14
В смысле, спама мне и так хватает

Вроде такой умный дядька, а спама до сих пор боится и не умеет с ним справляться !!!!

vlads99
13.03.2007, 09:11
В смысле, спама мне и так хватает

Вроде такой умный дядька, а спама до сих пор боится и не умеет с ним справляться !!!!

По теме-то есть чего сказать? Или стоило реальный расклад по деньгам озвучить, так ты сдулся?
З.Ы. Может ты нам еще чё-нить расскажешь - ну, например, про то каков пинг через спутник?
Некоторые люди, знаешь-ли, в онлайн игрушки поиграцца любят (не я).
Интересный ты человек - ты-же ни на один мой вопрос толком не ответил. Одни мантры, мля.

Михаил
13.03.2007, 14:47
Хватит спорить не о чём, все плюсы и минусы спутникового инета всем известны. Сам пользуюсь satgate уже более года и могу сказать что лаги на слонаксе были когда версия его была 1.х.х вот тогда это действительно был отстой. Когда вышла версия 2.00.5 и выше то всё стало порядком лучше и проще.
Честно говоря не знаю зачем надо VPN + slonax одновременно, да и не видел не одного клиента который скажет "поставь мне VPN + слонакс" или что нибудь в этом духе.
Некоторым инет вообще и не нужен, ставят Хотбёрт и Сириус смотрят каналы, и рыбачат на сириусе.
Вообщем не хочешь спутник, а другого инета нет - покупай Убиквам U300 штук за 11-12, и наслаждайся скорость скайтурбо (обещают до 2Мегабит но реально около 1.5Мбит) по 2 руб за метр (если конечно находишься в зоне покрытия skyturbo), или простой б/у U100-105 и по 5 руб Мб, вот достойный конкурент спутниковому инету.
Каждый выбирает себе подходящее :s41:
Но так обманывать людей как я в Лужской правде видел - спутниковый инет ...ля-ля-ля, позвонил и сказали 10500, низя, это жесть :s32:

vlads99
13.03.2007, 15:30
Честно говоря не знаю зачем надо VPN + slonax одновременно, да и не видел не одного клиента который скажет "поставь мне VPN + слонакс" или что нибудь в этом духе.

Тут моя ошибка, признаю - допустил, что настройки совпадают со SpaceGate.

Некоторым инет вообще и не нужен, ставят Хотбёрт и Сириус смотрят каналы, и рыбачат на сириусе.

Ничего против не имею.

Вообщем не хочешь спутник, а другого инета нет - покупай Убиквам U300 штук за 11-12, и наслаждайся скорость скайтурбо (обещают до 2Мегабит но реально около 1.5Мбит) по 2 руб за метр (если конечно находишься в зоне покрытия skyturbo), или простой б/у U100-105 и по 5 руб Мб, вот достойный конкурент спутниковому инету.

Топик стоило бы почитать - я, как раз и говорил, что спутник хороший вариант при
отсутствии альтернативы. А Скай будет весьма кстати в качестве запросного канала -
куда как стабильнее, нежели GPRS и задержки поменьше.
Каждый выбирает себе подходящее :s41:

Но так обманывать людей как я в Лужской правде видел - спутниковый инет ...ля-ля-ля, позвонил и сказали 10500, низя, это жесть :s32:

Да легко - таз 2 м и на Yamal в С диапазон - можно и за 15 штук сделать :-)

Михаил
13.03.2007, 16:09
А ещё я видел как народу ставят супрал-90, на гвозди прививают :s16: :s16: :mrgreen: :mrgreen:
не знаю правда сколько такое удовольствие стоит :lol:

vlads99
13.03.2007, 16:40
А ещё я видел как народу ставят супрал-90, на гвозди прививают :s16: :s16: :mrgreen: :mrgreen:
не знаю правда сколько такое удовольствие стоит :lol:

На шуруповерт ребятЫ еще не заработали - вот и приходицца "старым индейским способом" :-)

Woody_Woodpeaker
13.03.2007, 16:45
По теме-то есть чего сказать? Или стоило реальный расклад по деньгам озвучить, так ты сдулся?
З.Ы. Может ты нам еще чё-нить расскажешь - ну, например, про то каков пинг через спутник?
Некоторые люди, знаешь-ли, в онлайн игрушки поиграцца любят (не я).
Интересный ты человек - ты-же ни на один мой вопрос толком не ответил. Одни мантры, мля.

Censored, какой ты душный человек, все ответы смотри выше, если плохо со зрением одень очки, на все вопросы клиента я отвечу, а вот ты уже ударился в технические характеристики, я думаю, ты их прекрасно знаешь, и нет смысла тебе их расказывать !!!! хотя могу так же как и ты завалить этот топик технической инфой !!!!! не надо думать что ты крут, так как на каждую хитрую
*опу есть *уй с резьбой !!! не понимаю вообще каких либо претензий от тебя, ты кто мой клиент ??? станещь им получищь всю нужную информацию, кто, где, и у кого, что , сколько и т.д. и т.п.

Woody_Woodpeaker
13.03.2007, 16:50
хочешь технической информации пожалуйста, вот простой пример того что ты предлагаешь людям выше, нет смысла писать все это словами, открыл первую более менее читаемую страницу :
Создание защищенной и распределенной глобальной сети предприятия (предприятий).
Построение защищенных туннелей TCP/IP.
Виртуальная частная сеть - VPN – совокупность работающих по TCP/IP шифрованных каналов связи между локальными сетями.
Существуют несколько способов построения VPN: использование чисто программного решения,
использование специального оборудования,
комбинирование ПО и оборудования
1. Туннелирование с использованием маршрутизаторов CISCO с IOS. Шифрование любого потока TCP/IP по выбору администратора. Туннель строится на основании заданных адресов источника и назначения, номеров портов TCP/UDP (User Datagram Protocol) и установленных параметров IP QoS.
Возможна установка специальной платы шифрования ESA.
2. Использование ПО - например RRAS от Microsoft или Border Manager от Novell. Указанное ПО превращает сервер в маршрутизатор TCP/IP, который получает зашифрованные пакеты, расшифровывает их и передает по локальной сети дальше, к конечной точке назначения. Реально целесообразно использовать в небольших сетях (до 30 ПК) с малозагруженными или мощными серверами.
3. Аппаратные туннели. Перехват покидающий сеть трафик, шифровка и фильтрация. Аппаратные туннели самые простые в установке, но и самые дорогие.
Ориентировочная стоимость создания аппаратно-программной части VPN – от 2000 у.е. за точку. Стоимость создания VPN только на базе ПО – от 300 до 5000 у.е. за точку.
Кому это надо?
Этот простой вопрос имеет простой ответ: Создание VPN позволяет защищать от постороннего доступа к информации передаваемой по сети Интернет и связывать географически удаленные офисы, склады, представительства и пр. не арендуя дополнительных дорогостоящих междугородних и международных линий.

теперь задайся вопросом, надо ли это обыденному пользователю ???? я не джеймс бонд !!!!

Woody_Woodpeaker
13.03.2007, 16:57
и вообще не понимаю к чему тут раздулся этот спор??? все уже вроде поняли плюсы и минусы !!! кто что хочет то и подключит !!!! радует кого безлимитка, пожалуйста, радует мопед, тоже не плохо, а я за спутник !!!

vlads99
13.03.2007, 17:19
и вообще не понимаю к чему тут раздулся этот спор??? все уже вроде поняли плюсы и минусы !!! кто что хочет то и подключит !!!! радует кого безлимитка, пожалуйста, радует мопед, тоже не плохо, а я за спутник !!!


Поставь мне пожалуйста хоть одного провайдера который работает в ДЕРЕВНЕ ТОРКОВИЧИ, или ДЕРЕВНЕ РЕТЮНЬ, потом задумайся в правоте своих слов, и посчитай !!!!! это первое и второе, если есть выбор. тогда и выбирай, а когда его нет то пользуйся тем что есть, а по поводу спутникового инета скажу одно, сижу на нем и на*уй ненада без лимитка !!! за тебя рад сиди на ADSL удачи !!!! я не качаю столько информации чтоб платить за неё в МЕСЯЦ рублей 1000 хотя бы , а на анлим ADSL вроде дороже !!!!! и уж тем более если ты хочешь иметь о*уенную скорость, придётся выложить поболее сумму за ОДИН МЕСЯЦ !!!! так что вывод МОЙ прост : спутник и ГАВНЯНЯНЫЙ вай фай это дешевле и надежнее, выбрал нужный тариф и получаешь стабильную скорость, а не бегаешь и плачешь почему на моей безлимитке скорость не та которую тебе обещают ТВОЙ провайдер !!!!!! и нервы и деньги целы !!!!

Ты писал? :-)
Реальный рассчет стоимости трафа со спутника ты видел (если читал, конечно).
Вот потому и спор.

Woody_Woodpeaker
13.03.2007, 23:46
Ты писал? :-)
Реальный рассчет стоимости трафа со спутника ты видел (если читал, конечно).
Вот потому и спор.

да расчеты можешь делать какие хочешь, я тебе уже сказал: я не качаю столько в месяц, и трачу в месяц 3-4 $ на спутнике, и 20-30 рублей на вай фае !!!!! вот тебе и расчеты, есть еще вопросы?

vlads99
14.03.2007, 00:24
Ты писал? :-)
Реальный рассчет стоимости трафа со спутника ты видел (если читал, конечно).
Вот потому и спор.

да расчеты можешь делать какие хочешь, я тебе уже сказал: я не качаю столько в месяц, и трачу в месяц 3-4 $ на спутнике, и 20-30 рублей на вай фае !!!!! вот тебе и расчеты, есть еще вопросы?

Смысл у тебя что-то спрашивать? - что ни ответ, то лажа. Михаилу решпект - пообщался бы в реале.

Woody_Woodpeaker
14.03.2007, 00:42
Смысл у тебя что-то спрашивать? - что ни ответ, то лажа. Михаилу решпект - пообщался бы в реале.

Совершенно тебя не понимаю, ты хотел расчет, так вот получи !!! меня эти расценки устраивают, так зачем мне безлимитка ??? тебе нужна она пользуйся !!!!! зачем платить больше, я не понимаю, понятно что ты расчитываешь из расценок провайдера, но для меня гиг не нужен !!! и уж тем более в месяц !!!
Лучше с GIDRом пообщайся он гений в этой отрасли !!!!

vlads99
14.03.2007, 10:35
Смысл у тебя что-то спрашивать? - что ни ответ, то лажа. Михаилу решпект - пообщался бы в реале.

Совершенно тебя не понимаю, ты хотел расчет, так вот получи !!! меня эти расценки устраивают, так зачем мне безлимитка ??? тебе нужна она пользуйся !!!!! зачем платить больше, я не понимаю, понятно что ты расчитываешь из расценок провайдера, но для меня гиг не нужен !!! и уж тем более в месяц !!!
Лучше с GIDRом пообщайся он гений в этой отрасли !!!!

Слушай, чего ты упёрся в безлимитку и пресловутый гиг? Я тебе их предлагал?
Гиг - это единица измерения трафика, цену за которую указывает ТВОЙ SAT провайдер.
Спор возник еще из-за того, что ты назвал свой вариант дешёвой альтернативой местным
провайдерам. Ты-уж называй вещи своими именами - это не альтернатива, а недорогое
дополнение к услугам местных провов. Бо, не было бы такой штуки, как "ГАВНЯНЯНЫЙ вай фай",
сидел бы ты на спутнике через GPRS и платил бы столько-же, сколько платят сейчас пользователи КЦ и КТВ. А платят они 550 руб за 500 Мб, что и получается ~42$ за гиг (срок действия платежа не ограничен).
Так что, хорошо тебе будет до тех пор, пока провайдеры не додумаются брать деньги не
за входящий трафик, а за наибольший: больше исходящего - заплати за него, аналогично со
входящим. Пока-же ты нахаляву пользуешь местные сети. Всё, я от тебя устал.

GIDR
14.03.2007, 11:35
Бред вы сякий пишите,как дети (правда наверное такие и есть),хотя смотрю немного попользовались, при чем мылите одно и то же.НЕТ нормального инета и быть не может,везде минусы и плюсы.Спутниковым т.в. и инетом занимаюсь с момента его существования,а что б работал на 100% не видел.Что наземный,то воздушный все гавно или сносно,как больше нравиться.В дисскусию с вами вступать не хочу,не вижу смысла,хотя вопросов могу задать и тому и другому.Пивка попейте и все пройдет :lol:Вы сами почитайте что вы пишите.Заступлюсь за Слона,но ведь трудятся и сдвиги немалые,десятую версию не сравнить с первой,да и Сатгейт вроде старается.Конечно жопорез не панацея,даже в роли запроса,а куда людям деваться.А по поводу сколько что стоит(я имею ввиду установку)дак это зависит от того на сколько каждый установщик себя ценит или сколько ему для полного счастья,а даром,за амбаром. С уважением -специалисты :lol:

Woody_Woodpeaker
14.03.2007, 11:43
Бред вы сякий пишите,как дети (правда наверное такие и есть),хотя смотрю немного попользовались, при чем мылите одно и то же.НЕТ нормального инета и быть не может,везде минусы и плюсы.Спутниковым т.в. и инетом занимаюсь с момента его существования,а что б работал на 100% не видел.Что наземный,то воздушный все гавно или сносно,как больше нравиться.В дисскусию с вами вступать не хочу,не вижу смысла,хотя вопросов могу задать и тому и другому.Пивка попейте и все пройдет :lol:Вы сами почитайте что вы пишите.Заступлюсь за Слона,но ведь трудятся и сдвиги немалые,десятую версию не сравнить с первой,да и Сатгейт вроде старается.Конечно жопорез не панацея,даже в роли запроса,а куда людям деваться.А по поводу сколько что стоит(я имею ввиду установку)дак это зависит от того на сколько каждый установщик себя ценит или сколько ему для полного счастья,а даром,за амбаром. С уважением -специалисты :lol:

спасибо за столь достойный ответ, да дискуссию то мы развели нелепую, согласен, просто цеплялся на вопросы товарища, хотя суть вопроса уже давно ясна, как я раньше уже и говорил все связи хороши, и плюсы и минусы у всех есть и каждый выбирает то что ему и надо !!!!!
P.S. Ты случайно живешь не в лесу в районе полигона, неподплеку от 5 школы ?? просто не помню улицу

Inaz
14.03.2007, 12:31
Бред вы сякий пишите,как дети (правда наверное такие и есть),хотя смотрю немного попользовались, при чем мылите одно и то же.НЕТ нормального инета и быть не может,везде минусы и плюсы.Спутниковым т.в. и инетом занимаюсь с момента его существования,а что б работал на 100% не видел.Что наземный,то воздушный все гавно или сносно,как больше нравиться.В дисскусию с вами вступать не хочу,не вижу смысла,хотя вопросов могу задать и тому и другому.Пивка попейте и все пройдет :lol:Вы сами почитайте что вы пишите.Заступлюсь за Слона,но ведь трудятся и сдвиги немалые,десятую версию не сравнить с первой,да и Сатгейт вроде старается.Конечно жопорез не панацея,даже в роли запроса,а куда людям деваться.А по поводу сколько что стоит(я имею ввиду установку)дак это зависит от того на сколько каждый установщик себя ценит или сколько ему для полного счастья,а даром,за амбаром. С уважением -специалисты :lol:


Вот ответ ! Сказал, как отрезал ! :wink: и ведь правильно сказал...

GIDR
14.03.2007, 12:42
Бред вы сякий пишите,как дети (правда наверное такие и есть),хотя смотрю немного попользовались, при чем мылите одно и то же.НЕТ нормального инета и быть не может,везде минусы и плюсы.Спутниковым т.в. и инетом занимаюсь с момента его существования,а что б работал на 100% не видел.Что наземный,то воздушный все гавно или сносно,как больше нравиться.В дисскусию с вами вступать не хочу,не вижу смысла,хотя вопросов могу задать и тому и другому.Пивка попейте и все пройдет :lol:Вы сами почитайте что вы пишите.Заступлюсь за Слона,но ведь трудятся и сдвиги немалые,десятую версию не сравнить с первой,да и Сатгейт вроде старается.Конечно жопорез не панацея,даже в роли запроса,а куда людям деваться.А по поводу сколько что стоит(я имею ввиду установку)дак это зависит от того на сколько каждый установщик себя ценит или сколько ему для полного счастья,а даром,за амбаром. С уважением -специалисты :lol:

спасибо за столь достойный ответ, да дискуссию то мы развели нелепую, согласен, просто цеплялся на вопросы товарища, хотя суть вопроса уже давно ясна, как я раньше уже и говорил все связи хороши, и плюсы и минусы у всех есть и каждый выбирает то что ему и надо !!!!!
P.S. Ты случайно живешь не в лесу в районе полигона, неподплеку от 5 школы ?? просто не помню улицу
Имееш ввиду дом на которм стоит Wave Frontier Toroidal и 210см на мотре?Нет там Слава Нестров живет,кстати отличный спец по Дримам.Ведь у меня в подписке прописаны мои тазики и их не утаиш и на том доме наверное их нет :lol:

Woody_Woodpeaker
14.03.2007, 21:48
Имееш ввиду дом на которм стоит Wave Frontier Toroidal и 210см на мотре?Нет там Слава Нестров живет,кстати отличный спец по Дримам.Ведь у меня в подписке прописаны мои тазики и их не утаиш и на том доме наверное их нет :lol:

Да тот самый, твои подписки я конечно сразу заметил, но это же не говорит что они стоят у тебя, возжможно это просто твой любимый вариант, твой вариант пока не видал вроде нигде, хотя уже много где побывал !!! а про тот дом : просто интересная там тарелка яйцеобразная, и головок на ней кучка:) причем не через зеркало, мудро сделано !!! вот бы мне так , буду к этому стремиться !!!!

GIDR
14.03.2007, 22:21
У нас в Луге пара таких стоит ,перед Новым годом из Германии притащили.Да черт его знает,что лучше мотор или Wave Frontier Toroidal .http://u.foto.radikal.ru/0703/6c/dfdd5a746386.jpg

Woody_Woodpeaker
14.03.2007, 23:00
У нас в Луге пара таких стоит ,перед Новым годом из Германии притащили.Да черт его знает,что лучше мотор или Wave Frontier Toroidal

с криком : Censored, я схватился за голову, когда увидел сколько там стоит конвекторов !!!! вот кто то крези так крези !!!! надеюсь это не у тебя стоит тарелочка :) глядя на это чудо , понимаю что я еще полный лузер :):):) хотя и в правду смысл от такой конструкции, мотор всяк проще !!!!

dj_pont
15.03.2007, 00:21
У нас в Луге пара таких стоит ,перед Новым годом из Германии притащили.Да черт его знает,что лучше мотор или Wave Frontier Toroidal .http://u.foto.radikal.ru/0703/6c/dfdd5a746386.jpg


Бред....

Woody_Woodpeaker
15.03.2007, 00:28
У нас в Луге пара таких стоит ,перед Новым годом из Германии притащили.Да черт его знает,что лучше мотор или Wave Frontier Toroidal

Бред....

нет Макс это реальность !!!! я даже знаю где стоит одна подобная !!!

GIDR
15.03.2007, 01:26
У нас в Луге пара таких стоит ,перед Новым годом из Германии притащили.Да черт его знает,что лучше мотор или Wave Frontier Toroidal

Бред....

нет Макс это реальность !!!! я даже знаю где стоит одна подобная !!!
А я вторая :lol:Ладно парни ,удачи.

Эдуард
04.06.2008, 01:36
У меня стоит и проблем не знаю . Буду рад установить тебе комплект !!!!!!! по поводу работы инета могу сказать одно, дешево, по сравнению со всеми местными безлимитками, и работает бесперебойно, так что ставь и не думай, но для спутникового инета нужен наземный, для этого подойдет Вай-Фай, ADSL, модем, или же просто мобильный инет с трубки !!! только все конторы что ставят ломят цену, так что задумайся, у меня самая дешевая цена в Луге !!!!!!! обращайся

Да чуть не забыл , контор уже явно не 2 !!!!!!!!!!!

вот тебе ссылочка почитай http://www.phorum.luga.ru/smf/index.php?topic=3824.0

Слушай брателло! Меня тоже интересует спутниковый инет,напиши пожалуйста подробнее сколько стоит и куда обратиться.Если у вас за рекламу карают,напиши в личку.Дело в том,что я пишу с телефона и по своей ссылке зайти не получилось.:-(

XXAKA
04.06.2008, 02:41
слушай брателло! меня тоже интересует спутниковый инет,напиши пожалуйста подробнее сколько стоит и куда обратиться.если у вас за рекламу карают,напиши в личку.дело в том,что я пишу с телефона и по своей ссылке зайти не получилось.:-(
посмотри на дату постов выше...

Kniaz
21.06.2008, 06:49
Если тема еще актуальна, то вам на сайт www.satgate.ru - там вся инфа по инету. Конфигурацию оборудование могу написать в личку если нужно.

20165
18.11.2008, 22:45
В течении трёх дней настраивалась антенна на экспресс 22 :) :( Спутник пойман, но не чего не показывает :(
Надоело мне воевать со спутниками, хочу пригласить специалиста.
Хочется:
1. спутниковый инет PlanetSky
2. чтобы показывал каналы.
3. Рыбалку
4. Ш_а_р_инг
5. Мультифид на Eutelsat W4 (Экспресс АМ 22 в фокусе)
6. Программы с русским фейсом (имеются ProgDVB и DVB Dream)
7. Глобакс
Из оборудования у мне:
1. Бук asus x51
2. Тарелка 0.9 м
3. Скайлинковский модем ADU-310А
4. DVB карта TT s-2400 USB
5. Мультифид. Куплен в магазине на площади где телевизоры делают. Забыл, как магазин называется.
6. Десек
7. Кабель
8. 100 рублей лежит в RusLink.
9. Конвертер GSLF-51E.
Сколько будет стоить всё это настроить? Живу ул. Горная

Велес
01.12.2008, 15:38
уважаемый 20165 !
если это ещё актуально.... звоните, тел в личке )