PDA

Просмотр полной версии : Хит парад звука!


ELEKTRIC
23.03.2004, 02:17
Хит парад звука!
Где качество звука лучше?

CLUB "Studio", УПП "ЗЕРКАЛО", дискотеке ДК "Мега Центр",у группы "РАДУГА", У группы "РАНДЕВУ", CLUB "MODUL'", КАФЕ "РУСЬ",
КАФЕ "ТЕРЕМОК" :?:

Михаил
23.03.2004, 15:14
Хит парад звука!
Где качество звука лучше?

CLUB "Studio", УПП "ЗЕРКАЛО", дискотеке ДК "Мега Центр",у группы "РАДУГА", У группы "РАНДЕВУ", CLUB "MODUL'", КАФЕ "РУСЬ",
КАФЕ "ТЕРЕМОК" :?:
Про Радугу, Рандеву и Зеркало не знаю ....
А из всех остальных точно у Студио апаратура покруче будет!

Alex
23.03.2004, 20:59
Хит парад звука!
Где качество звука лучше?

CLUB "Studio", УПП "ЗЕРКАЛО", дискотеке ДК "Мега Центр",у группы "РАДУГА", У группы "РАНДЕВУ", CLUB "MODUL'", КАФЕ "РУСЬ",
КАФЕ "ТЕРЕМОК" :?:
Сделал бы голосовалку, было бы проще...

ELEKTRIC
24.03.2004, 00:56
Что такое голосовалка? Как она выглядит и как ее сделать?
Я просто не вкурсе.

John
24.03.2004, 17:33
Студио!

John
24.03.2004, 17:33
че за ерунда

Alex
24.03.2004, 22:30
Что такое голосовалка? Как она выглядит и как ее сделать?
Я просто не вкурсе.
Когда новую тему открываешь в самом низу страницы есть фишка для добавления голосования. В следующий раз обрати внимание... :D

Di_Moon
24.03.2004, 22:32
http://www.phorum.luga.ru/faq.php#17

Alex
24.03.2004, 22:34
http://www.phorum.luga.ru/faq.php#17
Во во... оно самое...

Dj Dark
07.04.2004, 13:17
Хит парад звука!
Где качество звука лучше?

CLUB "Studio", УПП "ЗЕРКАЛО", дискотеке ДК "Мега Центр",у группы "РАДУГА", У группы "РАНДЕВУ", CLUB "MODUL'", КАФЕ "РУСЬ",
КАФЕ "ТЕРЕМОК" :?:
Про Радугу, Рандеву и Зеркало не знаю ....
А из всех остальных точно у Студио апаратура покруче будет!


Ты уверен что в Студио лучше? :lol: Сходи в Модуль, там звука ~2кВТ, да и воспроизводящая аппаратура намного лучше. Если нужно, могу уточнить, какая аппаратура в Студио, а какая в Модуле.

Dj Dark
07.04.2004, 13:19
Студио!

Что мне нравится в Студио, так это интерьер. Хотя после ремонта стало хуже, чем раньше.

John
07.04.2004, 22:33
Да, интерьер клубный! Хотя кому какой нравится?!

Михаил
08.04.2004, 21:33
Хит парад звука!
Где качество звука лучше?

CLUB "Studio", УПП "ЗЕРКАЛО", дискотеке ДК "Мега Центр",у группы "РАДУГА", У группы "РАНДЕВУ", CLUB "MODUL'", КАФЕ "РУСЬ",
КАФЕ "ТЕРЕМОК" :?:
Про Радугу, Рандеву и Зеркало не знаю ....
А из всех остальных точно у Студио апаратура покруче будет!


Ты уверен что в Студио лучше? :lol: Сходи в Модуль, там звука ~2кВТ, да и воспроизводящая аппаратура намного лучше. Если нужно, могу уточнить, какая аппаратура в Студио, а какая в Модуле.
эээ... про модуль тожа не знаю, это я упустил...

ELEKTRIC
09.04.2004, 01:07
Ты уверен что в Студио лучше? :lol: Сходи в Модуль, там звука ~2кВТ, да и воспроизводящая аппаратура намного лучше. Если нужно, могу уточнить, какая аппаратура в Студио, а какая в Модуле.

Э, Э, Э люди :!: мы не о аппаратуре спорим (а спорим ли мы?) а о звуке и даже если хотите о качестве звучания музыки и киловаты тут не причём вовсе :!:

Alex
09.04.2004, 12:13
Э, Э, Э люди :!: мы не о аппаратуре спорим (а спорим ли мы?) а о звуке и даже если хотите о качестве звучания музыки и киловаты тут не причём вовсе :!:
Качество звука напрямую зависит от мощности, т.е. от этих самых киловат...

ELEKTRIC
11.04.2004, 02:43
Ну да, конечно!! Тоесть Чем больше моща тем качество лучше? Это нонсенс!!! А какже мощность и качество звучания в наушниках?
Тоесть и в них мощща нужна? А 120 дб уже болевой порг!

Alex
11.04.2004, 13:18
Ну да, конечно!! Тоесть Чем больше моща тем качество лучше? Это нонсенс!!! А какже мощность и качество звучания в наушниках?
Тоесть и в них мощща нужна? А 120 дб уже болевой порг!
Не спорь с инженером-системотехником... может ты разбираешься в музыке, но в электротехнике ты ничего не понимаешь... физику надо учить, физику...

Alex
11.04.2004, 13:20
Если хочешь, могу обьяснить подробнее, почему качество звука зависит от мощности и что происходит в случае с наушниками...

Михаил
11.04.2004, 14:44
Я думаю что качество в диапозоне 20-20 000 + мощей побольше и будет отлично!

Филин
11.04.2004, 16:27
Если хочешь, могу обьяснить подробнее, почему качество звука зависит от мощности и что происходит в случае с наушниками...
Если не сложно. Интересно с точки зрения физика-словоблуда.

ELEKTRIC
11.04.2004, 21:58
Если хочешь, могу обьяснить подробнее, почему качество звука зависит от мощности и что происходит в случае с наушниками...


Очень - очень хочу! Да я и в музыке не очень... , а ТЕЦ еле - еле дотянул
но у меня практика большая. А что такое"системотехник"? и даваи сразу определим место установки напр. комната в квартире, по тому что на улице немного всё по другому.

ELEKTRIC
11.04.2004, 22:16
Если ты и в правду специалист то твои советы только в пользу! Я то не притендую на звание "великого" а учусь учусь и еще раз учусь и помоему это ни когда не кончится. И ещё загляни в тему "Эксперимент" и скажи где я не прав а то я ж ведь любитель ездить по ушам. Да и людям почетать будет полезно!

Alex
12.04.2004, 12:57
Сегодня вечером после работы напишу...

Dj Dark
12.04.2004, 16:59
Э, Э, Э люди :!: мы не о аппаратуре спорим (а спорим ли мы?) а о звуке и даже если хотите о качестве звучания музыки и киловаты тут не причём вовсе :!:

Видишь какого мнения у нас народ? (Читай выше)

ELEKTRIC
13.04.2004, 04:01
Сегодня вечером после работы напишу...

Долго пишешь наверно в литературе роешся?
А я вот чуйвствую что мне понадобиться помощь физика - словоблуда. Филин помоги... Дадим Москалям отпор...! :D

Alex
13.04.2004, 13:44
Сегодня вечером после работы напишу...
Долго пишешь наверно в литературе роешся?
А я вот чуйвствую что мне понадобиться помощь физика - словоблуда. Филин помоги... Дадим Москалям отпор...! :D
В литературе я копаюсь всегда... а ведь ещё работать надо... :?

ELEKTRIC
17.04.2004, 02:03
Да ладно Алех правда, особо не напрягайся, я понимаю Москва не Луга у тебя наверное час только на дорогу до дому уходит. А ещё семья наверное...

Вообщем так:
Громко музыку слушать воообще вредно для слуха.

Вкратце, ну очень коротко и грубо.

1. Психофизеологический фактор - слух имеет такое сворйство, при высокой громкости молоточек давит на барабанную перепонку и прижимает её к слуховому проходу что предотвращает повреждение оной и снижает чувствительность вплоть до полного отключения.
( Приходит теле мастер надом ему хозяин говорит -"Звук у телика пропал"
-"как пропал?"
-"Да сижу смотрю телик , ковыряюсь гвоздём в ухе, И вдруг БАЦ звук пропал..")

2. мощная аппаратура - мощные транзисторы имеют высокий уровень собственных шумов,
мощные динамики имеют большой вес подвижных частей, что уже накладывает искажения
на воспроизводимый сигнал при переходе энергии из электрической в механическую,
тут накладываются собственные поразитные резанансные частоты излучателя, корпуса самого динамика и т.д и т.п
И понеслось - добавил шум корпус колонки, потери в проводах ( источник+эквалайзер+усилитель или источник+ пульт+эквалайзер+кроссовер+усилитель
+длинные провода+колонки), в фильтрах, отраженные волны от предметов, стен, потолка, самого слушателя,
вообщем грубо говоря КАША.
потом большедеаметрные динамики имеют довольно таки большую инертность, вследствии большего обьёма молекул воздуха
в которых надо создать звуковую волну, неидеальный подвес излучателя который не успевает читать сигнал и вот какие то музыкальные нюансы
уже потерены.

3. Наушники - маленький вес подвижных деталий тоесть большая чувствительность к слабым сигналам, маленький замкнутый обьём воздуха,
путь от источника до пользователя оптимально короток ( источник+ наушники), отсутствие препядствий на пути следования волны,
оптимальный уровень сигнала по усмотрению пользователя.

Из этого следует:
Самый идеальный вариант - сигнал поступает напямую в мозг слушателя минуя переходы через среду и физическое состояние.
Приемлемый вариант - наушники.
Неплохой вариант - крутая система подобранная под конкретного человека , конкретное помещение и музыку
Нюансы: слуатель должен находиться в одном фиксированном месте, помещение должно быть специально звукоизолированно,
прослушивается музыка одного направления.
Всё остальное КОМПРОМИС!

Пример:

Сейчас при проведении концертов и тому подобных шоу на большой сцене, с исполнителями поющих или играющих в живую, применяют
так называемую систеиу IN-EAR, в место обычных мониторов расположенных на сцене у рампы и направленных на исполнителя.
Что за IN-EAR такой - УКВ приёмник и индивидуальный наушник с держателем изготовленным индивидуально под ухо исполнителя.
для чего - при выступлении исполнитель как правило перемещается по сцене, и при обычных мониторах это искажает картину звука,
в случае с IN-EAR положение исполнителя в пронстранстве не влияет на качество, на приёмнике находится ручка громкости которой
исполн. сам выбирает громкость не влияя на громкость мониторов других исполн.
Потом, мониторный звукореж. настраивает уровни громкости инструментов для каждого в отдельности, для вокалиста например выделяет вокал
ну и там т.д. т.п. Тоесть даже исполнителям пихают наушники, хотя вродебы поставь мониторы помощней...
Минус этой системы - качество, в них слышна любая лажа музыкантов...

Вывод чем больше мощность тем хуже звук тем больше затраты на аппараты обработки сигнала чтобы хоть както компенсировать
ухудшение...

С уважением "инженер-аудиовидео техник" специализация "техника зрелищных предприятий" С-Пб Государственный Университет Кино и Телевидения

ELEKTRIC
17.04.2004, 02:06
Всё это я нарыл в голове поэтому мог в чём нибуть ошибиться.
Поправте ПОЖАЛУЙСТА меня если что, не поленитесь.