PDA

Просмотр полной версии : эксперемент


ELEKTRIC
20.03.2004, 03:16
Ну все понятно с попсой и прочим роком ( шутка)
А вот почему у нас на праздник молодежи на плосчади им.( какого она там имени теперь?) практически одна группа "Зеркало" ну и народные... хотя праздник то МОЛОДЕЖИ ( это если не ошибаюсь с 18 до 28 лет) хотя я так думаю Вы при всём моём к Вам уважении ну не совсем молодёжную музыку играете-поёте! А Вы не пробывали эксперементировать?

Михаил
20.03.2004, 10:46
ТОВАРИЩ, ты путаешь группу Радуга и Зеркало :lol: :lol: :lol:
А чем тебе не нравится Машина Времени? К этому уже все привыкли, такие традиции у нас.... Помоему когда праздник не в музыке уже дело!!! :lol:

Vitali
21.03.2004, 01:40
Согласен с Михаилом

tsvet
21.03.2004, 02:14
Ну все понятно с попсой и прочим роком ( шутка)
А вот почему у нас на праздник молодежи на плосчади им.( какого она там имени теперь?) практически одна группа "Зеркало" ну и народные... хотя праздник то МОЛОДЕЖИ ( это если не ошибаюсь с 18 до 28 лет) хотя я так думаю Вы при всём моём к Вам уважении ну не совсем молодёжную музыку играете-поёте! А Вы не пробывали эксперементировать?

Ну, это вопрос к администрации города, кого приглашают, тот и выступает.
А вы не думали, сколько у молодежи разных вкусов на музыку?
И самый главный вопрос, какую музыку вы считаете молодежной???
Сколько раз спрашивал, ни кто не может ответить конкретно.
На Фабрике, тоже молодежь сидит, пол страны с ума сходит, а некоторые, малопонимающие в Роке, делают вид, что торчат от него, чтобы перед друзьями не казаться ноебразованными.
Если вы любите гр. КиШ, или Арию, или еще кого-то, то мне кажется, это надо слушать дома на CD.
Вообще, эти каманды, стоят дорого и на вряд ли наша администрация сможет кого-нибудь из них пригласить, а меценатов у нас пока еще нет...

ELEKTRIC
21.03.2004, 07:12
Вот и я говорю до каких пор администрация будет выбирать за нас?
Причем грубо игнорируя наличие в г. Луге рок и реп групп, а также брейк дансёров, и бо-о-ольшо-о-ого количества DJ? Ну и конечно ПОП-вокал солистов и дуетов! Что я думаю больше соответствует молодёжной музыке. Согласен с Михаилом не в музыке дело а в количестве выпитом. И всё равно кто там на сцене (см. выше) уже так все приучены как собаки Павлова (не вкоем случае не хочу ни кого обидеть!!!!!!!).

И самый главный вопрос, какую музыку вы считаете молодежной???

Както в одном из споров родилось следующее:
Молодёж слушает то что у социума вызывает негативное отношение
То что считается модным в его (индивидума) круге общения
Тоесть для выпендёжа ( с годами это проходит либо принимает болезненные симптомы)
И если все вокруг будут слушать тежеляк то он соответственно перейдёт в разряд ПОПСЫ и молодеж будет слушать ПОП обозвав его АНДЕГРАУДОМ
Но это совсем кратко и если тема получит продолжение то объясню по подробнее.
И ещё если смотреть телевизор то вообще создаётся впечатление что у нас ничего другого и нет кроме всего того что есть на МУЗТВ.
А я вот например был на МИНИМАЛ ТЕХНО итам народу было-о-о огого
и чтож теперь считать что все вокруг слушают ТЕХНО?
Нет по тому что я с удовольствием прямо перед ТЕХНО послушал концерт БГ

ELEKTRIC
21.03.2004, 07:57
во блин забыл!!!
Так вот у БГ тоже было немало народа, зал битком но молодежи както не наблюдалось.
И я вообще не делю музыку на хорошую и плохую, а делю на хорошую ( добротную, сделанную с любовью и т. д. и т. п.) и на дешовую ( т.с. на потребу)
К первой я отношу:
очень ну просто очень тяжолый рок (NILE, DEICIDE)
очень мрачный D&B
лёгкий почти невесомый ТРАНС
гениальную Инну Желанную
НОЙЗ ( это стиль такой)

Ко второй:
всю ПОПСУ
вместе с эстрадой ( хотя моей маме нравится)
колбасу ( тоже стиль такой называется PROGRESIVE)
и ещё то что взято на западе и спето нашими (русский РЕП, русский рок)

Кому интересно могу куданибуть из первого списка это выложить
только Куда? (остряки вперёт!!!)

И про ФАбРикУ Ну выто господин TSVET неужели не слышите их, у них же голосов и данных ну помоему ну совсем нету!!!!!!!! Сплошное либидо, или как его там, причём нет ещё и в голове ничего одни амбиции, во!!! И всё это опять же не из сердца, а ради денег!!!

tsvet
21.03.2004, 19:51
Господин Electric, вы что и впрямь подумали, что я тащусь от фабрики?
На счет фабрики с вами полностью согласен, это шоу, причем очень плохого качества.
На счет БГ, у меня есть свое мнение, петь он вообще не умеет, он просто читает свои стихи под какой-то аккомпонимент, но это, чисто мое мнение и я его никому не навязываю.
Вообще, у каждого стиля музыки, есть своя аудитория, не возможно быть всеядным и уложить такое количество стилей и направлений в своей голове.
На счет администрации... а кто же будет платить, просто так, за спасибо ни одна каманда не приедет. Только прокат аппаратуры стоит от 3 до 5-ти тыс. долл. плюс каманда от 5 до 10 тыс долл, вот и посчитайте, кто такие деньги сможет выложить и заметте, тоже просто так, отдачи-то никакой....

Михаил
21.03.2004, 20:04
Ага, с такими по поводу концертов это к Сергею Николаевичу! Только он пошлёт Вас туда .... где ещё не были...! :D
А Радуга помоему на сцене нашего города выступает ээээ... ну мне ещё столько лет нету.... Поют качественно, не то что Фабрика халявит! :D :D Мне лично нравится 8) Только им бы репертуар немного разнообразить! :)

ELEKTRIC
22.03.2004, 02:20
Всё молчу молчу про "фабрику"!

А вот БГ, он даже не читает он блеет и мычит, но это его изюминка
то что отличает его от всех остальных. Те кто даже не любит БГ
отличат его голос от всех остальных голосов. А вообще молодец мужик при всей его звездности, отработал концерт на все сто! хотя и
сцена была маленькая и народу у него в группе ажно 7 человек
стояли друг у друга почти на голове! А БГ умудрялся ещё и на
сцене полежать и пританцовывать. Да он и сам признается что не поёт.

Да не надо приглашать ни каких команд у нас своих родных полным
полно. Причём готовых выступить за просто так лишбы засветиться на
большой сцене.
И только мне пожалуста не расказывайте сколько стоит аренда аппарата:
10 КВт звука стоит порядка 300-400 долларов за, непомню какое
колличество времени, причём весь аппарат умещается в газели
и что самое интер. они сами его разгружают, устанавливают, подключают, настраивают и следят за ним. Даже случился такой прикол они дали мне концы силового кабеля и просят чтоб я его подключил в щит и ... Внимание! приносят мне инструмент для работы!!! Вот это сервис! А что такое 10 КВт? При пробном включении на полную ( по напровлению от ДК к узлу связи) с узла позвонили и сказали чтоб сделали потише а то люди на переговорном пункте не слышат с кем они разговаривают!!!
А 50 КВт!!!! стоит 1000$ но в той фирме куда я обращался сказали
что меньше 1000& и на выезд в область не работают. А обидно! Но можно поискать.
И еще, отдача для администрации, это рекламма её (администрации) нет чтобы С.Н. вышелбы на сцену поздравилбы молодеж с праздником глядиш его и больше бы любили. Так нет так и норовит всё испортить!

Михаилу.
Тимофееф С. Н. вообще испортил мне творческую карьеру пичем способом не достойным звания мэра!!!
Радуга МОЛОДЦЫ! особенно мне нравится барабанщик клёво мочит!
Мне не нравится их репертуар по определению я молод для него,
Но уважуха к ним. Придерживаются своего контингента и не кому не
навязываются.

Так вот к чему это я - нет у наших Лужских творцов изюминки
так чтоб посмотрел и сказал: "Наш, Лужанин, единственный и не повторимый!"
И еще мы вкаком веке живём? А такое ощущение что ещё в 80 годах!

tsvet
22.03.2004, 10:56
Я то имел ввиду фирменный апарат, типа JBL, или Turbosound, думаю, что такой апарат за 300-400 долл. вряд ли вы найдете.
Сейчас очень много самопала. И чтоб 10квт в Газель, однако, что же это за апарат такой???
У нас апарат 5 квт, так он еле-еле в большой грузовик влезает.
На счет выступлений, да, у нас такая система, нужно ходить и унижаться перед начальством, к сожалению, это так и осталось с тех времен.
На счет засветится, у меня на этот счет свое мнение. Если вы чувствуйте, что вы сильны и есть что показать, нужно любыми путями этого добиваться. Писать на магнитофон свои работы и распростронять где угодно и как угодно. Вон Розенбаум, тоже начинал так, давал таксистам свои кассеты, а они друг у друга переписывали и популярность приходила очень быстро. Да, он выбрал более легкий путь, блатные песни, но это, как один из примеров. Думаю. что другие рок-каманды, так же раскручивались, другого пути нет.

Di_Moon
22.03.2004, 17:31
Блин, ну как дети малые :)

Прошу токо не путать попсу и поп музыку... а вообще плохой музыки не бывает.... :!:

ELEKTRIC
23.03.2004, 01:40
Не ну можно конечно и МАРШАЛ или ПИВЕЙ из америки выписать!Например МАССИВ АРАЙ для позвучки улицы. Каждому своё.
Да чем они лучше? Ценой? Раскрученностью марки? Ну да применяют там новые технологии вроде плоских проводов на катушке излучателя! Но я вам говорю на таких мощностях это особенно не заметно. И знаете такую фишку - если в цепочке аппаратуры, из самых фирменных приборов, поставленно устройство классом ниже чем всё остальное, то вся цепь автоматически = этому устройству!
Тоесть чтобы вы не поставили на выходе (JBL или...) то это всё будет классом = вашему пульту или шнуру.Это первое.

Второе. Вы как я знаю самый крутой звуковик в городе!И должны знать что наличие большого колличества колонок ( причём разных фирм и разной мощности) не есть хорошо. Можно конечно набрать трёхватных динамиков на 1 квт и подать на них низы и что? Да полная фигня будет! По этому 4 колонки по 2 квт на низы
самое то! Ведь у механической магнитной системы ( динамик) не только одна мощность в параметрах, а ещё и звуковое давление, громкость ( на опред. частотах) и т.д и т.п. и это всё зависит от диаметра, материала, корпуса излучателя. Понимаете динамик диаметром 300 мм на низы хороши для дома ( у мея дома както стояло 600 вт вотэто звук!!!! Дом часный) а для улицы ( большого помещения) нужно либо большедиаметрные либо
лабиринтная система. Токая же ситуация и у Вадима Антонова - нагромождение разных колонок а толк? Можете зайти к нему и послушать.
И потом чем короче путь от... и до выхода тем звук качественней.

Система вовсе не самопал а довольно таки известная фирма из Красного Села да вы и сами пользуетесь их продукцией. А прелесть этой системы в том что:
Даже самые фирменные динамики имеют свойство сгорать и что делать? Ждать когда за зеленые тугрики пришлют новую?
Помните спалёные ПИВЕИ из ДНТ? А спалили их быстро р-р-раз и нету фирмы!
А у этих колонок я вынул динамик, поехал на завод, испорченный сдал а новый получил, всё!
А они сгорают не от фирменности, а то пик где нибуть вылез то ещё что нибуть, вобщем от человека всё.
Я пять лет пользуюсь их продукцией очень система надёжная и в обслуживании не дорого.
Странно у нас 3500 вт а это 6 колонок и 3 усилка, кроссовер 1/4 REC пространства ну итам мелоч всякая.
А что было в газеле: 4х2 КВт низов, 4х500вт верхи-середина, 2 ящика с усил. и цифровой обработкой
ящик проводов и длиннннннный кабель на напругу. Всё! Колонки на роликах да ещё и непромокаемый вариант!
Во-о-от...
Если хотите приглашайте в гости пообщаемся! Всегда приятно перенять опыт! Мне у вас есть чему поучиться.

Mike
01.04.2004, 00:47
Если хотите приглашайте в гости пообщаемся! Всегда приятно перенять опыт! Мне у вас есть чему поучиться.

не исключено что и нам у тебя... :)
а вообще (лично меня интересует такой вот вопрос. что по твоему мнению, можно себе подобрать в связку силок+2 колонки+сидюк. из Hi-End овской бытовой аппаратуры. в свое время прицелился на маранz, ценовой категории 15тыс. с колонками в то время не определился, но расчитывал подобрать что-то тысяч за 10, на сидюк решил вообще забить, взять что-нибудь из дешового. но тогда возникли финансовые проблемы и спокупкой девайса я обломался... вот возможно через какое то время снова подвернетя возможность, вот меня и интересует эта тема...
после прочтения полугодичного архива фидо-эхи по теме <fido7.ru.hi-fi.chainik> пришел к выводу что я немножечно неправильно раставлял приотитеты ценовой градации девайсов. первым должна быть акустика, причем, желательно на 1.5 дороже. а потом должен идти силок. так как в противоположном случае, эффект будет значительно хуже. ну и так же отметил для себя, что выбор сидюшника не так то прост, так как есть принципиальная разница в битности ЦАПов.

з/ы выскажусь по поводу твоего замечания, высказанное в начале этого трейда, касательно инвертного свойства музыкальных направлений...

андеграунд, врятли станет когда либо попсой. по ряду причин:
- во первых андеграунд (не во всех случаях) зачастую представляется как музыка лежащая в стороне от масс культуры, при этом не имеется в виду что это свеже-зарожденное направление, откуда в свое время вылезли рок, рокн-ролл, etc. а музыка "для избранных" в прямом смысле, т.е. эта музыка, которая изначально не позиционировалась как массовая, зачастую это интелектуальная музыка, которая мржет быть обсалютно аритмична, и непонятно для среднестатистического слушателя. это может быть многослойная музыка, с глубоким слоем смысловой пропитки, даже в тех местах, где на первый взгляд его может и не быть... ну и так далее в том же духе... к андеграунду я на вскидку отношу такие направления как минимализм, ambient, avant-garde... etc.
- ну а во вторых, так называемая поп музыка, и вообще вся современная музыка базируется на упрощении, а так же минимизации музыкальных средств. т.е. если приследить историю музыки, к примеру от периода расцвета и становления ее, т.е. классической музыки, которую по настоящиму могли сыграть - единицы (учитывая, что большую часть исполняли не одиночки, а группа музыкантов), и до современных времен, где большинство можно изобразитбь на домашнем компьютере, минут за 20, не имея при этом никакого музыкального образования.
- а вообще интересно, что-же будет дальше... в какую сторону пойдет человеческая мысль ;)

к слову, можете посмотреть, что я слушаю:
http://www.luga.ru/~mikesevbo

ELEKTRIC
03.04.2004, 01:28
спасибо!
Э-это уже интересно! Чую дух журнала HI-FI MUSIC ...
Ты знаешь не совсем силен в бытовухе я скорее по инсталяции мощных систем, после этого для меня аппарат мощой менее 200 Вт както не трогает, а всё по тому что я лично от 0 до "под ключ" создал одну дискотеку и один клуб но! любая аппаратура должна подчиняться законам инсталяции прфесиональных
систем и я так думаю:
нет универсального совета - подключи это к этому и наслаждаися!
звучание это настолько субьективное мнение что прежде чем добиться того что тебе надо, придется попотеть
И по этому совет такой, знакомишся с продавцом в ХИ-ФИ магазине (а лучше с продавщицей) и начинаешь его теребить "подключи мне вот это к вот этому" и слушай, слушай, слушай....
( вот чем хороши конторы которые продают профессиональное оборудование у них там есть специальная комната в которой и идёт прослушивание )
Самый лучший вариант это брать с собой и слушать аппарат дома и если чего обменять...
А всё для чего и ради чего:
если ты аудиофил и система это твой фетиш ( это не оскорбление) то для тебя будет иметь значение всё даже какой стороной подключен шнур, какая медь применена в нём обычная или безкислородная, материал колонок - авиационная фанера, твердые породы деревьев или мрамор и т.д. и т. п., потом аппарат должен тестироваться там где ты его будешь слушать в последствии. И все советы типа "возмите: колонки Wharfedale+усилок McLAREN+CD oт Revox и шнуры Ortofon (хорошая фирма, производит профессиональное оборудование) ЭТО ТО ЧТО НУЖНО ДЛЯ НАСЛАЖДЕНИЯ ЗВУКОМ!" является либо рекламмой либо субьективным мнением одного человека.
Очень тяжело дать такой совет ведь я не могу слушать твоими ушами.
Могу помочь только техническими сведениями:
Насчёт СD - все диски, акромя фирмы, уже давно пишутся с МР3 да и ещё перед этим обрезаются дабы побольше впихнуть и потом качество производства самих матриц тоже не фонтан.
В проигрователях главное (или не очень) это качество линзы - чаще их изготавливают из акрила ( удешевление технологии), а через N-ное время акрил покрываетрся микро трещщинами, а ещё он боится спирта, мощность лазера, шумность механизма позиционирования ведь он непосредственно связан с лазером, но инфу по этим пунктам даже не знаю где достать. Я, чесно, не очень уважаю CD нет у него глубины в звучании чтоли, моё субьективное мнение - сухой звук, ну очень сухой! И потом подумай ты вобьешь такие бабки в аппарат и в 99% будеш слушать на нём диски с рынка.
И толк от всего?

Музыка.
Ну это я конечно грубо, можно сказать неотесано высказался, на самом деле я даже не могу это описать буквами для такого спора или диалога нужны опоненты живьём а не в инете ( боюсь в словах запутаться).
Я думаю живая музыка - сыгранная живими людьми, в данный момент, перед живой аудиторией ( инструмент не имеет значение) не умрёт никогда. А вот хорошо выразился один мой знакомый DJ по поводу музыки с компъютера:
"....я вот жду, когда появится такая прога для генерации "колбасы" , интерфейс одна большая кнопка, БАЦ!!! по ней мышой и с помощью генератора случайных чисел там составились сэмплы и получилась она..(музыкой её язык не поворачивается назвать) "колбаса" послушал - не понравилась выкинул, понравилась записал...."

Я тут перед новым годом работал на фестивале СКОПИТОН в клубе "ПОРТ" фестиваль неординарной музыки даже не могу описать это словами. Из запомнившегося: Теодор Тежик - художник-постановщик фильма "Кин-Дза-дза" так вот какие у него были инструменты: паяльная лампа вставленная в трубу, ведро в которое капала вода ну вобщем вытворял бог весть что только по обкурке и смотреть ( опять слов не хватило). Потом Ред Бредфорд у него такая установка на базе гитары закреплённой горизонтально, басовый баробан, тарелка, микрофон и на этом всём он одновременно умудрялся играть и ещё петь вобщем стучал дергал струны передвигая какието штуки менял ноту звучания..... Или волынка размером 5х4 метра и высотой метра 3 с таким о-о-о-очень ни-и-изким звуком....
Вот я и думаю это эксперементы или рождение новых стилей?

Посмотрел список НУ-У-У прям как с меня списал и от себя добавил! Правда я вот плохо запоминаю названия но то что помню в твоём списке есть!!!

Carlos
18.05.2004, 01:29
Не ну можно конечно и МАРШАЛ или ПИВЕЙ из америки выписать!Например МАССИВ АРАЙ для позвучки улицы. Каждому своё.
Да чем они лучше? Ценой? Раскрученностью марки? Ну да применяют там новые технологии вроде плоских проводов на катушке излучателя! Но я вам говорю на таких мощностях это особенно не заметно. И знаете такую фишку - если в цепочке аппаратуры, из самых фирменных приборов, поставленно устройство классом ниже чем всё остальное, то вся цепь автоматически = этому устройству!
Тоесть чтобы вы не поставили на выходе (JBL или...) то это всё будет классом = вашему пульту или шнуру.Это первое.

Второе. Вы как я знаю самый крутой звуковик в городе!И должны знать что наличие большого колличества колонок ( причём разных фирм и разной мощности) не есть хорошо. Можно конечно набрать трёхватных динамиков на 1 квт и подать на них низы и что? Да полная фигня будет! По этому 4 колонки по 2 квт на низы
самое то! Ведь у механической магнитной системы ( динамик) не только одна мощность в параметрах, а ещё и звуковое давление, громкость ( на опред. частотах) и т.д и т.п. и это всё зависит от диаметра, материала, корпуса излучателя. Понимаете динамик диаметром 300 мм на низы хороши для дома ( у мея дома както стояло 600 вт вотэто звук!!!! Дом часный) а для улицы ( большого помещения) нужно либо большедиаметрные либо
лабиринтная система. Токая же ситуация и у Вадима Антонова - нагромождение разных колонок а толк? Можете зайти к нему и послушать.
И потом чем короче путь от... и до выхода тем звук качественней.

Система вовсе не самопал а довольно таки известная фирма из Красного Села да вы и сами пользуетесь их продукцией. А прелесть этой системы в том что:
Даже самые фирменные динамики имеют свойство сгорать и что делать? Ждать когда за зеленые тугрики пришлют новую?
Помните спалёные ПИВЕИ из ДНТ? А спалили их быстро р-р-раз и нету фирмы!
А у этих колонок я вынул динамик, поехал на завод, испорченный сдал а новый получил, всё!
А они сгорают не от фирменности, а то пик где нибуть вылез то ещё что нибуть, вобщем от человека всё.
Я пять лет пользуюсь их продукцией очень система надёжная и в обслуживании не дорого.
Странно у нас 3500 вт а это 6 колонок и 3 усилка, кроссовер 1/4 REC пространства ну итам мелоч всякая.
А что было в газеле: 4х2 КВт низов, 4х500вт верхи-середина, 2 ящика с усил. и цифровой обработкой
ящик проводов и длиннннннный кабель на напругу. Всё! Колонки на роликах да ещё и непромокаемый вариант!
Во-о-от...
Если хотите приглашайте в гости пообщаемся! Всегда приятно перенять опыт! Мне у вас есть чему поучиться.Во-первых Line Arrey?т.е.Линейный массив Нужно быть грамотным если звуком занимаешься.Во-вторых я блин проработал с аппаратом известной компании из КрСела я проработал 4 года и знаю с какими словами уезжали после концертов FOH -звукорежиссеры,причем как наши ,так и фирмачи.Цветков прав :) Дальше без комментариев :wink:

Dj Alex Wave
18.05.2004, 22:36
блин ну я уж в ваши базары лезть точно не буду. Напишу что лишь даже если бы люди выбирали,то осталось всё так как есть, ведь и правда это ртрадиции. Не забывайте что там не только девочки по16 лет()хотя их большинство конечно же). Лично я за Радугу или Зеркало не важно это. Хотя сыграть перед площадью сам бы и руками и ногами за был бы), но для этого и есть день рожденье "БАЗЫ".

ELEKTRIC
20.05.2004, 01:29
Про этот массив ты понял и ладно! Не докапывайся! Если надо то уж тебя , я терминами задавлю! Может я чегото и путаю в названиях! Зато в железе понимаю.
Читай всё что выше ВНИМАТЕЛЬНО! Я о приемлемой аппаратуре за приемлемые деньги! И о том что кривые руки повредят любой аппаратуре! А цена на забугорное не для наших Лужских музыкантов! Почитай рекламму на этом форуме может я слепой но там ценник ойой!!! Ой блин да я с кем только не работал и где только не работал и
везде музыканты не довольны звуком, звуковики валят на апппарат, а уборщица недовольна и теми и другими!!!

Забутьте о БАЗЕ 07 её нет, а значит нет больше молодежных опен эеров с Лужскими диджеями. Администрация удавиться!

Kolbaser_prosvet_
20.05.2004, 06:38
У меня нет слов:| Я просто аху... с наших Админов.Просто надо вливать туда более молодых ,а не зажравшихся уродов и козлов.ДАЛОЙ "ТРУХЛЯВЫХ СТАРИКОВ" ЗАНИМАЮЩИЕ ВЫСОКИЕ ПОСТЫ! :twisted:

Carlos
21.05.2004, 16:56
[quote="ELEKTRIC"]Про этот массив ты понял и ладно! Не докапывайся! Если надо то уж тебя , я терминами задавлю! Может я чегото и путаю в названиях! Зато в железе понимаю.
Про железо мог -бы и сам промолчать...Вот именно пока у нас будут акустику воспринимать как железо,никакого звука не будет :wink: