PDA

Просмотр полной версии : Карта города и района


VictorS
28.11.2006, 15:20
Всем привет!
Попытаюсь еще раз привлечь Ваше внимание к данной теме... :wink: Несмотря на почти полный игнор с вашей стороны, все-таки продолжаю потихоньку рисовать векторную карту города и района... С текущим положением дел можно ознакомиться тут: http://www.abrasives.ru/victors/item_17.html . Для чего рекомендую скачать п.3 RussaWin и карту под нее - п.6.
Поскольку город я практически весь покрыл трэками, интересуют трэки по району. На карте можно видеть дороги обозначенные - <!>, эти дороги нарисованы с растра и не подтверждены трэками. Поэтому особый интерес к ним, а так же к отсутствующим на карте. Охват карты планируется в границах Лужского района, так что интересуют трэки и точки по всему району, а не только по нарисованному куску. Карта имеет несколько уровней с разной степенью детализации - при увеличении будут появляться новые дороги и точки(обратите внимание).
Приветствуется так же любая информация по точкам и неточностям на карте. Желающие помочь - пишите на мыло. В данный момент карта выкладывается в двух форматах: Для Гис Русса(КПК) и WinRussa(ПК), а так же Навител Навигатор(КПК). Возможно скомпилировать карту и для навигаторов Гармин если будут желающие.

Велес
29.11.2006, 00:09
Виктор привет!
Будь добр, огласи своё "мыло"....

VictorS
29.11.2006, 11:01
Виктор привет!
Будь добр, огласи своё "мыло"....

"Мыло" есть на сайте... :wink: Для тех, кто не смог найти: victors@abrasives.ru .

20165
26.12.2006, 11:45
Я пытался очень скромно помочь в этом деле, посылал треки, но посте того как на несколько подряд (2 или 3)писем Виктор мне не ответил я и перестал.
Возможно я Виктора обидел чем-то. Извини, я не хотел.

Афтаев Сергей.

VictorS
28.12.2006, 12:37
Я пытался очень скромно помочь в этом деле, посылал треки, но посте того как на несколько подряд (2 или 3)писем Виктор мне не ответил я и перестал.
Возможно я Виктора обидел чем-то. Извини, я не хотел.

Афтаев Сергей.


Стараюсь всегда отвечать на все письма. Возможно по каким-либо причинам не получил их... :(
В свою очередь решил, что Вы охладели к этой теме...Если нет - всегда рад принять протянутую руку помощи... :wink: Прошу прощения за невнимательность.

20165
28.12.2006, 19:16
[ Возможно по каким-либо причинам не получил их... :(

Может быть. Возможно, mail.ru не любит abrasives.ru :shock:
По району я езжу мало, больше Москва-Питер. Могу прислать теки двух столиц :) или файл сохраненных датчиков из руссы во время стояния в пробках :lol:

Трек отослал

VictorS
29.12.2006, 11:47
[ Возможно по каким-либо причинам не получил их... :(

Может быть. Возможно, mail.ru не любит abrasives.ru :shock:
По району я езжу мало, больше Москва-Питер. Могу прислать теки двух столиц :) или файл сохраненных датчиков из руссы во время стояния в пробках :lol:

Трек отослал


Прошу прощения за проблемы со связью в последнее время. Это вызвано переводом серверов на другое ПО и его настройкой. А так же с включением спам-фильтров(ну очень достали!!!). К сожалению нашел в логах и Ваше сообщение среди блокированых. Добавил в белый список...;). Повторите, если не сложно... :oops:

Велес
30.12.2006, 01:12
Виктор, посмотрел, по Луге, очень много неточностей...
Хотелось бы помочь исправить те, которые я знаю.
После Н.Г. потараюсь отписать на мыло.

VictorS
31.12.2006, 16:56
Виктор, посмотрел, по Луге, очень много неточностей...
Хотелось бы помочь исправить те, которые я знаю.
После Н.Г. потараюсь отписать на мыло.


Именно для этого и обращаюсь ко всем лужанам... :wink: Неточности неизбежны при работе в одиночку...Буду рад любой помощи и критике.

VictorS
18.01.2007, 11:10
Обновил карту. Добавлен квадрат О35-047D(Волошово). Исправление ошибок по городу(спасибо Паше). Что-то больше никто не отозвался... :(

ilys
19.01.2007, 00:36
Спасибо за Вашу работу над картой, сегодня только загрузил её, раньше чего-то не добрался, поюзал с GPSMapEdit-ом – первое впечатления – класс, вся Луга с номерами домов… давно такую хотел увидеть. Только вот надо с этим софтом подразобраться.
И ещё, о возможностях карты, – я так понимаю, карту можно будет загружать в GPS приемники. Хотел бы услышать рекомендации, ваши или других знающих людей по выбору GPS-приемника.

VictorS
19.01.2007, 11:42
Спасибо за Вашу работу над картой, сегодня только загрузил её, раньше чего-то не добрался, поюзал с GPSMapEdit-ом – первое впечатления – класс, вся Луга с номерами домов… давно такую хотел увидеть. Только вот надо с этим софтом подразобраться.
И ещё, о возможностях карты, – я так понимаю, карту можно будет загружать в GPS приемники. Хотел бы услышать рекомендации, ваши или других знающих людей по выбору GPS-приемника.


Спасибо за отзыв... На PC лучше смотреть карту с помощью RussaWin, т.к при этом можно полноценно пользоваться адресным и другими видами поиска, а также прокладывать автоматически маршруты к искомым точкам.
По поводу GPS-приемников. Мое ИМХО, что с картами удобнее пользоваться КПК со встроенным или "голубозубым" GPS. Чисто GPS-приемники(Гармин) выигрывают в случае использования самых дешевых моделей(без использования карт), в силу их лучшей защищенности и меньшего энергопотребления. В случае дорогих моделей с поддержкой карт, большим цветным экраном и памятью эти преимущества исчезают и более того уступают КПК по универсальности применения.

P.S. Если интересует бюджетный вариант КПК со встроенным GPS - пишите на e-mail. Есть в наличии лишний комплект: КПК со встроенным GPS + ММС 512Мб + защитная пленка+ автомобильная зарядка+автомобильный держатель + комплект ПО и карт(в т.ч. лицензионного). Комплект не новый, но использовался только в одной поездке.Все в упаковке.

ilys
19.01.2007, 19:10
Рекомендации учел – thanks!
На PC лучше смотреть карту с помощью RussaWin
а мне больше понравилась управление навигацией в GSM MapEdit, да и подредактировать под себя, что-то можно по вашей основе.

Интересно если приобрести GPS навигатор GARMIN eTrex Legend эту карту туда можно будет загрузить?

VictorS
20.01.2007, 20:50
а мне больше понравилась управление навигацией в GSM MapEdit, да и подредактировать под себя, что-то можно по вашей основе.

Интересно если приобрести GPS навигатор GARMIN eTrex Legend эту карту туда можно будет загрузить?


В GPSMapEdit навигации нет(нет прокладки и сопровождения маршрутов, нет поиска). Это в первую очередь редактор. Моя карта представлена в двух конечных форматах *.rus и *.ntm. Создавать и редактировать карту лучше в исходном *.mp формате. Для приемников Гармин используется формат *.img. Чтобы использовать данную карту в приемниках Гарми, нужно несколько поправить исходники(*.mp) и скомпилировать при помощи программы cGpsMapper. По поводу конкретного приемника ничего не скажу, т.к. сам не пользовался Гарминами и пока не планирую.

VictorS
24.01.2007, 09:17
Очередное обновление карты. Добавлен квадрат О35-047C(Сяберо), О35-046D(частично). Уточнения по карте города и Луге-2.

VictorS
29.01.2007, 09:14
Добавлен квадрат О36-037A(Пелково). Небольшие правки по полигону.

VictorS
30.01.2007, 21:25
Очередное обновление выложу завтра, а пока загадка для всех "знатоков" нашего города. Итак есть картинка:
http://www.abrasives.ru/victors/files/item_13/Jimny/luga.jpg

Кто знает название улицы, отмеченной всплывающей подсказкой. В адресной схеме у меня она обозначена как Красноармейская. Но судя по номерам домов быть того не может(вообще нумерация домов довольно странная, я имею в виду №45 и №51). Наиболее правдоподобной была бы улица Большая инженерная...Сегодня спецом там проехал, только на одном из домов есть табличка с улицей, но толи "левая", толи не полная...В общем так и не понял, что это за улица... :(

VictorS
05.02.2007, 09:13
Да уж, просто шквал помошников... :(. Вроде задачка не самая сложная, а так никто и не решил. Для интересующихся сообщаю - это улица Станционная. Правда так и не понял, а где же первые 20 домов потерялись... :shock:
Выложил очередное обновление карты. Добавлены квадраты О36-037В, О36-038А, О36-038В(частично), О35-048А. Исправления по городу.

VictorS
19.02.2007, 17:05
Очередное обносвление карты. Добавлены квадраты O35-047A, O35-047B. Правка по Луге-2 и Заклинью(адресный поиск). Кто может помочь адресными схемами населенных пунктов: Заклинье, Луга-2, Городок, Полигон(1-й, 2-й, Луга-3). Так же интересуют адресные схемы по другим крупным населенным пунктам района(Толмачево, Оредеж и т.д.)

Stiks
19.02.2007, 18:23
Очередное обносвление карты. Добавлены квадраты O35-047A, O35-047B. Правка по Луге-2 и Заклинью(адресный поиск). Кто может помочь адресными схемами населенных пунктов: Заклинье, Луга-2, Городок, Полигон(1-й, 2-й, Луга-3). Так же интересуют адресные схемы по другим крупным населенным пунктам района(Толмачево, Оредеж и т.д.)

Блин карты классные

VictorS
22.02.2007, 09:19
2Stiks: Спасибо. "Доброе слово и кошке приятно"... :wink:
Очередное обновление карты - добавлены квадраты:O35-046A(частично), O35-046B, O35-034D(частично).

VictorS
26.02.2007, 09:34
Очередное обновление карты. Добавлен квадрат O35-035C(частично). Правки и уточнения по району.

VictorS
28.02.2007, 15:59
Добавлены квадраты O35-036C(частично), O35-035D(частично).

Stiks
01.03.2007, 00:03
Моно моно спросить, ты за это денюшку получаешь?

VictorS
01.03.2007, 09:21
Моно моно спросить, ты за это денюшку получаешь?

Все можно скачать по указанной ссылке абсолютно бесплатно для частного использования. Денюжку я скорее трачу(на бензин как минимум), это просто увлечение. Ни прямой ни косвенной выгоды с данного проекта я не имею.

Stiks
01.03.2007, 15:55
Слушай я думаю, что за это моно хорошие деньги получать!!!!
А как с вояками дела обстоят, еще не интересовались?

VictorS
05.03.2007, 14:11
Очередное обновление карты. Добавлены квадраты O36-025A(частично), O36-025С(частично), O36-025D(частично), O36-026С(частично), O36-026D(частично). Существенные правки по району.

VictorS
13.03.2007, 22:18
Очередное обновление карты. Добавлены недостающие квадраты. Теперь карта охватывает весь Лужский район и немного сопрягающиеся территории. А именно квадраты: O35-034D(частично), O35-035C(частично), O35-035D(частично), O35-036B(частично), O35-036C(частично), O35-036D, O35-046A(частично), O35-046В, О35-046D(частично), O35-047A, O35-047B, О35-047C, О35-047D, О35-048А, O35-048B, О35-048С, O35-048D, O35-059B, O35-060A, O35-060B, О35-060C, O35-060D, O36-025A(частично), O36-025С(частично), O36-025D(частично), O36-026С(частично), O36-026D(частично), О36-037A, О36-037В, O36-037C, O36-037D, О36-038А, О36-038В(частично), O36-038C(частично), O36-049A, О36-049C(частично). В дальнейшие планы входит помимо уточнения дорог и адресного поиска по основным населенным пунктам так же возможность работы карты в составе атласа с картами Питера и Великого Новгорода(если на то будет воля соответствующих ведущих). К сожалению, по Псковской области пока вариантов нет. На данный момент карта «весит» 10-11 Мб в соответствующих форматах. Напоминаю, что дороги, не проверенные трэками обозначены символом - <!>. По прежнему надеюсь на Вашу помощь.

VictorS
19.03.2007, 09:20
Очередное обновление. Много технических правок. Некоторая новая информация. Теперь карта работает в составе атласа с картой Питера и Гатчины от Сергея Молоткова: http://svok.p0.ru/

VictorS
28.03.2007, 15:38
очередное обновление. правка некоторых дорог по району(в р-не оредежа и раковно).

VictorS
03.04.2007, 08:55
Очередное обновление карты. Т.к. интереса к карте на данном форуме нет - это последний анонс. Кому интересно - все новости будут тут: http://www.abrasives.ru/victors/item_16.html

Oracle
21.06.2007, 13:02
напиши в личку как это сделать (трэки) помогу с планами района и нумерацией домов!!!

Сосед
25.06.2007, 10:51
Очередное обновление карты. Т.к. интереса к карте на данном форуме нет - это последний анонс. Кому интересно - все новости будут тут: http://www.abrasives.ru/victors/item_16.html


Витя не бросай форум, я с тобой :wink:

VictorS
25.06.2007, 20:05
Витя не бросай форум, я с тобой :wink:

:), ну я все ж иногда заглядываю сюда...просто не вижу смысла поддерживать тему мало интересную остальным. Кстати, может просвятит кто - где же все-таки тусуется основная масса лужан? При довольно большом кол-ве народа с компами и хорошим доступом в инет, наблюдаю "полтора человека" годами мусирующих две-три пустые темы, упражняясь, как им кажется в острословии на данном форуме...:(

Сосед
28.06.2007, 11:34
я думаю, что все просто основная масса тусуется на форумах по своим интересам, как вот например ты тусуешься на своем сузуки-форуме, а он ведь далеко не лужский

VictorS
28.06.2007, 19:45
я думаю, что все просто основная масса тусуется на форумах по своим интересам, как вот например ты тусуешься на своем сузуки-форуме, а он ведь далеко не лужский
я на многих форумах по интересам тусуюсь(интересов много)...;)
но и на лужские форумы периодически заглядываю...ведь для чего-то(кого-то) они существуют, но вот о жизни в городе(различных ее аспектах) узнаю не из городских форумов а от знакомых в основном...в том и был вопрос...хоть где-то , кто-то обсуждает события в городе(и анонсы и отчеты по прошедшим мероприятиям)?

Shwart
01.02.2008, 03:58
Спасибо за карты!!!Очень интересует.
А может кто-нибудь знает где можно найти как можно более подробные карты района?
Сан. Жемчужина и южнее,западнее?До сих пор самое подробное,что нашел-карта Лужского района,куплена в Луге году в 96.Но нет предела совершенству-хочется лучше)))!Конечно сейчас на Google все достаточно четко,но это ж ни фига не карта.
Можно найти хорошо знакомые места,а если смотреть лес-фигня полная.