PDA

Просмотр полной версии : Windows Vista


eldest
17.11.2006, 15:20
Есть у когонить в нашем городе такая винда ?
А сможите ли вы мне её списать ?

Dj_X_Size
17.11.2006, 17:19
У кого стоит расскажите поподробней что и как?) Всё ли идет на этой Виде?)

Globetrotter
17.11.2006, 18:03
Мои скромные познания в этом вопросе - у кого есть хвалят, красиво, работает вроде чисто, но она для 64-х бит процессоров. Сам глазами видел версию адаптированную для мобил... Чего-то там суперовского не увидел, ну Winda и Winda, чего щуметь-то...

John
17.11.2006, 18:41
для корпоративных клиентов вышла 17 ноября английская версия, для обычных смертных будет продаваться с января, требует активацию через инет, краков никаких нет, лицензия...

Di_Moon
18.11.2006, 11:56
Мои скромные познания в этом вопросе - у кого есть хвалят, красиво, работает вроде чисто, но она для 64-х бит процессоров. Сам глазами видел версию адаптированную для мобил... Чего-то там суперовского не увидел, ну Winda и Winda, чего щуметь-то...


Брет. Полный брет.

1. на 32битных процах идет просто замечатоельно
2. Для мобильных устройств существует Windows CE (которую счас обзывают Windows Mobile), и она отношение к основной десктопной винде не имеет абсолютно никакого.

С точки зрения Юзабилити - ставлю твердую 5+
Но она уж очень требовательна к ресурсам. Для нормальной работы нужен гиг оперативы и нормальная видяха.

Di_Moon
18.11.2006, 11:57
для корпоративных клиентов вышла 17 ноября английская версия, для обычных смертных будет продаваться с января, требует активацию через инет, краков никаких нет, лицензия...


Только не для корпоративных, а для MSDN подписчиков.

John
18.11.2006, 13:02
диллеров майкрософта тобишь и офиц контор которые софт помогаю писать майкрософту...

угу, официально типо нужно 256, но на самом деле 512, тобишь если у тебя нет хотябы гига, хрен комфортно поработаешь....

Dj_X_Size
18.11.2006, 15:49
А Игры все на нем идут?) просто нет пока таких игр заточенных под Vistu!!(

John
18.11.2006, 18:16
если тебе нужны игры играть ставь се ваще 2000 с сп4 он жрет всего 64мб памяти и гамаяйся на здоровье все летает

Dj_X_Size
19.11.2006, 01:44
Ок понял) СпС))

John
03.12.2006, 17:56
Винда по графическому оформлению крутотень просто... сидишь как идиот и зыришь на неё КРАСОТА!!! но как тока начинаешь ставить драйвера и софт понимаешь ж**а полная...

Mike
03.12.2006, 21:56
Виста это такой пипец! Поставил я себе хакнутый релиз от билли, и после нескольких дней эксперемента, понял что добрые юзеры будут скоро снимать продолжение фильма убить Билла... ;)

При попытки эррадикейтнуть винду моя праймари ОС упала (ибо я старый дурак забыл пофиксить запорченный Вистой MBR)

Совместимость у этой винды => 0
Дрова от новых девайсов не встают, на сайтах для висты ничего в большинстве случаев нет...

Думаю либо нужно ждать когда подтянутся драйвермейкеры а заодно у винды подправят совместимость, а из игр у меня из 10 испытуемых запустилась только одна Q4 - и то с такими тормозами, которых ни на ХР ни на 2к не было.

Такие дела.

Велес
04.12.2006, 01:59
Mike
Миша, а дистрибутик выделишь поюзать...
Тож хочу MBR попортить...и нервы...
:D

John
04.12.2006, 13:12
Итак, дело было вечером делать было нечего!!! Друг привез лицензию, которая без ключа работает 30 дней решил поставить!!! Посмотреть что почем!!! На скриншетах убрана графика!!! по этому не красиво!!! Отюда вывод можно убрать всю графику, но тогда нужно всякие приблуды типо часиков тож убирать, т.к. они прозрачнеть, вообщем под ноль, тогда она будет похожа на 2000!!! Зачем тогда Виста!!! Когда есть графа очень красиво окошки плавно раскрываются из трея, полупрозрачность, очень красивые обой и всякие феньки, там где заголовки окна полупрозрачный с эффектом "смазывание" с увиличением!
Ну ладно сразу скажу устанавливаешь виндовз есть варианты выбора ULTIMATE, BISSNES и еще штук 5!!! Это типо Home и Proffesional в XP, самая навороченная функционально и графически естественно ULTIMATE... на видео поставила сама драйвера (пошла игра земля мертвых-дорога к филд гринз) вообще встала так что лучше дальше не трогать все красиво и т.п. ворд поставить и печатать наслаждаясь переключением окошечек! Есть еще шахматы!!! Лепота!!! Но мне нужно рабочая винда и вот я начал ставить драйвера!!! При этом я понял что переход с 98 на 2000 был на много проще, да приходилось руками подпихивать "драваки", но они РАБОТАЛИ!!! А здесь просто ужас!!! Совместимость - просто НОЛЬ!!! Только один диск с драйверам она не выплюнула это был модем DSL200 удивительно!!! Он сразу же заработал да здравствует интернет! Удалось подпихнуть драйвера на тв тюнер chronos тоже заработал правдо после перезагрузки скопированная прога FLYTV в программ филез была автоматически удалена chkdiskom!!! И вообще так сказать этот чек диск меня просто бесит, он все под частую удалял все что ему не нравилось, если его не отменять!!! У меня две звуковые карты встроенная и обычная!!! По очереди слетали обе после чего звук пропал вообще, не установился гейм порт как я не старался... Причем драйвера на креатив все таки встали, однако звук так и не появился!!! Вообщем шаманить с ней еще шаманить, но как с таким шайтаном справиться... хз... дальше скриншоты
Система у меня далеко не самая крутая, но и не самая дохлая,(2,4D 1GbRAM, 80SATA+200IDE, 128Radeon9600Pro) выдает по системному тесту тойже винды 3,4 коэфф.. диск 5,3 видео 4,5 что то там еще 3,4 общий бал по нижнему...

John
04.12.2006, 13:16
даже когда удаляешь из системы устройство заного его сканишь пишет что НЭТ его!

John
04.12.2006, 14:24
ждем февраля и релиза на русскомя языке!

Di_Moon
04.12.2006, 15:29
Виста это такой пипец! Поставил я себе хакнутый релиз от билли, и после нескольких дней эксперемента, понял что добрые юзеры будут скоро снимать продолжение фильма убить Билла... ;)

При попытки эррадикейтнуть винду моя праймари ОС упала (ибо я старый дурак забыл пофиксить запорченный Вистой MBR)

Совместимость у этой винды => 0
Дрова от новых девайсов не встают, на сайтах для висты ничего в большинстве случаев нет...

Думаю либо нужно ждать когда подтянутся драйвермейкеры а заодно у винды подправят совместимость, а из игр у меня из 10 испытуемых запустилась только одна Q4 - и то с такими тормозами, которых ни на ХР ни на 2к не было.

Такие дела.


Дык нашел что ставить :) Уже пробегала инфа что релиз от BILLGATES бажный...... У меня даже на PRE-RC много чаго запускалось и работало номано.....

2John: Никаких проблем тобой описаных не замечал. WDM драйвера вставали как миленькие.... И на одном из скринов тебеж ясно говрять - проблема с винтом, так что погляди на SMART счетчики на нем....

И еще, многие вещи стали делаться проще с точки зрения юзверя, не испорченного лазаньем по недрам.... (Я, например, 5 часов настраивал банальное VPN соеденение, но когда разобрался - все оказалось тривиально и просто, будь я обычным юзером). Большинство системного в висте закрыто даже от Администратора, и правильно! Нефих лазить где не надо. (правда при большом желании и паре операций можно залесть и туда)....

З/Ы/ Подобные вопли были при переходе с DOS под WIN. В общем нужно не боятся признаться себе, что нужно переучиваться.

John
04.12.2006, 17:17
WDM дрова встают руками!!! но не все!!! вот в 2000 встают в ХП тоже а тут никак!!! с чего бы это все впорядке с винтом было и в 2000, а она то уж какая требовательная к железу, и в ХП, а тут вдруг не впорядке!!! вот с точки зрения юзера впечатления, что она вся такая беленькая вся стерильненькая, а я ей всякую гадость пихаю!!! На видяъху никак не хочет, говорит что более подходящие уже установлены!!! и ентот валидатион задолбал.. на звук на дата кабель через 2 -3 перезагрузки дрова слетают, говорит что не найдено или просто "дрова егогг" какой егог к черту если раюботало и тут вдруг егог, так и боишься вдруг что еще осыпеться, или мистер гейтс хочет сказать что у меня уже совсем железо старое ...

John
04.12.2006, 17:19
опять же таки на принтер кэнон диск не запустил сказал что операцонка неподдерживает, ставил руками причем встали не вин2к а от 98 бред!

Di_Moon
04.12.2006, 18:06
WDM дрова встают руками!!! но не все!!! вот в 2000 встают в ХП тоже а тут никак!!! с чего бы это все впорядке с винтом было и в 2000, а она то уж какая требовательная к железу, и в ХП, а тут вдруг не впорядке!!! вот с точки зрения юзера впечатления, что она вся такая беленькая вся стерильненькая, а я ей всякую гадость пихаю!!! На видяъху никак не хочет, говорит что более подходящие уже установлены!!! и ентот валидатион задолбал.. на звук на дата кабель через 2 -3 перезагрузки дрова слетают, говорит что не найдено или просто "дрова егогг" какой егог к черту если раюботало и тут вдруг егог, так и боишься вдруг что еще осыпеться, или мистер гейтс хочет сказать что у меня уже совсем железо старое ...

Гы..... Вот не понимаю - то ли у меня все в порядке, то ли у вас что-то с руками :lol:
На сайте ATi уже лежат дрова под WinVista :)
Для справки - каждая следующая версия операционки более требовательна к стабильности аппаратной платформы (Пример: Win95 нормально пускается и работает даже при битой памяти, а вот win98 - уже в синий экран валится)..... Еще раз говорю - проверь счетчики SMARTa (у меня, например, уже привышены лимиты ошибок при RAW-Read и seek, хотя винту и года нет....)
Про вылитание дров звуковухи - проверь настройки биоса на момент PnP, и в виндах кто по прерыванию его выбивает (это все от нестабильности аппаратной части)

и т/д/ и т/п//////

John
04.12.2006, 20:28
а ну дрова на видео лана, согласен я пытаюсь ему впихнуть старьё! а вот XP обычно как раз в синий экран не вылетает там где вылетает 2000.. вообще доходчиво объяснил! у мну винту правдо 4 месяца!!! небыло у меня проблем ни на 2003 server не на XP ни на 2000... правда я не тестил, просто покупал нормальное железо... будем тестить (мои догадки, а может быть все таки 2000 нормально по прирыванием распределяет и всё такое, а виста не могет? у меня устройств дохрена)

Mike
05.12.2006, 00:03
Когда поставил ось, первым делом начал откручивать красивости, ибо мне нужна ось, а не картина на мониторе, которую не тругают а пылинки только сдувают...
Ну что-ж, что-то к классике перевеси удалось... но в остальном, сколько я не рыл и не искал, тю-тю, все принципиально другое, я к виду ехплорера так и не смог привыкнуть и очень долго над ним размышлял что мне сделать чтобы получить требуемый результ, кнопку "верх на уровень" постоянно не мог найти и не выдерживая даваил BACKSPACE (т.е. это принцип юзерства, то биш уже неудобство)
далее, полез в любимую свалку БГ, а именно сёрвисы... переж их колличеством - ах да и только... чего там только нет.... уже по названиям можно было судить насколько далеко человек может зайти в глупости своей... начал вырубать. В итоге когда прорядил их число на треть, выяснил что винда потеряла способность запускать что либо... кое как восстановил...

Дрова для НВидии у меня были для висты с ними проблем не возникло, но ДСЛ-200 так и не встал штатным способом, а шаманить в ножную не было желания уже...

На счет переучиватся - согласен. но уж точно не сейчас - ждать когда ось стабильней станет и в сети появится достаточно материала для ее "укрощения", терять же свое время на многодневные изыскания нет просто времени. Да и не нужно это вообще, при совместимости игр/приложений тяготеющих к ХР. То что даже и идет на висте идет заметно медленее (про Q4 я уже говорил)
Я на висту перейду наверно только тогда когда к VmWare приделают эмуляцию 3д ускорителя, чтобы во всякое старье на эмуляторе гамать :)))

John
05.12.2006, 02:17
в плане переучиваться наверно не проблема!!! запихали просто в другие места функции!!! О Майк ты тож пользуешься вверх на уровень!!! Это ж логично!!! А вот кнопка назад не совсем!!! вверх на уровень они уже в ХП убирали по уполчанию!!! А вот на счет скрина при копировании фалов, который я удалил!!! Да с англицким у мну проблема! Но скажу точно не в том это дело в чем Димон сказал!!! мессага левая... просто установить тот же винам можно, а скопировать нельзя!!! именно в програмные файлы... вывод прост и не надо думать... егог виндовый!!! Надыбал вообщем файлы на креатив и что, все тож самое (хотя установились без ошибок)квадрозвук так и не настроился хотя опции появились, а просто после же первого теста вырубается!!! и все дрова как бы стоят а звука то нема!!!... да сервисами еЁ можно убить что я и сделал сегодня так йё и надо млин.
ИМХО если убирать всю графу под ноль тогда она и не нужна вообще, ну вовсяком случае еще года эдак 2 как минимум! Ну и самое главное!!! Майк! у тебя чек диск удалял файло? после перезагрузки с другой оси!!! я что и в ХП что и в 2000 сидел, создаешь нужные файлы с помощью полезных прог!!! Потом грузиш Висту и если эти файлы когда в другой оси сидел были копированы в корневик или в подпапку на диске где виста стоит, после первой перезагрузки висты если чек диск не отменить то этих файлов не найдешь, востановить не получилось, мл* ***, буду бить больно макйрософт, хоть их и много ну кого нить покалечу :evil:... Ну и соответственно, так же с софтом который не происывается в реестр!!! Ту Майк - У тебя небыло такого?

John
05.12.2006, 02:19
Дрова для НВидии у меня были для висты с ними проблем не возникло, но ДСЛ-200 так и не встал штатным способом, а шаманить в ножную не было желания уже...

Когда модем покупал?
Я не давно у мну драваки на диске даж на 64битную винду... короче стандартные ХП-шные поставились без проблем.....могу тебе как нить их куданить... а точто на сайте длинка там старьё!

Mike
05.12.2006, 09:14
Видимо идет реч о цифровой подписи файлов. А именно о проверке подлинности, видать родной копировщик подписывает каждый файл электронно цифровой подписью. и если верефикация не пройдена - удаляет. спастись можно отключив востановление системы. У меня ничего не слетало иби ничего нормально и не ставилось...

Можем мне нахаляву авангард дал неделю назад...

ну а то что он вытирает уже установленные драйвера, возможно проблема опять же в цифровой подписи или с глючности винды...

в общем как я и говорил, мне эти эксперементы надоели... я ее снес... правдо до конца ХР стоящая на другом разделе так и не дает вытереть остатки файлов от висты в итоге у меня на другом винте валяется 6гиов обломков от висты... :))

Велес
05.12.2006, 13:31
Блин, хоть напишите на какое железо ставите Висту....
Может на Р1, АМД75, ОЗУ 16Мб, а виноват опять Билли...
:D
Один Джон попытался описать системник, и то про мать забыл...

Di_Moon
05.12.2006, 15:26
Если нужна ось для работы - используйте соответсвующие операционки.
Если для дома - то ставьте ось для дома.

К сведению - ушла в золото Windows Vista Bussines/Enterprice Ru. На варезных треккерах уже раздается :lol:

Mike
05.12.2006, 21:07
у меня мое старое жалезо P4 4ghz, 1g ram, gf6600.. 5,6 avg score

Велес
05.12.2006, 21:47
Di_Moon
На варезных треккерах уже раздается
А когда будет раздаваться на http://www.phorum.luga.ru ???
:mrgreen:
Mike
P4 4ghz
Это нужно понимать, как разгон, или гон... :P
А матушка то какая...???
На каком чипу, типа...
:D

John
05.12.2006, 23:14
мать ASUS P4P800 SE оперативка в дуале Patriot 512 + JetRam 512 (вистовский тест прошла без ошибок) Sound Creative Audigy (дрова с официального сайта установились и звк работал 30 секунд) Винчестер Samsung HD080HJ + Seagate ST3200826A видео Palit Radeon 9600Pro (дрова нашел, но не качал) проц 2,4 Celeron D... дров нет на материнку, соответственно кирдык, не установились контроллеры ата и что там еще звк как я говрил спомощью подпихивания дров проработал где то минут 15 и умер причина неизвестна т.к. дрова стоят устройство в системе типо работает конфликтов нет... и звука тож... софт не ставил, зачем, если система не работает до конца... короче весч сырая, поддержку то устройств то надо если у ХП дровей то больше было дак сделали вообще бы универсальную эту... да это все из-за востановления системы файло удаляет сама типо востанавливает, не ну хотьбы спросила!!! скатина

John
05.12.2006, 23:24
кстати у кого какой рейтинг на компах???

Mike
05.12.2006, 23:39
не... если у нас, людей немало лет работавших за виндой (начиная с дремучих времен), вся работа через одно место, то что будет у простых юзеров? Вариант только один - установка и настройка ОС не для простых юзеров, юрезы должны теперь при падении винды тащить в сервис центр, а у кого жаба завелась, то после пару деньков "эксперементов" потащат свою машину еще быстрее в "сц"..

вспомнил что меня больше всего бесило - это то что при любой попытки просто даже взглянуть на какую то настройку винды, она пригашивала экран и выдывала мессаг "а вы уверенны?!?!"... хорошо что после нажатия yes не писала "а вы хорошо подумали? может не стоит?" и кнопки "не стоит" и "канцел", как с тарых добрых шутках :-Р Либо винда вообще начинала долгий философский диалог, заводя его постепенно в такие дебри тафталогии, что юзер бы и сам забывал зачем он что-то хотел где-то посмотреть... :))

Вообщем я жду не "наифинальнейший" релиз висты а пач от тупости висты версии 1.0

2 Велес, ессно я очепятался и дважды надавил на цифиру чэтырэ. у вашего покорного слуги 3ггц

Джон, ты бы еще вспомнил марку твоего корпуса, я думаю еще несколько очков бы набрал у висты, и стал бы ее любимчиком :-D :-D

John
06.12.2006, 00:55
бугага!!! Ну а всё таки!!!какой у тя рейтинг интересно... а тыж написал 5,6 ?!! Да кста переход с 98 на 2000 был намного проще, а что касается интерфейса самой висты меня не напрягает, наборот интересно поковыряться... только вот всё бы остальное работало....

Велес
06.12.2006, 12:14
John
Женя, переход с 98, МЕ, на платформу NT,
и до сих пор вызывает некоторую икоту...
Например, многим людям нужно иметь и ХР,
и МЕ, на разных разделах. А МЕ, по умолчанию,
работает только с 512мб мозгов... :(
Да и с дровами, поначалу, не совсем всё гладко было.
А ты я смотрю пытаешься на халяву отделаться от Висты,
где ХР-шными дровами, а где-то и просто без дров (мать!). :D

Да и набор твоего железа, Висту явно не впечатляет :mrgreen:
Вот у Михи более почётно, но про мать, он как партизан молчит... :wink:
Наверно 486 DX4 !?

Что ты имеешь в виду под "рейтингом" ???

Ну и потом:
Кто-нить то выделит старому и больному повару
Советской Армии и Военно-Морского флота,
дистрибутик Висты на прокачку????
:D

John
06.12.2006, 13:53
да я вспомнил ж*п* еще та была с переходом на 2000, но т.к. это все таки была по факту NT5 то работала она намного глаже хотя у выпустили столько обновлений... МЕ это вообще что то с чем то о ней лучше промолчать... про железо! ну как сказать по заявленнием Майкрософта могет она и на 800мгц проце запуститься...но только запуститься, "рейтингом" почитай статейки! вообщем она сама типо определит на сколько твоё железо подходит и будет соответственно сама там за тя все определять!!! Выставляет балл на скока твой комп походит! Знаю что и на 1-ке она работает! А мне хотелось бы что б я за себя сам думал а не дядя какой-то! Соглашусь что рано она появилась в моих руках!!! Но думаю до офиц массовых продаж они уже что нибудь подлатают!\... еще раз на мать дров не нашел... по логике должны быть драва на мою мать!!!

Di_Moon
06.12.2006, 16:23
......вообщем она сама типо определит на сколько твоё железо подходит и будет соответственно сама там за тя все определять!!! Выставляет балл на скока твой комп походит! Знаю что и на 1-ке она работает! А мне хотелось бы что б я за себя сам думал а не дядя какой-то!.........


В таком случае тебе винда просто противопоказана :) ставь один из линуксов. (Если хочешь мало думать, то твой выбор в сторону редхата, убунту, дебиан. А если хочешь что было так как хочется тебе - выбирай Gentoo. Она у меня на работе стоит - там только то что нужно мне и ничего лишнего)

По поводу активации, сегодня прочитал и просто упал под стол:

Нелегальный KMS сервер активирует Windows Vista всем желающим

Видимо празднества по выпуску Windows Vista корпоративным заказчикам омрачены – пиратские Windows Vista стали более чем прозрачными. Дошло уже до того, что в Китае появился рабочий нелегальный KMS сервер, активирующий бизнес версии Windows Vista всем желающим...

После такой активации ваша нелегальная копия Windows Vista будет работать на протяжении 180 дней, после чего вам придется вновь обратиться к KMS серверу. Собственно говоря KMS, который расшифровывается как Key Management Service, это часть Volume Activation 2.0, которая должна защитить Windows Vista и Longhorn Server от пиратства. Как часть лицензионного соглашения с Microsoft вы обязуетесь не запускать такой сервер в публичном доступе интернет. Но...
Я и адресок его уже знаю :lol:

John
06.12.2006, 16:28
Если хочешь мало думать, ... Помойму я говрил наоборот... или это типо шутка... а то я не понял!

John
06.12.2006, 16:31
а если я к тебе как нибудь с двд болванкой... зайду... ты не против будешь ? :wink:

Di_Moon
06.12.2006, 16:33
а если я к тебе как нибудь с двд болванкой... зайду... ты не против будешь ? :wink:


Рано.... Русская версия (ушедшая в золото 1 декабря) еще не выкачалась 8)
Ну и плюс потом буду выкачивать крякнутый сервер активаций (такой тоже уже раздают :lol:), чтоб к китайцам не ломится.....

John
06.12.2006, 18:56
да.. лучше подождать я думаю!!! и вообще рановато чего то хотеть еще от неё! :)

Mike
06.12.2006, 20:31
типа виста это чисто инет ось? а как же жителям страны оффлайна ?

2 Велес: P4C800-E Deluxe на 875чипе, для своего времени более чем крута.

ПОчему Мелкомягкие до сих пор так и не смерились что жить всех их поколениям винды крякнутыми... почему они просто не расслабятся и не получают удовольствие ? :)))

Di_Moon
06.12.2006, 20:36
типа виста это чисто инет ось? а как же жителям страны оффлайна ?


Нет, погляди на тотже Starter Edition. Сервер активаций дают покупателям корпоративных лицензий.

John
07.12.2006, 14:57
в плане игр
http://www.3dnews.ru/software/vista_part_siete/

Di_Moon
08.12.2006, 02:08
И всетаки пиратсво не истребить.... Как только выкачка была закончена, оно было записано 10ку человек в городе :)

John
08.12.2006, 03:26
ишобы особенно у нас в стране!!! ведь так интереснее жить :wink:

Mike
08.12.2006, 09:03
И всетаки пиратсво не истребить.... Как только выкачка была закончена, оно было записано 10ку человек в городе :)

ну Дим, начнут реально сажать и проблема с пиратством будет решена. Законодательная база просто до сих пор сильно запаздывает...

Di_Moon
08.12.2006, 11:41
Начнуть сажать - распространятся будет только среди очень хороших знакомых :wink:

И в итог пострадают, опять, обычные пользователи....

З.Ы. Дома перешел полностью на Vista.....

John
08.12.2006, 18:53
Не.. ну на самом деле многие уже организации лицухой пользуются!!! Иначе можно попасть на штраф большой дешевле купить лицензионную операционку.... А вот что касается обычных полоьзователей, не будут же к каждому домой приходить проверять!!! так что...

Di_Moon
08.12.2006, 20:10
Можете меня поздравить! Теперь я пользователь активированной висты :lol: :lol:

Mike
08.12.2006, 21:19
Молодец Димон ! теперь если что будем стучатся на твой сервер авторизации :))

Glamurboy
14.12.2006, 03:09
Можете меня поздравить! Теперь я пользователь активированной висты :lol: :lol:



ТЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК СДЕЛАЛ

Ты устанавливал Висту этим ключем

YFKBB-PQJJV-G996G-VWGXY-2V3X8

Вот инструкция

1. Запустил Командную строку от имени администратора
2. Сделал несколько пробелов и ввел:

cscript C:\windows\system32\slmgr.vbs -skms kms.vbs.net.cn:1688

3. Подождал сообщения о том, что подключение выполнено успешно, и ввел, предварительно сделал несколько пробелов:

cscript C:\windows\system32\slmgr.vbs -ato

4. Подождал сообщения о том, что активация выполнена и ввел, следующую стоку для проверки активации:

cscript C:\windows\system32\slmgr.vbs -dlv

5. Запустил свойства моего компьютела для того, чтобы убедиться, что Windows и в правду активирована

Glamurboy
14.12.2006, 03:18
воть :D только действительно сырая nfs carbon не идет очень жаль -(

Di_Moon
14.12.2006, 10:36
Можете меня поздравить! Теперь я пользователь активированной висты :lol: :lol:



ТЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК СДЕЛАЛ

......

Неа, я запустил свой сервер активации 8)

Glamurboy
14.12.2006, 16:13
ну можно и свой сервак конечно :P

~FaVe~
14.12.2006, 22:42
dj-moon а сервер у тебя сейчас функчионирует? если да то как на нем зарегиться?

~FaVe~
16.12.2006, 01:55
нашел способ юзать Ultimate! и все работает! :P

Макс
16.12.2006, 03:23
Откроешь секрет?

AHTu4
18.12.2006, 00:48
Откроешь секрет?

да открой уж пожалуйста... интересно опробывать

~FaVe~
18.12.2006, 01:48
смысол в том что есть програмка именно сбрасывающая срок временной регистрации снова на первоначальный!
и так можно делать сколько хочешь!
если кому интересно могу выложить

Макс
18.12.2006, 01:49
Давай выкладывай, а она на бизнесс версии работает??

~FaVe~
18.12.2006, 20:56
да все работает!
можно скидывать до бесконечности если следовать инструкции! обязательно перезагружать сразу после сброса! иначе виста поймает что что то не так!
юзайте работает на всех версиях 32 и 64 бита!
ftp://ftp.local/incoming/~FaVe~/vrr3.Vista.6000.Plus.Trial.Reset-WL.zip

Макс
18.12.2006, 21:26
Что-то я не пойму или не правильно извлекаю или арфив повреждён??

dj_pont
18.12.2006, 21:43
смысол в том что есть програмка именно сбрасывающая срок временной регистрации снова на первоначальный!
и так можно делать сколько хочешь!
если кому интересно могу выложить


Да какие проги, вы чего!!! =) Лично я обманул дедовским методом, перед установкой Windows Vista Ultimate 6.0.6000.16386 измнил в BIOS год 2006 на 2099!!! =) Две недели стояла у меня, ип всё время показывала что 30 дней осталось!!! Даже после моей попытки активировать её через сайт Била!

И поставив декабрьскую версию, я понял, что прежняя как минимум лучше восприимчива к русификации! Вот эта Windows Vista Ultimate 6.0.6000.16386, через отдельный cab архив русифицировалась полностью, и помощь, и WMP, и IE7!

А вот про то, как активировали некоторые товарищи, я не понял, после набора тех команд она активируется, или это просто наёпка системы, что она так пишет, а на сайте у Била скажут что я лох!?

Драйвера в принципе не нужны, так как для домашнего компа он всё у меня установил сам, вплоть до рейда на JMicrone! Единственный косяк был на ноуте, для звуковухи не нашёл дров!!! =) А через инет скачались!

А вот с прогами беда, даже с эмулятором не идут!!! =(
Так что для себя, как минимум до февраля или до того как не найду 64x версию, я установил вот это: ftp://ftp.iksnet.ru/exchange/-=DJ-S=-/VISTA.zip (http://ftp://ftp.iksnet.ru/exchange/-=DJ-S=-/XP%20to%20VISTA/VISTA.zip)? внешне заменяет висту, ну кроме конечно 3D прокрутки окон! =( А так XP? а внешне VISTA! =)

dj_pont
18.12.2006, 23:17
Заодно в свою папку (http://ftp://ftp.iksnet.ru/exchange/-=DJ-S=-/) выложил Висту самого удачного релиза 6.0.6000.16386 вместе с cab архивом русского языка! Русифицирует всё, помощь, WMP, IE7!

Велес
19.12.2006, 03:27
-=DJ-S=-
За инфу спасибо!

...или до того как не найду 64x версию...
:shock: а вот это поподробней можешь прокомментить?

dj_pont
19.12.2006, 07:23
-=DJ-S=-
За инфу спасибо!

...или до того как не найду 64x версию...
:shock: а вот это поподробней можешь прокомментить?


Есть же Виста 64-битная! Вот, если её найду, то не удержусь, поставлю! =)
Так как XP64x ставил, заметно быстрее работает у меня, хотя опять есть минусы, не все приложения идут под ней!

Велес
19.12.2006, 12:07
-=DJ-S=-
Канечна укакиваться не буду,
но Виста изначально 64х битная...
Просто если железо не поддерживает,
то Виста будет хромать и на 32х битах.
:wink:

Di_Moon
19.12.2006, 12:41
-=DJ-S=-
Канечна укакиваться не буду,
но Виста изначально 64х битная...

Неа..... :lol:

Pavel
19.12.2006, 13:31
Ставил скачанную с www.local
У меня не нашел звуковуху и дровов я на нее тоже не нашел. Есть только под ХР, но я не пробовал их ставить, если честно.
Система
AMD x64 3500+
2X512 Corsair
MB Abit AN8 (NnForse-4 S939) встроенный звук AudioMAx 5.1 на отдельной плате.
Raid-1 2x120Gb Samsug
300 Gb Samsung
Radeon x800 256 mb
Остальное не важно
Все без разгона
Нашлось все кроме звука. Правда руль я даже не пробовал ставить, боюсь, что под него дров я тоже не найду, а без него в гоночки уже играть не интересно.
Рейтинг висты такой :
Проц 4.2
память 4.5
Раб стол 5.9
3D 4.9
файловая система 5.9
Ставил на другой раздел где нет виндов. Под ХР это диск D, а тут он стал С. И другие разделы, тоже местами поменяны.
Если диск с дистрибутивом в DVD, то грузиться Виста, если диска нет то грузиться ХР.
Интерфейс интуитивно понятным не назовешь, т.к. интуиция уже давно привыкла к другому.

Велес
19.12.2006, 22:49
-=DJ-S=-
Канечна укакиваться не буду,
но Виста изначально 64х битная...

Неа..... :lol:


Ну да... Она ж 8битная, на базе "Денди"
:D

~FaVe~
19.12.2006, 22:54
файл надо запускать от имени админа!и только от него!
в инструкцие это же написано!

~FaVe~
19.12.2006, 22:56
если поврежден дубликат слил на икснетовский фтп в свою папку!
он точно рабочий!

~FaVe~
19.12.2006, 22:58
-=DJ-S=-
За инфу спасибо!

...или до того как не найду 64x версию...
:shock: а вот это поподробней можешь прокомментить?


Есть же Виста 64-битная! Вот, если её найду, то не удержусь, поставлю! =)
Так как XP64x ставил, заметно быстрее работает у меня, хотя опять есть минусы, не все приложения идут под ней!

ставь фтп икснет в папке жукс она давно для всех залита!
если не скачать с этого фтп обратись что ни будь придумаем!

~FaVe~
19.12.2006, 23:05
Заодно в свою папку (http://ftp://ftp.iksnet.ru/exchange/-=DJ-S=-/) выложил Висту самого удачного релиза 6.0.6000.16386 вместе с cab архивом русского языка! Русифицирует всё, помощь, WMP, IE7!

ну да и смысол это было делать! во первых то что лежит на локале и в моей папке на икснете! она русифицированая от а до я практически все за сколько времени пользуюсь только одно окно видел не руское у жука тоже 64 полностью рус! смотри внимательно папки!

dj_pont
19.12.2006, 23:52
Заодно в свою папку (http://ftp://ftp.iksnet.ru/exchange/-=DJ-S=-/) выложил Висту самого удачного релиза 6.0.6000.16386 вместе с cab архивом русского языка! Русифицирует всё, помощь, WMP, IE7!

ну да и смысол это было делать! во первых то что лежит на локале и в моей папке на икснете! она русифицированая от а до я практически все за сколько времени пользуюсь только одно окно видел не руское у жука тоже 64 полностью рус! смотри внимательно папки!



Во-первых я не залил, так как понял что это никому в серьёзных целях не надо!
Во-вторых разные версии идут(какая твоя по тех данным?), ту которую я хотел выложить, она более полная, так как Ултимэйт в ней не подрезан!
В третьих, судя по первому архиву, просмотрев у меня сложилось впечатление что это 86! Именно её ставил кто-нибудь, это точно 64?!

dj_pont
19.12.2006, 23:59
И если это правда 64-битка, то кто её ставил, выкиньте её образ, а то с архивами морочиться не хочется, плиз!

~FaVe~
20.12.2006, 00:39
вот она!

dj_pont
20.12.2006, 02:31
вот она!


А какой ключ у неё и как активировать?

Di_Moon
20.12.2006, 11:56
-=DJ-S=-
Канечна укакиваться не буду,
но Виста изначально 64х битная...

Неа..... :lol:


Ну да... Она ж 8битная, на базе "Денди"
:D

Почитай что ли что такое x86 и что такое x86-64..... И как ишутся операционки.....

~FaVe~
20.12.2006, 14:30
ключ у нее такойже как и у х86 RTM YFKBB_PQJJV_G996C_VWGXY_2V3X8
активация если не лень возиться с бизнес то через КМС сервер
можешь свой поставить или через обшественный
самый простой способ чтооб не возится это способ сброса работает даже на ультимате! по 30 дней смело!
нашел еше способ заморозки активации но что то в ульте он не работает мне его ни как не проверить если кто хочет то могу скинуть но работоспособность не знаю, на форумах говарят что это точно работает на бизнесе. типа у всех все норм уже дня по четыре минуты не убывают!

dj_pont
20.12.2006, 15:52
ключ у нее такойже как и у х86 RTM YFKBB_PQJJV_G996C_VWGXY_2V3X8
активация если не лень возиться с бизнес то через КМС сервер
можешь свой поставить или через обшественный
самый простой способ чтооб не возится это способ сброса работает даже на ультимате! по 30 дней смело!
нашел еше способ заморозки активации но что то в ульте он не работает мне его ни как не проверить если кто хочет то могу скинуть но работоспособность не знаю, на форумах говарят что это точно работает на бизнесе. типа у всех все норм уже дня по четыре минуты не убывают!

Скинь эту штуку, я наверно на выходных установлю Висту. А этот ключ на Ултимэйт катит? Или у этой ещё работает принцип один ключ на все версии!
А бизнес не хочу, слишком урезана от ултимейт она. Ултимэйт так не активировать, да?

Di_Moon
20.12.2006, 23:35
......А бизнес не хочу, слишком урезана от ултимейт она. Ултимэйт так не активировать, да?

Просто умер........ :lol: :lol: :lol:

Отличие от Enterprise от Ultimate:
1. Нету поддержки X-Box (она конечно же у всех дома стоит....)
2. Нету Медиацентра (конечноже у каждого дома к COM порту подрублен ИК-порт и у всех есть пульт для управления компом, и все только и делают что нажимая на кнопки переключаются между ТВ программами, ибо у всех TV-тюнера стоят, SAT программами, ибо у всех спутниковые тюнера стоят, и фильмами......)
3. Остальные различи ну вообще очень важны (типа нет стандартныхз бухгалтерских игрушек минер и пасьянцев)

Отличие Bussines От Enterprise:
Всего одно: Enterprise умеет шифровать полностью диск сразу, а Bussines только пофайлово....

З.Ы. Хоть бы сайт мелгомягких прочитали чтоли сначала..... Для дома вообще Home Edition ставить нужно, а Ultimate только в 2ух случаях:
1. У вас дома есть игровая приставка X-Box
2. Вы обладатель не обычного писюка, а Barebone решения

dj_pont
21.12.2006, 00:15
......А бизнес не хочу, слишком урезана от ултимейт она. Ултимэйт так не активировать, да?

Просто умер........ :lol: :lol: :lol:

Отличие от Enterprise от Ultimate:
1. Нету поддержки X-Box (она конечно же у всех дома стоит....)
2. Нету Медиацентра (конечноже у каждого дома к COM порту подрублен ИК-порт и у всех есть пульт для управления компом, и все только и делают что нажимая на кнопки переключаются между ТВ программами, ибо у всех TV-тюнера стоят, SAT программами, ибо у всех спутниковые тюнера стоят, и фильмами......)
3. Остальные различи ну вообще очень важны (типа нет стандартныхз бухгалтерских игрушек минер и пасьянцев)

Отличие Bussines От Enterprise:
Всего одно: Enterprise умеет шифровать полностью диск сразу, а Bussines только пофайлово....

З.Ы. Хоть бы сайт мелгомягких прочитали чтоли сначала..... Для дома вообще Home Edition ставить нужно, а Ultimate только в 2ух случаях:
1. У вас дома есть игровая приставка X-Box
2. Вы обладатель не обычного писюка, а Barebone решения


Ну-ну....Ты бы не сайты читал, а исходники смотрел!

Di_Moon
21.12.2006, 12:29
Ну-ну....Ты бы не сайты читал, а исходники смотрел!

А у тебя есть исходники Винды Виста?????
Слушай, поделись! А то у меня только от NT4 есть....

AHTu4
21.12.2006, 19:01
дима, что не говори, ултимэйт самая полная версия виновс... и для тех, кто не знает что выбирать проще поставить её, а потом отлючить, то что не требуется, чем после установки не увидеть какую-то функцию.

Di_Moon
21.12.2006, 22:55
Ага..... Конечно..... Может для кого-то и лучше выложить 399 американских рублей за Ултимейт, но не для меня!

Вот понаставив самое, самое народ потом начинает плеваться что все так "тормозно" работает и "систему надо напильником дорабатывать" (вырубать все лишнее)

~FaVe~
21.12.2006, 23:31
Ага..... Конечно..... Может для кого-то и лучше выложить 399 американских рублей за Ултимейт, но не для меня!

Вот понаставив самое, самое народ потом начинает плеваться что все так "тормозно" работает и "систему надо напильником дорабатывать" (вырубать все лишнее)



в этом полностью согласен!
тем болие этим медиа центром пользоватся вобше жуть как не удобнО! сним вобше куча проблем! к примеру ставиш к-лите кодек а медиа центр не воспроизводит двх когда виндовс медиа уже их реально хавает! ВОТ!


P.S. кряк тот что на фтп работает во всех версиях (в смысле сброс)
заморозка работает только в бизнес и энтерпрайс

dj_pont
23.12.2006, 02:07
Как по поводу активирования через свои сервера, работает у кого сейчас? Пробовал как написано, не подключается к серверу Майкрософта! =(

~FaVe~
26.12.2006, 04:19
все работает только авто обновление отключи на корню!

dj_pont
28.12.2006, 04:24
все работает только авто обновление отключи на корню!


Поставил, всё чики чики, даже обновления качались, но только критические. Ребят, я без всяких кряков. Я на полном серьёзе, при установке ставите 2099 год, после того, как всё установилось, потом в биосе переставляете год и активация не отсчитывается!
Короче с 64битной я понял вдвойне, раньше марта, а то и лета, смысла ставить нет, ничерта не идёт под ней. самое смешное, предлагает найти решения в инете, говорит что нашла, щёлкаешь на окошко, а там написано что сервер не доступен...это сообщение и стало последней каплей! =)

~FaVe~
30.12.2006, 01:05
интересно и что именно не идет?

~FaVe~
30.12.2006, 01:07
а обновления критические это заплатки от кряков! :P

Mike
30.12.2006, 02:25
Народ, кто будет эту погань сносить, не делайте моих ошибок, сделайте iniherit permissions для всех системных папок для everyone:full access иначе поимеете ту же проблему что и у меня
H:\-Windows\notepad.exe <Account Domain not found>F
BUILTIN\Administrators:R
NT AUTHORITY\SYSTEM:R
BUILTIN\Users:R
и все кирдык. ~10гигов просто зависло. а Форматнуть - никак ибо 80гиг инфы просто некуда перекинуть... :-0

Дима, есть ли не очень извращенские способы дропануть пермишены до фуллаксеса?
сразу скажу что cacls и прочее шаманство с бубном нэ помохли...

dj_pont
30.12.2006, 02:31
интересно и что именно не идет?


Каспер, Саунд Форж, Фрути Лупс, Кубэйс, ПрогДВБ и т.д. и т.п.

dj_pont
30.12.2006, 02:33
а обновления критические это заплатки от кряков! :P

Нет, заплатки безопасности....

dj_pont
30.12.2006, 02:33
Народ, кто будет эту погань сносить, не делайте моих ошибок, сделайте iniherit permissions для всех системных папок для everyone:full access иначе поимеете ту же проблему что и у меня
H:\-Windows\notepad.exe <Account Domain not found>F
BUILTIN\Administrators:R
NT AUTHORITY\SYSTEM:R
BUILTIN\Users:R
и все кирдык. ~10гигов просто зависло. а Форматнуть - никак ибо 80гиг инфы просто некуда перекинуть... :-0

Дима, есть ли не очень извращенские способы дропануть пермишены до фуллаксеса?
сразу скажу что cacls и прочее шаманство с бубном нэ помохли...

Систему я всегда сношу только одной командой-ФОРМАТ Ц!!! :)

Di_Moon
30.12.2006, 13:41
Народ, кто будет эту погань сносить, не делайте моих ошибок, сделайте iniherit permissions для всех системных папок для everyone:full access иначе поимеете ту же проблему что и у меня
H:\-Windows\notepad.exe <Account Domain not found>F
BUILTIN\Administrators:R
NT AUTHORITY\SYSTEM:R
BUILTIN\Users:R
и все кирдык. ~10гигов просто зависло. а Форматнуть - никак ибо 80гиг инфы просто некуда перекинуть... :-0

Дима, есть ли не очень извращенские способы дропануть пермишены до фуллаксеса?
сразу скажу что cacls и прочее шаманство с бубном нэ помохли...


Используй WinPE

только не факт что посожет, и даже если бы ты сделал iniherit permissions для всех системных папок для everyone:full access то тлже не факт что помогло бы, ибо каждая система (даже у ХР при каждой установке) сосдает свои GLISD ключи для каждого юзера, которым потом и индетифицирует его....

100% вариант - берешь PartitionMagic и переводишь диск в FAT32

~FaVe~
02.01.2007, 20:40
Каспер, Саунд Форж, Фрути Лупс, Кубэйс, ПрогДВБ и т.д. и т.п.

каспер есть специально для висты!
фордж идет точно! у меня стоит и все рульно!
прог двд тоже работает!
www.thevista.ru там по многим прогам есть как заставить их работать в висте!

chR1s
03.01.2007, 16:54
это ж надо для каждой новой проги ползти в инет и искать доки по установке в висте... зачем? не понимаю...
ставьте ХР обратно и не парьтесь

Mike
05.01.2007, 14:47
Да, Дим, на счет CLSID согласен, ссылка на него и валяется в пермишенах с правами фулл аксес... но она мертвая. WinPE не помог ибо NTFS она и так NTFS, а конвертить винт партишеном в FAT32, боюсь меня MFT не поймет... это жестоко 80киговый винт доверху набитый файлом конвертить PQ в FAT32, и форматнуть его никак... остался самый тупой выход. Купить новый винт, ибо 300гиг мне уже не хватает :)

Di_Moon
05.01.2007, 16:25
Ты видимо спутал FAT16 и FAT32.... У fat32, если мне не изменяет склероз, ограничение на размер области ну никак не меньше 320Гигов, так что свои 80 ты сконвертишь влет...

Ну или еще вариант - если винда уже стоит, то загрузится в safemode, зайти Администратором и сделать takeownership над всем диском сразу, а после этого выставить нужные права....

Woody_Woodpeaker
05.01.2007, 16:31
это ж надо для каждой новой проги ползти в инет и искать доки по установке в висте... зачем? не понимаю...
ставьте ХР обратно и не парьтесь

Полностью с тобой согласен, зачем ставить что то , что ещё до сих пор не доделанно до конца, для широкого круга людей, смысл гнаться ?????? можно и подождать !!!!

dj_pont
06.01.2007, 17:16
Каспер, Саунд Форж, Фрути Лупс, Кубэйс, ПрогДВБ и т.д. и т.п.

каспер есть специально для висты!
фордж идет точно! у меня стоит и все рульно!
прог двд тоже работает!
www.thevista.ru там по многим прогам есть как заставить их работать в висте!


И что это за специальный Каспер? И как это Фордж пошёл?

~FaVe~
07.01.2007, 17:07
блин вот тебе скрин раз не веришь :x

~FaVe~
07.01.2007, 17:14
есть шестой каспер для висты но пока бэта! кто тестил доволен сам такую хню пробовать даже не буду!
nod 32 полная версия для хп и виста!и все вэри гуд! :wink:

dj_pont
11.01.2007, 05:48
блин вот тебе скрин раз не веришь :x


Да я не то что не верю, я не знаю как он у тебя пошёл? А вот Кубэйс точно не пойдёт!!! ((((

dj_pont
11.01.2007, 05:54
Ещё может потому, что ты 7 ставишь, а я 8. Хотя если 7 пошёл, то 8 тем более должен!!!

~FaVe~
12.01.2007, 05:24
А вот какраз восьмой не пойдет пока не скачаешь NDP1.1sp1-KB867460-X86.exe или NDP1.1sp1-KB867460-X64.exe взависимости от версии висты там только второй стоит и первый не держит! если проблемы с приложениями то надо обнавить директ для старых 3Д приложений может потребоваться 9 а в висте только 10 и без поддержки девятого!

dj_pont
13.01.2007, 04:31
А вот какраз восьмой не пойдет пока не скачаешь NDP1.1sp1-KB867460-X86.exe или NDP1.1sp1-KB867460-X64.exe взависимости от версии висты там только второй стоит и первый не держит! если проблемы с приложениями то надо обнавить директ для старых 3Д приложений может потребоваться 9 а в висте только 10 и без поддержки девятого!


Не понял, 9-го просто нет или он вообще не пойдёт???

Велес
14.01.2007, 13:59
DJ_PONT-T
Не понял, 9-го просто нет или он вообще не пойдёт???
Имется в виду Директ Икх...

dj_pont
19.01.2007, 06:09
DJ_PONT-T
Не понял, 9-го просто нет или он вообще не пойдёт???
Имется в виду Директ Икх...



Да я понял, я испрашиваю, его вообще нет в Висте и поставиться ли он на Висту??

Di_Moon
19.01.2007, 12:46
Да забейте вы да DX1-9...

Они исполняются в режиме эмулятции в DX10 (поэтому происходит снижение FPS в играх по сравнению с предидущими виндами).

Лично у меня пока не получилось сделать 2 вещи:
1. Заставить идти OpenGL-ные игры
2. Заставить вращаться мотоподвес (SkyStar2 + Moteck2200H-H)

все остальное нужное мне, с некоторым шаманством, запускается..... (смог даже свой относительно древний сканер подцепить)

Ras
19.01.2007, 14:25
100% вариант - берешь PartitionMagic и переводишь диск в FAT32


И забываешь о работе с DVD форматом и с файлами больше 4Гб. И наблюдаешь синию заставку, которая ругается на "какой-то диск с форматом FAT32"....

Ras
19.01.2007, 14:29
Вообще, что б с Vist'ой работать, а не заниматься сексом, желательно железо, сертифицированное для работы с этой ОС. Народ покупайте новые машины, нечего старичков мучать, пусть они живут на ХР.

Di_Moon
19.01.2007, 14:39
И забываешь о работе с DVD форматом и с файлами больше 4Гб. И наблюдаешь синию заставку, которая ругается на "какой-то диск с форматом FAT32"....

Может я какой-то оссобенный, но ничего такого не замечал....

Ras
19.01.2007, 15:52
Ну так ты наверное не работаешь с образами?

dj_pont
19.01.2007, 19:50
100% вариант - берешь PartitionMagic и переводишь диск в FAT32


И забываешь о работе с DVD форматом и с файлами больше 4Гб. И наблюдаешь синию заставку, которая ругается на "какой-то диск с форматом FAT32"....


Здесь может имется ввиду, что у тебя диск разбит в фат32, а фат в своё время не грузил единый файл размером более 4Гб.

dj_pont
19.01.2007, 20:33
Чем моя ХП не Виста??? =))

dj_pont
19.01.2007, 20:37
И кстати есть вопрос, кто скажет как сюда картинки вставлять(в форум, а точнее в топик)??? )))

Велес
19.01.2007, 20:50
DJ_PONT-T
В окне "ответ", есть опция "дополнительные опции" :D
Открывается по + , далее "вложение" = "обзор" = "отправить"

dj_pont
19.01.2007, 20:54
DJ_PONT-T
В окне "ответ", есть опция "дополнительные опции" :D
Открывается по + , далее "вложение" = "обзор" = "отправить"



Пасиб, получилось...=)))

Mike
20.01.2007, 14:06
да народ развели демагогию...
2 Ras
фат32 был нужен только чтобы снести чертовы обломки от висты на 10гиг отжирающие винт. а потом хоть обратно в нтфс но так издеватся над винтом я не стану, лучше потом найду другой винт и форматну этот по человечески
во вторых программы вроде алкоголя сами умеют сплитить файлы по 2гига, тоже касается и нортон госта и других программ работающих с большими потоками.
в третих ты где таких сказок начитался про сертифицированное жалезку для висты? все совместимости со старым жалезом на месте все отлично работает.

Велес
20.01.2007, 18:22
Mike
Может он имел в виду, что все возможности нового железа,
раскроются только на новой ОСи??? Ну и наоборот!!!
:D

Mike
22.01.2007, 21:03
А кому не надо ну прямо таки всех=всех возможностей, а нужна только рабочая платформа на базе висты?

Велес
23.01.2007, 01:28
Тот пускай юзает Вин. 3.11, на Р-1.
:mrgreen:

Mike
24.01.2007, 01:33
тут ты не прав... Нам щас технику поставляют централизованно из москвы Intel 915 3ghz prescott, 512 dual ddr2, 17'' lcd Dell и это все под офисные приложения :))))
Я на этой машинке на ХР VMWare с 2k server гоняю... только в лет ! ;)

Oracle
08.03.2007, 21:42
Чем моя ХП не Виста??? =))

Подкинь "трансформер""....а ???...

SERGEY
09.03.2007, 00:22
тут уже все на висту переставили и старое и новое. только тоже не вкатить, все трещат 1 гиг оперативки. а 512 стандартный пакет и все вроде работает. ну да пока не напихаешь всяких прог. только висты то 4 разных пакета. последний ультиматум чтоли так так наверное 2 гига мало будет.

dj_pont
09.03.2007, 04:52
Чем моя ХП не Виста??? =))

Подкинь "трансформер""....а ???...


Мне его на ФТП не скинуть...Херня какая-то....

Oracle
09.03.2007, 16:12
Чем моя ХП не Виста??? =))

Подкинь "трансформер""....а ???...


Мне его на ФТП не скинуть...Херня какая-то....

кидай на ftp кабельного телевиденья....КЦ...вроде не работает.....

dj_pont
09.03.2007, 21:11
Чем моя ХП не Виста??? =))

Подкинь "трансформер""....а ???...


Мне его на ФТП не скинуть...Херня какая-то....

кидай на ftp кабельного телевиденья....КЦ...вроде не работает.....


Скинул, там в папке сам трансформатор и ещё два архива. При установке советую отключить все фаерволы и антивирусы, так как установиться каряво, на личном опыте заметил. Внутренние два архива, прочитай их названия, и при установке трасформера убери галчки с этих программ, в архивах более новые версии.

ftp://ftp.iksnet.ru/exchange/-=DJ-S=-/

Oracle
12.03.2007, 14:33
Спасиб дарагой....забрал с ФТП....скажи...а снос ентого трансформера сложен ???...если что то из программного продукта не пойдет...надо сносить будет!!!!...

dj_pont
14.03.2007, 00:15
Спасиб дарагой....забрал с ФТП....скажи...а снос ентого трансформера сложен ???...если что то из программного продукта не пойдет...надо сносить будет!!!!...


Он визуально только меняет, ну и дополнения некоторые полезные....Короче не на один софт не повлияет, а удалить, как обычную программу!

Oracle
14.03.2007, 09:01
Спасиб дарагой....забрал с ФТП....скажи...а снос ентого трансформера сложен ???...если что то из программного продукта не пойдет...надо сносить будет!!!!...


Он визуально только меняет, ну и дополнения некоторые полезные....Короче не на один софт не повлияет, а удалить, как обычную программу!

Спасибо....еще раз....красивая хрень е мое!!!....

dj_pont
18.06.2007, 03:46
Кому интересно, вложенный документ содержит таблицу отличий Vista: Home Basic, Home Premium, Business, Enterprise, Ultimate.

dj_pont
05.05.2008, 22:53
Когда видишь в сети бесконечные статьи о Vista критической направленности, мне это мне напоминает действия школьников младших классов. Они стараются выглядеть умнее, чем кажутся. Да и когда они видят, что кто-то дразнит другого ребенка, то они с гордостью присоединяются. Они так поступают потому, что думают, что их комментарий каким-то образом окажется уникальным и поднимет авторитет в глазах других детей. В действительности, это всего лишь показывает их собственную глупость и наличие комплексов.

К сожалению, подобное происходит не только в начальной школе, но и в СМИ. Кто-то вдруг сказал, что тот или иной предмет является плохим, и все вторят тому первому. По этой причине многие чувствую свою вину и даже начинают заниматься самобичеванием, как, например, Стив Баллмер (Steve Ballmer), сказавший, что Vista - "незавершенная работа". Хотелось бы уделить пару минут тому, чтобы показать всю лживость этой ситуации и то, как некоторые конкуренты Microsoft используют данную ситуацию.

Итак, давайте начнем с проблемы с "производительностью", к которой все так любят придираться в Vista. Перед тем, как я объясню некоторые абсолютно здравые вещи, давайте сначала взглянем на историю развития и стратегию развертывания ОС от Apple. Я хочу вас спросить, сколько вы знаете пользователей Apple, у которых есть Mac трехлетней давности с установленным Leopard? Оглушительная тишина. Все Mac OS в течение своего жизненного цикла были зависимы от аппаратного обеспечения. Другими словами, по большей части, вы купили новый ПК, чтобы получить новую Mac OS. Очевидно, что ОС за последние примерно 5 лет изменилась и еще радикальней изменилась, когда Apple перешла на процессоры Intel. Но этот вопрос все равно стоит. Mac OS никогда не разрабатывались с учетом обратной совместимости в аппаратном смысле. Почему? Все просто - Apple производитель аппаратного обеспечения, а не только программного. Apple получает 50% своей прибыли от аппаратного обеспечения. То, что вы бы могли обновить ваш старый компьютер до новой ОС - противоречит их интересам. Они хотят, чтобы вы купили новый компьютер их бренда. Это развязывает им руки, так как это позволяет компании разрабатывать ОС, которая сможет использовать все преимущества новейшего аппаратного обеспечения и создавать более продвинутые пользовательские интерфейсы, так как им нет необходимости волноваться о старом и слабом аппаратном обеспечении, которое не сможет работать с новой ОС.

Итак, я снова вас спрашиваю. Сколько пользователей Mac хотели установить Leopard на Mac трехлетней давности, и если это им удалось, то сколько из них жаловались на проблемы с производительностью? Они не жалуются, так как знают, что она будет ужасной. Вот еще одно преимущество стратегии Apple, так как конечные пользователи компании к этому привыкли. Они не ожидают, что смогут запустить самую последнюю версию ОС на старом компьютере. Итак, противники Microsoft все время заявляют, что у компании нет "бросающегося в глаза" интерфейса. У Windows нет того wow-фактора, которым наслаждаются пользователи Apple.

Что же делает Microsoft? Они говорят "ну, должно быть на рынке на это есть спрос и мы его удовлетворим". И они его удовлетворили, Aero просто фантастичен. Ой, подождите, на моем старом компьютере Aero вызывает торможение системы или Aero не хочет работать на моей старой видеокарте. По этой причине Vista - полная ерунда. Конечные пользователи Windows привыкли к тому, что у них есть возможность установить новую ОС на старое железо и когда они не могут запустить элементы новой ОС у себя на старом компьютере или последние вызывают торможение системы, пользователи начинают сходить с ума.

Почему? Очевидно, что если вы хотите работать в самой новой ОС и использовать все ее ключевые функции, то вам нужен компьютер, который сможет все это обеспечить, правильно? Это кажется довольно очевидным, однако, люди часто явно этого не понимают. Или как насчет того факта, что Direct X 10 не показывает такое же быстродействие, как Direct X 9? Может быть, это происходит потому, что разработчики игр оптимизировали свой код под один движок и эти трюки оптимизации не работают в новой версии движка? И вы знаете, конечные пользователи этого не понимают, хотя это элементарные вещи. Что абсолютно непонятно, так это то, что Apple и многие блоггеры, будут пользуются этим для возбуждения ненависти к качественному продукту.

Итак, давайте обсудим продукты Apple. Это, наверно, меня больше всего во всем этом разочаровывает. Каждый раз, когда Apple выпускает новую версию своего продукта, многие о ней нежно отзываются как о бета-версии. Серьезно, даже сам Пол Тарротт (Paul Thurrott) когда-то сказал о новой версии iTunes 7: "Во-первых, первая версия iTunes 7 в действительности является первой публичной бета-версией. В течение нескольких следующих дней она будет обновляться. И все эти проблемы, о которых сообщают пользователи, исчезнут". Это ли не самая лицемерная вещь, которую вы когда-либо слышали? Вы представляете себе, какое было бы возмущение, если бы Microsoft выпустила такое приложение? Вы думаете, отзывы о этом продукте были бы такие же нежные? И большинством пользователей Apple это воспринимается как нормальная ситуация. И те же люди порицают Vista за проблемы ее аппаратной совместимости, вызванные, как правило, плохой поддержкой драйверов от сторонних производителей.

Удивляет поведение Apple в своей рекламе, в частности "I'm a PC". Моя любознательность вынудила меня узнать, о каких именно "ложных заявлениях" ведется речь в рекламе. Итак, давайте поговорим об аппаратной совместимости, одной из последних реклам, в которой до ужаса много "ложных заявлений". Если вкратце говорить о сути рекламы, то там сказано "Все эти проблемы с ПК - не ваша вина". И это, что достаточно удивительно для Apple, достаточно правдивое заявление. После чего в рекламе рассказывается о том, что Mac такой классный, потому что все его аппаратное обеспечение сделано Apple и поэтому у Mac нет проблем с аппаратной совместимостью. Во-первых, во время моего недолгого опыта работы с Leopard я имел ужасные проблемы совместимости с принтерами, особенно со старыми принтерами, которые в Vista, кстати говоря, прекрасно работали, когда я на консультативной работе настраивал оборудование в офисах клиентов. Итак, проблем с совместимостью меньше просто потому, как заявляет реклама, что большую часть аппаратного обеспечения делает Apple. Как по мне, это ужасно. Существование множества партнеров, которые делают периферию для вас, создает гораздо большее количество вариантов, а также понижает цены, в чем состоит красота конкуренции. Это одна из причин, почему стоимость владения Mac так высока. После чего реклама заканчивается тем, что ПК обвиняет во всех своих проблемах Mac. Эта часть особенно бессмысленна, но я думаю, что это просто неплохая маркетинговая уловка. И знаете, что меня действительно беспокоит? Почему не все члены сообщества разработчиков ПО с открытыми исходными кодами бьют тревогу о Apple? OS X основана на Open BSD, которая является проектом с открытыми исходными кодами. Apple продолжает скрывать исходные коды ОС, хотя по лицензии он бесплатен (публикует, только с серьезным опозданием - прим. перев.)? И снова повсюду фальшь. Я мог бы продолжать, и продолжать, но оно того не стоит.

Еще одним больным местом является то, что многие технические авторы любят издеваться над Vista из-за потерянных ею функций. Это, как не горько мне это признавать, вина Microsoft в том, что она осмелилась говорить всем, что она намерена реализовать в своей следующей ОС, начиная с первых дней жизни Longhorn, еще со сборок 4000-ой серии (в этом минус утечек закрытых тестовых сборок ОС). Пожалуйста, вернитесь и почитайте, что Microsoft удалила из ОС. Те "функции" никогда не были реализованы. Фактически, функция никогда не является полностью реализованной, пока продукт не достигнет стадии RC. Чтобы сделать отличный продукт, вам всегда необходимо стремится к невозможному, а потом вернуться на Землю, так как вы должны сделать монолитный продукт за реальное время. Microsoft была вынуждена поступить с Vista таким же образом, фактически выкинув весь код 4000-ой серии сборок и начав сначала. Такие вещи, как WinFS и другие функции, за которые я готов был умереть, так и не дошли до финальной стадии разработки продукта. Был ли я разочарован? Конечно. Делает ли это Vista менее достойной внимания ОС? Ничуть.

И вот здесь кроется основная проблема. Все сравнивают Vista с тем, чем она должна была стать, и это не совсем отвечает их ожиданиям. Поэтому многие впадают в бешенство. Они пытаются заставить пользователей XP на старых компьютерах перейти на Linux или Mac OS X, или требуют, чтобы жизненный цикл XP был продлен, так как они не получили того, что хотели. Люди, давайте будем реалистами. Кто-то помнит какой была Windows XP, когда вышла? Она не была настолько совместимой или стабильной, какой на момент релиза была Vista, а релиз SP1 сделал Vista еще более стабильной и производительной.

Итак, детишки, перестаньте злится и завидовать. Перестаньте бросаться на Vista лишь потому, что все так делают. Это стабильная и надежная ОС, которая сделала огромный шаг в направлении, в котором Windows уже давно должна была двигаться. Перестаньте играть на невежестве среднестатистического пользователя, говоря ему неправду. Заканчивайте эти бессмысленные потуги продлить жизнь Windows XP. Быть диссидентом - это вовсе не тоже самое, что быть героем. Просто это делает вас слепым орудием труда конкурентов Microsoft.

John
06.05.2008, 01:59
http://www.securitylab.ru/news/349683.php

Системник
22.02.2009, 19:47
Брет. Полный брет.

1. на 32битных процах идет просто замечатоельно
2. Для мобильных устройств существует Windows CE (которую счас обзывают Windows Mobile), и она отношение к основной десктопной винде не имеет абсолютно никакого.

С точки зрения Юзабилити - ставлю твердую 5+
Но она уж очень требовательна к ресурсам. Для нормальной работы нужен гиг оперативы и нормальная видяха.

Да! У кого оперативы мало,лучше с Вистой не связываться,это будут такие тормоза:evil:,что сразу все начинают материться.....