PDA

Просмотр полной версии : КОНКУРС ДЛЯ СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННЫХ


Techno
29.10.2006, 20:59
КОНКУРС ДЛЯ СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННЫХ

Правительство Ленинградской области дало старт конкурсу на соискание звания «Предприятие высокой социальной ответственности».
Как отмечается в постановлении, целью конкурса является развитие социального партнерства в сфере труда, процесса коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений между работниками и работодателями на предприятиях и в организациях Ленинградской области.
Конкурс, проводимый комитетом экономического развития, является ежегодным, открытым, проводится в один этап, не требует организационного и регистрационного взноса участников конкурса.
К участию в конкурсе приглашаются юридические лица любой организационно-правовой формы и формы собственности, зарегистрированные и функционирующие в Ленинградской области не менее двух лет на начало 2006 года.
Есть и ряд ограничений, отбирающих предприятия как раз по критерию социальной ответственности. Так, заявки не могут подавать те предприятия, которые находятся в процессе ликвидации или реорганизации, пребывающие в процедуре банкротства, имеющие массовые увольнения работников в отчетном периоде, а также случаи производственного травматизма со смертельным исходом.
Кроме того, участвовать в конкурсе не допустят те предприятия, где есть задолженность как по выплате заработной платы и другим социальным выплатам, так и по уплате налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Обязательным условием для всех участников является сохранение минимальной заработной платы на уровне не ниже величины установленного прожиточного минимума.
Конкурс проводится для предприятий производственной и непроизводственной сфер деятельности по четырем номинациям:
-«Оплата и стимулирование труда работников»;
-«Охрана здоровья и безопасные условия труда на предприятии»;
-«Реализация социальных программ на предприятии»;
-«Содействие занятости населения».

Заявки на участие в конкурсе принимаются организатором до 25 ноября 2006 года по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект 67, комната 269. Контактные телефоны организатора конкурса и секретаря конкурсной комиссии: (812) 274-94-87; факс: (812) 274-14-44.
Более подробную информацию о конкурсе, а также форму заявки – участника можно найти по адресу:
http://lenobl.ru/presscentre/competitions/business_comp

Александр Бутенин - пресс-секретарь
комитета экономического развития
Ленинградской области