PDA

Просмотр полной версии : Никому не интересно, да?


Филин
05.09.2006, 00:13
http://dpni.org/index.php?0++7321

greggy
05.09.2006, 18:07
а если в кратце - что там произошло ?

инженю
06.09.2006, 17:54
здесь кое-что по этой теме
http://forum.tikhvin.info/viewtopic.php?t=1405

greggy
06.09.2006, 19:30
а как в Луге с этим ?
чё народ говорит ? чё делает ?

Велес
06.09.2006, 23:35
Гриха, ну в новостях то о Луге ещё ни гу-гу...
:mrgreen:

greggy
06.09.2006, 23:36
а как в Луге с этим ?

Велес
06.09.2006, 23:37
В Луге с этим хорошо!
:mrgreen:

Kniaz
07.09.2006, 05:13
Почитав предыдущую тему - "невротик" подумал тут о сексе говорят, нажал на сцылку, растроился :s52:

Вообщем очень болезненная тема, пускай в луге и нет такого (вроде бы) но это вполне реально. Уж больно много в луге "горцев" и это не есть гуд. Мне со спутника прилетал ролик как эти самы горцы шли по улице !Русского! города. Результат 2-е в морге, 1 в реанимации, у двоих или троих отрезали по уху.
ЗЫ - ролик при сортировке удалил.

Рыбак
18.09.2006, 11:43
читал что во время саммита G8 наши доблесные фэ сэ бэ поймали нехороших как бы потолерантнее сказать :s13: вообщем понятно кого, а прибамбасы для ихних " феерверкоф" :s32: :s73: :s76:оказывается были прикопаны в Луге в лесу. О как!

Велес
19.09.2006, 00:18
Если хорошо покопать, то в Лужских лесах,
много чего прикопано...
:D

Рыбак
19.09.2006, 10:59
ну то прикопано давно и забыто, а если честно, то лужский рынок не отличается ничем от любого рынка страны - все одно и тоже, одни и те же лица........

инженю
19.09.2006, 11:02
во все времена во всех странах производством занимаются в основном местные, торговлей - в основном приезжие

Рыбак
19.09.2006, 11:12
это в случае с привезенными товарами-продуктами, а в луге картошку и др. овощи тоже привозят? или эти "лица" ее сами выращивают?

инженю
19.09.2006, 11:16
А Вы полагаете, что у тех, кто ее выращивает, есть время и охота торчать на рынке? Доставка, хранение, продажа - это тоже услуги, кто-то должен этим заниматься

Рыбак
19.09.2006, 15:24
я думаю есть время и есть охота. Но когда угрожают - или продавай по заниженным ценам или вали от сюда - выбора нет. Купить картошку за 7-8 рублей у крестьян - нет проблем а на рынке 12-13. С такой попустительской политикой государство и этим идиотским словом " толерантность" скоро вся страна превратиться в Кондопогу. Уже появилось слово откондопожить. Учимся правильно говорить по-русски!

Велес
19.09.2006, 23:38
Рыбак
Знаешь, есть и торгующие крестьяне...
На малом рынке.
Дык я тока у них покупаю картоху.
:wink:

Филин
20.09.2006, 00:48
Это - первые ласточки, ребята.
Сначала Сальск, затем Кондопога, Самара..
Это - провокации, давнее сталкивание нас лбами даёт свои плоды. Прав был Тайсон, когда говорил о том, что нужно держаться вместе вне зависимости от вероисповедания и социального устройства. Нас провоцируют. Поддадимся?

Филин
20.09.2006, 03:12
http://dpni.org/index.php?0++7728
и, как следствие:
Просьба ко всем читателям сайта отправить телеграмму в Генеральную прокуратуру РФ
Адрес:
125993, ГСП-3, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15А
Генеральному прокурору РФ Чайке Юрию Яковлевичу

Примерный текст:
"17 сентября в С-Петербурге было совершено организованное вооруженное нападение на участников пикета против нелегальной иммиграции Несколько жителей города тяжело ранены Требую найти и привлечь к уголовной ответственности организаторов и всех участников банды"

Отправьте телеграмму с уведомлением о получении. Распространите этот призыв везде, где сможете.

Филин
20.09.2006, 03:18
http://dpni.org/index.php?0++7734
...
24 сентября (воскресение) в Санкт-Петербурге на Пионерской пл. в 15:00 состоится митинг в поддержку межнационального мира...

Филин
20.09.2006, 03:23
Все это происходит на фоне полной информационной блокады со стороны прессы. Мы часто слышим о "фашистских погромах" на кладбищах, об осквернении могил скинхэдами... о так называемом "русском фашизме". Но только не о фашизме власти по отношению к русскому народу. А сколько правды стоит за этими словами? На кого сегодня работает милиция? О чем сегодня пишут журналисты? Так давайте обратимся к представителям средств массовой информации... Какова сегодня цена совести?"
http://dpni.org/index.php?0++7035

Филин
20.09.2006, 03:28
В ожидании новой Кондопоги


Задолго до событий в карельской Кондопоге, о которых Наша версия писала в прошлом номере, правозащитники предупреждали: тезис о нерушимой дружбе народов, населяющих Россию, к сожалению, не актуален. Просто о конфликтах на национальной почве говорить вслух до последнего времени было не принято. Между тем ещё несколько лет назад было очевидно: межэтнические столкновения неизбежны. В распоряжении редакции имеется документ, подготовленный Московской Хельсинкской группой, который теперь - уже после Кондопоги - внимательно изучают представители правоохранительных органов.

Несколько лет назад активисты Московской Хельсинкской группы (МХГ) провели исследование под названием Язык вражды, которое подтвердило, что мигрантов с юга у нас, увы, нигде не привечают. В лучшем случае к южанам относятся более-менее сдержанно, как до недавнего времени было, например, в той же Карелии.

Доклад экспертов МХГ о перспективах обострения межнациональных отношений в России прошёл незамеченным. Так бы никто о нём и не вспомнил, если бы в тихой и спокойной Кондопоге не произошли массовые погромы с драками и поджогом зданий. Межнациональными отношениями в российской глубинке вдруг заинтересовались не только правозащитные, но и правоохранительные организации. С выводами они не спешат, собирают материалы и знакомятся с материалами экспертов-правозащитников. Фактуры набирается довольно много, об этом свидетельствуют 200 страниц циркуляра для служебного пользования, который сегодня активно используется в различных силовых ведомствах. Речь в нём идёт о регионах, где могут вспыхнуть новые межнациональные конфликты.

Горячие южные парни

Если верить циркуляру, особенно непростое положение складывается в Южном федеральном округе. Тлеющие конфликты чеченцев с ингушами, дагестанцев с калмыками вспыхивают периодически. Не важно обстоят дела с дружбой народов в Майкопском и Гиагинском районах Адыгеи, Кизлярском и Тарумовском районах Дагестана, Майском и Прохладненском районах Кабардино-Балкарии, Городовиковском, Приютненском и Яшалтинском районах Калмыкии, некоторых районах Карачаево-Черкесии, Моздокском районе Алании. В документе так прямо и написано: места предположительного возникновения межнациональных конфликтов.

Ещё вчера чеченские переселенцы мирно уживались с теми же калмыками, а сегодня они бегут из степной республики сотнями семей. Дружба народов обострилась после массовых столкновений в прошлом и позапрошлом годах. Начиналось всё с бытового конфликта: из-за девушки повздорили чеченец и калмык. Подтянулись друзья, знакомые и сочувствующие, драка перешла в поножовщину. На следующий день к Яшалтинскому району съехались несколько сотен автомобилей с калмыками. Местные в долгу не остались, разгромили и подожгли несколько чеченских домов. Рассказывают, что погром наблюдали местные милиционеры. Наблюдали молча, вмешиваться не спешили.

В Сибири тоже жарко

Полтора года назад стало ясно, что здесь горячей точкой становится Красноярск. Началось, как и везде, с малозначительной ерунды: студента Аграрного университета Дмитрия Аранзаева избили соседи по комнате в общежитии. На том лишь основании, что он бурят. Кулаками дело не обошлось, в ход пустили ножи и даже вилки. Дмитрия увезли в больницу с многочисленными проникающими ранениями лёгких, а его обидчиков для острастки подержали пару часов в КПЗ и отпустили. Буряты почувствовали себя оскорблёнными. В городе то тут, то там начались массовые драки, в которых приняли участие больше тысячи человек.

А в Тюмени местное население к бурятам относится лояльно, благо их немного. Зато очень не любит чеченцев, осевших здесь ещё в 40-х, во время сталинской депортации. Массовые драки случаются раз в полгода. Счёт раненых идёт на сотни, но местных правоохранителей это не пугает, наоборот: Зато у нас нет ни одного убитого на почве межнациональной розни, - заявляют в пресс-службе ГУВД. И на том спасибо.

А в небольшом посёлке Приаргунске Читинской области конфликт начался… в средней школе. До Читы - тысяча километров, в десяти вёрстах - китайская граница, но китайцы в этом случае оказались ни при чём. Рассказывает старшеклассник Александр Федурин: После урока мы вышли на перемену, к нам подошли трое дагестанцев, двое примерно нашего возраста, а третий примерно лет 25. Он ударил меня сперва кулаком в грудь, затем по лицу. Завязалась драка. Тут прозвенел звонок, мы побежали на урок. Не успели сесть за парты, видим, под окнами ходят дагестанцы. Тут девчонки закричали, в класс ворвалось человек 20 дагестанцев с дубинками. Началась бойня. У меня все рёбра потом болели. Учительница Маргарита Гринько вспоминает: Я увидела, как взрослый мужчина пинает ногами корчащегося на полу 11-классника, мальчик закрывает руками голову. Это было очень страшно.

Естественно, родители в долгу не остались. На следующий день они организовали стихийный митинг возле школы. Страсти накалялись, прибывали сочувствующие. Митинг закончился массовым погромом, но на сей раз били дагестанцев. Ещё недавно в Читинской области проживали около тысячи выходцев из Дагестана. Теперь их число уменьшилось наполовину. Власти Читинской области сделали вид, что столкновения не было. И результаты не замедлили сказаться: всё повторилось, на сей раз в посёлке Харагунн, с той лишь разницей, что били не дагестанцев, а азербайджанцев.

Вендетта по-кубански

А в Краснодарском крае межнациональные стычки - чуть ли не ежедневное явление. В приморских городках выясняют отношения русские, греки и армяне, причём особенно рьяно этим занимаются в Анапе. Доходит до настоящей вендетты, кровной мести, когда массовые драки устраивают одни и те же люди в течение нескольких месяцев. В милиции успокаивают: это местные разборки национально обособленного криминалитета. Может, это и правда, вот только странно, что львиная доля этого криминалитета - школьники старших классов.

Ещё одна беда на Кубани - армянские погромы. Самый массовый был три года назад в городке Славянск-на-Кубани. Более 200 подростков, вооружённых дубинками и бутылками, крушили кафе и магазины, принадлежащие армянам. Толпа несколько раз прошла по главным улицам города, разбивая витрины и избивая владельцев и служащих этих заведений. Разгромили восемь кафе - половину из всех имеющихся в городе. Поводом стал слух, что якобы группа армян в драке насмерть затоптала русского парня у ресторана Алькор. Милиции навести порядок не удалось, пришлось усаживать за стол представителей казачества и армянской общины. Договориться, по всей видимости, не удалось: в Славянск-на-Кубани перевели дополнительные отряды милиции из районов и ОМОН из Краснодара. Но время от времени там по-прежнему вспыхивают небольшие стычки по 20-30 человек с каждой стороны.

На этом фоне в столице формируется организованное националистическое движение. Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов утверждает, что о том, что творится в регионах, до Москвы доходит лишь малая часть сведений, да и та в искажённом виде. На самом деле люди доведены от отчаяния и уже готовы взять в руки оружие. Ни больше ни меньше.

А что же правоохранительные органы? Судя по тексту циркуляра, они пока изучают ситуацию. Интересно, успеют они её изучить до того, как произойдёт новая Кондопога?
http://dpni.org/index.php?0++7769

инженю
20.09.2006, 10:21
я думаю есть время и есть охота. Но когда угрожают - или продавай по заниженным ценам или вали от сюда - выбора нет. Купить картошку за 7-8 рублей у крестьян - нет проблем а на рынке 12-13. С такой попустительской политикой государство и этим идиотским словом " толерантность" скоро вся страна превратиться в Кондопогу. Уже появилось слово откондопожить. Учимся правильно говорить по-русски!

было время - и я продавада излишки с огорода на рынках: большом и мини. И ни разу никто мне не угрожал. Однажды нерусские подошли, спросили, почем продаю, и за мою цену все купили. Я только рада была.

Филин
20.09.2006, 17:52
не знаю, как чейчас в Луге.
в СПб с кавказцами особых столкновений не видел - здесь терпимость высокая, туристический центр как-никак, да и "культурная столица". так что в Питере столкновение будет в последнюю очередь. а сейчас славян натравливают на славян. что не может не "радовать".

Mike
22.09.2006, 00:00
http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601835
http://www.dpni.org/index.php?0++7406

(читать каменты)
so what?

Hanka
22.09.2006, 10:18
Почему никому не интересно?

Dex
22.09.2006, 19:54
Потому что, кто имеет какое-либо собственное мнение по этому вопросу и вообще способен мыслить, оценивая происходящее в стране... Тот и без этой темы много интересуется и читает. Кроме того, этот форум слишком немноголюден, чтобы говорить о "политике", тут это больше похоже на сплетни старушек у подъезда.

greggy
22.09.2006, 20:11
каждый высказывает свое мнение , слушает мнение других и мотает что-то на ус .....

Велес
22.09.2006, 22:39
Dex
Кроме того, этот форум слишком немноголюден, чтобы говорить о "политике", тут это больше похоже на сплетни старушек у подъезда.
На многолюдном форуме, разговор о политике,
будет похож, на сплетни БОЛЬШОГО колличества старушек у подъезда.
Не более...
:mrgreen:

Dex
23.09.2006, 00:02
На многолюдном форуме средь серой массы может найтись некоторое количество мыслящих людей, способных обсуждать жизнь в стране.

Велес
23.09.2006, 01:17
На многолюдном форуме средь серой массы может найтись некоторое количество мыслящих людей, способных ...
сплетничать о жизни в стране!
:mrgreen:
Эт я те как серая масса говорю. Проверено.

Dex
23.09.2006, 04:58
Вобщем я к тому что..
Почему никому не интересно?
- потому что кому интересно, он с форумом или без его "помощи" будет в курсе.

Велес
23.09.2006, 10:59
Dex
:D
Да лан. Я в принципе с тобой согласен.
Эт я тебя дразнил не по злому...

Бывает, что люди хотят не просто быть в курсе,
но и обсудить те, или иные события, высказать свои страхи,
или выплеснуть эмоции...
Ну, кому что, в общем.
Меня эт лично не нервирует, могу и о политике потрындеть,
когда время есть...
:wink:

AlisA
15.10.2006, 22:30
А мне интересно, соберется ли народ, если будет как в Кандопоге?
Хотя в Луге, насколько знаю, такой случай был, когда группа молодых людей , уж не знаю с какой братской республики, приехала учится в пту. "Собрание" на Лангиной горе было разогнано лишь с применением пожарных машин.