PDA

Просмотр полной версии : Продается дом в Луге.


VolgaVolga
31.08.2006, 05:06
Продаю частный жилой дом и прилегающий к нему участок земли в Луге. Строение деревянное. Есть телефон.

Посоветуйте, плиииз, контакты адекватной посреднической фирмы, которая могла бы произвести оценку этого самого дома и посодействовать с продажей.

инженю
01.09.2006, 13:17
услуги оценщика довольно дороги. Можно поступить проще: взять газеты с подобными объявлениями (Провинциалка, Лужскя правда и т.п.), найти аналогичные варианты и прицениться. Любая недвижимость наварит на вашем доме 1-2 тыc.$. Если есть время и возможность, лучше продавать напрямую. Даете объявление в те же газеты и ориентируетесь по реакции потенциальных покупателей. Учтите: первыми Вам позвонят агенства недвижимости. Сразу спрашивайте, из какой недвижимости звонивший. Все разговоры конспектируйте, не то быстро запутаетесь. А вот для составления договора купли-продажи лучше обратиться в юридическую фирму. Это намного дешевле, чем услуги агенства недвижимости. Даже если решите работать с агенством, не подписывайте с ними договор, где прописано, что вы не имеете права искать покупателя самостоятельно, где прописаны кабальные условия и огромные неустойки. Просто договоритесь, что если они найдут покупателя за вашу цену, получат, скажем, 500 баксов. Кто при этом разворачивается спиной - пусть уходит

VolgaVolga
05.09.2006, 01:25
Спасибо огромное!! Вы мне очень помогли, прям не знаю, как благодарить)

инженю
05.09.2006, 09:35
я не поняла - это сарказм? Юридическую фирму могу порекомендовать, сама с ними имела дело недавно

VolgaVolga
07.09.2006, 18:10
Никакого сарказма! я просто никогда не сталкивалась с подобным (операции с недвижимостью и т. д.), поэтому элементарно не знаю с чего начать.

инженю
07.09.2006, 19:08
я этим летом продала коммуналку и купила себе и соседям по отдельной. Сделка была из 5 квартир с тремя кредитами. Занималась этим впервые в жизни. Теперь занимаюсь ремонтом новой квартиры

Kosmos
07.09.2006, 23:36
Совершенно согласна - от агенства толку мало, smile0008 а возьмут за работу от 1 тыс. доллоров и выше

Макс
08.09.2006, 02:56
А где дом находиться, а земли сколько?? Я как раз планирую к купить участочек в Луге под баньку, так что рассказывайте и показывайте в классный тонах.