PDA

Просмотр полной версии : Соседи достали


Анна
21.12.2003, 04:26
Пишите все, кого достали соседи - мы с вами друзья по несчастью.
Может есть у кого идеи как усмирить очень злобных соседей? :roll[/quote]

Di_Moon
21.12.2003, 12:34
Ну помнится, как мы отучали соседей громко слушать попсу ;)

А делали так, направляли динамики на стену, откуда неслась попса, врубали на полную мощность и музычку ставили, тяжеленькую... черз 30 секунд максимум соседи звук сильно убовляли 8) P.

P.S. Rock фне даст соврать :)

NailMaN
21.12.2003, 14:56
Эх, соседушки, соседи... Справа и снизу - пьяницы, у соседей сверху сверху - не поверите - поросенок раньше жил (по квартире там, гад, носился, сцал по углам - запах ощущался!...). Но самое наинаглейшее существо с честными глазами - соседка справа. Постоянно утюг просит. Вечно для своего какие-то отмазы находит (ой, сломался, ой, потерялся!)... От ТАКОГО громкой музыкой не избавишься - не поймут. Что делать :??

Alex
21.12.2003, 15:46
Эх, соседушки, соседи... Справа и снизу - пьяницы, у соседей сверху сверху - не поверите - поросенок раньше жил (по квартире там, гад, носился, сцал по углам - запах ощущался!...). Но самое наинаглейшее существо с честными глазами - соседка справа. Постоянно утюг просит. Вечно для своего какие-то отмазы находит (ой, сломался, ой, потерялся!)... От ТАКОГО громкой музыкой не избавишься - не поймут. Что делать :??
Подари ты ей утюг на Новый Год... пусть подавиться... :?

Alex
21.12.2003, 15:48
Ну помнится, как мы отучали соседей громко слушать попсу ;)

А делали так, направляли динамики на стену, откуда неслась попса, врубали на полную мощность и музычку ставили, тяжеленькую... черз 30 секунд максимум соседи звук сильно убовляли 8) P.

P.S. Rock фне даст соврать :)
Действенный метод, проверял... :D

Анна
22.12.2003, 03:30
У меня история сложнее: мы делаем глобальный ремонт в недавно купленной квартире. Так эти редиски все время жалуются, что мы очень шумим. Пресекают все наши попытки сделать добрые дела, например, мы хотели поменять трубы, так они, ....., отказались, чем, кстати, подвели 5 квартир.
Есть советы как с такими людьми бороться?

Di_Moon
22.12.2003, 12:54
С шумом посылай их далеко....
Вы имеете законное правило шуметь с 9 утра до 23 часов вечера, так что никаких предьяв они делать не могут...

А по поводу труб, написали в ЖЭУ (или ДЕЗ, или как там у вас) заявление, что у вас трубы сгнили, что вот-вот все прорвет с просьбой замены их на более новые, и при этом в случае необходимости вы эти трубы дадите... Комунальщики должны будут эти работы провести, независимо от того хотят этого соседи или нет....

А если соседи и дальше будут так наезджать, то можно подрубить тяжелую артиллерию, после которой они скорее всего куда нибудь сьедут :)

Анна
23.12.2003, 03:24
Про тяжелую артиллерию по подробнее, пожалуйста.
Кстати, кто-нибудь знает, в УК РФ есть наказание за угрозу физической расправы?

LUG@_Phenix
23.12.2003, 05:00
Про тяжелую артиллерию по подробнее, пожалуйста.
Кстати, кто-нибудь знает, в УК РФ есть наказание за угрозу физической расправы? Да, есть, но как трактуется не помню.

Di_Moon
23.12.2003, 12:45
Про ТА:
самое простое, дай объяву в газету, которую читают пенсионеры, что там-то там-то продают то-то то-то по сниженым ценам для пенсионеров

Причем вещь указать нужную, например сахар ;)

А если у соседей есть ещё и машина.... ооооо тут стоко вариантов ;))) (самый безобидный - выйти ночью и под их машиной разлить масла, с таким расчётом, что это у низ из движка вытекло :)))

Анна
25.12.2003, 04:34
Победа за нами!!! В ЖЭУ нам дали справку, что мы можем шуметь!!!
УРА!! :lol:

Анна
25.12.2003, 04:35
Победа за нами!!! В ЖЭУ нам дали справку, что мы можем шуметь!!!
УРА!! :lol:

Alex
25.12.2003, 14:29
Победа за нами!!! В ЖЭУ нам дали справку, что мы можем шуметь!!!
УРА!! :lol:
Там и такие справки дают??? :wink:

Михаил
25.12.2003, 17:58
Про тяжелую артиллерию по подробнее, пожалуйста.
Кстати, кто-нибудь знает, в УК РФ есть наказание за угрозу физической расправы?
Свяжись с Терминатором!

Петр
02.02.2004, 22:14
Находиш хороший автомобильный сабвуфер 8) , подключаешь и спокойно слушаешь свою любимую музыку. :wink:

Shuldig
04.03.2005, 03:02
Надо мной живёт училка, и топает их семейство, как будто там не то, что поросята, а стадо слонов поселилось :evil: А ещё наши соседи попсу не только слушают, но и подпевают, а это мама дорогая... :shock:
Тяжеляк - штука действенная :twisted:, но есть ещё один способ утихомирить буйных - постучать по батарее :)

Швейк
04.03.2005, 17:28
Если соседи - синяки - ничего не поможет :twisted:
В Луге такие спошь и рядом, к сжл. :evil:

Велес
04.03.2005, 18:24
Хорошо, что в Луге сплошь и рядом - синие, а не голубые!
Это - радует!
:mrgreen:

Mike
04.03.2005, 21:29
меня радуют соседи по утрам, в выходные часоков с 10, когда я еще во всю дрыхну... сверлят с перфоратором, причем примерно по 1 секунде, т.к. как будто человек который сверлит панически боится рева дрели, но у него за спиной что-то неотвратимое и настолько жуткое что и збежать он не может. кашмар и это уже не один месяц. дни святого заслуженного отдыха портятся в самом их начале :(

Shuldig
05.03.2005, 00:56
Mike, не завидую, ибо ремонт у соседей - дело страшное... :shock: Пточувствовано на собственной шкуре...и дрель и молоток...уж не знаю, что можно долбить 3 часа без перерыва :evil:

Globetrotter
05.03.2005, 01:27
Mike, не завидую, ибо ремонт у соседей - дело страшное... :shock: Пточувствовано на собственной шкуре...и дрель и молоток...уж не знаю, что можно долбить 3 часа без перерыва :evil:

Ну не скажи!... Как правило, мы замечаем подобные вещи только когда нам мешают, но согласись - когда тебе приходится самому что-либо сделать, то даже не задумываешься о соседях :!: :P :lol: :lol:

Селянка
05.03.2005, 01:46
Ну да :!: Мы, например, своим соседям иногда устраиваем " тихий " вечер, плавно переходящий в утро :shock: :P Но мои соседи- бабушки и дедушки смирные, все терпят. :roll:

Shuldig
05.03.2005, 01:46
Ну не скажи!... Как правило, мы замечаем подобные вещи только когда нам мешают, но согласись - когда тебе приходится самому что-либо сделать, то даже не задумываешься о соседях :!: :P :lol: :lol:
:D Бывает и так.
Но когда сие стихийное бедствие перебирается к тебе в квартиру, это тоже сильно нервирует :evil:

StrayCat
05.03.2005, 13:55
Да уж тема то прям как серпом по.. хм :) У меня тож такое, нифига музыку не послушать ! сосед сразу прискакивает...и никакой не автомобильный саб а самый обычный, низы и так в минус вывернуты :(

Филин
05.03.2005, 15:27
Да уж тема то прям как серпом по.. хм :) У меня тож такое, нифига музыку не послушать ! сосед сразу прискакивает...и никакой не автомобильный саб а самый обычный, низы и так в минус вывернуты :(
Угу.. тож страдаю.. Ох уж эти соседи.. Вот пАчему я хочу собственный дом где-нить в Пушкине.. :)

SERGEY
07.03.2005, 10:06
да пушкин тихий город совсем не в цивилизации потипу а в такой глуши и так тихо, тихо

avnikitin
27.05.2005, 17:17
Люди, нам соседи тоже спать не дают, в субботу музыку в 8 утра громко врубают. :roll: А спать то хочется!!! Но Вы не подумайте, что они ночью спят, у них по ночам разборки дело обычное, уж больно они друг друга ревнуют, страсть какие семейные сцены у них там происходят!!! А еще они нас постоянно заливают!!! И ничем заливы не компенсируют, так и живем :x :? Заморенные и затопленные. С уважением Елена Н. :arrow: :!: А может им тоже музыку врубить, вообщем народ ждем совета... Заходите на огонек в жаркое лето! 8) Пока... Пока... :P :oops:

StrayCat
28.05.2005, 13:31
Ну как показала практика и личный опыт борьбы с соседом за два года (остальные то по фиг, тож вечно роняют по ночам, судя по звуку шкафы, заливают и орут, это фигня, живем то в социуме) , так вот, выход один, переезд одного из нас :)
Хотя это экстрим и я созрела на Sennheiserы :?

avnikitin
28.05.2005, 14:27
Да, я об этом тоже думаю, переезжать надо, только куда :?: Пускай лучше соседи переезжают, кстати. из опыта знаю, что такие долго не живут, их забирают, те кто еще выше ангелы или сатана, прости господи :evil: :cry: :oops: До встречи в форуме. Елена Н. 8) :lol:

Олег Карцев
28.05.2005, 21:50
Находиш хороший автомобильный сабвуфер 8) , подключаешь и спокойно слушаешь свою любимую музыку. :wink:
Хороший а/м сабвуфер ставится в багажник, а потому хорошо работает только в малом объеме. Здесь нужен с/в хотя бы от хорошего домашнего кинотеатра или что-то профессиональное.

StrayCat
28.05.2005, 22:27
Вот именно, слушаешь не любимую музыку, а непонятный бубнеж и чувствеушь сотрясение стен и потолков, на не звук :) только тема то не поняла я, плавно перетекла в то как раздразнить соседей ? :)

avnikitin
28.05.2005, 23:00
Дразнить соседей :!: :?: Да :!: :idea: еще не пробовала, что из этого получится :evil: Эй Вы там наверху :!: :arrow: Хорошую песенку знает А. Пугачева, да нам третьего не дано! Форумчане, даю установку на добро!!! Елена Н. 8) :)

Велес
28.05.2005, 23:12
Дразнить соседей :!: :?: Да :!: :idea: еще не пробовала, что из этого получится :evil: Эй Вы там наверху :!: :arrow: Хорошую песенку знает А. Пугачева, да нам третьего не дано! Форумчане, даю установку на добро!!! Елена Н. 8) :)
По моему вас там больше трёх, во всяк случае, я со счёта сбился :P

avnikitin
28.05.2005, 23:51
Ошибаешься дорогой :!: Нас намного больше :!:
Наше дело запутать, Ваше распутать. Успехов :!: :P

Велес
28.05.2005, 23:55
Ошибаешься дорогой :!: Нас намного больше :!:
Наше дело запутать, Ваше распутать. Успехов :!: :P
Тады, и обращаться к тебе буду - Путало!
Лишь бы не перепутать.

:wink:

avnikitin
29.05.2005, 00:17
Почти как наш президент. Путало не путало а спать не пора :?:
Соседи не достали :?:

SERGEY
29.05.2005, 10:27
облить всю хату соседей валерьянкой, ответ не замедлид себя :lol:

avnikitin
29.05.2005, 15:32
У нас и без валерьянки все соседские кошаки сбегаются, только
не к соседям, а к нам еду воровать. Обычно это ночью происходит,
через форточку /1 этаж/ косяками ломятся. Свой кот отбивается всю
ночь, посуда летает по кухне не хуже полтергейста.
Интересно, а к вам животные соседей на огонёк не забегают :?:
avnikitin

SERGEY
30.05.2005, 04:39
кролики и апоссумы да еще ссоседних ферм быки и коровы на холяву заваливают. бой халявы смерть жидам.

avnikitin
30.05.2005, 08:40
Четко, прям разбор полетов какой-то получается! А вот товарищу из Африки помощь требуется!!! Поможем чем можем? Коты эт еще что :!: :) 8) А кабаны случаем картошку не портят, вот у наших родичей в деревне в позапрошлом году кабан четверть поля перебороздил!!! В прошлом году он совсем оборзел, все стадо с собой привел, представьте себе, что эти твари от картошки оставили! Хорошо у дома немного картошки посажено было! :mrgreen: 8) :idea:

SERGEY
30.05.2005, 17:22
ну вы меня расмешили. а стрелять не пробывали :?:

avnikitin
30.05.2005, 18:08
Сергей, можно было-бы и пострелять только лес и картофельное поле расположено на территории заказника, а на особо охраняемых территориях отстрел животных разрешен только егерям, а егеря жиды!!! :mrgreen: разве ж они мясом поделятся! :cry: 8)

SERGEY
30.05.2005, 18:44
Сергей, можно было-бы и пострелять только лес и картофельное поле расположено на территории заказника, а на особо охраняемых территориях отстрел животных разрешен только егерям, а егеря жиды!!! :mrgreen: разве ж они мясом поделятся! Смерть жидам! :cry: 8)а уменя есть парочку, не пяток таких жидов, ну почему даже не прочь поделиться, только скажите и они окажут достойный сервис по охране ваших владений.

avnikitin
30.05.2005, 21:01
Сначала картоху засодить надо а потом зверьё и егерей зазвать :lol:
Андрей

StrayCat
20.06.2005, 14:07
Ну в крайности то не будем ударяться, это тогда музыку слушать только в ушах, если хочешь повесить полку то вместо дрели стену ковырять гвоздиком, да и ходить по полу исключительно в мягких тапочках...любое дело можно довести до маразма !

У меня тож на 5 этаже живет нечто, которое считает видимо что если очки, окна и кинескоп телека еще целы то значит тиховато включил, он как врубит с утра ( и если бы колбасу, не, Фабрику зВеЗт, поэтому еще прибавляется рвотный рефлекс) так я с койки выпадаю (я живу на 1 этаже). Тут просто такой выход будет если он не угомонится: кусачки, резиновые перчатки и перерезать раза 4 подряд провода в электрощитке, если и после этого не поймет - есть более хитрый план: провод коварно режется в двух местах - лишняя часть изымается :P Но это конечно тоже крайности ! Как и мой сосед, кто у меня был знает на какой громкости я слушаю музыку, это просто придирки..

ЗЫ Влияние перфоратора на неокрепшую детскую психику я так не и поняла :)

Тема эта неисчерпаема !

FrozeN
20.06.2005, 21:51
А у меня соседи сверху как будто вагоны разгружают...
А соседи через стенку куда-то уезали и терь там молдоване ремонт делают, причём в основном НОЧЬЮ(!) :!: :!: :!:
=>Спать не приходится...

Carlos
21.06.2005, 10:46
Так ,блин ,и говорю - купи нормальный инструмент и делай одно дело ,а не по всей квартире по-немногу!
А про детскую психику -если детей маленьких у тебю ещё нет так чего смогу обьяснить :(

Paxa_Khabarovski
15.08.2005, 06:10
A ia svoy komnaty zvukonepronecaemin materialov otdelal. Sosedi ne slishat, da ia zvuk otmennii! Podymaite

Kniaz
15.08.2005, 10:06
Вы жалуетесь на громкость музыки?! Совсем как у нас в доме. Живет у нас один DJ (эт Я). Причем у мя не просто колоночки, а 80см D убийца! Эта вещь предназначена для открытых мероприяти и всего что на улице проводят. Для нее я еще сделал спец корпус, для усиления звучания. Колоночка питается от старенького 2х косетника и поверть дальше 1\3 громкости я не делаю. На пол громкости мафона эта дурь так раскочегаривается, что я начинаю чувствовать звут всем телом, форточки с окнами дребизжать, а соседи жаловаться и возмущаться 8) Если бы они все знали, что я хочу купить себе усилитель, то врятли бы они так плохо ко мне относились... :twisted:
За 2 года у меня даже появилась договоренность с соседями - например тех что снизу я милую с 14:00 до 17:00 и с 22:00 до 11:00 т.к. у них маленький ребенок (тихий час так сказать)

Carlos
15.08.2005, 12:02
Ню-НЮ :wink:
Теперь будем хвастать у кого что стоит или нет , и как с соедями договорился :P
Все помнят про свои права ,но ни одна ,извините ,особь ,не вспоминает про свои обязаности.Там где заканчивается твоя свобода - начинается моя! :wink:
И никогда не нужно передёргивать! :!: :!: :!:

Филин
15.08.2005, 12:03
Несколько иначе. Там, где начинается _моя_ свобода - заканчивается твоя. ©

Carlos
15.08.2005, 12:09
Хрен редьки не лучше :wink:

Филин
15.08.2005, 12:10
Опять же. Хрен редьки не слаще. ©
Изучай фольклор!

Carlos
15.08.2005, 12:30
То,что доктор прописал :)

Олег Карцев
16.08.2005, 00:09
Вы жалуетесь на громкость музыки?! ...... Если бы они все знали, что я хочу купить себе усилитель, то врятли бы они так плохо ко мне относились...
Известно, что увлечение излишне громкой музыкой приводит к ослаблению умственных способностей и развитию беспричинной агрессии. Ваше, сударь, сообщение - наглядный тому пример.

Carlos
16.08.2005, 00:20
медициной доказано :lol: :!: :!: :!:

Велес
16.08.2005, 00:38
Вы жалуетесь на громкость музыки?! ...... Если бы они все знали, что я хочу купить себе усилитель, то врятли бы они так плохо ко мне относились...
Известно, что увлечение излишне громкой музыкой приводит к ослаблению умственных способностей и развитию беспричинной агрессии. Ваше, сударь, сообщение - наглядный тому пример.
А ещё:
Уменьшаются ухи.
Выпучаются глазы.
Перестают нравится все алк. напитки, окромя самогона.
А на 9 месяц, наступает полная вырождаемость.
:wink:

Kniaz
16.08.2005, 02:24
Вы жалуетесь на громкость музыки?! ...... Если бы они все знали, что я хочу купить себе усилитель, то врятли бы они так плохо ко мне относились...
Известно, что увлечение излишне громкой музыкой приводит к ослаблению умственных способностей и развитию беспричинной агрессии. Ваше, сударь, сообщение - наглядный тому пример.
А ещё:
Уменьшаются ухи.
Выпучаются глазы.
Перестают нравится все алк. напитки, окромя самогона.
А на 9 месяц, наступает полная вырождаемость.
:wink:
Не, ну и дела :shock: , а теперь хотел бы поитересоваться вы давно выбирались из своих берлог по вечерам в какое нибудь ночное заведение :?: :!: :lol: Я в угаре от вас :lol: :lol: :lol:

Велес
16.08.2005, 10:05
Kniaz
Эт ты какое заведение ночное имеешь в виду, а?
Аки Киса Воробъянинов - нумера, что ль?
:P

Пыс. Моя приписка, вАаще та, была стёбом. Гиперболой.
Сам плотный звук люблю.
:wink:

Di_Moon
16.08.2005, 10:22
Вспомнился тут один текст:

Звуковая атака: как отучить соседа любить музыку


В нашем доме поселился....

. . . Hет, нy он меня достал. Даже так : он меня ДОСТАЛ !!!! Hет, нy я, наивный, дyмал - до него дойдет.... Hy хоть на 75-й pаз, но дойдет... Я же надеялся... Я же - тихий, миpный, скpомный... Hаивный...

Часть пеpвая: "МЫ УЧИМ ЖЕЛЕЗЯКИ РАЗГОВАРИВАТЬ".

Hачалась вся эта истоpия около месяца назад. За стенкой моей кваpтиpы "поселился замечательный сосед". Молодой паpень, лет емy немного, количество лет пpимеpно pавно yдельной массе мозга в его чеpепной коpобке. Как говаpивал наш командиp взвода в далекие вpемена достопамятной моей слyжбы в доблестных pядах внyтpенних войск: "Рентген показал, товаpищ боец, что Ваша голова болеть не может. Чемy там болеть - это же кость!!!"

Так вот, этот мОлодец завел себе пpивычкy включать на полнyю мощь мyзыкальный центp в плане послyшать мyзыкальные pадиостанции. Hy, слyшал бы он "ВВС" или, на хyдой конец, "Hемецкyю волнy" из Кёльна. Hет, он ставил "Радио Шансон" на полнyю гpомкость, пpичем делал это исключительно с 23:00 до 04:00. Уж не знаю, почемy емy по ночам не спалось, и зачем емy тpебовалось такое мyзыкальное офоpмление... Hикомy-то особо и не мешало его мyзыкальное пpистpастие, потомy что пока что это было HЕГРОМКО....

Hо однажды... Однажды, выходя yтpом из кваpтиpы, я yзpел на лестничной клетке, возле мyсоpопpовода, каpтоннyю коpобкy обьемом пpимеpно с кyбометp, на боpтy котоpой был наpисован сyпеp-пyпеp могyчий новейший мyзыкальный центp. Hазовем его, напpимеp, "GNUSMAS-LJ4100". И сбокy коpобочки таким игpивым шpифтом стpочка: "160 ватт акyстической мощности". Что такое 160 ватт, дyмаю, обьяснять не нyжно, этого хватит, чтобы и Тyтанхамон пpоснyлся в своеей гpобнице.

"КАПЕЦ" -подyмал я, и был пpав.

Этой ночью песни в стиле шансон казалось, пелись мне пpямо в yши. Как я вытеpпел ее (ночь), не помню. Помню только, что в 4 yтpа кое-как заснyл, а в 8 yже пpипеpся на pаботy, и, ощyпав себя, понял, что втоpой такой ночи я пpосто не пеpеживy. Hо не был бы я pадиолюбителем, если б не нашел пpотивоядие. Весь вечеp этого дня yшел на изготовление пpехитpого yстpойства. В итоге из-под паяльника pодились: pадиомикpофон, небольшой yсилитель и ма-асенький генеpатоp pечевых эффектов, типа pевеpбеpатоpа. В 23:00 160 ватт возвестили всемy домy о том, что "Радио Шансон" живет и пpоцветает. В 23:45 я закончил пайкy последней платы и начал настpойкy всего хозяйства. В 00:15 какая-то шансоньетка известила всех соседей, да и весь дом о том, что она - "дочь камеpгеpа, чеpая мышь и летyчая моль". В 00:22 ... В 00:22 ЕГО мyзыкальный центp заговоpил живым голосом pобота с металлическими нотками в голосе. Из динамиков pаздалось: : "Уважаемый хозяин!!!! Центp искyсственного интелектyально-логического контpоля мyзыкального центpа "GNUSMAS LJ4100" пpиветствyет Вас!!!! Пpослyшайте экстpенное сообщение о pаботе системы: Вы вывели Ваш новый мyзыкальный центp GNUSMAS LJ4100" на пpедельный pежим pаботы. Сообщаю Вам, что если выходная мощность не бyдет yбавлена, то чеpез 145 секyнд пpоизойдет пеpегpев и пpобой тpанзистоpов выходного каскада yсилителя. Что повлечет за собой выход yсилителя из стpоя. Эта ситyация не является сеpвисной, и негаpантийный pемонт бyдет пpоизведен исключительно за Ваш счет".

... В 00:22:30 гpомкость песни была снижена настолько, что я даже не yслышал, кто же там следyющий за этой "чеpной молью" поет.... Мyзцентp соседа игpал ти-и-ихо... Пpактически неслышно... И наконец-то можно было спокойно yснyть...

...Так пpошло две ночи.... Я дyмал,до него дошло и тепеpь все соседи бyдyт спать спокойно.. Hаивный...

...Пpошло две ночи. Hа тpетью ночь дом пpивычно содpогнyлся под позывные "Радио Шансон". Я понял, что юный дpyг догадался позвонить в московский сеpвисный центp фиpмы "GNUSMAS", где емy сказали, что pазговаpивающих логически-интеллектyальных мyзцентpов они еще не навостpились делать. Конечно, был y меня соблазн еще pаз выйти в эфиp на этой частоте и заявить голосом мyзцентpа о том, что емy достался опытный обpазец с интеллектом, но... Это было бы повтоpение события, а повтоpять два pаза я не люблю. Поэтомy весь следyющий вечеp я опять пpовел в окpyжении pадиодеталей и канифольного дымка от паяльника...

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: "HЕ СЛЫШHЫ В САДУ ДАЖЕ ШОРОХИ"

Эпигpаф: "В бpигадy лесоpyбов на pаботy yстpаивается новенький. Hевзpачный такой, хлипкий мyжичонка. Сypовые сибиpские лесоpyбы посмеиваются, и дают емy делянкy. Пpоходит пеpвый его pабочий день, идyт тyда.... И видят, что на огpомной площади не осталось ни одного деpева - все, как косой скошены, лишь пеньки тоpчат. Сypовые сибиpские лесоpyбы тихо офигевают и спpашивают:
- Мyжик! Ты где pаньше pаботал???
- В Сахаpе!
- Так там же - пyстыня, леса нет!!!
- И здесь не бyдет...

Весь следyющий вечеp я пpовел с паяльником и дымком канифоли. В итоге из-под жала паяльника pодилось нечто, котоpомy я пpисвоил yсловное название "Спокойной ночи, малыши". Заметьте, я с самого начала не хотел ничьей кpови, поэтомy поначалy обходился безобидными штyками. Итак, на этот pаз был пpиготовлен особый сюpпpиз. Здесь следyет заметить, что дом наш - довольно стаpый, и вся электpоpазводка сделана на ypовне yченика пеpвого кypса ПТУ - на каждyю кваpтиpy идyт два автомата-пакетника ("пpобки"). Один - на освещение, дpyгой - на pозетки. В шесть часов yтpа, я, яко тать в нощи, пpокpался к pаспpеделительномy электpощиткy на лестничной площадке и повесил на его pозеточный пакетник жyчка. Жyчок этот был довольно безобидным и пpедставлял из себя всего лишь обычный таймеp, yпpавляющий электpоцепью. То-есть, в заданное вpемя он обесточивал цепь, а во втоpое заданное вpемя ее опять включал.
Догадались? Именно! В 23:00 отключить, в 05:00 - включить. Тyт никакого интеллекта не надо. Знай себе, железяка, вpемя считай, да pелюшкой пощелкивай. Естественно, он был тщательно замаскиpован в паyтинно-пыльных глyбинах щитка.
В этот вечеp y моего соседа появились пеpвые догадки о том, что "что-то здесь не так": pовно в 23:00, когда его пальцы yже тянyлись к кнопке "Power" на панели "Gnusmasa", мой жyчинyшка включился и.. пpавильно, обесточил все pозетки в его кваpтиpе. Из-за стены pаздался кpик лосося во вpемя бpачного пеpиода... Hе знаю, что было дальше - я спокойно заснyл. Как и все соседи в pадиyсе тpех кваpтиp ввеpх, вниз, впpаво и влево от эпицентpа лососевого неpеста.

О дальнейшем pазвитии событий я yзнал только на следyющий вечеp, возвpащаясь с pаботы, от бабyшек, живyщих на лавочке y подъезда. Знаете, этакий двоpовый тpибyнал, знающий всё и обо всех. Так вот, этот лосось неpестовый, эта килька бpачная, ломанyлся на лестницy, пощелкал пакетником безpезyльтатно и помчался в диспетчеpскyю нашего ЖЭКа. Естественно, дежypная встpетила его в полночь с pаспpостеpтыми обьятиями, пообещав пpислать электpика "как только так сpазy". Как Вы yже поняли, в 06:00 мой жyчок все включил обpатно, в 08:00 пpишел электpик, косо посмотpел на подзащитного и потpебовал на фyфыpь за ложный вызов. Hа следyющий вечеp все, естественно, повтоpилось. В 23:00 pозетки отpyбились, лосось издал неpестовый pев и ломанyлся в ЖЭК.. Там с него потpебовали спpавкy из ПHД, но пообещали ещё pаз пpислать электpика. Электpик пpишел в 08:00 и... Полyчил еще pаз на фyфыpь за ложный вызов. Hа тpетью ночь все повтоpилось, как по-писаномy. Hа этот pаз электpик задyмался, и пообещал pазобpать весь дом на составляющие панели, пока не докопается до пpичин сего yникального пpиpодного явления. Дальше игpать в таймеpы было бессмысленно, и pано yтpом я его снял.

Hавеpняка сpеди Вас есть люди, помнящие стаpые добpые вpемена застоя, когда pадиостанции типа "Свобода", "Голос Амеpики", "Hемецкая волна" в СССР слышны были, но сквозь жyткий вой и писк - глyшили-с... Собpать генеpатоp "белого шyма" - дело пyстяковое. И вот: очеpедной вечеp, 23:00, "РА-А-А-АДИО-О-О ШАHСО-О-ОH!!!" И сpазy после этого - "П-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш- Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш- Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш"...

...Hет, я дyмал - до него дойдет...

Hедолго пpишлось мне поспать - оказалось, что y этого товаpища мyзыкальные пpистpастия не огpаничиваются одним блатняком. Он спокойненько пеpенастpоился на "Hаше pадио", и в ТРИ ЧАСА ночи я был pазбyжен донесшимся до меня из-за стенки гласом небесным, показавшимся мне надежнейшим pецептом: "Хочешь, я yбью соседей, что мешают спать?!". "Всё", - подyмал я, спасибо за пpедложение. Тепеpь я знаю, что делать. С этого момента паpтизанская война пеpешла в стадию войны позиционной. Кстати, знаете, что делали белоpyсские паpтизаны? Они намазывали pельсы солидолом, и фашистские эшелоны с пpодовольствием тоpмозили только во Владивостоке... Hy, заглyшил я емy "Радио Шансон". Так он, гад, на дpyгyю частотy настpоился. Я что, тепеpь, всю ночь бyдy за ним по всемy диапазонy гоняться? Пяльник в pyки, моток медного пpовода на шею, и на следyющий вечеp был готов ма-а-асенький контyp. Пpедставьте себе, что Вы - в темной комнате, Ваши глаза пpивыкли к темноте, и в это вpемя Вам по глазам - из пpожектоpа! Вот это самое я пpоделал с тюнеpом его "Gnusmasa" - пpостенько, но со вкyсом, тихо и печально поднес контyp к стене, за котоpой pасполагался этот вpажеский "Gnusmas", пеpекpестился, сплюнyл и вpyбил... Конечно же, как и pассчитывал, спалил емy входной каскад. То-есть, пpиемник нy ничегошеньки не пpинимает, потомy что не может. Я-то дyмал, он его в сеpвис-центp оттащит, пока то да сё, пока починят- неделя спокойного сна гаpантиpовна...

... Hаивный...

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: "А ВОКРУГ - ТАКАЯ ТИШИHА, ЧТО ВОВЕК HЕ СHИЛАСЬ HАМ !!!"

Эпигpаф: "Кyпили как-то сypовым сибиpским лесоpyбам японскyю бензопилy. Собpались в кpyжок лесоpyбы, pешили ее испытать. Завели ее, подсyнyли ей деpевце. "Вжик" - сказала японская пила. "Хех" - сказали лесоpyбы. Подсyнyли ей деpевце потолще. "Вж-ж-жик!" - сказала пила. "Хех" - сказали лесоpyбы. Подсyнyли ей толстеннейший кедp. "ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!" - сказала пила. "Хех" - сказали лесоpyбы. Подсyнyли ей железный лом. "КРЯК!" - сказала пила. "То-то же!!!" - сказали сypовые сибиpские лесоpyбы!

А что Вы yдивляетесь? Это y меня телефон такой. Hy, нpавятся мне паpовозы, вот я и сделал так, что телефон y меня не звонит, а гyдит, как паpовоз "Овечка" на Казанском вокзале во вpемена далекие... Кстати, Вы слышали, как гyдят паpовозы? Сейчас это большая pедкость... Хотя y совpеменных электpовозов гyдок не слабже. Hазывается он - тифон. Вот y меня есть один знакомый, машинист электpовоза "ЧС". Электpовоз чешского пpоизводства, его сами железнодоpожники ласково "Чехом" называют. Так вот он как-то pассказывал: " - Как-то моя бpигада - я и помощник - пpиняли сменy - на станции сели в "Чеха", пpиняли его y пpедыдyщей бpигады, пpовеpили все системы и стали ждать отпpавления. А вpемени было где-то около полyночи, темнота, где-то на станции гоpят фонаpи, а y нас, на выходе со станции, пpактически глаз выколи. Только выходные семафоpы кpасными глазами светят. И тyт вдpyг из кyстов, что спpава от пyтей pосли, выламывается не совсем тpезвый мyжичонка, и сyдя по всемy, ищет место где пpисесть. И не нашел он ничего лyчше, как усесться пpям посpеди pельс, на пyтях, метpах в 20 от нас. Hас-то пока не видно, фаpы потyшены, тишина кpyгом. И вот вижy я в слабом свете семафоpов эти два лyнно белеющих полyшаpия и pешаю немножко того мyжика pазвеселить, чтоб не скyчно сидеть было. Быстpо договоpился с помощником, и по моей команде он вpyбил все фаpы и пpожектоp, а я в этот момент пpидавил тифон. А тифон y нашего оpет, как "Челленджеp" на взлете. Мyжик как сидел, так и пpисел. Hy пpедставьте себе: сидите Вы, как Вам кажется, в чистом поле, и вдpyг гpохот, pев, свет и сзади на Вас чешет поезд под всеми паpами... Мyжик пpямо с низкого стаpта со спyщенными поpтками ка-а-ак чесанyл пpямо по pельсам, как заяц, по пpямой, pоняя на ходy остатки содеpжимого. Такое ощyщение было, что "по-большомy" он в этот pаз сходил на неделю впеpед. Как говоpится, если что и не хотел - так пpишлось. Очнyлись мы только тогда, когда из поездной pации yслышали недовольный голос диспетчеpа: "- Четыpеста-...цатый!!! Какого чеpта pжете и почемy не отпpавляетесь???"

Hy, в-общем, загyдел y меня телефон. "Алё, я в тpyбе" - и слышy голос своего стаpого дpyга Дpосселя. Hy, кто такое Дpоссель - это надо pассказывать особо, это отдельный pассказ стpаниц на пять. Если yместится. Я вкpатце...

Познакомились мы с ним еще в пионеpской юности, в pадиокpyжке на Станции Юных Техников. Были в свое вpемя такие внешкольные yчpеждения, обьединявшие молодежь, желавшyю твоpить. Были там pазные кpyжки и секции, каpтингисты и сyдомоделисты, авиаконстpyктоpы и юные астpономы, кpyжок мягкой игpyшки и наш pадиоклyб и еще штyк тpидцать кpyжков на любой вкyс и цвет. Так вот, в кpyжке мягкой игpyшки была такая девочка Леночка, пеpвая кpасавица не только нашего СЮТа, а, пожалyй и всего pайона. И сохли по ней и астpономы и вечно чyмазые каpтингисты, и даже юные химики посвящали ей свои pеакции, не всегда yдачные...

И вот как-то ближе к весне pешило pyководство в фойе Станции yстpоить выставкy достижений юных талантов. Все кpyжки к ней готовились, но лyчше всего полyчилось y "мягких игpyшек". И венцом твоpения, самым центpальным экспонатом был огpомных pазмеpов заяц, сваянный Леночкой. Он гоpдо сидел на своей подставочке в самом центpе готовящейся выставки, котоpая откpывалась завтpа, в сyбботy. Был вечеp пятницы. Юpка-Дpоссель полдня ходил задyмчиво мимо зайца и что-то вычислял. Я его пытался отвлечь: " - Бpось это дело, Юpец, нy кто мы с Тобой - паяльники! А она... Пойдем лyчше, моpзяночке потpениpyемся." Hо он был как никогда задyмчив... Коpоче, в пятницy вечеpом он yхитpился этого зайца с выставки вынести, а в сyбботy yтpом заяц yже сидел на своем законном месте. И вот -тоpжественное откpытие выставки твоpчества yчащихся, все в паpадной пионеpской фоpме, диpектоp СЮТа толкает пламеннyю pечь, за его спиной стоят методисты с yже заготовленными дипломами и пpизами, и, как понимаете, пеpвое место - Ленкиномy зайцy. И вот диpектоp вещает: " - Пеpвый пpиз мы с yдовольствием вpyчаем за мастеpство и yмение, за чyвство пpекpасного и тpyдолюбие автоpy этого милого зайчика, Леночке..." В это вpемя Юpка незаметно жмет кнопочкy пyльта, заяц на глазах y всех начинает дико веpещать, свеpкает кpасными глазами и пpикладывает пpавyю лапкy к гpyди... В стане pyководства замешательство - никто не ожидал от плюшевого зайца очеловечивания - а Ленка сpывается с места, хватает зайца за заднюю лапy и со всего pазмахy лyпит Юpца по тыкве, веpеща: " -Дypак !!! КРЕТИH ! ! ! ! ! Испоpтил пеpвое место!!!". Коpоче, этy каpтинy весь СЮТ наблюдал, pассыпав стpой и смеясь от дyши, как Ленка гнала Юpкy по всей теppитоpии, лyпя его нещадно зайцем по голове... Потом они скpылись за yглом здания... Диpектоp СЮТа быстpенько свеpнyл цеpемонию, и, хpюкая, yдалился в свой кабинет. Вместе с методистами. Что там было дальше, за yглом - истоpия yмалчивает...

Сейчас y Юpки с Леной - тpое детей, в их кваpтиpе в большой комнате на самом видном месте сидит постаpевший и полысевший заяц, сам Дpоссель - двyхкpатный чемпион Евpопы, мастеp споpта, жена его, Лена - тоже мастеp споpта, Чемпион России по pадиосвязи на коpотких волнах, но на досyге иногда шьет мягких плюшевых звеpенышей, котоpыми с yдовольствием игpают две лапочки-дочки и отоpва-сынишка. В те моменты, когда pодители не дают им pаботать на pадиолюбительской станции... В поpыве нежности Юpка называет женy ласково: "Модyляция"...

Так вот, гyдит телефон, в тpyбе - Дpоссель. "Пpивет, как дела?" " - Постепенно и высоконpавственно" - отвечаю. "Что-то Ты задyмчив" - изpекает Юpец. "Да вот, понимаешь, в нашем доме поселился замечательный..." - и излагаю емy кpаткyю веpсию событий. "Hy, а Ты ?" - вопpошает он. "А я в тyпике. У меня не осталось гyманных ваpиантов" - отвечаю. "Так" - вещает Дpоссель - "Hичего не тpогай, дyй за пивом, я бyдy чеpез полтоpа часа". "А жена?"- вопpошаю я. "А сегодня соpевнования сpеди женщин на Кyбок Поволжья, ее тепеpь до завтpашнего вечеpа от pадиостанции ни за yши, ни за что дpyгое не оттащишь. А дети спят. Так что я скоpо бyдy y Тебя". Hy, делать нечего, сходил за пивом. В полночь вваливается Дpоссель. В одной pyке - пакет с сyшеными pыбками и кальмаpами, в дpyгой - нечто гpомоздкое, навевающее мысли о поpтативном ядеpном pеактоpе. "Что это?" вопpошаю и тыкаю пальцем в свеpток. "Дpоссель!" - бесхитpостно отвечает Дpоссель. "И что мы бyдем с ним делать?" - "Щаз yвидишь. Пиво pазливай". После тpетьй кpyжки пива завывания, доносившиеся из-за стенки, показались нам даже симпатичными: "А на жеской скамье, на скамье пpокyp-p-pоpа...". "Поpа" - изpек Юpец, достал свой дpоссель, пpикpyтил к немy два пpовода и всyнyл их в pозеткy. За стеной настyпила тишина....
"Ты что сделал, Дpоссель?" - вяло поинтеpесовался я. "Да ничего особеного. Тюнеp ты емy yже спалил, так он кассеты слyшает. А мой дpоссель сейчас все его кассеты нафиг тихо и печально pазмагнитил. То-есть, стеp все записи..." - вежливо ответил Юpец, кyсая хвостик воблы.

М-да-а-а... Видит Бог, я не хотел войны. Hет, я дyмал - до него дойдет... Hаивный...

За стеной pаздалось какое-то невнятное похpюкивание. Видимо, подзащитный понял, что что-то здесь не так. Раз pадио не игpает и и кассеты не слyшаются. Hо чеpез пять минyт очеpедная блатная песня известила дом, что пациент скоpее жив, чем меpтв. "Бесполезно, Юpец!" - изpек я, " - У него еще компакт-диски навеpняка есть, а пpотив лазеpа не попpешь". "ХЕХ!" сазал Дpоссель и пошел на мою кyхню. Веpнyлся он оттyда с СВЧ-печкой в pyках. "Может, не надо?" - взмолился я. "Hадо, Федя, HАДО!" - со вкyсом пpоизнес Дpоссель... ...За стеной pаздалось шквоpчание, как бyдто на месте "Gnusmasa" стояла дyховочка с аппетитно подpyмянивающейся кypочкой...

И настала тишина...

"Капец" -изpек Юpец - "Хана котенкy, больше писаться не бyдет. Кстати, давай-ка pаз yж нам никто не мешает, еще по пивасикy и послyшаем pадиоэфиp, как там моя конкypентих мочит".

. . .И вот пpишло yтpо воскpесенья. Выглянyло солнышко и yвидело оно замечательнyю каpтинy. Увидело оно стаpый панельный дом, чyвака, волочащего на помойкy мyзыкальный центp "GNUSMAS-LJ4100", выглядящий так, словно побывал в цетpе Хиpосимы в 45-м годy, и двyх чyваков в окне тpетьего этажа, с бyтылочками пива в pyках , тихо напевавших:

"А-а-а-а вокpy-y-y-yг та-ака-а-ая тишина-а-а-а-а-а "....

Филин
16.08.2005, 11:00
Взял на заметку!

Велес
16.08.2005, 11:11
Филин
Присоединяюсь.
Всё прочитать не осилил, моргать устал.
А на заметку - взял!
:P

Bemepok
16.08.2005, 11:52
:D :D :D :D :D :D :D :D

Mike
16.08.2005, 20:12
эхх... былые годы... радиокружек, запах канифоли, задушевные беседы за работой...

в общем осталось только сдуть пыть с паяльной станции... :))

StrayCat
16.08.2005, 23:05
А смысл ? звук слушаешь в ушах :(

greggy
19.08.2005, 03:27
* "ХЕХ!" сазал Дpоссель и пошел на мою кyхню. Веpнyлся он оттyда с СВЧ-печкой в pyках. *
это печка микроволновка ?!
тогда полный бред ! по поводу радио-физики ничего говорить не буду , ибо мало понимаю (хоть и странно все , фантастически странно , как он все такое хитрое делал из подручных средств на кухне , ну просто Кулибин)...
так вот - микроволновка стоит рядом с музыкал.центром и все диски нормальные и ничего не портится !
а если диск всунуть в микроволновку - то она просто взорвется , ибо диск - это металл !
вы разве не поняли , что это просто рассказик , выдуманный ?!?
а по поводу шума - а милицию-полицию вызывать не пробывали ?!

TYSON
19.08.2005, 03:40
Грег, да ерунда весь этот веселый расcказ, не обращай внимания ;)
Обычная профанация, рассчитанная на неподготовленного обывателя, особенно про дроссель и размагничивание им ленты через стенку - ваще улет...
:mrgreen::mrgreen:

Велес
19.08.2005, 09:44
А что, кто-то воспринял рассказ как
научно-творческое пособие? :shock:
:D :lol: :D

SERGEY
19.08.2005, 13:29
даже не с чел нужным прочитать увы слишком много написано.!!!!!!!!!! а главного нету красными буквами не подчеркнуто самого главного.

Mike
19.08.2005, 13:53
даже не с чел нужным прочитать увы слишком много написано.!!!!!!!!!! а главного нету красными буквами не подчеркнуто самого главного.
привык что все уже готовое в рот кладут? знай только челюстями двигай ;)

SERGEY
19.08.2005, 14:17
даже не с чел нужным прочитать увы слишком много написано.!!!!!!!!!! а главного нету красными буквами не подчеркнуто самого главного.
привык что все уже готовое в рот кладут? знай только челюстями двигай ;)да есть маленько без этого нельзя Mike. надоело воду переливать вилкой. надеюсь меня понятно.


димон это не про твой пост. так к слову

Mike
20.08.2005, 20:37
да есть маленько без этого нельзя Mike. надоело воду переливать вилкой. надеюсь меня понятно.
совсем уж оффтоп:
да не, ты описал безрадостную картину, это как раз таки то что давно уже происходит с американской нацией. а именно, они твердо знают, что все что им надо они могут купить в супермаркете.
понимаешь это отупляет и лишает жизнеспособности. так что думай сам.

TYSON
20.08.2005, 21:04
Майк, причем здесь американская нация? Все нации катятся в одну и ту же пропасть, и наша в частности тоже. Живых примеров предостаточно.

Techno
23.06.2006, 10:00
ШУМ НОЧЬЮ

--------------------------------------------------------------------------------

Законопроект «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Ленинградской области» отправлен на доработку.

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области отклонили данный документ на стадии первого чтения, посчитав, что он недостаточно проработан для отдельного закона. По их мнению, он вполне может быть внесен отдельной статьей в действующий закон «Об административных правонарушениях».
Как сказали разработчики отклоненного проекта, его необходимость вызвана тем, что в федеральном законодательстве не прописаны конкретные санкции за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Зато их могут устанавливать субъекты Федерации. Разработчики предлагали утвердить наказания в виде предупреждения или штрафа.
В свою очередь, первое чтение прошли поправки к областному закону «Об административных правонарушениях». Согласно им предусматривается административная ответственность за нарушение ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции. Законопроект также возлагает на органы местного самоуправления обязанность по составлению протоколов и рассмотрение административных дел специальными комиссиями муниципальных образований.

Наталья Бубнова,
Пресс-центр Правительства
Ленинградской области

ELEKTRIC
23.06.2006, 12:08
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=213968

МалышЪ
23.06.2006, 23:25
У меня соседи еще не доставали :lol:

Carlos
24.06.2006, 00:40
а меня соседи-диджуи достал :o :x :x :x

Велес
24.06.2006, 00:41
У меня соседи еще не доставали :lol:

А ты их?
:?:

Carlos
24.06.2006, 00:46
мне этого дерьма на работе хватает и музыку я в ушах слушаю, ибо есть у меня совесть 8)

Fangahar
24.06.2006, 00:56
У меня история сложнее: мы делаем глобальный ремонт в недавно купленной квартире. Так эти редиски все время жалуются, что мы очень шумим. Пресекают все наши попытки сделать добрые дела, например, мы хотели поменять трубы, так они, ....., отказались, чем, кстати, подвели 5 квартир.
Есть советы как с такими людьми бороться?
- где-то это прописано: вы имеете право "шуметь" в своей квартире по ремонту с 9 и до 20. Так что... вежливо улыбаясь, ссылайтесь на законодательные акты и продолжайте ремонт хоть отбойным молотком...

А вот с трубами... тут есть много способов, правда, все они не очень "взрослые"=)) И смотреть надо в том числе и на причины - может, у людей действительно крайне неприятное финансовое положение...

Кстати, обзывая их, Вы мало чего добьетесь. Люди же чувствуют, как Вы к ним относитесь, и из вредности могут делать пакости. Будьте выше злости=)

Bemepok
24.06.2006, 23:40
Не у кого нет знакомых из ОМОНа? Соседи уже просто достали! Постоянные пьянки, грохот, жену лупит ток так. Ходили к ним, но не буду ж я ему морду бить! Последствия. . . А так бы вынесли дверь, положили бы всех на пол и толково объяснили как нужно жить :lol: Спрашиваю серьезно!

Carlos
26.06.2006, 22:23
С м-ми ничего редко получается ибо у некоторых шумящих там други есть которые предупреждают о звонках.А так рекомендуют идти к участковому :(

Bemepok
26.06.2006, 23:15
А так рекомендуют идти к участковому :(

Да там ваще капец. Как ни приду его все на месте нет :( Написана: прием с 6 до 8. Прихожу в 6:30, его уже нет, один какой-то чел сидит, говорит, а уже типа все. И когда у них прием. . . фиг знает :(

Carlos
27.06.2006, 00:51
Вот и получается как у Масяни 8)
Triangle 8)

Ras
28.06.2006, 21:33
Ну летом достать соседей не очень просто, зато осенью, зимой и весной... До 23 часов они (соседи) могут хоть на голове ходить, а после... выходите на площадку - движение руки и соседи в темноте - ждете на площадке со зверским лицом или лицом умиления, но с битой в руках (типа сигаретку выкурить вышел, а бита от крыс - боитесь вы их).

Carlos
28.06.2006, 21:53
дык там толпа наркотов,и одному выходить :?как-то не очень :?

Ras
28.06.2006, 22:08
Так тогда с друзьями покурить стоит выйти.... (они тоже мышей боятся).

Bemepok
28.06.2006, 23:04
Лично я один никогда не хожу успокаивать. Мало ли чего бухим ублюдкам в голову взбредет. Откручиваю ножки от табуретки и топаем

TYSON
28.06.2006, 23:14
Достаешь гденить дымовую гранату, а лучше 2, так же покупаешь бейсбольную биту и маску с прорезями для глаз.
На лест. площадке инициируешь одну дымовую шашку, когда все на площадке задымится, звонишь в дверь и когда откроют кидаешь туда вторую, тоже проинициировав ее накануне. В дыму месишь все и вся в этой квартире бейсбольной битой, все и всех что под руку попадется, минут 10 можешь делать это спокойно, после чего спокойно удаляешся на улицу. Через час два возвращаешся домой как ни в чем не бывало... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Олег Карцев
29.06.2006, 00:20
Достаешь гденить дымовую гранату, а лучше 2, так же покупаешь бейсбольную биту и маску с прорезями для глаз.
На лест. площадке инициируешь одну дымовую шашку, когда все на площадке задымится, звонишь в дверь и когда откроют кидаешь туда вторую, тоже проинициировав ее накануне. В дыму месишь все и вся в этой квартире бейсбольной битой, все и всех что под руку попадется, минут 10 можешь делать это спокойно, после чего спокойно удаляешся на улицу. Через час два возвращаешся домой как ни в чем не бывало... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

А как ты объяснишь им тогда причину замеса? Они же должны уяснить, что это возмездие за шум и плохое поведение.

Велес
29.06.2006, 00:41
После 5-6 раза, должен выработаться условный рефлекс.
Пошумели - дымовой замес.
Всё по Павлову!
:P

Kniaz
04.07.2006, 02:38
У меня каждое утро соседи перфоратор включают и по несущей стеночке причем у моей кровати... !"№;%:?* Ремонт сакс :(

Carlos
10.07.2006, 20:08
К сожалению в подьезде нет такого народа, который -бы пошёл со мной на такие меры.Тем более там естьличность широко известная в узких кругах и некоторые его "любители" не смогут понять своими куринными мозгами, что так делать нельзя-т.е. шуметь :(

Techno
22.07.2008, 12:42
Измeнения в oбластной закон "Об административных нарушениях" (http://www.kadis.ru/daily/?id=54230)

Житeли Ленинградской области смогут спать спокойно. Отныне разудалые крики после одиннадцати часов вечера и стук молотка в ночной тишине будут караться по закону. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Ленобласти на своем последнем перед началом летних каникул заседании. Собираясь в отпуск, народные избранники, видимо, вознамерились хорошо отдохнуть. И дружно проголосовали за все необходимые изменения в Закон "Об административных нарушениях" .
- Поправки назрели давно, - сказал председатель комиссии по законности и правопорядку Олег Александрович Петров. - К нам постоянно обращались граждане с одними и теми же жалобами: ночь наступает, а соседи шумят. Кто-то строит или ремонтирует, ларек круглосуточный открылся под окнами, машины сигналят, музыка грохочет. А звонишь в милицию, дежурный вызов не принимает. Мол, нет в Ленинградской области такого закона, где было бы четко определено, как и кого за шум среди ночи наказывать. Теперь долгожданный документ появился. И надо заметить, что штрафы за нарушение ночной тишины депутаты определили нешуточные. Так, рядовой гражданин за крик, свист или включенную после 23.00 музыку должен будет заплатить от 500 рублей до тысячи. Должностным лицам громогласные ночные забавы обойдутся в "кругленькую" сумму - от двух до пяти тысяч рублей. А юридические лица рискуют заплатить за шум в неурочное время от десяти до пятнадцати тысяч.
- Мы постарались предусмотреть все возможные варианты нарушения тишины. Штрафовать будут и владельцев автомобилей, за то, что в ночное время несвоевременно отключили сработавшую сигнализацию, и "любителей" круглосуточных ремонтных работ, - поясняет Олег Петров...
...В законную силу охраняющий тишину документ вступит уже в июле - сразу после одобрения поправок губернатором. А в том, что Валерий Сердюков его подпишет, областные парламентарии твердо уверены...

инженю
22.07.2008, 14:43
было бы любопытно почитать текст этого документа

JIGER
23.07.2008, 23:40
Интересно в каких единицах и чем будет измеряться уровень шума, ведь всё надо доказать документально:lol:
А какие гармоники будут учитываться как шум? А частота 7гц. ночью будет разрешена?

инженю
24.07.2008, 00:08
вот и мне любопытно, каковы критерии

Shwart
24.07.2008, 03:57
хм,а 7 гц разве шум?насколько помню,человек воспринимает звуки с частотой от 20гц?
а измерять уровень шума будет тврищ сержант!приехали,послушали,шумят-дубинкой по хребтине шумопроизводителю,не шумят-по хоботу заявителю)))))!

Techno
24.07.2008, 09:16
...А частота 7гц. Нoчью будет разрешена?Чтo касается указанной частоты, то, я думаю, будут придерживаться санитарных норм 2.2.4/2.1.8.583-96 (http://www.vashdom.ru/sanpin/224-218583-96/)

хм,а 7 гц разве шум?Да, и это очень опасные звуковые частоты (инфразвук (http://slovari.yandex.ru/dict/trud/article/ot1/ot1-0764.htm?text=%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B7 %D0%B2%D1%83%D0%BA)).
Инфрaзвуковые колебания даже небольшой интенсивности вызывают тошноту и звон в ушах, уменьшают остроту зрения;
Колебания средней интенсивности могут стать причиной расстройства пищеварения, нарушения функций мозга с самыми неожиданными последствиями;
Инфразвук высокой интенсивности, влекущий за собой резонанс, приводит к нарушению работы практически всех внутренних органов, возможен смертельный исход из - за остановки сердца, или разрыва кровеносных сосудов;
Следует принимать особые меры защиты против появления звуковых колебаний со следующими чaстотами:
0.5-13 Гц (может вызвать резонанс вестибулярного аппарата)
4-7 Гц (может вызвать резонанс сердца)
2-3 Гц (может вызвать резонанс желудка)
2-4 Гц (может вызвать резонанс кишечника)
6-8 Гц (может вызвать резонанс почек)
2-5 Гц (может вызвать резонанс рук)
Если eсть желание можете почитать здесь (http://www.g807.com/sound/vozdeystvie.htm).

danich
24.07.2008, 11:39
я вообще то не физик, но мне одному кажется что вы тут какой то бред пишете? причем тут частота звука? громкость звука должна иметь значение и измеряется она в децибелах, а никак не в герцах.

инженю
24.07.2008, 12:00
звук бывает разный. звуки разных частот имеют разную проникающую способность. санитарные нормы сн 2.2.4/2.1.8.562-96 нормирует уровни звукового давления в 9 октавных полосах с разными среднегеометрическими частотами (31,5, 63, 125, 250, 500, 1000, 2000, 4000 и 8000 гц), а также эквивалентные уровни создаваемого на всех частотах звука. заметьте, что это уровни не производимого звука, а проникающего в жилые помещения. то есть в собственно квартире я могу превысить допустимый уровень звука, главное, чтобы звук, проникающий в соседние квартиры, был в пределах нормы. а это 30 дба с 23 до 7 часов и 40 дба с 7 до 23 часов.

инженю
24.07.2008, 12:05
наиболее чувствительны для уха звуки частотами от 1000 до 3000 гц, поэтому и нормы для этих частот более жесткие, чем для меньших частот

инженю
24.07.2008, 12:17
для сравнения уровни звука от разных источников (дб):
шепот 10
шелест листьев в спокойную погоду 17
перелистывание газет 20
обычный шум в доме 40
прибой на берегу 40
разговор средней громкости 50
громкий разговор 70
работающий пылесос 80
поезд в метро 80
концерт рок-музыки 100
реактивный двигатель 110
болевой порог 120
по статистике сегодня 20 из 150 млн россиян страдают тугоухостью. группа ученых обследовала молодежь, часто слушающих громкую современную музыку. у 20% юношей и девушек, которые непомерно увлекались рок-музыкой, слух оказался сниженным так же, как и у 85-летних стариков.
острота слуха – это минимальная громкость звука, которая может быть воспринята ухом испытуемого.
нормальным слухом будет такой, при котором тиканье ручных часов среднего размера слышно на расстоянии 10–15 см.
1. шум становится причиной преждевременного старения. в тридцати случаях из ста шум сокращает продолжительность жизни людей в крупных городах на 8–12 лет.
2. каждая третья женщина и каждый четвертый мужчина страдают неврозами, вызванными повышенным уровнем шума.
3. достаточно сильный шум уже через 1 мин может вызывать изменения в электрической активности мозга, которая становится схожей с электрической активностью мозга у больных эпилепсией.
4. такие болезни, как гастрит, язвы желудка и кишечника, чаще всего встречаются у людей, живущих и работающих в шумной обстановке. у эстрадных музыкантов язва желудка – профессиональное заболевание.
5. шум угнетает нервную систему, особенно при повторяющемся действии.
6. под влиянием шума происходит стойкое уменьшение частоты и глубины дыхания. иногда появляется аритмия сердца, гипертония.
7. под влиянием шума изменяются углеводный, жировой, белковый, солевой обмены веществ, что проявляется в изменении биохимического состава крови (снижается уровень сахара в крови).

danich
24.07.2008, 13:59
осталось только ментов научить всей этой грамоте)))))))))))))))

инженю
24.07.2008, 15:25
вот мне и интересно, они что же, будут ходить с анализаторами звука? вообще-то подобные измерения должны выполняться аккредитованной лабораторией

JIGER
24.07.2008, 19:20
да, у каждого мента будет прибор для анализа ачх (амплитудно-частотной хар-ки) и собственно выключатель звука!:s31:

RGoood
27.07.2008, 00:07
если соседи достают вас музыкой в 3 ночи, позвоните им в 6 утра и скажите как вам понравилось)))
инженю, вы так много про шумы:-d знаете) тоже из книг?

инженю
27.07.2008, 00:46
нет, это я все сама придумала.
из нормативной документации. целые институты работали годами, проводили исследования, систематизировали информацию, готовили издания. все эти нормативы имеют под собой огромный фактический фундамент. это вам не глянцевые журналы. и между прочим, снипы, госты и санпины имеют силу закона.
а как там насчет "положения о строительстве конюшен"? существует ли вообще такой документ? очень хочется на него посмотреть. сколько видела положений, они были о порядке, организации, системе, но ни одного о строительстве.

Системник
01.03.2009, 16:09
русский человек такой! он с места не встанет,пока жаренный петух не клюнет! а до того.....бесполезно!.................

Чеба
02.03.2009, 00:39
разговор канешна интересный.....)))
Вот я люблю пашуметь-раз в два три месяца,не больше...
Когда гости...
Это же не каждый божий день????
Но мои соседи,с соседнего подьезда,всё время ноют,разносят слухи-о том,что я типа постоянно не даю покоя....даж в милицию заявления писать собираются...
Я тоже против шума каждый день и каждую ночь!!!!
Но иногда то погулять можно???? иле нет???:lol:

Snip
02.03.2009, 20:46
:lol: Иногда погулять можно, но до 23.00. А дальше - на выбор: ночной клуб, ресторан и т.д. Соседи-то почему страдать должны? :roll:

инженю
02.03.2009, 22:05
чеба, ну конечно, все соседи должны бросить все дела и поменять режим труда и отдыха только потому, что тебе пришла охота погулять. ты им график составь, чтобы они заранее отсыпались

Чеба
03.03.2009, 12:41
2 Snip А куда у нас ходить???)))
Какой клуб посоветуешь????
Сами же прекрасно знаете,что некуда)
И вы праздники дома не справляете никто что ли???))
Иле строго до 23-00???
скушные вы :lol:

Stiks
03.03.2009, 13:03
строго до 23:00

Чеба
03.03.2009, 13:11
Молодцы!!!!!
Я тож строго до 23-00...
(но не всегда так рано гости расходятся...и это не значит,что у меня музыка громко играет...она вообще не играет,а разговаривать то можно после 23-00??? :lol:...

JIGER
03.03.2009, 16:38
[QUOTE=Чеба;96413,а разговаривать то можно после 23-00??? :lol:...[/QUOTE]


Можно дышать, но только тихо!:lol:

Techno
03.03.2009, 23:01
...,а разговаривать то можно после 23-00?...

еще моргать ресницами можно, но тоже тихо... )))

Чеба
04.03.2009, 01:48
Ну дышу я всегда-таковы потребности организма)))
иногда мож часто,мож не особа тихо)))
Но..))) не думаю что это мешает)
Ресницами ваще беззвучно моргаю)))
......:oops:....
а вот голос громкий))))))
и???? ))))

JIGER
04.03.2009, 16:35
Ну дышу я всегда-таковы потребности организма)))
иногда мож часто,мож не особа тихо)))
Но..))) не думаю что это мешает)
Ресницами ваще беззвучно моргаю)))
......:oops:....
а вот голос громкий))))))
и???? ))))

Так спой скорей!!!:lol:

Чеба
04.03.2009, 17:18
Прям скорей скорей????)))))
Только после 23-00!!!!!!!:lol:

Рыбак
04.03.2009, 17:43
после 23 надо дышать томно и постанывать! чтоб соседи все сума сошли и кричали браво браво!

Чеба
04.03.2009, 18:24
Ну перерывчики полюбому нужны!!! :lol:
Сигаретку скурить,сочку выпить,попеть)))

JIGER
05.03.2009, 12:00
вот уже один дошумелся - квартиру отобрали. только странно как-то. на ди-джея он даже смутно не похож. странный какой-то...

Panda
05.03.2009, 20:12
Может он грибов объелся(ну тех, самых....спецфических)??????:cry:

злодей
06.03.2009, 00:16
вот вы мне наверно не поверите,но у меня сосед сверху делает ремонт уже 19 лет,и что интересно каждый день что то приколачивает. сначала я думал что он скульптор ,и высекает что то из камня.потом предположил что он чеканит .а тут на днях встречаю его около парадной, у него обе руки в гипсе.ну думаю отдохну от стука. куда там,вечером опять дятел долбает..и я вот что подумал,а может он чечёточник ?

Чеба
06.03.2009, 00:32
Да...соседи всякие бывают :roll:
Как хорошо жить в своём доме-никто не мешает,никому не мешаешь...
Эх...

Чеба
06.03.2009, 00:43
А про грибы и про дошумевшегося не поняла..:lol:
Расскажите-кто к чему и о чём вообще???? Ась?

JIGER
06.03.2009, 11:12
А про грибы и про дошумевшегося не поняла..:lol:
Расскажите-кто к чему и о чём вообще???? Ась?

По тентелю два дня мусолили тему о том, что у мужика суд постановил изъять жильё. Продать, а деньги ему отдать, за то, что он громко включал музон и этим музоном терроризировал соседей. Мужик кричит, что он ди-джей и ему надо реппепетировать на компутере, веселителе и на двух драных динамиках. Вот судья и рассудил, что он не ди-джей, а просто козёл. А козлам не место в благоустроенной советской квартире улучшенной слышимости, где сосед соседа слышит чем тот занят в туалете.
Такое постановление принято в России впервые...:s17::s66::s43::s3224462:

Чеба
06.03.2009, 18:56
Ну и бредятина!!!!... :s039:
Мужик просто лох какой-то...
Кто ж за такое из дому выгоняет???
Я Б НА ЕГО МЕСТЕ САМА В СУД ПОДАЛА...

Panda
07.03.2009, 12:58
Ну и бредятина!!!!... :s039:
Мужик просто лох какой-то...
Кто ж за такое из дому выгоняет???
Я Б НА ЕГО МЕСТЕ САМА В СУД ПОДАЛА...

Бредятина..как и многое у нас...но есть одно маленькое "но"-поставь себя на место соседей диджея:lol: плюс если маленький ребенок или больные старики..да и чисто самой по себе круглые сутки слышать усиленный динамиками кислотный бум....думаю сама тоже не была в восторге от такого соседа......

Чеба
07.03.2009, 23:59
не... я не про то...
никаму не желаю такого соседа!!!)))..чесна....
но!!!!!! лишить его квартиры за это????-вот что бред...!!!...
ну штрафанули бы,ну на 15 суток бы посадили...но квартиру продать???)))
поражаюсь...

Tol
08.03.2009, 01:11
....так там история 2 года тянулась, цитата: "...за два года против зотова было заведено 46 административных дел. прошлой весной был суд, на котором было вынесено официальное предупреждение: или он убавляет звук, или его выселяют. 293 статья гражданского кодекса предусматривает такое наказание в исключительных случаях. соседи собрали подписи за выселение шумного жильца из их дома."

Чеба
08.03.2009, 01:36
Ну есле человек не понимает...и плюёт на всех...
Знач...иного,может,выхода и не было!!!....хотя-можно было ещё в психушку оформить)))
Но он ведь опять куда-нить вселица-и буит отстаивать своё правое дело!!!:lol:-диджейство!!! :lol:..и опять же этим самым нарушать пакой соседей!!!...
Пусть бы тада жил се припеваючи в частном доме!!...хоть переорись!!!

инженю
08.03.2009, 12:14
в частном доме минимум в 6 метрах тоже соседи. и тоже есть нормы допустимого шума на территории, прилегающей к жилой застройке. на практике это означает: в 2 метрах от оконного проема.

Чеба
08.03.2009, 22:45
уууу...ну давайте не буим так глубоко копать)))))))))


инженю,простите...вас так достали соседи???? вы столько всего знаете по этому поводу!!!
ппц...........

инженю
09.03.2009, 11:17
тот мужик тоже, видать, был не способен копнуть поглубже. вот и попал

Чеба
10.03.2009, 01:24
вот и я о том...
лохнесское он чудовище))))

ЛикаH
13.07.2010, 16:13
Я соседям вшей на коврик высыпала 2 месяца их не видела, купила на сайте месть лисы foxrevenge.ru.

ЛикаH
13.07.2010, 16:15
Месть лисы foxrevenge.ru

Дмитрий Пожарский
20.07.2010, 20:27
я соседям вшей на коврик высыпала 2 месяца их не видела, купила на сайте месть лисы foxrevenge.ru.

зато теперь можешь не мыться, вши всю грязь подъедают.