PDA

Просмотр полной версии : Серые мышиные хвосты!!!


Mike
15.12.2003, 01:48
незнал куда тему приткнуть, рискнул в Софт, так как де-факто во всем винда виновата;)

вообщем вопрос, почему мышиный скролер так винду напрягает? (в смысле загрузка проца 100%)
пробывал интенсивно сам ScrollBar (полоса прокрутки) подергать туда сюда - больше 50% нагрузка проца не возростала...

сама хвостатая: Logitech U-48a USB
парадокс.

может у кого есть какие то соображения по этому поводу? (только давайте обойдемся без пошлостей:)

Vadim
15.12.2003, 01:50
За всех говорить не буду, но за себя скажу: у меня Logitech MX300 - таких проблем нет вообще... загрузка при движении скроллера не меняется вообще...

Di_Moon
15.12.2003, 15:17
Колесико тут не причем, хотя, фих знает, может когда крутишь колесико, вырабатываешь отрицательное электричество, которое вступает в борьбу с положительным электричеством которое крутится в процесоре, тем самым вызывая загрузку 100%

А если серьезно говорить, то дело в твоей машине, либо в старых версиях mfc

И еще, Mike, если ты не знал, то твой проц всегда работает под нагрузкой 100%, а ниже никак ;)

Mike
15.12.2003, 19:22
Колесико тут не причем, хотя, фих знает, может когда крутишь колесико, вырабатываешь отрицательное электричество, которое вступает в борьбу с положительным электричеством которое крутится в процесоре, тем самым вызывая загрузку 100%
эт уж скорей "багонное" излучение головного и спинного мозга, на голове то у меня уже надит, фольгированный колпак, а торс я еще не догадался обернуть.... во как :)

И еще, Mike, если ты не знал, то твой проц всегда работает под нагрузкой 100%, а ниже никак
Димыч, не гони, taskmgr показывает нагрузку проца с учетом КПД.
а я их имею в виду.

Alex
15.12.2003, 20:42
Интересно... у меня тоже Logitech... у кого другие мыши? (Кстати, моя не загружает процессор)

Михаил
15.12.2003, 20:48
Интересно... у меня тоже Logitech... у кого другие мыши? (Кстати, моя не загружает процессор)
у меня самая простая, genius net scroll web за 5 баксов ГЫЫ
и никаких глюков 8)

Di_Moon
15.12.2003, 21:19
2Mike: Хе-Хе-Хе, не смеши народ, лана? ;)

У компьютера САМЫЙ НИЗКИЙ КПД!!! 8)

а вот теперь сам подумай, получает проц
xor ax,ax

Думаешь, что токо часть проца будет работать, а остальная "отдыхать" - хрен там, там пойдет сначала в конвеер, потом в модуль предсказования, еще подождет след команду, и если она не работеат с ax то она будет выполнятся паралельно с xorом и т.д. Проц никогда не простаивает, он работает на всю катушку все время :)

Единственное есть разграничение нагрузки ;)

Mike
15.12.2003, 21:51
Не гони димыч, ну формулировка не очень точная... но именно это имелось в виду. ну давно я это все изучал... то что проц не простаивает никогда это и ежику понятно... (азы програмирования)
с кпд, я и имел в виду, "холостой ход" и "интенсивный режим загрузки" кстати xor ax,ax это логическое отрицание регистра ax ? позабыл я все уже :(

Di_Moon
16.12.2003, 11:43
нет, xor - это исключающее или ;)

Кста, почитай механику и ты поймешь, что у компа кпд что-то около процента 8)

goblingut
22.08.2004, 00:20
Кста, почитай механику и ты поймешь, что у компа кпд что-то около процента
Интересно, и что же там написано в механике? ( по поводу КПД микросхемы) И как вообще определяется КПД для проца :wink: ?
А по поводу того что он всегда работает. Проведем эксперимент. Проверим температуры проца в режиме простоя и при кодировании MPEG4. Если выполняемая процом работа одинакова, то температура не изменится. Она меняется, следовательно работа не одинакова. А, значит, проц не всегда работает на 100%.
Проц никогда не простаивает, он работает на всю катушку все время
Доказано обратное :wink:
P.S. Если у кого есть сомнения, то можете провести этот эксперимент сами. Только не забудьте для чистоты эксперимента поставить на проц кулер без авторегулировки оборотов.