PDA

Просмотр полной версии : Для Di_Moon


Fomaltgaut
13.06.2006, 17:45
Я тут недавно, но в курсе, что поддержкой всего этого форума практически на голом энтузиазме занимается Di_Moon. У меня есть предложение. Что бы хоть немного скомпенсировать твои затраты, поставь на сайт форума смс копилку http://smskopilka.ru. Я первая готова сделать взнос!

Chelsy
13.06.2006, 20:55
а расскажите вкратце, плиз, для чего это надо?

Fomaltgaut
13.06.2006, 21:27
Копилка нужна для сбора денег. Деньги нужны для поддержания энтузиазма. :lol:

Bemepok
13.06.2006, 21:31
Деньги и энтузиазм понятия несовместимые :P

Михаил
13.06.2006, 21:45
Сколько Димуна не корми форуму от этого лучше не станет.
Думаю идея не покатит.

Fomaltgaut
13.06.2006, 21:45
Деньги и энтузиазм понятия несовместимые :P

Ооо! Молодой человек, у Вас юношеский максимализм ещё силён. Деньги - основа любого энтузиазма! 8)

Fomaltgaut
13.06.2006, 21:46
Сколько Димуна не корми форуму от этого лучше не станет.
Думаю идея не покатит.

У меня стойкое чувство, что человеку не хотят дать заработать. Не надо, что бы форуму было лучше, просто отблагодарите его за уже проделанную работу.

Chelsy
13.06.2006, 21:48
дык как эта система работает?
объясните по простому.

Михаил
13.06.2006, 21:50
Fomaltgaut ты просто не знаешь димуна.
А каких изменений ты будешь ждать на форуме когда димун срубит денег??

Fomaltgaut
13.06.2006, 21:52
Надо на сайт поставить небольшой баннер, в котором написано что-то вроде "если вы хотите помочь в материальном плане создателю этого сайта, отправьте такую-то смс на номер такой-то". В результате Di_Moon с каждой смски получит свою законную долю. :lol:

Fomaltgaut
13.06.2006, 21:53
Fomaltgaut ты просто не знаешь димуна.
А каких изменений ты будешь ждать на форуме когда димун срубит денег??

Да никаких изменений я не жду, просто любая работа должна оплачиваться (и желательно в твёрдой валюте). :D

Bemepok
13.06.2006, 21:54
Деньги и энтузиазм понятия несовместимые :P

Ооо! Молодой человек, у Вас юношеский максимализм ещё силён. Деньги - основа любого энтузиазма! 8)

Так эт уже не энтузиазм называется :P Энтузиазм проявляется на добровольных началах, а не с целью сделать деньги

Fomaltgaut
13.06.2006, 21:56
...а не с целью сделать деньги

Грубая ошибка... любое телодвижение совершается с единственной целью - заработать денег. :lol:

TYSON
13.06.2006, 22:24
Надо на сайт поставить небольшой баннер, в котором написано что-то вроде "если вы хотите помочь в материальном плане создателю этого сайта, отправьте такую-то смс на номер такой-то".


Создатели этого сайта, а если точнее форума - команда SMF (см. ссылки внизу страницы)
http://www.simplemachines.org/about/copyright.php
http://www.simplemachines.org/
Скрипт просто бесплатно взят и поставлен на хост в КЦ.
За что тут платить не вижу причин....
Любой нормальный цивилизованный хостинг имеет фришный саппорт и свой форум.
Саппорт тут дерьмовый, форум фришный и плохо поддерживаемый...
Т.е. мне не понятна идея этого действа с т.з. логики...
Тем более, при чем здесь именно Дмитрий Попов - сотрудник КЦ г. Луги, который и так получает свою зарплату...

Мое мнение может на совпадать с мнением Госдепартамента Соединенных Штатов Америки

Chelsy
13.06.2006, 22:26
Мое мнение может на совпадать с мнением Госдепартамента Соединенных Штатов Америки


мне больше всего вот это понравилось! :D

Di_Moon
13.06.2006, 22:26
Я тут недавно, но в курсе, что поддержкой всего этого форума практически на голом энтузиазме занимается Di_Moon. У меня есть предложение. Что бы хоть немного скомпенсировать твои затраты, поставь на сайт форума смс копилку http://smskopilka.ru. Я первая готова сделать взнос!


1. Этот форум принадлежит организации в которой я работаю, и одна из моих задач и есть поддержание форума в работоспособном состоянии. Так я за него и так деньги получаю в виде зарплаты 8)

2. На данном форуме никогда не будет никаких рекламных банеров.

3. На самом деле интузизазизм заканчивается тогда, когда на его поддержание приходится тратить личные деньги

Chelsy
13.06.2006, 22:27
вот так-то вот.

Di_Moon
13.06.2006, 22:28
Саппорт тут дерьмовый, форум фришный и плохо поддерживаемый...


Аргументируйте пожалйста

Михаил
13.06.2006, 22:30
1. Имена в галерее уже месяца 4 как иероглифами.
2. Часты нелепые баны...

TYSON
13.06.2006, 22:33
Саппорт тут дерьмовый, форум фришный и плохо поддерживаемый...


Аргументируйте пожалйста


1. Когда я был абонентом КЦ на мои письма с просьбой разобраться в проблемах с использованием ваших услуг, за которые я платил КЦ деньги - не отвечали (на повторные - в том числе.)

2. Форум взят бесплатно, ибо изначально имеет фришные условия.

3. К форуму прикручена хреновая галерея которая имеет глюки с локализацией (кривые ники) и сортировкой картинок в альбомах.

Еще вопросы?

Di_Moon
13.06.2006, 23:09
1. Когда я был абонентом КЦ на мои письма с просьбой разобраться в проблемах с использованием ваших услуг, за которые я платил КЦ деньги - не отвечали (на повторные - в том числе.)

При подключении абонентов мы ВСЕГДА говорим, что при возникновении проблем звоните по телефону, и специально пальцем показываем где этот телефон находится в договоре (а точнее в карточке абонента). Админское мыло и так валится от спама, так что шанс того что письма были просто пропущены -> 100%


2. Форум взят бесплатно, ибо изначально имеет фришные условия.

Эт что плохо? Давайте вы профинансируете покупку vb или innovison?


3. К форуму прикручена хреновая галерея которая имеет глюки с локализацией (кривые ники) и сортировкой картинок в альбомах.
Тут согласен, руки не доходят поправить. И, к сведению, проблема не с локализацией, а с перекодировкой символов из cp1251 в utf8 (или наоборот, не помню... надо смотреть).


Еще вопросы?

Вопросы не у меня, а у Вас.

TYSON
13.06.2006, 23:15
1. Когда я был абонентом КЦ на мои письма с просьбой разобраться в проблемах с использованием ваших услуг, за которые я платил КЦ деньги - не отвечали (на повторные - в том числе.)

При подключении абонентов мы ВСЕГДА говорим, что при возникновении проблем звоните по телефону, и специально пальцем показываем где этот телефон находится в договоре (а точнее в карточке абонента). Админское мыло и так валится от спама, так что шанс того что письма были просто пропущены -> 100%


У меня нет городского телефона, а звонить вам с мобильного МНЕ не удобно.
В приличных компаниях для саппорта юзают электронную почту, то что она у вас завалена спамом - это ваши личные трудности. В договоре был указан адрес сапорта, я на него отправлял заявки с проблемами. Так что вашему саппорту незачет в квадрате, если у вас нету возможности принимать таски с траблами по мылу...



3. К форуму прикручена хреновая галерея которая имеет глюки с локализацией (кривые ники) и сортировкой картинок в альбомах.
Тут согласен, руки не доходят поправить. И, к сведению, проблема не с локализацией, а с перекодировкой символов из cp1251 в utf8 (или наоборот, не помню... надо смотреть).



Мне известна эта проблема, можно не объяснять ;)



Еще вопросы?

Вопросы не у меня, а у Вас.

Ошибка, у меня нет вопросов.
Я лишь написал свои аргументы по вашей просьбе.
Думаю, что они достаточно полные.

Di_Moon
14.06.2006, 10:09
У меня нет городского телефона, а звонить вам с мобильного МНЕ не удобно.
В приличных компаниях для саппорта юзают электронную почту, то что она у вас завалена спамом - это ваши личные трудности. В договоре был указан адрес сапорта, я на него отправлял заявки с проблемами. Так что вашему саппорту незачет в квадрате, если у вас нету возможности принимать таски с траблами по мылу...

Ну начинается..... И чем это не удобно? И тоже самое скажу про вас - если у вас нет проводного телефона, это ваши трудности. Почему вы не подоходил с вашими проблемами? (Часть абонентов, у которых нет проводных телефонов, звонят нам на мобильные). Кроме того, помимо E-Mail есть и другие службы связи, перечислять не буду. По крайней мере, можно было бы отправлять хотябы в форуме личкой. Счас кончно вы скажете, что это не дело абонента искать саппорт, и бдете правы, но мы всегда открыты для конструктивного диалога, и как говорил, часть абонентов знают наши личные координаты для связи.

Fomaltgaut
14.06.2006, 11:05
Вот так всегда. Предложишь что-нибудь - не, не надо, бабки платить, да ни за что!!! А сами жалуются. :(

Di_Moon
14.06.2006, 11:31
Вот так всегда. Предложишь что-нибудь - не, не надо, бабки платить, да ни за что!!! А сами жалуются. :(


Народ привык к халяве, и еще возмущается что за эту халяву им еще и денег не приплачивают, чтобы они этой халявой пользовались. Да даже если и латить, то будут возмущаться что им мало плотят.

Fomaltgaut
14.06.2006, 11:46
Народ привык к халяве, и еще возмущается что за эту халяву им еще и денег не приплачивают, чтобы они этой халявой пользовались. Да даже если и латить, то будут возмущаться что им мало плотят.

Знакомая ситуация! Но ты зайди на вышеуказанный сайт, может в будущем пригодиться, идея то хорошая.

TYSON
14.06.2006, 13:09
У меня нет городского телефона, а звонить вам с мобильного МНЕ не удобно.
В приличных компаниях для саппорта юзают электронную почту, то что она у вас завалена спамом - это ваши личные трудности. В договоре был указан адрес сапорта, я на него отправлял заявки с проблемами. Так что вашему саппорту незачет в квадрате, если у вас нету возможности принимать таски с траблами по мылу...

Ну начинается..... И чем это не удобно? И тоже самое скажу про вас - если у вас нет проводного телефона, это ваши трудности. Почему вы не подоходил с вашими проблемами? (Часть абонентов, у которых нет проводных телефонов, звонят нам на мобильные). Кроме того, помимо E-Mail есть и другие службы связи, перечислять не буду. По крайней мере, можно было бы отправлять хотябы в форуме личкой. Счас кончно вы скажете, что это не дело абонента искать саппорт, и бдете правы, но мы всегда открыты для конструктивного диалога, и как говорил, часть абонентов знают наши личные координаты для связи.


Дима, в этом то и дерьмовость вашего саппорта (возвращаемся к началу...), что вместо того, чтобы сделать выводы и наладить дело, вы просто начинаете красиво изворачиваться..
Я думаю не открою тебе секрета, если скажу, что в приличных компаниях существуют багтрекинговые системы, которые отслеживают состояние трабла клиента, они завязаны обычно на мыло, форму отправки сообщений из аккоунта юзера и прием и обработку таска через кол-центр (любые комбинации этих вариантов). А ты мне предлагаешь юзать для этго вашу систему времен коллективизации "алло, будьте добры админа... ой, сейчас, (крик через три стены) мальчики возьмите трубку!!!... не берут..., наверно еще спят, перезвоните после обеда гденить..., да да, спасибо..."
Кроме того в форуме я даже не личкой отправлял, а выкладывал на всеобщем обозрении...
Личные координаты мне малоинтересны, в договоре есть необходимые реквизиты - юзаем их...
Собсно вам никто на мешал создать ящик типа nospam_support@luga.ru и принимать проблемы именно на него...
Так что... :mrgreen:

Di_Moon
14.06.2006, 13:16
Я думаю не открою тебе секрета, если скажу, что в приличных компаниях существуют багтрекинговые системы, которые отслеживают состояние трабла клиента, они завязаны обычно на мыло, форму отправки сообщений из аккоунта юзера и прием и обработку таска через кол-центр (любые комбинации этих вариантов).


Дорогой мой, а ты знаешь стоимость таких систем? Введение таких систем в Луге экономически не целесообразно. И не надо меня сейчас начинать лечить, что существует открые варианты таких систем - на какова их надежность? А выкладывать килобаксы за решения хотябы от avaya - полная экономическая бессмысленность, по крайней мере на данный момент.

Так что и вы и мы пользуемся старым добрым способом.


Собсно вам никто на мешал создать ящик типа nospam_support@luga.ru и принимать проблемы именно на него...
Кроме того в форуме я даже не личкой отправлял, а выкладывал на всеобщем обозрении...

Смысл заводить такой ящик? Через 2-3 дня он будет тоже ломится от спама. А если сча скажешь что типа писать его только в договоре, так начнуться вопли - почему его нет на сайте, договор я потерял , а вашего мыла нигде нет.

TYSON
14.06.2006, 13:24
Смысл заводить такой ящик? Через 2-3 дня он будет тоже ломится от спама. А если сча скажешь что типа писать его только в договоре, так начнуться вопли - почему его нет на сайте, договор я потерял , а вашего мыла нигде нет.


Дима.... сделать (написать) робота который из admin@luga.ru все письма с домена luga.ru перетащит в nospam_support@luga.ru если ты хороший специалист (как тут про тебя писали) дело нескольких минут, и не надо никаких трекинговых систем (которые тоже в простом виде пишутся за пару дней)... Я не понимаю почему тебя тянет все усложнять и доводить до абсурда.
У юзера может быть много причин не пользовать телефон, например отсутствие его вообще (как у меня например), отсутствие времени для его исползования, если например человек работает только ночью и вечернее время, да малоли что еще может быть..., вас там и днем то было возможно выловить с веротяностью 50\50...

Короче, и так понятно, вас такая картина устраивает, а на юзеров вам плевать, как раньше так и сейчас, потому я ваш саппорт так и назвал :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Di_Moon
14.06.2006, 13:32
Дима.... сделать (написать) робота который из admin@luga.ru все письма с домена luga.ru перетащит в nospam_support@luga.ru если ты хороший специалист (как тут про тебя писали) дело нескольких минут, и не надо никаких трекинговых систем (которые тоже в простом виде пишутся за пару дней)..
Это дело 5 секунд, на самом деле. Проблема в том, что спамеры дааавно додумались подставлять и доменные зоны. (Часть спама вообще в наглую идет как бы с адреса support@mail.ru)


Я не понимаю почему тебя тянет все усложнять и доводить до абсурда.
У юзера может быть много причин не пользовать телефон, например отсутствие его вообще (как у меня например), отсутствие времени для его исползования, если например человек работает только ночью и вечернее время, да малоли что еще может быть..., вас там и днем то было возможно выловить с веротяностью 50\50...
Вот и я не понимаю, зачем? Поддержку пользователей 24х7 мы не обеспечиваем, и обратного мы нигде не утверждаем.

Di_Moon
14.06.2006, 13:35
Народ привык к халяве, и еще возмущается что за эту халяву им еще и денег не приплачивают, чтобы они этой халявой пользовались. Да даже если и латить, то будут возмущаться что им мало плотят.

Знакомая ситуация! Но ты зайди на вышеуказанный сайт, может в будущем пригодиться, идея то хорошая.


Спасибо 8)

SERGEY
14.06.2006, 16:28
ну в ставить пару строчек к примеру братану так и не активировать его логин сначало поминял пароль и теперь не войти вообще.
а по поводу супортов все можно и стоит ли стоит тут пригло писмо с извинениями от провайлера что за предоставленные неудобство пользователям предоставляют кредит на неделю пользования инетом так что что то мона зделать и вы довольны и пользователи присчастье.
по поводу холявы Дима потипо ты такой чтукой не пользуишься? а

Woody_Woodpeaker
15.06.2006, 23:07
...а не с целью сделать деньги

Грубая ошибка... любое телодвижение совершается с единственной целью - заработать денег. :lol:

оюсь твоё изречение ОШИБКА. т.к. есть духовные люди готовые работать на голом интузиазме, дворить добро исть хорошо. :D

Fomaltgaut
27.06.2006, 13:59
оюсь твоё изречение ОШИБКА. т.к. есть духовные люди готовые работать на голом интузиазме, дворить добро исть хорошо. :D

Духовные люди? Давно я таких не встречала. :(

Fomaltgaut
27.06.2006, 16:51
Спасибо 8)

Не за что! :lol: