PDA

Просмотр полной версии : ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ


Филин
13.06.2006, 01:52
ОБРАЩЕНИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ

Севастополь и Крым – земля, добытая русской кровью и потом, отнятая у России нелепым, непостижимым образом. Но главная трагедия заключается в том, что два миллиона русских людей сегодня заставляют отречься от своей нации, истории и веры. Разве может Россия оставить их?

Севастополь - это город русской чести и русской Славы. Первая оборона Севастополя длилась 11 месяцев. 250 дней – длилась вторая. Люди практически всех национальностей, живущих на территории России, умирали здесь только потому, что это и есть Россия.

Крым - колыбель православия Руси. В древнем городе Херсонесе, расположенном на территории Севастополя, принял крещение князь Владимир со своей дружиной.

Сейчас появился шанс вернуть Крым и Севастополь России без больших потрясений, и вы можете в этом помочь.

СРОК УНИЗИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ

Известно, что в 1997 году между Украиной и Россией был подписан договор «О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ», в котором Россия признала Украину в ее теперешних границах. Но немногие знают, что ДОГОВОР 1997 ГОДА ЗАКЛЮЧЕН НА 10 ЛЕТ... ТО ЕСТЬ ОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2007 ГОДУ.

Но есть нюанс: договор подразумевает автоматическое продление, если ни одна из сторон не заявит о желании прекратить его действие за 6 месяцев до окончания срока действия договора, то есть до 30 ноября 2006 года.

Сейчас появился уникальный шанс вернуть Крым в состав России.

УКРАИНИЗАЦИЯ - ЭТО ТРАГЕДИЯ

Волею политиков мы оказались во враждебном к нам государстве. Враждебном ко всему русскому, враждебном к Православию.

Сначала, в 1954 году, Хрущев подарил Крым Украине в честь (вдумайтесь!) 300-летия воссоединения Украины с Россией. В 1991 году при развале Союза Борис Ельцин "забыл" нас вернуть. А в 1997 году, подписав вышеупомянутый договор, руководство России оставило нас в составе Украины.

Сначала еще была надежда, что все образуется, что Украина, хоть и независимая, но будет держаться с Россией вместе, что никто не будет нам навязывать чужой язык и чужую версию истории. Но не тут-то было.

Вдруг оказалось, что не все украинцы одинаковы. И сегодня украинские националисты, находящиеся у власти, жестко диктуют нам правила жизни, которые мы не можем принять.

Первое, что они сделали, – запустили программу украинизации. Что же такое украинизация? Украинизация – это антирусская история.

Сегодня школьников учат тому, что русский (москаль) – это захватчик, а национальными героями признаются члены фашистских организаций, предавших свой народ в годы Великой Отечественной войны.

Украинизация – это наступление на нашу веру. Униаты и раскольники (самопровозглашенный Киевский патриархат не признан нигде в мире) осуществляют захваты православных храмов при молчаливом одобрении властей. И это только потому, что Православная Церковь, в понимании националистов, имеет "русскую прописку".

Украинизация - это введение во все сферы жизни украинского языка – с сознательной целью вытеснения русского. Даже в русских школах русский язык сейчас изучают меньше, чем украинский. Инструкции к лекарствам пишутся только по-украински. И это при том, что, по-официальным, явно заниженным, данным, людей, считающих русский язык родным, на Украине не менее 30% населения.

Но и этого украинизаторам показалось мало. Нас стали лишать русских имен. Нигде в мире не переводят имена. Их должны записывать максимально близко к звучанию. На Украине - переводят. Например: имя Николай записывают в паспорт так, что оно звучит как Мыкола, Александр – Олэксандр, Никита - Мыкыта и т. д. Иногда переводят даже фамилии. И это только самые яркие факты украинизации.

Нация, согласно Далю, определяется языком. Еще она определяется сознанием. Русскую нацию на Украине уничтожают методом украинизации. Нам говорят, что если мы живем «в Украине», то должны знать ее язык и быть патриотами украинского государства. Но ведь мы не приезжали сюда, это Украина сама к нам пришла. Пришла без нашего согласия.

МЫ НЕ МОЖЕМ МОЛЧАТЬ...

Мы не можем молчать – мы боремся. Мы боремся мирными способами лишь потому, что не хотим кровопролития. Война слепа и убивает без разбора. Да и чего добилась Абхазия? Ее статус остается неопределенным, и принять ее в свой состав Россия боится.

Мы будем бороться с украинизацией независимо от того, как будут развиваться события, потому что мы русские. Но чтобы активно бороться за возвращение в Россию, мы должны видеть, что нужны ей, что она готова нас принять. И вот именно сейчас нам нужна ваша помощь.

Мы не исключаем того, что власти России «забудут» о том, что Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве заключен на 10 лет. «Забудут» и не прекратят его действие в 2007 году. Мы сомневаемся, что власть РФ вернет Крым России по собственной инициативе.

Давайте вместе напомним ей, что пора подумать о своих соотечественниках, над которыми полтора десятка лет издеваются украинские националисты. Мы надеемся, что прошло то время, когда Россия боялась зарубежных покровителей Украины. Россия должна позаботиться о том, что у нее незаконно отняли.

Юридическое исследование на тему территориальной принадлежности Крыма направлено Президенту РФ, в Совет Федерации РФ, в Государственную Думу РФ. Чтобы оно не «потерялось» - нужно в народе поднять тему принадлежности Крыма.

Россия может и должна вернуть Крым. И даже одностороннее прекращение действия Договора от 1997 года для большинства жителей Крыма станет достаточным основанием к тому, чтобы показать всей мировой общественности наши устремления. Мы выступим за объединение Крыма с Россией.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

- Поместить это обращение на форумах, где его еще нет, например, в вашей локальной сети.

- Сделать это сообщение объявлением, чтобы оно располагалось некоторое время вверху форума.

- Направить письмо во властные структуры России с требованием начать процесс возвращения Крыма в Россию, причем первым шагом в этом процессе должно быть уведомление Украины об отказе от договора «о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной от 31 мая 1997 г.».

Президент России: http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml или Старая площадь, 4. Москва, 103132.

Совет Федерации РФ: http://www.council.gov.ru/ или 103426, Москва, Б. Дмитровка, 26.

Государственная Дума РФ: http://www.duma.gov.ru/ или 103265, г. Москва, улица Охотный ряд, 1.

Общественная палата РФ: http://www.oprf.ru/rus/feedback.php#addfeedback

- Поставить вопрос о возвращении Крыма перед своими депутатами.

- Выступить с информацией о Севастополе и Крыме на митинге, рассказать своим сослуживцам, однопартийцам, семье, одноклассникам, друзьям и знакомым и т. д.

- Поддержать севастопольцев на форуме.

- Подготовить и опубликовать статью в газете или на сайте, сделать передачу на ТВ.

Братья и сестры, мы верим, что Россия своих не бросает. Та Россия, которая есть люди, а не власть. Власть думает головой и карманом, а народ решает сердцем. Именно поэтому мы обращаемся к вам.

Спасите Севастополь и Крым, пока еще не поздно!

Севастопольцы

P.S. Согласно существующим правилам, все письма, направленные в госорганы, но не имеющие данных его отправителя (ФИО, адреса и индекса, в отдельных случаях E-mail) считаются анонимными и не рассматриваются.

Вы можете подготовить собственное письмо или воспользоваться любым вариантом, предложенным здесь: http://www.vernemsevastopol.info/pisma.html

Юридическое обоснование территориальной принадлежности Севастополя и Крыма здесь: http://www.vernemsevastopol.info/crimea.zip

Подробная информация по теме: http://www.vernemsevastopol.info/dop_info.html

ArhiLamer
13.06.2006, 03:05
Филин ты молодец! Побольше бы таких!

greggy
13.06.2006, 03:15
дай бог , что бы это помогло ...
только уж очень много сил на этот лакомный кусочек ... татары , украинцы и прочие ....

Макс
13.06.2006, 15:48
Жесть, народ потянеться!

Филин
14.06.2006, 00:16
нам нужен Крым?

TYSON
14.06.2006, 00:28
кому "нам" ?

Филин
14.06.2006, 00:43
России. :roll:

TYSON
14.06.2006, 00:47
спроси у России, заодно про Аляску тоже спроси, нужна или нет... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Филин
14.06.2006, 01:09
Ты пошутил, я тоже посмеялся.

TYSON
14.06.2006, 01:12
ну вот и славно, помнится тебя "хохляцким шампанским" нерассмешить было...

Филин
14.06.2006, 01:14
1:1 %)

TYSON
14.06.2006, 01:45
Я тебе вот что скажу Валентин...
Если из-за этого куска суши начнется локальная (или не приведи Господь серьезная) война, на которой будут гибнуть наши дети и с той стороны дети тех, с кем я 16 лет назад укрывался одной шинелью (в буквальном смысле) и рубал с одного лагуна... То лично мне такой Крым нафиг не нужен.
Если сами отдадут - в принципе - нехай будэ... Но его так не отдадут, это территория другого гос-ва. Политики как и высокие так и доморощенные могут строить какие угодно смысловые конструкции и строчить подобные воззвания, нам обычным людям (и нашим детям) придется разгребать всю жижу последствий, если поведемся на все это, а не им...

Меня например в данный момент больше интересует высокая инфляция в родной стране и все насущные проблемы которые не дают или мешают нам нормально жить ЗДЕСЬ, а не там кому-то где-то в Крыму...
Этим надо заниматься и на эти дела обращать свое внимание, а не вестись на всякую попсовую политку..

Опять же, мое мнение может абсолютно не совпадать с мнением Госдепа США....

Филин
14.06.2006, 01:48
Немного оффтопа. А чем _ты_ объясняешь эту инфляцию? Ведь у нас всё идёт в пересчёте на бакс, рубль к баксу дорожает, а цены всё равно растут... Как так?

TYSON
14.06.2006, 01:52
Немного оффтопа. А чем _ты_ объясняешь эту инфляцию? Ведь у нас всё идёт в пересчёте на бакс, рубль к баксу дорожает, а цены всё равно растут... Как так?


Дык вот, это то меня больше всего и тревожит... О чем и говорю... Это и есть та самая инфляция...
Экономика нестабильна, надо своими проблемами заниматься а не чужими, иначе всю жизнь проживем по колено в дерьме, занимаясь чужими заботами...

ArhiLamer
15.06.2006, 15:28
Ты Тайсон прав про "поколенно в дерьме", но на саммом деле не в куске земли проблема, хохлы естественнго не когда его не отдадут, и война из-за него тоже не начнётся, дело в том что забивать на русских тоже недадо, если обижают русских, то обижать их будут всегда, если забить на это. Только сплачённый народ может дать по голове.
А самая главная, на самом деле, проблема -это американские базы сплавить куда-нибуть подальше от нашей граници.

John
15.06.2006, 16:49
получается еще менее стабильная ситуация, если раньше цены по отношению к рублю росли, а по отношению к доллару нет, то теперь вообще шляпа...

TYSON
15.06.2006, 17:22
Да дело не в том, более она или менее стабильная. Дело в том, что она работает неправильно (экономика). У нас все в основном продают и покупают, а производим очень мало. При таком раскладе сегментов бизнеса получаем нестабильную экономику в целом и большую инфляцию.
Ее (экономику) реорганизовывать нужно, постепенно и целенаправлено. Рулить законодательной базой, привлекать инвестиции, удерживать капитал внутри страны и т.д. и т.п. Это труд длительный и тяжкий. Намного проще регулярно кричать "Эй, смотрите, вон зеленая собака полетела..." и пока народ тщательно ищет зеленую собаку и обсуждает где она может быть и что с ней делать, в это время можно просто нифига ничем не заниматься, бить баклуши и ездить в летние отпуска на гос. зарплату... головы то у людей заняты абсолютно другим, а не своими проблемами. К которым все равно придется вернуться до очередного аналогичного массового психоза, навязанного нам нашими правителями (или с их подачи) через СМИ или как-то еще...

Филин
15.06.2006, 19:01
...
дело в том что забивать на русских тоже недадо, если обижают русских, то обижать их будут всегда, если забить на это. Только сплачённый народ может дать по голове.
...
А вот за подобное предложение я сильно получил по голове от Фанга. Видите ли, сударь, в нашем обществе ещё сильны, похоже, дефиниционные настроения, удобренные теми же американцами. Я неправ?

ArhiLamer
15.06.2006, 22:50
Что ты имеш в виду под "дефиниционные настроения"

Kniaz
16.06.2006, 06:26
Что ты имеш в виду под "дефиниционные настроения"

Ну типа ты мыслишь как америкос :P

Филин
16.06.2006, 07:23
"типа" нет, неверно.
ДЕФИНИЦИЯ. (лат. definitio определение). Краткое определение какого-л. научного или технического понятия, отражающее существенные признаки предмета или явления.