PDA

Просмотр полной версии : Предикативность: ужесточить правила форума...


serge1981
10.06.2006, 21:32
Обладая мнением, о несправедливом отношении к использованию русского языка, у меня появилось предложение ужесточить правила общения на форуме. То есть, коль нельзя преобразовать великий и могучий в так называемый "албанский", за который дают какие-то баны и удаляют сообщения, хотелось бы добиться требования соответствия между реальной значимостью прав общения. Проще говоря, учите русский язык, а то ведь выворачивает от синтаксиса и фонетики форумцев :x
Спасибо за внимание.
мсье Серж.

John
11.06.2006, 01:02
Но так называемы "албанский" на нашем форуме тоже не "канает" в больших и постоянных проявлениях, т.к. этот язык используют тупые малолетки, которых в связи с этим очень жаль...

greggy
11.06.2006, 01:22
браво John :)

Филин
11.06.2006, 01:42
Браво, мсье.
John, ;)

SERGEY
11.06.2006, 11:00
Mr John респект!!!!!!!!!

serge1981
15.06.2006, 21:27
Но так называемы "албанский" на нашем форуме тоже не "канает" в больших и постоянных проявлениях, т.к. этот язык используют тупые малолетки, которых в связи с этим очень жаль...

Ох, не скажи!!! :o Неужели Виктор Пелевин также попадает под определение "тупой малолетка"?!!
Для справки:
Один из самых ярких современных писателей. Родился в Москве. Окончил Московский Энергетический институт по специальности электромеханик, служил в армии, окончил курс обучения в Литинституте. Hесколько лет был сотрудником журнала "Hаука и религия", где готовил публикации по восточному мистицизму. Первое опубликованное произведение - сказка "Колдун Игнат и люди" (1989). Книги Пелевина переведены на все главные мировые языки, включая японский и китайский. Пьесы по его рассказам с успехом идут в театрах Москвы, Лондона и Парижа. French Magazine включил Виктора Пелевина в список 1000 самых значимых современных деятелей мировой культуры (Россия в этом списке, кроме Пелевина, представлена также кинорежиссером Сокуровым).

Лауреат премий

"Великое Кольцо-90" за рассказ "Реконструктор"
"Золотой шар-90" за повесть "Затворник и Шестипалый"
"Великое Кольцо-91" за повесть "Принц Госплана"
Малая Букеровская премия 1992 года за сборник "Синий фонарь"
"Великое Кольцо-93" за рассказ "Бубен верхнего мира"
"Бронзовая улитка-93" за повесть "Омон Ра"
"Интерпресскон-93" за повесть "Омон Ра"
"Интерпресскон-93" за повесть "Принц Госплана"
"Странник-95"за эссе "Зомбификация"
"Странник-97" за роман "Чапаев и Пустота"
"Немецкая литературная премия имени Рихарда Шенфельда" за роман "Generation P". 2000 г.
"Нонино-2001" в Зальцбурге как лучшему иностранному писателю
"Национальный бестселлер-2003" за роман "ДПП NN"
"Премия Аполлона Григорьева-2003" за роман "ДПП NN"

Советую почитать:
Виктор Пелевин
Шлем ужаса. Миф о Тесее и Минотавре

Fangahar
15.06.2006, 21:39
Неверная параллель.
Пелевин этот язык использует как один из приемов повышения художественной выразительности. Те люди, о которых говорит Джон, общаются на нем. Практически постоянно.

Делать из форума некий образчик грамотности - а цель?
Это же не литературное произведение, а talking place.

StrayCat
15.06.2006, 21:46
По мне так у нас нормальный, спокойный в меру веселый и милый форум..Ну какой албанский ?? какие преведы? Так, иногда! А тем кому глаза режет, сходите на воффкаком, удафф и прочие, может на счет общения кто нить и образумится ? :)

Не, так нельзя, тут же свои уже устои, Фанга, Серега, Космос, Джон у всех свои стили общения, совершенно узнаваемые и оригинальные, так за чем писать по словарю с учебником русского языка ? чтоб форум потерял индивидуальность ?? (пожимание плечами, не понимаю, под одну гребенку всех ? не на экзамене)

serge1981
15.06.2006, 21:47
Неверная параллель.
Пелевин этот язык использует как один из приемов повышения художественной выразительности. Те люди, о которых говорит Джон, общаются на нем. Практически постоянно.

Делать из форума некий образчик грамотности - а цель?
Это же не литературное произведение, а talking place.

Значит есть смысл легализовать "албанский"?..

ELEKTRIC
15.06.2006, 21:47
Во-во! Катерина ты не блондинка, однозначно! Согласен!

serge1981
15.06.2006, 21:53
Не, так нельзя, тут же свои уже устои, Фанга, Серега, Космос, Джон у всех свои стили общения, совершенно узнаваемые и оригинальные, так за чем писать по словарю с учебником русского языка ? чтоб форум потерял индивидуальность ?? (пожимание плечами, не понимаю, под одну гребенку всех ? не на экзамене)


Censored
(п.10 Правил поведения. http://www.phorum.luga.ru/smf/index.php?topic=616.0)

Fangahar
15.06.2006, 21:54
Значит есть смысл легализовать "албанский"?..- ухх, прямо как про наркотики=)) Странные Вы весьма выводы делаете.
Я не за легализацию, я не за нелегализацию.
Лично мне не нра.
А так - естественный отбор. Который до сих пор не давал сбоев - этот форум именно такой, как его описывает Кэт (которой рреспект=) ). И люди, которые не частят с албанским, - здесь. Они и без правил им не злоупотребляют=)


Censored
(п.10 Правил поведения. http://www.phorum.luga.ru/smf/index.php?topic=616.0)- а еще попробуйте склонить божий дар к яичнице=)) Почитайте тех, о ком говорит Кэт, и сравните с тем, о чем говорите Вы=)

StrayCat
15.06.2006, 21:55
А что Пелевин, а что Шлем ужаса ? давно прочитан, и ? Книга в стиле чата, замечательно, тонкая издевка над реалиями современного мира.

Албанский не албанский, пройдет как и все остальное, ну останутся отдельные самые яркие и точные слова и фразы в сленге и все..что такого то ? Развитие языка ИМХО

Fangahar
15.06.2006, 21:55
И виртуального=)

serge1981
15.06.2006, 22:01
А что Пелевин, а что Шлем ужаса ? давно прочитан, и ? Книга в стиле чата, замечательно, тонкая издевка над реалиями современного мира.

Видимо Вам проще...
Зри в корень! Козьма Прутков.

serge1981
15.06.2006, 22:05
а еще попробуйте склонить божий дар к яичнице=)) Почитайте тех, о ком говорит Кэт, и сравните с тем, о чем говорите Вы=)

Ничего и никого я не унижаю, а почитаю я лучше Лавкрафта...

StrayCat
15.06.2006, 22:16
Ага, ну давайте мы разложим тут произведения Пелевина по градациям скрытого смысла и прочее прочее, тема про язык и правила, языком Пелевина массового не изъястняются, на этом точка.

StrayCat
15.06.2006, 22:17
Ктулху привет передавай и семье Смитов :)

greggy
15.06.2006, 22:21
Ктулху
а это кто ?
семье Смитов
а эти из фильма ?

StrayCat
15.06.2006, 22:22
Нет Гриня, это Лафркафт :)

serge1981
15.06.2006, 22:24
на этом точка.

Ну, ладно, договорились! 8)

serge1981
15.06.2006, 22:28
Нет Гриня, это Лафркафт :)

Всё-таки ЛаВкрафт. Lovecraft - искусство любви, ну, или творец...

StrayCat
15.06.2006, 22:35
О! тема вернулась к правильному написанию :) Ну не помню я как он точно пишется и запоминать не буду, не получается, я его лучше перечитаю :)

serge1981
15.06.2006, 22:57
О! тема вернулась к правильному написанию :) Ну не помню я как он точно пишется и запоминать не буду, не получается, я его лучше перечитаю :)

Тема как раз об этом, а остальное флуд, хотя, тоже приятно...

А запоминать и не надо! Но думаю, что теперь не забудешь (если что, напомню :))

А вот перечитать Лавкрафта проблематично:

...Прожив большую часть жизни затворником в родном Провиденсе, Лавкрафт вёл гиперактивную переписку (сто тысяч писем), активно публиковался в журналах и при жизни не увидел ни одной своей напечатанной книги... ...Влияние его "философии ужаса" признавали такие мастера, как Борхес, и такие кумиры миллионов, как Стивен Кинг, по его рассказам было поставлено полтора десятка фильмов... :? :? :?

StrayCat
15.06.2006, 23:07
Видимо на тему общения о том имя корого я не могу запомнить, а также Борхеса, Кларка, Баркера и прочих Кингов а так же экранизаций произвидений нам надо или тему новую открывать или в личку переходить :)

serge1981
15.06.2006, 23:14
нам надо или тему новую открывать или в личку переходить :)

Censored
(п.10 Правил поведения. http://www.phorum.luga.ru/smf/index.php?topic=616.0)

Chelsy
16.06.2006, 00:52
мсье Серж , ты с Фомальтгаутом (простите, если не так пишется) БРАТ И СЕСТРА???

больно "тяжелые" вы... :?

John
16.06.2006, 13:12
Вчера смотрел передачу вечером по культуре, там тоже про русский (компьютерный и "албанский" русский) язык были "терки", и эти интеллигентные люди не смогли придти к одному решению, вообщем-то передача была интересная, высказывались много умных мыслей, но вообще неочем...

Посмотрев передачу эту, вот что я думаю... можно употреблять и так называемый албанский и сленг и мат и английские слова по нашим правилам с нашими окончаниями и приставками, если действительно нет в нашем языке замены этих слов, и даже в художественной литературе, однако нельзя допускать, что бы все это вошло в постоянное употребление людей, ха, но получается так что употребляя этот язык в художественной литературе(для украшения или отображения ситуаций или людских сообществ (тюрьма, братва)), фильмах, рекламе и т.п. он как раз таки и входит в обиход людей тем самым убивая русский язык... хотя у людей должна быть свобода выбора, зная что человек мужского пола - это мужчина, мужик, парень, пацан, крендель, кекс, хрюндель, чел, чувак, красавчеГ... и т.п.(добавьте своё), каждый выберет свой вариант употребления!!! И как говориться нормальный человек наверно зная все эти слова выберет самый приемлемый классический вариант!!! Хотя вернуться к молодым людям возраста до 14 лет, которые начинают общаться на таком языке.. и скоро они вырастут и что будет через 7 -10 лет, вырастут они и многие из них так и будут продолжать коверкать язык... это есть не хорошо!

Carlos
16.06.2006, 14:48
Каждый излагает свои мысли языком соответствующим развитию данного индивидуума, а точнее сказать остался на уровне ребёнка-что-же поделаешь?Жаль только ,что это выходит и за пределы форума :(
Столько чуши иногда услышишь-просто жуть берёт :shock:

serge1981
16.06.2006, 19:41
мсье Серж , ты с Фомальтгаутом (простите, если не так пишется) БРАТ И СЕСТРА???

больно "тяжелые" вы... :?

Нет, я в Луге вообще никого не знаю (близкого мне возраста), хотя и живу здесь уже 5 лет :(

И вовсе я не тяжёлый, хотя характер у меня дурной... Могу человека убить... :(

serge1981
16.06.2006, 19:49
однако нельзя допускать, что бы все это вошло в постоянное употребление

входит в обиход людей, тем самым убивая русский язык

нормальный человек, наверноЕ, зная все эти слова выберет самый приемлемый классический вариант!!!

многие из них так и будут продолжать коверкать язык... это есть не хорошо!


Всё имеет своё развитие...

Смотри выше...

На любителя...

Уметь ещё надо... Смотри пункт №1

serge1981
16.06.2006, 19:53
Каждый излагает свои мысли языком соответствующим развитию данного индивидуума,

а точнее сказать остался на уровне ребёнка-что-же поделаешь?

Жаль только ,что это выходит и за пределы форума :(
Столько чуши иногда услышишь-просто жуть берёт :shock:

Этот штамп мне понятен...

Сам-то понял, что сказал, или это про меня?!!

Смотри пункт №1

Chelsy
17.06.2006, 19:50
мсье Серж , ты с Фомальтгаутом (простите, если не так пишется) БРАТ И СЕСТРА???

больно "тяжелые" вы... :?

Нет, я в Луге вообще никого не знаю (близкого мне возраста), хотя и живу здесь уже 5 лет :(

И вовсе я не тяжёлый, хотя характер у меня дурной... Могу человека убить... :(


ну да... не тяжелый сааааавсем! абсолютно лёгкий в общении... с чувством юмора... приятной наружности молодой человек... :?
доброжелательный и гуманный настрой тебя выдаёт :?

serge1981
18.06.2006, 14:44
ну да... не тяжелый сааааавсем! абсолютно лёгкий в общении... с чувством юмора... приятной наружности молодой человек... :?
доброжелательный и гуманный настрой тебя выдаёт :?
[/quote]
Спасибо за комплимент :lol:

n8
18.06.2006, 17:21
плохая идея

1010
19.06.2006, 09:52
мсъе Серж. Скажите пожалуйста - Вы проводили анализ статистики по ассимиляции русским языком иноязычных слов? Интересует график: по одной оси век - по другой количество ассимилированных слов.
Так-же интересуют аналогичные графики, но уже о переиначенных словах, о словах занявших иные контексты и т.д.

Это я к тому, что если "Воркалось! Хливкие шорьки ..." - не наводит Вас ни на какие мысли о возможностях русского - то может Вы перестанете выдавать Ваше личное "хочу" - за всеобщую "необходимость"?

Кстати вот:
http://nkj.ru/archive/articles/4556/print/

serge1981
20.06.2006, 16:24
Занимательная статейка...
А вот статистики не проводил, в связи с этим, графика не имею... Хотя идея замечательная 8)