PDA

Просмотр полной версии : РД-25


Филин
10.06.2006, 19:40
нужен позарез, годный к ношению/пользованию. может, есть у кого? приму в дар, на обмен.

serge1981
10.06.2006, 21:38
Есть РГ-42, дорого...

chR1s
10.06.2006, 22:34
Это пулеметы?? или гранатометы?? :lol: :lol:

Филин
10.06.2006, 23:24
сколько вешать в граммах? %)

greggy
11.06.2006, 01:35
господи , они ещё и шифром заговорили ....
ей богу - пулеметы усовершенствованной системы .
Филин их на работу брать будет , для повышения выздоровления :)

serge1981
15.06.2006, 21:09
Это пулеметы?? или гранатометы?? :lol: :lol:

Ручная осколочная граната РГ-42 предназначена для поражения живой силы противника. Была разработана в 1942 г. С.Г.Коршуновым в ГСКБ-30 при заводе N58 им. К.Е. Ворошилова. По типу относится к оборонительным гранатам. В стальном корпусе гранаты находиться заряд взрывчатки. Вокруг заряда намотана в 3 - 4 слоя стальная лента с насечками для повышения количества убойных осколков. Сверху на корпусе имеется отверстие для ввинчивания запала. При транспортировке гранаты отверстие закрывается пластмассовой крышкой. Для подрыва гранаты применяется запал УЗРГМ.

Советская ручная граната РГ-42 относится к противопехотным осколочным ручным гранатам дистанционного действия наступательного типа. Это означает, что она предназначена для поражения личного состава противника осколками корпуса при своем взрыве. К цели граната доставляется только за счет ее броска рукой солдата. Дистанционного действия - означает, что граната взорвется через определенный срок (3.2-4.2 сек.) независимо от иных условий после того, как солдат выпустит ее из рук. Наступательного типа - означает, что осколки гранаты имеют небольшую массу и летят на дальность, меньшую чем возможная дальность броска.

Внешне граната имеет цилиндрический корпус из тонкой стали. С целью увеличения числа осколков и поражающей способности гранаты внутри корпуса по стенкам проложена, свернутая в пять- шесть слоев лента из тонкой стали с насечками для образования осколков. Общий все гранаты с запалом 420 гр. Заряд ВВ - тротил массой 110 грамм. Запал гранаты универсальный, подходящий также к гранатам РГ-41, Ф-1, РГД-5. Марка запала УЗРГМ. Размером граната чуть меньше банки со сгущеным молоком.

Боевая граната окрашивается в зеленый цвет (от хаки до темно-зеленого). Учебно-имитационная граната окрашивается в черный цвет Кроме того, она имеет в нижней части отверстие. Боевой запал окраски не имеет. У учебно-имитационного запала кольцо чеки и нижняя часть прижимного рычага окрашены в алый цвет.

Возможная дальность броска зависит от физических качеств солдата и в среднем составляет 35-50 метров. Дальность разлета осколков около 25 метров.

Для применения гранаты необходимо разогнуть усики предохранительной чеки, взять гранату в правую руку так, чтобы пальцы прижимали рычаг к корпусу. Перед метанием гранаты, продев, указательный палец левой руки в кольцо чеки, выдернуть чеку. Граната может продолжать оставаться в руке сколь угодно долго, т.к. пока не отпущен рычаг, ударник запала не может разбить капсюль. После выбора момента броска и цели бросить в цель гранату. В этот момент, рычаг под воздействием пружины ударника повернется, освобождя ударник и отлетит в сторону. Ударник наколет капсюль и через 3.2 -4.2 сек произойдет взрыв.

Граната РГ-42 разработана и поставлена на вооружение Красной Армии в годы Второй Мировой войны на замену сложной в производстве и дорогостоящей гранаты РГД-33.

Гранаты РГ-42 упаковываются в деревянные ящики по 20 штук. Запалы УЗРГМ хранятся в этом же ящике отдельно в двух металлических герметично запаянных банках (по 10 штук в банке). Вес ящика 16 кг.

ТАКТИКО - ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Вес, кг 0,42
Характер боевого действия осколочная
Вес ВВ, г 110 - 120
Средняя дальность броска, м 30 - 40
Время горения запала, с 3,2 - 4,2
Радиус поражения осколками, м 25

greggy
15.06.2006, 21:44
:shock: :shock: :shock: :shock:
и нафига она вам , господа ? в мирной-то Луге ?

serge1981
15.06.2006, 21:50
:shock: :shock: :shock: :shock:
и нафига она вам , господа ? в мирной-то Луге ?

Случаи бывают разные... Шутка! Я ж говорю, РД-25 нет, есть РГ-42... Не шутка! :x

TYSON
15.06.2006, 22:14
Фил, а что такое РД 25? РД-54 знаю. Сомневаюсь, что ты тут решил гранаты покупать через форум..

Филин
15.06.2006, 22:23
очевидно "Регулятор давления РД25-64 Ру-5 Ду-25". )) Человек наверняка ошибся, когда просил найти. )) Скорее всего, имелся в виду 54. В любом случае, лучше, аверное, что-нибудь типа Бархана ему взять? TYSON, что-нибудь дельное присоветуешь? Цель - укладка для поездок на страйк.

TYSON
15.06.2006, 22:28
Если есть бабло - рюкзаки от ССО, это лучшее что у нас делают в стране.
Все спецы пользуют их или импорт.
Если на 2-3 дня, то лучше "эдельвейс".
http://www.sposn.ru/rucksack.html

А воообще, если интересует имено РД, то они вроде гдето в Гатчине продавались новые в пределах 800 руб.

Филин
15.06.2006, 22:30
если есть бабло - много надо? :shock:

Филин
15.06.2006, 22:30
А Атака2 чем плох?

Филин
15.06.2006, 22:32
только через сеть купить мона? в питере магаза нет?

TYSON
15.06.2006, 22:34
если есть бабло - много надо? :shock:


Не знаю точно, но примерно 3-4 штуки рублей на эту радость.
Если нужен рюкзак-однодневка - то 40 литров ему нормально будет и любой из доступных,
если на дольше (со спальниками, едой, водой), то 40л это "ниочем" и надо в районе 100л и желательно с грузовым поясом.

В Питере магаза нет (насколько мне известно).
Мы там не отовариваемся, потому точной инфы дать к сожалению не могу...

TYSON
15.06.2006, 22:36
А Атака2 чем плох?


Я сам не в курсе, врать не буду, но спецы уважают именно эдельвейс

Филин
15.06.2006, 22:38
а сам рюком не пользуешься?
3-4.. оно того стоит.

TYSON
15.06.2006, 22:40
Кстати, если он таки на страйк собирается, ему надо еще согласовать с командой этот вопрос (или как он вообще собирается заниматься страйком?), есть команды которые занимаются так же реконструкцией и там вольности с экипировкой недопустимы.

TYSON
15.06.2006, 22:42
а сам рюком не пользуешься?
3-4.. оно того стоит.


Мы пользуем рюкзаки от АНА
http://www.ana.spb.ru/products/obmundirovanie/rukzak.html
Но они по сравнению с ССО...
Зато цена нормальная ;)

Филин
15.06.2006, 22:42
это те самые ребята, про которых я тебе говорил. они новую коменду делают - вопрос формы до сих пор открыт. по комку вроде как остановились на "погранцовом цифровике", как они его называют.

и всё же. ты не сталкивался с заказом/приобретением этих рюков?

Филин
15.06.2006, 22:44
в военторге горка стоит 1100. ) они её там берут.

TYSON
15.06.2006, 22:47
и всё же. ты не сталкивался с заказом/приобретением этих рюков?


Нет, мы в ССО ничего не берем (если ты про ССО-шные имееш ввиду). Для этого скорее всего надо ехать в Мск и прежде чем ехать - уточнять, есть ли они в данный момент в наличии. Есть команда в Питере, которая вроде как пользует снарягу от ССО - называется ИРБИС ( http://irbis-osn.spb.ru/ ), можешь к ним обратиться, они должны быть в курсе, что да как...

TYSON
15.06.2006, 22:47
в военторге горка стоит 1100. ) они её там берут.


Горки тоже разные бывают, есть и по 800 и по 1800 ;)

TYSON
15.06.2006, 22:51
это те самые ребята, про которых я тебе говорил. они новую коменду делают - вопрос формы до сих пор открыт. по комку вроде как остановились на "погранцовом цифровике", как они его называют.


Это случайно не они? http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=51411#51411

1. Название - "Русский Добровольческий Корпус"
2. В.П. года 2006 от Р.Х.
3. Форма полевая для ополченцев - двухцветка "пограничник" чёрная пилотка разгрузка 6Ш92-3(ТРС8) (рекомендуется) или однотонная "тарзан" пр-ва Сплав, кадеты - любой кмф с чёрной пилоткой и нашивками установленного образца,
4. Оружие ; ополченцы - модификации Калашникова - основное, дополнительное не регламентируется, кадеты - любое в рамках требований для страйка
5. Приём а команду по решению командира
6.Сайт в разработке
7. исполняющий обязанности командира - Крестоносец
8. набор открыт
9. контакты - л.с.

Филин
15.06.2006, 23:04
в чём разница между этими горками? только ткань?

нет, не они.

Рюки у ССО сладкие, в руках бы их подержать...

Филин
15.06.2006, 23:06
порыл горки. видер горку-р в военторге.

TYSON
15.06.2006, 23:08
в чём разница между этими горками? только ткань?


Ткань, покрой, расцветка, опции ;)

Филин
15.06.2006, 23:10
а у ССО тот комок, который знакомцы мои берут, "сумрак" зовётся. только гамма чуть иная.

TYSON
15.06.2006, 23:14
это наверно называется КЗС, или "березка"
а с кем они играть собрались, если о них ничего неизвестно?

Филин
15.06.2006, 23:21
не берёзка - точно.
не знаю.

serge1981
15.06.2006, 23:26
это наверно называется КЗС, или "березка"

Я-то думаю про что вы говорите, а оказывается вон оно как...
У меня после армии осталось нечто похожее, так называемой, "горки", только более хаки... И видимо легче... В боевых походах использовали...

Филин
15.06.2006, 23:34
горка-р и есть, похоже.

TYSON
15.06.2006, 23:38
горка-р и есть, похоже.


Фил, горки-р в войсках нету у нас, был у ВДВ какойто костюм типа горки, но это далеко не те Горки которые сейчас шьют для спецов.

serge1981
15.06.2006, 23:41
Фил, горки-р в войсках нету у нас, был у ВДВ какойто костюм типа горки, но это далеко не те Горки которые сейчас шьют для спецов.
[/quote]
А я в ОСНБ ПДСС служил. И нам такие давали...

TYSON
15.06.2006, 23:44
А я в ОСНБ ПДСС служил. И нам такие давали...


В смысле, ССО-шную горку или вдв-шную?

serge1981
16.06.2006, 00:25
ВДВ форева... Других не было...

Филин
02.07.2006, 21:00
А Атака2 чем плох?

Я сам не в курсе, врать не буду, но спецы уважают именно эдельвейс

две недели мытарств и - держу в руках Эдельвейс-4.
отличный рюк! денег не жаль.. Тайсон, если хочешь посмотреть, могу как-нить в Лугу с ним прилететь.

инженю
20.07.2006, 14:50
У Ады Якушевой была песня:
Созвонятся парни на неделе
И зайдут, как будто врозь.
Парни любят говорить о деле,
Если к случаю пришлось.
Я, едва они дела поделят,
Сяду рядом, не дыша.
Если парни говорят о деле,
Им не следует мешать.

Вот примерно с таким чувством я прочитала эту тему: не дыша - мужчины о своих мужских делах толкуют. Приятно

Филин
24.07.2006, 01:41
двухнедельный тест на прочность и носопригодность выявил пару недостатков. но в целом - доволен.
выявленные недостатки:
1) во время марша под дождем в верхний клапан просочилась вода, а герметичного стакана там нет. хорошо, что ничего намокающего там не было. как решить данную проблему - не представляю.
2) для подъёма-заброса на третью полку в вагоне дальнего следования и переноске в одно лицо не за плечами рюк не предназначен - не хватает боковых ручек.
3) боковые карманы труднодоступны в состоянии полной загрузки рюка - из нижнего ничего не вытащить, потому что мешает верхний, а из верхнего - потому что мешает пенка или палатка под верхним клапаном, или на нём. гораздо удобнее оказался обычный тур.рюк, у которого боковые карманы расстёгивались по всей длине застёжкой-молнией.

SERGEY
24.07.2006, 15:34
1. все в палетилен заварачивать!
2. негрузи так много кидать дальше получится или ну это уже как издевка поэтому не буду.
3.как говориться плахлму танцору что то всегда мешает.


филин не издевка и не подкол. просто ты меня насмешил своими выводами. да простой рюк он и фафрики рук ну незнаю чего ты там грузил чтобы на двенедели зватило небыл так долго а если был но одним рбком не оходилось пригонял снегоход и там все было когда по поболотам шастали в те годы

TYSON
24.07.2006, 15:37
3.как говориться плахлму танцору что то всегда мешает.


:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een: