PDA

Просмотр полной версии : Рассказы, байки, приколы


idemidoff
01.12.2003, 19:55
Литературоведческое открытие

Все мы с детства помним следующие строки:

У лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том.
И днем, и ночью кот ученый
Всё бродит по цепи кругом.
Идет направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса, там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит.
Там, на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей.
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей...

В анализе этого отрывка самые продвинутые исследователи не пошли дальше предположения, что сей текст описывает видения курильщика опиума. Но нет - на самом деле всё гораздо интереснее.
Давайте обратим внимание на очевидную, казалось бы, несообразность - цепь висит на дубе, а кот ходит по ней кругом. И какой же должна быть конфигурация цепи? Или кота?..
Поэт Пушкин зашифровал в приведенном тексте совсем другое сообщение, и ключом к шифру является слово "кот". Прочитаем это слово наоборот - и всё станет понятно. "Ток", господа, "ток". А вот вам и цепь:
http://han.pinsk.tut.by/modules/PNphpBB2/files/1.gif
где Н - нагрузка, I - ток.
Ток по цепи именно "ходит кругом", протекая от положительного потенциала к отрицательному, когда цепь замкнута.
Кстати, в стихе речь идет о "златой цепи". Золотая цепь, висящая на дубе - что может быть непрактичнее? Золото - металл слишком мягкий, и цепи, если это не украшения, лучше изготавливать из стали... А вот если цепь электрическая, то лучший металл для проводников - это, конечно, золото, обладающее высокой проводимостью. Что лишний раз подтверждает правильность метода расшифровки. Но продолжим.
"Идет направо - песнь заводит, налево - сказку говорит". Такого рода электрическую цепь можно представить только следующим образом:
http://han.pinsk.tut.by/modules/PNphpBB2/files/2.gif
Из схемы видно, что "дубом" Пушкин называет именно источник ЭДС, оказывающийся геометрически в центре цепи. Аллегория вполне понятна.
То есть, имеем общий источник питания и переключатель нагрузок. Причем, функция одной нагрузки - "песнь заводит", другой - "сказку говорит". Ничего не напоминает? Да конечно - великий поэт и провидец Пушкин описывает музыкальный центр!
Включили магнитофон (ток пошел вправо по схеме) - он "песнь заводит". Включили радиотюнер (ток пошел влево) - "сказку говорит".
Потом Пушкин описывает свои впечатления: "Там чудеса"... и т.п. Такое восприятие электроники естественно для жителя 19 века.
Но дальше Пушкин говорит уже прямым текстом:
"Там, на неведомых ДОРОЖКАХ следы невиданных зверей". Какие еще нужны доказательства? Ясно, что речь идет либо о магнитофонной кассете, либо о компакт-диске с записью группы Animals или чего-то в этом роде.
"Избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей". Будет ли слишком большой смелостью предположить, что речь идет об акустической системе?..

Итак, творчество Пушкина по-прежнему таит в себе немало загадок и ещё ждёт тщательного исследования.

idemidoff
01.12.2003, 19:57
Экранизация "Дед Мазай и зайцы"

По-русски...

Русский мужик, измученный жизнью и ворчливой женой, утоляет своё несчастье горькой. В лесу. С зайцами. У них устанавливается настоящая мужская дружба, зайцы понимают деда Мазая…
… с полуслова: "Ты мня уважаешь?...". Поэтому, когда начинается стихийное бедствие, Мазай плюёт на своё небогатое хозяйство, дом и семью и бросается спасать самое дорогое - своих закадычных друзей зайцев.

По-американски...

За день до ухода бравого рейнджера Мазая на пенсию, в лесу начинается наводнение. Как настоящий американец, Мазай кидается спасать самое ценное, что есть в его лесу - зайцев. На обратном пути рейнджер осознает, что общество им просто попользовалось и завтра выбросит на помойку. Мысли об этом нестерпимы для Мазая, и под ужасный визг зайцев его весло поднимается и опускается на головы длинноухих. По всей лодке разлетаются брызги крови и заячьих мозгов. Жизнь Мазая заканчивается на электрическом стуле. Фильм получает 12 Оскаров.

По-индийски...

Мазай бедный лодочник. У него совсем нет денег, он даже не может заплатить лицензию на перевозку пассажиров. Поэтом он работает в лесу и перевозит зверей. Пока он их перевозит, они вместе поют и танцуют. От танцев лодка раскачивается и часто переворачивается. Звери, которые не умеют плавать, тонут.

Сегодня Мазай перевозит зайцев. Вместе с ними он танцует и поет о том, как в прошлый раз утопил при перевозке слона. И вот в очередной раз лодка от танца переворачивается. В бурлящих волнах Мазай смог спасти только одного зайца. Они вдвоем лежат на берегу, поют и сохнут. Тут оказывается, что у зайца такое же родимое пятно на лапе, как и у Мазая на ноге. Заяц поёт Мазаю великую тайну о том, что на самом деле Мазай не лодочник, а раджа. На эту новость сбегаются все звери и люди из окрестностей и начинают вместе петь и прославлять нового раджу.

По-итальянски...

Сицилиец Мазай приезжает в Венецию и загорается идеей ограбить местный банк. Для него это первое ограбление и ему нужны сообщники. Ночью, крадясь на гондоле к банку, он встречает группу зайцев, бежавших из зоопарка. Зайцы оказываются удачными сообщниками - они хитры, ловки и в зоопарке научились грызть гранит и бетон. За своё спасение они соглашаются поучаствовать в ограблении банка.

По-польски...

Мазай встречает в лесу зайцев, которые заблудились. Сажает в лодку и обещает их вывести к Москве, но везёт в другую сторону. Когда зайцы это понимают, они топят Мазая.

По-украински...

Мазай - старый казак, спасает из турецкой неволи украинских зайцев. Мазай в вышиванке и его играет Богдан Ступка. Зайцы тоже в вышиванках. Российские продюсеры настояли, чтобы зайцы грызли сало - выглядит немного неестественно.

По-белорусски...

Документальный фильм в лучших традициях советской пропаганды. Повествует о том, как президент Лукашенко спас белорусскую валюту - "зайчика". В самой стране вызвало бурю негодования национал-патриотов, обвинивших Лукашенко в том, что именно он утопил "зайчика".

По-японски...

Детский мультик о том, как дедушка Ма Зай насобирал самую большую коллекцию покемонов.

По-французски...

Документальный фильм о том, как Жак Мазай на своем корабле "Калипсо" собирает по всей Франции редкие виды животных (в данном случае зайцев), вывозит их далеко в океан и там выпускает на волю.

По-бразильски...

Сериал. В лодке дон Мазай и много-много диких обезьян. Они плывут и выясняют отношения между собой. С чего всё началось, никто уже не помнит - сериал идет несколько лет.

По-голландски...

Сюжет фильма неизвестен - во всем мире он запрещён к показу с формулировкой причины: "за пропаганду наркотиков, и сексуальных извращений".

По-немецки...

Порно. Сюжет отсутствует. Зоофилия, геронтофилия, некрофилия и т.п. Самое безобидное в фильме - пропаганда наркотиков.

Михаил Козак

idemidoff
01.12.2003, 19:59
Для тех, кто еще не видел.

http://www.krivda.net/lj/rebus.jpg

idemidoff
01.12.2003, 20:00
Хирург разглядывает рентгеновский снимок:
- Да-а-а! Ключица поломана, два ребра сломано, трещина
в малой берцовой кости. Ну ничего, в Photoshope все
исправим!

idemidoff
01.12.2003, 20:02
http://han.pinsk.tut.by/modules/PNphpBB2/files/babki.jpg

Alex
02.12.2003, 15:01
Прикольно... :D :D :D :D :D :D

idemidoff
02.12.2003, 20:46
- Представляешь, прихожу я домой, а там жена с любовником, и у обоих глаза такие хитрые-хитрые. Ну я значит не раздеваюсь, иду прямо к холодильнику. Открываю - и точно, пиво мое выпили.

idemidoff
03.12.2003, 00:09
- Устал от всех… Хочу пожить немного один, - пояснял изобретатель водородной бомбы.