PDA

Просмотр полной версии : Nokia N91


Макс
06.06.2006, 18:28
Nokia N91
http://www.amobile.ru/tel/nokia/img/nokia-n91.jpg
Технические характеристики
Диапазон GSM 900/1800/1900 МГц, EDGE и WCDMA
Вес 160 граммов.
Размеры 113,1 х 55,2 х 22 мм

Функциональное оснащение
Фотовидео камера 2 мегапикселя
встроенный жесткий диск емкостью 4 Гб
Wi-Fi
Bluetooth
XHTML
клиент электронной почты по протоколу TCP/IP
AAC/MP3/M4A
Email, MMS, и Instant Messaging
Анимированное 3D меню
Просмотр Видео: 3GPP, H.263 video, MPEG-4, и AMR
SMS
Java™ 3D
Java MIDP 2.0
EDGE Class 10 (4+1, 3+2): 236.8 Kbit/s
GPRS (General Packet Radio Service) class 10 (4+1, 3+2)

Описание телефона
Nokia представляет новую модель Nokia N91, ориентированную на истинных меломанов
27 апреля 2005
3 000 песен и функции смартфона в одном ультра-портативном устройстве

Корпорация Nokia объявила сегодня о выпуске смартфона Nokia N91 Multimedia — новейшей разработки компании, ориентированной на мобильных меломанов. Позволяя записать на встроенный 4-гигабайтный жесткий диск более 3 000 музыкальных композиций, Nokia N91 гарантирует исключительное удовольствие от прослушивания музыки. А стандартный 3,5-мм стереоразъем и легкость подключения к компьютеру для скачивания музыкальных файлов превращают Nokia N91 во вместительный аудиоплеер. Отдельные кнопки управления проигрывателем вынесены на лицевую панель корпуса Nokia N91, выполненного из нержавеющей стали. Доступ к клавиатуре телефона обеспечивается сдвиганием лицевой панели. Новая модель Nokia N91 входит в линейку Nokia Nseries и предоставляет пользователям самые современные мультимедийные технологии и возможности смартфона.

«Nokia N91 — это и фантастическое удовольствие от прослушивания музыки, и самые передовые технологии мобильной связи, — отметил Йонас Гейст (Jonas Geust), вице-президент Nokia Music. — Что выделяет Nokia N91 из аналогичных моделей, так это наличие постоянного подключения — Вы можете на ходу скачать новую музыку, добавить новые файлы в список избранных композиций и сразу же отправить список друзьям. Это действительно лучший в мире аудиоплеер с подключением к сотовой сети».
Слушайте музыку

Nokia N91 — это до 12,5 часов музыки в отличном исполнении через поставляемую в комплекте стереогарнитуру с пультом. Наслаждаться любимой музыкальной коллекцией стало гораздо проще, так как N91 поддерживает множество форматов музыкальных файлов, включая MP3, M4A, AAC и WMA.

Модель совместима с дополнительными устройствами производства ведущих компаний: Bose, Harman Kardon, JBL и Sennheiser. В дополнение к аксессуарам, подключаемым к стандартному 3,5-мм гнезду, пользователи могут расширить аудио функции телефона с использованием дополнительных устройств, протестированных и рекомендованных Nokia*.
Скачивайте музыку

Поддерживая множество вариантов беспроводного подключения, таких как WCDMA, WLAN и Bluetooth, Nokia N91 облегчает поиск и прослушивание музыки — в любое время, когда вам только этого захочется. С Nokia N91 вы можете быстро и без проблем найти и приобрести «через эфир» нужную композицию в музыкальном магазине своего оператора.
Управляйте музыкой

Откройте на компьютере специальную утилиту и переместите курсором мыши свою музыкальную коллекцию на телефон — или, наоборот, скопируйте приобретенные у оператора записи на домашний компьютер через соединение USB 2.0. Непосредственно на телефоне можно создавать списки воспроизведения и управлять ими, а также включить режим случайного воспроизведения.
Обменивайтесь музыкой

Новой революционной особенностью Nokia N91 является возможность обмена списками воспроизведения с друзьями посредством текстовых сообщений или через соединение Bluetooth. С гордостью продемонстрируйте свои музыкальные пристрастия или просто отправьте друзьям понравившиеся хиты, крутящиеся у вас в голове.

Nokia N91 содержит новейшие мультимедийные технологии и функции смартфонов — 2-мегапиксельная камера для съемки фотографий в качестве, пригодном для печати, поддержка push-сообщений электронной почты, полнофункциональный веб-браузер и функция передачи видео.

Начало продаж Nokia N91 во всем мире запланировано на конец 2005 года.

* Протестированные и рекомендованные Nokia дополнительные устройства для Nokia N91:
миниатюрные наушники Sennheiser PX 100, 200, PMX 40 и PMX 60; миниатюрные наушники с активным шумоподавлением NoiseGard PXC 150, 250 и 300;
профессиональные наушники HD 465, 485, 515, 555, 595;
динамики JBL Duet, OnTour, Creature II и Encounter;
динамики Harman Kardon Soundsticks II;
наушники с акустическим шумоподавлением Bose Triport и Quietcomfort 2.

Дополнение

К концу 2005 года финская компания Nokia планирует начать продажи мобильного телефона N91, вошедшего в новую серию аппаратов Nseries.

Основная особенность новинки - встроенный жесткий диск емкостью 4 Гб. Такой же винчестер стоит во многих популярных MP3-плеерах с жёстким диском. Этого объема хватает для хранения нескольких тысяч музыкальных файлов. Кроме винчестера, у телефона есть специальные кнопки для управления воспроизведением, так что в сложенном виде Nokia N91 вполне сойдёт за современный MP3-плеер вроде iPod mini.

Телефон способен воспроизводить композиции в форматах MP3, M4A, AAC и WMA. Музыку можно слушать через обыкновенные стереофонические наушники, которые подключаются через 3,5-мм гнездо. Время автономной работы в режиме МР3-плеера превышает двенадцать часов.

В остальном Nokia N91 - это обычный смартфон Nokia. Он поддерживает работу в сотовых сетях WCDMA, EGSM/GPRS 1800/1900 МГц. Кроме того, имеются встроенные контроллеры беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Соединение с компьютером осуществляется посредством высокоскоростного порта USB 2.0. В телефоне также есть двухмегапиксельная камера. Буквенно-цифровые клавиши спрятаны под сдвигающейся лицевой панелью. Размеры аппарата составляют 113,1 х 55,2 х 22 мм, а вес - около 160 граммов.

Расширенные возможности модели Nokia N91 в плане хранения, воспроизведения и передачи мультимедийной информации, вероятнее всего, вызовут недовольства со стороны владельцев авторских прав и операторов сотовой связи, которые активно продвигают собственные службы по продаже музыкальных файлов, мелодий звонка и пр. Компания Motorola уже пыталась выпустить мобильник-плеер Е790, совместимый с музыкальным интернет-магазином iTunes Music Store. Однако крупнейшие мобильные операторы просто-напросто отказались его продавать, поскольку возможность загрузки файлов через музыкальную лавку Apple лишила бы их части доходов от продаж композиций через собственные сервисы.

Chelsy
06.06.2006, 20:00
типа "куплю" или "продам"???

Макс
06.06.2006, 20:07
Типпа хочу купить!! И скорее всего куплю, но только N93. 8)

Макс
06.06.2006, 20:08
типа "куплю" или "продам"???И это топик не "Продаю" и не "Реклама", а "Гаджеты" и здесь не идёт речь о купле-продаже!

Chelsy
06.06.2006, 20:11
и чё орать-то? я же пошутила...
видишь, ты всё равно купить хочешь...

StrayCat
06.06.2006, 20:42
По моему это надо в три желания, или как там этот топик в офтопе называется ? :)

Fomaltgaut
07.06.2006, 13:31
Да, дизайн годов этак 95х
Не телефон, а недоразумение какое-то :lol:

Макс
08.06.2006, 21:18
Да, дизайн годов этак 95х
Не телефон, а недоразумение какое-то :lol:
Дык в этом-то и вся "соль" этого "нетелефона".. :lol:

Fomaltgaut
09.06.2006, 09:34
Я считаю что телефон должен уметь выполнять только свою прямую функцию и иметь записную книжку. Всё! Кому нужно больше покупают комуникаторы.

МалышЪ
09.06.2006, 22:08
N70 сила все остальное - попсня

Dj Ivan - OFF
10.06.2006, 20:05
Я считаю что телефон должен уметь выполнять только свою прямую функцию и иметь записную книжку. Всё! Кому нужно больше покупают комуникаторы.
Наоборот, нофилет нашего времени, должен иметь огромное кол-во функций. Жаль микроволновку ещё не сунули, я б купил такой. Макс, зачЁт, скока стоит.

Di_Moon
10.06.2006, 21:24
Тогда тебе нужен вот этот телефон: http://www.sota1.ru/model_tables/modeldetails/electronica_bt-009.php3

Fomaltgaut
11.06.2006, 16:58
Наоборот, нофилет нашего времени, должен иметь огромное кол-во функций. Жаль микроволновку ещё не сунули, я б купил такой. Макс, зачЁт, скока стоит.

Вы меня не поняли. Я же говорю, кому нужно много функций - покупает комуникатор.

Димедрол
15.06.2006, 18:18
Наоборот, нофилет нашего времени, должен иметь огромное кол-во функций. Жаль микроволновку ещё не сунули, я б купил такой. Макс, зачЁт, скока стоит.

Вы меня не поняли. Я же говорю, кому нужно много функций - покупает комуникатор.
А по Вашему мнению, что это за зверь такой - коммуникатор?

Dj Ivan - OFF
15.06.2006, 18:37
Наоборот, нофилет нашего времени, должен иметь огромное кол-во функций. Жаль микроволновку ещё не сунули, я б купил такой. Макс, зачЁт, скока стоит.

Вы меня не поняли. Я же говорю, кому нужно много функций - покупает комуникатор.
Зачем, еси мона всё в одной игрушке сочитать?

Woody_Woodpeaker
22.06.2006, 01:11
Зачем, еси мона всё в одной игрушке сочитать?
[/quote]
БОюсь придется тебе аккамуляторы как (в ЕРАЛАШЕ ) в чумаданах носить, даже эта модель не выдержит того времени работоспособности которое там написано, все это ложь про 12 часов прослушивания музыки, хотя музыку то ты послушаешь, а на звонки силенок аккамулятору не хватит, не дорос ещё прогресс в аккамуляторных батареях, я уже сталкивался с подобными аппаратами, а то что пишут в прайсе чушь, на заборе тоже ........ написано , а там дрова :D :D :D

Dj Ivan - OFF
24.06.2006, 18:41
Зачем, еси мона всё в одной игрушке сочитать?

БОюсь придется тебе аккамуляторы как (в ЕРАЛАШЕ ) в чумаданах носить, даже эта модель не выдержит того времени работоспособности которое там написано, все это ложь про 12 часов прослушивания музыки, хотя музыку то ты послушаешь, а на звонки силенок аккамулятору не хватит, не дорос ещё прогресс в аккамуляторных батареях, я уже сталкивался с подобными аппаратами, а то что пишут в прайсе чушь, на заборе тоже ........ написано , а там дрова :D :D :D
[/quote]ты пробовал когда нить в капельках 12 часов музон слушать??? Я думаю, что вряд ли такое может получиться. Максимум 2,5 часа пока электрон до Питера едет :)

Fomaltgaut
27.06.2006, 14:08
Зачем, еси мона всё в одной игрушке сочитать?

Ну так и есть, всё в одном - и телефон,и компьютер, и всё что хочешь. :D

SERGEY
02.07.2006, 13:53
Зачем, еси мона всё в одной игрушке сочитать?

Ну так и есть, всё в одном - и телефон,и компьютер, и всё что хочешь. :D
не не все женщины он ему не заменит гыыыыыыыыыыыыыыыы :lol:

FrozeN
21.08.2006, 15:00
N70 сила все остальное - попсня
хех... =)
согласен)

Макс
21.08.2006, 21:14
N70 сила все остальное - попсня
хех... =)
согласен)
Ребята, я вас немного поправлю Е70- вот это действительно сила, а остальное как сказано выше, ну вы сами знаете что... smile0015
(вот чёрт, сам себя исправляю...)