PDA

Просмотр полной версии : Феникс.


Тигра
04.06.2006, 02:54
Мой мир сотрясался бесчисленное множество раз. Рушился. Бесследно исчезал. Но восставал из пепла. Феникс.
А что сейчас? Нет ничего. Пустота.
Теперь я знаю, какой запах у боли. Запах гари. Ощущение слез. Чувство потери.
Жизнь превратилась в сплошной бег. Бег по кругу. Бег между верой и неверием. Бег по лезвию ножа, когда визг тормозящей машины заставляет очнуться, когда кругом идет голова от бешеной скорости.
Ночь. Опять и опять невозможно уснуть. Одинокий огонек свечи. Горячий. Холод пробирает. Все больше укутывается душа в пелену слез. Ожерелье из соленых бесцветных бусинок украшает тонкую шею. А ведь она любит цветы. Разные. Цветные. Только сейчас весь мир заполнен серой краской. Нет ни черного, ни белого. Нет ни правого, ни виновного.
Может быть, когда-либо, любимый приветливый взгляд и ласковая улыбка подарит набор детских красок, и серость исчезнет под силой новой жизни. Только не сейчас. Только не сегодня.
А что сейчас? Вера и ожидание. Птица Феникс.

TYSON
04.06.2006, 03:01
Когда приходишь домой с войны голова потом только о мирном думает, из того что называют мозгом тока жизнеутвержающая философия прет. Щебет птиц тогда по другому слышится и кажется что ты понимаешь их язык. Смотишь на листочки дервьев под окном и ты думаешь что можешь читать их мысли..
Но приходишь в городскую сеть на наш форум и читаешь всякую пургу про серые краски, видишь фото бомжей и помоек, и становится странно и страшно.
Люди, а что все-таки вам для счастия нужно??????

Тигра
04.06.2006, 03:12
2TYSON: Хочешь для тебя что-нибудь хорошее напишу. Только чуть позже. Обещаю, будешь ходить и улыбаться вспоминая строчки.:)
Извини, за серые краски. Я тоже люблю щебет птичек /у меня соловьи с мая всю ночь заливаю, возникает ощущение, что не в городе живешь/, любование на пышащую жизнью природу /каждые выходные обязательно куда-нибудь за город, отдыхать душой и телом, даже палатку и спальный мешок купила для продления подобного удовольствия/. Прекрасно понимаю, что восприяние всего окружающего у нас разные. Ценность разная.
А для счастья нужно не так уж много. Осталось только понять чего. Но я думаю, ты согласишься, что когда рушатся отношения с близкими и дорогими тебе людьми, то есть над чем задумать и о чем не спать по ночам.

TYSON
04.06.2006, 03:13
2TYSON: Хочешь для тебя что-нибудь хорошее напишу.

Хочу ;)

Тигра
04.06.2006, 03:17
2TYSON: Обязательно..:) На следующей неделе жди послания..;)

Chelsy
04.06.2006, 10:39
Но приходишь в городскую сеть на наш форум и читаешь всякую пургу про серые краски, видишь фото бомжей и помоек, и становится странно и страшно.


я думала, что мне одной так кажется...

Тигра
04.06.2006, 21:29
2Chelsy: про серые краски я приняла критику, а про все остальное - так это не ко мне. А вообще, трудно сейчас писать позитивно /так нужно жить/.

Chelsy
04.06.2006, 21:31
2Chelsy: про серые краски я приняла критику, а про все остальное - так это не ко мне. А вообще, трудно сейчас писать позитивно /так нужно жить/.


не к тебе.
а в смысле ТАК нужно жить? это как?

Cubic
04.06.2006, 21:37
Плохо? Так бывает. Можно отвлечься. Можно забыться. можно опуститься. Возможно поднимишься.
Останься собой - пожнешь плоды.
Изменишся - опять плоды.
Вот только выбор не стоит делать в настроении упавшем, горем прибитом. Чтоб потом жалеть о мыслях, что посещают иногда.
И злиться не стоит.
Ну а если совсем плохо - к врачу сходи.

Тигра
04.06.2006, 21:40
2Cubic: Есть люди, которые слишком серьезно относятся к жизни. К сожалению или к радости, я - одна из них. Поэтому все так.

Cubic
04.06.2006, 21:45
2Cubic: Есть люди, которые слишком серьезно относятся к жизни. К сожалению или к радости, я - одна из них. Поэтому все так.

А покажи мне людей, у которых нет серъезной темы. Правда у каждого это по разному.
Интересно пообщаться на эту тему - в личку стучитесь

Тигра
04.06.2006, 21:52
2Cubic: Можно легко показать. Только это будет крайнее обострение.
Сегодня. Утро. выхожу на остановку. И как обыно в таких случаях бывает автобус долго не идет. Оглядываюсь по сторонам.
Идет мужчина и вдруг резко падает. Я было дернулась, но сделав пару шагов навтречу остановилась. Он пьюн. Банально пьян. Ощущение вечера, когда двое пьяных ублюдков налетели на меня во дворе, подкатило к горлу.
У таких людей есть цель? Есть тема?..
Можно найти многое, если внимательно смотреть.

Cubic
05.06.2006, 22:13
Молодец!
Хорошая реакция. Душа живет!

John
06.06.2006, 00:14
А вот мне на работу к 10 часам, но с утра уже много лет под моим окном часов в 7 утра соседская лает собака, а еще иногда заодно дворник метет под моим окном... и тогда я начинаю думать почему мне не к 8-ми... черт возьми... на работу пойти...