PDA

Просмотр полной версии : Какие соорудить ступени у дома


Норцыз
05.05.2023, 15:07
Приобрели участок под строительство дома. И, собственно, дом сейчас процессе возведения. Пока что всё нравится, всё получается очень даже красиво. А мы вот думаем, а какие ступени к нему сделать?

Йукатан
05.05.2023, 15:55
Помогал куму как-то со стройкой дома. Он из камня строил. Точнее нанял пару приезжих строителей, брал кое-какую технику в аренду и так и строили. А мы потом лестницу аккуратно бетоном заливали и уголок ставили, чтобы углы не обсыпались.

Норцыз
05.05.2023, 19:42
Нет, бетонную сразу не хочу. Травмоопасно. У нас ребёнок маленький и он толком по ступеням ещё подниматься не может. Да и самого в праздники ноги могут не так носить. Бетон - самый простой способ, а мы не ищем лёгких путей.

Йукатан
05.05.2023, 20:03
Если ребёнок в доме ещё маленький, то да, не особо подходящий вариант. Тогда могу подсказать, что мой сосед сделал. Он заказал ДПК ступени вот такие https://woodgrand.ru/katalog/stupeni-iz-dpk/. Их потом просто, как конструктор собрал и отличное крылечко получилось. При этом композитный материал не такой травмопасный, а по своей структуре очень долговечный, так как переносит большой перепад температур, никакие вредители в нём не заводится. Так что вариант очень неплохой.

Норцыз
05.05.2023, 20:29
Про такой вариант даже и не думал. И мне кажется он вполне интересным. Это уж куда лучше бетонных изделий, от которых ещё и пыли много образуется.

Йукатан
05.05.2023, 20:37
Согласен. Плюс бетон, если его некачественно сделают, то со временем разрушается. И надо потом заделывать дырки, что не очень то и практично оказывается, в конечном счёте.