PDA

Просмотр полной версии : Новый электропоезд


Techno
30.05.2006, 20:02
НОВЫЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД БУДЕТ ХОДИТЬ ИЗ САНКТ- ПЕТЕРБУРГА В ЛУГУ

--------------------------------------------------------------------------------

В четверг, 1 июня, в 9 часов 30 минут на Балтийском вокзале состоится торжественный ввод в эксплуатацию электропоезда повышенной комфортности на направлении Санкт – Петербург – Луга.
В состав поезда включены 8 вагонов – три вагона второго класса, оборудованных мягкими креслами, и пять вагонов третьего класса. Вагоны второго класса оснащены телевизорами и видеомагнитофонами. Информационное сопровождение в пути обеспечивается с помощью электронных табло, расположенных в каждом вагоне электропоезда.
Новый электропоезд будет курсировать по маршруту Санкт – Петербург – Луга с 3 июня 2006 года. Время прохождения по маршруту составит 1 час 55 минут. Обычный электропоезд находится в пути 2 часа 30 минут. На маршруте следования планируются остановки на станциях Гатчина – Варшавская и Сиверская. После установки терминального оборудования АСУ «Экспресс – 3» будет введена остановка на платформе Мшинская.
С Балтийского вокзала в Лугу электропоезд будет отправляться ежедневно в 8 часов 34 минуты утра (кроме среды) и в 19 часов 09 минут вечера (кроме субботы). Со станции Луга в Санкт – Петербург он станет отправляться ежедневно в 14 часов 39 минут ( кроме среды) и в 6 часов 06 минут (кроме воскресенья).
Стоимость проезда от Санкт – Петербурга до Луги в вагонах второго класса составит 146 рублей, а третьего класса – 135 рублей 80 копеек.

Доп. инф. по тел. 710 – 33 – 27 (Вячеслав Вилькоцкий, Правительство ЛО)

chR1s
30.05.2006, 21:34
крутооо :D

Techno
30.05.2006, 21:41
крутооо :D


К сожалению так не все считают...
Хотят ездить на старых электричках.

Редакция:
Судя по голосованию новый поезд устроит большинство.

TYSON
30.05.2006, 21:56
Самое смешное, что этот поезд наверняка будет убыточным при такой ценовой политике, ибо процентов 80 пассажиров ездят по штрафам, остальные - льготники и те кто не в курсе. Или его сделают тока до Сиверской, до Луги вряд ли кто по билетам будет ездить.
Никто по своей воле платить 150р до Луги не захочет если через полчаса-час можно будет поехать за 50 р.
Сделали бы билеты по нормальнм ценам, т.е. 50-60 руб, и контролеров не надо было бы, а у нас все через анус, как обычно... Ведь все-равно они (МПС) этих денег не получают и не будут получать, все уходит и будет уходить в карманы контролеров...
Я бы еще понял эту тему, если бы время в пути было не больше часа... Ну или там отдельные купе с мягкими лежачими местами, а то так иногда покимарить хочется... Я бы забашлял...

Велес
31.05.2006, 01:52
Балин, принципиально смотаюсь тудым-сюдым.
:D

TYSON
31.05.2006, 03:02
Балин, принципиально смотаюсь тудым-сюдым.
:D



Принципиально - это любой дурак может... :mrgreen:
А вот без билета слабо? :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Kniaz
31.05.2006, 04:12
интересно а по чем будут штрафы

Fangahar
31.05.2006, 08:31
Такие поезда ввели уже по нескольким направлениям.
На них не действуют льготы. Никакие. Вход в них - через несколько дверей, а не через каждые. И на этих нескольких стоят "полупроводники" (я бы их так назвал...контролеры не контролеры они...) - не платишь - не проходишь. Так что штрафоф там нет.
По внутреннему оформлению - типичные "сидячие" поезда до Москвы. Чистые и синие.
Думается, потом введут на этом маршруте еще несколько остановок... Хотя... учитывая длину перегона могут и не ввести..
Большой плюс таких электричек (ну для меня, во всяком случае):
- там мало людей. Особенно хорошо это по вечерам, особенно в пятницу, когда помимо работающих в Питере людей в электричках едут и дачники с немыслимыми ящиками и бесчисленными тележками (во всяком случае, так на направлении, которым пользуюсь я=) ). Сел в такую электричку, устроился поудобственнее в кресле и уснул - тебя даже толкать-то некому=)) \\насколько я понимаю, эти электрички изначально задумывались как некий "бизнес-класс": для тех, кто может позволить себе заплатить, чтобы их не отпинывали каждую поездку... Хотя я не знаю, насколько введение на лужском направлении оправдано\\
- все-таки существенно сокращается ощещение пребывания в пути. Да, там всего минут 40 разницы заявлено, но засчет "безостановочности" - кажется, что быстрее.
Ооогромнейший минус:
-цена, огрооооомнейшая же=))) \\хотя...Обычный билет мне летом (а летом отменяют льготы студентам. Хотя почему, я так и не догнал: а практика там, а сессия??? о.О) - 50 рэ, п\к - 62 (или около того). А вот на лужском направлении до Луги разница, я так полагаю, получится более существенной\\

Di_Moon
31.05.2006, 11:12
Ура, товарищи!

Единственное что напрягает, так это время отправления - странное оно.

а 150 р - нормальная цена за нормальный проезд, уж лучше доплатить 30ку и чувствовать себя человеком.

З.Ы. Никогда по штрафам не ездил (со времен студенчества) и не собираюсь.

Techno
31.05.2006, 11:20
Расписание сделано пока что под "зеленую улицу", чтобы не затрагивать расписание остальных поездов.

А так в 6.06 утра из Луги в 8 уже в Питере для студентов, для покупок, для работников то, что надо, и в 19.09 назад в принципе этот вариант нормальный. Под каждого, конечно не подстроить это надо понимать.

John
31.05.2006, 11:27
Ура наконец -то!!!! А то плююсь всегда не могу на нашей электричке... В Выборг то с ветерком и комфортом!!! давно такие электрички ходят и цена такая же... Обязательно на ней кататься буду...

Dj Alex Wave
31.05.2006, 14:55
так ребята.... а можно взять билет до сиверской а выйти в питере?

Bemepok
31.05.2006, 15:54
так ребята.... а можно взять билет до сиверской а выйти в питере?

гыыыы :lol: :lol: :lol: Россия :lol: :lol:

Fangahar
31.05.2006, 16:07
так ребята.... а можно взять билет до сиверской а выйти в питере?
-не-ка... "Полупроводники" помнят, кому где выходить (народу-то немнго пока), и любезно провожают до дверей=))

Велес
31.05.2006, 22:56
Расписание сделано пока что под "зеленую улицу", чтобы не затрагивать расписание остальных поездов.

А так в 6.06 утра из Луги в 8 уже в Питере для студентов, для покупок, для работников то, что надо, и в 19.09 назад в принципе этот вариант нормальный. Под каждого, конечно не подстроить это надо понимать.

:shock: - в 6.06 - меня аж перекорёжило.....
Практически в ночи куролесить...
:D
Вот в 14.39 - туды, а на следующий день в 19.09 сюды!!!
От эт я понимаю!!!
:P

Fangahar
31.05.2006, 23:13
А есть ведь студенты... которым каждый день... в 6.20...\\с другой станции и другое время, ну да мелочи\\
(Все, можете восхищяться моим геройством=)) )

Велес
31.05.2006, 23:26
Фанга, это уже лунатизм, а не героизм...
А со стороны уч. заведений - садизм, в жестоко извращённой форме!
:P

Kosmos
31.05.2006, 23:39
Хотя есть же такие, кто ездит в Питер на автобусе только из-за мягкого седенья? :roll:А цена почти такая же

Велес
31.05.2006, 23:45
Хотя есть же такие, кто ездит в Питер на автобусе только из-за мягкого седенья? :roll:А цена почти такая же

Тайсон же говорил - подушка, решенье всех проблем...
:P

Швейк
31.05.2006, 23:52
Не думаю,что поезд для студентов -скорее для тех,кто ездит на работу в Питер и ночевать в Лугу. Либо в Сиверскую -а там таких много.

Велес
31.05.2006, 23:55
Дык чё?
Хочешь сказать, билетов не достать будет?
:P

Швейк
01.06.2006, 00:21
Самое смешное, что этот поезд наверняка будет убыточным при такой ценовой политике, ибо процентов 80 пассажиров ездят по штрафам, остальные - льготники и те кто не в курсе. Или его сделают тока до Сиверской, до Луги вряд ли кто по билетам будет ездить.
Никто по своей воле платить 150р до Луги не захочет если через полчаса-час можно будет поехать за 50 р.
Сделали бы билеты по нормальнм ценам, т.е. 50-60 руб, и контролеров не надо было бы, а у нас все через анус, как обычно...





Так цены не с потолка беруться, а по себестоимости.
Почему-то когда берут 150 руб за автобус -никто не возмущаеться-почему так дорого -типа, бензин.
А насчет повышение цен на эл.энергию ? Так и проезд дорожает тоже.
Поэтому 150 руб -это истинная цена.
А то что электричками этим замещается самые выгодные -8.34 и 19.09 -правильно -хоть какой-то доход будет с пасс. перевозок.
8.34- согласовванная электричка с Псковским поездом.
19.09 -многие возвращаются домой.
Насчет Гатчины -выгоднее платить теже деньги за пов. комфортность и скорость -чем за скотовозку или маршрутку!
Насчет 5о-60 -руб -контроллерам -это "левак" -он никуда не идет,дальше карманов контролеров и их начальников!

Велес
01.06.2006, 00:26
Насчет 5о-60 -руб -контроллерам -это "левак" -он никуда не идет,дальше карманов контролеров и их начальников!
Начальников - развоплотить...
Контролёров - расстрелять...
Контра, она и в африке - контра.

AY
01.06.2006, 11:22
Урааа... товарищи! Можно почуствовать себя белым человеком в паровозе!

TYSON
01.06.2006, 12:13
Так цены не с потолка беруться, а по себестоимости.
Почему-то когда берут 150 руб за автобус -никто не возмущаеться-почему так дорого -типа, бензин.
А насчет повышение цен на эл.энергию ? Так и проезд дорожает тоже.
Поэтому 150 руб -это истинная цена.


Может и расчет предоставишь. скока эл энергии потрачено, ск. она обошлась МПСу, амортизацию вычтешь, зарплату работникам МПС, и все такое, раз ты заявляешь насчет ИСТИННОЙ цены? наверное цифрами владеешь, смету считал?

Я же считаю, что эта цена завышена минимум в три раза.
Я тоже когда-то был наивным и катался за полную стоимость, пока до меня не дошло что таких наивных просто имеют "большие дяди" повышая по своему усмотрению цены на бензин, электричество, перевозки без каких-то видимых причин. Раньше оправдывали это повышением курса бакса, теперь вообще все это делается молча и без комментов, а причина самая простая - есть такая болезнь, воспаление жадности называется... У некоторых она очень сильно развита...


Насчет 5о-60 -руб -контроллерам -это "левак" -он никуда не идет,дальше карманов контролеров и их начальников!


Хе-хе, это и без тебя понятно :mrgreen:
Теперь скажи, почему годами основная масса пассажиров платит именно левак, а электрички продолжают ездить??? Типа себе в убыток чтоли и никто не озаботился накрыть контролеров? Логика где?

greggy
01.06.2006, 12:39
насколько я помню - электрички ещё в 90 годах были весьма убыточные ....
их содержит госу-во , поэтому всем , все хорошо ...

Di_Moon
01.06.2006, 12:42
Вообще теперь у нас появился выбор: или шашечки или ехать :) - что не может не радовать.

TYSON
01.06.2006, 12:47
их содержит госу-во , поэтому всем , все хорошо ...


Во-первых, почему это "содержит гос-во" ??? вроде как МПС это не государство а преуспевающая организация.
А во-второых, абисни мне, почему если поехать на машине, которая ездит на бизине но не одному, а втроем-четвером (штатная загрузка а\м), то получается выгоднее на бизин (при нынешних то ценах) скинуться, чем ехать на электричке (электричке!!!, а не тепловозе), при том, что электричка - это общественный транспорт а не индивидуальный, т.е. услуга предоставляется массово. Сколько едет пасажиров и ск. стоит билет, мощность электровоза, время в пути и стоимость эл. энергии (наверняка не розничная цена) по силам примерно посчитать рентабильность?

TYSON
01.06.2006, 12:52
Вообще теперь у нас появился выбор: или шашечки или ехать :) - что не может не радовать.


И так и не так, если бы появилось так сказать 2 "оператора", т.е. перевозчика, что между ними бы возникла конкуренция и как правило снижение тарифов, тогда - да, все цивильно. А так - все одна и та же песня. Хотя расширение ассортимента не может не радовать, но это всего лишь "новый тариф" от жадного монополиста :mrgreen:

greggy
01.06.2006, 12:53
даже не знаю , что тебе сказать ...
с одной стороны - ты прав , себестоимость достаточно низкая в электричках и поэтому весьма правильно понизить стоимость проезда ..
с другой стороны , если это комерческая организация - то видимо хотят поднять уровень доходов ...
короче , если думать капиталистически - они же монополисты - чё хотят , то и де4лают ...
не хочешь ехать на электричке - поедешь на машинке или автобусе ....

greggy
01.06.2006, 12:55
Вообще теперь у нас появился выбор: или шашечки или ехать :) - что не может не радовать.


И так и не так, если бы появилось так сказать 2 "оператора", т.е. перевозчика, что между ними бы возникла конкуренция и как правило снижение тарифов, тогда - да, все цивильно. А так - все одна и та же песня. Хотя расширение ассортимента не может не радовать, но это всего лишь "новый тариф" от жадного монополиста :mrgreen:

браво - пока писал , ты написал уже ответ ...
здесь есть монополист - "железнодорожная дорога" с полугосударственным начальством ...
стали там ребятки цены повышать на проезды , так все на таксички пересели ...
теперь цены средние , плюс ещё зазывают рекламами в поезд ...
нужна конкуренция ....

TYSON
01.06.2006, 13:22
с другой стороны , если это комерческая организация - то видимо хотят поднять уровень доходов ...
короче , если думать капиталистически - они же монополисты - чё хотят , то и де4лают ...
не хочешь ехать на электричке - поедешь на машинке или автобусе ....


В том-то и вся хреновость ситуации, что у нас все со всех жмут по максимуму, а платят в большинстве мест по минимуму... Всеобщая истерия жадности, начиная с торговцев на рынке и заканчивая мегамонополистами. Все ставки можно сказать "на грани", а не "в зоне комфорта". Это относится и к зарплатам с одной стороны и стоимости услуг с другой (за редким исключением в обоих ситуация), потому так и живем...
И если можно таким вотжлобам не башлять лишнее, я башлять не буду, даже чиста из принципа, а не от бедности отнюдь.... ;)

greggy
01.06.2006, 13:28
и вот если соберется вам достаточное кол-во , может и повлияете на что-либо ...
может выдвинешь пару листовок - типо народ , давайте байкотировать электрички и т.д. ...
а там и на этой волне и дешевле сделают ....

TYSON
01.06.2006, 13:31
и вот если соберется вам достаточное кол-во , может и повлияете на что-либо ...
может выдвинешь пару листовок - типо народ , давайте байкотировать электрички и т.д. ...
а там и на этой волне и дешевле сделают ....


Здесь в данный момент все проще, однако... :mrgreen:
Просто дается полтинник контролю и не надо никаких транспарантов и листовок :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
А нашенским жлобам хоть танк к администрации подгони, никаких изменений не будет. Специфика наша, надо несколько поколений совков и пост-совков сменить, чтобы менталитет в головах стал более цивильным.

greggy
01.06.2006, 13:35
это при живой цене в 150 - даешь контролеру 50 и все ?!
я хочу быть контролером , пусть меня научат :) :) :)
а проверять их не как не могут ?

TYSON
01.06.2006, 13:39
это при живой цене в 150 - даешь контролеру 50 и все ?!


Да...
А теперь посчитай, скока в вагоне челов им скинет по полтишке, скока вагонов в составе, и скока поездов в день они так "проконтролируют". все сложи и умножь. И это сумма В ДЕНЬ (!!!)
Такие дела...
До сих пор не понимаю, почему ты сидишь еще на месте, а не бежишь покупать билет в Питер и писать заявление на работу в группу контроля на пригородные сообщения... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

AY
01.06.2006, 13:42
Ну и получаем ситуацию, в которой люди готовые заплатить 150 р. за поездку в комфортных условиях поедут в комфортных условиях, вне зависимости от себестоимости, а остальные поедут за полтиник в скотовозе.

TYSON
01.06.2006, 13:45
Ну и получаем ситуацию, в которой люди готовые заплатить 150 р. за поездку в комфортных условиях поедут в комфортных условиях, вне зависимости от себестоимости, а остальные поедут за полтиник в скотовозе.


Вот поездим, тогда узнаем на деле, что такое есть "комфортные условия" и наскока по сравнению с ними старая электричка - скотовоз. А пока это все лирика...

greggy
01.06.2006, 14:00
и сколько это продержится ...
варваров везде хватает , которые и режут и ломают ....
Тайсон - мне кажется , я уже бегу за билетом :) :) :)
p.s. ты будешь смеяться , но в студенческую пору я работал контролером в Питере ... на пиво каждый день хватало , пока в трамвае по мозгам не настучали и я решил , что здоровье дороже :) :) :)

Chelsy
01.06.2006, 22:00
где-то уже сказала- ездить буду, да ещё как!

Швейк
01.06.2006, 22:41
Меня порой умиляет картина -народс Псковского поезда бежит в электрон, там контры и они наивно спрашивают - можно без квитанции? а потом пытаются доказать свою правоту (что без квитанции можно). и еще потом пол дороги жалуются, что их ободрали!
Видимо, им невдомек, что если бы они платили по настоящей цене -они бы дальше Луги не уехали!
Почему -то не возникает вопросов- можно ли в Псков-Луга по штрафняку проехать и там все платят - а в электричке - значит халява и платить не надо.

Насчет того,из чего цена 150 руб возникла - добавте туда еще средства н ремонт п.с., ремотн и обслуживания контактной сети, пути, средств сигнализации и связи, отчисления диспетчерам, ментам и т.д.


Я бы все поезда перевел на жесткий контороль и жду не дождусь, когда поставят турникеты на Ленинском (а уже скоро). Люди привыкли к МПС-й заляве, а теперь у нас рынок.

John
02.06.2006, 01:36
Ну и получаем ситуацию, в которой люди готовые заплатить 150 р. за поездку в комфортных условиях поедут в комфортных условиях, вне зависимости от себестоимости, а остальные поедут за полтиник в скотовозе.


полностью согласен если так же как с питера до выборга то это кайф.. по сравнению с этими деревянными или пластиковыми сидениями... и куча народу еще шаряться всякие певцы и торговля вагонная запарили... а тут есть отдельный вагон, где можно себе купить кофе или спиртые напитки, сиденья как в автобусе приятный приглушенный свет шторки и т.п. крысата :P

Fomaltgaut
02.06.2006, 17:55
А мы как раз на этом поезде и поедем в Лугу!

ELEKTRIC
02.06.2006, 18:02
А насчет повышение цен на эл.энергию ? Так и проезд дорожает тоже.
Поэтому 150 руб -это истинная цена.


Еще добавлю, чем меньше остановок у электрички тем меньше энергозатраты, значит получается экспресс по энергопотреблению должен быть дешевле чем простая электричка!

Но я ездить буду на экспрессе, так как у меня слабый живот :D :D а ездить я люблю с камфортом! :lol:

John
02.06.2006, 18:25
:lol:

Макс
05.06.2006, 19:20
....интересно, а места для курящих, пьющих и прочих в этом поезде найдуться??? А мулиция так же будет беспределить, как и в обычном электроне? А разьерённым фанам будут продавать билеты на такую " сабаку" ??? Наверно это всё миф.... :(

Макс
05.06.2006, 19:49
Собственно к чему это я, а к тому что цивилизация уже не за горами, сперва поезд нормальный потом ещё что-то, глядишь и в нашем городе будет процветать культура и цивилизация(гармония).

TYSON
06.06.2006, 00:41
Наивный :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Pavel
06.06.2006, 21:12
Видимо правильная цена на электричку до Питера 50 руб. Раз они еще ездят. Я не уверен, что все что собрали контролеры останется им. Иначе их давнобы заменили. Думаю у них на верху не дураки сидят и прекрасно понимают, сколько зайцев едет в поезде. Соотвественно большая часть денег должна доходить до места. Так же наивно пологать, что все деньги от контролеров попадают в кассу. Я обычно брал билет до середины. По цене сравнимо со штрафом, но едешь как человек и не стыдно когда контролер идет. Один раз у меня проверили билет после станции, до которой он был. Подивились, я сказал, что купил на последние деньги, что больше небыло, так они просто прошли мимо и все. Последний раз, когда я ездил в Питер на Электричке, билет стоил 135 руб. Если на этой билет 3 класса стоит 136 с копейками, а второго класса 146, то наценка совсем мизерная. Хотя такая цена уже повод задумать ехать на машине. Если учесть все не удобства пешей поездки, то даже вдвоем уже выгодно ехать на машине.

Carlos
07.06.2006, 03:10
Прокатился на ентом экспрессе.Опоздал аж на 20 минут :lol:Но по сравнению с зелёной "колбасой" -лучше на экспрессе.Я-бы на машине,да нет ёя пока, и может и не будет :( Пить лучше с собой брать,да и у проводников можно по-моему билет либо штрафную купить 8)Надо эту фишку пробить.А вообще надоело с грязными и вонючими дачниками ездить :xВроде люди :? :?

Dj Alex Wave
07.06.2006, 07:06
хехехех, даже тут штрафы :)... Россия матушка :)...
А вообще расскажи поподробнее, где ехал, как условия?... С мороженым продавцы не лётали?

Techno
07.06.2006, 19:22
Сегодня ездил на новом поезде. Впервые ездил в электричке в спокойном расслабленном состоянии не было ни продавцов, ни пожилых людей с телегами, бомжей и т.д. Стоимость билета 146 рублей - 2 класс (ехать в 3 классе на этом поезде нет смысла сиденья жесткие), билет на обычной электричке 135 рублей, т.е. разница всего 11 рублей, а комфорта выше крыши, здесь и туалет и кофе можно попить в баре (25 руб.), поесть (но это дорого - бутерброд 50 руб., есть алкоголь-это раз в 5 дороже), а главное можно поработать с документами у каждого сиденья есть столик. Поезд идет строго по расписанию задержек нигде не было. Сиденья в поезде не откидываются как в автобусе, но ехать приятно, на подголовниках белые салфетки, видимо одноразовые. Воообщем в первый раз ехать - это как моргнуть глазами и ты уже в Питере надо выходить.
Несколько рекомендаций для других, кто захочет воспользоваться:
1. Билет продается по паспорту и вас попросят его предъявить при входе в вагон проводник или уже в поезде.
2. Билет можно (и нужно) купить заранее за день, когда будет свободное время, чтобы не стоять в очереде и спокойно выбрать себе место (можно купить билет у проводника, но там, что-то с документами не все впорядке могут быть проблемы в бухгалтерии - это для командировочных работников)
3. Третий вагон имеет бар, отгороженный перегородкой. Третий же вагон "шумит", только потише, чем в обычной электричке, но это не напрягает.

Редакция:
Фотки здесь:
http://forum.iksnet.ru/index.php?topic=128.0

Chelsy
07.06.2006, 20:11
а мне сегодня сказали, что доехали по штрафу за 100 р. из Питера... :?

ELEKTRIC
07.06.2006, 20:14
Как по штрафу? А кто их пустил в вагон?

Chelsy
07.06.2006, 20:15
а я знаю? вот как это по штрафу?
у неё спросили- квитанция нужна, она говорит- нет. вот и всё.

и как быть?

Макс
07.06.2006, 20:16
А я как ездил по милицейскому удостоверению без билета так и ежу!И не каких штрафов! 8)
( и вообще предпочитаю такси, "сабаки " меня бесят)

Techno
07.06.2006, 20:21
Если едешь на ответственное мероприятие заморочки со "штрафом", с "удостоверением", и т.д. не нужны. Надо просто доехать.
А езда по купленному в кассе билету - это приходит с возрастом...

AY
07.06.2006, 22:15
Из Луги, старики в ауле рассказывали, можно тоже за 100р. доехать, причем инициатива такого безобразия исходила от проводницы ...

Chelsy
07.06.2006, 22:16
Из Луги, старики в ауле рассказывали, можно тоже за 100р. доехать, причем инициатива такого безобразия исходила от проводницы ...


вот и я о том!

Techno
07.06.2006, 22:30
Если в поезде ревизор накажут проводника и безбилетного пассажира. Если нет денег на билет, то не надо ездить и дело здесь не в экономии. Безбилетный пассажир нарушает закон.

TYSON
07.06.2006, 22:35
Безбилетный пассажир нарушает закон.


Не закон, а правила проезда, если уточнять, кто что нарушает ;)

Techno
07.06.2006, 22:44
Взятка контролеру - это уже закон.

Макс
07.06.2006, 22:46
Скорее статья, да и то будет ли это статья зависит от размера взятки, если быть точнее  :twisted:

TYSON
07.06.2006, 23:07
Взятка контролеру - это уже закон.


Ну дык, уточняй, "безбилетный пассажр давший взятку".
Пассажир может не понимать, дает он взятку или платит штраф, если нету сговора о конкретно взятке и на руки им получена квитанция о штрафе...

AY
07.06.2006, 23:09
По поводу закона:
Статья 11.18. Безбилетный проезд
1. Безбилетный проезд:
1) в пригородном поезде -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда;
...

Тут ситуация какая - если данный паровоз будет "убыточным" за счет "штрафов" - не проще ли будет его перебросить на другое направление?

TYSON
07.06.2006, 23:16
Да вряд ли будет убыточным. Я ошибался когда думал что он никому не нужен, тут на это дело спрос есть, оказывается... Билеты покупать лучше заранее.
Может это просто ажиотаж и он схлынет со временем, но пока спрос есть ;)
Кстати если там действительно реально можно поспать или без напрягов почитать книгу, то я уже задумываюсь о поездках за полную стоимость во 2 классе :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Chelsy
07.06.2006, 23:17
Кстати если там действительно реально можно поспать или без напрягов почитать книгу, то я уже задумываюсь о поездках за полную стоимость во 2 классе :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:


я знала это! он сломается! он поедит в нём! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

TYSON
07.06.2006, 23:21
я знала это! он сломается! он поедит в нём! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Хе-хе :mrgreen:
Мне реально не хватает времени на сон или чтение, а убивать по 5-6 часов на тупое сидение и смотрение в окно кажется не правильным ;)

John
07.06.2006, 23:37
Агааа!!! Переубедили мы Тайсона!!! :lol:

TYSON
07.06.2006, 23:42
Агааа!!! Переубедили мы Тайсона!!! :lol:


Да ладна, я ведь всегда "готов к конструктивному диалогу" (с) :mrgreen:
Если там действительно все так шоколадно, то "почему нет?" (с) :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Велес
08.06.2006, 11:32
Говорят, что там даже "Ларису Ивановну" выдают,
но эт тока тем кто не спит....
:mrgreen:

Швейк
08.06.2006, 13:37
Проводники как катали "левых" пассажиров, так и будут катать и от ревизоров прятать. Другое дело -я бы не смог спрятать в электрички при работающих сортирах.
В купе, плацкарте -эт пожалуста, я еще все помню. :lol:

TYSON
08.06.2006, 14:12
Говорят, что там даже "Ларису Ивановну" выдают,
но эт тока тем кто не спит....
:mrgreen:


Чета не просек прикола. :shock:
Колись, о чем это?
Кто такой этот "Лариса Ивановна" ?? :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

AY
08.06.2006, 22:25
Решился я испробовать поездку на новом паровозе из города Петербурга в город Лугу.
Воспользовавшись мудрым советом TECHNO (за что ему одельное спасибо) отправился на вокзал заранее и с паспортом (то бишь сегодня, то бишь за день "до"). На вокзале как всегда дикие очереди, но я после работы неторопясь обследовал все кассы. Оказалось что на супер паровоз билеты продают там где продают проездные (кассы 13,14,15). Приехал я в 18-55 и как приличный человек встал в кассу за номером 13. Народ нервничал, оформление билета занимает около полутора минут, тетенька в очереди сокрушалась что не взяла паспорт (впрочем и с паспортом билет бы она не успела бы купить), и в 19-06 страждущему люду было объявлено что цирк закрывается и билеты больше не продаются. Я запросил билет назавтра, но гнусная кассирша закрыв амбразу окна гордо удалилась. Удивившись отношению к клиенту побрел к кассе за номером 15 (удивился потому, что ездил около года на автобусе и на вокзал не захаживал - отвык), и в кассе за номером 15 меня ждала та же история. Поинтересовавшись фамилией кассира пошел в 14-ую кассу, где был через минут 15 "обилечен" (билет красивый, "взрослый" как-будто далеко едешь). Туда же, в амбразу 14-ой кассы пришла тетенька - кассир, чью фамилию я спрашивал, пытаясь меня убедить в том что я ее неправильно понял и продает она только проездные и начальника вокзала о ее поведении информировать не надо.
Итого покупка билета заняла у меня примерно пол-часа и большого удовольствия не составила.
Вот так рядовые исполнители способны загубить даже самое хорошее начинание (на стене вокзала висит огромный плакат, обещающий суперкомфорт).
Завтра буду пробовать сам паровоз, путешествуя вторым классом э-) (куда они интерсно первый дели).

На информационном стенде увидал два телефона, по которым предлагали "оптимизировать" работу ревизоров: 768-79-00 436-13-91

greggy
08.06.2006, 22:26
а что - без паспорта билет не дадут ?
а если иностранец ?

Techno
08.06.2006, 22:30
а что - без паспорта билет не дадут ?
а если иностранец ?


Готовь доллары, за них все здесь купишь, в т.ч. и паспорт. :D

greggy
08.06.2006, 22:31
да это понятно , конечно ...
но для чего на поезд нужен паспорт ?

AY
08.06.2006, 22:33
билет дают как на паровоз дальнего следования
требуют документ личность удостоверяющий
паспорт был первым номером, может другой документ тоже прокатит

Techno
08.06.2006, 22:38
Ответ в Лужской правде № 44 от 08.06.2006 года: "...Для приобретения билетов в кассе необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность..."
Так что подойдет любой документ, в т.ч., я думаю, загранпаспорт.

Greggy, у вас "по штрафу" ездят в поездах?

greggy
08.06.2006, 22:43
ну вообще-то раньше ездили много , всегда можно сказать , что не успел купить билет и контролер продает тебе билет по всей сумме ( взяток нету) ..
сейчас поставили турникеты и сидит обычно один чел и смотрит , что бы никто не прыгал через них , а выход тоже через турникеты и можешь выйти только на той станции , до которой купил билет ....
на сколько я знаю - с введением этого "новшества" кол-во "штрафников" и "зайцев" очень сильно уменьшилось .....
а да , и паспорт не нужен при покупке :)

AY
08.06.2006, 22:46
паспорт - это чтобы один билет в одни руки :D

Techno
08.06.2006, 22:47
Дело в том, что в билет вбивают фамилию и № документа (паспорта).
Билет можно посмотреть здесь:
http://forum.iksnet.ru/index.php?topic=128.0

Велес
08.06.2006, 23:46
TYSON
Кто такой этот "Лариса Ивановна" ??
Это большой друг, одиноких пассажиров...
И нервный тик, одиноких пассажирок...
:P
Чета не просек прикола.
Колись, о чем это?
Это тока по предъявлению паспорта!
:P

МалышЪ
09.06.2006, 21:54
Совещук кончился раньше, пришлось ехать на условно-бесплатной электричке, кайфа новой электрички еще не словил.

TYSON
09.06.2006, 23:51
Таки прокатился сегодня на экспрессе во 2 классе. :mrgreen:
Ничего особенного кстати...Ничего космического не заметил. :mrgreen:
Сиденья правильные, задница не устает, время в пути субъективно проходит раза в 2 быстрее. Нет аудио-спамеров из транспортной торговли...
К слову сказать, спать в таких креслах на мой взгяд очень неудобно (вернее - невозможно вообще), так же как и столики для чтения книг тоже неудобны... Они скоре всего предназначены изначально для того чтобы ставить на них бутылки :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Но, блин есть все таки и деготь в этой бочке с медом.
Быдло, оно, как оказывается, и в африке быдло. Не важно, с комфортом поезд или нет, ходят табунами в вагон-бар, выходят с баночным пивом или приняв нагрудь, к конце поездки некоторых изрядно штормило (с соотв. выхлопом), очень неприятный момент при заявленом комфорте. Так же, курят в тамбурах, хоть объявлено, что курить можно тока в спец. отведенных местах. В результате часть дыма проникает в вагон и вызывает еще доп. негативные эмоции.
Видик (с телеком) при демонстрации фильма неслышо вообще. Абсолютно. Шумоизоляция - как в обычном вагоне. Поэтому, лично мне непонятно его назначение как девайса.
Самый отстойный момент - по прибытии поезда, выход всех пасажиров только через 3 двери во всем составе (представьте какая была очередь на выход и соотв. неудобства)
Вобщем все выше перечисленное достаточно серьезно смазывает весь заявленный комфорт.
Но после трудного дня в Питере, если есть рейс, можно таки проехаться..., особенно в пятницу, когда на обычных рейсах просто нереальная давка...

ЗЫ: Мое мнение может не совпадать с мнением Госдепартамена Соединенных Штатов :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Швейк
12.06.2006, 23:39
Ноконец-таки увидел новый поезд, причем первый раз на мосту через Ящеру за Толмачево ( оказывал мед. помощь сломавшей ногу женщине). Второйраз видел его вчера на остое в Луге. Только я не понял -почему он стоит напротив вокзала? Прикрывает старые вагоны или наоборто - вот такой вокзал,где стоит вот такой поезд? :lol:
Вагон так себе - не знаю как там спать,только если на столике, в обычной электричке хоть на лавке можно лечь, или угол завалиться.
Но зато можно ездить, не боясь испачакть брюки. 8)

Carlos
13.06.2006, 01:05
за сто рублей проехал,от как :)и причём ещё сказали где на болтах через турникеты проходить :P

Techno
03.08.2006, 15:24
http://www.lenobl.ru/presscentre/news/?id=19086
Сегодня на Московском вокзале Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию скоростного поезда ЭР -200 Москва – Санкт–Петербург, который сделал свой первый рейс из столицы России в город на Неве ранним утром. С ним в Северную столицу прибыли: президент компании ОАО «РЖД» Владимир Якунин, мэр Москвы Юрий Лужков, губернаторы регионов и руководители министерств.
После торжественного митинга, на котором было объявлено о награждении Губернатора Валерия Сердюкова Знаком отличия за заслуги в развитии ОАО «РЖД», участники мероприятия осмотрели новые образцы тепловозов и электровозов, представленных на Московском вокзале. В рамках торжественного мероприятия, состоялась рабочая встреча Губернатора Валерия Сердюкова с президентом компании ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным и начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым.
Разговор шел о расширении сотрудничества между Ленинградской областью и Октябрьской железной дорогой на предстоящие годы и реализации совместных приоритетных проектов ОАО «РЖД» на территории региона до 2008 года. Это создание скоростного движения на участке Санкт-Петербург – Хельсинки и комплексная реконструкция железной дороги между станциями Веймарн-Ивангород. Принято решение ускорить реализацию приоритетных проектов с обеспечением высокого качества создаваемых объектов и внедряемых технологий.
Новый скоростной поезд ЭР-200 преодолел расстояние от Москвы до Санкт – Петербурга за 3 часа 55 минут. До него составы подобного типа тратили на дорогу 4 часа 45 минут.

Димедрол
03.08.2006, 21:56
за сто рублей проехал,от как :)и причём ещё сказали где на болтах через турникеты проходить :P
И где? smile0015

Михаил
03.08.2006, 23:24
Выходишь на пятую платформу (самую правую когда подъезжаешь к спб) проходишь платформу, спрыгиваешь, проходишь ещё метров 500, а там с лева будут железные ворота, заходишь туда и налево топаешь.
Может не самый простой путь, потратишь 15 мин но зато халява smile0006

Димедрол
03.08.2006, 23:40
smile0012 smile0008

ansar
12.08.2006, 18:45
идёшь через Гатчинский двор smile0003

Велес
12.08.2006, 22:48
идёшь через Гатчинский двор smile0003

Тока для начала поздороваться не лишним будет.
:wink:

John
12.08.2006, 22:51
товарищ ansar срочно проидите в Offtopic --> Приветствуем новичков! smile0005

Techno
29.09.2008, 20:10
Hеприятная новость с 20 сентября прекратилась предварительная продажа билетов на поезд повышенной комфортности до спб, а с 1 октября в билете не будут указывать место.

lzolzo
04.06.2009, 12:37
народ, скажите пожалуйста, стоят ли в луге на вокзале турникеты? Eсли стоят, то как их рекомендуется проходить? :)

danich
04.06.2009, 14:05
не стоят. у нас есть турникетозаменители - контролеры на перроне. проходить их с помощью покупки билета на вокзале.

lzolzo
04.06.2009, 15:33
понятно, спасибо. а эти турникето-заменители и на выходе работают?

danich
04.06.2009, 16:16
понятно, спасибо. а эти турникето-заменители и на выходе работают?

я так понимаю имеется ввиду луга. нет, в луге они работают только на вход

п.с контролеры стоят далеко на всегда. например, шанс встретить их в обычный будний день, да еще и в непопулярное время примерно равен нулю. они обычно выходят на те электрички, которые пользуются повышенной популярностью.

lzolzo
04.06.2009, 16:31
danich, да, я имел ввиду Лугу. Спасибо за информацию.

Ангелёнок
08.06.2009, 10:37
добрый день. подскажите, пожалуйста, стоимость обычной электрички до г.луга и стоимость проезда в экспрессе.

danich
08.06.2009, 11:45
1. по честному: обычная и экспресс в районе 180 рублей (+/- 10 руб),
2. как все: обычная 70 руб. на руки контролерам без квитанции, экспресс 150 рублей. + билетик на одну зону в питере на вокзале, чтоб пройти через турникеты.

Ангелёнок
08.06.2009, 11:55
1. по честному: обычная и экспресс в районе 180 рублей (+/- 10 руб),
2. как все: обычная 70 руб. на руки контролерам без квитанции, экспресс 150 рублей. + билетик на одну зону в питере на вокзале, чтоб пройти через турникеты.

как все не хочется, т.к. едем коллективом, где будут в основном взрослые люди.
а неужели обычная и экспресс по цене не отличаются?

danich
08.06.2009, 12:50
как все не хочется, т.к. едем коллективом, где будут в основном взрослые люди.
а неужели обычная и экспресс по цене не отличаются?

нет, не отличаются. с чем это связанно сказать не могу))))) и раз вы едете коллективом, в котором преимущественно взрослые люди и при этом хотите по-честному, то советую ехать на экспрессе

Ангелёнок
08.06.2009, 12:58
нет, не отличаются. с чем это связанно сказать не могу))))) и раз вы едете коллективом, в котором преимущественно взрослые люди и при этом хотите по-честному, то советую ехать на экспрессе

экспресс это однозначно. там же нормальные сиденья... в отличие от электричек...

danich
08.06.2009, 13:07
экспресс это однозначно. там же нормальные сиденья... в отличие от электричек...

в трех вагонах))) а займете вы эти места или нет это как повезет

Ангелёнок
08.06.2009, 13:15
в трех вагонах))) а займете вы эти места или нет это как повезет

а вот это уже хуже.....

Системник
08.06.2009, 14:22
а вот это уже хуже.....

Одно точно хорошо,что экспресс всю дорогу едет не считая каждый столб. Там остановки только Гатчина,Сиверская,Мшинская. А на простой электричке - сами знаете.....:lol:

Ангелёнок
08.06.2009, 14:54
одно точно хорошо,что экспресс всю дорогу едет не считая каждый столб. там остановки только гатчина,сиверская,мшинская. а на простой электричке - сами знаете.....:lol:

да уж можно догадаться. но насколько я понимаю в основном с утра едут в питер, а вечером обратно. а у нас получается, что мы с утра едем из питера. могу предположить, что получится нормально сесть.

danich
08.06.2009, 17:26
да уж можно догадаться. но насколько я понимаю в основном с утра едут в питер, а вечером обратно. а у нас получается, что мы с утра едем из питера. могу предположить, что получится нормально сесть.

те, кто катается каждый день туда-обратно, на экспрессе не ездят. так что с утра из питера сядете по любому))

Ангелёнок
08.06.2009, 17:48
те, кто катается каждый день туда-обратно, на экспрессе не ездят. так что с утра из питера сядете по любому))

Это самое главное.

Чудачка Ирэн
10.06.2009, 12:28
сколько сейчас стоит билет на этом экспрессе?

Ангелёнок
10.06.2009, 12:34
сколько сейчас стоит билет на этом экспрессе?

на предыдущей странице мне уже отвечали на этот вопрос. потрудитесь прочитать хотя бы последние 2 страницы.....

Чудачка Ирэн
10.06.2009, 19:49
на предыдущей странице мне уже отвечали на этот вопрос. потрудитесь прочитать хотя бы последние 2 страницы.....

спасибо за совет.
днем честно прочла 10 страниц и последнюю, и ест-но ничего не увидела. сорри :oops:

т.е получается за 3года цена фактически не изменилась? это не может не радовать. :lol: Т.к. мама в прошлом году пыталась взять билет на эту электричку, и ей назвали цену 200 с лишним (не то 240 не то 280) рублей.


П.С. А льгот вообще никаких-никаких на экспрессе нет? если я еду с 2-мя детьми дошкольниками, то им по полной стоимости придется брать билеты?

Panda
11.06.2009, 00:43
во всех жд правилах есть сноска-билет детский.....это явно не студенческий и не бесплатный где детки до 3-х лет, но и не взрослый, соответственно дешевле, будь то электричка, плацкарт, купе и прочее......

Рыбак
11.06.2009, 09:58
сегодня еду в лугу! решил обновить расписание (сайт туту.ру) - был приятно удивлен, если в старой версии расписания поезда ехали почти 3 часа (странно) то в новом уже 2.15- 2.20. и это радует!

Techno
11.06.2009, 10:20
Вoт расписание электричек (http://www.gatchina.biz/trains?p=4) кому надо.

Ангелёнок
11.06.2009, 12:09
Вoт расписание электричек (http://www.gatchina.biz/trains?p=4) кому надо.

Вот за это отдельное спасибо!!!! Что б не мотаться лишний раз на вокзал выверяя расписание, т.к. tutu после одной накладки не очень доверяю.....

Системник
11.06.2009, 23:28
:lol:Как раз мне тоже на сессию уезжать,уже хотела искать...Вот спасибо!

lzolzo
15.06.2009, 00:41
Тут можно скачать расписание: http://www.ppk-piter.ru/passenger/leto/

Kaer
31.03.2011, 16:50
скажите пожалуйста, как сейчас обстоит ситуация с контролерами в электричках?
слышал, что в каждый вагон посадили по проверяющему. это правда?

Techno
31.03.2011, 20:16
...слышал, что в каждый вагон посадили по проверяющему. это правда?
Да, тепeрь надо брать билет.:!:

Kaer
01.04.2011, 08:49
понятно, спасибо.
а как осуществляется контроль? можно взять билет, например, с вокзала до гатчины, а ехать до луги?

Kaer
01.04.2011, 10:18
контролёры беспрестанно "сканируют" пассажиров.


а каким образом это происходит? контролер постоянно ходит по вагону и проверяет билеты по несколько раз? или проверяют только вновь вошедших?

Kaer
01.04.2011, 11:08
psp, спасибо за информацию.
интересно, как это будет летом происходить, когда электрички будут битком ходить...

Kaer
01.04.2011, 21:26
psp, ага, понял. приму с сведению, спасибо!