PDA

Просмотр полной версии : Все о жизни в Луге


Этоя
21.10.2013, 17:58
Добрый день всем.
На этом форуме я новичок, обращаюсь к лужанам бывшим и настоящим с вопросом... или даже за советом. Сейчас с семьей живем в Санкт-Петербурге, обстоятельства складываются так, что задумались о переезде в Лугу. Кое-что об инфраструктуре и жизни Луги я уже для себя почерпнула. Но буду благодарна за любую инфу: школы, сады, кружки, спорт...
Одно мне так и осталось не ясно. Как с работой в Луге? Совсем плохо или со временем можно будет что-то непривередливо подыскать? :wink:
Заранее благодарна за ответы и внимание :)

Феня
22.10.2013, 00:45
Добрый день всем.
На этом форуме я новичок, обращаюсь к лужанам бывшим и настоящим с вопросом... или даже за советом. Сейчас с семьей живем в Санкт-Петербурге, обстоятельства складываются так, что задумались о переезде в Лугу. Кое-что об инфраструктуре и жизни Луги я уже для себя почерпнула. Но буду благодарна за любую инфу: школы, сады, кружки, спорт...
Одно мне так и осталось не ясно. Как с работой в Луге? Совсем плохо или со временем можно будет что-то непривередливо подыскать? :wink:
Заранее благодарна за ответы и внимание :)
Ха,оно же ГЫ.Я обратилась два года назад за таким же советом.:lol:Лучше сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6162198&page=61
более адеквантые люди ответят.Это странный форум)))

Этоя
22.10.2013, 10:52
Забавно:wink: в одних темах сидим :-)
Все-таки на литле в основном питерские родители) А я надеялась, что здесь найду местных.. разговорчивых местных.Я правильно Вас поняла, что подобный вопрос перед Вами уже вставал? И как, если не секрет, он разрешился?

инженю
22.10.2013, 11:43
Одно мне так и осталось не ясно. Как с работой в Луге? Совсем плохо или со временем можно будет что-то непривередливо подыскать? :wink:


Смотря с какой работой, смотря по какой профессии, смотря какой уровень зарплаты для вас приемлем.

OLORIN
22.10.2013, 11:49
Добрый день всем.
На этом форуме я новичок, обращаюсь к лужанам бывшим и настоящим с вопросом... или даже за советом. Сейчас с семьей живем в Санкт-Петербурге, обстоятельства складываются так, что задумались о переезде в Лугу. Кое-что об инфраструктуре и жизни Луги я уже для себя почерпнула. Но буду благодарна за любую инфу: школы, сады, кружки, спорт...
Одно мне так и осталось не ясно. Как с работой в Луге? Совсем плохо или со временем можно будет что-то непривередливо подыскать? :wink:
Заранее благодарна за ответы и внимание :)

http://www.youtube.com/watch?v=WP0VGC5U8QQ

Этоя
22.10.2013, 12:23
Смотря с какой работой, смотря по какой профессии, смотря какой уровень зарплаты для вас приемлем.

К примеру, бухгалтер и электрик. Имея эти данные, можно что-то конкретное сказать?

инженю
22.10.2013, 13:00
К примеру, бухгалтер и электрик. Имея эти данные, можно что-то конкретное сказать?
Квалифицированный электрик найдет работу и не одну. Бухгалтер потуже, но тоже устроится. Главное, коммуникабельность, умение легко сходиться с людьми.

Этоя
22.10.2013, 13:07
Главное, коммуникабельность, умение легко сходиться с людьми.

ООууу, этого добра у нас много.

инженю
22.10.2013, 13:09
Ну тогда вы нигде не пропадете

Этоя
22.10.2013, 14:00
Спасибо всем уже ответившим)
Вопросов, в принципе, очень много, как у любого человека, планирующего менять место обитания.
С радостью еще послушаю, кто/что скажет :-)
Особенно интересен опыт тех, кто переезжал в Лугу из других городов.
И аборигены тоже, отзовитесь!

StrayCat
22.10.2013, 18:48
Я как уехавший абориген могу сказать что все что надо в Луге есть, и не слушайте Феню. Репутация у нее в нашем маленьком форуме не очень.. :)

инженю
22.10.2013, 18:50
Я приехала в Лугу в никуда, ни к кому. Правда, очень много лет назад. Вполне себе интегрировалась.

Феня
22.10.2013, 20:20
Забавно в одних темах сидим :-)
Вы мне в личку ник киньте,мы там и пообщаемся.А то тут все якобы Модераторы,Модераторы))))
Репутация у нее в нашем маленьком форуме не очень..
Ч.т.д.,что называется)))

~ZAK~
22.10.2013, 21:49
Вы мне в личку ник киньте,мы там и пообщаемся.А то тут все якобы Модераторы,Модераторы))))
Ч.т.д.,что называется)))
Не все, многие читают ваш бред и молчат.
Другим просто сказать нечего, третьим некогда..
А вы продолжайте, доказывайте.
Репутацию нужно поддерживать.

Феня
22.10.2013, 21:56
Не все, многие читают ваш бред и молчат.
Другим просто сказать нечего, третьим некогда..
А вы продолжайте, доказывайте.
Репутацию нужно поддерживать.
Мозоль до сих пор болит?Гы.))

Этоя
22.10.2013, 22:23
Я слышала, вроде, в Заречном парке Газпром СОК строить собирается? Правда ли это, и хорошо ли это для Луги, как считаете?

~ZAK~
23.10.2013, 23:02
Мозоль до сих пор болит?Гы.))
Мозоль? "ГЫ"? Болит? Вы о чём вообще?

Я слышала, вроде, в Заречном парке Газпром СОК строить собирается? Правда ли это, и хорошо ли это для Луги, как считаете?
У нас много кто и много чего собирается, как и в других городах. Сделают или нет можно определить только по факту. А вообще, наш город банкрот, у нас самая сучья администрация и хороших добрых людей с каждым днём всё меньше. Зато всё больше бардака, преступлений, хамства и безграмотности. Но ведь так или почти так сейчас по всей стране.

Shwart
23.10.2013, 23:58
Подыскать-то работу можно,как и везде.Вот только зарплата...А если Ваш муж потянет на прапора(сержанта-контрактника по-нынешнему) в ВС РФ -совсем неплохо.

OLORIN
24.10.2013, 08:39
Я слышала, вроде, в Заречном парке Газпром СОК строить собирается? Правда ли это, и хорошо ли это для Луги, как считаете?

Да, в 2011 году обещали, что к лету 2012 уже всё будет готово. У меня где-то даже запись была.

Этоя
24.10.2013, 11:20
Да, в 2011 году обещали, что к лету 2012 уже всё будет готово. У меня где-то даже запись была.

А часть местных против не была? Ведь придеться парк "проредить" в процессе подготовки к строительству...
Вот поэтому вопрос: как считаете, СОК все-таки нужен? Или необходимости/потребности в нем особенно не ощущается

OLORIN
24.10.2013, 11:29
А часть местных против не была? Ведь придеться парк "проредить" в процессе подготовки к строительству...
Вот поэтому вопрос: как считаете, СОК все-таки нужен? Или необходимости/потребности в нем особенно не ощущается
Что он нужен, никто не сомневался. А вот место для строительства хотели совсем другое - между рекой и большим рынком. Но пришлось бы изменять рельеф города, отсыпать тысячи тон песка. Там болото сейчас.

Этоя
24.10.2013, 11:32
У нас много кто и много чего собирается, как и в других городах. Сделают или нет можно определить только по факту. А вообще, наш город банкрот, у нас самая сучья администрация и хороших добрых людей с каждым днём всё меньше. Зато всё больше бардака, преступлений, хамства и безграмотности. Но ведь так или почти так сейчас по всей стране.

Ну это понятно... в небольших городах все проблемы (особенно при отсутствии их решения) вызывают более острое ощущение безысходности и замкнутости этого порочного круга, имхо. В крупных городах все-таки шанс разрешения выше, плюсплощадь рассеивания этих проблем больше - и это уже не так заметно...
Так а будущее у Луги есть? И какое, при средне-оптимистичных прогнозах?

~ZAK~
24.10.2013, 13:32
Будущее есть у всех! И все хотят надеяться, что светлое.
Как вам прогнозы погоды в последнее время?
Более-менее точно они срабатывают в течении суток, не более. И то не всегда.
А вы хотите от нас прогнозов куда более сложных :)

инженю
24.10.2013, 20:50
А часть местных против не была? Ведь придеться парк "проредить" в процессе подготовки к строительству...
Вот поэтому вопрос: как считаете, СОК все-таки нужен? Или необходимости/потребности в нем особенно не ощущается

Парк находится на верхней террасе. А строительство планируется внизу, там сейчас лесочек, в котором нарики тусуются.

инженю
24.10.2013, 20:51
Так а будущее у Луги есть? И какое, при средне-оптимистичных прогнозах?
Луга очень удачно расположена. Если бы ей повезло с грамотным руководством, тут было бы и в настоящем хорошо.

всеволод
24.10.2013, 21:33
по-моим сведениям в парке строить пока не будут. инфраструктура, коммуникации - большая проблема. будут подыскивать площадку в другом месте.

Этоя
24.10.2013, 21:44
Будущее есть у всех! И все хотят надеяться, что светлое.
Как вам прогнозы погоды в последнее время?
Более-менее точно они срабатывают в течении суток, не более. И то не всегда.
А вы хотите от нас прогнозов куда более сложных :)

Да ну что Вы :-) В контексте моего вопроса... ничего особенного я не хочу и уж тем более не требую.
Человек такое существо, что склонно задумываться и прогнозировать будущее.
Просто интересно узнать Ваши мысли о родном городе, ведь Вы живете в нем каждый день ;-)

У меня меркантильный интерес: переезд связан для меня с покупкой жилья. Это все-таки какое-никакое вложение средств.
Для нас с мужем не менее важны люди, насколько они открыты и доброжелательны, так как сами настроены на контакт. В общем, писать можно долго... но тянет в эти края нас обоих с непреодолимой силой:lol:

ленин
25.10.2013, 04:32
Что то, мне подсказывает, что всё будет хорошо.
Думаете , что это оптимизм?

zveloga
25.10.2013, 07:20
А про какой сок речь?(просто первый раз слышу)

Этоя
26.10.2013, 20:13
Что то, мне подсказывает, что всё будет хорошо.
Думаете , что это оптимизм?

Такой подход мне по душе :-)
Всё всегда заканчивается, хорошо. Если всё закончилось плохо - это еще не конец:wink:

инженю
26.10.2013, 23:35
А про какой сок речь?(просто первый раз слышу)

спортивно-оздоровительный комплекс. с бассейном

zveloga
27.10.2013, 21:25
Тогда точно такого сока у нас никогда не будет,ведь очевидно что Луга обворована настолько,что нас(весь город) чуть не отключили от отопления,электричества и т.д. Если только на пачку "Доброго" осталось.

инженю
27.10.2013, 21:55
этот СОК - подарок Газпрома. Он в нескольких городах их строит.

zveloga
27.10.2013, 23:36
Зато нам в котельную № 122 газ перекрыли,теперь мы опять на мазуте.

Этоя
28.10.2013, 20:12
А вот, к примеру, если выбирать жилье: где Вам, уважаемые местные, более нравится?

Я смотрю, что в р-не 6 школы котируются квартиры (хотя не уверена). Муж говорит, что далекова-то от вокзала (пешком).

Не подскажете?

инженю
28.10.2013, 21:23
Там район, который застраивался последним, дома самые новые. Но от вокзала, действительно, далеко. Еще неплохой район ул. Набережная, Кингисеппа, Красной Артиллерии. И гораздо ближе к вокзалу, если для вас это важно.
По лужским меркам далеко - это полчаса ходьбы.

Этоя
28.10.2013, 21:48
Я для себя пытаюсь понять, что важнее: близость вокзала (мужу скорее всего придется ездить в СПб на работу) или близость школы (старшему в первый класс в след. году).

А про описанные выше улицы можно сказать, что там спокойно?
Имею ввиду безопасность. Вообще, всякие там нарики, алкаши - много их в нашем селе? ;-)
Может, вопросы покажутся глупыми, извиняюсь

инженю
28.10.2013, 21:56
В Луге нигде не безопасно.

zveloga
28.10.2013, 21:58
Нариками город просто кишит,а алкаши люди безобидные,дома тихо сидят-бухают:)

Этоя
28.10.2013, 22:01
Мда, "обрадовали"...

Хотя и в Питере их до фига великого. Я вот их как-то не сильно замечаю, а вот сестра моя, которая ближе к суровой реальности ужасы мне рассказывает: какое количество "увлекающихся" товарищей у нас сейчас. Мне в жизни как-то везет (тьфу), люди в основном встречаются хорошие, интересные.

ALG
29.10.2013, 00:58
Этоя, если вы, в первую очередь, думаете о будущем своих детей, добрый совет.
Не надо вам в Лугу!!!
Как, в прочем, и в другую провинцию ленинградской, и не только, области.
Это вымирающие, стареющие, дотационные, населённые пункты.
Кто из них вырвался, обратно не возвращаются.
А для того, чтобы тихо встретить старость, климат не располагает.
Тут или на юг поближе, или, скажем, самое доступное, - в солнечную Болгарию. Недвижимость в 2-3 раза дешевле, даже от лужской, а климат и уровень жизни даже в сравнение не идёт.

StrayCat
29.10.2013, 10:39
Ой да прям, все дружно заворачиваемся в простыни и ползем на кладбище ! Нормальный город, не хуже и не лучше других. И живут там люди нормально и детей рожают и воспитывают и в школах обучают.

Этоя
29.10.2013, 11:31
Ой да прям, все дружно заворачиваемся в простыни и ползем на кладбище ! Нормальный город, не хуже и не лучше других. И живут там люди нормально и детей рожают и воспитывают и в школах обучают.
:lol: Фантазия про простыни порадовала:lol:

Этоя
29.10.2013, 11:40
ALG, спасибо за совет)
Это совет аборигена уехавшего или живущего в Луге?

инженю
29.10.2013, 11:43
ALG, спасибо за совет)
Это совет аборигена уехавшего или живущего в Луге?

живущего-живущего

Этоя
29.10.2013, 12:27
а, значит, мечтающего

к спокойной старости, к.м.к. должен располагать не климат, а совсем другие вещи.
А вообще, Питер и Москва не резиновые. Всегда будут люди, готовые жить на работе (даже при наличии альтернативы), люди стремящиеся погрузиться в круговерть большого города, который будет их перемалыть не жалея, будут... будут и другие люди. Много людей на свете, у всех разные цели, разная сущность, разное видение и восприятие себя и мира.
Мне кажется, что со временем эта урбанистическая шилопопость как-то перераспределится. И есть шанс того, что думающие, развивающиеся люди распределятся на территрии нашей необъятной страны более равномерно.
На всё ИМХО.

ALG
29.10.2013, 12:31
И живут там люди нормально и детей рожают и воспитывают и в школах обучают.
Нормально, да. Если сравнить не с чем.
Как говорится, человек ко всему привыкает.

ALG
29.10.2013, 13:01
вот еще аргумент заслуживающий внимания:
http://dozimetron.ru/radiacionnoe-zagryaznenie-leningradskoj-oblasti/
ну и про лужский полигон, на который, по словам местных жителей д. Ретюнь, по ночам тайно, грузовики с радиационными значками на кузовах проезжают, все наверное слышали.
так что, Этоя, как говорится, вэлкам.

StrayCat
29.10.2013, 14:04
Ужасы нашего городка ! а еще инопланетные чебурашки ночами мусорные контейнеры переворачивают ! А на базаре уран офигенно подорожал. Мы сейчас наковыряли со старых атомных бомб, пока хватает. А что дальше будет - не знаем. Так что приезжай :))))))) Я например вернусь в Лугу в старости, если доживу :)

А кому то видимо денег на Болгарскую недвижимость не хватает, вот и живет в этом жутком городишке :)

Этоя
29.10.2013, 21:57
А кто обладает достоверной инфой о ДХД (художка) в Луге. Заходила на их сайт, но там инфы, фото работ совсем мало. Вообще у кого-нибудь дети там учились?
Вообще, в плане детских секций и кружков, как с этим?

инженю
29.10.2013, 22:01
У ленина дочка учится. А до этого в музыкалке училась. гимнастическая секция в спортшколе сильная.
Все в центре города

Этоя
29.10.2013, 22:17
Гимнастическая секция нам не пригодится. У нас двое мальчишек.
Старшего нужно определять развивать свои худ. наклонности, рисует неплохо и нравится ему это дело. А младший у нас шибко мозговитый))) Еще и гиперактивный. Ему бы спорт какой найти)

инженю
29.10.2013, 22:22
футбол у нас звездит

инженю
29.10.2013, 22:23
Гимнастическая секция нам не пригодится. У нас двое мальчишек.

чем вам мужская гимнастика не нравится?

Этоя
29.10.2013, 22:27
:lol: Ну как-то думается мне ,что просто это не наш вариант.
А так ничего против неё я не имею. Вот бы еще посмотреть..на гимнастИКОВ 8)

StrayCat
30.10.2013, 12:48
Я в художке училась и мой муж и потом дочка :) Счас навещаем, привозим в подарок всякие драпировки, кувшинчики шкатулочки и прочую фигню для работ. Учатся детки, многие очень талантливы.

Этоя
30.10.2013, 17:44
Ясно, ну тогда в этом смысле я спокойна.

А вопросик у меня тут назрел новый. Почему на форуме сейчас, прошу прощения, так тухло? Мало народу, еще меньшее количество что-то пишет, общается. Не настолько Луга маленький город, что все друг друга знают, встречаются постоянно и стремиться к новому общению уже не нужно?

zveloga
30.10.2013, 18:57
Нужен новый форум,этот давно протух.

Snip
30.10.2013, 19:03
:lol: Согласен. Замути новый.

инженю
30.10.2013, 19:13
Ага. Этот форум уже пережил несколько попыток "замутить новый". Ну и где они все?
Форум не должен никого развлекать. Хотите - пишите. Не хотите - не пишите. Вы вот написали - вам ответили, причем, достаточно информативно. В благодарность вы обозвали форум тухлым. Хорошее начало, ничего не скажешь.

Этоя
31.10.2013, 11:47
Зачем Вы так...
Я выразила свое мнение, свежим взглядом окинув форум. Причем не за 5 минут, я проследила развитие форума, общения... Вот и спросила. Ничего личного.
Хотя, судя по рекции, не стоило. Никакого отношения мой последний вопрос к моей благодарности за все ответы в теме не имеет. :-)
Надеюсь на понимание и продолжение приятного общения 8)

StrayCat
31.10.2013, 15:13
Да, некоторые тут немного резко высказываются, но форум и правда не активный, раньше было веселее, но с появлением контактов и фейсбуков общение перетекло туда. Если у вас есть контакт то там есть группы по Луге и там вам с удовольствием ответят на ваши вопросы не превращая это в личностные наезды, тут и правда болото :)

Pvl
31.10.2013, 16:40
Любой не тематический форум рано или поздно превращается в неконтролируемый балаган. Зато он живой и идет "общение". А реально перепалка и треп в котором с трудом можно что-либо подчерпнуть. Когда модераторы начинают наводить порядок, посетители обижаются и активность сходит на нет. Кто-то не любит или не понимает модерации, поэтому в контакте про лугу уже несколько групп. И куча групп по интересам. Модераторы конкурентных групп банят пользователей из соседних. И все равно в каждой "балаган", но по своим правилам или затишье.

Рыбак
31.10.2013, 17:35
тут и правда болото :) и матом нельзя разговаривать))))

StrayCat
31.10.2013, 18:12
Ну так и что ? Человек спросил а тут начали балаган, в любом случае на примере нового участника ничего конкретного ему не сказали, только опять начались старые разборки, и да, инет одинаков, после пару лет ресурс умирает, но пока этот человек может там прочитать большее чем тут ? Вы то много помогли ??
Скатились до своих проблем, очень похвально, так то вы новичков приветствуете !! Браво господа !
А матом можно ругаться только когда молотком по пальцу попадете ! :)

ALG
01.11.2013, 01:03
А вот очень любопытно, кто, по вашему, начал балаган, начал старые разборки и скатился к своим проблемам?

LORIK
01.11.2013, 11:08
Зачем Вы так...
Я выразила свое мнение, свежим взглядом окинув форум. Причем не за 5 минут, я проследила развитие форума, общения... Вот и спросила. Ничего личного.
Хотя, судя по рекции, не стоило. Никакого отношения мой последний вопрос к моей благодарности за все ответы в теме не имеет. :-)
Надеюсь на понимание и продолжение приятного общения 8)

Не переживайте! В Луге не все люди такие, много хороших позитивных людей, готовых помочь и подсказать!! Обычно гадости говорят и делают неуверенные в себе люди!! Они так самовыражаются)))

Этоя
02.11.2013, 23:07
Ладно, проехали.

На всякий случай напоминаю, счастью моему не будет границы, благодарна буду безмерно за любые советы и информацию, которая может пригодиться нашему семейству при переезде в Лугу. :-)

инженю
03.11.2013, 00:05
Чота расхотелось помогать

Этоя
03.11.2013, 00:41
На нет и суда нет

Щен
03.11.2013, 12:21
А в чем нужна помощь? Вы конткретно спросите. Я всю жизнь переезжаю, и как-то везде сразу адаптируюсь). Работу надо искать на досках объявлений, те же хенд хантер, суперджоб, можно в газетах местных смотреть, на бирже (вакансии выложены на сайте труд всем), есть тематические группы в контакте.
Недвижку приобретать все равно через агентство будете, здесь вам помощь не нужна, выберете просто район города, в котором хотелось бы жить. Город маленький, т.ч. проблем с добраться куда-то нет, если есть свои колеса, вообще без проблем. Я люблю свой район, в котором для жителя центра сплошные минусы, для меня же почти все плюсы.
Детские сады больной вопрос, детей отдадите туда, куда возьмут, все сады неплохие. Кружков и секций полно, т.ч. было бы желание.
Школы примерно все одинаковы, из общей массы выделяется 6-я, но тут от детей зависит. Хочет учиться - в любой возьмет знания, не хочет - никто в голову не вложит ничего.
Медицина - ее нет. Примите как факт.
Развлечения для взрослых отсутствуют, если только по барам пошататься, вот кинотеатр обещают открыть после ремонта, уже что-то. Для детей в ДК проводят различные тематические праздники, да всякие цирки и театры приезжают.
Спорт. Есть для всех. Секции, кружки, фитнесс, бассейн в детском лагере (доступен для горожан).

Тейфур
03.11.2013, 19:13
"Медицина-ее нет".
Ужасно, но ее нет! Есть видимость медицины. И, даже не из-за ремонта в хирургическом корпусе. А просто из-за отсутствия хорошего хозяйственника, организатора, хорошего глав.врача.

Феня
03.11.2013, 22:39
Чота расхотелось помогать
А гордый якут с дочерью как немые стоят.(с):wink:

Феня
03.11.2013, 22:42
"Медицина-ее нет".
Ужасно, но ее нет! Есть видимость медицины. И, даже не из-за ремонта в хирургическом корпусе. А просто из-за отсутствия хорошего хозяйственника, организатора, хорошего глав.врача.
На моей памяти ее и 10 лет назад не было,только фельдшерско-врачебная,в большом понимании медицины.

Shwart
04.11.2013, 04:39
вот еще аргумент заслуживающий внимания:
http://dozimetron.ru/radiacionnoe-zagryaznenie-leningradskoj-oblasti/
ну и про лужский полигон, на который, по словам местных жителей д. Ретюнь, по ночам тайно, грузовики с радиационными значками на кузовах проезжают, все наверное слышали.
так что, Этоя, как говорится, вэлкам.

АХАХАХА!Для начала где полигон и где Ретюнь.По поводу "радиационных значков" - бред сивой кобылы:
-фигушки на чём-то армейском общедоступном нарисуют этот значок;
-скорее всего это так обозначили (если они вообще были)"учебные" грузовики в целях учений(типа доставка частям боевого применения с арсеналов артиллерийских снарядов с "ядерной начинкой");
- вся ядерная фигня(в основном электроника и т.д.,а не сама ядрёна бомба) катается когда надо днём в колонне на почти обычных грузовиках под спец.охранением и без всяких значков;
-ну,и самое главное - В МИРНОЕ ВРЕМЯ НАСТОЯЩЕЙ ЯДРЁНОЙ БОМБЕ в Лужском районе появиться почти нереально - тупо незачем(почти - потому что в армии возможно ВСЁ,но вы всё равно об этом не узнаете).
Ну,про ядерные отходы я не говорю - это уж совсем для дебилов-параноиков тема).
P.S. Ядрёны бомбы в своём обычном состоянии несут допустимое для здоровья излучение(а вы думали их смертники обслуживают?Нет,обычные офицеры и здоровее всех здоровых живут)))))).
Пиндык наступает в случае боевого применения(а это по-любому не район дислокации).

Shwart
04.11.2013, 04:51
Этоя, в Луге(как ,наверное и во многих других городах) уклад жизни отличается от СПб.Если в Петербурге народ шарахается и день и ночь, и магазины открыты практически круглосуточно,то в Луге после 21 улицы почти пусты(даже в белые ночи) - народ сидит по домам.И вот тут уже и нарики-грабители возможны и т.д.

Этоя
04.11.2013, 11:38
Щен, ооочень информативно. Осветили почти все вопросы.

Всем спасибо большое за конкретную инфу и неравнодушие.

Неужели в Луге так небезопасно? Что получается, как только сгущаются сумерки, на улице велик риск "огрести" поблем? А утром? Вообще, рано город просыпается? Отпускаете своих детей одних гулять, в школу и т.д.?
Я думала, что в Луге по сравнению с СПб проще должно быть в плане безпасности...

ALG
04.11.2013, 13:26
http://www.seu.ru/cci/lib/books/chemweap/04-c-1.htm
http://www.himvoiska.narod.ru/spisokpoligon.html

инженю
04.11.2013, 14:04
Этоя, в Луге(как ,наверное и во многих других городах) уклад жизни отличается от СПб.Если в Петербурге народ шарахается и день и ночь, и магазины открыты практически круглосуточно,то в Луге после 21 улицы почти пусты(даже в белые ночи) - народ сидит по домам.И вот тут уже и нарики-грабители возможны и т.д.

Я по ночам с собаками гуляю. В белые ночи особенно куча народу тусуется. Причем, пьяных мало. Зато среди бела дня в нас мент стрелял.

Shwart
05.11.2013, 02:00
Я по ночам с собаками гуляю. В белые ночи особенно куча народу тусуется. Причем, пьяных мало. Зато среди бела дня в нас мент стрелял.
Ну,мент евсюков и в масквайске кучу народа посреди бела дня положил.Это не показатель.
Я говорю про то что уклад жизни очень сильно отличается от петербургского(я живу в Петербурге,но Луга - почти вторая родина(пару лет я почти по полгода жил под Лугой,пока дачу строил и квартира пустующая после смерти бабушки есть в Луге и т.д.) - если днём много людей ,машин,то вечером (после 20-22 часов) улицы почти пусты(это очень бросается в глаза после Петербурга,где на Лиговке можно попасть в пробку в 1,00).Ну,а насчёт преступности - нариков,вроде было много лет 5-7 назад - сейчас не знаю.Гопники есть везде,но,с другой стороны,намного больше шансов встретить знакомого среди них( особенно рядом с домом))).

Shwart
05.11.2013, 02:18
http://www.seu.ru/cci/lib/books/chemweap/04-c-1.htm
http://www.himvoiska.narod.ru/spisokpoligon.html

Так ,ну тут диагноз ясен - шизофреническая интеллигентность головного мозга))))).Т.е "я в этом ничего не понимаю,но вот писали..."))).
-Как связаны хим.оружие и "тайные ночные грузовики со значком "Радиация""???))))))
-хотелось бы уточнить источники списков(скорее всего эти бедные больные люди,как у них принято, надёргали,переврали,а чего не хватало - придумали)
- если в 20-30х гг здесь проводились испытания,то при чём здесь современность?
-"склад хим.боеприпасов" и закопанный в земле иприт как связаны?????????
- ну и очень порадовал "авиационный военный лагерь школы ВВС" в Смычково( в 21 веке такого точно нет))))))))))))))))).
"Вам электричеством лечиться пора" ))).

всеволод
05.11.2013, 21:30
н да, а я то было собрался с полигоновской "авиацией" познакомиться. Shwart- ну зачем так обламывать- ну хочется же страшную сказку на ночь !...

Shwart
06.11.2013, 03:29
н да, а я то было собрался с полигоновской "авиацией" познакомиться. Shwart- ну зачем так обламывать- ну хочется же страшную сказку на ночь !...

Так кто ж мешает - Вам же русским по белому написано -дескать,по ночам иприт закапывают , злодеи, и у каждого значок радиоактивности))). По-любому, это призраки курсантов,таинственно сгинувших в Смычково на У-2(По-2) в летнем лагере Школы ВВС (Говорят,до сих пор лётают по ночам и,за неимением иприта(весь закопали), говном на головы мирных обывателей швыряются,падлы)))))))))))).

всеволод
06.11.2013, 23:11
ага . иприт - он как коньяк :с годами все крепче и злей становится ! А я то думаю - чего й то на кривом вся рыба повывелась ? ...

но вот смущают бараны. что привозили прошлым летом на полигон. то ли их на "байрам! готовили, а после сьели, то ли оне разбежались ?

Shwart
08.11.2013, 01:40
ага . иприт - он как коньяк :с годами все крепче и злей становится ! А я то думаю - чего й то на кривом вся рыба повывелась ? ...

но вот смущают бараны. что привозили прошлым летом на полигон. то ли их на "байрам! готовили, а после сьели, то ли оне разбежались ?

Не,не в курсе.Но,суть не в этом(даже если разбежавшиеся бараны сюда пописывают))).Всё же,я думаю,стоит обратиться к изначальному вопросу - а каково живётся в Луге?
Я,как человек,живущий в Петербурге,часто ощущаю желание переехать куда-нибудь подальше - Псков,Луга.
НО - я один(не женат,детей нет),я здоров как бык , т.е. наличие инфраструктуры меня пока не волнует - т.е. мне это легче,чем кому-либо сделать,но...привычка....
С другой стороны - где работать???После Петербурга это будет особенно актуально.На данный момент,насколько я понимаю, самое стабильное и гарантированное в Луге - это армия,особенно с приходом Шойгу.

Shwart
24.11.2013, 03:05
З-эмм....Это у меня так только не отображается, или некий "патриотичный" модератор схерачил сообщение???Продублирую на всякий случай -

от gubo

"В Лугу переехать собрались? Это не трудно. Глобальный минус этого захолустья- тотальная депрессия. И как одна из ее составных- отсутствие детского досуга. Если взрослым предоставляется выбор из полусотни питейных забегаловок, десятка торговых центров и пары билярдных, то детям не предлагается ничего. Все детские радости ввиде походов в дельфинарий, кинотеатр, цирк, музеи, атракционы и т.д. доступны при поездке в СПб. Дети в Луге изнывают от скуки.Есть пара формальных кружков, не более. И, пожалуйста, не забывайте, что в Луге по ночам выключают уличное освещение со всеми вытекающими отсюда последствиями. Минусов не много, плюсов еще меньше в переезде сюда. Работа? - в корпорациях вроде средненькая з/п, в муниципалитете- минимум.Удачи и вэлком.

Shwart
24.11.2013, 03:19
З-эмм....Это у меня так только не отображается, или некий "патриотичный" модератор схерачил сообщение???Продублирую на всякий случай -

от gubo

"В Лугу переехать собрались? Это не трудно. Глобальный минус этого захолустья- тотальная депрессия. И как одна из ее составных- отсутствие детского досуга. Если взрослым предоставляется выбор из полусотни питейных забегаловок, десятка торговых центров и пары билярдных, то детям не предлагается ничего. Все детские радости ввиде походов в дельфинарий, кинотеатр, цирк, музеи, атракционы и т.д. доступны при поездке в СПб. Дети в Луге изнывают от скуки.Есть пара формальных кружков, не более. И, пожалуйста, не забывайте, что в Луге по ночам выключают уличное освещение со всеми вытекающими отсюда последствиями. Минусов не много, плюсов еще меньше в переезде сюда. Работа? - в корпорациях вроде средненькая з/п, в муниципалитете- минимум.Удачи и вэлком.

gubo, Так всегда было,что "детские радости ввиде походов в дельфинарий, кинотеатр, цирк, музеи, атракционы и т.д. "недоступны детям Луги.Ну,разве что атракционы были...Да и надо ли это детям (кроме музеев,понятно)???

StrayCat
24.11.2013, 14:41
Сообщение удалил сам написавший...вроде как !

Shwart
26.11.2013, 02:04
Сообщение удалил сам написавший...вроде как !

Тогда - пардон).А то тут всякие удаляют неугодные ей сообщения...Если вы понимаете,о чём я)))).

StrayCat
26.11.2013, 11:43
Понимаю :) Но я самый добрый модератор :)))
Это сообщение было удалено gubo.
Для справедливости :)

StrayCat
26.11.2013, 11:43
Понимаю :) Но я самый добрый модератор :)))
Это сообщение было удалено gubo.
Для справедливости :)

Shwart
28.11.2013, 07:15
Понимаю :) Но я самый добрый модератор :)))
Это сообщение было удалено gubo.
Для справедливости :)

Ну что Вы,право))).Это я просто по инерции,не остымши ещё от другой темы, сгоряча)))).

Sawyer
08.12.2013, 23:02
В Луге к большому сожалению ловить нечего особенно молодым. Здесь наверно на пенсии хорошо тихо и спокойно, но уезжать в Лугу из Питера я думаю не разумно, очень ограничены возможности в маленьком городе от выбора и наличия работы до примитивно пойти покушать где нибудь...А вообще тема сравнения большого и маленького городов очень объемна и спорить можно до бесконечности. У каждого в жизни свои цели и задачи и каждый имеет на них право.

Рыбак
12.12.2013, 22:16
Доживу до пенсии - приеду в Лугу!

Sawyer
13.12.2013, 19:56
Милости просим! А рыбалка у нас какая.....

всеволод
13.12.2013, 21:13
вот только куда крупная рыба делась ? наверное на дальний кордон ушла....

Sawyer
13.12.2013, 21:34
Рыба есть....ловить надо уметь.....))))

ленин
13.12.2013, 21:37
Рыба есть....ловить надо уметь.....))))

Согласен. Мой друг сома на 36 кг вытащил!

Этоя
13.12.2013, 21:48
У нас первый год дача под Лугой, рыбаки мы заядлые. Лично я обожаю это дело. Вот только не приноровилась еще на новом месте, то ли лето жаркое сказалось... Не особо у меня клевало

всеволод
14.12.2013, 00:13
я с внуком на полигон на Заднее все лето за карасиками катался. грамм по 100 -отбоя в клеве не было ! внук доволен !!!

Этоя
16.12.2013, 10:57
А еще за полигон за грибами вроде ездят? Слышала от местных.
Как-то исследовала Янд*е*кс (вид со спутника мест как раз полигоном),выглядит местность достаточно дикой, много мелких и средних водоемов.
Никто не знает, подход к лесным озерам есть? И как там с рыбкой?

Этоя
16.12.2013, 11:07
В Луге к большому сожалению ловить нечего особенно молодым. Здесь наверно на пенсии хорошо тихо и спокойно, но уезжать в Лугу из Питера я думаю не разумно, очень ограничены возможности в маленьком городе от выбора и наличия работы до примитивно пойти покушать где нибудь...А вообще тема сравнения большого и маленького городов очень объемна и спорить можно до бесконечности. У каждого в жизни свои цели и задачи и каждый имеет на них право.

Знаете, периодически перечитываю Ваш пост. Мнение, выдержанное золотой середины.
А меня разрывает, как ту обезьяну: налево умные, направо красивые - что же мне, разорваться?

Sawyer
19.12.2013, 19:12
Знаете, периодически перечитываю Ваш пост. Мнение, выдержанное золотой середины.
А меня разрывает, как ту обезьяну: налево умные, направо красивые - что же мне, разорваться?

Разрываться конечно же не надо) а надо правильно расставить приоритеты, и тогда станет ясно - Луга или Питер.

Этоя
19.12.2013, 23:19
Разрываться конечно же не надо) а надо правильно расставить приоритеты, и тогда станет ясно - Луга или Питер.

Так вопрос уже не стоит. В процессе метаний и сомнений нащупываю цель, уже немного иную. Питер мы все равно покинем, но не ради Луги :)

Мысли и советы здесь на форуме сделали свое большое дело. Спасибо всем откликнувшимся.

Феня
21.12.2013, 01:01
Так вопрос уже не стоит. В процессе метаний и сомнений нащупываю цель, уже немного иную. Питер мы все равно покинем, но не ради Луги :)

Мысли и советы здесь на форуме сделали свое большое дело. Спасибо всем откликнувшимся.
Я рада,что Вы удовлетворены.))(смайлик с букетом)

Рыбак
21.12.2013, 09:41
Снег в луге есть? Или на великах с дочей кататься? 2 января приезжаем))!!

ленин
22.12.2013, 02:57
Снега для лыж нет. Увы...

Shwart
25.12.2013, 02:50
Так вопрос уже не стоит. В процессе метаний и сомнений нащупываю цель, уже немного иную. Питер мы все равно покинем, но не ради Луги :)

Мысли и советы здесь на форуме сделали свое большое дело. Спасибо всем откликнувшимся.

Ну,как патриот Луги не могу не спросить - почему и где))))?

Этоя
27.12.2013, 12:29
Ну,как патриот Луги не могу не спросить - почему и где))))?

Почему? Да все очень просто. Я не ищу идеального места, и против Луги не имею ровным счетом ничего. Минусы везде будут, в любом месте.
Просто для себя в отношении Луги решила, что получаемые блага не смогут уравновесить или перевесить минсуы. ИМХО
Куда? Пока не скажу. Если будет интересно потом, когда все получится - озвучу)

Shwart
27.12.2013, 23:35
Сложно не согласиться.
Пожелаю Вам удачи на Новом Месте и вообще))).

ленин
28.12.2013, 04:31
Почему? Да все очень просто. Я не ищу идеального места, и против Луги не имею ровным счетом ничего. Минусы везде будут, в любом месте.
Просто для себя в отношении Луги решила, что получаемые блага не смогут уравновесить или перевесить минсуы. ИМХО
Куда? Пока не скажу. Если будет интересно потом, когда все получится - озвучу)

А плюсы, то кто нибудь осветил, или все только жаловались?

Этоя
28.12.2013, 15:03
А плюсы, то кто нибудь осветил, или все только жаловались?

В этой теме не слишком осветили.
Наверное, нарисовалась некая картинка, в которой мы, задумавшись о переезде из Питера в Лугу, уже напридумывали себе всяких плюсов, а о минусах знаем недостаточно... Ну или о реалиях. По правде так оно и было.
А вообще, скажу как есть. Мысль о Луге возникла гораздо раньше создания этого топика. С тех пор было изучено много информации на разных ресурсах, изменились и мы, и внешние обстоятельства. Потому и вопрос отпал.