PDA

Просмотр полной версии : кто устанавливает доводчики


инженю
24.12.2012, 21:41
Ищу организацию, которая может установить доводчик на входную (стальную) дверь. Слышала название "Яксель", вроде за рекой расположены. Буду благодарна за телефон этой или других фирм.

~ZAK~
24.12.2012, 23:15
Неужто некому поставить? Там кроме дрели, сверла и отвёртки и не нужно ничего.

инженю
24.12.2012, 23:56
А где в Луге можно купить доводчик?

всеволод
24.12.2012, 23:59
за доводчиком однако нужно следить (подтягивать болт на тяге , не то срывается квадрат) если ставит не фирма, организация, то через 3-5 месяцев с кого спросить за качество ?

в типографии лужской на 2 этаже была контора по домофонам, и доводчики ставили, так приезжали на повторный вызов....

всеволод
25.12.2012, 00:01
на пислегина, в ангаре, в орлане, на болотной. короче там где строй товары.

инженю
25.12.2012, 00:04
Придется изложить предисторию. Фирма в типографии называется "Монитор". Они установили на двери нашего подъезда домофон и доводчик. 2 месяца назад доводчик сломался. Однако, несмотря на договор на обслуживание, "Монитор" отказывается ремонтировать/менять доводчик, ссылаясь на то, что одна из квартир не платит за обслуживание. По моим подсчетам, остальные квартиры заплатили уже более 4 тыс. руб. за "обслуживание". Поэтому услуги фирмы "Монитор" меня больше не интересуют.

~ZAK~
25.12.2012, 00:46
за доводчиком однако нужно следить (подтягивать болт на тяге , не то срывается квадрат) если ставит не фирма, организация, то через 3-5 месяцев с кого спросить за качество ?

в типографии лужской на 2 этаже была контора по домофонам, и доводчики ставили, так приезжали на повторный вызов....
Какие 3-5 месяцев???
3-4 года стоит, точно не помню.
Никто его не трогает, ничего не подтягивает, ему пофигу, работает как новый...
И вообще, стоит в наше время почаще вспоминать арифметику.
Ставит фирма = хочет много денег, а спросить в итоге также не с кого.
Ставишь сам = экономишь как минимум на ещё 1-2 доводчика.

John
25.12.2012, 10:31
фирма Яксель т. 2 - 61 - 13

Pvl
25.12.2012, 11:16
Какие 3-5 месяцев???
3-4 года стоит, точно не помню.
Никто его не трогает, ничего не подтягивает, ему пофигу, работает как новый...
И вообще, стоит в наше время почаще вспоминать арифметику.
Ставит фирма = хочет много денег, а спросить в итоге также не с кого.
Ставишь сам = экономишь как минимум на ещё 1-2 доводчика.
Зависит от количества квартир в подъезде и количества гостей. Ну и как им пользуются. Иногда стоят годами, иногда всего несколько месяцев. Зимой выходят из строя чаще. Большинство доводчиков не расчитаны на холода.

~ZAK~
25.12.2012, 12:24
Зависит от количества квартир в подъезде и количества гостей. Ну и как им пользуются. Иногда стоят годами, иногда всего несколько месяцев. Зимой выходят из строя чаще. Большинство доводчиков не расчитаны на холода.
У меня на первом этаже подъезда подростковый клуб "Орлёнок", не всякий "небоскрёб" чаще и небрежнее пользуется, доводчик покупался один из самых дешёвых.

инженю
25.12.2012, 12:48
фирма Яксель т. 2 - 61 - 13

вот спасибо

Pvl
25.12.2012, 13:24
У меня на первом этаже подъезда подростковый клуб "Орлёнок", не всякий "небоскрёб" чаще и небрежнее пользуется, доводчик покупался один из самых дешёвых.
В нашем офисе на уличной двери тоже доводчик стоит уже долго. На внутренней уже лет 10 наверное. Посетителей у нас достаточно много.
Но кроме него есть опыт эксплуатации доводчиков в жилых домах. И одинаковые доводчики в разных домах работают очень по разному. В некоторых местах их даже выдирают с мясом. А есть дома, где сварные двери разваливаются, или загнуты винтом. Это ими так пользуются.
Я не утверждаю, что любой доводчик должен через несколько месяцев выйти из строя. Но я точно знаю, что срок службы доводчика зависит от места, где он установлен и условий эксплуатации. Играет роль и то как он установлен.