PDA

Просмотр полной версии : Одним днем?..


Тигра
26.05.2006, 19:17
Иногда люди не планируют свою жизнь, не ставят целей на будущее. Они живут одним днем, сегодняшним днем. Они прожигают жизнь? Или берут от нее все? Хорошо это или плохо? Это уход от проблем? Или их своеобразное решение?

Kosmos
26.05.2006, 19:24
Такое бывает,на мой взгляд, когда человек знает, что, например, он чем-то неизлечимо болен. :?А еще так живут дети:получая от этого дня все по максимуму :)

Chelsy
26.05.2006, 20:30
ничего не знаю. каждый живёт как хочет.
но точно знаю, что я- оптимистка.

Fangahar
26.05.2006, 23:59
Забавно... Только вот сегодня меня об этом же спрашивали... Наверное, у меня мой раздолбайно-выборочный баланс: помню, что этот день может стать по.... \шутю-шутю, со мной все в порядке.... Точнее, я функционален=)\ следним, но при этом прекрасно понимаю, что и без меня Земля будет вертеться... И если день все-таки последним не окажется - надо бы с этим считаться...
Жить одним днем, чтобы понимать, как много у тебя есть.
Строить планы, чтобы когда совсем припрет, все бросить и их с кайфом нарушать=))

Макс
27.05.2006, 01:07
Надо кайфовать по жизни, и жить по кайфу.

greggy
27.05.2006, 01:35
кажется я где-то это уже писал ...
один мой знакомый доктор , в самом расцвете сил , жил по практически четкому плану - вначале это , потом то , потом сё ..
а потом вдруг у него был инфаркт ....
теперь он живет одним днем и так счастлив !!!!
кто его знает - что с тобой будет завтра или послезавтра , естественно в анархию тоже впадать не надо , надо ставить какие-то цели и планы , но мое имхо - жить надо наслаждаясь каждым днем и радоваться утру и солнцву ...
жить приятно и красиво !

Макс
27.05.2006, 01:41
, но мое имхо - жить надо наслаждаясь каждым днем и радоваться утру и солнцву ...
жить приятно и красиво
Ай Молодец Гриня, золотые слова прям, полностью согласен
....но и планы низя забрасывать

greggy
27.05.2006, 01:42
естественно - цель в жизни обязана быть ....

МалышЪ
27.05.2006, 12:17
Нада от жизни брать все.

Филин
28.05.2006, 03:19
жизнь одним днём - жизнь никчёмная. пустышка, никому, по сути, не нужная. как звезда на небосклоне - прочертила и исчезла.
дальше думайте сами.

greggy
28.05.2006, 03:23
никому, по сути, не нужная
ну прежде всего она нужна тому человеку,который живет эту жизнь ...
наверно его окружающим,родным ... а это уже много народу :)

Филин
28.05.2006, 03:26
разрешите усомниться в том, что оно нужно его родным и окружающим. зачем?

greggy
28.05.2006, 03:29
возьмем средне статистических обывателей , которым не все-равно , что делают их родные и близкие ...
как бы чел не жил , это интересует его родных и близких >> следовательно он нужен ...

Филин
28.05.2006, 04:00
нерационально.
это - информационная война, в которой вы проигрываете. вас разделили и над вами влавствуют. а вы живёте в своё удовольствие. почти как звери в зоопарке. что вы делаете этим "одним днём" для будущих поколений? кучи мусора?

SERGEY
28.05.2006, 08:45
возьмем средне статистических обывателей , которым не все-равно , что делают их родные и близкие ...
как бы чел не жил , это интересует его родных и близких >> следовательно он нужен ...
и для чего он им нужет чтобы чего то от него поиметь не важно что но поиметь. вот и весь расклад.
ну вот почему так взять просто в гости не прейти обязательно нужен повод или приглашение.или взять и позванить открытку прислать просто так, нет мы вспоминаем оних а они онас когда нас или прижмет или нам что от них(от нас нужно)

Fangahar
28.05.2006, 10:47
жизнь одним днём - жизнь никчёмная. пустышка, никому, по сути, не нужная. как звезда на небосклоне - прочертила и исчезла.
дальше думайте сами.

"Hо иногда найдется вдруг чудак ,
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.
/.../
А ты был неправ, ты все спалил за час ,
И через час большой огонь угас ,
Hо в этот час стало всем теплей."

И, Филин, "если звезды зажтгают, значит это кому-нибудь нужно", как ты помнишь =))

это - информационная война- уау! и тут приятно встретить любимую тему учебы=))

в которой вы проигрываете. вас разделили и над вами влавствуют. а вы живёте в своё удовольствие. почти как звери в зоопарке. что вы делаете этим "одним днём" для будущих поколений? кучи мусора?- а ты считаешь, рационалов не программят? Как минимум, им надо быть для этого изолорованными...

Не знаю, как остальные, а я понимаю свою жизнь одним днем примерно так: я не могу поссориться с людьми, к которым хорошо отношусь, взять наговорить им гадостей и потом гордо так неделями не звонить "Меня обидели, пусть теперь вот и искупают вину". Я так не могу потому что не та маршрутка, не тот магазин и не в то время... И последнее, что останется сказанным им, - эти нелепые слова.

Я живу одним днем: если я чувствую что что-то перестает приносить мне кайф (та же работа может стать попросту скучной, той, где ты себя не реализуешь) - беру и ухожу. Это непривычно, это - под косыми взглядами соратников. И мне неуютно и боязно - а что будет там? НО я делаю широченную улыбку: жизнь у меня одна. Я должен ее "терпеть"?? День за днем делая не то, что мне нравится?? И так лет 50? А потом-то уж наверняка станет лучше? И если не мне, то моим детям?? \но если я всю жизнь как вол тянул телегу, терпел, то как они научатся другому??\
Почему-то очень часто считается, что вот сейчас - надо потерпеть, подождать, пожить херово, а потом - все будет... Но это же не так. Жизнь не репетиция, и второго выхода на сцену не будет...
НО! Опять-таки: ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ.

greggy
28.05.2006, 14:34
Почему-то очень часто считается, что вот сейчас - надо потерпеть, подождать, пожить херово, а потом - все будет... Но это же не так. Жизнь не репетиция, и второго выхода на сцену не будет...
браво , подписываюсь под каждой буквой ...
посмотрите по сторонам , сколько всего мы не успели и не успеваем , делаем ошибки и продолжаем страдать ...
а ведь жизнь дается только раз , и кажется
"прожить её надо так , что бы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы..."(и кто это сказал ?)

SERGEY
28.05.2006, 15:13
ну не говори что дедушка фрейд!!!!

Филин
28.05.2006, 19:01
Почему-то очень часто считается, что вот сейчас - надо потерпеть, подождать, пожить херово, а потом - все будет... Но это же не так. Жизнь не репетиция, и второго выхода на сцену не будет...
браво , подписываюсь под каждой буквой ...
посмотрите по сторонам , сколько всего мы не успели и не успеваем , делаем ошибки и продолжаем страдать ...
а ведь жизнь дается только раз , и кажется
"прожить её надо так , что бы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы..."(и кто это сказал ?)

Гриш, а как же твои дети? Или они тебе не нужны? Или о них государство позаботится?

greggy
29.05.2006, 03:35
да , но и вместе с детьми ты можешь прожить жизнь хорошо и весело ....
дело в том , что не всегда жизнь одним днем - это прожигание жизни ..
по мне - это вдруг , спонтанно пойти и выйти на прогулку или сесть в машину и поехать куда глаза глядят и т.д.
планы и прожекты должны быть , но и при этом должна быть свобода мысли и чувства в процессе жизни ...
( я надеюсь достаточно понятно выразился )

Cubic
29.05.2006, 09:43
А нет ли здесь подмены понятий - "Жить одним днем" и "Получать от жизни все" ? :D :D :D

Сколько не сделано, сколько не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!
:P :P :P

Вероника
29.05.2006, 12:02
Не знай, не знай... Четко спланировать свою жизнь - просто невозможно (оттого она - жизнь - прекрасна и удивительна, а подчас жестока). Но я лично некие планы все равно строю. Иначе в жизни ничего не добиться.

1010
29.05.2006, 12:48
жизнь одним днём - жизнь никчёмная. пустышка, никому, по сути, не нужная. как звезда на небосклоне - прочертила и исчезла.
дальше думайте сами.


можно подумать от множества целей и планов жизнь становится сурово кчемной и всем нужной?
думай когда пишешь

Cubic
29.05.2006, 14:21
жизнь одним днём - жизнь никчёмная. пустышка, никому, по сути, не нужная. как звезда на небосклоне - прочертила и исчезла.
дальше думайте сами.

можно подумать от множества целей и планов жизнь становится сурово кчемной и всем нужной?
думай когда пишешь

Это у Вас токое бросание в крайности? Типа отрицание отрицания :D :D :D
А подумать, перед ответом. Вероятно, автор хотел донести в своем посте, несколько более глубокий смысл сказанного, нежели Вы поняли.
А по сути - мне более импонирует точка зрения Филина нежели ... эээ .. а Ваша где?
:D :D :D

Филин
29.05.2006, 14:50
жизнь одним днём - жизнь никчёмная. пустышка, никому, по сути, не нужная. как звезда на небосклоне - прочертила и исчезла.
дальше думайте сами.

можно подумать от множества целей и планов жизнь становится сурово кчемной и всем нужной?
думай когда пишешь

не буду упрекать в незнании русского языка, ибо это мы уже проходили.
нет, от множества целей жизнь не становится всем нужной. даже в наших СМИ иногда упоминается такое понятие, как "фонд будущих поколений". что может оставить для будущих поколений человек, живущий по принципу "после меня хоть потоп", "бери от жизни всё", "второго выхода на сцену не будет"?
я не навязываю свой образ жизни никому, потому как не всякий такое выдержит, да и не всякому такое нужно. но. если у меня встанет вопрос "а не прожил ли я жизнь впустую?" я буду иметь твёрдый ответ "нет".
у Кинчева есть замечательный текст - "А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри- что сумел,что сделал и кто этому рад.." у всех хватит духу?

1010
29.05.2006, 15:24
Разумеется "жизнь одним днем" - слишком абстрактная фраза и каждый понимает ее по-своему.
Но кто-то где-то как-то на подобную тему уже говорил:
"Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".

Макс
29.05.2006, 19:01
Камикадце жили одним днём когда , вылетали на задание :lol:
http://smiles2k.net/smiles/war_smiles/technology_tomcat.gif

ELEKTRIC
29.05.2006, 19:18
"Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".


Так говорят те кто не умет строить планы и тем более притворять их в жизнь!
И вообще как жить если нету цели? Как растение что ли?

Fangahar
29.05.2006, 22:07
"Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".


Так говорят те кто не умет строить планы и тем более притворять их в жизнь!
И вообще как жить если нету цели? Как растение что ли?
- а ты посмотри фильм Инярриту "Сука - любовь" (я именно там, например, эту фразу и слышал) и увидишь, кто так говорит. Тут не очень правильно приводить эту цитату без пояснений или контекста.
Вот сейчас мы все такие молодые и лихие. Столько хотим и столько планируем. Но вот получится может и по-другому. Как бы ты не старался, как бы не расшибался в дребезги и выбивался из сил. Можешь сломаться, а можешь сломаться, но все равно своего не добиться...
Есть например человек, с которым ты готов прожить всю-всю-всю жизнь. Но что-то случается - и этого не будет. Хорошо, если этим "чем-то" окажется просто несовпадение жизненных позиций. А ты хотел. Ты планировал...

И то, что ты отдаешь себе отчет в том, что легко и строго по твоим нотам может не получится, еще не означает, что ты растение...и что сразу сдался.

2Гринь: тебя понимаю и поддерживаю *лезет в машину на штурманское место*=)))

2Филин: фильм "Красота по-американски" видел? И как оно тебе?
не буду упрекать в незнании русского языка- да, действительно, не упрекай. Хотя бы потому что:
после меня хоть потоп и бери от жизни все (ака второго выхода на сцену не будет) - вещи очень и очень разные.
Первое - это совершенно не думать о последствиях. И, по большому счету, это то, как живет сейчас все человечество. Берет ли оно при этом все? Не-ка. Оно потребляет то, что ему услужливо подсовывают.
А брать от жизни все... Это как Гриня и описывал... И знаешь, мне вот очень нравится слушать родителей, когда они рассказывают, как в молодости срывались к друг другу. Мне нравится тратить последние деньги и энное количество дней ни черта ни есть, просто потому что захотелось купить человеку подарок. Мне нравится прокашивать универ, просто потому что чувствую, что очень хочется гулять. Да, это ужасно нерационально. Ужасно "сегодняшним днем", но это мое...

"А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри- что сумел,что сделал и кто этому рад.."- очень хороший текст, Филин. А ты не замечал, что иногда люди радуются не твоей полезности обществу и не твоим планам, а просто тебе? Или тому что ты эти самые планы ради них можешь нариушить?

"а не прожил ли я жизнь впустую?"- смотря что считать пустотой, а что нет. Многие, для кого важны деньги, стали бы утверждать, что мои родители прожили свою жизнь зря. Потому что теперь, когда я начинаю строить свою жизнь, мне не достанется от них ни шикарной недвижимости, ни милиооного состояния, ни огромного количества связей. А вот, по мне, нет, не впустую. Потому что есть моя сестра, я. А мы не такие уж и плохие=)) Потому что они, конечно, не спали мир, но людям помогали. И есть те, кто им рад=))

я не навязываю свой образ жизни никому,- ага-угу... Просто там чей-то другой образ жизни кто-то назвал никчемным... (я даж такому удивился немного...)

Филин
30.05.2006, 00:46
подерёмся? ;)
подмена понятий. мы говорим об одном и том же, но разными терминами.
я вижу, что большинство молодёжи сейчас живёт именно принципом - "после меня хоть потоп", оперируя при этом девизом "бери от жизни всё". оттого и параллель.
крастоту не видел. я вообще к синематографу с опаской отношусь, потому как зомбирование и промывание мозгов может приключиться непроизвольно. ;)
а пустота - это пустота. ты меня правильно понял.

greggy
30.05.2006, 01:31
Фанга - держи лапу ! я на твоей стороне - нас против Филинна двое :wink:
я вижу, что большинство молодёжи сейчас живёт именно принципом - "после меня хоть потоп", оперируя при этом девизом "бери от жизни всё". оттого и параллель.
я думаю что здесь ещё надо всунуть и дописать понятие культуры и дисциплины !!!
я вижу другую молодежь , которая тоже берет от жизни все , но не оставляет после себя "потоп" ,а просто наслаждается жизнью ...
мы по сути говорим от тех же вещах , но в разных мерках ...
если бы ты увидел другую молодежь , которым важно не стирать после себя мосты , которым важна история своего гос-ва и своей семьи и при этом они живут сейчас и пытаются брать от жизни все ....

SERGEY
30.05.2006, 04:41
другая сторона медали. когда предки или другие пипласы пожелого возраста начинают упрекать молодеж вот у нас небыло того что вы сейчас имеите! что надо жить в ледникогов периоде и ходить в туалет по среди деревни так как он один публичный............. тема хорошая можно долго в палемику обсуждений в падать.

greggy
30.05.2006, 05:14
а я думаю многие пожилые упрекают молодежь из-за:
1. да я с такими бы ресурсами - горы бы свернул , а вы - такие-рассякие ...
2. может даже и завидно ..
3. многие вещи не понимают и не хотят принимать ....


а обсуждать можно вечно эту тему , ибо это и есть жизнь :)

Fangahar
30.05.2006, 09:44
2Гринь: я не против Филина. Мне просто не очень понравилась его категоричность. А дальше, как это принято водиться пошла подмена понятий... Подменили понятия и давай обсуждать=)))

2Филин:
потому как зомбирование и промывание мозгов может приключиться непроизвольно.- не может. Если есть образование... хотя нет, не так... Если есть мозги. Если задаешь вопросы, то не может.
Иначе и книги читать не стОит. Да и вообще лучше изолироваться=))

Не знаю, народ, не знаю..
Ту молодежь, котороую вижу я... Среди них очень и очень мало тех, кому интересно, берет ли он от жизни все и делает ли что-нить для завтра.
По пятницам я обычно поздновато возвращаюсь домой и из недели в неделю вижу одно и тоже. Вечером по городу шатаются стада пьяной матюкливо поблевывающей молодежи. Девочки, что пьют и курят, чтобы понравится мальчикам, и мальчики, что пьют и курят, чтобы быть круче и тоже кому-то понравится.
Эт их выбор, хотя вряд ли они об этом подозревают. Это их право. И им такая жизнь нравится.
Но мне это видеть - грррррр... Хотя я, по идее, должен быть как они. Я ведь их возраста.

Велес
30.05.2006, 10:51
Филин прав трижды!!!

Первый раз, когда говорит о цели в жизни.
Она должна быть, пускай не глобальная,
типа повернуть все реки вспять...

Второй раз, когда говорит об "орфографии и пунктуации"
:mrgreen:

И третий раз - о зомбировании...
(Фанга, может книжки и помогут бедному Буратине...
Но это будет, уже после того как... :wink:)

Fangahar
30.05.2006, 11:08
Народ, да вы как помешались на этом зомбировании...
Хотя, может, я так к нему спокойно отношусь потому что видеть его - моя работа.
Ну давайте теперь дружно не смотреть ни один фильм, ни один выпуск новостей, ни читать ни одной книги и ни одной газеты и до кучи еще и не говорить ни с кем - вдруг "промоют" :lol: \\сказку о премудром пескаре никто не читал?? Ой, опять я со своими книгами...=))\\
А может, все-таки будем? А слепо верить всему этому - нет?
Кроме того, вот на что кокнретное вы последний раз просекли попытку вас зомбировать??
Я вот, например, щас вспомню... Это формирование положительного отношения к реформе... ммм.. как же это официально-то называется-то?.. Ну, положительного отношения к тому, что повысли пособие к рождению ребенка. Я посмотрел-посмотрел и подумал - "Фигня".
Еще массовая кампания была по формированию положительного отношения к "льготной реформе"... Ну и кто тут прозомбировался?
Допустим, в фильмах и книгах это делать проще. Там вся инфа минуя анализаторы на эмоциях попадает в мозг... Кто и на что вас программирует в "Куда приводят мечты", "Питер ФМ"?

1010
30.05.2006, 11:35
Филин прав трижды!!!
...
Второй раз, когда говорит об "орфографии и пунктуации"
...


Нет.
То что слово "кчемный" режет Филину ухо - это его личные проблемы. Ведь смысл-то слова все поняли. Тока оно в нашу эпоху не популярно.

Fangahar
30.05.2006, 11:50
Да ладно вам... Прицепились к слову "кчемный".
Если кому интересно: это слово вообще авторский неологизм. Автор в данном случае - 1010. И что дальше?

Филин
31.05.2006, 19:57
Народ, да вы как помешались на этом зомбировании...
Хотя, может, я так к нему спокойно отношусь потому что видеть его - моя работа.

тогда скажи мне, милый Фанг, о чём "код да винчи"? и книга, и фильм, а? и зачем, это, пожалуй, даже важнее, чем о чём.

greggy
31.05.2006, 20:54
и книга, и фильм, а? и зачем, это, пожалуй, даже важнее,
мое имхо - для денег .
решил автор книжку бетселлер написать - и получилось - поднял вагон денег , а потом Голивуд решил вагон поднять и фильм решил по книжке снять .... вроде все :)

Fangahar
31.05.2006, 21:47
Народ, да вы как помешались на этом зомбировании...
Хотя, может, я так к нему спокойно отношусь потому что видеть его - моя работа.

тогда скажи мне, милый Фанг, о чём "код да винчи"? и книга, и фильм, а? и зачем, это, пожалуй, даже важнее, чем о чём.
- считаешь, я смотрел или читал???=))) Нет, не смотрел и не читал. Потому что модно. Потому что пока есть вещи поинтереснее. Потому что пока не хотелось.
ПРочитать могу... думаю даже, это надо сделать. Читать надо разное=) Прочитаю, обсудишь со мной?

Но... имхо, Гриня в чем-то прав. Для денег. Тут все делается для денег. Вопрос в том, кому они понадобились? И что ему нужно еще?=))

greggy
31.05.2006, 21:55
Вопрос в том, кому они понадобились?
автору книги , а потом режисерру в Голивуде
И что ему нужно еще?=))
я думаю ещё денег и славы ....

Fangahar
31.05.2006, 23:09
Пока не прочитаю, не могу с тобой согласиться=)

Велес
31.05.2006, 23:19
greggy
мое имхо - для денег .

я думаю ещё денег и славы ....
Григорий, и чё тя прёт то...!?
:P
Зарплату задерживают???
:mrgreen:

greggy
31.05.2006, 23:42
машинка проблемы делает , как узнал сколько в гаражах хотят - за голову схватился ...
лучше пешком ходить ....
а в тему - а для чего Лукьяненко пишет и прочие ?
для чего ВСЕ нынешние авторы пишут ?

Велес
31.05.2006, 23:49
Я так понял, ответ для тебя очевиден...
Иного не дано???
А вот скажи, этот, как там его,
ну который Джордано Бруно...
Ему тож бабла посулили...

Пыс. Про гаражи, не понял.
За парковку, что ли???

greggy
01.06.2006, 00:00
э , я сказал нынешние , т.е. после перестроечной реформы + западные авторы , которые вкус денег давно попробывали ...
ради чего писали авторы "застоя"( я имею ввиду настоящие авторы ) , великие авторы всех эпох и народов - так это отдельную книгу писать надо ....
а гаражи - это я имел ввиду ремотные мастерские ......
Иного не дано???
да нету сейчас какого-то патриотизма , альтруизма ...
слишком капиталистический мир сейчас ....

Велес
01.06.2006, 00:06
Гриха, ну тыж сам знаешь,
что мир вокруг нас такой, каким мы его представляем...
:)

Пыс. А чё машина, уже сломалась?
:D

greggy
01.06.2006, 00:14
немножко не так - мир вокруг нас , который мы видим ( имхо ) ....
пыс - да нет ездит , но выкобенивается - то заводится , то нет - мусор видимо в бензо-пути попал (с пустым баком по горкам ездил) ....теперь промывать надо или продувать :( :(

Велес
01.06.2006, 00:21
greggy
немножко не так - мир вокруг нас , который мы видим ( имхо ) ....

А видим, то что хотим видеть...
:D
И скокаж стоит промыть-продуть бензино пути в земле обетованной???

greggy
01.06.2006, 00:25
А видим, то что хотим видеть...
я вижу то что есть ...
мне не надо показывать , что бы увидеть ....
есть ценности , которые не изменяются со временем , есть - которые приходят и уходят ....
p.s.600$-1000$ ( при зарплате месячной моей - 2000$ ) ....

Велес
01.06.2006, 00:30
А видим, то что хотим видеть...
я вижу то что есть ...
мне не надо показывать , что бы увидеть ....
есть ценности , которые не изменяются со временем , есть - которые приходят и уходят ....
p.s.600$-1000$ ( при зарплате месячной моей - 2000$ ) ....

Гриха, вы с автомеханиками, хотите и видите одно и то же...
Отсюда такие цены!
У нас видят долларов на 10, максимум, за продуть-промыть!
:P

Филин
01.06.2006, 01:13
Оффтоперы!

Истинный альтруизм - проявление психического заболевания.

А вот на счёт книжки.. Почитайте, подумайте. Посмотрите, подумайте. Подумайте, для чего это. И зачем _это_ так раскручивают. Вы повелись на рекламу, друзья мои.

greggy
01.06.2006, 11:36
Филин прав - занесло нас Велес , хочешь продолжения - давай в личку ..
а по теме - а кто его знает .....
может ты и прав , вот только в идею всеобщего заговора - мне мало верится ...
сыграть на истинных чувствах верущих , для поднятия рекламы - это да ( как в свое время один журналист , которого арабский мир приговорил , из-за корана - так он очень хорошо рекламу себе сделал ) ....

SERGEY
01.06.2006, 12:27
А видим, то что хотим видеть...
я вижу то что есть ...
мне не надо показывать , что бы увидеть ....
есть ценности , которые не изменяются со временем , есть - которые приходят и уходят ....
p.s.600$-1000$ ( при зарплате месячной моей - 2000$ ) ....
комне приезжай я тебе за пиво промою и продую все и сразу. :lol: небось машина у тебя джегуар или астин мартин. по этому и цены :? :?

greggy
01.06.2006, 12:37
А видим, то что хотим видеть...
я вижу то что есть ...
мне не надо показывать , что бы увидеть ....
есть ценности , которые не изменяются со временем , есть - которые приходят и уходят ....
p.s.600$-1000$ ( при зарплате месячной моей - 2000$ ) ....
комне приезжай я тебе за пиво промою и продую все и сразу. :lol: небось машина у тебя джегуар или астин мартин. по этому и цены :? :?

рено - клио , здесь на европу все цены такие высокие :(

Филин
01.06.2006, 17:12
.....
может ты и прав , вот только в идею всеобщего заговора - мне мало верится ...
сыграть на истинных чувствах верущих , для поднятия рекламы - это да ( как в свое время один журналист , которого арабский мир приговорил , из-за корана - так он очень хорошо рекламу себе сделал ) ....

да не о том, я не о том......

Велес
02.06.2006, 23:56
Я за флудом, ваще забыл об чём тема...
:P

greggy
03.06.2006, 01:17
2Филин ...
так может расскажешь , что именно ты имел ввиду ?

Fangahar
03.06.2006, 01:33
Подождите, не рассказывайте!! Я посмотрю и тож с вами пообсуждаю, а если вы сейчас чего-нить выскажете, буду уже предвзято относится=))

Филин
03.06.2006, 02:36
ждём Фанга... хотя, по-моему, здесь и объяснять ничего не надо. Sapienti sat.

Fangahar
03.06.2006, 02:41
Пасиб.

Филин
03.06.2006, 03:51
Так всё же. Про житие одним днём. Прожигать жизнь? Или просто не париться о будущем?

greggy
03.06.2006, 04:01
Или просто не париться о будущем?
есть вещи , которые ты должен планировать - твое образование , твои мелкие планы на завтра и т.д. , но разве тебе мешает что-то изменить в планах ради того , что только сягодня ты испытываешь непреодолимое чувство "это" испытать ?
по мне - это прожигать жизнь , жить в свое удовольствие ....
я смотрю на сестру и вижу , что многие вещи она не сделал , хотя страшно хотела , ибо боялась прожечь жизнь , боялась отойти от плана ....
у моего племянника - все наоборот : парень живет сягоднешним днем , ему сейчас хочется или желается - он с удовольствием делает , но это не за счет его образования или чего-то важного ... и все великолепно - парень сейчас боевой офицер , честь и хвала семьи и абсолютно не вырос уродом , а нооборот - чувствует и понимает жизнь .....
Прожигать жизнь?
а что в твоем понятие , Филин < прожигать жизнь ?
что вообще вложено в это понятие ?

Филин
03.06.2006, 04:03
алкоголь, наркотики, трата времени на пустые развлечения изо дня в день. отсутствие серьёзного занятия, работы.

greggy
03.06.2006, 04:16
во основном я с тобой согласен , значит мы говорили с тобой примерно об одном и тоже ....:) :)
иногда так хочется поваляться на матрасе.на пляже - целый день , ничего не делая , только попивая пивко и смотря на дефелирующих девчонок ...
но после недели такого действия - я понял что схожу с ума ....
"прожигать жизнь" для меня - вдруг сделать что-то непланированное , с криками " а , все-равно один раз живем" и т.д. :) :lol:

Филин
03.06.2006, 04:24
неее.... это - нормально.... %))))

Fangahar
03.06.2006, 04:28
О. Так я с вами...
Хотелось бы только заметить, что "пустые развлечения" и "серьезное дело" - тож относительны.
Стар Крафт тот же... Ууух сколько на него часов тратится, а всего-то лишь игрушка... Но тут я узнал, сколько прогеймерам платят...%))

А вот я думаю, что прожигать жизнь... Думаю, что это именно как растение, вяло и монотонно...
А вот "АААААА!!! Один раз живем"... это да, это здорово, но как называется - не скажу=))

Филин
04.06.2006, 01:43
как растение - это просиживать жизнь. )

1010
05.06.2006, 15:02
Истинный альтруизм - проявление психического заболевания.


Если не вдаваться в философию - то нет. Не проявление психического заболевания.
А вот подобную оценку альтруизма я лично рассматриваю именно как проявление психического заболевания и, возможно, массового.


алкоголь, наркотики, трата времени на пустые развлечения изо дня в день. отсутствие серьёзного занятия, работы.


Ну вот землю пахать да растить на ней чего - это занятие достойное того что-бы им можно было заниматься. Или работа хирурга в отделении реанимации. Но подозреваю что ты имеешь ввиду общее понятие работы.
Вот что ты отвечаешь по телефону, когда твой не _слишком_близкий_ приятель просит тебя помочь посреди рабочего дня? Ты его вежливо посылаешь сославшись на работу, на занятость. К сожалению ты уже давно не произносишь полную фразу - на "занятость добыванием бумажного эквивалента золота". Очевидно это очень серъезное и важное занятие. Куда важнее помощи другому человеку по его просьбе.
Так почему работа тут выставляется как образец вемяпрепровождения которому нужно следовать?

Филин
05.06.2006, 15:46
Не дадут соврать.
Я друзья превыше всего. Именно друзья. Их у меня очень мало. И ради них с работы уйти можно. У меня прецеденты есть. Но для этого должен быть серьёзный повод - это я о том, чтобы резко сорваться. А если загодя предупредить - можно и на весь день отлучиться.