PDA

Просмотр полной версии : Развлечения и цены в городе


Anna
18.05.2006, 06:29
Уважаемые жители замечательного города!
Я человек, совершенно далекий от вашего города и узнала о его существовании буквально неделю назад. Как-то сложилось у меня в жизни, что предстоит мне поехать отдохнуть в ваш городок. И вот хотелось бы узнать у непосредственно жителей города - как и где можно отдохнуть в городе и какие у вас там цены...на все...на боулинг (есть ли и где), куда стоит съездить, где побывать, есть ли оррганизации которые могли бы этот мой отдых с умом, красиво организовать. Вобщем интересует все. Помогите пожалуйста! :D

Kniaz
18.05.2006, 06:37
Уважаемые жители замечательного города!
Я человек, совершенно далекий от вашего города и узнала о его существовании буквально неделю назад. Как-то сложилось у меня в жизни, что предстоит мне поехать отдохнуть в ваш городок. И вот хотелось бы узнать у непосредственно жителей города - как и где можно отдохнуть в городе и какие у вас там цены...на все...на боулинг (есть ли и где), куда стоит съездить, где побывать, есть ли оррганизации которые могли бы этот мой отдых с умом, красиво организовать. Вобщем интересует все. Помогите пожалуйста! :D

Боулинг есть :D Цены умеренные... Заказ пестни 50 р. :lol:

По области раскиданно множество баз отдыха. Все зависит от располагаемых средств. Единственное место которое мне понравилось это база отдыха "Аврора" (п.Шалово), в "Рубин" не советую ехать, попадаешь словно в 80е годы, находится тама мне было неуютно.

TYSON
18.05.2006, 06:40
Боулинг есть :D Цены умеренные... Заказ пестни 50 р. :lol:


Чувак, Боулинг в понятии цивилизованного человека, это то место, где шары катают, а не там где пестни заказывают... :mrgreen:

Anna
18.05.2006, 06:50
Боулинг есть :D Цены умеренные... Заказ пестни 50 р. :lol:


Чувак, Боулинг в понятии цивилизованного человека, это то место, где шары катают, а не там где пестни заказывают... :mrgreen:


факт, но все же цены вообще интересуют, ну например ну например на тот же боулинг, или...ну я не знаю...ну бутылка бонаквы сколько стоит?
в том-то и вопрос, что нужно знать сколько с собой брать
в кафе/ресторане например сколько стоит посидеть, покушать...

TYSON
18.05.2006, 07:06
или...ну я не знаю...ну бутылка бонаквы сколько стоит?


беру воду на роднике - бесплатно ;)


в кафе/ресторане например сколько стоит посидеть, покушать...


я обычно ем дома или на крайняк в лесу... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Anna
18.05.2006, 07:15
я обычно ем дома или на крайняк в лесу... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
[/quote]

ой, ну вы-то понятно, вы дома...мне куда сходить и сколько денег взять?

TYSON
18.05.2006, 07:20
Студенты нарисуются, они подскажут! ;)
Кролик, куда ты изчез, тут дело есть... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Anna
18.05.2006, 07:33
Студенты нарисуются, они подскажут! ;)


а зачем мне студенты? :o
во первых ни по возрасту, во вторых ни по интересам...кто-нибудь посерьезнее имеется?
господи! ну чтож прямо никто не может сказать, возьми 50 тыщ сходи туда-то и съезди туда-то...
ну неужели в вашем городе совершенно не на что посмотреть? что - такая глухая деревня?

TYSON
18.05.2006, 07:47
Ну если устроят такие заведения как боулинг, в котором можно "заказать пестню", то можно сходить и посмотреть.
Студенты - самые посетители таких заведений в которых кормят и поят за деньги и под модную музыку, так что за советами про такие дела - к ним...
В Луге есть гостиница, в ней есть ресторан. Скока сейчас там стоит обед - я не в курсе, раньше на 100-150 вполне можно было насытиться...

Кто-нибудь по-серьезнее? а что такое по-серьезнее?

Anna
18.05.2006, 08:14
наверное необходимо ситуацию объяснить:
путевка есть, в какой-то дом отдыха МВД названия пока не знаю...может вы в курсе?
поэтому с проживанием и питанием в принципе все ок, но вот как развлечься в вашем чудном городе?

TYSON
18.05.2006, 08:19
Дом отдыха МВД это помоему южнее Луги на 12 км - Боровое на Череменецком озере.
Развлечся.... Ну можно в Новгород съездить, все-таки Кремль, история и все такое. Очень много интересного, в Петергоф на фонтаны, в Питер наконец (всего 140 км) ...
В Луге есть бюро по экскурсиям.
На мой вкус в самой Луге смотреть нечего, гулять тока на природе, так в Боровом этого будет предостаточно...
По сравнению с Владиком конечно это деревня...

Anna
18.05.2006, 08:26
мама :shock:
ладно, переживем
2 вопроса
1) у вас клещи водятся (на природе отдыхать чревато без прививки, особенно у нас -энцефалит не шутки)
2) по поводу агентства поподробнее пожалуйста, если можно тел и адрем если есть
плиз

TYSON
18.05.2006, 08:30
1) у вас клещи водятся (на природе отдыхать чревато без прививки, особенно у нас -энцефалит не шутки)


Да, водятся. Но случаи заражения энцефалитом единичные.
Но я бы привился, а то мало ли...


2) по поводу агентства поподробнее пожалуйста, если можно тел и адрем если есть
плиз


Гостиница "Луга" (она здесь одна), прямо у входа на двери вся информация, по контактам и услугам...

Anna
18.05.2006, 09:04
ну еще немножко помучаю, а где вы купаетесь?
или месяц июнь - не сезон?

John
18.05.2006, 10:14
клещей в этом году дофига из -за погоды и они какие то злостные
купаться где ты найдешь, у нас озер очень много и в черте г.Луга и за городом
купаемся с мая по сентябрь - но это зависит от отношения к холодной воде у людей
Череменецкое озеро... это круто... природа замечательная ....
Питерские приезжают и говорят - вау как у вас все дешево.. дешево... отдохнуть и т.п.
так что милости просим

Extreme
18.05.2006, 18:44
Боулинг есть :D Цены умеренные... Заказ пестни 50 р. :lol:


Чувак, Боулинг в понятии цивилизованного человека, это то место, где шары катают, а не там где пестни заказывают... :mrgreen:


факт, но все же цены вообще интересуют, ну например ну например на тот же боулинг, или...ну я не знаю...ну бутылка бонаквы сколько стоит?
в том-то и вопрос, что нужно знать сколько с собой брать

в кафе/ресторане например сколько стоит посидеть, покушать...

Боулинг будни с 10 до 18 - 270 р. студентам скидка 50%, с 18 - 480 р.,
выходные с 10 до 14 - 270 р., с 14 до 18 - 480 р., с 18 - 780 р.

Комплексный обед там же 80 р. - очень сытный. Посидеть- как понравится, горячче 100-150, водка 200 р за 0,5, шампанское - 220, сок -75, пиво 40

Extreme
18.05.2006, 18:47
Заказ пестни 50 р. :lol:


Пеши есчо, вместо зарплаты сбор за право крутить пластинки платить будешь!

Pavel
18.05.2006, 23:30
А купаться можно будет прямо в доме отдыха, т.к. он прямо на берегу Череменецкого озера.
http://forum.iksnet.ru/index.php?topic=53.msg817#msg817 тут есть снимок д/о с середины озера. Ну и немного других снимков озера.

Anna
19.05.2006, 01:36
Боулинг есть :D Цены умеренные... Заказ пестни 50 р. :lol:


Чувак, Боулинг в понятии цивилизованного человека, это то место, где шары катают, а не там где пестни заказывают... :mrgreen:


факт, но все же цены вообще интересуют, ну например ну например на тот же боулинг, или...ну я не знаю...ну бутылка бонаквы сколько стоит?
в том-то и вопрос, что нужно знать сколько с собой брать

в кафе/ресторане например сколько стоит посидеть, покушать...

Боулинг будни с 10 до 18 - 270 р. студентам скидка 50%, с 18 - 480 р.,
выходные с 10 до 14 - 270 р., с 14 до 18 - 480 р., с 18 - 780 р.

Комплексный обед там же 80 р. - очень сытный. Посидеть- как понравится, горячче 100-150, водка 200 р за 0,5, шампанское - 220, сок -75, пиво 40



это не дешево, это так же как везде....:(
но спасибо за инструкцию

Anna
19.05.2006, 01:39
спасибо всем огромное! всем-всем-всем...

с питера к вам сколько времени ехать? на такси (сколько примерно стоит) и на электричке, или автобусе (и какой номер к вам ходит, и гдеж этот номер поймать?)?

TYSON
19.05.2006, 03:38
с питера к вам сколько времени ехать?
на такси (сколько примерно стоит)


Такси..., :shock: :shock: :shock:
однако свежая мысль :mrgreen::mrgreen:, ну незнаю, может за штуку-полторы-две кто-нить повезет с Питера в Лугу (таксист)...
У вас-то как там таксиситы, в Москву отвезут? :mrgreen:
Хотя можно автостопом поробовать ;) , тут типа трасса на Киев проходит...


и на электричке,


Вот расписалово:
http://www.luga.ru/~ilys/p_rasp.html
Поезд в пути до Питера 2.30-2.50
Стоит билет 110р. если без билета, штраф туда (в Питер) - 60 руб, обратно - 50.


или автобусе (и какой номер к вам ходит, и гдеж этот номер поймать?)?


вот расписалово автобусов (всяких)
http://www.luga.ru/~ilys/a_rasp.html
Скока стоит до Питера - я не в курсе, ибо ни разу не ездил, но думаю не дешевле чем на электричке

Anna
19.05.2006, 04:07
ну я так поняла что от питера до луги недалеко...
что у вас все так запущено?...уж такси-то по идее должны везде бегать...
у нас в принципе с этим проблем нет, платишь деньги и хоть до москвы...

SERGEY
19.05.2006, 04:44
платишь 1500 в час и лимузин твой а если крутую тачилу то мона хамер лимузин заказать это 2700 в час +2 часа выез загород и всею за ваши деньги модам все что угодно 8)

Anna
19.05.2006, 05:03
платишь 1500 в час и лимузин твой а если крутую тачилу то мона хамер лимузин заказать это 2700 в час +2 часа выез загород и всею за ваши деньги модам все что угодно 8)


а зачем лимузин...или хамер лимузин..можно и попроще, и вообще лимузин - это уже не модно... а хамер лимузин это вообще отстой..

Kniaz
19.05.2006, 09:50
Заказ пестни 50 р. :lol:


Пеши есчо, вместо зарплаты сбор за право крутить пластинки платить будешь!

Это врятли :P

SERGEY
19.05.2006, 11:23
платишь 1500 в час и лимузин твой а если крутую тачилу то мона хамер лимузин заказать это 2700 в час +2 часа выез загород и всею за ваши деньги модам все что угодно 8)


а зачем лимузин...или хамер лимузин..можно и попроще, и вообще лимузин - это уже не модно... а хамер лимузин это вообще отстой..
ну мона попроще 600 в час мерен 600 будет как раз по лужским ямам не так трести будет.
а что интересно по вашему в моде сейчас вот у нас чеперы стали в ходить в моду. яхты уже отпадают. а у вас если хамер отстой а лимузин старо? :shock:ракета чтоли а да наверное тур в космас 12 лямов и ты там ну тогда я пас

Anna
19.05.2006, 12:08
платишь 1500 в час и лимузин твой а если крутую тачилу то мона хамер лимузин заказать это 2700 в час +2 часа выез загород и всею за ваши деньги модам все что угодно 8)


а зачем лимузин...или хамер лимузин..можно и попроще, и вообще лимузин - это уже не модно... а хамер лимузин это вообще отстой..
ну мона попроще 600 в час мерен 600 будет как раз по лужским ямам не так трести будет.
а что интересно по вашему в моде сейчас вот у нас чеперы стали в ходить в моду. яхты уже отпадают. а у вас если хамер отстой а лимузин старо? :shock:ракета чтоли а да наверное тур в космас 12 лямов и ты там ну тогда я пас

ну вы загинаете... :lol:
близость что ли сказывается столицы?
все гениальное - просто, на самом деле все эти лемузины, мерсы (что ТАМ крутого я не понимаю...марк - тоже самое), хамеры...это дорого но так слабо...японские авто - вот это сила!

Anna
19.05.2006, 12:18
ой! а я вот тут подумала...и мне ТААК интересно стало - а какие авто у вас в городе в большинстве? какие в почете? 8)
поди жигули и москвичи? :lol:

ой...смеялась долго...представляю какие вы тут комменты оставите...в них собственно и познается культура человека, воспитанного в культурном городе, я на выходные, и с нетерпением буду ждать ваших высказываний.

кстати, наконец-то прикрепила фотку - правда милашка?

John
19.05.2006, 13:39
японка фигня... электроники много, а если сыпаться начнет, то за 3 года рассыпиться

tiptop
19.05.2006, 13:41
a чтo лугa,всe кaк пушкин нaписaл

John
19.05.2006, 13:49
да! не изменилась...

куча баров игровых автоматов и дороги такие, что на лошади лучше без телеги ехать...

SERGEY
19.05.2006, 15:24
ну вы загинаете...
близость что ли сказывается столицы?
все гениальное - просто, на самом деле все эти лемузины, мерсы (что ТАМ крутого я не понимаю...марк - тоже самое), хамеры...это дорого но так слабо...японские авто - вот это сила!
сила в чем сила?
японских то много а реал одна тойота камри или старый ланкрузер еще 80 годов квдратный им пофигу будут наши дороги. а все остально так банки консервные да груда метала.
английские тоже нормальные GM

TYSON
19.05.2006, 16:49
Японки здесь не в почете, здесь Европа рядом, и это нормально и объяснимо.
Машины здесь любые, особенно на выходных.
То что ваши таксисты повезут из Владика в Москву - я не верю.
Насчет милашки - вопрос спорный, на вкус и цвет как говорится...
Если считаете что здесь все запущено, лучше оставаться дома и никуда не ехать чтобы разочарование не постигло в еще большей мере (ведь кто за чем едет, кто отдохнуть а кто обсудить запущенность места отдыха)...
И вообще весь этот спичь мне напоминает базары одной моей мААсковской каллеги, типа, "а что у вас там есть? ой, как все плёхо..." :mrgreen:

John
19.05.2006, 18:04
новое место всегда круто"""

SERGEY
20.05.2006, 00:54
вот если бы беха была переднеприводная то взял бы её, а так хонда пока рулит.
у москалей всегда свои причуды. им и хамер уже нехамер им конкор подавай. небось ферари уже непрет F1 рулит :lol: :lol: :lol:

TYSON
20.05.2006, 01:00
вот если бы беха была переднеприводная то взял бы её, а так хонда пока рулит.
у москалей всегда свои причуды. им и хамер уже нехамер им конкор подавай. небось ферари уже непрет F1 рулит :lol: :lol: :lol:


Во Серега, давай про тачки ... :mrgreen: Я на Ниве зимой за городом и летом в лесу все эти феррари, хонды и бэхи порву как тузик грелку... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Олег Карцев
20.05.2006, 01:02
Не понимаю, зачем ехать за тысячи верст киселя хлебать? Эх, жил бы я во Владике - не вылезал бы с Шаморы. А если сменить климат на время, то не дальше Сибири. Хотя если посмотреть Питер, то наверное поехал бы.

Михаил
20.05.2006, 01:51
Во Серега, давай про тачки ... :mrgreen: Я на Ниве зимой за городом и летом в лесу все эти феррари, хонды и бэхи порву как тузик грелку... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Да, вспомнить хотябы эту зиму! (кто то нюхал газ.... :lol:)

TYSON
20.05.2006, 01:53
Да, вспомнить хотябы эту зиму! (кто то нюхал газ.... :lol:)


Че, до сих пор запах в носу стоит, да? :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

SERGEY
20.05.2006, 02:11
вот если бы беха была переднеприводная то взял бы её, а так хонда пока рулит.
у москалей всегда свои причуды. им и хамер уже нехамер им конкор подавай. небось ферари уже непрет F1 рулит :lol: :lol: :lol:


Во Серега, давай про тачки ... :mrgreen: Я на Ниве зимой за городом и летом в лесу все эти феррари, хонды и бэхи порву как тузик грелку... :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
нива рулит но лучше её есть такой Луазик он попроходимей будет а из импорта лэндкрузер старый ипрочный и неприхотливый как беларусь прет везде. не важно на чем а важно как ты рулишь. а точнее как пилатируешь свой болид. на хондурике и поплям рассикал когда надо было потом мыть задолбало перестал.

TYSON
20.05.2006, 02:57
лэнкрузер мне 70-ка нравицца, крепкий как танк...
или этот, английский уазик, как там его, лендровер-дефендер...
Но Нива, это другая тема.... ;)

SERGEY
20.05.2006, 10:01
про американца ты наверное jeep Willis похож 69 .да это тема.

Anna
22.05.2006, 00:56
новое место всегда круто"""

это правда, люди для того и путешествуют...чтобы испытать новые ощущения мир посмотреть, и это естественно затем давать оценку месту, в котором побывал!

Anna
22.05.2006, 00:59
Не понимаю, зачем ехать за тысячи верст киселя хлебать? Эх, жил бы я во Владике - не вылезал бы с Шаморы. А если сменить климат на время, то не дальше Сибири. Хотя если посмотреть Питер, то наверное поехал бы.

:Dэто же надо...так далеко а и про Шамору знают....климат нужно менять - это правда, потому как в июне здесь тайфуеы, циклоны и тому подобное...потому и надо выбираться в июне отсюда куда подальше...

Anna
22.05.2006, 01:07
ну вы загинаете...
близость что ли сказывается столицы?
все гениальное - просто, на самом деле все эти лемузины, мерсы (что ТАМ крутого я не понимаю...марк - тоже самое), хамеры...это дорого но так слабо...японские авто - вот это сила!
сила в чем сила?
японских то много а реал одна тойота камри или старый ланкрузер еще 80 годов квдратный им пофигу будут наши дороги. а все остально так банки консервные да груда метала.
английские тоже нормальные GM

Нет, это конечно же хорошо, что вы поддерживаете отечественного производителя...но человекам не рулившим ничем кроме...наверное трудно да и незачем рассказывать про преимущества...так что рулите нивами - вам это к лицу, мужчина ведь должен быть стойким и выносливым...

Олег Карцев
23.05.2006, 01:44
Привет с Шаморы. http://www.phorum.luga.ru/gallery/displayimage.php?album=3&pos=2

Падонак
10.06.2006, 09:59
я так понял что местные модераторы - борцы за чистоту русского языка?
ну ладно , спрошу тогда по русски
есть ли в Луге сауна-баня и есть ли спортзал(но не фитнес)?

SERGEY
10.06.2006, 10:23
я так понял что местные модераторы - борцы за чистоту русского языка?
ну ладно , спрошу тогда по русски
есть ли в Луге сауна-баня и есть ли спортзал(но не фитнес)?
счем пришёл так и получил. а веждиго спросил вежлиго ответили.
есть баня и сауна, тоже есть и спорт зал есть на белкозине.

Падонак
10.06.2006, 10:33
а что такое белкозин?и где он находится?

SERGEY
10.06.2006, 10:41
а что такое белкозин?и где он находится?
на въезде в лугу со стороны питера 600 после поста гаи а сауна "у причала" или у максима или еще название рядом с мостом на комсомола или Зои Партновой так что где то там спросишь скажет и покажут только вежливо