PDA

Просмотр полной версии : А нужен ли в Луге "Бэби-бокс"?


Феня
01.11.2012, 22:29
Все,наверное,читали об установке по области боксов для отказных деток.В Питере нет таких,но есть так называемые "анонимные роды".
.А нужна ли в Луге такая, видимо не очень дешевая, штука,как "Бэби -бокс".Много ли случаев нахождения младенцев в помойках,на улице и т.д. Вы знаете?

StrayCat
02.11.2012, 11:32
Думаю нужны, тока сегодня в новостях по 5 каналу был репортаж про младенца, выкинутого на помойку совершенно голеньким, хорошо девушка мимо проходила и спасла его. Не в Луге, но какая разница.

Феня
02.11.2012, 20:28
То,что если такой бокс спасет хотя бы одного человечка,это здорово и хорошо.
Но нужен ли он Луге,городу,где все друг друга знают( это не мое,это форумское).Может лучше эти деньги (немалые ,думается)на кризисные центры потратить?

инженю
02.11.2012, 22:20
Кто совесть имеет, оставит ребенка в таком месте, где он не замерзнет и будет быстро найден. А у кого нет, то он все равно до бокса не дойдет, на помойку выкинет.

Феня
03.11.2012, 23:28
Я с вами согласна,Инженю,что кому не надо,кто без совести,хотя о какой совести речь,то в лес,помойку,в озеро
(попробую чуть позже развитьтему-все болеют)

ALG
04.11.2012, 00:53
Феня, повторю вопрос:
Вам в детстве фломастеров не досталось?

Феня
05.11.2012, 07:59
Феня, повторю вопрос:
Вам в детстве фломастеров не досталось?

Если Вы хотите поговорить о моем детсве и фломастерах, заходите в ЛС и я Вам отвечу.
А вот Вы как относитесь к установке в Луге бэби-боксов?

Феня
05.11.2012, 08:52
QUOTE=Феня;156021]Я с вами согласна,Инженю,что кому не надо,кто без совести,хотя о какой совести речь,то в лес,помойку,в озеро
Отказаться от ребенка можно только в роддоме оставив все свои данные,а отказ вне стен-это лишении родительских прав.Допустим такая ситуация.Многодетная,без извилин в голове,еле сводящая концы с концами и живущая в деревне Кукуево Лужской области мамашка, родившая дома и решившая,что ей лишний рот не прокормить, повезет ли она в Лугу?Мне думается нет.
Или другой вариант.Молодая,родившая тоже не в роддоме и боющаяся своих строгих родителей ,понесет ли она в бэби-бокс.В этом варианте,возможно,что да- отнесет.
Но мне ближе анонимность родов и развитие кризисных центров.Может,зная,что получит какую-нибудь мат.помощь,хотя бы на первых порах,многодетная бы и оставила себе ребенка,а молодая девчонка пошла рожать анонимно и возможно бы ее удалось уговорить не бросать ребенка .

ALG
05.11.2012, 19:03
Если Вы хотите поговорить о моем детсве и фломастерах, заходите в ЛС и я Вам отвечу.
А вот Вы как относитесь к установке в Луге бэби-боксов?

8. Пожалуйста, не используйте нестандартные, яркие цвета шрифта и нестандартные размеры шрифта, если на то нет исключительной необходимости. Дело в том, что целиком написанные так сообщения не везде хорошо читаются, при различии яркости и контраста иногда вообще нечитабельны. Цветовое выделение хорошо, чтобы донести нечто важное, особенное, но не для постоянного использования.
______________________

StrayCat
05.11.2012, 19:44
А сегодня по ТВ100 был репортаж, про беби-бокс, спецкоры засунули туда куклу, и посмотрели что будет, а не было ничего, на сигнал никто в больнице не отреагировал. Завтра обещали показать репортаж целиком.

Феня
06.11.2012, 01:30
8. Пожалуйста, не используйте нестандартные, яркие цвета шрифта и нестандартные размеры шрифта, если на то нет исключительной необходимости. Дело в том, что целиком написанные так сообщения не везде хорошо читаются, при различии яркости и контраста иногда вообще нечитабельны. Цветовое выделение хорошо, чтобы донести нечто важное, особенное, но не для постоянного использования.
Наведите курсор на "нечитаемый текст",выделите и все ОК.
На вопрос по теме ответьте,пожалуйста.
Зы.У меня знакомая монитор крутила,чтобы прочитать.))))

ALG
06.11.2012, 05:20
Да понятно, что можно выделить. Не понятно, зачем Вы это постоянно делаете, да ещё именно нечитаемыми ядовитыми цветами. Или доставляет удовольствие, когда знакомая рассказывает, как настройки монитора крутит?

А по теме не знаю, что ответить. Абсолютно не компетентен. Считаю, специалисты, владеющие статистикой и полной информацией, должны принимать решение.

StrayCat
06.11.2012, 11:53
Прекратить флуд не по теме !!! А то разозлюсь и накажу кого попало !

инженю
06.11.2012, 13:30
Так чего там на стошке? Скажи, с какое время и что за передача, поищу в архиве сайте.

Феня
06.11.2012, 15:17
А сегодня по ТВ100 был репортаж, про беби-бокс, спецкоры засунули туда куклу, и посмотрели что будет, а не было ничего, на сигнал никто в больнице не отреагировал. Завтра обещали показать репортаж целиком.
Денег на обслуживание ,наверное,уже нет.
Поискала-установка обходиться в 600-800 тыс.
Зы вот ссылка на вчерашнюю передачу

http://www.tv100.ru/news/kogo-spaset-bebi-boks-64353/

инженю
06.11.2012, 16:19
На какое такое обслуживание? Плату за электроэнергию, потребляемую звонком? Им туда младенцев что ли каждые полчаса кладут?

Феня
06.11.2012, 17:00
На какое такое обслуживание? Плату за электроэнергию, потребляемую звонком? Им туда младенцев что ли каждые полчаса кладут?

За обслуживание автоматики-в боксе температура 30 градусов,влажность ,стерилизация,лежурная медсестра,влажные салфетки,много чего,мне думается, можно в статью расходов на это обслуживание вписать.))))

инженю
06.11.2012, 18:22
Я вас умоляю... автоматика на то и автоматика, что работает без участия персонала. По крайней мере в первые полгода к ней можно не подходить. Потом раз в месяц делать ревизию. Медсестра там что, спецом постоянно возле бокса сидит? И каждые полчаса его влажными салфетками протирает? Самой не смешно?

Феня
06.11.2012, 19:29
Я вас умоляю... автоматика на то и автоматика, что работает без участия персонала. По крайней мере в первые полгода к ней можно не подходить. Потом раз в месяц делать ревизию. Медсестра там что, спецом постоянно возле бокса сидит? И каждые полчаса его влажными салфетками протирает? Самой не смешно?
Умолять не меня надо.
Мне не смешно,мне грустно,что такая статья расходов предусмотрена .(((

инженю
07.11.2012, 00:14
В каком размере эта статья предусмотрена?

Феня
07.11.2012, 10:57
В каком размере эта статья предусмотрена?

Уполномоченый по делам ребенка Владимирской области озвучил цифру 20 тыс.евро ежегодно..

Также были озвучена цифра: ежегодно на содержание беби-бокса выделяется 20 тысяч евро: там должна дежурить медсестра, осуществляться обогрев и так далее. Что особенно интересно: финансирует владимирский беби-бокс анонимный «доброжелатель». О том, что именно финансирует — неизвестно никому.http://vladimir.mk.ru/article/2012/08/22/739416-vladimirskaya-oblast-poligon-dlya-yuvenalnyih-tehnologiy.html

инженю
07.11.2012, 12:21
Это явное отмывание бабла.