PDA

Просмотр полной версии : Чиновный бумаговорот в природе


инженю
02.10.2012, 12:50
Недавно я приобрела участок и сдала в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (УФС ГРКК) документы на внесение изменений в кадастровый паспорт участка (смена владельца). Всего через 2 месяца я получила отказ по причине, что не хватает документа, подтверждающего принадлежность земельного участка к определенной категории земель. На мой вопрос, как называется этот документ и где его получить, мне ответили: постановление и получить в администрации муниципального района. Ладно, иду в администрацию, сдаю документы. И вот сегодня я получаю оттуда ответ о том, что ими направлен запрос о предоставлении информации о категории земельного участка... куда бы вы думали? В то самое УФС ГРКК. Типа само у себя УФС ГРКК эту информацию не могло получить, только через муниципальную администрацию.
Вопрос: у нашего государства мозг вообще есть?

Techno
02.10.2012, 13:33
... Всего через 2 месяца я получила отказ по причине, что не хватает документа, подтверждающего принадлежность земельного участка к определенной категории земель...

У меня лежат документы в кадастровой палате СПб и то же с отказом (нет времени их получить), наверное, ситуация такая же...

Феня
02.10.2012, 13:51
А такая бумага,как схема расположения земельного участка на кадастровом плане(не путать с самим кадастровым планом участка) есть?

инженю
02.10.2012, 15:20
Есть кадастровый план и межевое дело. В обоих написана категория земель.

Феня
02.10.2012, 15:48
QUOTE=инженю;155442]Есть кадастровый план и межевое дело. В обоих написана категория земель.[/QUOTE]

Я не про это писала.Схема ( а не кадастровый план участка)Вашего участка на кадастровом плане поселения.
У моего поселения такого плана не было.Мне пришлось самой заказывать толмуд на 27 стр.. В пояснительной записке там есть такой пункт,как местоположение участка,где прописано к какой категории земель относится участок.

инженю
02.10.2012, 16:42
Я поняла прекрасно, о каком документу вы говорите. Речь-то не о том. Сведения о категории земель в СПУ попадают из того же источника, и этот источник - кадастр. В моем случае получается, что кадастр застребовал от меня сведения, которые у него же самого и запрашиваются. Это называется цикличная ссылка, а по-простому дебилизм государтсвенной системы.

инженю
02.10.2012, 16:45
С каким пафосом презик говорил по тв, что госучреждения не имеют права требовать с граждан сведений, которые могут получить из других госучреждений. А тут у меня затребовали сведения, которые могут получить у самих себя. Это как?

Феня
02.10.2012, 17:22
Кадастр запросил у Вас постановление, к которому схема должна быть приложена.Ну это уже просто бюрократией назывется.
Может и по области когда -нибудь начнут работать МФЦ-очень удобно.

инженю
02.10.2012, 18:26
Кадастр запросил у Вас постановление, к которому схема должна быть приложена.
Вы нарочно не понимаете или у вас такие умственные способности, характерные для работника чиновного аппарата? Они запросили постановление, для которого необходимо запросить сведения у них же самих. Если это не идиотизм, то что?

всеволод
02.10.2012, 22:37
ну так если чиновник с одной полки в своем кабинете на другую бумажку переложит... где работа-то? а так- все при деле, и оправдана зарплата- "работают" же люди !

"одно окно"- а мы уже очередь в 10 вечера занимали намедни, ночь у подьезда, потому как если в7 утра придешь- за день точно не успеешь сдать документы...

Феня
02.10.2012, 23:09
QUOTE=инженю;155476]Вы нарочно не понимаете или у вас такие умственные способности, характерные для работника чиновного аппарата? Они запросили постановление, для которого необходимо запросить сведения у них же самих. Если это не идиотизм, то что?[/QUOTE]

QUOTE]умственные способности, характерные для работника чиновного аппарата[/QUOTE]-это у Вас врожденное или приобретенное с годами?
1.Перед сбором всех бумаг,необходимо составить себе на бумажке их список,
2.Не стесняться уточнять этот список и в кадастровой палате, и в отделе архитектуры и в т.д.По телефону отвечают очень доступно и понятно.
3.Если вы робеете и не можете уточнить список по телефону-обратитесь к интернету.
4.Если у вас нет интернета и вы робеете уточнить информацию по телефону,обратитесь к соседке и она вас сведет к главе поселения и познакомит с ним.Он (она) или его (ее)секретарь вам расскажут все подробно.
5.Если вы жалутесь на чиновный бумаговорот в природе-вы жалуетесь только на себя,т.к. любой служащий не может знать какие у вас документы есть ,а каких нет-он не экстрасенс и он не откроет лишний раз рот, чтобы вам все разжевать,если вы об этом его не спросите
6.Срок ответа на ваше обращение составляет максимум 1 месяц.Не ждите более этого срока.Требуйте ответа.( если вы конечно не страдаете склерозом и не забыли,что обращались куда-то)
7.СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ИНЖЕНЮ-рекомендую позвонить в ваше поселение завтра и уточнить,если в кадастровом и архитектуре планировочная документация на ваш населенный пункт.Если таковой не окажется,что возможно(три года назад много поселений этого не имели),надо идти в архитектуру и заказывать.3 года назад схему делали бесплатно около полугода.Платно,но дорого 1 месяц( вру- почти 2)
Сам у себя УФС ГРКК мог испросить информацию,но подпись главы поселения,он поставить не мог.

Techno
02.10.2012, 23:46
...а мы уже очередь в 10 вечера занимали намедни, ночь у подьезда, потому как если в7 утра придешь- за день точно не успеешь сдать документы...

В СПб на Чапаева, 15, я на очередь потратил 40 мин, там как у нас в СБ - по талонам и окон много, а сначала то же хотел в Луге сдать документы, но очередь, просто, убила...

инженю
02.10.2012, 23:48
Феня, вы меня убедили. У чиновников мозг устроен иначе, чем у нормальных людей.
PS. В ваших инструкциях не нуждаюсь, ибо робостью не страдаю и вопросы задавать умею. А также ходьба по инстанциям освоена мной в совершенстве. Тема об идиотизме бюрократической системы. И вы добавили еще одну наглядную иллюстрацию к ней, сами того не желая.

Феня
03.10.2012, 00:34
Феня, вы меня убедили. У чиновников мозг устроен иначе, чем у нормальных людей.
PS. В ваших инструкциях не нуждаюсь, ибо робостью не страдаю и вопросы задавать умею. А также ходьба по инстанциям освоена мной в совершенстве. Тема об идиотизме бюрократической системы. И вы добавили еще одну наглядную иллюстрацию к ней, сами того не желая.

Не помню, кто из великих-Как только перестаешь чувствовать себя идиотом,считай,что жизнь закончена.
ЗЫ.Вы хоть бы спасибки сказали.Ведь не знали этого,раз 2 месяца ждали.:wink:
А тему я думаю надо переименовать.В ней не о том изначально.

инженю
03.10.2012, 01:17
За что спасибо? Чего я не знала? Что кадастру, чтобы поверить в достоверность собственной информации нужна подпись главы администрации? Вы мне никакой америки не открыли. Всю систему я проходила неоднократно. В ней и раньше было немало маразма, а то, о чем я написала, ввели в марте этого года. У меня, кстати, документы приняли в апреле и это постановление не потребовали.
Я не спрашивала, что мне делать. Я и без вас это знаю. Я привела пример чиновного идиотизма. Все это поняли, кроме вас. Видимо, потому что вы как раз из чиновной породы и вам не понять, что над вами вся страна ржет. Пока

Феня
03.10.2012, 01:31
Упс.Как со сцены
Зы.То о чем вы писали ввели еще в 2009 году.Но это так,мелочи.

инженю
03.10.2012, 14:09
Упс.Как со сцены
Зы.То о чем вы писали ввели еще в 2009 году.Но это так,мелочи.

А мужики-то и не знали... что приказ, который они издали в марте 2012 года, был введен вами еще в 2009.

Феня
04.10.2012, 01:04
А мужики-то и не знали... что приказ, который они издали в марте 2012 года, был введен вами еще в 2009.

Я не знаю,о каком приказе вы глаголите,видимо о изменениях в законе о кадастре.Но изменения были внесены в этот закон и летом 2008(точно не могу сказать,по инету некогда бродить) .И действовать эти поправки начали в 2009 году.Еще раз предложу уже здесь,а не в оффтопе.Давайте на осенних каникулах встретимся и я вам покажу все 27 стр,которые мне пришлось из-зи этих поправок делать.)
И если вы,несмотря на весь ваш ум,умение ходить по инстанциям , не задали вопрос в кадастре о том,что вам нужно для получения поставновления,то это еще не повод для создания темы.
Не мое, а одного из участников форума
Еесли человек всеми не доволен - это уже диагнозсл

инженю
04.10.2012, 01:16
Не надоело гадать, что я знаю и чего не знаю? Все равно вы не угадываете. Версия про то, что я имею в виду, тоже выстрел в небо. Изменения в закон о кадастре вносятся не приказом. Этот нормативный акт называется по другому. Если бы вы чуток соображали, то сообразили бы, что внести изменения в ФЗ можно только другим ФЗ.
Ваши 27 страниц мне мало интересны. Работа над моим постановлением уже идет. И в кадастр второй раз сдавать документы пойду не я, а чиновник администрации.
Я не задавала вопрос о кадастре.
Вопрос: у нашего государства мозг вообще есть?
Вот какой вопрос я задала.
А что является или не является поводом для создания темы здесь решают представители администрации форума, а не вы и не "один из участников форума".

Феня
04.10.2012, 01:25
Изменения в законе о кадастре вы сами изволили назвать приказом

приказ, который они издали в марте 2012 г

А что является или не является поводом для создания темы здесь решают представители администрации форума----------???????

инженю
04.10.2012, 01:32
Изменения в законе о кадастре вы сами изволили назвать приказом

Вы задались целью меня смешить сегодня. Нет, я не возражаю, смех продляет жизнь.
И где же это я написала, что в приказе были изменения закона о кадастре? Вы приписываете мне собственные фантазии.

Феня
04.10.2012, 01:46
Вы задались целью меня смешить сегодня. .

Ну так давайте вместе посмеемся.Есть только маленька разница.Вы документы не можете полгода получить.Я же их получила через две недели.:lol:

инженю
04.10.2012, 01:49
Врете. У кадастра нет таких сроков. У них минимум 1,5 месяца. Я не получила сразу решение о приостановлении, поскольку у меня собака родила и мне было не до этих глупостей. Я занялась этим, когда появилось свободное время.