PDA

Просмотр полной версии : Что в городе Луге стало лучше?


John
20.09.2012, 21:15
Уважаемые форумчане, предлагаю тут обсудить, что в городе стало лучше за последние лет пять, а может и больше... Во всех сферах! Медицина, торговля, недвижимость, развитие инфраструктуры и т.п. Конечно на фоне юбилея области.. за последний год наверное больше чем за предыдущие.. но всё же! И сравнивать не с остальными населенными пунктами, которые в геометрической прогрессии развиваются.. А именно с нашим городом, до и после.. яркие примеры.. надежда есть, что всё таки в городе что -то улучшается... про отрицательные моменты много других тем.

StrayCat
21.09.2012, 11:46
Что то никто не пишет :( Больницу построили, вот !!!

Рыбак
21.09.2012, 11:47
Улицу Гагарина сделали! Вот.

StrayCat
21.09.2012, 11:49
А на фоне юбилея не считается ! :)

JIGER
21.09.2012, 11:56
В доме, где я проживаю починили крышу, которая текла 5 лет!

StrayCat
21.09.2012, 12:04
А если брать не 5 лет, то канула в лету помоечная машина, это было проклятием, кто не успел - тот опаздал, а если машина не приезжала..ооо, пробежки старушек с ведрами в соседний двор не забуду никогда :) Сделали площадки, поставили контейнеры. (про вывоз - гусары молчать!). Тема о позитиве !

Феня
21.09.2012, 12:05
Новых домов прибавилось,магазинов,новая школа,регистрационная палата,аптек(:lol:) больше стало.

ААВ
21.09.2012, 13:12
А если брать не 5 лет, то канула в лету помоечная машина, это было проклятием, кто не успел - тот опаздал, а если машина не приезжала..ооо, пробежки старушек с ведрами в соседний двор не забуду никогда :) Сделали площадки, поставили контейнеры. (про вывоз - гусары молчать!). Тема о позитиве !

Не надо молчать про вывоз, прошу сообщать где плохо. Только по-честному. Это денег стоит.

ААВ
21.09.2012, 13:22
Нравиться кому-то или не нравиться, как потратили большие деньги, а город реально преобразился. Приезжала спортивная делегация из других районов и была приятно удивлена, все наперебой говорили, как стало красивее и лучше. Приятно было слышать.

StrayCat
21.09.2012, 13:28
Не надо молчать про вывоз, прошу сообщать где плохо. Только по-честному. Это денег стоит.

А я не могу сообщить где плохо, я в Луге давно уже не живу, иногда приезжаю, а про молчать - это чтоб опять свара не началась, тема то о хорошем в Луге.

ААВ
21.09.2012, 13:34
А я не могу сообщить где плохо, я в Луге давно уже не живу, иногда приезжаю, а про молчать - это чтоб опять свара не началась, тема то о хорошем в Луге.

Понятно, значит других прошу. Очень хочется поправить положение, но прошу не считать, что это можно сденлать мгновенно, вывозить как следует можно, а вот бросать куда попало - с этим посложнее.

JIGER
21.09.2012, 14:52
Дедки из "Радуги" вышли из летней спячки - 29го тряхнут стариной в свежеотремонтированном малом зале ДК!:lol:

ААВ
21.09.2012, 16:03
Ой как бы это было здорово !! Увы присутсвовать не могу, но мы раньше, форумчане, и в футбол играли и в теннис и манты лепили и на шашлыки ходили, я только !за! возрождения доброго и активного форума ! :)
(оффтоп мод офф)
А в соседнем дворе сделали дет. площадку, давно, но сделали, а еще фигуры вырезали, особенно аисты порадовали :)

Прошу записываться, с Самодумовой договориться о столике и его сортировку беру на себя. А аисты в каком дворе поселились?

StrayCat
21.09.2012, 16:18
ААВ, увы адрес точный не скажу, это за универмагом, там спилили огромные тополя, а на их спилы поставили аистов, по весне это было изумительно, новые ветки отростали и аисты оказывались как в гнезде :)
Сама приехать точно не смогу, вы хоть фотки сделайте, а еще мы тут форумчане и на коньках катались и в войнушку играли :)

John
21.09.2012, 16:49
Когда-то давно мы с другом вели диалоги по поводу сервиса в Луге, очень давно, тогда Питер был однозначно лучшим вариантом для проживания, но сейчас р-н миккели похож на какой нибудь спальный район Петербурга, причем далеко не самый плохой.
Раньше если ночью возникли проблемы со здоровьем, например у ребёнка, или еще чего :) были трудности, сейчас же есть и Аптеки которые работают 24 часа, и магазины работающие 24 часа. На победе открыли Семья, который очень помогает голодающим ночным жителям.
В общем город меняется. В лучшую сторону.

П.С. А на счет форумовок, это может быть отдельно обсуждать в отдельной теме или тут или в Оффтопе.

Феня
21.09.2012, 17:00
А меня еще порадовал,ставший немного лучше, фасад Дома Ребенка(лучше бы им новое помещение,но) и открывшаяся заправка Несте.

Тейфур
22.09.2012, 00:43
Ничего страшного! Фотография зачёт) Хотя я конечно изменился и увеличился в размерах. По этому теперь такой фотографии днем с огнём не сыщешь.
Давно не ходил пешком по городу, а тут прошлеся, и был приятно удивлён, по мимо того, что город утыкан камерами видеонаблюдения, что очень может помочь при различных инцидентах, так еще был в шоке от наличии кнопки вызова милиции на здании на против вокзала урицкого 48.
Кстати а сколько камер всего в городе? И есть ли где еще такие кнопки?

камер по-моему больше 40 ( может ошибаюсь) .

ленин
22.09.2012, 00:57
Если не ошибаюсь, то динамики тоже висят.

John
22.09.2012, 01:05
Если не ошибаюсь, то динамики тоже висят. Ну да, у кнопки вызова полиции. есть и камера и так понимаю, что можно сообщить сразу причину вызова

инженю
22.09.2012, 01:08
На Детском мире видела кнопку

ААВ
22.09.2012, 12:28
Вы бы ещё поинтересовались по поводу камер у специалистов, а также у сотрудников полиции. Были бы весьма удивлены.

Так вы напишите, чем бы мы были удивлены? А то поинтересовался, а удивлен не был.

ААВ
22.09.2012, 12:45
Не все люди мыслят одинаково. Нормально, что Вы не удивились.
Эта тема, уважаемый ААВ, о том, что стало в Луге лучше. Тут задавать вопросы PSP нельзя. Это Вы пишите, а я почитаю. :lol:

Очевидно, что по-вашему лучше ничего не стало?

ALG
22.09.2012, 14:43
Стела "Город воинской славы" и сам парк.
Освещение в городе, в ночное время, работает.

John
22.09.2012, 14:49
Так вы напишите, чем бы мы были удивлены? А то поинтересовался, а удивлен не был.
Совершенно согласен, это какое то не уважительное отношение, со стороны гражданина PSP. Если товарищ PSP вкрусе, что например муляжи стоят, ничего не работает, нет диспетчера и т.п. Пусть скажет и забудем об этом как о плохом(в этой теме), или поднимем отдельную тему.
Манера общения очень отрицательная, куда не наступит PSP так везде ГОВНО.
А ведь с таким мировосприятием можно и с катушек с лететь.
А еще по действительно большому опыту общения в различных интернет ресурсах, а так же деловой переписки между крупными компаниями. Могу сказать. Что виртуальность, у некоторых неуравновешенных людей вызывает такой же эффект как и водка. Так вот например этим не страдаю, и в реальной жизни совершенно такой же. Многим тоже не нравиться, что поделать.
Считаю высказанные мысли достаточно объективными, имхо. И если по поводу высказывания пойдёт неадкват, по удаляю всё на.

С уважением,
Е.Ю.

ленин
23.09.2012, 02:46
Кажись-то жисть (диалект.)налаживается!
Глядишь, скоро и счастье наступит.

Pvl
23.09.2012, 11:44
Еще одна кнопка есть на Кирова 22. Бывший Экобалт.
Камер в этом году повесили окол 40, в прошлом около 20, еще раньше десяток вроде. Получается около 70 шт.
Насчет муляжей не вкурсе. Это все рабочие камеры.
Не исключаю, что пишутся не все. Но онлайн точно показывают.

ААВ
23.09.2012, 12:19
Пишутся все.

петрович
23.09.2012, 12:38
. Но онлайн точно показывают.

Вывод только на пульт дежурного???? а в инете нигде нельзя посмотреть?

ААВ
23.09.2012, 15:57
Вывод только на пульт дежурного???? а в инете нигде нельзя посмотреть?

Нельзя. Пишется еще в администрации.