PDA

Просмотр полной версии : Праздник прошёл. Что в сухом остатке?


PSP
07.08.2012, 23:21
Артисты песни спели, кашей всех накормили, гости разъехались. А мы остались.

Рыбак
07.08.2012, 23:58
Ну во первых тратуары и дорога на Гагарина. Жалко блин НОВОГО до кладбища не довезли, а так бы и мою Свободу сделали. Думаю много рабочих мест заняли. Ну и само собой себе взяли. Вообщем все в шоколаде.

gubo
08.08.2012, 00:06
Очень неудобная парковка возле МАГНИТА.(Володарского/Победы)Сделали один узкий вьезд на стоянку.Дебильная разметка 3/2(идут 3 полосы по Володарскому и у к/т Смена почему то 2 полосы.Такая же ситуация с полосами и по Урицкому.У нас что-дорога клином идет ????Бред.Возле бисто на Пислегина сплошная нарисована так,что если у налоговой будут стоять в левом ряду машины ,то Вы в город будете поворачивать с Володарского на Пислегина ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ......я как водитель-в шоке от разметки.а все поребкики аукнутся зимой,когда машину от них будет откидывать на встречную полосу.Там,где раньше можно было уйти на обочину-теперь будет лобовуха.(например Б.Заречная-стала довольно узкой улочкой)Складывается впечатление,что все работы велись не по ГОСТу

Рыбак
08.08.2012, 00:18
Да ты езди как я на велике))) Я на мафынке только в лес))

JIGER
08.08.2012, 00:20
Очень неудобная парковка возле МАГНИТА.(Володарского/Победы)Сделали один узкий вьезд на стоянку.Дебильная разметка 3/2(идут 3 полосы по Володарскому и у к/т Смена почему то 2 полосы.Такая же ситуация с полосами и по Урицкому.У нас что-дорога клином идет ????Бред.Возле бисто на Пислегина сплошная нарисована так,что если у налоговой будут стоять в левом ряду машины ,то Вы в город будете поворачивать с Володарского на Пислегина ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ......я как водитель-в шоке от разметки.а все поребкики аукнутся зимой,когда машину от них будет откидывать на встречную полосу.Там,где раньше можно было уйти на обочину-теперь будет лобовуха.(например Б.Заречная-стала довольно узкой улочкой)Складывается впечатление,что все работы велись не по ГОСТу

Полностью согласен! Гостом и не пахнет. Нужно было скорей деньги закопать - вот и закопали абы как.

Рыбак
08.08.2012, 07:37
Думаю, итоги всего этого спешного строительства Потёмкинской деревни мы познаем совсем скоро. Не позже чем весной. Ну во всяком случае - счас красиво!

zveloga
08.08.2012, 07:55
Как тут уже писал товарищ Рыбак ул.Свободы не сделана а если с неё повернуть на полигон,то вы автоматически попадаете в лето 1941-го.Кстати Хиль обещал жителям Луги-3 сделать дороги,теперь мы видим какая это лживая МРАЗЬ!

A-R-T-E-M
08.08.2012, 13:19
ул. М.Одинцова (от ул. Свободы до дома офицеров) будет полностью отремонтирована в августе 2012 года. Муниципальный контракт заключен 06.08.2012 года.

Рыбак
08.08.2012, 13:57
А Свобода до ул. Одинцова? Пофигу? А нельзя от отремонтированой Гагарина до дома офицеров?

zveloga
08.08.2012, 20:11
Одинцова нужно делать не до дома офицеров а до КЭЧ и далее до церкви.И не забываем про ЦАОК,там вообще отсутствие дорожного покрытия а там 2 пятиэтажки+частные дома и воинская часть.Везде живут и работают лужане!Нам не нужны ваши поребрики!Сделайте нам дороги!

zveloga
08.08.2012, 20:36
Я бы и постоял,но я работал.Да и враги народа скорее всего забрали бы меня с этим плакатом.

инженю
08.08.2012, 22:10
И тем самым нарушили бы закон. Одиночный пикет не требует никакого согласования и уведомления.

Ничего, им не привыкать

Джуневил
08.08.2012, 23:43
а где находиться ул.Маршала Одинцова? ( впервые слышу?)....

zveloga
09.08.2012, 07:20
а где находиться ул.Маршала Одинцова? ( впервые слышу?)....
Если повернуть с ул.Свободы направо в районе поляны на которой со времён войны лужане отмечали великий праздник Победы до прихода Хиля.Этой улице недавно дали название,раньше в том районе Луги названий у улиц не было.

StrayCat
12.08.2012, 20:50
Ну как вам сказать, цветочки на столбах умилительно, поребрики наверно тож, но вот за что хочу спасибо - это за Гагарина !!! Почаще бы у нас случались такие праздники, да подальше от центра города !!

AHTu4
13.08.2012, 07:00
Ну как вам сказать, цветочки на столбах умилительно, поребрики наверно тож, но вот за что хочу спасибо - это за Гагарина !!! Почаще бы у нас случались такие праздники, да подальше от центра города !!
и ТО!
Видели насколько асфальт уже положили??? Экономия.

П.С. Цветы то на столбах повесили, а поливать их никто не будет??? Гербарии впринципе тоже красива

zveloga
13.08.2012, 08:01
Ну как вам сказать, цветочки на столбах умилительно, поребрики наверно тож, но вот за что хочу спасибо - это за Гагарина !!! Почаще бы у нас случались такие праздники, да подальше от центра города !!

Приятно конечно,но спасибо говорить не буду,так должно быть со всеми улицами.Не для кого не секрет что ВСЕ лужане заправляются на Киришской заправке на ул.Свободы,а там залепили только ямы-убийцы и на долго-ли?Думаю к зиме страшные дыры оголятся.Гагарина сделали только до абразивки,даже до церкви не дотянули и это понятно,зачем нам церковь,скоро везде мечети будут стоять,узбекам же надо где-то молиться.

инженю
13.08.2012, 12:04
Да уж, цветочки явно одноразовые. За ними уход нужен, а кто это будет делать и за какую сумму? Уж лучше бы сразу искусственные повесили.

JIGER
13.08.2012, 13:02
Уж лучше бы сразу искусственные повесили.

Веночки!:lol:

StrayCat
13.08.2012, 13:37
Раньше на столбах вешали вроде :) Растащите эти несчастные цветы по балконам ночью, жалко же их :(

Сэмюэль Клеменс
13.08.2012, 13:54
Соучастие_в_преступлении#Подстрекатель (ru.wikipedia.org/wiki/Соучастие_в_преступлении#Подстрекатель)

StrayCat
14.08.2012, 17:22
Да я такая, подстрекаю на хищение гос. собственности ! :) Где водоканал ?? В Нашем Питере каждое утро ездят и поливают цветы. А приятно будет смотреть на трупы этих цветов, просто реквием какой то. Так что тихо стырил и ушел - называется нашел.

Феня
14.08.2012, 17:45
Да я такая, подстрекаю на хищение гос. собственности ! :) Где водоканал ?? В Нашем Питере каждое утро ездят и поливают цветы. А приятно будет смотреть на трупы этих цветов, просто реквием какой то. Так что тихо стырил и ушел - называется нашел.
Это простите в каком районе ВАШЕГО Питера делают?:roll:

StrayCat
15.08.2012, 10:38
Это простите в каком районе ВАШЕГО Питера делают?:roll:

Прощаю. Район Нашего Питера - Васильевский остров, каждое утро в 7 часов ездит поливалка.

Феня
15.08.2012, 15:59
Прощаю. Район Нашего Питера - Васильевский остров, каждое утро в 7 часов ездит поливалка.
Вы великодушны.
каждое утро в 7 часов ездит поливалка -Поливает улицы или цветы?
А если цветы- этим летом , каждый день?И после дождя?

Феня
15.08.2012, 16:08
Даже я это видел не единожды.
Люблю слушать сказки.

StrayCat
15.08.2012, 16:56
Уважаемая Феня, вам что, больше делать не_чего, да ездит поливалка и поливает цветы и моет улицы !! А дождь или снег..Займитесь делом, не флудите на форуме.

Феня
15.08.2012, 18:42
Уважаемая Феня, вам что, больше делать не_чего, да ездит поливалка и поливает цветы и моет улицы !! А дождь или снег..Займитесь делом, не флудите на форуме.

Каюсь,флуд был.Но ведь чужой пример так заразителен,не правда ли?
А что Вы так разволновались?Ну пусть,если Вам так хочется,в ВАШЕМ Питере каждое утро поливают цветы в 7 утра:lol:.Если же захотите узнать каков график полива цветов на самом деле,то рекомендую позвонить в садово-парковую контору своего района или в отдел благоустройства.

ААВ
16.08.2012, 09:18
Да я такая, подстрекаю на хищение гос. собственности ! :) Где водоканал ?? В Нашем Питере каждое утро ездят и поливают цветы. А приятно будет смотреть на трупы этих цветов, просто реквием какой то. Так что тихо стырил и ушел - называется нашел.

Воровать не надо, наша организация поливает их по графику.

инженю
16.08.2012, 11:23
На ступеньках ДК уже сбивают недавно уложенную плитку.

JIGER
16.08.2012, 14:01
А на пр. Урицкого, около школы № 4 завезли трубы и пока роют рядом с асфальтом.

Fill
16.08.2012, 17:31
А на пр. Урицкого, около школы № 4 завезли трубы и пока роют рядом с асфальтом.

Тротуару похоже копец. Так как везде, где эти товарищи делали так называемые "перемычки", дай бог песочком присыпали и щебеночкой немного.

Джуневил
16.08.2012, 22:12
а на полигоне до дома офицеров-всетаки положили асфальт....уже хорошо.!!!

всеволод
16.08.2012, 22:34
а на полигоне до дома офицеров-всетаки положили асфаль....уже хорошо.!!!

ну правда не совсем так уж и на 5 ! клали, клали, половину сделали, после метров 20-25 пропустили. и дальше погнали ! обещали в 2 слоя положить, но к концу, последние 35-30 метров все таки сэкономили, в 1 положили....

A-R-T-E-M
17.08.2012, 13:42
первый слой является выравнивающим. где не требуется исправление профиля, там ложиться один слой.
также хотелось бы добавить, что еще будет заасфальтирована ул. Островская и пр. Кирова к городскому cуду.
К сожелению тех, кто раньше проезжал к суду через дворовую территорию Володарского 15, ждет разочарование, т.к. проезд будет перекрыт бордюрным камнем.

Fill
23.08.2012, 14:47
Прошлись бы еще грейдером вдоль железной дороги, от ул. Победы до пер. Советский. И сразу асфальт положить. Альтернатива для пр. Урицкого была бы. Бывает проскочешь магазин и в объезд пол города по кругу с тремя светофорами.

всеволод
24.08.2012, 00:40
альтернативой для ЗАЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ была бы "пьяная дорога" ! ну нечего мне в городе делать, так бы раз и на полигоне, но приходится кольцо по городу делать, а войска со своей техникой ?все с севера на учения на полигон двигаются через город ! нужно как-то раскачать эту тему....

A-R-T-E-M
24.08.2012, 09:46
по поводу пьяной дороги разговоры идут не первый год. Могу рассказать почему ее не будет. Во-первых, для устройства такой дороги необходим проект. Во-вторых, строительство такой дороги бюджет городского поселения не потянет. Даже если предположим что дорогу будут делать, то весь город тогда останется без ямочного ремонта и вообще без какого либо ремонта дорог, т.к. все деньги пойдут на строительство.
есть второй вариант - делать без проекта, под видом обычного ремонта. Тогда ей заинтересуются соответствующие органы на предмет соответствия ГОСТ и у администрации будут проблемы.
А вообще эта дорога хорошая идея, только надо ждать когда дотационный бюджет Луги станет самодостаточным.

всеволод
25.08.2012, 23:35
по поводу пьяной дороги разговоры идут не первый год. Могу рассказать почему ее не будет. Во-первых, для устройства такой дороги необходим проект. Во-вторых, строительство такой дороги бюджет городского поселения не потянет. Даже если предположим что дорогу будут делать, то весь город тогда останется без ямочного ремонта и вообще без какого либо ремонта дорог, т.к. все деньги пойдут на строительство.
есть второй вариант - делать без проекта, под видом обычного ремонта. Тогда ей заинтересуются соответствующие органы на предмет соответствия ГОСТ и у администрации будут проблемы.
А вообще эта дорога хорошая идея, только надо ждать когда дотационный бюджет Луги станет самодостаточным.


так все таки начинать то надо ! значит с проэкта.... а кто должен это инициировать ?

всеволод
25.08.2012, 23:45
по поводу пьяной дороги разговоры идут не первый год. Могу рассказать почему ее не будет. Во-первых, для устройства такой дороги необходим проект. Во-вторых, строительство такой дороги бюджет городского поселения не потянет. Даже если предположим что дорогу будут делать, то весь город тогда останется без ямочного ремонта и вообще без какого либо ремонта дорог, т.к. все деньги пойдут на строительство.
есть второй вариант - делать без проекта, под видом обычного ремонта. Тогда ей заинтересуются соответствующие органы на предмет соответствия ГОСТ и у администрации будут проблемы.
А вообще эта дорога хорошая идея, только надо ждать когда дотационный бюджет Луги станет самодостаточным.

что то уж больно пессимистично.... в следующем тысячелетии...только надо ждать когда дотационный бюджет Луги станет самодостаточным.[/QUOTE]

а может власть поменять ? и бюджет наполнится !

предлагаю 1- власти создать отдельный счет, напрячь участковых , общественность, и активно штрафовать автовладельцев за неправильную парковку во дворах. 2-поставить на дороге щлагбаум и взимать мзду за проезд...3- ввести налог-самообложение ...
но ! ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОЗРАЧНО, И С ОБЬЯВЛЕНИЕМ ЧЕРЕЗ СМИ, возможно через референдум....

всеволод
25.08.2012, 23:48
модераторы- может перенесем дальнейшее в тему-дороги ?

Данила Ювачёв
31.08.2012, 09:37
по поводу пьяной дороги разговоры идут не первый год. Могу рассказать почему ее не будет. Во-первых, для устройства такой дороги необходим проект. Во-вторых, строительство такой дороги бюджет городского поселения не потянет. Даже если предположим что дорогу будут делать, то весь город тогда останется без ямочного ремонта и вообще без какого либо ремонта дорог, т.к. все деньги пойдут на строительство.
есть второй вариант - делать без проекта, под видом обычного ремонта. Тогда ей заинтересуются соответствующие органы на предмет соответствия ГОСТ и у администрации будут проблемы.
А вообще эта дорога хорошая идея, только надо ждать когда дотационный бюджет Луги станет самодостаточным.

Грамотный управленец вопрос решил бы просто. ОЖД эксплуатирует Лугу уже 150 лет, а через железку есть только один автомобильный тоннель, да и тот скоро развалится. Можно их попросить сделать виадук (путепровод), связав Советский переулок и Большую Инженерную (как в своё время сделали в Автово). Ну а на оставшиеся деньги можно и пьяную дорогу сделать.

JIGER
31.08.2012, 11:26
Раньше был ж/д переезд, в конце ул Пислегина. ОЖД закрыли его по известным обстоятельствам и, вместо него, построили мост там, где сейчас проходит "пьяная" дорога. Всё! Далее ни одна корпорация, включая ОЖД не вложит ни копейки если не будет гарантированной прибыли. Любое строительство для города и его автомобильного транспорта не даст прибыли РЖД. Это проблема города, вернее всех владельцев автотранспорта - жечь топливо объезжая ж/д. Как вариант, в свою очередь, я бы предложил реконструировать пешеходный тоннель по ул. Толмачёва. Виадук может занять довольно большую площадь, а тоннель - он уже есть. Ну и конечно, иметь мост через ж/д и не иметь там дороги - по меньшей мере глупо.

инженю
16.09.2012, 20:35
Как вы их зашугали. Они скоро за каждый чих будут перед вами отчитываться.

Сэмюэль Клеменс
17.09.2012, 11:40
Далее ни одна корпорация, включая ОЖД не вложит ни копейки если не будет гарантированной прибыли.

А если будут гарантированные убытки? Как недавно на Украине (http://forum-msk.org/material/news/9561436.html)?

Китайцы - молодцы. Спокойно решают политические вопросы (http://www.vedomosti.ru/politics/news/3991751/yaponskie_predpriyatiya_v_kitae_zakrylis_posle_ant iyaponskih).

ферум
17.09.2012, 21:54
Уже не первый раз получаю ответы на НЕ МОИ обращения в связи с событиями, предшествовавшими празднованию в Луге 85-летия Ленобласти.
Вот один пример.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

12.09.2012, № 378/12-2-0-1
на№ П-3295/12-14-0 от 07.08.2012г.

С.П. Павлову,
Правительство Ленинградской области
Отдел по работе обращениями граждан

Уважаемый Сергей Павлович!
По поручению Правительства Ленинградской области на Ваше обращение по вопросу благоустройства придомовых территорий администрация Лужского муниципального района сообщает следующее.
Руководствуясь ч.З ст. 8 Федерального закона ст 02 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», 13.08.2012г. обращение было направлено для рассмотрения по принадлежности в администрацию Лужского городского Поселения.
12.09.2012г. и.о. главы администрации Лужского городского поселения С.Д. Богдановым предоставлена информация по существу вопроса (ответ прилагается).

Глава администрации В. П. Ейбогин

Ш
*********************

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛУЖСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Лужского муниципального района

31.08.2012г. № 93/12/091
На №378/12-1-0-1 от 13.08.2012г.

На обращение в Правительство Ленинградской области депутата совета депутатов Лужского городского поселения Павлова С.П. по вопросу уничтожения кустов акации у д. № 11 по пр. Кирова в г. Луге администрация Лужского городского поселения сообщает следующее.
При прокладке бордюрного камня часть кустов была повреждена. Комиссией по подготовке города к празднованию 85-летия Ленинградской области было решено: одиночные и поврежденные кусты срезать до основания. Осенью 2012 года планируется посадить в городе не менее 150 деревьев. Кроме того, редакция газеты «Лужская правда» обратилась к садоводам, владельцам крестьянских хозяйств, ко всем, кто может - выделить для города декоративные растения для проведения субботника по посадке кустов.

И.о. главы администрации С.Д. Богданов

*********************

Никаких депутатских и личных обращений по поводу акации у д. 11 по пр. Кирова я не писал ни в областное правительство, ни куда либо ещё.

Вы наверное уже не помните куда пишите куда нет!

ААВ
17.09.2012, 23:03
Вы наверное уже не помните куда пишите куда нет!

Завтра посмотрю в орготделе, ради любопытства.

ААВ
19.09.2012, 19:28
Только не забудьте (как это часто у Вас случается) написать о результатах Вашего "смотрения".
И не так, как в обмане с прокуратурой - Вы уже давно пообещали выложить и Ваш запрос, и ответ прокурора Гловацкого, но так и не выкладываете. :lol::lol::lol:

Не забыл. Сканера под рукой нет, поэтому пока сообщу и напомню вам про ваше обращение.
Вы написали в электронную приемную правительства Лен. обл. 05.08.12 г. с адреса psp@luga.ru, указав свои данные и адрес. Суть обращения - вы спрашиваете у губернатора его отношение к публикации С.М. Барусова в "Лужской правде" №55. Там он и пишет про акации у дома 11 на пр. Кирова.Зарегистрировано вх. П-3295/12-14-0 от 07.08.12.
Поэтому ответ вам, не удивляйтесь. Все копии у меня на руках.Опять промашка вышла. Работают в администрациях.

ААВ
19.09.2012, 20:38
Какая промашка-то? Я писал о публикации - в этом правда. А из неё выхватили акацию, и ответ дали про неё. И не Бараусову, а мне. А так всё супер. :lol:

Вы вспомните ещё о ... http://луга.рф/showthread.php?p=154824#post154824

Так вы же не на этот форум писали, а в приемную губернатора, или решили, что он с вами просто посплетничает.

Pvl
22.11.2012, 15:55
Взамен спиленных деревьев по проспекту Володарского возле д.1 посадили новые деревья в количестве 10шт. Саженцы большие, более 2 м, а может и более 3м. Это обещание выполнили.

инженю
22.11.2012, 17:49
В замен спиленных деревьев по проспекту Володарского возле д.1 посадили новые деревья в количестве 10шт. Саженцы большие, более 2 м, а может и более 3м. Это обещание выполнили.

Вот только этой посадкой снова нарушили СНиП. Там по нормам только кустарник можно посадить, а не деревья.

Pvl
22.11.2012, 17:54
Ну вот. :( Спилили плохо, посадили плохо.