PDA

Просмотр полной версии : Управляющая компания "Наш дом"


Snip
26.07.2012, 16:44
"ГУК", "Развитие", "Наш дом" (или "Наш город", точно не помню).

По многим отзывам, "Наш дом" - нормальная компания. Отпишитесь те кто в курсе.

AHTu4
26.07.2012, 17:48
По многим отзывам, "Наш дом" - нормальная компания. Отпишитесь те кто в курсе.

Сайт у них есть? где находятся телефоны?

Snip
26.07.2012, 23:09
Как мне рассказали, "Наш дом" испытывает большие организационные затруднения, Основной конкурент ставит палки в колёса.

Но "Наш дом" вроде работает? И, со слов моих коллег,пока работает добросовестно.

AHTu4
27.07.2012, 06:02
А где они находятся и телефоны не подскажите, и кто директор компании этой?

~ZAK~
27.07.2012, 10:08
Разве "Наш дом" не ТСЖ?

~ZAK~
27.07.2012, 14:36
Говорят, что УК. У меня очень мало информации по УК "Наш дом".
Расскажите, пожалуйста, кто что знает!
Ранее "Наш Дом" это было именно ТСЖ. Но может теперь уже и УК..
У нас эти УК как грибы...

Fill
27.07.2012, 15:40
Это по Володарского 16 или рядом с магнитом ?

Pvl
27.07.2012, 16:15
Если я правильно понял, то директор УК является и директором ЖКС-2. И площадь занимают одну. Обслуживанием домов занимаются давно, еще со времен ЖЭУ. Как происходит обслуживание конкретно "своих" домов не знаю.

Snip
27.07.2012, 20:13
Директор УК "Наш дом" - Кузьмина Любовь Алексеевна, телефон 23-000.
Тех, кто имеет опыт общения с данной УК - пожалуйста, поделитесь о своих впечатлениях!

ААВ
30.07.2012, 17:14
Директор УК "Наш дом" - Кузьмина Любовь Алексеевна, телефон 23-000.
Тех, кто имеет опыт общения с данной УК - пожалуйста, поделитесь о своих впечатлениях!

Знаю Любовь Алексеевну лично. Милая женщина. Но для работы УК этого мало. Должна быть экономика, то бишь выгода заниматься управлением. Несложно посчитать зависимость наличия квадратных метров под управлением к объему доходов. Если его хватит для содержания всей инфраструктуры, то возможно и получиться. В Луге порядка 600000 квадратных метров благо устроенного жилья. Отсюда и вся экономика. Если управлять всего 1000 то и доход будет соответственный.

петрович
18.08.2012, 18:54
интересно а как господин Ходонович оценивает свою деятельность в ЛУК???? эти многомиллионные долги кто гасить то будет?????? Люди страдают из за него а им пофиг

Fill
18.08.2012, 19:18
А учредитель ООО"Жилкомсервис-2" тоже Ходонович ??? А ООО"Жилкомсервис"? Ни чего себе дядька дает.

петрович
18.08.2012, 19:23
мы из за этого дядьки полтора месяца без горячей воды сидим

Snip
19.08.2012, 00:53
интересно а как господин Ходонович оценивает свою деятельность в ЛУК?......

А как он должен оценивать? Деньги снял - и до свидания....

Fill
19.08.2012, 16:04
Да видимо хорошую поддержку он имеет от наших городских властей. У него столько помещений. И на Кирова 77а и возле старой поликлиники под РИЦ, и два Жилкомсервиса и наверное это еще не все. Просто делает что хочет. Деньги собрал, обанкротил и с наглым видом, что он здесь совершенно ни причем идет по домам и говорит жильцам что бы они снова выбрали его компанию для управления домом. И убивает еще то, что он в конце своих пламенных агит речей приговаривает - вам все равно деваться некуда.

ферум
19.08.2012, 18:35
Да видимо хорошую поддержку он имеет от наших городских властей. У него столько помещений. И на Кирова 77а и возле старой поликлиники под РИЦ, и два Жилкомсервиса и наверное это еще не все. Просто делает что хочет. Деньги собрал, обанкротил и с наглым видом, что он здесь совершенно ни причем идет по домам и говорит жильцам что бы они снова выбрали его компанию для управления домом. И убивает еще то, что он в конце своих пламенных агит речей приговаривает - вам все равно деваться некуда.

У нас во дворе он говорил что все накопленые деньги они переведут в новую компанию!

ААВ
19.08.2012, 18:46
Да видимо хорошую поддержку он имеет от наших городских властей. У него столько помещений. И на Кирова 77а и возле старой поликлиники под РИЦ, и два Жилкомсервиса и наверное это еще не все. Просто делает что хочет. Деньги собрал, обанкротил и с наглым видом, что он здесь совершенно ни причем идет по домам и говорит жильцам что бы они снова выбрали его компанию для управления домом. И убивает еще то, что он в конце своих пламенных агит речей приговаривает - вам все равно деваться некуда.

А при чем здесь городские власти? Все намного сложнее, чем кажется со стороны. А альтернатива УК это ТСЖ, но как показывает практика заморачиваются с их созданием не многие дома. А вы знаете как в сегодняшнем правовом поле сделать лучше?

ААВ
19.08.2012, 20:33
И всё-таки ближе к теме...

Уважаемый ААВ!
Ходонович в газете "Лужская правда" (номер за 18 августа) весьма отрицательно отзывается о ЖКС-2, его работе и руководителе Кузьминой, которая как раз и возглавила УК "Наш дом".
ЖКС-2 обслуживал, в том числе, и дома Городка, т. е. Вашего избирательного округа.



Я спрашиваю не о личных отношениях Ходоновича и Кузьминой. Конкретно:
1. Действительно ЖКС-2 неудовлетворительно обслуживал дома Городка?
2. Если да, то по вине руководителя Кузьминой (если верить Ходоновичу) или по вине Ходоновича?

Предела совершенству нет. Обслуживали как и везде, мягко сказать не качественно. Любой руководитель виноват, если есть претензии.

Fill
20.08.2012, 10:02
А при чем здесь городские власти? Все намного сложнее, чем кажется со стороны. А альтернатива УК это ТСЖ, но как показывает практика заморачиваются с их созданием не многие дома. А вы знаете как в сегодняшнем правовом поле сделать лучше?
Я конечно не знаток, как регистрируются УК в администрации. Но лицам, которые уже не оправдали доверие горожан, можно и отказать. Василий Федорович, как Вы писали, может и опытный ЖКХвод, но работает он не в интересах Лужан. И почему у нас именно для этой управляющей компании создаются такие благоприятные условия(относительно хотя бы помещений).

Fill
20.08.2012, 13:13
До появления УК "Наш дом" жилые дома в городе Луга были поделены между УК "ГУК" и УК "Развитие" причем последней отвели здесь совсем маленькую роль, так скажем статиста (что бы в Луге было как бы ни одна УК) предоставив им обслуживать два дома "Зеленый бор" и часть домов на Луге-3. Я думаю УК "Наш дом" немного подпортила планы тем, кто планировал полное поглощение собираемых с жилых домов средств в УК "ГУК" .

Сэмюэль Клеменс
21.08.2012, 09:24
Да видимо хорошую поддержку он имеет от наших городских властей. У него столько помещений. И на Кирова 77а и возле старой поликлиники под РИЦ, и два Жилкомсервиса и наверное это еще не все. Просто делает что хочет. Деньги собрал, обанкротил и с наглым видом, что он здесь совершенно ни причем идет по домам и говорит жильцам что бы они снова выбрали его компанию для управления домом. И убивает еще то, что он в конце своих пламенных агит речей приговаривает - вам все равно деваться некуда.

Стокгольмский синдром (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D 0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0 %B4%D1%80%D0%BE%D0%BC)

Pvl
08.10.2012, 12:11
УК "Наш Дом" находится по адресу ул. Железнодорожная д.2/6. Это угловой дом возле пешеходного тоннеля у пер. Толмачева. Телефон указанный в этой теме ранее не верный. Правильный телефон не помню.