PDA

Просмотр полной версии : Митинг 7 августа 2012 г.


PSP
25.07.2012, 20:56
7 августа 2012 года с 11 до 13 часов на пл. Мира (перед ДК) состоится митинг.
Митинг согласован с администрацией г. Луги.

JIGER
31.07.2012, 19:17
На какие темы? Огласите весь список, пожалуйста!:lol:

Рыбак
07.08.2012, 22:50
С 13-го в отпуске))) возможно подойду - познакомиться.

Рыбак
07.08.2012, 23:41
Да бывал я в Гайд-Парке - нифига там хорошего нет, кроме того что сидят рыбаки и на красную икру раков ловят! И ВЫКИДЫВАЮТ!

ленин
14.08.2012, 18:16
Сегодня на митинг приходил ленин.
Моя признательность ему за то, что он сделал это честно и открыто, не побоялся назвать себя.
У нас состоялась дискуссия, в процессе которой даже выяснилось, что по некоторым вопросам у нас схожие позиции.
ленин сказал, что даже подписал бы наше обращение, но считает цветочный ларёк уместным. Я обратил его внимание на то, что подписи собираются против строительства магазина. Он всё равно не стал подписывать. Его право. Без обид.
Мы славно поговорили о фотографиях старой Луги, а также о некоторых общих знакомых. Оказалось, что и тут у нас похожие взгляды.

Затем произошло нечто странное. Когда темы для разговора иссякли, ленин вдруг сделал признание:
- Да, с русским языком у меня не очень, но это потому, что в 80-е годы такие плохие учителя, как вы, меня учили.
Этого я стерпеть не мог (хотя меня бог миловал от такого ученика). Стало обидно за огульные обвинения не только в мой адрес, но и в адрес учителей 80-х. И я сказал ленину то, чего он заслуживал за эту ложь. В общем, стало понятно, что без скандала ленин уйти не желал. Ушёл со скандалом - был прогнан за своё поведение другими участниками митинга. (Очень похоже, что и пришёл-то он для того, чтобы учинить скандал.)

И всё же не могу не уважать его за то, что он пришёл на митинг и высказал свою точку зрения.
И всё то мерещеца! ААААА!!! Кругом враги!

А на деле вырванная фраза из беседы, не дослушал, перевернул с ног на голову. Обозвал и нахамил.

ленин
14.08.2012, 18:26
PSP -лжец! И ещё какой! Тогда будем называть вещи своими именами.

инженю
14.08.2012, 22:05
Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» дает следующее определение митинга:
Митинг – это массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

пиар (англ. Public Relations — связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественные отношения, общественное взаимодействие; сокращённо: PR — пи-ар) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле - управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.

ферум
14.08.2012, 22:10
Я уважаю Ваше оценочное мнение, но не согласен с ним. А лжецом считаю Вас.
Давайте считать, что оценочными суждениями мы обменялись. :lol:
Только мне немного обидно: я - не вещь. :roll:

Но ближе к теме!

ленин сегодня высказал на митинге одну мысль, которую я хотел бы обсудить.
Он сказал, что если митинг проходит не один-два дня, а больше, то это уже пиар.
А я возразил:
- Смотрите, вот подходит человек, с интересом изучает материалы на стендах. Явно он не приходил в предыдущие дни. А тем, кто это читал вчера, конечно, уже не интересно.

Кстати, почти каждый день на стендах появляются материалы, которых накануне ещё не было, распространяются новые газеты.
Завтра, кстати, буду дарить выпуск "Событий и комментариев" от 9 августа (спасибо меценатам, которые оплатили дополнительный тираж еженедельника).


Вот очень интересны фамилии этих меценатов?

Barsic
14.08.2012, 22:17
Я только одного не понимаю, а почему звучало то, что спасать нужно церковный сад? Или это так, для пущей убеждаемости бабушек-старушек?
P.S. По поводу магазина я не против, ибо в церковь люди ходят не только помолиться, но и на отпевание. А тащить цветы черт знает откуда не всегда удобно.

ферум
14.08.2012, 22:51
Ваше любопытство я не удовлетворю. Они не желают называть себя, и это их право. Не так ли?

Интересно стало вот и спросил . Нет так нет ,узнаем из других источников

Barsic
14.08.2012, 22:55
Вы против?
Нет, но слух режет, по крайней мере мне.

Вы, видимо, не приходили на площадь. Иначе Вы бы увидели, как много людей совсем не пенсионного возраста подписывают протест. Практика - критерий истины, а не фантазии.
А слышно было не только на площади (иначе откуда бы я узнала что именно Вы говорите). Я догадываюсь, что подписываются не только бабушки-старушки, но и другие, но это не отменяет того что сад все-таки городской. Если бы это был церковный сад, то у церкви эта земля была бы как минимум арендована, а так...Земля городская, поэтому называть сад церковным мне кажется неправильным.
У Вас есть право так считать. Но, как выяснилось, более 2000 лужан с Вашей точкой зрения не согласны.
И шампанское тащить бог знает откуда, тоже неудобно.
Опять же, если Вы хорошо учили меня математике, то это меньше 10% процентов населения. Хотя бы 51%.. Ну Вы в курсе.
Шампанское на отпевание? Оригинально...

ферум
14.08.2012, 22:58
Посмотрите выложенные фотографии. Думаю, что будет ясно.
Мне сегодня на митинге ленин даже сделал справедливое замечание - что я говорю "Городской", а не "Церковный". Но я стараюсь говорить так: "... Городской (Церковный) сад...". Вы против?

Вы, видимо, не приходили на площадь. Иначе Вы бы увидели, как много людей совсем не пенсионного возраста подписывают протест. Практика - критерий истины, а не фантазии.


У Вас есть право так считать. Но, как выяснилось, более 2000 лужан с Вашей точкой зрения не согласны.
И шампанское тащить бог знает откуда, тоже неудобно.

Жаль что не подсчитать сколько согласны!
А вы не думали что некоторые люди подписывают из зависти!
?

ферум
14.08.2012, 22:59
А Вы умеете? Может быть, за компанию узнаете, кто строит этот "скромный" домик (эти фотографии пару дней назад принёс на митинг один человек).
5875
5876

Где строится скажите узнаю

Barsic
14.08.2012, 22:59
А Вы умеете? Может быть, за компанию узнаете, кто строит этот "скромный" домик (эти фотографии пару дней назад принёс на митинг один человек).

Если скажете адрес (можно в личку) могу попробовать узнать.

Barsic
14.08.2012, 23:28
Никаких секретов. Мужчина сказал, что это дом 124 по ул. Большая Заречная.
Не обещаю, но постараюсь узнать. Надеюсь, если это будет дом лица отличного от ААВ, то Вы не потребуете ФИО и паспортные данные реального владельца? Или Вам нужна справка из БТИ и регистрационной? На слово ведь все равно, как мне кажется, не поверите.
Бывает.
Где же ленин, который сегодня на митинге настаивал, что сад надо называть Церковным?
Понятия не имею где он. Но я же не против его точки зрения. Еще раз: лично мне слух режет.

А при чём тут звук? Разве можно по тому, что я говорю, понять, какого возраста люди подписывают протест?
Это было к тому, что мне резануло слух по поводу церковного сада. По поводу того, кто подписывает Вы сами сказали несколькими постами ранее.

Вы, наверное, воспринимаете "Церковный" в качестве притяжательного прилагательного?
Тогда и "площадь Мира" надо понимать как площадь, принадлежащую миру, и кто-то будет возражать: "Нет, это лужская площадь".
Я и не утверждал, что земля сада принадлежит церкви. И я знаю, что Вы неправы, заявляя, что земля городская. Земля Лужского муниципального района. :idea:

Наверное, но у площади есть официальное название, у сада, как я понимаю, тоже. Как минимум остановка всегда называлась Горсад. То, кому конкретно принадлежит земля..городу, району и т.д. или церкви имеет принципиальное значение. Хотя бы в выборе названия.

Это значит, что Вам хочется, чтобы было 51%? Или Вы радуетесь, что нет 51%? :roll:
Кстати, если будет "хотя бы 51%" это чем де-юре отличается от того, что сейчас более 2000 подписей? :roll:
Я констатирую факт. На данный момент не больше 10%. А отличается очень просто: для того чтобы прислушались может этого и хватит, но для победы все равно нужно большинство голосов. Это наше законодательство.

Вы что-то сама себе выдумываете на ночь. Я не писал про шампанское на отпевание. Наверное, Вам это приснилось.
Ночь если только по времени суток, у меня (по биологическим часам и образу жизни) это день. Тогда зачем сравнивать цветы и шампанское? Хотя не надо, не отвечайте, иначе мы отвлечемся от темы сада.

JIGER
14.08.2012, 23:37
Исторически парк - церковный, а площадь Мира - базарная. :s12: История эта не чужая нам - это наша история! Я не призываю всех её уважать, но знать историю - надо! А если не знаешь - как думать о будущем?

Barsic
15.08.2012, 00:49
Исторически парк - церковный, а площадь Мира - базарная. :s12: История эта не чужая нам - это наша история! Я не призываю всех её уважать, но знать историю - надо! А если не знаешь - как думать о будущем?

Скиньте ссылочку или название книги. С удовольствием просвещусь.

Barsic
15.08.2012, 01:03
ВАы ничего не узнали, а уже такие условия и предположения выдвинули. И снова что-то кажется Вам... Сказочница.
Ну должна же я знать условия которые Вас устроят. А то узнаю, а Вы вдруг скажете "нет...прошу предоставить такой и такой документ, а узнала я только на словах... Хочется знать на каком уровне узнавать.
PSP, а Вы договариваться и на компромиссы идти умеете? Ну это в качестве просто информации, а то как не посмотришь все на ваших условиях и на ваших.

Не понимаю я этой мысли. Это что, нельзя называть площадь, например, именем Ленина, если она принадлежит Лужскому району?
Можно, поэтому и название сада - городской сад. До тех пор пока Вы меня документально не ткнули носом в обратное. Иначе пустой спор получается.
А ведь все началось с того, что я имею мнение отличное от Вас и мне это название слух режет. И это так принципиально?

Вы что-то удивительное пишите на ночь. Нет никакого закона РФ, который устанавливает процент "для победы" при сборе подписей против чего-то или за что-то. Это не выборы, не референдум и не сход граждан,

Согласна, закона нет, только и толка от подписей тоже, как мне кажется, не будет. Прислушаться могут, но скорее отмахнуться как от назойливой мухи. Объясните мне смысл этих подписей. Показать что меньше 10% населения против..Смысл? Меньше 10% населения за однополые браки, за многоженство, за...да много чего за, только толку то от этого. Никогда меньшинство ничего не решало.

JIGER
15.08.2012, 08:32
Скиньте ссылочку или название книги. С удовольствием просвещусь.

Для начала вот это. http://oldtime.new-luga.ru/info.php Я думаю вы и без меня знали эту ссылку...

JIGER
15.08.2012, 08:52
Базарная площадь.

Fill
15.08.2012, 10:30
ленин сегодня высказал на митинге одну мысль, которую я хотел бы обсудить.
Он сказал, что если митинг проходит не один-два дня, а больше, то это уже пиар.
А я возразил:
- Смотрите, вот подходит человек, с интересом изучает материалы на стендах. Явно он не приходил в предыдущие дни. А тем, кто это читал вчера, конечно, уже не интересно.

Кстати, почти каждый день на стендах появляются материалы, которых накануне ещё не было, распространяются новые газеты.
Завтра, кстати, буду дарить выпуск "Событий и комментариев" от 9 августа (спасибо меценатам, которые оплатили дополнительный тираж еженедельника).

Мне кажется, что митинги каждый день в количестве двух-трех человек теряют свою значимость. Если бы вы пикетировали у здания администрации эффект был бы тот же. А митинг - это должен быть более мощный пример выражения своего мнения граждан.
Может так случится, что на слово митинг у администрации не будет ни какой реакции, то же может произойти и среди жителей.

ленин
15.08.2012, 11:26
Мне кажется, что митинги каждый день в количестве двух-трех человек теряют свою значимость. Если бы вы пикетировали у здания администрации эффект был бы тот же. А митинг - это должен быть более мощный пример выражения своего мнения граждан.
Может так случится, что на слово митинг у администрации не будет ни какой реакции, то же может произойти и среди жителей.

Соглашусь. Митинг прежде всего массовое мероприятие.
То - что происходит, больше смахивает на пиар.

ААВ
15.08.2012, 12:41
[QUOTE=Barsic;152372]Не обещаю, но постараюсь узнать. Надеюсь, если это будет дом лица отличного от ААВ, то Вы не потребуете ФИО и паспортные данные реального владельца? Или Вам нужна справка из БТИ и регистрационной? На слово ведь все равно, как мне кажется, не поверите. QUOTE]

Узнайте, прошу. Приписывают вроде мне, а я и не знаю с кого спросить свою собственность. Зато адрес теперь знаю. Мне справки БТИ не нужны.

ААВ
15.08.2012, 15:09
Кто Вам это приписывает? Ссылку в "студию"! :idea::idea::idea:

Тема: а при чем тут ААВ пост 209:
Сообщение от PSP
А вот тут при чём ААВ?
Вложение 5870
Вложение 5871
Вложение 5872
Вложение 5873
Вложение 5874

Раз тема обо мне, то логично предположить, что вы приписываете это не Васе Пупкину.
Если не так, то переубедите.
http://луга.рф/showthread.php?t=21933&page=20

Barsic
15.08.2012, 16:18
Узнайте, прошу. Приписывают вроде мне, а я и не знаю с кого спросить свою собственность. Зато адрес теперь знаю. Мне справки БТИ не нужны.
Выясняется, что Вам этого и не приписывают. А мне казалось что смысл узнавания был в этом. Ничего не понимаю...

Barsic
15.08.2012, 16:19
Для начала вот это. http://oldtime.new-luga.ru/info.php Я думаю вы и без меня знали эту ссылку...
Антивирус не пущает(((

ААВ
15.08.2012, 16:39
Переубеждать мне Вас не в чем. Вы же сообщили не о факте, а о Вашем предположении.

Кстати, что "это"?
На одних фотографиях - строящийся дом,
на других - земельный участок, на котором строительство ещё только и не началось.

Эти фотографии выложили вы в теме "а причем здесь ААВ". Я просто спрашиваю, какое отношение они имеют ко мне. А вы заводите тень за плетень и не отвечаете прямо.

ААВ
15.08.2012, 17:37
А Вы умеете? Может быть, за компанию узнаете, кто строит этот "скромный" домик (эти фотографии пару дней назад принёс на митинг один человек).
5875
5876

Домик строит точно не ААВ. Пишу для тех кому мерещиться моя собственность на каждом углу. Но даже если бы и строил, то этого не скрывал.\
И вообще бредятина все это какая то. Похоже некоторые на митинги ходят, чтобы слухи собирать. А потом их загадочным видом выкладывать на форуме. Разве это не напоминает черные технологии при предвыборной пиар-компании?
Спросили бы открыто, я ответил. Если соврал бы то разоблачили, если честно ответил - извинились бы за ложные сведения. Было бы честно, а так..... В общем, как всегда.
Это как в раздаваемой на вашем митинге газете: фамилии узнаваемы, но искажены, статья без подписи. А вы на нее ссылаетесь как на некую истинную информацию. Но вам личное спасибо - про меня теперь многие в городе знают, это принесет немалую выгоду лично мне на следующих выборах. Приходите за гонораром.

ААВ
15.08.2012, 18:01
А так кто-то думал разве? Даже мужчина, который принёс на митинг фотографии, так не считал. :lol:

Тогда тем более странно, что вы выложили фотографии не имеющие отношения ко мне в теме про меня и задали глубокомысленный вопрос "А вот тут при чём ААВ? ". На память приходит фраза из небезизвестного кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию" - "Меня терзают смутные сомнения...", и дальше всплывает образ актрисы Крачковской, медленно снимающей парик - "И меня вылечат...."

ААВ
15.08.2012, 18:07
Во-первых, кажется, у Вас несколько завышенная самооценка. Вам везде видится ААВ. Я ведь в разные дни разные назеты раздаю. И в каждом номере про Вас? :lol:

Было бы в странно, на мой взгляд, если бы в теме о себе, я искал бы обсуждение вас. Я пока в своем уме, в отличие от некоторых. Если вы внимательно читали мой пост, то о себе я искал в теме созданной вами про меня, а не в номерах газет. А мой рейтинг поднимаете вы, спасибо вам за это.

ААВ
15.08.2012, 18:13
Во-вторых, боюсь, как бы мне не пришлось Вам гонорар выплачивать по итогам выборов. :lol:

Не трусьте, копите.

ААВ
15.08.2012, 18:25
Приведённую Вами фразу произносила не героиня Крачковской. Давайте уважать классиков! :idea:

Пересмотрите фильм и сами учитесь уважать классиков. Ваше утверждение ложно.

ААВ
15.08.2012, 18:26
Да не за что. Буду и дальше стараться. Запишите на мой чёт. :lol:

записал на чет и нечет

ААВ
15.08.2012, 19:03
Вы не поняли. Я писал о фразе "Меня терзают смутные сомнения...".
Возможно, я сформулировал так, что стал возможен смысловой дуализм. Приношу извинения за возможно допущенную неаккуратность.

Извинения принимаются, ведь вы же не учитель Русского языка

ААВ
15.08.2012, 20:01
Знаете ли, тут была допущена не ошибка, а именно дуализм.
Например, как Вы понимаете смысл предложения "Мать мыла дочь"? Кто мыл и кого?

В обычном разговорном, то есть бытовом смысле так и понимаю, что мама мыла дочурку.
При этом мне не обязательно искать логические интерпетации, типа: чья мать, какую дочь и мыла ли вообще.
http://www.rt-online.ru/aticles/rubric-72/82869/
Таким образом можно решить все проблемы - объявив все сказанное дуализмом или как в случае с фотографиями кватролизмом - ведь фото четыре.

Barsic
15.08.2012, 22:35
А
Хотите узнать - узнайте.
Хотите здесь написать о том, что узнали, - напишите.
Не хотите - не пишите.
Да все же просто - я например узнала и говорю, что дом принадлежит Клаве Пупкиной. Вы удовлетворитесь этой информацией?)))


И не кажется ли Вам, что местоимение "Вы" уважающие друг друга люди пишут с заглавной буквы?
Кажется, но ведь то уважающие...

Сад так назывался ещё до того, как у Вас и у меня уши появились.
Замечательно. Т.е. когда Самара называлась Куйбышевым, то нужно было отправлять письма все равно в Самару? Исторические названия это, наверное, хорошо, но на данный момент я не увидела никаких документов что сад церковный.

Вы имеете право предсказывать будущее всем, кто верит в Ваши предсказания. Я не верю не только в Ваши предсказания, но и вообще гадалкам и предсказателям.

Ваше право))) А тем кто не верит не имею право? Я же не заставляю мне верить.

Вы, похоже, всё измеряете процентами. А для многих людей мерилом являются другие понятия и ценности.

Что делать, когда кажется (согласно расхожей фразе) Вы знаете? И не подумайте, ради Бога, что я заставляю Вас это делать. Это было чисто предложение.

Если коротко, то я скорее за то, чтобы магазин построили. На этом предлагаю завершить беседу на эту тему.

Barsic
15.08.2012, 22:56
Сплошная демагогия. Скучно и не интересно.
Вот и цена Вашим обещаниям.
Где я обещала??? Здесь?
Не обещаю, но постараюсь узнать.

ААВ
16.08.2012, 19:37
Дополнительно к полученным ранее согласованиям на 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 августа
с администрацией ЛГП также согласован вопрос о проведении митингов на пл. Миоа
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 августа с 11 до 13 часов.

Чем митинговать лучше бы нашли время все же про домик разузнать. Ведь обнадежили, хотелось бы заехать уже.

Феня
16.08.2012, 21:33
Господа,я тут что подумала.
А если администрация разрешить митинги до 1 января 2013 года.Представте себе сколько подписей(за что хотите) можно собрать 31 и 1.:s3:

ААВ
16.08.2012, 21:54
Арбидол - Показания:
Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом и пневмонией); ТОРС (тяжелый острый респираторный синдром); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция (в комплексном лечении); в комплексной терапии острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии; для профилактики инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса в послеоперационном периоде.

Barsic
16.08.2012, 23:03
Господа,я тут что подумала.
А если администрация разрешить митинги до 1 января 2013 года.Представте себе сколько подписей(за что хотите) можно собрать 31 и 1.:s3:

Администрация разрешит, ведь все в одном флаконе так сказать. На работе на хлеб зарабатывают, а тут под окнами еще и зрелище бесплатное)))

Феня
17.08.2012, 00:02
Главное, "представте", что если "администрация запретить митинги", а арбидол закончится (за что не хотите). :lol:

Уважайте русский язык, Феня!
Блондинка я,натуральная,не крашенная,а сейчас,после летнего солнышка еще больше выгорела.Так что,мне позволительно.
А вот Вы исправляете ошибки и через 40 мин. ,и на следующий день.И ведь не блондинка,ну так мне издале показалось.

Феня
17.08.2012, 00:21
Арбидол - Показания:
Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом и пневмонией); ТОРС (тяжелый острый респираторный синдром); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция (в комплексном лечении); в комплексной терапии острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии; для профилактики инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса в послеоперационном периоде.
ААВ,PSP плохого не посоветует.Вирусы разные есть.Птичьи,свинюшкины,человечьи и компьюторные.
АВВ,
надо Вам сказать,что Вы на фоне PSP плохо смотритесь.Ни про аптеки не пишите.ни про психотерапевтов,ни про успокаивающие.Не болеете что ли?:lol:

инженю
17.08.2012, 01:32
компьютор...

ААВ
17.08.2012, 07:18
Ваша безграмотность поразительна. Написать "издале":shock: - это слишком даже для натуральной блондинки.

Вы меня уже не первый раз укоряете в том, что я исправляю свои ошибки. Для Вас, видимо, это что-то ненормальное и постыдное. Но глупость человека заключается не в том, что он делает ошибки, а в том, что, сделав, он их не исправляет.
Русский язык - мой родной. Ошибки я тоже делаю (бывает, в спешке, бывает, что и по незнанию чего-либо), но, если заметил, то исправляю. У Вас, похоже, иное отношение к нашему (Вашему?) русскому языку.

Я без "уколов", можно сказать серьезно. Грамматику конечно никто не отменял, но с появлением возможности общения через мгновенное донесение информации по электронными сетям понятие правописания несколько трансформировалось. Я еще не встречал ни одного форума где бы упрекали в безграмотности участников. Всех удовлетворяет если понятно содержание, к форме претензий никогда не видел. Практика электронного общения предусматривает и серьезные сокращения, типа ИМХО, которые поддается только смысловому разбору, а не синтаксическому.
В связи с этим предлагаю договориться: либо мы делаем из этого форума исключение и учим друг друга граматике русского языка, либо мы прекращаем такую практику и обращаем внимание на смысловую нагрузку сообщений. Я не отрицаю при этом, что порой от синтаксиса зависит и семантика. Но мы же с вами здесь не законы пишем. Просто общаемся. Это предложение сделано, чтобы исключить взаимные упреки в знаниях русского языка, а то порой они превращаются в оскорбления. Так как договоримся?

ААВ
18.08.2012, 14:21
В соседней теме http://луга.рф/showthread.php?t=21933&page=33 ААВ очередной раз отказался придти на митинг. Его право, конечно.
Но сообщу, что я ради интереса подсчитал, сколько сегодня поставлено подписей жителями Городка, т. е. в прямом смысле слова избирателями ААВ.
Оказалось, что 7.
(Это я в связи со знаменитой фразой ААВ, что на митинге не избиратели, а "случайные прохожие".)

Может даже и больше чем 7. О чем это говорит? Неужели о том, что я целыми днями должен стоять вместе с вами на площади и отлавливать там своих избирателей. Простите я пока в здравом уме и пока-что трезв. И еще: чем же эта фраза так знаменита и среди кого?

ААВ
18.08.2012, 15:16
Да ничего Вы не должны. Это я Вам для информации в противовес Вашему недавнему утверждению о том, что это не избиратели, а случайные прохожие.

Вы в очередной раз передергиваете. Я никогда не утверждал, что по площади не ходят избиратели. Человек, проходящий по площади может быть либо нашим избирателем, либо быть просто гостем нашего города (то есть не нашим избирателем). А под выражением "случайный прохожий" я имел в виду, что данный человек пришел на площадь вовсе не на митинг, а шел мимо по своим делам, а вы его в рупор подозвали и попросили подписать петицию. При этом что вы ему говорите пусть будет на вашей совести. Вы это поняли и без моего объяснения. И я утверждаю, что вы часто факты подменяете своими домыслами , например говорите, что в городском саду будет построен торговый центр. И много еще чего. Доверчивые люди вам верят и ставят свои подписи. Я сам тому свидетель и мои избиратели после разговоров с вами мне звонят в панике. Приходится им все объяснять и они говорят, что зря подписали и что если у них спросят еще раз они скажут, что ошиблись, подписав.

ААВ
18.08.2012, 17:12
Сколько можно обманывать?
- Сначала Вы заявили, что депутат А. П. Петров лишён прав на 2,5 года, потом - на 1,5 (оказалось, что на 2).
- Потом Вы заявили о мифическом запросе в горпрокуратуру и столь же мифическом ответе прокурора; пообещали их выложить, но так и не выложили.
- Потом Вы заявили, что В. А. Шуб в обмороке. И это оказалось тоже ложью.
- Теперь Вы лжёте, вкладывая в мои уста слова о торговом центре и рассказывая о панике Ваших избирателей.
Сколько можно дезинформировать форумчан?

А я и не обманываю вовсе., как бы вам не хотелось это представить. Лень вступать по второму кругу в ту же дискуссию

ААВ
18.08.2012, 17:19
Вот и правильно. Мне тоже лень.
Кстати, теперь Вы точечку забыли поставить в конце утвердительного предложения! :wink:
И ещё: в контексте Вашего предложения следует писать "как бы вам ни хотелось".

Спасибо за подсказки по правописанию.

ААВ
19.08.2012, 15:17
Эпизод сегодняшнего митинга.

Подходит достаточно известный в Луге человек, некогда занимавший важные посты в городе, Мы с ним давно знакомы. Назовём его Вячеславом.
- В своей акции вы неправильно делаете, что выступает против человека.
- Против какого человека? - спрашиваю я его.
- Против хозяина магазина.
Я даю Вячеславу подписной лист и прошу указать то место в тексте, в котором мы выступаем против человека. Он его читает (похоже, впервые) и, конечно, не находит никаких выпадов в адрес хозяина магазина А. Н. Егорова.
- Я его не знаю, - говорит Вячеслав, - но все разрешения у него есть.
- Все - это какие? - спрашиваю я.
- Я их не видел, но все разрешения есть, - отвечает Вячеслав. - Вы бы могли их проверить.
Я возражаю:
- У меня нет полномочий проверять их. Но в районной администрации мне разъяснили, что выделить участок для строительства может давать только районная администрация, а она этого не делала. Почитайте ответ Ейбогина. Пусть проверяет прокуратура.
- Значит, разрешение дал Хиль, - уверенно говорит Вячеслав.
- Вы это знаете? - спрашиваю я его.
- Я так думаю: если Ейбогин не давал, значит, дал Хиль.
- А имел он право делать это? 131-ый ФЗ знаете?
- Разрешение Хиля - это тоже весомо, - глубокомысленно произнёс Вячеслав.

Какой содержательный диалог.

Джуневил
29.08.2012, 22:44
PSP-вот наблюдаю за вами...и диву даюсь...человеку на старости лет делать нечего...
то митинги.... то с пикетом стоит...
лучше бы - в лес по грибы, или в огород....-раз делать нечего....:roll:
или на благоустройтсва города пошли бы- толку от вас было бы больше...:wink:

Джуневил
29.08.2012, 22:50
мне вот простому горожанину нравиться уюный павильон цветов в городском саду...
он многим пригодиться... цветы всегда нужны( в больницу- рядом остановка автобуса в больницу, на свадьбу- рядом загс, просто кому-то подарить- ценр города).
и вид гор.сада не портит...

Джуневил
29.08.2012, 23:09
уважаемый зафлудили ну весь форум... товарисч...:wink:

Феня
30.08.2012, 00:24
- В лес!
- По грибы.
Джуневил-
И Вас" сосчитали":lol:Скажите спасибо,что не в Аптеку дяденька послал.:lol:Да пусть один тусит тут.Ну хобби у него такое.:lol:

инженю
30.08.2012, 11:05
PSP-вот наблюдаю за вами...и диву даюсь...человеку на старости лет делать нечего...
то митинги.... то с пикетом стоит...
лучше бы - в лес по грибы, или в огород....-раз делать нечего....:roll:
или на благоустройтсва города пошли бы- толку от вас было бы больше...:wink:

Каждый вправе сам решать, чем ему заниматься. Давать указания взрослому человеку, что ему делать, по меньшей мере странно. Это не наше собачье дело, в пикете он стоит или водку пьет.

SGR
30.08.2012, 12:59
И лучше в пикете, чем водку!

ААВ
30.08.2012, 13:55
И лучше в пикете, чем водку!

Это то же решения за взрослых дяденек. Кому то лучше водку. Во всяком случае, честнее, хотя и вредно.

SGR
30.08.2012, 14:25
Это то же решения за взрослых дяденек. Кому то лучше водку. Во всяком случае, честнее, хотя и вредно.

А почему Вы не пьете?

ААВ
30.08.2012, 14:29
Как я понял, мнение ААВ таково: честнее водку ж... (т. е.пить), чем отстаивать Городской сад. Уважаю его право на такое мнение, но не согласен с ним. И не буду пытаться переубеждать ААВ, посягая на его понятие честности.

Вы не правильно поняли, а точнее поняли по-своему. Впрочем давно понятно, что такое понимание вам свойственно. Перееубеждать меня в ваших домыслах и не надо.

ААВ
30.08.2012, 14:30
А почему Вы не пьете?

Странный вопрос, вы уже выпили?

ААВ
30.08.2012, 14:39
Типичное лавирование (и уже, как минимум, четвёртый раз).
Адекватный человек, если был неверно понят, уточняет, разъясняет свою позицию. А на обиженных водку возят.

Вы всерьез считаете, что на вас можно обижаться? Смешно, право.

ААВ
30.08.2012, 14:45
Сегодня подошла женщина и спросила:
- Нельзя ли устроиться к вам на работу?
Она полагала, что проводящим ежедневные митинги платят деньги. Хотела заработать.

Вполне нормальные мысли разумного человека.

ААВ
30.08.2012, 20:53
Вы вчера снова не подошли на митинг. Люди на Вас смотрели, ждали, что приблизитесь. Не дождались...
Ждали? Кто?
Я не считаю, что вы митингуете. Мое мнение не поменялось. Вы по-прежнему занимаетесь сбором подписей. В моем понимании вы не митингуете. И людей рядом с вами митингующих я ни разу не видел. А подходить к вам и к вашим помощникам простите зачем?

ААВ
30.08.2012, 21:38
Вы можете считать, как угодно. Это не имеет никакого значения. Спорить с Вами о сути 54-ФЗ не вижу никакого смысла. Изучайте законы.

Вам надо вы и изучайте, я пока "митинговать" не собираюсь.

Джуневил
30.08.2012, 23:02
мне вот простому горожанину нравиться уюный павильон цветов в городском саду...
он многим пригодиться... цветы всегда нужны( в больницу- рядом остановка автобуса в больницу, на свадьбу- рядом загс, просто кому-то подарить- ценр города).
и вид гор.сада не портит...

мое мнение на данную тему...:wink::lol:

ферум
30.08.2012, 23:12
И Вы на него имеете право. Но, по крайней мере, у 4000 лужан мнение иное.
И Вы обходите стороной принципиально важный момент - Егоров А. Н. (хозяин магазина) не получил надлежащего разрешения (договора аренды на землю).
Говорить о том, что нравится незаконное строительство, конечно, можно. Но такую позицию законопослушные граждане разделять не могут.

А после того как он получит разрешение???Вы будете не против строительства??

Джуневил
30.08.2012, 23:21
а откуда вы взяли 4000 горожан ?
(наверно пол года стоите и подписи собираете...)
сдался ВАМ этот магазин...
а что друго ничего не нашли....

ферум
30.08.2012, 23:22
[QUOTE=PSP;153484]Очень сомневаюсь, что он его получит. Это раз.
Во-вторых, я - один из 4000 граждан, которые считают, что Городской сад рядом с храмом - не место для строительства магазинов. Пусть магазины строят в других частях города, а 250-летний Городской сад пусть останется садом.
А уж если такая шальная мысль (строить магазины в Городском саду) придёт в голову властям, то пусть проведут публичные слушания и выслушают мнение лужан.[/
Мне кажется что тех кто не против этого строительства не меньше

StrayCat
31.08.2012, 11:44
Феня уже получила одно предупреждение. Думаю если дальше так будет продолжаться то предупреждения получат еще несколько форумчан. Мы люди терпеливые, отклонения от темы в обсуждениях допускаются, но надо и меру знать.

Феня
31.08.2012, 22:18
Усе,митинги закончились?Или до Нового Года?
РS,Надеюсь по-теме?

всеволод
31.08.2012, 22:34
нет ФЕНЯ ! митинги продолжаются ! как бы этого ВАМ и не хотелось ! я думаю митинги будут пока мы не перестроим общество. а ВАМ они что? мешают ? или ВЫ не согласны с чем-то?