PDA

Просмотр полной версии : Расскажите,пожалуйста о школах и садиках.


Феня
10.07.2012, 13:49
Не хочу "мусорить" на форуме,тему не закрывают,хотя информации 0

Natalie
10.07.2012, 14:01
возможно скоро будем жить около луги.есть двое мальчишек .старший в этом году идет в 5 класс.учится хорошо в достаточно сильной школе.младшему 4,5.вот и возникли вопросы-
-какие школы в луге наиболее сильные?
-есть ли логопедические сады или группы, и возможно ли вообще попасть в детский сад?
мамы и папы,помогите разобраться,пожалуйста.

школа,мне лично нравится 3-я.
сады есть и логопедические,но вот попасть.на очередь встают сразу после рождения ребенка,мы попали только почти в 3 года.есть категория льготников.
военнослужащие,малоимущие,матери одиночки и т.д.,но и им трудно попасть.кстати если вы стояли на очереди в своем городе,возьмите справку когда вы встали на очередь.

Феня
10.07.2012, 14:10
Не хочу" мусорить" на форуме.Тему не закрывают,информации 0.

PSP
10.07.2012, 16:15
мамы и папы,помогите разобраться,пожалуйста.Я и папа, и профессиональный преподаватель математики, физики, информатики (последние годы занимаюсь только математикой). В Луге живу с полвека. Поделюсь с Вами своими соображениями. :arrow:

1. Вообще хорошей школы не бывает (как в Луге, так и в других городах есть школы, которые в чём-то сильны, а в чём-то слабы).
Во-первых, в школе не один преподаватель (я о математике). Например, в 5А может быть хороший учитель, в 5Б - хуже, в 5В - ужасный, в 7Б - прекрасный. И как тогда охарактеризовать школу в плане математики? А никак.
Допустим, школа N славится успехами в математике, благодаря учителям X и Y, но они в следующем году не будут работать в 5-х классах. И что тогда лично Вам от этой славы? Да ничего.
Во-вторых, в одной школе может быть один хороший учитель математике, но ни одного хорошего по физике; в другой - наоборот. И акая тогда школа лучше?

Поэтому Вам надо определиться, какой предмет (предметы) для Вас более важны, какие - менее.

2. С детскими садами в Луге тихий ужас (впрочем, и громкий - тоже). Поэтому на место в садике не рассчитывайте. Разве что в садике, находящемся вне Луги.

Феня
26.07.2012, 00:37
Не хочу " мусорить" на форуме.Информации 0.

PSP
26.07.2012, 00:55
Хорошо,спрошу по-другому.
После окончания какой школы, больший процент поступления на бюджетные отделения институтов.Ой... Это, на мой взгляд, совсем не тот критерий.
Извините за банальность, но "институты" бывают очень-очень разные. И если ставить целью поступление на бюджетное обучение (всё равно какого института), то трудно такую цель не осуществить.

Математика важна,как дисциплинирующий предмет.Физика важна.Иностранный важен.Химия. Биология,история-фифти-фифти. Для ребя еще важен коллектив.Увы, задача не имеет решения, даже если ограничиться первыми тремя-четырьмя Вашими условиями.

В ближайшее время поинтересуюсь, у кого будут 5-е классы в школе № 3. После этого смогу дать конкретный совет (при условии, что приоритетной считаем математику).
Кстати, роль математики куда шире, нежели просто дисциплинирующая. Без математики не будет, как минимум, ни хорошей физики, ни хорошей информатики.

Для РSР-сама ученица Окунева Анатолия Арсентьевича,если знаете такого.Видел его книжки (хотя я приверженец других авторов - Шарыгина, Прасолова, Рыжика). Лично не знаком.

Феня
26.07.2012, 01:21
Не хочу "мусорить" на форуме,Информации 0.

PSP
26.07.2012, 07:59
А кто писал про все равно.Я писал "всё равно". Только эти два слова были в предложении, которое начиналось со слова если. Это же логическая импликация, т. е. конструкция "Если..., то ....". А истина следует не только из истины, но и из лжи. Это, извините, законы логики.:wink:

Извините,но к 5-му классу редко у кого бывает четко определенная цель. Хочется попасть по-максимому к сильным учителям.(есть ли такие в Луге).Я вынужден повторяться. :roll:
Что значит "по-максимому"? Неужели Вы вкладываете в это математический смысл? То есть если в одной школе сильные математики и словесники, а в другой - по пению, физкультуре и ОБЖ, то вторая школа для Вас предпочтительнее?
Поймите:
1) нет в Луге "максимальной" школы;
2) важно, не какие учителя вообще в школе, а какие будут в том 5 классе, в который пойдёт Ваш ребёнок.
Сильные учителя в Луге есть, но разве Вам важно, есть ли в школе сильный, скажем, химик, если до того, как Вашего ребёнка начнут учить химии, пройдёт ещё 3 года? За это время и химик может из школы уйти. Да и Ваш ребёнок может оказаться в классе, где химию будет преподавать не этот химик, а другой, слабый.

Что касается чётко определённой цели, то к 5 классу она действительно мало у кого есть. Но к этому возрасту уже видны наклонности ребёнка и его способности. Вот их и надо развивать. Часто развитие способностей в одной-двух областях препятствует развитию их в других сферах. Время Ломоносовых прошло, и пытаться получить "всесторонне развитую личность" - это сизифов труд, на выходе которого получается "золотой медалист" (в самом худшем смысле этого словосочетания).

Я советую всё же поставить какой-то предмет на первое место в Вашем рейтинговом списке. Тогда я смогу сказать что-то конкретное.

ПРО РАЗНЫЕ институты не дискутирую,на этом форуме и без того достаточно. с моей точки зрения, бесполезных дискуссийКонечно, полезность - понятие субъективное. То, что бесполезно для Вас, может быть полезным для других. Наверняка, кому-то и наш с Вами диалог кажется бесполезным.

инженю
26.07.2012, 13:00
Да что вы рассусоливаете. Самые сильные школы в Луге 3 и 6.

PSP
26.07.2012, 13:45
Да что вы рассусоливаете. Самые сильные школы в Луге 3 и 6.Считаю такое заявление некорректным, поскольку, как уже писал, понятие "сила школы" - это нечто неопределённое.
Возьму свои слова обратно, если Вы дадите определение:
"Школу X назовём более сильной, чем школу Y, если ..."

PSP
26.07.2012, 14:15
Самые сильные школы в Луге 3 и 6.Опасаясь быть непонятым теми, кто не занимается преподавательской деятельностью, не буду уходить в общие рассуждения, а приведу конкретику из той области, в которой являюсь профессионалом.

МАТЕМАТИКА, последняя олимпиада (муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников).

5 классы (41 участник)
Победитель - ученица Толмачёвской школы.
У школы № 3 лучший результат - 4 место, у школы № 6 - 12-15 место.

6 классы (39 участников)
Победитель - ученик школы № 6.
У школы № 3 лучший результат - 2-3 место.

7 классы (29 участников)
Победитель - ученик Городковской школы.
У школ № 3 и № 6 лучший результат - 2-5 место.

8 классы (24 участника)
Победитель - ученик школы № 2.
У школы № 3 лучший результат - 2-5 место, у школы № 6 - 18-22 место.

Если говорить о региональном этапе олимпиады, то призёрами в этом году стали 1 ученик школы № 2 и 4 ученика школы № 3.

Pvl
26.07.2012, 18:01
А есть результаты ЕГЭ выпускных классов разных Лужских школ? Может по результатам ЕГЭ можно оценить качество подготовки школьников?

PSP
26.07.2012, 22:18
Может по результатам ЕГЭ можно оценить качество подготовки школьников?Вы это всерьёз?

Феня
27.07.2012, 00:52
Не хочу"мусорить" на форуме.Информации 0.

PSP
27.07.2012, 08:03
Зы.Если я правильно поняла,то Вы,уважаемый PSP-депутат.Если так,то можно я к Вам в личку постучусь с одним вопросом?Да, депутат Совета депутатов Лужского городского поселения.
Конечно, можно.

Pvl
27.07.2012, 09:20
Вы это всерьёз?

Я оформил это вопросом. Не знаю, объективна такая оценка или нет, но получается, что в олимпиадах участвуют единицы, а ЕГЭ сдают все. И эти все сдают на одинаковых условиях и по результатам ЕГЭ принимают в ВУЗ. И от этих результатов зависит попадет ребенок на бюджет или нет. А в олимпиадах участвуют по желанию, и не факт, что самые образованные.
Вот и мелькнула мысль, может по результатам ЕГЭ сравнить уровень образования в разных школах? Ведь родителей волнует как его ребенка подготовят к ЕГЭ, и сможет ли ребенок после школы поступить в ВУЗ.
Как Вы считаете, если из классов победителя олимпиады и участника с 20м результатом взять по одному произвольному ученику, то их результаты по участию в олимпиаде будут распределены также?

PSP
27.07.2012, 09:46
...получается, что в олимпиадах учавствуют единицы, а ЕГЭ сдают все. И эти все сдают на одинаковых условияхПоследнее утверждение неверно. Это Вы так, видимо, чисто теоретически полагаете (что на одинаковых условиях). Практика показывает иное.
Условия сдачи - это ведь не только т. н. измерительный материал.

А в олимпиадах учавствуют по желанию, и не факт, что самые образованные.Не по желанию, а по жёстким правилам, установленным Положением о Всероссийской олимпиаде.
Что значит "образованные"? Я не понимаю смысла этого слова применительно к нашему диалогу. Разъясните, пожалуйста.

Вот и мелькнула мысль, может по результатам ЕГЭ сравнить уровень образования в разных школах?Эх... давно Вы в школе учились!

Ведь родителей волнует как его ребенка подготовят к ЕГЭ, и сможет ли ребенок после школы поступить в ВУЗ.В этом наивном (и опасном) заблуждении пребывают далеко не все родители. Без обид, но выражение "подготовка к ЕГЭ" - это знаковое выражение, говорящее о многом.
Не к ЕГЭ надо готовиться, а знания получать. Сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ - это не самоцель. Там ещё учиться надо суметь, а в этом никакие три буквы не помогут. Из ВУЗов сплошь и рядом вылетают те, кто поступил в них с высокими баллами. А уж какие высокие баллы привозят наши сограждане из южных регионов! :roll:

Как Вы считаете, если из классов победителя олимпиады и участника с 20м результатом взять по одному произвольному ученику, то их результаты по участию в олимпиаде будут распределены также?Не понял вопроса. Уточните, пожалуйста.

Pvl
27.07.2012, 15:56
Последнее утверждение неверно. Это Вы так, видимо, чисто теоретически полагаете (что на одинаковых условиях). Практика показывает иное.
Условия сдачи - это ведь не только т. н. измерительный материал.

В Луге, как я знаю, все здают в одном здании, пусть и в разных кабинетах. И что? Сильно разные условия? Мы ведь лужские школы сравниваем, а не по всей стране.

Не по желанию, а по жёстким правилам, установленным Положением о Всероссийской олимпиаде.

:lol: Т.е. если Положение укажет, что Кузнецов Дима из 7а в 2013 году должен участвовать в олимпиаде, то ему придется не зависимо от его желания? Тогда да, сильно все изменилось. Когда я учился, на олимпиаду шли те, кто хочет, а не кого назначат.

В этом наивном (и опасном) заблуждении пребывают далеко не все родители. Без обид, но выражение "подготовка к ЕГЭ" - это знаковое выражение, говорящее о многом.
Не к ЕГЭ надо готовиться, а знания получать. Сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ - это не самоцель. Там ещё учиться надо суметь, а в этом никакие три буквы не помогут. Из ВУЗов сплошь и рядом вылетают те, кто поступил в них с высокими баллами. А уж какие высокие баллы привозят наши сограждане из южных регионов! :roll:

А Вы считаете, что можно троечника "подготовить к ЕГЭ" и он сдаст его на отлично при этом слабо зная предмет? Или наоборот, ученик, знающий предмет, не может нормально сдать ЕГЭ? В таком случае в институте ему также будет тяжело как и тому, кто только к ЕГЭ готовился. А что, в школе учат учиться? После учебы в университете я понял, что в школах учиться не учат, а только дают знания. Может сейчас изменилось? У нынешних школьников домашние задания проверяют редко. По мнению одного педагога, считающегося хорошим педагогом, (так считают другие учителя и часть родителей) это дело ученика, хочет учится-делает, не хочет учится-не делает. Дело учителя- дать материал, а учится пусть ребенок сам.

Не понял вопроса. Уточните, пожалуйста.
Даем однокласникам призера олимпиады и участника, занявшего 20е место на этой же олимпиаде, олимпиадные задания, которые они решали, и сверяем результат. Однокласник призера набирает как призер, а однокласник участника с 20м местом набирает балов на 20е место? Или даже проще: разница их результатов будет сопоставима с разницей результатов призера и 20го места? Всегда?
Еще раз уточняю, берем лужских школьников и районый уровень олимпиады.

PSP
27.07.2012, 16:29
В Луге, как я знаю, все здают в одном здании, пусть и в разных кабинетах. И что? Сильно разные условия? Мы ведь лужские школы сравниваем, а не по всей стране.Я и говорю о Луге.
Информация Ваша (про одно здание) неверна. Более того, ученики школы не имеют права сдавать ЕГЭ в своей школе.

Т.е. если Положение укажет, что Кузнецов Дима из 7а в 2013 году должен участвовать в олимпиаде, то ему придется не зависимо от его желания? Тогда да, сильно все изменилось. Когда я учился, на олимпиаду шли те, кто хочет, а не кого назначат.Эх... Тогда, когда Вы учились, действовало иное Положение, но и тогда в олимпиаде следующего этапа могли участвовать только победители (призёры) предыдущего. Но тогда нам удалось добиться, чтобы в районном этапе могли участвовать все желающие. Но не далее! В областном - уже только победители и призёры районного и т. д.
Про Кузнецова Диму - это юмор какой-то... :lol: Никто и никогда не мог де-юре обязывать Диму участвовать в олимпиаде. Правда, де-факто учителя принуждают некоторых детей к участию.

А Вы считаете, что можно троечника "подготовить к ЕГЭ" и он сдаст его на отлично при этом слабо зная предмет?Троечники бывают трёх видов:
1) на самом деле знает на 2, но ему натягивают тройку;
2) знает на тройку;
3) на самом деле знает на 4, но не повезло с учителем.
Каждый вид ещё делится на подвиды. Дело в том, что тройка за математику - это нечто вроде температуры за сутки. :lol:

В системе ЕГЭ, вообще-то, не оценки, а баллы. Натаскать троечника на вполне приличный результат вполне возможно, если у него есть желание. ЕГЭ проверяет, в основном, знание ремесла математики, а не овладение искусством Математики.

Или наоборот, ученик, знающий предмет, не может нормально сдать ЕГЭ?Это практически нереальный случай, если не говорить о каких-то специфических заболеваниях. Скорее всего, это та же самая ситуация, что была и во времена вступительных экзаменов: сам ребёнок и его родственники были уверены, что есть знания по математике, а на вступительном экзамене он получал двойку (и с медалистами таких случаев было немало).

А что, в школе учат учиться?Вопрос не в бровь, а в глаз! И Вы сами знаете ответ на него.

После учебы в университете я понял, что в школах учиться не учат, а только дают знания. Может сейчас изменилось?Изменилось. В худшую сторону. Из школы один за другим уходят профессионалы, а взамен приходят неучи и недоучки (это не оскорбление, это констатация факта).

По мнению одного педагога, считающегося хорошим педагогом, (так считают другие учителя и часть родителей) это дело ученика, хочет учится-делает, не хочет учится-не делает. Дело учителя- дать материал, а учится пусть ребенок сам.Это отчасти верно для одних учеников (их меньшинство) и абсолютно неверно для других (их большинство).

Желающий научиться научится, даже вопреки плохому учителю. Но при хорошем учителе этот желающий научится много большему, чем в одиночку.
Беда ещё в том, что сейчас катастрофически упала мотивация к учёбе (мотивация на получение пятёрки, шестёрки, каких-то баллов и слоников - это иное).

Даем однокласникам призера олимпиады и участника, занявшего 20е место на этой же олимпиаде, олимпиадные задания, которые они решали, и сверяем результат. Однокласник призера набирает как призер, а однокласник участника с 20м местом набирает балов на 20е место?Конечно, не факт. Это вообще некоррелируемые факты.
К тому же, зря Вы полагаете, что призёр и 20-е место - это небо и земля. Например, бывает, что призёрами становились 15 участников одного возраста (смотря сколько участников, смотря какие их результаты). Например, в 5 классе районной олимпиады этого года было 11 призёров.

Или даже проще: разница их результатов будет сопоставима с разницей результатов призера и 20го места? Всегда?Нет, конечно.

Как хорошо, что Вас заинтересовала эта тема! :idea:
А то тут предлагали её закрыть.

Pvl
27.07.2012, 16:52
Конечно, не факт. Это вообще некоррелируемые факты.
К тому же, зря Вы полагаете, что призёр и 20-е место - это небо и земля. Например, бывает, что призёрами становились 15 участников одного возраста (смотря сколько участников, смотря какие их результаты). Например, в 5 классе районной олимпиады этого года было 11 призёров.

Нет, конечно.



Поэтому у меня и возникли сомнения, что корректно оценивать уровень образования успехами участников олимпиад. Лично мне показалось, что ближе к истине как раз сравнение результатов ЕГЭ. Т.к. участие более массовое. Условия на ограниченной территории схожие. Возможно, что оценка не совсем объективна, но, на мой взляд, более объективна, чем результат олимпиады одного ученика из класса.

PSP
27.07.2012, 19:46
Поэтому у меня и возникли сомнения, что корректно оценивать уровень образования успехами участников олимпиад. Лично мне показалось, что ближе к истине как раз сравнение результатов ЕГЭ. Т.к. участие более массовое. Условия на ограниченной территории схожие. Возможно, что оценка не совсем объективна, но, на мой взляд, более объективна, чем результат олимпиады одного ученика из класса.Я бы мог поспорить с Вами. Но сначала дайте определение, что такое "уровень образования".
В мире существует несколько подходов.
Например, можно во главу поставить успехи лучших (у России в этом году снова только 4-е место на Международной олимпиаде: пропустили вперёд Китай, США и Корею).
А можно считать главенствующим процент наученных ремеслу подстановки данных в формулы и вычисления по ним.
А можно смотреть на процент не сумевших достигнуть даже уровня ЕГЭ-плинтуса, позволяющего получить аттестат о среднем образовании, а не справку.
А можно смотреть на то, умеют ли дети применять свои знания (тут Россия на ужасно низком месте).
И т. д.

В США выделены миллиарды долларов на программу отказа от тестовой системы. Этот факт предпочитают не упоминать, когда твердят о том, что мы переходим на мировой стандарт.

Так что, что такое "истина", о которой Вы пишите, я не понимаю, а потому спорить не буду.
Но замечу, что моя устойчивая точка зрения, основанная на многолетнем общении со многими учениками и учителями России, такова:
если лучший ученик школы не может решить ни одной задачи (из 5) на муниципальной (районной - по-старому) олимпиаде, то преподавание математики в этой параллели этой школы - неудовлетворительное.

Феня
27.07.2012, 22:22
Еще раз,уже не в личку,ПРОШУ модераторов тему закрыть.

PSP
27.07.2012, 23:02
А что,подискутировав тут ,мы что-то изменим?
Еще раз,уже не в личку,ПРОШУ модераторов тему закрыть.То есть Вы, выглянув в окошко, не увидели перемен?
Я не умею предсказывать будущее. Что изменится, что не изменится - не знаю.
Правда, знаю, что любое действие, любое слово меняет что-то в мире. Даже если кто-то этого не замечает.

И почему, если Вам неинтересна тема, её надо закрывать? Вкусовщина какая-то, уважаемая Феня.
Не пишите, не читайте, если не нравится. Есть другие темы, другие форумы.

Феня
27.07.2012, 23:18
,
ВСЕ,СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
ЗЫ.PSP-извините,но конкретики хочется,а не общих фраз ,правой ногой достану левое ухо.И так на часов 12.
Еще раз извините и ВСЕМ СПАСИБО.
[

PSP
27.07.2012, 23:31
Чт значить не интересно.
Я ОТКРЫЛА эту тему с одной единственной целью-узнать о школах ДЛЯ СЕБЯ.
Я ВСЕ УЗНАЛА,сказала СПАСИБО ВСЕМ.А теперь,как СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ ,ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ,КАК ИСЧЕРПАВШУЮ СЕБЯ ПО ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ СОЗДАТЕЛЯ,
ВСЕ,СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
ЗЫ.PSP-извините,но конкретики хочется,а не общих фраз ,правой ногой достану левое ухо.И так на часов 12.
Еще раз извините и ВСЕМ СПАСИБО.
Есть другие темы, другие форумы
Я девочка взрослая и сама для себя решу ,где мне быть и с кем.Вы чего-то не понимаете. Я даже не могу припомнить никого на этом форуме с такими странными требованиями. Вы создали тему на общественном форуме, а командуете так, словно впустили в свою квартиру кого-то, а теперь настойчиво выгоняете.
Ещё раз: не нравится - не читайте. Ваши вкусы могут не совпадаить со вкусами других людей. Зачем Вы навязываете свои вкусы?
Мало ли чего Вам хочется. Мало ли что Вы называете конкретикой (очевидно, не являясь профессионалом в области образования, да и с логикой не всё в порядке).
И что это за видения про ноги и уши? Даже как-то невежливо для новичка. Свои правила устанавливаете. Это не ваш личный форум.

Почему-то Вам, девочке взрослой, хочется решать за взрослых мальчиков, которые тут ведут беседу.
Хотите - участвуйте в ней, не хотите - не участвуйте. В чём проблема-то? Мы же не Вас, Феня, обсуждаем.
Заметьте, что я ничего от Вас не требую. И я не командую, с кем Вам быть. С чего это Вы решили, что я указываю, с кем Вам быть и где?
А Вы почему-то желаете запретить другим обсуждать созданную Вами тему. Тут так не заведено.
Есть такое понятие - "свобода слова".

Феня
27.07.2012, 23:50
Админ-я Вас прошу закрыть тему,Модераторы видимо не могут или не хотят.Вопрос-ПОЧЕМУ.СВОБОДА ЖЕ СЛОВА ИЛИ вмешательство чье-то.

PSP
27.07.2012, 23:57
Это не ваш личный форум.
А Вам не кажется,что этот форум и не ВАШ.
Куда не ткнусь везде ВЫ.
Вы противоречите себе-Свобода слова. Что хочу,то и пишу.
Зачем Вы навязываете свои вкусы?
Я ничего не навязываю.Просто прошу закрыть тему,КАК ИСЧЕРПАВШУЮ СЕБЯ ПО ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ МЕНЯ,как создателя темы.
Админ-я Вас прошу закрыть тему,Модераторы видимо не могут или не хотят.Вопрос-ПОЧЕМУ.СВОБОДА ЖЕ СЛОВА ИЛИ вмешательство чье-то.Значит, Вам надо тыкаться (Ваше выражение) в другое место, если я Вас раздражаю.
Вы так и не поняли, что Лужский форум - это не газета ЦК КПСС (Политсовета ЕР). Тут пишет каждый, где хочет и сколько хочет.
И на эту тему я с Вами больше дискутировать не буду.
Нечего сказать - не пишите. Не нравится - не читайте. Всё очень просто и демократично.

Советую прекратить мусорить на форуме.

Яковлев
28.07.2012, 00:03
Уважаемая Феня! Вы не спорьте, это абсолютно не нужно. Человек болеет и считает, что всегда прав и учит всех абсолютно по всем вопросам. Он везде большой спец и всезнайка. Здесь уже многие были, но увы пообщаться не получается. Он переходит на завуалированные оскорбления и насмешки. Такая отнюдь не вялая шизофрения. Не обращайте внимания, здесь общается человек сам с собой. У него мания захламлять своими идиотизмами все ветки и форумы, касающиеся Лужских дел. Нормальным людям здесь делать нечего. На меня он сейчас то же наброситься не по-детски. Все статьи из газет и Рунета вставляет, неугомонный.

Яковлев
28.07.2012, 00:13
На этом форуме из-за вашего оппонента даже такие безобидные темы превращаются в хамское нравоучительное дермокидание

PSP
28.07.2012, 00:17
О, трусливый аноним, боящийся (боящаяся) назвать своё имя, снова вылез (вылезла) из кустов!
Никаких вуалей, Аноним-Яковлев!
Вам на этом форуме нечего сказать, кроме как гадости ляпать из кустов.
Прекращайте мусорить. Пишите по теме (если умеете). :lol:
Эта тема не о дерме, в чём Вы, как посмотрю, разбираетесь (раз пишите про дермокидание), а про образование.
И говорите только за себя, многоликий Янус.
Учитесь умц-разуму, а потом, когда научитесь, уж пытайтесь вмешиваться во взрослые разговоры.

Обращаю внимание всех: неопределённого пола и имени Яковлев ни слова не написал(а) по теме, но зато, как водится, понакидал(а) всего.

Яковлев
28.07.2012, 00:23
Не заржавело

всеволод
28.07.2012, 00:25
а Яковлева опять на дерьмо потянуло....нравится ему(д) что ли?

PSP
28.07.2012, 00:26
Я вот о чём подумал. Может быть, Яковлев - это несовершеннолетнее существо, потому и написало в теме о детских садиках и школах. Так призналось бы - я тогда бы и внимания не обращал: дитё оно и есть дитё, неразумное и капризное.

Яковлев
28.07.2012, 00:33
Служили два товарища, обычный прием. Военизированный коммунист в теме, группа вооруженной поддержки. Смерть Тролям, все на баррикады.

Тейфур
28.07.2012, 00:33
Я вот о чём подумал. Может быть, Яковлев - это несовершеннолетнее существо, потому и написало в теме о детских садиках и школах. Так призналось бы - я тогда бы и внимания не обращал: дитё оно и есть дитё, неразумное и капризное.

ну что вы опять зацепились? человек попросил закрыть тему. имеет право.

Тейфур
28.07.2012, 00:34
Служили два товарища, обычный прием. Военизированный коммунист в теме, группа вооруженной поддержки. Смерть Тролям, все на баррикады.

примерно так все и смотрится.

Яковлев
28.07.2012, 00:35
Я вот о чём подумал. Может быть, Яковлев - это несовершеннолетнее существо, потому и написало в теме о детских садиках и школах. Так призналось бы - я тогда бы и внимания не обращал: дитё оно и есть дитё, неразумное и капризное.

Думать не ваше кредо, лучше слюной побрызгать.

Феня
28.07.2012, 00:40
Всем ответившим по-существу большое спасибо.

Яковлев
28.07.2012, 01:02
Сообщение не для больных по существу темы - мои трое детей в 6 учились, закончили технические вузы старого образца, работают. Вообще в луге и в школах, как- то по домашнему, по-добрее, что-ли чем в Питере. Но это сугубо мое ИМХО.

Стрекозова Ольга
28.07.2012, 01:25
Сообщение не для больных ....Извиняюсь,Яковлев,а Вы доктор?Что с уверенностью утверждаете что тут больные.



Феня: "Советую прекратить мусорить на форуме.

Это угроза от депутата.На всево лишь попросить закрыть тему?
Замечательно."


- Феня,а где Вы видите здесь угрозу????

А тему закрывать по вашему желанию-это глупо!потому как и у других пользователей может возникнуть вопрос по теме.И что же им создавать такую же новую тему????Зачем засорять форум повторениями?

Феня
28.07.2012, 01:27
Сообщение не для больных по существу темы - мои трое детей в 6 учились, закончили технические вузы старого образца, работают. Вообще в луге и в школах, как- то по домашнему, по-добрее, что-ли чем в Питере. Но это сугубо мое ИМХО.

Спасибо.Что-то я устала от Вашего форума.Не гадала,не думала,что такой "дурдом" из простого вопроса может получиться.

инженю
28.07.2012, 02:22
Феня, хватит истерить. Ваша просьба закрыть тему рассмотрена. Решение: отказать. Поскольку тема касается не только лично вас, а вызвала интерес и других форумчан тоже.
Яковлев будет продолжать кидаться говном, забаню.

zveloga
28.07.2012, 07:22
Спасибо,посмеялся от души:)

Феня
28.07.2012, 10:48
Феня, хватит истерить. .
Истерика то в чем?
Вам спасибо за ответ по-существу.
Хотела создать еще одну очень Важную тему для родителей Луги.
Но пойду-ка я "тыкнусь" в другое место.
Господин PSP, постараюсь,чтобы мои дети не попали к ВАМ.
Всего доброго.

PSP
28.07.2012, 11:09
Смотрите, как получается: приходят новички и начинают устанавливать свои правила. "Создать тему, важную для родителей Луги" - самомнение выше крыши.
Откуда уверенность, что её тема важна родителям? Пока что я наблюдал только то, что Феня создала тему, важную для неё самой, что-то почитала, многого не поняла, а когда увидела, что её личный интерес не удовлетворяют, пошла ругаться.

Я пишу посты двух видов:
- информационные (о том, в чём я разбираюсь, имею профессиональный или жизненный опыт);
- оценочные (высказываю свои суждения о тех или иных событиях).
Если у кого-то иные оценки, мы спорим. Я, естественно, отстаиваю свою точку зрения, оппонент - свою. И истерики с обзывалками меня удивляют. Что так бесит? То, что ничего не возразить по-существу. Личные оценки и эмоции - больше ничего. У нас ведь, как известно, многие считают, что разбираются в образовании столь же хорошо, как и в медицине, лишь потому, что имеют детей и знают, от чего помогает цитрамон.

А что касается информационных постов, то нет никакого смысла спорить с человеком, который, например, считает, что Совет депутатов, в который я вхожу, должен установить правила лично для моего оппонента, который даже не понимает, в чьей юрисдикции находится образование.

Яковлев
28.07.2012, 22:27
Пипец, как говорит небезизвестная Аллочка. Последняя стадия-пришла мама спросила про школы, а ее подровняли. Спасибо некоторым форумчанам, заступились. Инженю-модератор вопрос к вам - вы в самом деле считаете, что это я дерьмом кидаюсь? Может оно из другого места брызжет? Взрослый мужик (правда настоящие мужики своих детей не бросают, но это к слову) наехал на женщину за невинный вопрос и все молчат? Пусть лучше стоит днями у исполкома дальше и лапшу бабушкам вешает. Он никогда довольным никем не будет - стадия уже последняя. Лучше бы детям своим чем нибудь помог, ходит как оборванец неумытый.
А всего то про школы просила Феня рассказать, так позитивненко спросила. Да уж рассказал, учитель арифметики.

Яковлев
28.07.2012, 22:36
В совете депутатов тебя с первого дня больным считают. Не тронь лепешку, не запахнет. Объединил лишенного прав-алкаша Калинина, Мезелани изменившего со страху сесть фамилию на благо звучную - Славолюбов. Даже если читать этот форум внимательно - ты же их покакакивал недавно, теперь друзья? Принципиальный и честный ты наш.

lan22
29.07.2012, 01:34
Прочитал то, что отвечал PSP по поводу образования и обучения в школах. Всё по делу. Беда только в том, что такие ответы спрашивающим не нужны. Если PSP этого не понимает, мне очень жаль.
Если голодный человек спросит, где можно поесть, а ему начнут объяснять, что макдонадс хуже ростикса, а еда в них зависит от работающей смены и вообще делается из практически говна, то объясняющий в лучшем случае будет послан на три буквы, а в худшем получит в глаз.

ALG
29.07.2012, 07:29
В совете депутатов тебя с первого дня больным считают.

Там где все горбаты, стройность становится уродством(с).

PSP
29.07.2012, 10:33
Прочитал то, что отвечал PSP по поводу образования и обучения в школах. Всё по делу. Беда только в том, что такие ответы спрашивающим не нужны. Если PSP этого не понимает, мне очень жаль.Возможно, Вы и правы. У меня есть своеобразный недостаток: изначально считать собеседника умным и способным воспринимать не только примитивные конструкции. А потому начинаю я разговаривать с моим собеседником как с образованным и воспитанным человеком.

Но иногда выясняется, что собеседник хочет узнать, какой цвет красивее: жёлтый или синий; что вкуснее - колбаса или конфета и т. д., т. е. задаёт вопросы, которые естественно звучат лишь от неразумного дитяти.
Знали бы Вы, что эта Феня мне в личных сообщениях писала!

Вы безусловно правы в том, что далеко не каждому есть смысл объяснять, что школа - это не здание и не номер, а сложный организм из очень разных детей и учителей. Что мыслить о школах в категориях "лучше-хуже", не понимая, что для тебя в школе самое важное, - это всё равно что хотеть "всего-всего хорошего". Это славная мечта, но её всерьёз воспринимают лишь малые дети и недоразвитые взрослые .

PSP
29.07.2012, 10:36
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР!

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что существо "Яковлев" продолжает метать фекалии даже после Вашего предупреждения (см. посты ## 46, 47). Причём число объектов его метания увеличилось - трусливый аноним во вкус входит, видя безнаказанность. Оно опустилось до хамства. оскрблений и клеветы.
Оно, видимо, в состоянии прочесть название темы, но цель его пребывания на форуме иная.
А нужен ли нам такой мусор с таким запахом?

Лично для себя я вижу один плюс: факт появления очередного Яковлева - подтверждение тому, что моя депутатская деятельность (в том числе, пикетирование) попадает не в бровь, а в глаз всей этой шпане при власти и их холуям. Но не думаю, что ради такого подтверждения стоит допускать, чтобы на форуме справляли малую и большую нужду ради получения нескольких серебренников от своих хозяев.

PSP
29.07.2012, 10:53
... Тьфу на Вас!

...Тьфу на Вас ещё раз!

Существо по кличке !##NULL##!Яковлев!##NULL##! !

Если Вы - не трус и не подлец, то подойдите к моему пикету, посмотрите прямо в глаза и повторите то, что метаете здесь из кустов.

Вряд ли придёте. Вам страшно назвать даже своё подлинное имя.
Тявкать из кустов, чтобы по ушам не надавали - это прерогатива малодушных негодяев и подлецов.

Поскольку существо распоясалось, то предупреждаю: посты в интернете - это публичные заявления, IP-адрес - не секрет.
Готово ли это существо в суде ответить за свои деяния?
И, согласно нормам законодательства, не мне придётся доказывать лживость постов. Это существу придётся доказывать суду, что вся эта изрыгаемая им хрень соответствует действительности. Забавное заседание будет...

Феня
29.07.2012, 13:17
Тут я не смогу промолчать.
Что же такого я Вам написала идиотического в личку господин депутат?
Мне нечего скрывать.Я мама-приемная мама.У меня двое приемных детей.Третий,старший.не дожил.Он не совсем приемный был,наш родственник,но жил со мной и мужем.Тетрада Фалло у него была,не смогли мы ему помочь,не вытянули.Написала я господину депутату следующее.
Здравствуйте.
У меня к Вам вопрос.Его я и не только я, задаем депутатам и привлекаем их к помощи в решении этих проблем.
Речь пойдет об усыновленных детях.
1.В этом году вступило в силу постановление об увеличении до 1 месяца срока обжалования решения суда.Оно затронуло и усыновителей.
Если до этого года был срок 2 недели и суды при имитации беременности и не только (если ребенок маленький очень), принимали к немедленному исполнению,то теперь нет.И люди,как только не изворачиваются,чтобы сохранить тайну усыновления,на которую они имеют право, а дети лишний месяц проводят в ДД и ДР.
2.Если приемный ребенок опекаемый ,то он имеет льготы по первоочередному поступлению в детские сады ,если усыновленный,то нет.Возможно это и правильно,если сохраняется тайна усыновления,но это часто бывает,если дети очень маленькие и есть возможность подождать своей очереди.Если усыновляют детей старше 3 лет,как правило тайны усыновления нет.И ждать очереди 3-4 года..
Вопрос.Считаете ли Вы это правильным?
И возможны ли какие-то изменения с Вашей помощью,хотя бы в Луге.
Зы.К верхней власти и законодателям усыновители уже обращаются.
Знаю,что в Тихвине добились ,чтобы усыновленных детей приравнивали к опекаемым при приеме в детский сад.
__________________
Ответ господина депутата
Здравствуйте, Феня!
Что касается системы обеспечения детей дошкольными учреждениями, я вижу множество нарушений, мне сообщают о многочисленных нарушениях. (На форуме есть соответствующая тема.)

Беда в том, что люди боятся оглашать свою фамилию, поэтому мало какие из известных мне фактов я могу обнародовать.

Что касается глобальных вопросов, то сфера образования отнесена законодательством к ведению Лужского муниципального района и, соответственно, районного Совета депутатов. Это, конечно, не исключает моего участия в процессе, что я, в силу возможностей, и занимаюсь.
Кажется, удалось добиться того, чтобы в Луге был построен новый детсад на 140 мест и открыты дополнительные группы на базе двух школ.

С уважением
Сергей Павлович Павлов,
Я ЧТО ВАС О ДЕТСКИХ САДАХ СПРАШИВАЛА?
Нет,господин депутат.Я затрагивала КОНКРЕТНЫЕ проблемы Усыновления,которые усыновители пытаются решить на всех уровнях.

Также, как я спросила о школах-получила ответ о системе образования.
МОДЕРАТОР , я хочу обратить Ваше внимание, что в ответе господина PSP,который он потер,Цитата:
Сообщение от Яковлев
Сообщение не для больных ....Извиняюсь,Яковлев,а Вы доктор?Что с уверенностью утверждаете что тут больные.



Феня: "Советую прекратить мусорить на форуме.

Это угроза от депутата.На всево лишь попросить закрыть тему?
Замечательно."


- Феня,а где Вы видите здесь угрозу????

А тему закрывать по вашему желанию-это глупо!потому как и у других пользователей может возникнуть вопрос по теме.И что же им создавать такую же новую тему????Зачем засорять форум повторениями?
__________________
Artemissija
.
Хочется продолжить,а НЕ ТО...я увидела угорозу.
А вот это и просто оскорбление и недоразвитые взрослые

Феня
29.07.2012, 13:44
Знали бы Вы, что эта Феня мне в личных сообщениях писала
Где там у Вас ,господин Депутат постик- не примину,в свободное время, посмотреть Вам в глаза.

неверю
29.07.2012, 14:08
Уважаемая госпожа Феня. Я считаю что дети должны быть все равны в поступлении в детские сады, может быть только, кроме одиноких мам и только в каждом конкретном случае. Когда Вы решались на этот шаг по усыновлению или опекунству, Вы ведь должны были просчитать свои возможности. А то у нас получается одни дети имеют право на детский сад, а другие нет. извините, но это несправедливо по отношению к другим. Вот так у нас и рождаются привилегии. Дети военных, полицейских и др. к ним причисленные имею право на внеочередное поступление в детский сад. У них получается особенные дети... а остальные так можно сказать погулять вышли..не требуйте внеочередного приема в детский сад, а строительства новых садов и яслей.. Думаю так будет правильно. А еще нужно вернуть старые садики, переделанные под другие объекты.Переходить на личности это верх неприличия и когда по существу ответить нечего. это моя точка зрения, возможно она отличается от Вашей.

PSP
29.07.2012, 14:35
.не требуйте внеочередного приема в детский сад, а строительства новых садов и яслей.. Думаю так будет правильно. Полностью согласен с Вами!
К сожалению, позиция Фени - весьма расхожая: дайте мне привилегии, мне больше ничего не надо, о проблемах других знать ничего не желаю.

PSP
29.07.2012, 14:38
Где там у Вас ,господин Депутат постик- не примину,в свободное время, посмотреть Вам в глаза.Во-первых, Феня. уважайте русский язык. Или вносите свою лепту в безграмотность тех, кто по фене кричит из кустов?
Во-вторых, подобные Вам, Феня, только обещают выйти из кустов, но ни один пока не отважился заявить о себе открыто.
В-третьих, мне интересно: сама-то Феня что-нибудь сделала для других или способна только требовать чего-то для себя?

Впрочем, то, что Феня, не спрашивая моего мнения, сочла возможным обнародовать нашу с ней личную переписку, мне говорит о многом. Феня - уже не загадка. Феня - типичный случай.
Что считать порядочным, что бессовестным - это, конечно, дело Фени. Дело других - оценивать её поступки. Я её поступок оценил по достоинству.

PSP
29.07.2012, 14:54
Я ЧТО ВАС О ДЕТСКИХ САДАХ СПРАШИВАЛА?
Нет,господин депутат.Я затрагивала КОНКРЕТНЫЕ проблемы Усыновления,которые усыновители пытаются решить на всех уровнях.Поскольку в гестапо или НКВД Вы служить не могли, то вопрос такой: Вы в КГБ не служили? Замашки какие-то гэбистские, следаковские.
Вам, наверное, видение было, что Вы меня допрашиваете. Проснитесь. Я у Вас на допросе не был.

Вместо огульных обвинений и необоснованных претензий, лучше написали бы здесь, какие проблемы усыновления Вы - Феня, без году неделя в Луге - хотите решить на уровне муниципального образования "Лужское городское поселение". Это было бы более или менее по теме.

Хочется продолжить,а НЕ ТО...я увидела угорозу.
А вот это и просто оскорбление и недоразвитые взрослые Среди взрослых действительно попадаются недоразвитые. И если недоразвитость в детском возрасте не обязательно фатальна, то во взрослом - уже навсегда.
А Вы что, отнесли это на свой счёт, Феня? Ой-ой-ой! Аптека от Вас далеко?

ААВ
29.07.2012, 15:35
Сразу представлюсь, чтобы не из кустов - Величкевич Александр Альбертович
Яковлева забавили. Это факт. Очевидно что дерзок для данного форума. Обещаю писать не переходя на личности об известных мне личностях известные мне лично факты.

О персонажах Яковлева:
- публичный человек, депутат Калинин Анатолий Викторович, не берусь утверждать, что имеет диагноз "алкоголизм", но факт, что в прошлом году совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, за что и лишен водительских прав. Это факт. Руководит Лужским отделением фракции " Справедливая Россия". На пенсии, подполковник в отставке, в армии служил на должностях по политической части.
- публичный человек, депутат Славолюбов Андрей Александрович, до недавнего времени имел фамилию Мезелани. Почему поменял фамилию лично у него не спрашивал, слухов много. Выдвинут в Совет депутатов от партии " Единая Россия". До 3.05.12 был директором МУП "Городское хозяйство", до этого главным инженером там же, ранее рабочим на полигоне ТБО (свалка) в Смешине, еще ранее в милиции, по-моему в ОБЭП или как тогда называлось ОБХСС.
- публичный человек, депутат Павлов Сергей Павлович, выдвинут в Совет по спискам КПРФ. Про его семейное положение ничего не знаю.
- про себя и своего сына Антона готов ответить на любые вопросы как лично так и на форуме.
И еще- тема как то переросла в политическую, предлагаю переехать в "выборы прошли....".

По теме: мои старший сын Алексей закончил 6 школу, затем университет связи Бонч-Бруевича, не коммерческий дневной факультет. Математику у него вел небезисвестный проф. Мкртчян. Отличной оценки не получил, но сдавал все вовремя. Антон, средний, учился до 9 класса то же в 6. Затем по семейным обстоятельствам перешел в 3 школу. Учился там же и у того же профессора. Первую сессию математику сдал только со второго раза, правда на 4.
Сам я по образованию инженер-математик. Занимался с ними дополнительно, так как ВУЗ серьезный.
В остальных дисциплинах проблем не было. Младший Андрей перешел в 3 класс 6 школы. Пока его подготовкой доволен. Подбирал класс по учителю. Выбор был.

инженю
29.07.2012, 15:38
Яковлев получил бан на неделю. Феня - предупреждение

ААВ
29.07.2012, 15:46
Яковлев получил бан на неделю. Феня - предупреждение

Вы хозяйка Вам и решать. Я подчиняюсь и соглашаюсь с правилами форума, хотя и не всегда разделяю его настрой.

PSP
29.07.2012, 16:18
Сразу представлюсь, чтобы не из кустов - Величкевич Александр АльбертовичВесьма похвально, что без маски. Вот только непонятно, почему Вы не продолжаете писать под тем ником, под которым тут немало писали, - величкевич александр альб?

О персонажах Яковлева:...
...По теме: мои старший сын Алексей ... Я бы назвал их не персонажами Яковлева, а объектами его метания.
А при чём тут Ваши дети? Хотя небезынтересно было прочитать. Особенно про Мкртчяна и про то, что Вы по образованию математик.

И еще- тема как то переросла в политическую, предлагаю переехать в "выборы прошли....".
Согласен, что это всё не для этой темы.
А для темы о выборах из тех, кто тут упоминался, сгодимся мы с Вами, Славолюбов, Калинин, да ещё Ваш сын (Антон). Никто более из Ваших, моих и других детей упоминавшихся лиц - не предмет для обсуждения в той теме.

Феня
29.07.2012, 17:43
Полностью согласен с Вами!
К сожалению, позиция Фени - весьма расхожая: дайте мне привилегии, мне больше ничего не надо, о проблемах других знать ничего не желаю.
Модераторы.
Я могу свою часть личной переписки показать?

инженю
29.07.2012, 21:07
Модераторы.
Я могу свою часть личной переписки показать?

Только с согласия второго участника переписки.

Феня
29.07.2012, 22:24
Только с согласия второго участника переписки.

Можно попросить Вас указать пункт правил форума,касающийся данного вопроса.Так, на будующее мне и другим. Если не трудно.Заранее спасибо

PSP
29.07.2012, 22:34
ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?

Приходит маленькая девочка Маша к маме и спрашивает:
- Мама, можно я покажу Коле записку, которую мне написал Саша?
- Что ты, Машенька, так делать нехорошо!

Менее маленькие, а потому менее глупенькие девочки, таких вопросов мамам не задают. Потому что либо помнят, что им мама в детстве говорила, либо книжки хорошие читали, либо фильм "Чужие письма" смотрели, либо всё это напрочь забыли - в любом случае их такие сомнения уже не грызут. Они уже выросли, и порядочность у них в крови. Либо они ни о порядочности, ни о совести уже и не помнят. Поэтому никогда не зададут вопрос:
- А где написано, что это нехорошо?
А если какая-то выросшая девочка всё же задаст такой вопрос? Так с ней тоже всё ясно - подленькая она.

Феня
29.07.2012, 22:45
Давайте и дальше,господин депутат.

ААВ
30.07.2012, 00:27
Хотелось бы вас примирить, вопрос же выеденного яйца не стоит. PSP правильно в первых постах (сугубо мое личное мнение) определил, что ученика нужно определять к учителю, тогда будет толк. А номер школы - это вторично в условиях маленького города Луги. Спорить можно, но себе дороже.так предлагаю забаненного Яковлева оживить, он просто джентельмен, за женщину встал. Может нам еще чего интересного расскажет в других темах, чую он информативен.

ААВ
30.07.2012, 00:34
Давайте и дальше,господин депутат.

Феня, я то же депутат и готов вас поддержать. Я конечно не владею информацией по вашей личной переписке с Сергеем Павловичем Павловым, он же PSP на форуме , но готов выслушать все мнения и если кому интересно составить свою точку зрения.

ферум
30.07.2012, 01:12
Лучше делами депутаты займетись!!

ААВ
30.07.2012, 01:51
Лучше делами депутаты займетись!!

Поручите и всенипременно

PSP
30.07.2012, 04:54
Феня, я то же депутат и готов вас поддержать. Я конечно не владею информацией по вашей личной переписке с Сергеем Павловичем Павловым, он же PSP на форуме , но готов выслушать все мнения и если кому интересно составить свою точку зрения.Кажется, и Александр Альбертович Величкевич не смотрел фильма "ЧУжие письма". Тема-то, уважаемый депутат Величкевич, не о моей личной переписке с Феней, а об ином. Вы бы высказались по теме, если есть что сказать.

PSP
30.07.2012, 04:58
Лучше делами депутаты займетись!!А Вы полагаете, что вопросы детских садиков и школ - это не дело депутатов?
Правда, если Вы считаете не делом разбираться в истериках дамочек, не способных понять какие-либо слова, кроме тех, которые касаются своего личного интереса, то тут с Вами надо согласиться: слишком много внимания этому.

Какими делами занимается Александр Величкевич, он, если захочет, и сам поведает, а что касается меня, то, если Вы внимательно читаете форум, то легко можете видеть отчёты о многих делах, которыми я занимаюсь. Есть предложения о том, на что мне ещё обратить взор,- выкладывайте! (Только если это не касается садиков и школ, то, пожалуйста, в других темах. Или заведите отдельную тему - например, "Наказы депутатам".)

Феня
30.07.2012, 07:57
И правильно делаете. Депутат - лицо публичное, http://луга.рф/showthread.php?t=21933&page=4
И так,к слову...Господа о чем тема то была,напомните.Кажется просто о школах спросить хотела,о программе,об общей атмосфере в школе... или наказы надо было давать.Что-то не помню я.Жара-с.
Куда зашла?
И еще,тоже просто так,мысли вслух.
Когда люди усыновляют или принимают в семью ребенка ,то они предварительно проходят много врачей,в том числе нарколога,психиатра,проходят занятия с психологом и не одно,получают заключение психолога.И это ,чтобы принять,растит,любить воспитывать всего одного или не одного небольшого человечка.
Мда.Хочется..
И еще.Включу в свою молитву-Господи,если ты меня захочешь когда-нибудь наказать,то только не мдп.
Модераторы,спасибо за оперативный ответ.

PSP
30.07.2012, 08:46
Бывший-нынешний президент иногда говорит дельные фразы.
"Отделяйте мух от котлет" - хороший совет от Владимира.

За то, что Феня усыновила ребёнка, низкий ей поклон. Надеюсь, с этим никто не будет спорить.
А смешивание мух и котлет - это уже иная история, которая, к большому сожалению, превалирует здесь над основной темой. Причём, благодаря Фене же.

Повторю своё предложение: Феня, изложите здесь Ваши предложения в сфере усыновления. Желательно присутствие в этих предложениях идей, которые могли бы быть реализованы на уровне местного самоуправления, т. е. Советов депутатов Лужского городского поселения и Лужского муниципального района. У меня начинает складываться впечатление (возможно, ошибочное), что сказать по существу Фене нечего. Жаль, если так.

Pvl
30.07.2012, 12:18
Вы хозяйка Вам и решать. Я подчиняюсь и соглашаюсь с правилами форума, хотя и не всегда разделяю его настрой.

Инженю не хозяйка. Она на общественных началах смотрит, чтобы пользователи соблюдали "Правила поведения на форуме" (http://луга.рф/showthread.php?t=551) и форум не превращался в бардак. Данные правила доступны пользователям для того, чтобы он (пользователь) знал, что можно, а что нельзя.

Pvl
30.07.2012, 12:37
А при чём тут Ваши дети?

Вы бы высказались по теме, если есть что сказать.
Про детей и было по теме. Вы не находите?
По теме: мои старший сын Алексей закончил 6 школу, затем университет связи Бонч-Бруевича, не коммерческий дневной факультет. Математику у него вел небезисвестный проф. Мкртчян. Отличной оценки не получил, но сдавал все вовремя. Антон, средний, учился до 9 класса то же в 6. Затем по семейным обстоятельствам перешел в 3 школу. Учился там же и у того же профессора. Первую сессию математику сдал только со второго раза, правда на 4.
Сам я по образованию инженер-математик. Занимался с ними дополнительно, так как ВУЗ серьезный.
В остальных дисциплинах проблем не было. Младший Андрей перешел в 3 класс 6 школы. Пока его подготовкой доволен. Подбирал класс по учителю. Выбор был.

Pvl
30.07.2012, 13:41
Модераторы.
Я могу свою часть личной переписки показать?

Это Вам решать, какие Ваши высказывания публичные, а какие личные. У нас в стране свобода слова. Поэтому свои сообщения можете публиковать сколько угодно. (Если они не ругательные, не клевета и т.д.)
Относительно публикации личной переписки вопрос спорный. С одной стороны Вы публикуете свою личную переписку, а не чужую и собеседник не просил Вас ни кому об этом не рассказывать(Если Вы выложили всё и не утаили эту просьбу). С другой стороны собеседник Вам доверился и возможно расчитывает на тайну переписки. Опубликовав его письма, Вы поступаете как минимум не вежливо. Но это дело совести и воспитания. Сомневаюсь, что это нарушает закон о личной переписке, но я не юрист.

PSP
30.07.2012, 16:09
Про детей и было по теме. Вы не находите?Может быть, может быть... Тема про садики и школы. Но, конечно, ходят в них дети. А у детей есть родители. А у родителей есть ... да мало ли что есть у родителей! :lol:

PSP
30.07.2012, 16:12
... С другой стороны собеседник Вам доверился и возможно расчитывает на тайну переписки. Опубликовав его письма, Вы поступаете как минимум не вежливо. Но это дело совести и воспитания. Сомневаюсь, что это нарушает закон о личной переписке, но я не юрист.Да нет тут никакого нарушения законов РФ. Всё лежит исключительно в границах, очерченных совестью, порядочностью и прочими понятиями, ставшими для некоторых химерами.

Я бы такому человеку задал вопрос:
- Зачем Вы писали мистеру Х в личку, если собираетесь без его согласия обнародовать переписку?
Это, по моему оценочному мнению, не просто невежливость, это нечистоплотность.

Pvl
30.07.2012, 16:33
Может быть, может быть... Тема про садики и школы. Но, конечно, ходят в них дети.

Вот ААВ и сообщил где учились его дети и как потом у них продолжилась учеба после школы. Считаю, что сообщение по теме.

ААВ
30.07.2012, 16:35
Да нет тут никакого нарушения законов РФ. Всё лежит исключительно в границах, очерченных совестью, порядочностью и прочими понятиями, ставшими для некоторых химерами.

Я бы такому человеку задал вопрос:
- Зачем Вы писали мистеру Х в личку, если собираетесь без его согласия обнародовать переписку?
Это, по моему оценочному мнению, не просто невежливость, это нечистоплотность.

Я конечно опять об общечеловеческом. Но я не очень понял, а что такого из личной переписки обнародовала Феня? Или просто сам факт обнародования так задел? Но ведь депутат , как декламировано - лицо публичное и даже можно говорить о его личной жизни публично. О чем вы? Какая личная переписка?

PSP
31.07.2012, 10:36
Вот ААВ и сообщил где учились его дети и как потом у них продолжилась учеба после школы. Считаю, что сообщение по теме.Лично я вообще не вижу ничего страшного в том, что кто-то написал не совсем по теме, если это не приобретает больших и уродливых форм.

PSP
31.07.2012, 10:38
... депутат , как декламировано - лицо публичное и даже можно говорить о его личной жизни публично. Вы бы законы почитали, господин депутат. :idea:
И. поскольку Вы обычно мне не верите, поинтересуйтесь у юриста, которому верите: распространяются ли на депутата местного самоуправления права и свободы, представленные Конституцией РФ гражданам России.
Повышайте свою юридическую грамотность, Александр Альбертович. А то некрасиво получается: Вы - лицо официальное, зам. председателя Совета депутатов ЛГП, а даёте здесь юридически несостоятельные советы.

Впрочем, готов принести Вам извинения, если Вы дадите ссылку на статью Конституции или закона РФ, подтверждающую столь нелепое (с моей оценочной точки зрения) Ваше заявление.

John
18.08.2012, 14:47
Добрый день. Господа. Стартер темы Феня получила исчерпывающую информацию по вопросу. Давайте соблюдать правила форума и не флудить везде, где попало.
Тема ЗАКРЫТА.
С уважением,