PDA

Просмотр полной версии : Общество, в котором мы живём


Страницы : 1 [2]

Феня
30.12.2012, 01:32
Тейфур,я не буду отвечать на Ваш вопрос.Хочу прояснить..Когда знаешь ситуацию поверхностно-это одно,а когда изнутри-другое. Я много тут писала в последние дни.Но сегодня....Я не понимаю,что сейчас происходит.
Я нахожусь в полнейшем шоке.Позвонил приятель и рассказал.что нашего общего очень-очень хорошего знакомого хотят лишить гражданства...«Полагаем, что деятельность таких лиц, как Владимир Познер, Марат Гельман, Ксения Собчак, Алексей Навальный, Борис Немцов, Гарри Каспаров, Екатерина Лахова Павел КротинЛюдмила Алексеева, Николай Алексеев (список можно продолжать), говорит сама за себя и, безусловно, должна получить правовую оценку», – пишут активисты.
Луговой выступил о лишении гражданстваПавел Кротин-Это главврач Ювенты нашей питерской.http://juventa-spb.info/page/40/Рождаемость он якобы снижает рождаемость,делая девочкам аборты.Организовал изначально клинику,куда девочки,которые в раннем возрасте забеременели могли бы приходить с родителями ,им сначала психологическая помощь оказывается,но если настаивает нет и только нет,грамотно аборт делается.А скольким он помог детьми обзавестись!!
http://m.slon.ru/fast/russia/narodny...a-866502.xhtml!!!
Я его знаю давно.Это очень добрый человек.....Ну не могу...
Сумбурно.от шока..

петрович
01.01.2013, 01:32
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ,СЧАСТЬЯ,ВСЕГО ВСЕГО ЧТО САМИ СЕБЕ ПОЖЕЛАЕТЕ!!!

http://cs7002.userapi.com/c402219/v402219782/baa1/ERLMlk8Hv5U.jpg

Феня
02.01.2013, 00:07
всё труднее и труднее вырастить
Под шумок и о новый закон об образовании приняли.вконтакт не могу зайти-вирус подхватила,но найду-чума с предметами теперь.
_Уф,разблокировалась.http://vk.com/id11348426#/id11348426?z=video135701025_164258852%2F4b856b1174 1a99e25d
С небольшими изменениями...__________________________________

всеволод
02.01.2013, 00:25
а ВЫ молодец ФЕНЯ ! честно . поднимаете нормальные, нас всех касающиеся темы ! Что творится с нашей страной, крму все это нужно. вроде бы секрета нет. лишь человек САМ бы пожелал понять это. определиться - в каком он лагере, тех кто привел страну к такому концу, или все - таки с теми кто хоть как - то пытается повлиять на ситуацию, сменить курс жуликов и воров по разграблению страны...

всеволод
02.01.2013, 00:51
а, поподробнее, пожалуйста: - за кого голосовал до 2000-го
- за кого после 2000 -го
- и за кого собрался сейчас воевать

ну очень интересно?

видие ли Туйфур, политичекое поле сейчас существующей властью настолько зачищено от возможных назовем их так -" претендентов " - лидеров что возможно и будут заботиться о процветании нашей страны. и вопрос за кого- пока преждевременен.( а кто и появляется, так сфабриковать уголовное дело пустяк)... против кого ? ну на этот вопрос ВЫ наверное и сами имеете ответ ! если только ВЫ не в одной колоде с правящей партией...

и задача сейчас стоит одна - просветительство. открывать людям правду на происходящее. вот этим и занимался. да и сейчас занимается ПСП, слова и мысли и действия которого не устраивали "некоторых" участников нашего форума.

Феня
02.01.2013, 01:27
а ВЫ молодец ФЕНЯ !
Всеволод похвалил....))))Не засну теперь))))))

Феня
04.01.2013, 23:28
--только свержение существующего строя
]все - таки с теми кто хоть как - то пытается повлиять на ситуацию, сменить курс жуликов и воров по разграблению страны...]и задача сейчас стоит одна - просветительство. открывать людям правду на происходящее. вот этим и занимался. да и сейчас занимается ПСП, слова и мысли и действия которого не устраивали "некоторых" участников нашего форума.
__________________

Есть очень хорошее предложенией к вам, Всеволод.13января митинги и шествия пройдут в Питере и Москве.Есть возможность поучаствовать(все лучше,чем здесь отписывать)вам и вашему боссу.Ну....,вы как?:s1:

всеволод
05.01.2013, 17:38
спасибо Феня всенепременно воспользуюсь ВАШИМ предложением ! поеду. как и в прошлые разы. а у меня к ВАМ предложение -- поедем ка на митинг вместе ? раз у ж ВЫ так по -взрослому относитесь к "закону яковлева" , и переживаете за детишек ! вот там и выскажете свое отношение...а то в самом деле -чего здесь то отписываться ?

да, и про босса - а это кто ? у вас видения ?

всеволод
06.01.2013, 00:00
http://www.odnoklassniki.ru/svobodanaroda/album/51770493960269/471663954509

всеволод
06.01.2013, 20:51
– Граждане! – сказал Остап, открывая заседание. – Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы.
Я не стану говорить вам о цели нашего собрания – она вам известна, Дети.
Полесов не понял своего нового друга – молодого гвардейца.

«Какие дети? – подумал он. – Почему дети?»

Ипполит Матвеевич даже и не старался ничего понять.
Он уже давно махнул на все рукой и молча сидел, надувая щеки.
Кислярский был на седьмом небе.

«Золотая голова», – думал он. Ему казалось, что он еще никогда так сильно не любил беспризорных детей,
как в этот момент.
Товарищи! – продолжал Остап. – Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы,
и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети – цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям.
Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?

Тейфур
06.01.2013, 23:08
я чтой-то не понимаю о чем это Всеволод. если кто может, пожалуйста, растолкуйте. откуда понимаю, а о чем - не могу понять..

всеволод
06.01.2013, 23:36
Тейфур - эт ежели ВЫ слышали что -нибудь о " законе Яковлева"...так об этом....

Тейфур
06.01.2013, 23:50
мне бы лично хотелось услышать (прочитать) Ваши комментарии к тексту. возможно я пойму получше направленность Ваших мыслей.

Феня
10.01.2013, 14:44
Хочу по -взрослому ))) поинтересоваться у вас ,Всеволод,когда вы ЕЗДИЛИ на митинги последний раз?
переживаете за детишек ....выскажете свое отношение..
Давно переживаю и не только,давно высказываю свое отношение и не только ,хотя вы тут меня и объявляли лгуньей.Но ,что мои переживания в сравнении с ВАШИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ о торговле спиртным с рук.Так,ерунда,мелочи....

Феня
10.01.2013, 14:47
мне бы лично хотелось услышать (прочитать) Ваши комментарии к тексту. возможно я пойму получше направленность Ваших мыслей.

Тоже интересно.:roll:

Pvl
10.01.2013, 17:15
Вот,вы ПАТРИОТ своей страны, усыновите вот этого ребенка http://www.youtube.com/watch?v=ZjmceyX9VhQ&feature=youtu.be.
Зачем?! Разве вы его еще не усыновили? Как же так, не понимаю! Вы об этом кричите больше всех и не усыновили?! Чего тогда стоят ваши слова?
Боюсь не поймете вы меня. Но скажите, с какой стати мне кого-то усыновлять, да еще и не здорового?
Может вам начать гулять часами в костюме клоуна? Глядишь, и улыбчивых прохожих станет больше. Градус счастья и поднимется.

Феня
10.01.2013, 18:18
Зачем?! Разве вы его еще не усыновили? Как же так, не понимаю! Вы об этом кричите больше всех и не усыновили?! Чего тогда стоят ваши слова?
Этого да,не усыновила,не потянули бы финансово.
Боюсь не поймете вы меня. Но скажите, с какой стати мне кого-то усыновлять, да еще и не здорового?
Это точно,не пойму.Никогда не понимала людей,которые САМ НЕ ГАМ и ДРУГИМ НЕ ДАМ.
Клоун, говорите....вероятно им быть лучше,чем прохожим.патриотично приносящим веночки на вновь открытые кладбища для Наших детей."Покойтесь с миром,дорогие детки в Нашей Родной землей"и подпись...Патриоты.

всеволод
10.01.2013, 22:24
о как Феня ! Вы не только за величкевича , но и за исакову горой в защиту ! ну и друзья у Вас...все не в ладах с законом, совестью...

Феня
10.01.2013, 23:29
Пишите Киса...ой)))"Пилите Киса,пилите"Богатая у вас фантазия,Всеволод,даже не богатая,а богатейшая :lol:

Pvl
11.01.2013, 16:52
Этого да,не усыновила,не потянули бы финансово.

Это точно,не пойму.Никогда не понимала людей,которые САМ НЕ ГАМ и ДРУГИМ НЕ ДАМ.
Клоун, говорите....вероятно им быть лучше,чем прохожим.патриотично приносящим веночки на вновь открытые кладбища для Наших детей."Покойтесь с миром,дорогие детки в Нашей Родной землей"и подпись...Патриоты.
А от меня вы требовали усыновить конкретного ребенка. Вы знаете мое финансовое положение? Семейное? Общественное?
А "патриот" для вас ругательное слово? Думаю, вам не понравится, если слово "родитель" или "мамаша" будут произносить презрительно или в неуместном контексте.
Хочу заметить, что я никому не препятствовал в усыновлении и даже не говорил, что поддерживаю этот закон. Так же я не высказывался в поддержку ЮЮ. Не понимаю, почему вы на меня набросились.

Я правильно понимаю, что вы считаете, что взрослого человека можно лишить счастья в пользу ребенка? Не думали, что ребенок может вырасти и построить свое счастье, а если отобрать его у взрослого, которое он, возможно, много лет строил, с трудом построил, а вы взяли и отобрали, то он может оказаться несчастным на всю оставшуюся жизнь? Вы понимаете, что счастье у каждого свое и может сильно отличатся от вашего?
И кладбище вы тоже "удачно" приплели. А ведь взрослых на кладбище попадает, гораздо больше. Но я уже понял, что до них вам дела нет.
Ведь по вашему совершенно нормально, когда человек должен отказаться от воплощения мечты и надежд на счастливую жизнь со своим здоровым ребенком в пользу воспитания чужого и не здорового. Уверены, что он от этого будет счастлив?

Феня
11.01.2013, 22:15
Хочу заметить, что я никому не препятствовал в усыновлении.Возможно ,не знаю, и не препятствовали.
даже не говорил, что поддерживаю этот закон. Пост #231 Ваш или у меня глюки?

А от меня вы требовали усыновить конкретного ребенка. Я от Вас ничего не требовала.Я лишь озвучила предложение нашего государства и
Если им жить плохо, надо не депортации их добиваться и роста иммиграции, а улучшения условий их проживания.
Ваше.
Оптимальное" улучшение условий их проживания"-это семья.Которую теперь многие не получат,а могли бы.
вы считаете, что взрослого человека можно лишить счастья в пользу ребенка?А вот этого я вообще не поняла.и вот этого тоже
Ведь по вашему совершенно нормально, когда человек должен отказаться от воплощения мечты и надежд на счастливую жизнь со своим здоровым ребенком в пользу воспитания чужого и не здорового. Уверены, что он от этого будет счастлив?
Еще раз повторюсь,я вас к лишению "счастья" не толкаю,вас государство к этому побуждает.(Вы серьезно думаете,что человек никогда не может полюбить чужого ребенка и несчастлив?Нет,такое тоже присутствует.И отказов и возвратов очень много,особенно за последние годы.Нет,не буду-это отдельная, непростая тема)
А ведь взрослых на кладбище попадает, гораздо больше. Но я уже понял, что до них вам дела нет.Если вы это о торговле с рук спиртным и последствиях-то да.

~ZAK~
11.01.2013, 23:46
Феня... хоть не позорьтесь.
Вам мягко и вежливо указали на ошибки, вы же наделали ещё больше.
Излишний фанатизм вам не к лицу. Не в обиду, но вы не правы.
Пост #231 Ваш или у меня глюки?
Похоже что глюки. У Вас.
Я от Вас ничего не требовала
PVL,как писАл Гафт"Как не остановишь бегущего бизона..."
Вот,вы ПАТРИОТ своей страны, усыновите вот этого ребенка http://www.youtube.com/watch?v=ZjmceyX9VhQ&feature=youtu.be
Еще раз повторюсь,я вас к лишению "счастья" не толкаю,вас государство к этому побуждает.
правда чтоли??
Вы серьезно думаете,что человек никогда не может полюбить чужого ребенка и несчастлив?
опять глюки?:wink: об этом речи небыло, не придумывайте.

к чему я это?
да просто по глазам бьют призывы о защите детей, усыновлении,
перемешанные с обливанием патриотизма грязью,
абсолютно нелогичными обвинениями и полной путаницей с своих собственных постах.
Не принимайте близко к сердцу, ни в коем случае это не "наезд", не провокация и
обидеть кого либо цели нет. Просто мнение.

Феня
12.01.2013, 00:56
В чем позор-то?, конкретики хочу!
Вам мягко и вежливо указали на ошибки, вы же наделали ещё больше.
Излишний фанатизм вам не к лицу. Не в обиду, но вы не правы.
Вероятно мы с вами живем в параллельных мирах.Обижаться на незнакомых людей...избави боже..
Фанатизм мне не к лицу,прямо как "вам этот цвет не к лицу"....
Знаете...,нет,вы не знаете глаз ждущего одинокого ребенка.Я выше постами видео мальчика давала.Этого мальчика я видела не один раз в больнице,более того мы начинали собирать документы под него,НО так вышло,что на него" запала" еще одна мама,вернее супер-мама..Я с ней знакома.Она из Щвейцарии.Я разговаривала с ней,мы с мужем долго думали...Конечно ему было бы там лучше с его болячкой.Мы усыновили другую мелкую шкодину,которую все теперь любят в нашей семье.А той маме надо было дождаться до марта этого года-у нее 3 ребенка инвалида ,4-го не дают,так вот в марте одному из ее детей 18 исполняется и все,она могла усыновить этого мальчика( она два года в Россию,когда он был в Питере на лечении ,ездила и оплачивала многое,посылки ему в ДД присылала,он говорить нормально начал...) и все,понимаете все.И мы уже не можем- финансово не пройдем,по бумагам денег не хватает.Нет,она и мы будем и дальше ему помогать.только не это ему на самом деле надо...Вот еще девочка из 13 ДД в не только маму и папу не дождется,но и пересадки печени.
к чему я это?
А действительно,к чему это я все...

~ZAK~
12.01.2013, 01:53
В чем позор-то?, конкретики хочу!
ну как хотите...
Вероятно мы с вами живем в параллельных мирах.
это уж точно.
Знаете...,нет,вы не знаете глаз ждущего одинокого ребенка.
Откуда вам знать, что я, незнакомый вам человек знаю?
Не знаете? Тогда не утверждайте. Не позорно для вас оболгать незнакомого человека?

Остальное, вами написанное - вода.

Феня
12.01.2013, 11:04
Немного"воды" подолью,на посошок, в ваше застойное..
http://avmalgin.livejournal.com/3522316.html#comments
Вчера отвечал на вопросы КоммерсантЪ-FM про желание американских сенаторов что-то поделать с теми детьми, которые уже нашли семью и уже должны быть переданы в США… Я высказал уверенность, что те решения судов, которые уже состоялись должны быть исполнены, поскольку нет никаких правовых оснований для того, чтобы применять этот закон ретроспективно, он обратной силы иметь не должен.

Я ошибался. Закон вообще ни при чем…

Сегодня мне рассказали историю, в ответ на которую я сказал, что в очередной раз «подтёрлись ГПК». «А скажите, чем они там ещё не подтёрлись», — возразили мне…

Итак, в середине декабря (не знаю подробностей) в Московском городском суде состоялось решение об установлении усыновления ребенка из дома ребенка, находяшегося в Москве. Гражданами США. Решение должно вступить в законную силу в середине января… На какое-то число в конце января представителей органа опеки, дома ребенка и усыновителей (в этом я не уверен) вызывают ещё на одно «заседание» в Московский городской суд. Зачем — не говорят. Но пробалтываются…

На этом заседании (не предусмотренном никаким кодексом, никаким законом) сторонам (и дому ребенка, прежде всего) вручат вступившее в законную силу решение суда и… — тут начинается мерзость — определение суда о том, что исполнению это решение не подлежит в связи с принятием #законаПодлецов . Всё.

Юридически — вопрос прост. Решение суда должно быть обусловлено теми законами, которые действуют на дату его принятия. То есть, в начале декабря оно принято совершенно законно, и отменить его оснований нет никаких. И придуманная «схема», типа «вступило в силу, но не подлежит исполнению» — нигде в законодательстве не предусмотрена и является чудовищной чушью с точки зрения судебной процедуры вообще.
И еще с фанатизмом подолью водички для "граждан и патриотов"
http://avmalgin.livejournal.com/3502256.html
"Я всегда думала, что нет ничего страшнее, чем смерть своего ребенка. Больше я так не считаю. То, что я сейчас говорю, кому-то может показаться кошмарным. Но если вы дочитаете до конца, вы меня поймете.

Честное слово, мне было бы легче пережить смерть моей дочери, чем ее жизнь в государственном "доме инвалидов", где она живет сейчас. Просто вдумайтесь в это словосочетание - "дом инвалидов"...

Моей дочери пять с половиной лет. Она знает, что я - ее мама. Она знает, что я люблю ее. Но она не знает одного - КАК я ее люблю. Она не знает, что такое БЕЗУСЛОВНАЯ любовь.

Воспитатели в детском доме постоянно повторяют ей, что я не приеду за ней, если она сделает что-то не так. И она верит в это. И вот теперь, после того, как я обещала, что вернусь ровно через месяц и заберу ее домой (в дом, фотографии которого она каждый день пересматривает, где у нее будет старший братик и любящая семья), этого может не произойти! Ей могут сказать, что я не приехала, потому что она вела себя плохо или говорила плохие слова или просто была не такой, как надо.

Она может на всю жизнь лишиться семьи и остаться в детском доме, если "анти-закон", который сегодня ляжет на стол президента Путина, будет принят.

Я сидела в зале суда и слушала, как зачитывали отказное письмо ее биологической матери: "Я отказываюсь заботится о моей дочери", "Я отказываюсь забирать ее домой" и еще несколько раз "я отказываюсь". Потом зачитывали письма российских агентств по усыновлению, где слова "отказ" звучали уже от имени потенциальных российских семей-усыновителей. Документы из Дома ребенка и Дома инвалидов подтверждали, что НИКТО и НИКОГДА не навещал ее и не звонил, чтобы навести о ней справки. Мы были первыми...

"Почему вы хотите усыновить ребенка, у которого столько проблем?" - раз за разом задавала нам вопрос судья. "Вы говорите, что все понимаете, но я еще раз спрашиваю: вы уверены, что осознаете свою ответственность и готовы взять ее на себя?"

Да, уважаемый суд, мы все понимаем. Да, мы хотим забрать ее. Да, мы знаем, что все будет непросто, и тем не менее мы все равно хотим забрать ее. Мы понимаем, что если мы ее не усыновим, то скорее всего она никогда не обретет ни русских, ни иностранных родителей. Кроме того, мы просто любим ее. Мы уже считаем ее своей дочерью, она - частичка наших сердец. У меня на шее висит цепочка с двумя подвесками - это инициалы имен моего сына и моей дочери.

И вот 24 декабря, в Рождественский Сочельник, суд постановил удовлетворить наше прошение об усыновлении. В свидетельстве о рождении отныне будет написано, что я - ее мама, мой муж - ее папа, а ее имя отныне - Полина Джой Скаггс.

Но мы пока не можем забрать ее домой. По российскому закону мы должны выдержать 30-дневный "период тишины", в течение которого все участники процесса усыновления могут изменить свое решение. За это время биологическая мать может заявить права на дочь и опротестовать решение суда. Но я почему-то уверена, что этого не произойдет. У нас уже куплены билеты в Россию на 28 января, а наша встреча с Полиной назначена на 29. После этого она уже никогда не будет сиротой, и ее никогда никто не будет называть инвалидом.


Ну и совсем напоследок.Не фанатизм это ZAK-это БОЛЬ.И если бы
вы ее знали, именно эту БОЛЬ,то не было бы ваших, написанных
выше постов.
Счастливо оставаться,господа,желаю вам,как говорил преподобный Амвросий Старец Оптинский "Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение."

StrayCat
12.01.2013, 11:50
А у меня знакомые усыновили еще двоих больных детишек, смертельно больных, первая девочка прожила с ними 7 лет и умерла, при этом у них двое своих детей, живут, воспитывают, в форумах не пишут, в митингах не отмечаются, никому ничего не говорят, просто живут и делают свое дело. Я счас к ним в гости еду, детишкам аквариум подарить.

всеволод
13.01.2013, 20:04
Не пугайтесь, это Россия

Её территория 17 тысяч кв.км.

1. 85% территории не пригодно для жилья, вечная мерзлота, болота, реки, озёра. Часть земель является затапливаемой, для нормальной жизни человека — 15 % территории.
2. Средняя урожайность зерновых в России (не чернозёмных районах) 17 центнеров с гектаров. В Германии, Франции, Великобритании 70 центнеров с гектаров. В Швеции 60, в Ирландии 85.
3. Общая численность населения России составляет примерно 132 миллиона человек: 60 % — это старики, дети, инвалиды и только 20 миллионов человек мужчин трудоспособного возраста, из них: 1 миллион — сидит в тюрьме, 1 миллион- служит в МЧС и МВД и ФСБ, 4 миллиона- хронические алкоголики, 1,5 миллиона- наркоманы. 20 миллионов из 132 проживают только в Москве и Московской области, из этой суммы только 31 % русских.
4. Минимальный размер оплаты труда в России составляет 4330 рублей или 96 евро в месяц. Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходиться в 6800 рублей в месяц. Для сравнения черта бедности для жителей Соединенных Штатов 18 тысяч долларов в год на семью из трёх человек.
5. В России существуют 160 контролирующих органов, которые могут прийти к своим жителям с проверкой, естественно за взятками. Все мы ежегодно даём 3 миллиарда долларов взяток в разных инстанциях.
6. В 2009 году материальный ущерб экономических преступлений в России впервые превысил триллион рублей, это почти в 7,5 раз больше, чем годом раньше. За первый квартал 2009 года сотрудниками МВД России совершенно 18 тысяч преступлений, к уголовной ответственности привлечены 20 генералов и адмиралов, осуждены 1600 офицеров русской армии.
7.1,5 % населения РФ владеют 50 % всех национальных богатств.
8. Средний статистический россиянин употребляет 18 литров спирта в год.
9. В 2008 году, без вести пропало 50 тысяч человек, около 2-х миллионов детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, 50 тысяч детей ежегодно убегают из дома, спасаясь от семейного и в том числе сексуального насилия.
В России более 2-х миллионов сирот.
10. Количество преступлений сексуального характера в отношении не совершеннолетних за последние три года увеличилось в 25 раз.
11. В 2007 году в России погибло 2500 тысяч детей. Каждую минуту рождаются 3 человека 5 умирают. 30 % детей рождаются вне брака, только в Сибири за последние 6 лет исчезло 11 тысяч деревень и 290 городов и 26 тысяч детей не доживают до 10 лет, ежегодно умирают по 50 младенцев, 70 % из них в родильных домах.
12. В отношении 186 руководителей учебных заведений в 2009 году возбуждены уголовные дела, сумма взяток в сферах высшего образования достигло 520 миллионов долларов.
13. за последние 35 лет из Росси уехали свыше 40 миллионов человек.

Maikl
27.01.2013, 22:19
Миллионы, миллионы чего тут мелочиться ...... 10 трлн. руб. государственных средств, полученных от продажи нефти, власть решила приватизировать. Как это будет осуществляться, рассказал своим коллегам по фракции КПРФ депутат Владимир Федоткин.
Его взбудоражило состоявшееся в четверг, 17 января, заседание комитета Госдумы по бюджету и налогам, членом которого он является. На комитете коммунист узнал сенсационную новость: правительство решило передать частной структуре 10 трлн. руб. государственных средств – сумму, равную годовому бюджету страны.
Об этом депутат безотлагательно проинформировал фракцию:
- Правительство РФ внесло законопроект о том, как «разобраться» с триллионами, полученными от продажи наших углеводородов…
В бюджете эти средства обозначены, как Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. Ранее был единый стабилизационный фонд. В него бывший министр финансов А.Кудрин отправлял нефтедоллары, не позволяя их тратить на нужды отечественной экономики. Позже Кудрин разделил стабфонд на фонды Резервный и национального благосостояния. В период финансово-экономического кризиса эти средства назвали «подушкой безопасности», значительную их часть Минфин отдал банкам на их «оздоровления».
Все эти годы нефтесредствами распоряжалось Министерство финансов. С него и спрашивали, сколько их, и где они находятся. Теперь, внезапно и непонятно, чем руководствуясь, правительство хочет создать открытое акционерное общество (ОАО) и передать в его управление народные триллионы.
В.Федоткин:
Я спросил членов комитета от «Единой России»: зачем это нужно? Мне ответили: в Минфине не хватает профессионалов, не хватает кадров… Тогда, говорю, может стоит укрепить Минфин? Зачем создавать частную структуру, она же будет бесконтрольной. На это мне ничего вразумительного не смогли сказать… Единороссы (их большинство в комитете,15 из 27), заметно суетились. Они показывали, что получили ответственное задание и старались его быстро исполнить. Даже полагающихся документов нам, членам комитета, не дали, сказав: потом прочитаете… Видно по всему, что уже на следующей неделе будут ускоренно проталкивать правительственный законопроект. На мои возражения о том, что речь идёт, как ни как о 10 трлн. руб., и к этому нужно серьёзно отнестись, - не реагировали. По этому же закону они хотят отдать 1,5 млрд. рублей на формирование ОАО. Это будет аппарат чиновников из 50 человек. На обеспечение их огромными окладами нужно ещё около миллиарда рублей. Так что в целом ОАО обойдётся в сумму около 2,5 млрд. рублей. Опять спрашиваю: зачем это делается? Ответили: президент сказал. А есть ли гарантия, что деньги не будут растащены, как в других фондах? Ответ: нет, мы этого не можем сказать… Будут ли деньги переведены в банк РФ и находиться под контролем нашего государства? Ответ: нет, этого не будет… всё будет находиться за рубежом, а ОАО будет ими управлять. Так что, бюджетные деньги в объёме годового государственного бюджета, которые народ доверяет власти, будут отданы в бесконтрольное управление какому-то ОАО, а наши образование, здравоохранение, пенсионеры, дети, наука будут сидеть на голодном пайке. Ни на один вопрос по существу нет ни ответов, ни обоснований, только полнейшая недоговорённость и подозрительная спешка: давай, скорей, скорей, принимать закон. Нам надо срочно донести людям, как хотят пристроить народные денежки.
Получив, в конце концов, полагающиеся документы о законопроекте, В.Федоткин наткнулся на финансово-экономическое заключение правительства, где сказано, что принятие закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством РФ» не потребует дополнительных расходов из бюджета.
Но как же не потребует? Если уже подсчитано, что нужно 2, 5 млрд. рублей на создание и финансирование аппарата ОАО? «Получается, - чётко наврали?» - удивляется В.Федоткин.
Из документов также следует, что законопроект «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством РФ» разработан правительством и поступил в Госдуму 12.09. 2012, №1.1 – 7735, а срок подготовки - январь 2013 года.
В законопроекте сказано: «Министерство финансов РФ по решению Правительства РФ для выполнения функций по размещению и учёту средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния привлекает специализированную финансовую организацию, учреждаемую Правительством РФ в форме открытого акционерного общества (ОАО), в соответствии с договорами, заключаемыми Министерством финансов РФ с указанной организацией».
Идея с ОАО проливает свет на проводимую всё минувшее десятилетие политику жёсткой экономии финансов. Экс-министр Кудрин отсекал триллионы нефтедоходов от российского бюджета, переводил их в валюту и ценные бумаги чужих стран, обескровливая нашу экономику, наш реальный сектор. Страну Кудрин с Путиным убеждали, что якобы нужнее всего иметь под рукой «подушку безопасности» на случай кризиса. Теперь же «подушку» в 10 трлн. рублей пригреет некое ОАО под прикрытием закона, за который готова проголосовать «Единая Россия». И всё будет вершиться «по закону», как положено в «правовом государстве».
Только у В.Федоткина другое мнение. Он считает, что передача народных денег частной компании, – финансовая диверсия. Его точку зрения разделяют все депутаты фракции КПРФ. «Эту диверсию надо остановить», заявил первый зам. руководителя фракции Сергей Решульский, «мы направим в комитет группу наших товарищей для поддержки нашей позиции». По такой же схеме, заметил С. Решульский, действуют сегодня 10 госкорпораций. Получив в своё распоряжение миллиарды бюджетных средств, они ни за что не отвечают, и ни перед кем не отчитываются. «То, что предлагается по 10 трлн. рублям, - ещё более частный вариант. Будем противостоять», подчеркнул С.Решульский.
Депутат Владимир Бортко предложил развернуть кампанию по оповещению нашего населения о готовящейся финансовой диверсии. Фракция его поддержала.

http://www.echo.msk.ru/blog/dmitrieva/997906-echo/

всеволод
28.01.2013, 16:23
ну деньги уведут -это однозначно ! через полгодика ОАО переименуют, после еще раз, и все ! пример : ЛУК в ГУК и спросить не с кого , да и спрашивать некому !

когда же все таки народ рассейский прозреет, начнет обьединяться, перестанет сидеть по кухням и смотреть зомбоящик !

всеволод
01.02.2013, 22:47
Климат в стране изменяется явственно.
В Сочи, в Москве, в Ленинградской ли области —
Только заглянешь на новости "Яндекса",
Обыски, обыски, обыски, обыски...

Нету конца у исканья повального,
Некуда сбечь от поветрия грозного...
Ищут с утра спиртзавод у Навального,
Вечером ищут Немцова у Гозмана.

Ищут пожарные, ищет милиция,
Начал и сам ежедневно молиться я...
Ночью элита не спит бледнолицая,
Утром со страху блюет оппозиция.

Ищут у лекаря, ищут у пекаря,
В Минобороны и сельхозразвития...
Можно в пример бы поставить, да некого:
Здесь не осталось пассивного зрителя.

Что с этим делать и как это вынести? —
Стонет страна от Приморья до Обнинска!
Нас поманили программой стабильности —
Все обернулось стабильностью обыска.

Что-то подобное было при Сталине,
Тоже ведь часть нашей славной истории, —
Но ведь при нем хоть чего-нибудь ставили,
Что-нибудь делали, что-нибудь строили!

Нынче же нет журналистского повода,
Чтобы порадовать Родину ражую.
Все наши новости — "взяли такого-то",
"Обыск у тех-то", "оставлен под стражею"...

Ах! Ведь давно перепрятаны пряники,
В хитрых аферах закопаны тыщи те...
Сыщики русские, вечные странники,
Кто же вас гонит, чего же вы ищете?

То ли былого величия отблески,
То ли заморских влияний отметинки?
Может, вам кажется — ежели обыски,
В ту же секунду поднимутся рейтинги?

Скучно на Родине, ежели тихо-то.
То ли при войнах, при бурях чернобыльских...
Может, вы все-таки ищете выхода?
Хватит, родимые! Выход не в обысках!

Впрочем, я зря громозжу эти допуски.
Видно, и это проглотим до кучи мы.
Видно, им попросту нравятся обыски.
Да и другому они не обучены. Дмитрий Быков.

Maikl
04.02.2013, 23:13
Олимпиада в Сочи или...

4 февраля 2013 года
С каждым годом затраты на Олимпиаду в Сочи увеличиваются, сейчас эта цифра достигает 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро.
Это в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году.
Эта Олимпиада станет самой дорогой в истории игр.
Давайте поразмышляем на эту тему и представим, что можно сделать для развития спорта в нашей стране на эти деньги.

По итогам переписи населения 2010 года 1100 населенных пунктов в России имеют статус города. В этих городах проживает 97 524 023 человека.

В КАЖДОМ из этих городов можно было бы построить новый БАССЕЙН. Например, такой, который открыли 12 декабря 2012 года в Пскове.
Длина бассейна «Универсант» составляет 25 метров, ширина — 16, максимальная глубина — 180 сантиметров, также чаша бассейна имеет шесть дорожек.

олимпиада, сочи, спорт

Общий объем вложений — 132 миллиона рублей. Умножим на 1100 городов — 145 млрд 200млн рублей



Плюсом к бассейну, в КАЖДОМ городе страны можно было бы построить ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ. Такой, например, как в Вологде, открытый 28 декабря 2012 года.

олимпиада, сочи, спорт

Стоимость строительства: 201 762 412 руб. руб.
Умножим на 1100 городов — 221 938 653 200



А еще в КАЖДОМ городе построим по новому СТАДИОНУ. Например, как в Бурятии.
Центральный стадион Республики Бурятия — главная спортивная арена Улан-Удэ и Республики Бурятия, расположенная в центре города на набережной реки Селенга. Является самым большим спортивным объектом в Бурятии. Стадион оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10000 зрителей, на футбольном поле положено искусственное покрытие Duraspine Ultra 60 последнего поколения.

олимпиада, сочи, спорт

Стоимость строительства — 713,13 млн рублей. Умножим на 1100 городов — 784 443 000 000



В КАЖДОМ городе построим и новый Физкультурно-оздоровительный комплекс. Например, неплохой ФОК открыли в СевероонежскеАрхангельской области 1 декабря 2012 года.
В ФОКе размещены универсальный спортивный зал размером 36×18 метров, два тренажерных зала, комфортные раздевалки с современной мебелью, административные и вспомогательные помещения.

олимпиада, сочи, спорт

Стоимость: 68,7млн рублей. На всю страну — 75 570 000 000



Итого, чтобы в КАЖДОМ городе страны построить стадион, бассейн, ФОК и Ледовый дворец нам потребовалось 1 227 151 653 200. То есть деньги еще остаются.

Согласно перепеси населения 2010 года, в нашей стране 18 711 251 человека мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно.
Подарим КАЖДОМУ из них по футбольному мячу. Да не простому, а по фирменному мячу «ADIDAS Tango’12 EURO 2012 OMB» —официальная игровая модель Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

олимпиада, сочи, спорт

Стоимость мяча — 3743 рубля (это еще не оптом, а в розницу).
Умножим на все население мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно — 70 036 212 493



Также КАЖДОМУ из них подарим по баскетбольному мячу «Spalding TF-500», производства США. Цена в розницу — 1599 рублей.

олимпиада, сочи, спорт

Итого потратим 29 919 290 349



КАЖДОМУ жителю страны мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно подарим ХОККЕЙНЫЕ КОНЬКИ "ATEMI ULTI Black JR«по 1590 за пару

олимпиада, сочи, спорт

Итого: 29 750 889 090



КАЖДОЙ девочке и девушке в возрасте от 5 до 25 лет включительно (а таких 18 039 965) подарим ФИГУРНЫЕ КОНЬКИ «Atemi VISTA» по 1280 за пару

олимпиада, сочи, спорт

Получаем 23 091 155 200



Также КАЖДОЙ из них подарим ПоВОЛЕЙБОЛЬНОМУ ЯЧУ «Atemi AVC4S OCEAN» по 290р

олимпиада, сочи, спорт

Получаем: 5 231 589 850 рублей



ВСЕМ (мальчики и девочки, юноши и девушки) в возрасте 5 — 25 лет купим РОЛИКИ спортивной коллекции «OMEGA» по 1832 рубля/пара

олимпиада, сочи, спорт

Получаем: Ролики для 36 751 216 парней и девчонок обойдутся в 67 328 227 712 р.



А еще КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ СТРАНЫ 143 200 000 (2012г) подарим крутую скакалку со счетчиком прыжков «Сalory Jump (Bradex)» (349 рублей)

олимпиада, сочи, спорт

Получаем 49 976 800 000 р.



Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.

ленин
06.02.2013, 00:55
Любим цитировать жж- шку? В Лен. обл. тоже можно найти такие примеры.
Вот например: Вместо исполнения предписаний, наше "образование" маФынку" купило. Наверное тоже нужная вещь.

ленин
06.02.2013, 00:56
...............

ленин
06.02.2013, 01:24
.................

ALG
10.02.2013, 18:11
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПИПЕЦ (http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/987404-echo/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter)

ALG
10.02.2013, 22:25
ПО ВСЕЙ РОССИИ ИДЕТ МАССОВАЯ ЛИКВИДАЦИЯ ИП (http://dasreda.ru/club/power/3667/)

ALG
11.02.2013, 02:55
маразм крепчал... (http://www.mr7.ru/articles/77303/)

ALG
11.02.2013, 19:05
НА ОЛИМПИАДЕ УКРАЛИ 25-30 МЛРД ДОЛЛАРОВ (http://b-nemtsov.livejournal.com/169699.html)

ALG
03.03.2013, 19:47
Перевёрнутый мир: функции государства (http://dolboeb.livejournal.com/2473652.html)

ALG
15.03.2013, 17:16
Дмитрий ГУДКОВ (http://dgudkov.livejournal.com/240879.html)

ленин
16.03.2013, 00:50
Отчёт Хиля у кого есть?

Тейфур
16.03.2013, 23:58
отчет Хиля был. но не было голосования по результатам работы. по-моему мнению отчет не состоялся. нам не дали возможности проголосовать об итогах работы! :oops::oops::oops:

Тейфур
17.03.2013, 00:05
концовка отчета была очень позорной! когда председатель (Самородов) понял, по настрою зала, что оценка работы будет названа неудовлетворительной он просто не провел голосования. и все...

ALG
12.04.2013, 16:26
познавательно:
Мегалиты древней цивилизации в Бруклине, США (http://earth-chronicles.ru/news/2013-04-05-41779)

пс. разнесли отдельно котлет от мух (Луга от остального). Теперь опять в кучу сваливается, несмотря, что на форуме два-три сообщения в месяц крестом....

ленин
12.04.2013, 19:39
У бывшей 130 й автоколонны пропал ЗИЛ. Лично меня это расстроило.
(ломать легче, чем создавать)

ALG
16.04.2013, 02:28
Деревья пилят не только в Луге (http://www.youtube.com/watch?v=Y1Na34ZBNl8)

ALG
19.05.2013, 20:35
http://avmalgin.livejournal.com/3796042.html

всеволод
20.05.2013, 16:48
В России ныне априори
В любой конторе вор на воре,
Сидит и вором погоняет.
Во власти вора вор меняет.
Воруют все, кому не лень.
Их не пугает судный день.
Не убоясь стыда и срама,
Воруют господа и дамы –
Элита красоты и граций,
Не выползавшая с экрана.
Воруют шефы корпораций
И тех, что НАНО и не нано.
Не соблюдая чувства меры,
Крадут чиновники и мэры.
И воровать-то как умеют,
Что даже в кризис богатеют!
И изворотливы ворюги.
В их декларациях всё чисто,
Зато их чада и супруги
Богаче графа Монте-Кристо.
Менты воруют и вояки,
Столоначальники и дьяки,
И казначеи всех сортов,
(Плодя в стране голодных ртов.)
Их, иногда словив, сажают:
Воров помельче ждет тюрьма,
А крупных очень уважают,
Их путь в рублёвские дома.
Но если уж запачкал трон,
Сошлют полпредом за кордон.
Нет у расхристанной державы
Узды на жадную ораву:
Ни госконтроля, ни ЧК.
Зато мохнатая рука
Дает им вольности и скидки.
А обворованный до нитки
Народ безмолвствует……. пока."

ALG
26.05.2013, 19:15
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nb2BWJtwZhQ

StrayCat
05.06.2013, 11:02
Вот так и живем ! У нас на подъездах висит :) Не дышать, перемещаться ночью и ползком :) завтра открывается ЭФ.

ALG
21.07.2013, 13:41
Две песни на заказ (http://www.youtube.com/watch?v=O9hVugBZvgs)

Maikl
27.09.2013, 16:06
Двоякое чувство вызывает данное заявление…..

Дем
29.09.2013, 10:25
Двоякое чувство вызывает данное заявление…..

ну почему же двоякое, просто не все данный факт воспринимают...а так, очень жизненно...жаль, что все рядом.

всеволод
29.09.2013, 22:23
ну так за что голосовали - то и получили ! на следующих выборах тоже давайте за "стабильность " чтоб было так же стабильно....

инженю
30.09.2013, 02:28
Всерьез верите, что так и голосовали? При таком-то количестве каруселей и махинаций... партия большинства не занимается такими штучками. Тут уже давно правит бабло

Maikl
30.09.2013, 08:26
ну так за что голосовали - то и получили ! на следующих выборах тоже давайте за "стабильность " чтоб было так же стабильно....

А почему хотят ввести графу -против всех ? Думаете что у нашей власти проснулась совесть ? Нет и еще раз нет. Просто последние выборы показали что народ потерял всякий интерес к этой власти не приходя на выборы , а это для них самое страшное. Заокеанские хозяева за это могут и поменять состав.

ALG
30.09.2013, 09:51
Заокеанские хозяева за это могут и поменять состав.
Да не.... На самом деле всем рулят старцы с Альфа-Центавры! :s56:
ЕжоFF Band - Соединенные Штаты Америки (http://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M)

Maikl
30.09.2013, 12:32
Наверное и ливийцы послушав эту песню решили свергнуть Каддафи .Теперь там все счастливо живут.

ALG
30.09.2013, 18:58
Даже, на примере местной власти, вы, если дружите с логикой, легко можете сделать вывод, ЧТО происходит в стране, в целом.

ALG
30.09.2013, 19:04
В догонку, по теме: Бегство патриота (http://naganoff.livejournal.com/117758.html)

ALG
02.10.2013, 19:30
Теория заговора (http://rusanalit.livejournal.com/1710047.html)

петрович
08.10.2013, 15:35
Луга на грани банкротства

http://www.tv100.ru/news/luga-na-grani-bankrotstva-80728/

MargoJ
09.10.2013, 12:48
дааа... "слава" прошла по всей России...http://www.ntv.ru/novosti/672078/ http://www.ntv.ru/novosti/672378/

можно подумать об этом из вышестоящих никто не знал....конца этому что то совсем не видно...

Рыбак
09.10.2013, 22:35
а можно делать свои комментарии когда даете ссылки. Нафина мне ходить куда попало. Скажите - тут про это, а тут про то....

zveloga
11.10.2013, 06:50
Сбежал как крыса с тонущего корабля.

Дем
11.10.2013, 08:43
вчера Дрозденко дал разнос за хрень с отоплением....

Snip
11.10.2013, 19:35
О предстоящей планируемой амнистии: кто выйдет на свободу...... http://izvestia.ru/news/558622

всеволод
11.10.2013, 23:42
ну вот !-что и следовало ожидать: табуреткин с васильевой будут жить долго и счастливо . наворовано достаточно...не конфисковали и выпустят. очень вероятно что опять эффективного менеджера в министры возьмут !

MargoJ
13.10.2013, 20:13
а можно делать свои комментарии когда даете ссылки. Нафина мне ходить куда попало. Скажите - тут про это, а тут про то....

В принципе можно и прокомментировать, но чтобы было о чем говорить и дала ссылку) это репортаж на НТВ о нашем положении нынешнем, не очень приятно,что о городе в котором ты живешь идут плохие вести, друзья написали ( из других городов) что о нашей Луге говорили по телеканалу, сама не видела сразу, поэтому решила поискать и тоже "просветиться"

всеволод
26.10.2013, 11:07
http://www.odnoklassniki.ru/video/5076093619

ленин
27.10.2013, 04:08
Жесть однако...
Смотрю и в нашем городе не всё ладно.

ALG
27.10.2013, 12:19
http://www.odnoklassniki.ru/video/5076093619

У кого на одноклассниках регистрации нет, это же на ютубе:

http://www.youtube.com/watch?v=JJJyWLXqy9I

zveloga
27.10.2013, 21:40
И арабские пожары в Париже скоро нам покажутся цветочками.

всеволод
29.10.2013, 23:47
http://cs7011.vk.me/c540107/v540107838/112bc/g5r5Uw5gZpk.jpg

всеволод
06.11.2013, 23:48
Хотелось бы знать чем закончилось расследование ДТП с у участием Тимофеева С.Н. ,а так же
ДТП произошедшее в день празднования 85летия Лен. обл. где погиб водитель такси.

всеволод
13.11.2013, 00:21
НОД :: официальная группа
22 сен 2013 в 19:56
США пишут основные российские законы.

С помощью грантов Правительства США через агенство по международному развитию (USAID) были написаны: Конституция РФ, Налоговый кодекс РФ, Земельный кодекс РФ, 1 часть Гражданского кодекса РФ. О чём сообщается на официальном сайте агенства.

Более того на сайте сообщается что с помощью инвестиционного фонда США-Россия (TUSRIF), основанного в 1995 году и выделенного гранта в размере $329 млн долларов от Правительства США, поспособствовали построению свободной рыночной экономики в России. На гранты США через агенство USAID также были проведены изменения в энергетическом комплексе РФ начиная с 1992 года (вспоминаем РАО ЕЭС, Чубайса и постоянно с ним находящихся кадровых агентах ЦРУ)
http://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usa..
(нужен гугл переводчик)

Благодаря Владимиру Путину осенью 2012 года, агенство USAID было в России закрыто, вот заявление МИДа РФ: http://www.youtube.com/watch?v=4Yt9EJTBDhU

А не так давно иностранный агент ассоциация "Голос" призналась, что написала Избирательный кодекс РФ, главным заказчиком кодекса явились США: http://www.youtube.com/watch?v=k5YH-QA7xgg
Ссылка www.usaid.gov
Ссылка www.usaid.gov

всеволод
02.12.2013, 01:10
сообщение из краснодара :

Одна женщина в маршрутке с очень чесными глазами сказала, что она работает уборщицей в Краевой администрации. Так вот, она говорит, что чиновники перемещаясь по корридорам власти приветствёют друг друга типа: "Привет, брехунишка.., брёжопёр, или врунишка..." А потом, рассказав друг дружке, сколько и каким образом они обманули народу, долго смеются над своими проказами... Отчёт этого деятеля наглядно показывает то, что тётенька в маршрутке нас не обманывала.... а у нас в ЛУГЕ не так ?

инженю
02.12.2013, 03:08
Я как-то под чиновной дверью в приемное время торчала с полчаса (тетка при первой же попытке войти рыкнула:"не видите, я разговариваю"), которые она трещала по телефону, вспоминая о своих служебных обязанностях фразами типа: "Задолбало это население".
Не успела я вернуться на работу, как мне ровно из этого ведомства позвонили, как руководителю, и попросили выделить им в качестве благотворительности машину в Питер.

хаим
02.12.2013, 17:51
А ведь выделили?

инженю
02.12.2013, 17:57
Я нет. Я в красках живописала свое посещение их заведения. Она сама положила трубку. А потом прибежал... в общем прибежал один бАльщой начальник и корил меня. Он через них кучу гастеров регистрировал за эту "благотворительность". Вот он выделил.

хаим
03.12.2013, 19:05
Фигу в кармане хоть показали ему?

инженю
03.12.2013, 19:20
зачем? баловство это детское

всеволод
03.12.2013, 21:40
Скоро будет новый год
Мы услышим с телика
Что живет у нас народ
Лучше чем в Америке
Ведь без отдыха и сна
И с большой охотою
Богатела чтоб страна
Наша власть работает
Кто кричит что жизнь плоха
Сволочи и гады вы
Ведь тарифы ЖКХ Неуклонно падают
Экономика - растет Цены - понижаются
И давно никто не мрет Только лишь рождаются
Посадили в раз жульё
Нет теперь преступности
Стало наконец жильё Всем людям доступное
И заводов до)(рена
По стране построено
Нищета побеждена И коровы доены
Повсеместно там и тут
В разы пятикратные То и делают растут
Пенсии с зарплатами
И бензин дешевле стал
И сказать по сути то
Жаль людей тех кто не знал
Счастья жить при Путине!!!
Ведь цветет родной наш край
Темпами сверхсрочными
Коль не завтра будет рай
После завтра точно уж.....

Василина
17.12.2015, 01:20
С наступающим всех!