PDA

Просмотр полной версии : лужский харон. жажда бабла зашкаливает


PSP
14.06.2012, 10:26
В номере газеты "Лужская правда" за 9 июня 2012 г. опубликована весьма любопытная заметка под названием
"На кладбище машины не пустят?"

JIGER
14.06.2012, 20:00
История, говорят, повторяется... 18-й год не за горами. Главное - желающих всё больше и больше! :x

Рыбак
14.06.2012, 20:10
там вроде у вас хозяева кладбища поменялись. в питере (на ковалёвском) 20 рублей вроде в прошлом году стоил въезд.

Рыбак
15.06.2012, 14:46
он был или стал? просто я в марте хоронил, а в мае от меня потребовали подтверждения оплаты захоронения, установки раковины, креста. якобы пришло новое руководство, а старое все бумаги со счетами с собой заброло.

JIGER
15.06.2012, 14:52
он был или стал? просто я в марте хоронил, а в мае от меня потребовали подтверждения оплаты захоронения, установки раковины, креста. якобы пришло новое руководство, а старое все бумаги со счетами с собой заброло.

а если бумаг не осталось, тогда что???

JIGER
15.06.2012, 15:10
(См. предыдущий пост)

ВОПРОС: а кто такой депутат А. П. Петров, который даёт комментарии в связи с кладбищенскими новшествами? :roll:
Да, он друг Юрия Хиля и Александра Величкевича.

Это не тот ли народный избранник, который за рулём, в пьяном виде рассекал по городу и таранил всё на своём пути? Я всегда думал, что подобные деяния считаются преступлением?! И что депутаты, по меньшей мере не уголовники! Дааа... Фемида в доле и никто уже не разубедит нас в обратном! :oops:

Рыбак
15.06.2012, 16:57
а если бумаг не осталось, тогда что??? а вот виг знает, позвонив по телефону висевшему на закрытых дверях администрации (я в выходной пришел неожиданно) мне сказали, что могут сломать, что уже построено.
вообщем кладбищенская тема настолько криминальна, что у вас, что в питере - это просто ужос. у вас хоть еще расценки божеские. и когда хоронил никто не требовал денег, "ибо так положено". у вас человек пришел с кучей ломов-лопат, выдолбил положеную яму, захоронил и пошел. сам его догнал-отбагодарил. а в питере............

Slavyanin
16.06.2012, 19:29
Харо́н (др.-греч. Χάρων — «яркий») в греческой мифологии — перевозчик душ умерших через реку Стикс (по другой версии — через Ахерон) в Аид (подземное царство мертвых). Сын Эреба и Никты.
http://i39.fastpic.ru/big/2012/0616/72/778708cef5c0cd4269b197a02ef9ba72.jpg (http://fastpic.ru/)

Рыбак
19.06.2012, 20:04
вот суки, иначе не скажу. в питере они работают с 9 до 6 летом и до 5 зимой. и вообще какого хрена дорогу перекрывать? то есть полсле работы никто приехать не сможет? ну кроме тех кто будет платить? а вход пешком тоже по пропускам?

Рыбак
19.06.2012, 21:44
пока пешком проход свободный. :roll: весь лес не перекроют! я с другой строны хожу охотить, с ружом))) интересно сколько с меня попросют)))

Рыбак
25.06.2012, 20:14
а в прокуратуру? когда будут посадки?

всеволод
25.06.2012, 21:39
:!:а в прокуратуру? когда будут посадки?

да по всей вероятности никогда. а разве у нас в луге есть прокурор ? он не читает" событий и комментарий" ? не бывает в инете на форумах? не платит за коммуналку, не ходит по городу ! вот и получается что нет у нас прокурора ! прокуратура есть , а его нет .... так, девочки- секретарши сидят , заявления принимают....:!:

всеволод
27.06.2012, 00:43
ну вот вот и будет !ё!!

JIGER
27.06.2012, 08:56
а с другой стороны - в оградке, где похоронены ваши родители, вдруг появится чья-нибудь могилка? мне кажется сми тут много чего не договаривают. лишь бы была, типа - сенсация. ну а чиновник... ну, да, они в основной массе такие...

JIGER
28.06.2012, 15:11
мы их победили! :idea:
александра величкевича, вице-спикера горсовета, директора «городского хозяйства

он же директор муп"лужская городская электросеть", преднамеренно обанкроченного предприятия, что определено высшим арбитражным судом рф.

Рыбак
30.06.2012, 13:30
и чё в этом решении № 127 есть слово платный въезд? сколько незаконно успели получить денюшек? когда будут посадки?
и не техническая наверно ошибка, а уголовная!
если я перекрою ул. свободы полосатой железякой и буду собирать денюшку с полигонских, кто едет туда и обатно - это будет расцениватья как техническая ошибка?

Рыбак
30.06.2012, 19:12
кроме людей старше 60 лет, инвалидов,
людей, ограниченных в движении

а эти люди должны сами ехать или их везти кто-то должен?

Рыбак
30.06.2012, 23:02
да они смотрють на питер - тут всегда платный вьезд для машин, и не на какие постановления не ссылаются. просто знак - вьезд запрещен, хочешь - плати 20 или 30 рублей - не помню.

Рыбак
30.06.2012, 23:45
фиг его знает кто от этого выйграет.счас вон вроде решили забирать налог по месту проживания а не работы. сколько народу едет в питер на работу?

Сэмюэль Клеменс
06.07.2012, 09:52
лишь бы не придумали брать налог заземлю, в которой лежит покойник.

а чем эта земля отличается от другой земли (сельскохозяйственной, под жильём, под заводом), которую тоже надо брать в аренду?
вообще, насколько я помню, максимальный срок контракта аренды на землю под захоронение 400 лет. после этого можно вполне законно отдавать её в аренду другим.

Pvl
07.07.2012, 20:33
я ему о режиме работы кладбища, а он мне о распорядке работы участка "ритуальные услуги"!
не подскажете, как мне объяснить, устанавливать режим работы кладбища с 8.15 до 15.15 с выходным днём воскресенье - это за пределами добра и зла, глупости и тупости. это просто тягостная бредь?

я понял это так, что на щите должна была быть надпись с режимом работы не кладбища, а участка "ритуальные услуги". и вам сообщили об этой ошибке. видимо скоро исправят надпись.

Сэмюэль Клеменс
09.07.2012, 11:15
не подскажете, как мне объяснить, устанавливать режим работы кладбища с 8.15 до 15.15 с выходным днём воскресенье - это за пределами добра и зла, глупости и тупости. это просто тягостная бредь?

я бы радовался тому, что это в его силах - сделать так, чтобы люди в воскресенье не умирали.

Slavyanin
10.07.2012, 11:02
http://i41.fastpic.ru/big/2012/0710/db/b9f160b150ab36f6fe5c7707d74169db.jpg (http://fastpic.ru/)

~ZAK~
10.07.2012, 14:09
вопроса не понял, но вот ещё немного...

http://www.rusmonarh.ru/JPG/zvezdadavida/ChramchristaCpasitelya.jpg
http://www.rusmonarh.ru/JPG/zvezdadavida/35830229_14.jpg
http://www.rusmonarh.ru/JPG/zvezdadavida/yeltsin%5B1%5D.jpg
http://www.rusmonarh.ru/JPG/zvezdadavida/xx1%5B1%5D.jpg
http://www.rusmonarh.ru/JPG/zvezdadavida/31qv2m-mx4.jpg

Slavyanin
10.07.2012, 18:21
вопроса не понял, но вот ещё немного...

мне не понятно кто и зачем "прилепил" "это" к кресту памяти погибшим солдатам в
современных конфликтах, перед мемориалом павших в великой отечественной войне (кладбище на полигоне):?::?::?:

~ZAK~
11.07.2012, 22:48
мне не понятно кто и зачем "прилепил" "это" к кресту памяти погибшим солдатам в
современных конфликтах, перед мемориалом павших в великой отечественной войне (кладбище на полигоне):?::?::?:
Думаю, что скорее всего, в данном случае, "ЭТО" прилепили "просто так", без лишних раздумий и умыслов. Но, в любом случае, в "ЭТОМ" ничего плохого не вижу.

Птичка
12.07.2012, 12:09
цитата., заголовок: "Лужские депутаты отстояли право бесплатно въезжать на кладбище...", так и хочется сказать : "да, пожалуйста, да хоть все сразу и насовсем..."

ААВ
12.08.2012, 02:35
На те же грабли, на том же кладбище

9 августа состоялось второе (видимо, последнее) заседание рабочей группы (см. посты выше)
Вновь на заседании не было только В. А. Санца.
Более чем часовые разговоры свелись к настойчивому желании Александра Величкевича вновь закрыть въезд на кладбище.
Спектакль начался с сообщения о том, что по кладбищу, дескать, ездят автомобили, а потому поступило три (!!!) жалобы.
Более часа обсуждалось предложение о фактической отмене решения Совета депутатов и возвращения ситуации статус-кво. Доводы о том, что предлагать Совету депутатов отменить решение, принятое Советом единогласно, - это смешить всех и злить одновременно, на Александра Величкевича и его сторонников не подействовали.

Результаты голосования:
ЗА запрет въезда - 6 членов группы:
С. Д. Богданов, В. Н. Борисова, А. А. Величкевич-старший, А. А. Величкевич-младший, А. П. Петров, С. С. Плосконос.
ПРОТИВ запрета въезда - 4 члена группы:
А. Н. Жуков, Л. А. Балукова, С. П. Павлов, А. А. Славолюбов.

Таким образом, рабочая группа большинством голосов приняла решение предложить сессии Совета депутатов вернуть прежний запрет.
Замечу, что это всего лишь мнение большинства членов группы. а решение будут принимать депутаты. Из 20 депутатов за возвращение "шлагбаума им. Величкевича", похоже, будут голосовать только оба Величкевича и смотрящий за кладбищем Петров.
Не думаю, что много кто из остальных 17 депутатов решит проголосовать против мнения лужан, которые собрали около 200 подписей и потребовали ликвидации запрета.
А господа Величкевичи-Петровы пусть очередной раз покажут себя в полной красе перед своими избирателями. Пусть они наступают на одни и те же кладбищенские грабли столько раз, сколько их лбы выдержат.

Правильно депутаты и примут решение, вне зависимости от того какие байки вы рассказываете в интернете и в рупор на площади.

ААВ
12.08.2012, 11:42
Я тоже считаю,что депутаты примут правильное решение, вне зависимости от желаний отдельных "харонов" снова "рубить бабло шлагбаумом им. Величкевича" вместо наведения порядка на кладбище.

Эллочка Людоедочка говаривала - " Хамишь, парниша". Будешь продолжать твой электрорупор отберу.

ААВ
12.08.2012, 15:07
Ути-пути! Было бы забавно посмотреть на то, как ААВ отбирает электрорупор от Эллочки Людоедочки. :lol:
Вы, уважаемый ААВ, поаккуратнее будьте. Людоедка - это та, которая людей ест.

Конструктивно и по-делу, продолжайте.

ферум
12.08.2012, 19:31
Правильно депутаты и примут решение, вне зависимости от того какие байки вы рассказываете в интернете и в рупор на площади.

Расскажите правду !!!для чего нужен шлакбаум???как мы будем попадать на территорию нового кладбища?а то Павлов говорит одно хотим Вашу версию услышать!

ферум
12.08.2012, 19:36
Одна знакомая хотела уложить тротуарную плитку у мужа на могилке к ней подошли сотрудники кладбища и потребовали сертификат на плитку либо можно было решить этот вопрос до говорившись с ними укладывать эту плитку!Вы вкурсе таких дел на кладбище Александр Альбертович??????

инженю
12.08.2012, 20:32
Сертификат на плитку - это круто. Какие продвинутые работники на кладбище. А то вдруг эта плитка выделяет вещества, вредные для здоровья покойников.

ферум
12.08.2012, 20:38
Это было 2 месяца назад!мне кажется шлагбаум нужен !но только для того что бы записывать номера машин которые туда заезжают! Просто знаю истории как некоторые идиоты ездят туда ночами!

ленин
12.08.2012, 21:18
Сертификат на плитку - это круто. Какие продвинутые работники на кладбище. А то вдруг эта плитка выделяет вещества, вредные для здоровья покойников.

Да уж, о них так в морге не заботятся.

инженю
12.08.2012, 21:22
мне кажется шлагбаум нужен !но только для того что бы записывать номера машин которые туда заезжают! Просто знаю истории как некоторые идиоты ездят туда ночами!

так расскажите

ферум
12.08.2012, 21:33
так расскажите

Что рассказывать? что есть дебилы которые ездят туда спрятаться от лишних глаз со своими девушками!

ферум
12.08.2012, 21:35
Поэтому и пишу что он нужен только для того что бы ограничить движение в ночное время

инженю
12.08.2012, 21:55
Что рассказывать? что есть дебилы которые ездят туда спрятаться от лишних глаз со своими девушками!

Полагаете, что шлагбаум их остановит?

ферум
12.08.2012, 22:34
А как Вам такая простенькая идея: закрывать шлагбаум только на ночь?
Кстати, директор МУП "Городское хозяйство" Александр Величкевич настаивает на том, чтобы шлагбаум был закрыт денно и нощно, а открывали его только тем, кому позволят, на соответствующих условиях.

Почитайте мои сообщения внимательно ! "ограничить движение ночью " я писал

ферум
12.08.2012, 22:35
Полагаете, что шлагбаум их остановит?

Если там будет будка со сторожем то думаю остановит

ферум
12.08.2012, 22:36
А как Вам такая простенькая идея: закрывать шлагбаум только на ночь?
Кстати, директор МУП "Городское хозяйство" Александр Величкевич настаивает на том, чтобы шлагбаум был закрыт денно и нощно, а открывали его только тем, кому позволят, на соответствующих условиях.

Я между прочим попросил его здесь рассказать о их задумке

ферум
12.08.2012, 22:39
Я внимательно всё читаю. Видел Вашу просьбу. Не видел ответа ААВ.

Я думаю что нибудь должен ответить

инженю
12.08.2012, 22:43
Почитайте мои сообщения внимательно ! "ограничить движение ночью " я писал
Где вы это писали? Здесь?
Это было 2 месяца назад!мне кажется шлагбаум нужен !но только для того что бы записывать номера машин которые туда заезжают! Просто знаю истории как некоторые идиоты ездят туда ночами!

инженю
12.08.2012, 22:43
Если там будет будка со сторожем то думаю остановит

Кто будет платить зарплату сторожу?

ферум
12.08.2012, 22:46
Кто будет платить зарплату сторожу?

Кому принадлежит кладбище

ферум
12.08.2012, 22:47
Поэтому и пишу что он нужен только для того что бы ограничить движение в ночное время

Вот мое сообщение

инженю
12.08.2012, 22:51
Кому принадлежит кладбище

Откуда они их возьмут? С посетителей за вход станут брать плату?

ферум
12.08.2012, 22:54
Откуда они их возьмут? С посетителей за вход станут брать плату?

Это их проблемы а не наши! Вы глупости не говорите кто с вас сможет взять деньги за вход ?

StrayCat
12.08.2012, 22:58
Ферум, напишите по существу хоть одно сообщение ! Вы что, всегда отвечаете вопросом на вопрос ??

инженю
12.08.2012, 23:08
Это их проблемы а не наши! Вы глупости не говорите кто с вас сможет взять деньги за вход ?

А вы вообще эту тему читали?

ферум
12.08.2012, 23:16
А вы вообще эту тему читали?

Я читал ! Я лично не встречал людей в городе с которых взяли деньги за вход на кладбище!слышал историю что задумка их заключается в том что бы подмяТь под себя все услуги связанные с захоронением!поэтому и спрашивают сертификаты на плитку камни и оградки!

ленин
12.08.2012, 23:51
Я читал ! Я лично не встречал людей в городе с которых взяли деньги за вход на кладбище!слышал историю что задумка их заключается в том что бы подмяТь под себя все услуги связанные с захоронением!поэтому и спрашивают сертификаты на плитку камни и оградки!

Не однократно слышал про "подмять услуги", в основном это касалось рытья.

lan22
12.08.2012, 23:53
слышал историю что задумка их заключается в том что бы подмяТь под себя все услуги связанные с захоронением!поэтому и спрашивают сертификаты на плитку камни и оградки!
Именно так даже не сомневайтесь. Шум этот вокруг кладбища им конечно не с руки, но так или иначе, вопрос постараются решить. ( тем более, что по региону много примеров, где уже всё схвачено и держится крепко, крепко :lol:)

ферум
12.08.2012, 23:57
Не однократно слышал про "подмять услуги", в основном это касалось рытья.

Не только рытье! Не зря спрашивают сертификаты на плитку камни и все остальное!предлогают свои услуги на все и без всяких сертификатов

ленин
12.08.2012, 23:58
Именно так даже не сомневайтесь. Шум этот вокруг кладбища им конечно не с руки, но так или иначе, вопрос постараются решить. ( тем более, что по региону много примеров, где уже всё схвачено и держится крепко, крепко :lol:)

Именно по этой причине разрастаются деревенские кладбища. Городские опутаны всевозможными правилами и оброками, а в родовых деревнях люди хоронят родственников.

lan22
13.08.2012, 00:06
Именно по этой причине разрастаются деревенские кладбища. Городские опутаны всевозможными правилами и оброками, а в родовых деревнях люди хоронят родственников.
У меня в деревне, где живут родители, под Гатчиной, копать могилы самим, запретили ещё в прошлом веке, плюс к этому ещё сразу предлагают весь комплекс услуг, а начиналось всё с прозаической нумерации могил :lol:. Народ тогда и представить себе такого не мог, а прибыль уже была кое кем сосчитана.

ферум
13.08.2012, 00:08
Нет не чего плохого что предлогают !! Главное что бы цена этих услуг была одекватной и не запрещали другим там работать!

петрович
13.08.2012, 09:45
Нет не чего плохого что предлогают !! Главное что бы цена этих услуг была одекватной и не запрещали другим там работать!

ты их расценки посмотри....лучше самому сделать

ААВ
18.08.2012, 15:31
История продолжается...
5896

А вы конкретные факты не хотите привести в чем по вашему выражается жажда. Я уже лет 15 считаю, что на достойную жизнь, в материальной смысле, заработал. И каким таким образом я себе лично с этого шлагбаума бабки зарабатываю? Может у вас социальный заказ? А то я знаю, что есть очень много дельцов присосавшихся к кладбищенскому бизнесу крайне не довольных установкой шлагбаума. А вот очень многим людям совсем не нравиться когда с музыкой из всех окон по пыльной кладбищенской дороге авто гоняют.