PDA

Просмотр полной версии : Лужские предприниматели


PSP
26.04.2012, 07:12
:idea: Инициативная группа

Тейфур
28.04.2012, 22:10
на собрание предпринимателей 26 апреля 2012 г. пришло около 20 человек (при количестве действующих около 1000). :idea:
затрудняюсь сформулировать своё впечатление от услышанного и увиденного там. как и ожидалось, собрание показало, сколь сильно разнятся интересы предпринимателей, сколь различны их желания...
одно из первых высказываний было таким:
- пока мы хиля не скинем, ничего не изменится. :idea:
о власти (и о хиле, в частности) говорилось много. приведённая выше фраза - это детская шалость по сравнению с весьма интересными историями, которые прозвучали на этой встрече. и ни в одной из них я не усомнился...

а поподробней если можно! или про этих "святых" нельзя? если страшно, то пойму!

Тейфур
29.04.2012, 00:56
дело не в страхе. но рассказ в формате "один предприниматель сказал, что один из высоких начальников в городской администрации получил от каждого из тех, кто на рынке делал нечто, по столько-то тысяч" будет похож на историю из серии "обс", если не называть конкретные фамилии. если бы был свидетелем неблаговидных дел чиновников, то я бы, не задумываясь, назвал всё своими именами (так и делаю в таких случаях). а поскольку истории не мои, то мне надо сначала получить разрешение от этих людей на предание огласке того, что они говорили не для печати. и не факт, что они согласятся на это. быть же храбрым, подставляя других, мне не хочется. :idea:

самое главное (или страшное), что все что-то говорят, а фактов-то нет. у нас в луге страх очень сильный во всем. почему? ведь вроде никому не угрожают? или не так...? кстати, а где руководство города? по-моему уже главы нет неделю. и тишина. а где он?

Тейфур
29.04.2012, 17:17
. но тем, кто знает слабости главы администрации, догадаться до этой причины совсем легко.

2 мая мы увидим нового хиля? здорового, умного, безпроблемного?

Тейфур
30.04.2012, 21:03
возможно, даже трезвого! :lol:
пусть выздоравливает.

а может именно поэтому от и пропал? чтобы вернуться к нам трезвым.

OLORIN
26.05.2012, 21:05
есть контакты руководителей союза?

ALG
26.05.2012, 22:43
все наши мэры, абсолютное большинство депутатов и т.д. - предприниматели.
так что читаем "сказку о драконе"

ААВ
17.08.2012, 20:11
Беседуя с разными лужскими предпринимателями, я слышал много фамилий, но ни разу почему-то не звучала фамилия главного предпринимателя Лужского района - Александра Величкевича.
- Да какой предприниматель! - досадливо отмахнулся от меня владелец лужских "магазинов, газет, пароходов".

Не скажите!
Оказалось не "какой"№. а всё же самый главный.
Смотрите http://www.lenoblzaks.ru/static/folder/-rus-common-commonstruct--consulatetr/8270/1

Странно, что Александр Величкевич, являясь ещё и этим членом, ничего так и не написал в этой теме. Рассказали бы, Александр Альбертович, каких успехов достигли на этом поприще за 4 месяца?

И ещё6 а кто Вас выдвинул на сей пост? Лужские предприниматели?

Лестно, лестно - я главный предприниматель
Успехов везде достиг таких, что вам и не снилось. Назначали точно не вы, впрочем туда не назначают.

ААВ
17.08.2012, 20:21
А союз жив? Работает?

ААВ
17.08.2012, 21:34
Так у вас то же одни вопрсы

ААВ
17.08.2012, 22:17
Это в каком смысле? Про союз предпринимателей у меня нет иной информации, кроме выложенной выше.
Но вы-то должны знать про Совет, членом которого являетесь. И наверняка знаете, почему туда были включены - единственным от Лужского района. Кто ж так высоко оценил Ваши предпринимательские способности?

Совет пока собирался только один раз, для решения организационных вопросов. И работает он не 4 месяца, а пока только 1,5 месяца. Функции совета объяснять здесь нет возможности. О нем можно почитать в интернете. От Лужского района я там вовсе не единственный.

ААВ
17.08.2012, 23:01
Я судил по датам. Утверждён он Постановлением Законодательного собрания Ленинградской области 26 апреля 2012 года. Выходит, 2,5 месяца совет бездействовал. Но суть не в этом.
Вы настойчиво уходите от вопроса, кто Вас ввёл (назначил, выбрал) в этот совет.
Кстати, если верить Интернету, то в совете по одному представителю от каждого муниципального района, и от Лужского района - только Вы. Это непаравда7 Лужскому району сделано исключение?

Неправда, там представители (кроме муниципальных районов) члены различных общественных объединений. Для примера, от Лужского района еще представлена Ольга Сярг (точно не помню как называется ее общественная организация, но что-то вроде Союза женщин России).

ААВ
18.08.2012, 10:44
Я Вам о представительстве о районов (по одному человек, см. документ), а Вы о представительстве от общественных организаций.

Поскольку Вы ещё раз ушли от ответа на вопрос о том, кто Вас ввёл в этот совет, то я полагаю, что Вам стыдно об этом говорить, потому и умалчиваете.
Я вам не буду указывать на грамматические ошибки, а отвечу по- существу.
Вовсе не стыдно, очевидно пропустил - районный совет депутатов и глава муниципального района.

ААВ
18.08.2012, 14:24
И когда же это случилось?

В конце мая.

ААВ
18.08.2012, 15:00
В конце мая какого года?

2012 года , соответственно.

ААВ
18.08.2012, 16:19
Удивительно. Если это решал Совет депутатов, то почему же я этого не слышал?

Вы же не ходите на районные сессии, наверное поэтому и не слышали.

ААВ
18.08.2012, 16:23
Совет утверждён Постановлением Законодательного собрания Ленинградской области 26 апреля 2012 года, а Вас туда избрали в конце мая 2012-го года. Что ж с опозданием-то?

Почему вы решили, что с опозданием?

ААВ
18.08.2012, 17:21
Сопоставьте даты. Сначала идёт апрель, потом - май.

Потом июнь, затем июль. Правильно? И к чему эти сопоставления? Я реально не понимаю, что вы спрашиваете.

ААВ
19.08.2012, 15:22
См. мой пост # 35.
Я понимаю процесс так: сначала в совет выдвигаются кандидатуры, а потом состав этого совета утверждается, а не наоборот.
Я чего-то не понимаю (не знаю)?

Вы правильно понимаете. В конце апреля учрежден совет, затем выдвижение ( на что потребовалось определенное время), затем утверждение в ЗАКС Ленобласти, затем организационное собрание. Что вас смущает?

JIGER
19.08.2012, 18:19
Просто чат какой-то...:s201:

ААВ
19.08.2012, 18:48
Просто чат какой-то...:s201:

Правильное замечание, но я не виноват, что кроме PSP это больше никому не интересно. Да и тему не я создал. Да и согласитесь диалог как-то всегда по-живее читается чем монолог.

ААВ
19.08.2012, 21:14
Теперь уже ничего. Спасибо за разъяснения.

Я рад, что вам все понятно.

JIGER
19.08.2012, 21:33
Приятно читать! Просто Бобчинский и Добчинский!:s7: Без обид - очень культурный диалог!

Феня
19.08.2012, 21:58
----------:lol:

Наталья ДЦ
20.11.2012, 01:26
В соответствии с долгосрочной целевой программой "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства" на 2009-2013 годы"ООО "Интех"
при поддержке комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
проводит серию бесплатных выездных образовательных площадок"Молодежное предпринимательство"
Приглашаем всех желающих предпринимателей г. Луга и тех, кто только хочет открыть свой бизнес принять в нем участие!!
Дата проведения: 26.11.12
Место проведения: г Луга, ул.Володарского д.52 (филиал ЛГУ им.А.С. Пушкина
Ознакомиться с программой форума,а также зарегистрироваться можно по тел. 8 (950) 016-95-68 или по электронной почте natalya-delovoycenter@mail.ru
контактное лицо Наталья

Techno
20.11.2012, 08:47
...Место проведения: г Луга, пр.Кирова, д.69 (филиал ЛГУ им.А.С. Пушкина...
Уточните место проведения...
Хожу мимо этого здания - активности в нём не наблюдал.
И ЛГУ оттуда уехал с момента краха КГУ.

Наталья ДЦ
20.11.2012, 17:40
Ой, да, извините-это опечатка! форум будет проходить на территории Лужского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина по адресу ул.Володарского д.52
уже исправила!

инженю
21.11.2012, 00:08
Наталья, задолбали своим спамом. еще и на мыло. Забаню нафиг

Natalya ДЦ
21.11.2012, 12:19
Уважаемая...извините не вижу Вашего имени!

Незаконной деятельностью занимаетесь ВЫ, баня меня, нарушая тем самым мои права на свободу совести и печати!
И мое объявление-не спам, а приглашение на бизнес-форум,который, к Вашему сведению проводится при поддержки Комитета по развитию малого,среднего бизнеса и потребительского рынка в ЛО для действующих и начинающих предпринимателей! Соответственно на нем будут присутствовать представители правительства ЛО и местной администрации, чтобы участники могли задать вопросы или пожал-ся о существующих проблемах! Если не интересно-проигнорируй!

А по поводу emaila, вы видимо являетесь активисткой(раз в соей базе) и принимали участие Ладоге-2012, тогда мне тем более не понятен негатив с вашей стороны!

С уважением ко всем участникам форума
Наталья ДЦ орг.группа Правительства ЛО
8(950) 016-95-68

инженю
21.11.2012, 13:53
Я не активистка и ни в чем участия не принимала. Слать мне на мыло вашу информацию не просила. И забанить вас могу законно за создание на форуме одинаковых рекламных сообщений, будь вы хоть представителем ООН. Пока я вам делаю замечание.

Natalya ДЦ
21.11.2012, 23:32
Спасибо за ценное замечание, чтоб я делала без Ваших советов:shock:

инженю
22.11.2012, 00:48
Спасибо за ценное замечание, чтоб я делала без Ваших советов:shock:
Я вам советов не давала. Это вы там, в правительстве, специалисты по советам и дебильным законам.

Natalya ДЦ
22.11.2012, 12:20
Ну я во-первых, не в правительстве, а в орг.группе(т.е организатор, обеспечивающий гос.заказ); во-вторых- согласна, законы может и не лучшие, так предложите,супер-модератор, власть с удовольствием вас выслушает и если будет что то конструктивное,еще и профинансирует!!!! Государство и радо бы улучшить нашу с вами жизнь,но не знает как,и пока низы не пошевелятся-сверху ничего не будет!!!
А критиковать власть каждый дурак может!!!
Вот и проводим такие форумы,что бы вы смогли наконец предложить что-нибудь инновационное в своей сфере,формируя тем самым предпринимательский актив в каждом районе!

Pvl
22.11.2012, 15:43
Ну я во-первых, не в правительстве, а в орг.группе(т.е организатор, обеспечивающий гос.заказ); во-вторых- согласна, законы может и не лучшие, так предложите,супер-модератор, власть с удовольствием вас выслушает и если будет что то конструктивное,еще и профинансирует!!!! Государство и радо бы улучшить нашу с вами жизнь,но не знает как,и пока низы не пошевелятся-сверху ничего не будет!!!
А критиковать власть каждый дурак может!!!
Вот и проводим такие форумы,что бы вы смогли наконец предложить что-нибудь инновационное в своей сфере,формируя тем самым предпринимательский актив в каждом районе!
Пойдите, расскажите, власть выслушает, что народу надо и сделает точно наоборот. То на что жалуется народ- будет развивать, а что народу надо- будет убивать. Они всегда так делают. При этом, по телеку будут говорить, что сделали для народа.

Natalya ДЦ
22.11.2012, 17:05
Ну видите,какая у нас с вами интересная дискуссия...я вам искренне рекомендую лично принять участие!!!в рамках одной из секций будут круглые столы и дебаты(где вы незаменимые участники), вторая секция-тренинги "Личная эффективность" третья- как раз таки о чем я ранее писала "Молодежное предпринимательство"
Форум "Открытое пространство"(более подробно на сайте админ-ии)направлен на поиск и реализацию молодежных инициатив!!!
Не стоит смотреть на мир через призму своего пессимизма, стакан,как известно-всегда наполовину полон или наполовину пуст!! Выбирать ВАМ!!!

Pvl
22.11.2012, 17:37
Ну видите,какая у нас с вами интересная дискуссия...я вам искренне рекомендую лично принять участие!!!в рамках одной из секций будут круглые столы и дебаты(где вы незаменимые участники), вторая секция-тренинги "Личная эффективность" третья- как раз таки о чем я ранее писала "Молодежное предпринимательство"
Форум "Открытое пространство"(более подробно на сайте админ-ии)направлен на поиск и реализацию молодежных инициатив!!!
Не стоит смотреть на мир через призму своего пессимизма, стакан,как известно-всегда наполовину полон или наполовину пуст!! Выбирать ВАМ!!!

Ищут самые идиотские идеи, что бы угробить, то что есть.
Посмотрите вокруг.
Пример №1.
Предприниматели жалуются на "невменяемый" налог, Путин дает поручение разобраться. И что в итоге? А в итоге увеличен пенсионный налог для предпринимателей в разы. (увеличили коэффициент к МРОТ и увеличили МРОТ). Вот вам и пример: выслушали на что жалуются и усугубили проблему. Этот пенсионный налог должны платить даже пенсионеры, которым самим пенсия положена.
Пример №2.
Автовладельцы жаловались что дорожный налог платят, а дорог нет. Пожалуйста, налог переименовали, теперь он стал налог на ТС. К дорогам теперь отношения не имеет. Жаловаться не на что. Стали жаловаться на несправедливость налога и рекомендовать включить его в стоимость топлива, что бы кто больше ездит, тот больше и платил. Резонно, справедливо и уже практикуется в других странах. Сделали. Ввели акциз на топливо, но налог то ни кто не отменил. Жаловались на один, теперь их два. Все для народа.
Пример №3.
Прогрессивный подоходный налог. Очередная профанация.
Общая направленность действий правительства - это уничтожение предпринимательства.

Если вы не согласны, то приведите пару положительных примеров, где людей выслушали и сделали им на благо.

Natalya ДЦ
22.11.2012, 18:27
Всё,что Вы привели в кач-ве примера - в глобальном,общероссийском смысле. Ваши доводы понятны и абсолютно справедливы, дебильность на лицо. Но опять-таки, если мыслить стратегически,то это вопрос большой политики,причем не только внутренней, но и внешней,это вы еще забыли про ВТО упомянуть и о том как это для нас аукнется..и не самым лучшим образом!!! Но тем не менее напомню,что Россия 17 лет туда вступала,оттягивая это удовольствие как могла,и вошли мы туда со значительными поправками и дополнениями,что Европа и сама не рада!!!!
Но Ситуация в стране все-таки меняется в лучшую сторону и это факт: повсеместно идет смена кадров и бобьба с коррупцией,создаются центры стратегических исследований и развития...и т.д, но не хочу углубляться, я могу привести примеры в рамках ЛО, например для начинающих предпринимателей существуют субсидии на открытие бизнеса от 100до 300 т.р, предоставление бюджетных инвестиций, возмещение первоначального лизингового платежа до 90% в некоторых случях со стороны Правительства ЛО и т.д.
Существуют меры гос.поддержки и для действующих предпринимателей ЛО,но пересказывать программу форума с конкретными примерами специалистов я не буду,да это и не в моей компетенции!! Кому интересно,тот сам все узнает!
ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ и их можно и нужно решать!!!
P.S
Ну а если думать,что все так плохо в нашей стране, и никогда не будет лучше...ну тогда остается только пойти и утопиться...как вариант..

С уважением
ко всем участникам форума г.Луга

ALG
23.11.2012, 08:36
Natalya ДЦ, всё , вами перечисленное( и касаемое помощи предпринимателям, тоже), вызывает жуткий смех.

я могу привести примеры в рамках ЛО, например для начинающих предпринимателей существуют субсидии на открытие бизнеса от 100до 300 т.р, предоставление бюджетных инвестиций, возмещение первоначального лизингового платежа до 90% в некоторых случях со стороны Правительства ЛО и т.д.
Приведите, пожалуйста. Кто у нас с таких щедро раздариваемых капиталов стартанул и стал персоной в Форбсе?
100тыров, с напрягом хватит, только на учредительные документы и разрешения с согласованиями, мини взяток по десятку кабинетов, чьи подписи будет нужно собрать, для одобрения выдачи столь масштабной космической суммы, + пару пачек валидола, снять лихорадку, после хождения, по оным.
Ну, и обмыть начало супербизнесимперии, 0.5л C2H5OH, разбавленым фильтрованной водичкой и пришлёпанной акцизной маркой особо удачливого предпринимателя, так вовремя занявшегося( по счастливой случайности, в одном зале с солнцеликим Пу) дзю-до.

повсеместно идет смена кадров и бобьба с коррупцией,создаются центры стратегических исследований и развития...и т.д
Это да!!! только слепой не видит, как неравная борьба идёт! Да что там борьба? Война!!
Правда, коррупция уверенно одерживает неоспоримую победу, ага. И Главный борец, на тропическом острове, на отвоёванные средства, очередной дворец себе строит.
(кстати, весёленькая получилась очепятка по Фрейду - бобьба с коррупцией)

Рыбак
23.11.2012, 10:26
например для начинающих предпринимателей существуют субсидии на открытие бизнеса от 100до 300 т.р, Знаем знаем - у нас в питере целый отдел из одного комитета попёрли))) откат до 50 процентов доходил.

Natalya ДЦ
23.11.2012, 16:21
Попадете ли вы,милые мои в Форбс- зависит только от ВАС самих!!! Уважаю наш русский народный фольклор, но живем то мы не в сказках,где золотая рыбка, щука и братья из ларца за вас все сделают!!!
Пора бы уже наконец то это осознать...ей богу смешно!

ленин
23.11.2012, 16:45
Как здорово теперь заживём! Прямо в Форбс на плечах правительства ЛО.

всеволод
23.11.2012, 22:25
[QUOTE=Natalya ДЦ;15663..ей богу смешно![/QUOTE]


ап вам самой-то не смешно за ТАКУЮ сумму агитировать ? где живете -то ? в россии ?:lol: