PDA

Просмотр полной версии : 235-летие луги и 85-летие ленобласти


PSP
12.04.2012, 22:01
Это случится в начале августа 2012-го года... :roll:

DmE2
12.04.2012, 22:53
интересно, будет ли отремонтирована к юбилею города и области улица героя войны ивана дмитриева. ее не ремонтировали с 80-х годов прошлого века. плюс ко всему некоторые ее участки окончательно разбили в связи с прокладкой газопровода!

DmE2
12.04.2012, 23:57
согласно регламенту, необходимо не менее 14 голосов. Срочно был сделан перерыв

Заранее разработанный сценарий???

инженю
13.04.2012, 00:01
Заранее разработанный сценарий???


нажали на воздержавшихся.

DmE2
13.04.2012, 00:25
нажали на воздержавшихся.

Вероятно, воздержавшиеся были подсадными утками! Ведь изначально, был понятен исход. Ну раз не прокатило с первого раза, прокатило со второго :lol::lol::lol::lol:

DmE2
13.04.2012, 18:59
следующие несколько записей – перепевы практически одного и того же: «организация проведения праздника», «организация музыкального сопровождения», «выполнение работ по праздничному оформлению», «декоративное цветочное оформление» и пр.


все это, конечно, нужно. но, мне кажется, что все стоит намного меньше! :!:

существуют ли какие-либо способы проверки этих сумм? :?: :?:

инженю
13.04.2012, 23:02
конечно. я имею право ознакомиться со сметами, актами и т. п. :idea:

если они, конечно, имеются. что-то уж больно среднепотолочные суммы.

Тейфур
14.04.2012, 22:37
конечно. я имею право ознакомиться со сметами, актами и т. п

нужно быть очень хорошим специалистом-строителем,что бы проверить сметы. а судя по озвученным суммам (и представляемым приблизительно объемам) нам предлагают туфту!

Тейфур
14.04.2012, 22:55
спору нет. и, увы, я в этом деле не то что плохой специалист, а просто никакой. поэтому надежда на специалистов, которых ещё не прикормила администрация. :idea:

а вы попробуйте добыть эти сметы и опубликуйте их. а там посмотрим... но я думаю что нет никаких смет. опять заложили деньги на ремонт дорожек и т.д. у стеллы на привокзальной площади. а на самом деле весь ремонт должен производиться за счет той фирмы, которая первоначально проводила работы.

инженю
14.04.2012, 23:04
конечно. я имею право ознакомиться со сметами, актами и т. п

нужно быть очень хорошим специалистом-строителем,что бы проверить сметы. а судя по озвученным суммам (и представляемым приблизительно объемам) нам предлагают туфту!

если говорить о праздничных мероприятиях, то там не смета, а калькуляция. проверить ее способен любой здравосмыслящий человек.

Тейфур
14.04.2012, 23:13
если говорить о праздничных мероприятиях, то там не смета, а калькуляция. проверить ее способен любой здравосмыслящий человек.

я не думаю, что на укладку тротуарной плитки и асфальта на дорогах все обойдется калькуляцией. сумма более 80 мил.руб..это точно предлжения, сметы и конкурс.

инженю
15.04.2012, 00:23
я не думаю, что на укладку тротуарной плитки и асфальта на дорогах все обойдется калькуляцией. сумма более 80 мил.руб..это точно предлжения, сметы и конкурс.

есть примерные региональный цены. например, первая же ссылка по запросу http://transstroy24.ru/price

инженю
17.06.2012, 17:03
вообще-то на эти работы должен быть проект. и какова бы ни была сложившаяся ситуация, но в проекте должны быть соблюдены нормы. например, минимальная ширина тротуара 1,5 м. расстояние от наружной стены здания до ствола дерева 5 м. от края тротуара до ствола дерева 0,7 м. от края проезжей части до ствола дерева 2 м. на улице т.петровой эти расстояния явно не соблюдаются. там имеет смысл заменить элементы озеленения, вместо деревьев высадить кустарники. для них расстояни меньше: до стены 1,5 м, до тротуара 0,5, до проезжей части 1 м. и это должно быть предусмотрено в том же проекте. снос деревьев, разумеется должен быть сделан до установки бордюра. а при таком исполнении деревья все равно могут погибнуть из-за нарушения корневой системы. и деревья станут угрожающими.

Techno
17.06.2012, 19:50
Около дома 18 по ул. Нарвская привезли трубы, похоже, когда тротуары сделают - начнут копать... :s56:
Т.ч. надо успеть походить по свежим тротуарам.

инженю
17.06.2012, 21:12
эти фотографии я делал на пр. урицкого (между ул. т. петровой и пер. толмачёва.
не суть


а что это за нормы? как называются? :roll:

снип 2.07.01-89 (2000) градостроительство. планировка и застройка городских и сельских поселений
п. 4.12, табл. 4

инженю
17.06.2012, 23:03
а куда можно обратиться в случае нарушения снип? :roll:

отдел архитектуры и градостроительства администрации

инженю
18.06.2012, 10:09
у... г-жа кулагина. :roll:
помню, как она убеждала жителей дома 9 по ул. кр. артиллерии, что при строительстве парковки под окнами их дома, снип соблюдаются. правда, не смогла сказать, какое же расстояние до фасада эти самые снип предусматривают.

эти расстояния регламентируются санпином

Pvl
18.06.2012, 11:07
деревья у дк между площадью и пр. кирова уже частично засохли. куча сухих листьев.

инженю
18.06.2012, 11:34
вообще-то на эти работы должен быть проект. и какова бы ни была сложившаяся ситуация, но в проекте должны быть соблюдены нормы. например, минимальная ширина тротуара 1,5 м. расстояние от наружной стены здания до ствола дерева 5 м. от края тротуара до ствола дерева 0,7 м. от края проезжей части до ствола дерева 2 м. на улице т.петровой эти расстояния явно не соблюдаются. там имеет смысл заменить элементы озеленения, вместо деревьев высадить кустарники. для них расстояни меньше: до стены 1,5 м, до тротуара 0,5, до проезжей части 1 м. и это должно быть предусмотрено в том же проекте. снос деревьев, разумеется должен быть сделан до установки бордюра. а при таком исполнении деревья все равно могут погибнуть из-за нарушения корневой системы. и деревья станут угрожающими.

уточнение: расстояния до оси ствола

Fill
28.06.2012, 23:57
я думаю до августа деревья не дотянут. как раз на празднование у нас уже будет золотая осень. уже сейчас видно на многих деревьях ветки полностью с желтыми листьями

Рыбак
30.06.2012, 11:24
фигня - заплатят штраф за снос зеленых насаждений. намного больше получат за установку бордюров.

AHTu4
02.07.2012, 21:57
Отправил в электронную приёмную областной администрации, приложив к тексту фото :arrow:

Губернатору Ленинградской области А. Ю. Дрозденко

Уважаемый Александр Юрьевич!
28 июня я уже писал Вам о варварстве, с которым в Луге ведутся работы по асфальтированию тротуаров и прокладке бордюрного камня, - о том, как при этом губят корневую систему деревьев. Об этом я говорил зав. отделом архитектуры и строительства администрации ЛГП, направлял депутатский запрос на имя главы администрации Ю. С. Хиля.
«Реакция» была своеобразной: 29 июня были спилены 15 больших деревьев на пр. Володарского.
Неужели для того, чтобы встретить Вас и других гостей, лужане должны принести в жертву десятки деревьев? Ведь Луга всегда была одним из самых зелёных городов области. А теперь вместо этого нам останется смотреть на уничтоженные и засохшие деревья и гордиться асфальтом?
Лужане будут благодарны Вам, если Вы объясните городским властям, что праздник нужно сделать настоящим, а не строить «потёмкинскую деревню» со слезами на глазах.

Депутат Совета депутатов ЛГП Павлов Сергей Павлович.
Полностью поддерживаю! Спасибо

инженю
04.07.2012, 12:36
в сквере ленина за правым плечом ильича стоит толстенный мертвый ствол. в паре метров от тротуара. если упадет на человека, будет фарш.

инженю
04.07.2012, 13:17
по непроверенной информации сегодня в районе 4 школы при ремонте тротуара был поврежден электрический кабель, в результате чего погибла женщина и центр города остался без света.

Pvl
04.07.2012, 15:38
по непроверенной информации сегодня в районе 4 школы при ремонте тротуара был поврежден электрический кабель, в результате чего погибла женщина и центр города остался без света.

работники (вроде узбеки) забивали штырь в землю и пробили кабель. когда равануло, рядом шла женщина. она может и могла погибнуть, но все обошлось.
так мне рассказали.

инженю
04.07.2012, 15:47
хоть это радует

pav
04.07.2012, 15:58
один поврежденный кабель не может повлиять на отключение во всем городе, это тоже что сгоревшая лампочка в квартире погасила бы весь многоквартирный дом

AHTu4
04.07.2012, 18:01
опять была авария, опять приезжали пожарные.

JIGER
05.07.2012, 01:15
по непроверенной информации сегодня в районе 4 школы при ремонте тротуара был поврежден электрический кабель

повреждён! и не один. там их охапка и ещё чуть-чуть и по обе стороны дороги. повезло, что хоть так...

инженю
06.07.2012, 23:29
недавно раскатанные газоны уже желтеют без полива

Джуневил
06.07.2012, 23:49
а проезжую часть будут асфальтировать ?
по тротуарам мы так походим... а вот ездить в автобусах.... просто ужас .... особенно на полигоне...

Джуневил
07.07.2012, 19:07
а полигон- что не луга ?????????????????????????????????
совести нет у наших мэров......................

инженю
07.07.2012, 20:00
а полигон- что не луга ?????????????????????????????????
совести нет у наших мэров......................

эта опция в данной модели не предусмотрена

Pvl
07.07.2012, 20:28
интересно, а что делать, если деревья в нормативные акты не вписываются? если дерево не на месте ростет что выбрать дерево или дорогу?

Джуневил
07.07.2012, 21:37
жаль город.....

Тейфур
07.07.2012, 21:58
интересно, а что делать, если деревья в нормативные акты не вписываются? если дерево не на месте ростет что выбрать дерево или дорогу?

предлагаю выбрать дорогу и тротуар( их не будут ремонтировать еще лет двадцать) а деревья с помощью хиля посадим осенью. ведь город становится красивее. еще бы закупить пару машин поливальных, пару по очистке от снега и почаще вывозить мусор, а лучше регулярно.

Тейфур
07.07.2012, 23:50
порядок слов правильный? :roll:

я про деревья. пусть только подскажет когда будем сажать(конкретное число), а то ведь после праздника деньги закончатся и все забудется. на сессии горсовета обязательно рассмотреть этот вопрос. пожалуйста проконтролируйте.

Тейфур
08.07.2012, 20:36
это я так пошутил :wink:

боюсь, что именно так и будет. :cry:

обязательно. только интуиция подсказывает, что хиль ответит, что приближается отопительный сезон, в гондурасе ситуация напряжённая, а потому денег нет.

на отопительный сезон от правительства области дополнительно выделено порядка 35 мил.руб. и еще, если со всех подрядных организаций поснимать денюжки за уничтожение зеленых насаждений во время проведения работ по установке паребриков, то хватит на все. только никто этого делать не будет. работают наверное друзья, знакомые и т.д.

Рыбак
09.07.2012, 23:37
а салют когда? в прошлом году детям пондпавился

зебра
14.07.2012, 13:00
Пипец,Мнацакановой ВН,за какие такие заслуги ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗВАНИЕ Что эта дама сделала для общества или для города.Видно Хиля манечка посетила,пусть тогда и тестю памятник поставит (посмертно) как почётному гражданину города.А Мнацакановой,самой не стыдно будет,когда ей диплом ,будут вручать?Ну пусть потешат,народ.Клоуны.

инженю
14.07.2012, 13:08
Неудивительно, что тротуары ремонтируют в основном в центре города. Удивительно, что буквально в двух шагах от здания администрации делают это халтурно. В скверике позади ДК заменили дорожки, выложенные плиткой. Но не все. Одну старую дорожку демонтировали, ничего не положив взамен. Зачем? Кому мешала эта дорожка?
Через дорогу, около автобусной остановки "Динамо" при установке бордюров порушили примыкание к тротуару дорожек, выложенных плиткой. Да так и оставили. Ломайте ноги, дорогие лужане.

инженю
14.07.2012, 13:09
Мнацаканова

Фамилия какая-то ... чеченская

Яковлев
14.07.2012, 18:30
Фамилия какая-то ... чеченская

Вроде нет. Знаю ее давно - по мне хороший человек. Быть тещей не преступление. Нехорошо пачкать людей за то, что она теща того, кто кому-то не нравиться. Она возглавляет общество малолетних узников и не смотря на возраст очень активный человек, очень многим помогает и заслужила это признание не благодаря своему зятю. Насмешки и намеки Павлова не к месту. Стыдно для депутата. Очевидно он ребенком в фашистских лагерях не был и не ему об этом судить. Не все методы хороши для политической борьбы, перестарался в злопыханиях.

Яковлев
14.07.2012, 18:32
Пипец,Мнацакановой ВН,за какие такие заслуги ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗВАНИЕ Что эта дама сделала для общества или для города.Видно Хиля манечка посетила,пусть тогда и тестю памятник поставит (посмертно) как почётному гражданину города.А Мнацакановой,самой не стыдно будет,когда ей диплом ,будут вручать?Ну пусть потешат,народ.Клоуны.

Нет это тебе за такие высказывания в адрес пожилого и уважаемого многими человека пора памятник на кладбище поставить

Яковлев
14.07.2012, 22:25
ДИПЛОМОМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ
в номинации "Покой нам только снится"
Мнацаканова Валентина Николаевна
(Даже и не знаю, с какими фамилиями и событиями лучше связать её имя...
Может быть, с печально известной фамилией Карелова, бывшего директора Лужского треста столовых, осуждённого на громком процессе XX века?
Может быть, для кого-то будет понятнее, если сообщить, что Мнацаканова - тёща Ю. С. Хиля, главы Лужской городской администрации.)

Прошу не считать последний абзац анекдотом. Жизнь смешнее анекдота.[/QUOTE]

Я вступался за уважаемую многими пожилую женщину, узника концлагеря в детстве. И вы на меня вылили ушат грязи, считая этот форум своей трибуной единоличной. Мне абсолютно на это наплевать, так как я вас отнюдь не уважаю никапли. С такой иронией говорите про своих друзей, а не об уважаемой женщине, годящейся вам в матери. Она этого не заслужила. А хамить начала ваша зебра. Я не смог пройти мимо не высказав ей свое презрение за такие высказывания. И форум этот не популярен потому, что любой человек аноним он или тем паче не аноним получает от вас здесь такой ушат грязи, что не хочется сюда и приходить. Просто вы с зеброй посягнули на святое. Ни вам ни ей не пришлось претерпеть таких лишений в детстве, как малолетним узникам концлагерей. Выжить и остаться в отличие от вас людьми не злобными и подрядочными.

Яковлев
14.07.2012, 22:28
Пипец,Мнацакановой ВН,за какие такие заслуги ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗВАНИЕ Что эта дама сделала для общества или для города.Видно Хиля манечка посетила,пусть тогда и тестю памятник поставит (посмертно) как почётному гражданину города.А Мнацакановой,самой не стыдно будет,когда ей диплом ,будут вручать?Ну пусть потешат,народ.Клоуны.

С этой я не то что хамить , на одном поле не присяду

Яковлев
14.07.2012, 22:59
Ах Вы, оказывается, здесь не только плевать, но и ещё что-то делать собрались? :lol:

Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот гавно.

Ну-ну... Поэт

Яковлев
14.07.2012, 23:01
Этот писипи и поэт, и юрист, и экономист, и культуролог , и врач и на дудке играч
В общем в каждой бочке затычка. АВТОРИТЕТ

зебра
15.07.2012, 00:15
С этой я не то что хамить , на одном поле не присяду

А,Вами уважаемую даму никто и не оскорблял,может вы лучше заслуги её перечислите,чем на Павлова нападать.И при чём тут узница,в городе есть жители,которые в дестве тоже были в концлагере,давайте и их тогда награждать.Но почему то выбрали эту даму,напрашивается вопрос,за какие такие заслуги.Денег семейки хватает ,а вот почестей мало?Ну пусть Ваша уважаемая Вами дама ,потешится.Поднимится с чистой совестью на трибуну,и уважаемый всеми Хиль вручит тёщи,диплом.Аплодисменты господа,ляфа комедия. Народу будет о чём поговорить,после такого шоу представления.Ну а если вам не нравится наше поле,тогда ваша участь убирать эксперементы на их поле.:lol:

Яковлев
15.07.2012, 00:31
А,Вами уважаемую даму никто и не оскорблял,может вы лучше заслуги её перечислите,чем на Павлова нападать.И при чём тут узница,в городе есть жители,которые в дестве тоже были в концлагере,давайте и их тогда награждать.Но почему то выбрали эту даму,напрашивается вопрос,за какие такие заслуги.Денег семейки хватает ,а вот почестей мало?Ну пусть Ваша уважаемая Вами дама ,потешится.Поднимится с чистой совестью на трибуну,и уважаемый всеми Хиль вручит тёщи,диплом.Аплодисменты господа,ляфа комедия. Народу будет о чём поговорить,после такого шоу представления.Ну а если вам не нравится наше поле,тогда ваша участь убирать эксперементы на их поле.:lol:

Она очень давно возглавляет общество малолетних узников и сделала для этих людей много хорошего и так ее оскарблять никому недозволительно даже дептутатам. А на Павлова нападать, все равно, что в навозную кучу наступить.

Тейфур
15.07.2012, 00:48
[QUOTE=Яковлев;150525] Быть тещей не преступление. Нехорошо пачкать людей за то, что она теща того, кто кому-то не нравиться. Она возглавляет общество малолетних узников и не смотря на возраст очень активный человек, очень многим помогает и заслужила это признание не благодаря своему зятю.QUOTE]

это обсолютно правильно. делая все добрые дела она никогда не прикрывается именем зятя. нечем прикрываться. она его больше стесняется. зря вы ПСП так на нее. есть в том списке наиболее недостойные.

всеволод
15.07.2012, 01:38
уважаемый Яковлев - может все-таки ответите на вопросы поставленные ВАМ на форуме ? а то что-то ВАС все больше на "дерьмо" тянет... клиника ?

всеволод
15.07.2012, 01:44
нет-нет да залетают на форумы всякие пташки- почирикают, погадят, да и нет их ! видели всяких-сказать то им нечего. заказ отрабатывают.

Яковлев--а с какой целью ВЫ на форуме ?

зебра
15.07.2012, 08:45
нет-нет да залетают на форумы всякие пташки- почирикают, погадят, да и нет их ! видели всяких-сказать то им нечего. заказ отрабатывают.

Яковлев--а с какой целью ВЫ на форуме ?

А Яковлев,давно на форуме,только обличия меняет.Не трудно догадатся,кто под маской.Вот у меня,соседка ,тоже малолетний узник ,каждый год получает,денежную компенсацию.Но о Мнацакановой,никогда не слышала,вопрос ,в чём заключается её помощь,и где находится это сообщество?

зебра
15.07.2012, 09:22
[QUOTE=Яковлев;150525] Быть тещей не преступление. Нехорошо пачкать людей за то, что она теща того, кто кому-то не нравиться. Она возглавляет общество малолетних узников и не смотря на возраст очень активный человек, очень многим помогает и заслужила это признание не благодаря своему зятю.QUOTE]

это обсолютно правильно. делая все добрые дела она никогда не прикрывается именем зятя. нечем прикрываться. она его больше стесняется. зря вы ПСП так на нее. есть в том списке наиболее недостойные.

Если я вас правильно поняла,в этом списке вообще достойных нет.Что подтверждает,слова ПавловаС.Конкретно,перечислите её добрые дела,за которые ей не стыдно будет получить награду.Или только с приходом зятя к власти,её заслуги оценили,а до этого их никто не замечал.И если эта дама добропорядочная,то в пору ей отказатся от почестей.А уступить место тем, кто внёс немалый вклад в общественной жизни города.И тогда я поверю,что эта дама стесняется своего зятя,а не использует его служебное положение.

Яковлев
15.07.2012, 10:36
To Тейфур: Спасибо

Я не врач, но у меня складывется четкое ощущение, что клиника вовсе не у меня. Причем здесь процесс о Лужском торге. Ее разве осудили? Рекомендовала ее кандидатуру КПРФ и общество малолетних узников - так что претензии к ним, а не к Хилю. Или он с ними " договорился"? А вы ПиСиПи до недавнего времени позиционировали себя сторонником КПРФ - во всяком случае выдвигались в депутаты именно от этой партии, не правда ли? Так вы и спросите у своих товарищей почему они выдвинули ее кандидатуру и все станет на свои места.

Джуневил
15.07.2012, 13:35
а кто такая-Мнацаканова -????
я не политик, а просто житель города.Такую тетю не знаю......

Pvl
15.07.2012, 15:01
а кто такая-Мнацаканова -????
я не политик, а просто житель города.Такую тетю не знаю......

Я тоже такой не знаю. И про её общество тоже не слышал.

зебра
15.07.2012, 15:01
[QUOTE=Яковлев;150526]Нет это тебе за такие высказывания в адрес пожилого и уважаемого многими человека пора памятник на кладбище поставить[/QUOT Яковлев,у вас уже белочка на плече сидит,не пора ли обратится а врачу.Читайте правильнее сооб.Речь идёт о тесте,который давно умер.Почему бы Хилю и тестю не поставить памятник посмертно,как почётному гражданину?Вот что я имела в виду.А вы,на тёщю всё перевели,лечитесь батюшка,лечитесь.А Эдуарта я знала,неплохой был мужик,выпивал только.Но с кем не бывает,в жизни всякое может случится.Только вот меня до сих пор мучает вопрос, хотя много лет прошло с тех пор.Хиль в то время имел склад на стадионе,да и ларьки у него были,вообщем не бедствовал.Так почему же отцу помогали продуктами с просроченным сроком реализации.Или жалко было выбросить,а тесть и этому будет рад.Не думаю ,что когда он был мясником,приносил домой для дочки просроченное мясо.И не надо людям втирать что кто то белый и пушистый.Выдавать желаемое за действительное.Или на памятник себе зарабатываете таким образом,от власти имущей.

Яковлев
15.07.2012, 15:45
Да все серьезно. Хороший форум. Не бестолковый. Просто один прямой вопрос к Павлову: вы в кандидаты в депутаты регестрировались от КПРФ или собирали подписи, как независимый кандидат?

инженю
15.07.2012, 16:04
Да все серьезно. Хороший форум. Не бестолковый. Просто один прямой вопрос к Павлову: вы в кандидаты в депутаты регестрировались от КПРФ или собирали подписи, как независимый кандидат?

этот вопрос уже обсуждался. Пользуйтесь поиском. Не захламляйте тему личными разборками

зебра
15.07.2012, 22:41
[QUOTE=Яковлев;150566]Да все серьезно. Хороший форум. Не бестолковый. Просто один прямой вопрос к Павлову: вы в кандидаты в депутаты регестрировались от КПРФ или собирали подписи, как независимый кандидат?[/QUOTE

Поговорите лучше о том,как за рекой баллотировались другие депутаты,платили по 500руб.за голос.Вас это не возмущает? Не думаю что у простого математика Павлова, есть такие деньги.И какая разница от КПРФ он прошёл,или как самовыдвиженец.Главное он честно работает,и открыто.И называет всё своими иминами,видно это вас и бесит.

Сэмюэль Клеменс
16.07.2012, 10:27
Быть тещей не преступление.

Занесу в цитатник, пожалуй.

Fill
16.07.2012, 11:34
Вот мучает вопрос. Если эту разруху не успеют всю доделать, а складывается именно такое впечатление. Будет ли доделываться ремонт дорог и тротуаров, а так же другое благоустройство города после празднования. Есть ли где нибудь проект или перечень, что в принципе должны сделать для благоустройства
И еще на фоне бордюров и дорог по всему городу нарыты траншеи для так называемых перемычек между котельными. Тянутся эти работы уже с апреля, что ли. В районе Володарского 36 перемычку в 200 метров делали 3 месяца. До конца кстати так и не доделали. В городском парке, возле церкви тоже давно все разрыто и конца этому не видно. А там очень много детишек проводит свое время. Работы ведутся какой то шарашкой. Кто то опять походу наварился.:wink:

Techno
16.07.2012, 12:59
Тротуар у трикотажной фабрики по пути к роднику сделали, а через дорогу нет.
Странно...

Данила Ювачёв
16.07.2012, 13:23
Да все серьезно. Хороший форум. Не бестолковый. Просто один прямой вопрос к Павлову: вы в кандидаты в депутаты регестрировались от КПРФ или собирали подписи, как независимый кандидат?

слово регИстрация пишется через "И", проверочное слово - регистр (он же реестр).

Fill
16.07.2012, 14:38
А это уже совсем другая и очень долгоиграющая история, не имеющая никакого отношения к 140 000 000 рублей, выделенных из областного бюджета на подготовку к празднованию 85-летия области.

Другая история, понятно. Но такое ощущение, что их никто и не торопит. Вот приедут высокие гости, а тут одни котлованы. В северной части города они вообще недавно только приступили. С такой скоростью только к зиме наверное доделают.:!:

Рыбак
16.07.2012, 16:06
Гагарина сошкрябали, неужели асфальт будет?

Fill
16.07.2012, 16:17
Улицу Победы от железной дороги до Лужского проспекта уже всю закатали.

инженю
16.07.2012, 18:48
Любые строительные работы в обязательном порядке должны заканчиваться восстановлением нарушенного благоустройства, тем более работы по собственно благоустройству.
Несколько примеров только по моему ежедневному маршруту.
При установке бордюрного камня вывернули плиты существующих дорожек и не уложили обратно. Тупо засыпали грунтом. Это называется "сделать на отвяжись".

инженю
16.07.2012, 18:49
Тут была дорожка. Зачем-то ее демонтировали. Зачем? Кому мешала?

инженю
16.07.2012, 18:53
И наконец хит абсурда.
В местах пешеходных переходов сделали понижение бордюров до 5 см, это молодцы, это правильно. Теперь смотрите на фото: на противоположной стороне тротуар выходит к проезжей части, сделали понижение... а на этой стороне ни понижения, ни тротуара... Чтобы перейти проезжую часть, придется либо идти наискосок, либо топтать газон.

хаим
16.07.2012, 19:00
Там нет пешеходного перехода и знака нет, насколько я знаю. Так что понижение бордюров на другой стороне улицы сделано непонятно для кого.

инженю
16.07.2012, 19:18
А не странно ли, что в квартале административного центра города нет ни одного пешеходного перехода?
Назрел вопрос: кто от администрации (заказчика) осуществляет надзор за работами?

JIGER
16.07.2012, 20:42
В некоторых местах газоны имеют наклон в сторону тротуара и немалый. Вопрос: Куда потечёт грязь?

инженю
16.07.2012, 22:00
ООО «МАНС».

Это уполномоченный представитель заказчика?

инженю
16.07.2012, 22:21
Это несколько другое. Технадзор следит, чтобы не нарушалась технология. А заказчик тоже имеет право контролировать.

Джуневил
17.07.2012, 00:20
ндя.....бедная Луга.... а дороги то будут делать???? или только тротуары....

Джуневил
17.07.2012, 00:22
а что сделали с вокзалом....
стою жду автобус № 149.... и рядом дерево , т.е. что от него осталось...- *три тополя....*-ну очень красиво....

инженю
18.07.2012, 00:17
Это несколько другое. Технадзор следит, чтобы не нарушалась технология. А заказчик тоже имеет право контролировать.

Хочу пояснить. Что контролирует технадзор: выкопали траншею, установили бордюрный камень на бетонный раствор, засыпали пазухи грунтом - по технологии все правильно. Что должен контролировать заказчик: разрушили примыкание существующих дорожек и не восстановили. Для этого не нужны специальные знания, просто здравый смысл и забота о горожанах.

Pvl
19.07.2012, 09:05
Сегодня чуть не угодил в яму на новоотремонтированной улице у Администрации. Ближе к Урицкому, посередине дороги вогнулся асфальт. Так бывает при промоинах под покрытием.

danich
19.07.2012, 16:06
было бы странно, если бы из выделенной на ремонт суммы ничего не украли. при нынешнем президенет не красть из бюджета это просто западло. потом и на глаза товарищам из Едра стыдно будет показаться. меня лично радует то, что хоть что-то делается. при предыдущем унылом зомби вообще ничего не происходило. хотя как пилят деревья это просто кошмар. Сергей Павлович, у Вас есть возможность - ну обратите Вы на это чье-то внимание. снимать надо руководителей, которые за это отвечают.

danich
19.07.2012, 22:06
Обращал внимание много кого, вплоть до губернатора (об этом писал здесь).
Снимать-то надо - спору нет. Но тот, кто может снять, этого не делает: Хиль не снимает своих подчинённых, губернатор не делает главе предложения, от которого ему трудно было бы отказаться. :cry:

есть у меня сильные подозрения, что подобным обрезанием сучьев нарушаются какие-нибудь нормы или регламенты.

инженю
20.07.2012, 12:06
Вчера вечером, гуляя с собаками, обнаружила, что примыкание дорожки около "динамо" восстановлено. Только было собралась обрадоваться, но не получилось. Из 5 дорожек восстановлены примыкания только двух. Вот почему у нас так? Чтобы жизнь медом не казалась?
А ее напротив остановки "Динамо" было пешеходное ограждение. Теперь его сняли и не похоже, что собираются восстанавливать (газон уже засыпан грунтом и выровнен).

~ZAK~
20.07.2012, 13:13
Кто-нибудь знает, эти штуки будут работать, или это "для красоты"?

зебра
20.07.2012, 19:53
Лучше бы Величкевич поведал нам,о заслугах Мнацакановой,перед городом.Так было бы честнее.

зебра
21.07.2012, 10:03
Лучше бы Царёк помоек,в своём царстве порядок навёл,чем бегать жаловатся.Идёш по дворам в глаза бросаются не детские площадки,которых нет а помойные кучи,и так в каждом дворе.

Barsic
25.07.2012, 01:51
Ну так сегодня Уткин приезжает, а сделать опять не успели...печалька(((

Рыбак
25.07.2012, 11:54
Прошу прощения, а на когда праздник с салютом назначен?

Techno
25.07.2012, 13:31
Прошу прощения, а на когда праздник с салютом назначен?

День Ленинградской области - 04.08.2012


4 августа в городе Луга состоится празднование 85-й годовщины со дня образования Ленинградской области. В празднике примут участие глава региона Александр Дрозденко, делегации муниципальных образований Ленинградской области, представители регионов – партнеров.
Праздник откроет церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы» во главе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Далее празднование Дня области продолжится шествием делегаций всех муниципальных образований во главе с губернатором Ленинградской области по улицам Луги. Торжественное открытие праздника пройдет на площади Мира, где будет расположена сценическая площадка.

В рамках празднования Дня Ленинградской области на привокзальной площади города Луга будут расположены торговые ряды с продукцией предприятий Ленинградской области, будут работать «Город мастеров» (продукция мастеров народных промыслов и ремесел), фольклорный городок (самодеятельность Лужского района), гарнизонная кухня.

Программа празднования:
11.00 Начало работы «Города мастеров» на привокзальной площади города Луга.
12.45 Церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы» во главе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко (в центре привокзальной площади).
13.15 Праздничное шествие делегаций муниципальных образований Ленинградской области по улицам города Луга (маршрут: пр. Урицкого – пер. Дзержинского – пл. Мира).
14.00 Выступление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и почетных гостей праздника (пл. Мира).
Завершится праздник гала-концертом с участием профессиональных артистов и участников художественной самодеятельности Ленинградской области

http://lenobl.ru/presscentre/announce_id40023.html

Рыбак
25.07.2012, 16:11
Так чё, салюта не будет? В прошлом году он мне пондравился, когда прямо над тобой все бабахает - красиво было.

Рыбак
25.07.2012, 22:54
Спасибо. Надо будет приехать.

Pvl
26.07.2012, 09:48
Оценил новые газоны с тротуарами.
Оценка 2.
Я езжу на машине и столкнулся с такой проблемой: Приезжаешь к налоговой, банку, типографии и т.д., паркуешся у бордюра, выходишь из машины и... оказываешься перед газоном. Вроде и учреждение рядом и не попасть. Или по газону идти или по дороге, обходя припаркованные машины. Идти нужно прямо по проезжей части рядом с едущим транспортом и идти прилично, т.к. разрывов газонов к проезжей части нет, только на перекрестках или въездах во двор.
Считаю, что в таких местах, где паркуется очень много машин, нужно было сделать карманы для парковки, пусть и в ущерб газонам. Их всеравно вытопчут, потому, как другой альтернативы просто нет. Других мест для парковок нет (только вдоль дороги), по дороге ходить опасно, вот и пойдут по газонам. Второй вариант: сделать на газонах примыкания тротуара к проезжей части, через каждые 5-10м., чтобы по ним можно было перейти газон не топча его.

AHTu4
26.07.2012, 17:49
Оценил новые газоны с тротуарами.
Оценка 2.
Я езжу на машине и столкнулся с такой проблемой: Приезжаешь к налоговой, банку, типографии и т.д., паркуешся у бордюра, выходишь из машины и... оказываешься перед газоном. Вроде и учреждение рядом и не попасть. Или по газону идти или по дороге, обходя припаркованные машины. Идти нужно прямо по проезжей части рядом с едущим транспортом и идти прилично, т.к. разрывов газонов к проезжей части нет, только на перекрестках или въездах во двор.
Считаю, что в таких местах, где паркуется очень много машин, нужно было сделать карманы для парковки, пусть и в ущерб газонам. Их всеравно вытопчут, потому, как другой альтернативы просто нет. Других мест для парковок нет (только вдоль дороги), по дороге ходить опасно, вот и пойдут по газонам. Второй вариант: сделать на газонах примыкания тротуара к проезжей части, через каждые 5-10м., чтобы по ним можно было перейти газон не топча его.

100% в точку, вообще Урицкий заузили бордюрами, теперь если на обочине стоит машина то местами получается вообще в 1 ряд движение

Джуневил
26.07.2012, 18:42
а мост центральный--- ремонтировать то будут ??
или так *ремонт * останеться...

ALG
26.07.2012, 18:52
не про Лугу, но улыбнуло:

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/7530893/original.jpg

http://drugoi.livejournal.com/3749961.html

Fill
27.07.2012, 14:26
Оценил новые газоны с тротуарами.
Оценка 2.
Я езжу на машине и столкнулся с такой проблемой: Приезжаешь к налоговой, банку, типографии и т.д., паркуешься у бордюра, выходишь из машины и... оказываешься перед газоном. Вроде и учреждение рядом и не попасть. Или по газону идти или по дороге, обходя припаркованные машины. Идти нужно прямо по проезжей части рядом с едущим транспортом и идти прилично, т.к. разрывов газонов к проезжей части нет, только на перекрестках или въездах во двор.
Считаю, что в таких местах, где паркуется очень много машин, нужно было сделать карманы для парковки, пусть и в ущерб газонам. Их все равно вытопчут, потому, как другой альтернативы просто нет. Других мест для парковок нет (только вдоль дороги), по дороге ходить опасно, вот и пойдут по газонам. Второй вариант: сделать на газонах примыкания тротуара к проезжей части, через каждые 5-10м., чтобы по ним можно было перейти газон не топча его.

Ну я бы не сказал, что оценка 2. Все таки результат работы по установке поребриков есть. Но с карманами для парковки, совершенно согласен. Не мудрено, за такой короткий срок и такой объем работ, всего не предусмотришь. Такое ощущение, что все заезды через поребрики, а так же малочисленные кармашки продумывались и делались на ходу. Заранее продумать и утвердить новый план дорог значит не кому было.

инженю
27.07.2012, 14:48
Возле рынка на ул. Яковлева хотя бы несколько карманов сделали. На это ума хватило

Fill
27.07.2012, 16:07
А я не пойду на праздник, зачем мне смотреть на этот цирк. Лучше проведу время с близкими мне людьми. Праздник - не праздник когда город в запустении и власти только и думают о наживе за счет горожан.
А Петербуржцы, как правило тоже валят из города во время празднования.

Рыбак
27.07.2012, 16:18
А Петербуржцы, как правило тоже валят из города во время празднования. Истину глаголешь! )) Как праздник, так понаедут всяких с мигалками, все прекрыто, пробки. Вот и веселятся нахаляву приезжие дорогие гости.
А к вам на праздник ради салюта хочу заехать.

инженю
27.07.2012, 16:22
Мне уже не один лужанин сообщил, что на площадь Мира (перед ДК) 4 августа будут пускать только разного рода шишек; по периметру площадь огородят, чтобы на неё могли попасть только баре, а холопам будет отведено место подальше.

Я не удивлюсь, если именно так и будет: баре захотят отделиться от народа и в этот день. А вот настаивать ли лужанам на их законном праве находиться на площади своего родного города в день его 235-летия - это дело лужан. Любой имеет право ощущать себя гражданином, ровно так же как у каждого есть право чувствовать себя холопом и даже быдлом. Свобода совести, понимаете ли.
Я ощущала себя быдлом, когда меня гнали на первомайские и ноябрьские демонстрации. Лицезреть протокольные рожи и мутантов-полицаев не имею ни малейшего желания. Могут не огораживать, я в этот день и так десятым переулком обойду площадь.

ААВ
30.07.2012, 17:21
«Лужская правда», 26 июля 2012 г.

Луга - центр торжеств
в честь 85-летия Ленинградской области
5755

Уважаемые жители и гости нашего города!

1 августа 47 регион традиционно отмечает День области. В этом году Ленинградская область будет праздновать 85-летний юбилей, основные торжественные мероприятия которого пройдут в нашем славном городе Луге 4 августа. Наш город не случайно выбран местом проведения торжеств, ведь в этом году Луга также празднует свой юбилей – 235 лет.

Я сердечно поздравляю лужан с этими знаменательными событиями! Думаю, все заметили перемены к лучшему во внешнем облике города. Луга хорошеет на глазах! Ремонтируются дороги и тротуары, повсеместно производится обрезка деревьев и кустарников, обустраиваются газоны и клумбы. Окрашены фасады зданий в центральной части города, выполнена программа "Безопасный город". В Лужском Доме культуры проведена замена старых оконных блоков на современные стеклопакеты, отремонтирована лицевая сторона здания. И вообще город планомерно приводится в порядок.

Хочется отметить, что День Ленинградской области – очень важное мероприятие, и оно должно пройти на достойном уровне.

Непосредственно в день празднования, 4 августа, гостей праздника ожидает шествие колонн делегаций всех районов области по улицам Луги.

Для привлечения горожан к участию в праздничных мероприятиях администрация Лужского городского поселения объявляет конкурс на лучшее праздничное оформление представителей организаций и физических лиц, приветствующих делегации праздничного шествия. Обращаюсь к вам, жители города, руководители организаций и общественных объединений, с призывом принять участие в данном! конкурсе.

Дорогие друзья, ждем вас на праздновании 85-летия области и 235-летия города 4 августа!
По всем возникающим вопросам Обращаться по телефону 8 (813 72) 2-25-00.
************************************************** ********************

Обратил внимание на оговорочку по Фрейду: "...гостей праздника ожидает шествие колонн делегаций всех районов области по улицам Луги. Для привлечения горожан к участию в праздничных мероприятиях..." То есть праздник для гостей, а лужан Хиль привлекает. Браво, Юрий Станиславович!
Это у Вас на Дальнем Востоке так принято?
Попробую вступаться за друга. На дальнем востоке прошло его детство. Далее он всю сознательную жизнь провел в Луге. Женился, вырастил детей. Обычный человек. Сарказм ваш обиден. По моему мнению он старается, а не делает ошибок тот, кто ничего не делает. Критика должна быть конструктивной, за дело, а не о том где кто родился. Думаю я так.

JIGER
30.07.2012, 19:08
«Лужская правда», 26 июля 2012 г.

Вниманию лужан и Гостей нашего города

В связи с проведением праздничных мероприятий 4 августа:
1. Закрыть движение всего автомобильного транспорта с 8.00 до18.00 на следующих участках проезжей части:
- по центральным улицам города от ул. Пислегина до ул. Победы в сторону центра;
- въезд в центральную часть города со стороны пр. Комсомольского;
- въезд со стороны Санкт-Петербурга на Ленинградское шоссе.
2. Движение рейсовых автобусов и маршрутных такси осуществлять от ул. Свободы (пешеходный тоннель) с 8.00 до 18.00 по участкам города, открытым для движения автотранспорта.
3. Закрыть движение всего автомобильного транспорта с 16.30 до 18..00 на следующих участках:
- от пр. Победы до знака Городок в сторону г. Пскова по пр. Володарского;
- от пр. Урицкого до пp. Кирова по ул. Победы.
4. Движение всего автотранспорта по центральной части города открыть с 18.00 за исключением следующих участков улиц: пер. Связи от пр. Кирова до пр. Урицкого, ул. Дзержинского от пр. Кирова до пр. Урицкого.
5. Все ограничения в дорожном движении снять в 24.00.

А дышать то можно будет???

Волк
30.07.2012, 22:34
Попробую согласиться с ААВ.Старается,город преобразился-смотреть приятно.

инженю
31.07.2012, 00:14
А это что будет?

Techno
31.07.2012, 10:11
Если я правильно понял, то доступ простым жителям на площадь будет закрыт во время торжества?
Ходят слухи о каких то приглашениях, но их в глаза никто не видел...

Barsic
31.07.2012, 10:14
А это что будет?
Сцена.

Если я правильно понял, то доступ простым жителям на площадь будет закрыт во время торжества?
Ходят слухи о каких то приглашениях, но их в глаза никто не видел...
Для жителей концерт вечером обещают. Это же праздник области, он же для гостей.

Techno
31.07.2012, 11:21
Ленинградская область готова к празднику


В Луге все готово к проведению праздничных мероприятий, посвященных юбилею Ленинградской области. Составлена обширная праздничная программа, в самом городе обеспечена комплексная безопасность. Сейчас в Луге завершаются последние приготовления: город украшают к торжеству.

1 августа Ленинградская область отметит 85-летие со дня основания. Торжественные мероприятия в честь юбилея пройдут 4 августа года в городе Луга. В этот день состоятся праздничные мероприятия, посвященные юбилею. На празднование из областного бюджета было выделено 150 миллионов рублей, - сообщил сегодня губернатор Александр Дрозденко на пресс-конференции.

Средства, направленные на подготовку и проведение праздника, были потрачены на благоустройство города: приведены в порядок инженерные сети, выполнено асфальтирование проезжих частей и тротуаров в Луге. Также отремонтирован фасад Лужского городского Дома культуры, установлены новые окна; приведены в порядок фасады жилых домов; установлено новое уличное освещение, автобусные остановки, клумбы.

Александр Дрозденко сообщил, что праздник пройдет по традиционной схеме: торжества начнутся с шествия колонн представителей всех муниципальных районов по улицам города. В шествии также примут участие почетные граждане Ленинградской области и ветераны. Праздник продолжится на площади Мира, где состоится гала-концерт с участием звезд российской эстрады и самодеятельных коллективов. Завершатся юбилейные торжества салютом.

На Привокзальной площади для горожан и гостей праздника будет открыт торговый городок, где будут продаваться сувениры, продукция предприятий Ленинградской области, будет работать «полевая кухня». У фонтана в Сквере славы разместится духовой оркестр, а также лагерь исторического клуба Отечественной войны 1812 года.
В городском саду будут работать аттракционы, в Заречном парке пройдут спортивные соревнования.

Общественный порядок во время проведения праздника будут обеспечивать почти 300 сотрудников ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Движение автотранспорта на врем проведения мероприятий ограничат. Будут усилены наряды ГИБДД. Во время празднования юбилея Ленинградской области в Луге будут дежурить несколько медицинских бригад.

Губернатор напомнил, что каждый год день рождения области отмечается в одном из городов региона. В следующем году Александр Дрозденко предложил провести торжества в Старой Ладоге.

Пресс-служба Губернатора и Правительства
Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre_id17230.html

Рыбак
31.07.2012, 16:26
А куда будут пущать и не пущать без спецталонов?
И во сколько салют начнётся?

JIGER
31.07.2012, 19:35
Да уж, праздник! Для кого? Противно, ей Богу! :oops: Пусть лучше старые паребрики, чем такое унижение!

Рыбак
31.07.2012, 19:36
Поскольку будет присутствовать Полтавченко... А нашего то чего к вам потянуло? Чего им боятся людей? Помню в Питере лозунг был на празднование юбилея - питербуржцы уезжайте из города не мешайте нам праздновать. С работы реально отпустили в обед.
Значит днём на площадь не пойду!

JIGER
31.07.2012, 19:48
И наш горд используют на этом празднике в качестве известного одноразового резинового изделия. Причём для приезжих членов.

А вдруг там гвоздь?:shock: Или порвётся... Ужас! Нее, я лучше на дачу поеду, наловлю окуньков, заварю ушичку на костре и будет мне с внуками праздник!:lol:

Волк
31.07.2012, 21:07
А это смотря где смотреть и куда. Не пробовали отойти от центральных улиц? В зажелезнодорожной и заречной частях давно были? А на Полигоне (например, в той части, которую зовут Белокуровкой)? Вы попробуйте сходить туда и рассказать, как приятно смотреть на преобразившийся город. А в зажелезнодорожной части обязательно расскажите о газификации Луги. Но имеейте в виду, что Вам в этом Хиль с Величкевичем вряд ли помогут - они люди тёртые.
И будьте осторожны, потому что люди с Вашим оптимизмом могут и не согласиться.

Но если всё же Вы далеко тот центра отойти не решитесь, посмотрите на асфальт и бордюрный камень. Впрочем, если Вы - не автолюбитель и не инвалид, бордюры Вы вряд ли оцените. Можете взглянуть на эти фотографии:.
5758
5759
5760
Москва не сразу строилась!:-)

zveloga
31.07.2012, 21:11
А я не пойду на праздник, зачем мне смотреть на этот цирк. Лучше проведу время с близкими мне людьми. Праздник - не праздник когда город в запустении и власти только и думают о наживе за счет горожан.
А Петербуржцы, как правило тоже валят из города во время празднования.

А я тоже не пойду,что я быдло не видел что ли?

Рыбак
31.07.2012, 21:38
Нее, я лучше на дачу поеду, наловлю окуньков, заварю ушичку на костре и будет мне с внуками праздник!:lol: ЭЭЭ куда простите? Может и я подтянусь до салюта?

JIGER
31.07.2012, 22:39
ЭЭЭ куда простите? Может и я подтянусь до салюта?

Побережье Мерёвского озера. Там есть курорты - Бетково, Заполье, Келло и непосредственно санаторий курортного типа Мерёво. Уха гарантирована, но можно и обловиться так, что не унести (если с лодки). Причём по-честному - на удочку или спининг. Ну, врать не буду - бывают и обломы. Но тогда уху можно сварить из колбасы, например. Но на костре - обязательно! Всё лучше чем слушать фанерное бомбилово звезданутых артистов на душной площади. Мне больше нравится когда чирки чирикают, кряквы крякают, кушки кукушкают, соловьи солируют а деревенские бабки матерные частушки поют. Лепотаа!:lol::s41:

Рыбак
31.07.2012, 22:46
Отписался в личку - чирки и кряквы, вали и рябчики мне тоже больше по душе)))

JIGER
31.07.2012, 22:56
Москва не сразу строилась!:-)

Так то ж Москва! А Лугу, по указу императрицы, сразу по плану строили.

Techno
01.08.2012, 14:52
Граждане депутаты, с связи с празднованием будет закрыто движение по г. Луга, для того, чтобы попасть в зажелезнодорожную часть Луги прийдется пользоваться проездом под ж.д. мостом ("пьяной дорогой") мимо мясокомбината.
Поставьте вопрос дорожникам хотя бы грейдер там пустить, чтобы выровнять дорогу.

JIGER
01.08.2012, 17:02
Сижу, прикидываю маршрут как встретить детей с электрички. Хорошо, что купил внедорожник - можно мимо 11 автобазы просочиться. :lol:

ферум
01.08.2012, 17:22
Сижу, прикидываю маршрут как встретить детей с электрички. Хорошо, что купил внедорожник - можно мимо 11 автобазы просочиться. :lol:

Улица победы будет открыта!автобусы будут Ходить от тоннеля со стороны полигона.

JIGER
02.08.2012, 16:58
В субботу дождь на весь день обещают.

JIGER
02.08.2012, 17:00
Улица победы будет открыта!автобусы будут Ходить от тоннеля со стороны полигона.

3. Закрыть движение всего автомобильного транспорта с 16.30 до 18..00 на следующих участках:
- от пр. Победы до знака Городок в сторону г. Пскова по пр. Володарского;
- от пр. Урицкого до пp. Кирова по ул. Победы.

Рыбак
02.08.2012, 17:08
В субботу дождь на весь день обещают.

Вот это совсем не айс((( Нифига с детьми под дождем гулять не прикольно. Не так выразился - прикольно, но мокро)))

Pvl
02.08.2012, 17:33
3. Закрыть движение всего автомобильного транспорта с 16.30 до 18..00 на следующих участках:
- от пр. Победы до знака Городок в сторону г. Пскова по пр. Володарского;
- от пр. Урицкого до пp. Кирова по ул. Победы.

Ну так это не весь день, а всего полтора часа. И что интересно, улица Победы будет закрыта не от пр. Володарского до пр. Урицкого, а от пр. Кирова до пр. Урицкого. Получается, что от пр. Володарского до пр. Кирова будет открыто? или опечатка?

ААВ
02.08.2012, 19:47
Граждане депутаты, с связи с празднованием будет закрыто движение по г. Луга, для того, чтобы попасть в зажелезнодорожную часть Луги прийдется пользоваться проездом под ж.д. мостом ("пьяной дорогой") мимо мясокомбината.
Поставьте вопрос дорожникам хотя бы грейдер там пустить, чтобы выровнять дорогу.

Грейдер "Городского хозяйства" там завтра пройдет.

Techno
02.08.2012, 19:56
Грейдер "Городского хозяйства" там завтра пройдет.

Спасибо!
Четко и конкретно!
Но работы там много.

Вопрос:
Планируется ли, в ближайшем будущем, там сделать нормальную дорогу (с асфальтом)?


Сегодня в связи с Вашей просьбой разговаривал с зам. главы городской администрации С. Д. Богдановым.
Он при мне связался с полковником полиции А. Н. Савиным, который уверил, что движение в зажелезнодорожную часть по ул. Победы 4 августа закрыто не будет.

Спасибо, но по дороге мимо мясокомбината мне ближе ехать.


Еще улица Горная и Нагорная нуждается в ремонте (не грейдером, а асфальтом).

ААВ
02.08.2012, 20:10
[QUOTE=Techno;151242]Спасибо!
Четко и конкретно!
Но работы там много.

Вопрос:
Планируется ли, в ближайшем будущем, там сделать нормальную дорогу (с асфальтом)?

Работы действительно много и если честно даже трех разовый проход грейдера мало что даст без качественной щебневой подсыпки, а это не оплачивается - в бюджете не предусмотренно. Но грейдерист опытный, попробует хоть что-то сделать. Насколько мне известно в обозримом будущем асфальтирование не планируется.

ААВ
02.08.2012, 21:04
Большая просьба: расскажите завтра, что на самом деле было сделано (если было), и каковы Ваши впечатления от этой работы.

Именно завтра не обещаю. Я до сих пор в городе и идет суматоха по доделыванию недоделок и работники "Городского хозяйства" трудятся вовсю. А после праздника расскажу всенепременно, обещаю. Хотя если вам не терпиться, подъезжайте завтра вечерком и посмотрите сами. Увидеть своими глазами, как говориться лучше, чем кому-то верить на слово.

AHTu4
02.08.2012, 21:53
Грейдер "Городского хозяйства" там завтра пройдет.


грейдеру там делать нечего, хоть и опупенно-оппупенистому!

там проходил наш грейдер, после него засело 3-4 машины в песке, потом кто то еще предпринял попытку пройти и... тоже самое, без подсыпки там делать нечего. А если мы гагариныщебнем ямы подсыпаем откуда у нас деньги на эту дорогу??? и Вообще, уважаймый ААВ? где вы раньше были такой отзывчивый и готовый помогать, пусть даже и на словах?или проблемы Луги для вас были не известны?
Не обманывайте людей, все знают что Вам пофиг Луга и ее население, а главное бабло-бабло-бабло... Это моелично мнение, никому его не навязываю.

ААВ
02.08.2012, 22:11
грейдеру там делать нечего, хоть и опупенно-оппупенистому!

там проходил наш грейдер, после него засело 3-4 машины в песке, потом кто то еще предпринял попытку пройти и... тоже самое, без подсыпки там делать нечего. А если мы гагариныщебнем ямы подсыпаем откуда у нас деньги на эту дорогу??? и Вообще, уважаймый ААВ? где вы раньше были такой отзывчивый и готовый помогать, пусть даже и на словах?или проблемы Луги для вас были не известны?
Не обманывайте людей, все знают что Вам пофиг Луга и ее население, а главное бабло-бабло-бабло... Это моелично мнение, никому его не навязываю.

С грейдером вы правы, а в остальном. Я обещал не срываться на личности и не буду. Я думаю, что мы с вами не знакомы, а так из кустов, как говорит PSP, что либо огульно утверждать просто не прилично да и не хорошо. Проподал я на форуме потому, что из-за таких высказываний, как ваше просто становиться скучно. Повторюсь с вопросом, я у вас бабло забирал или у ваших знакомых? И откуда вам знать кто мне безразличен, а кто нет. Могу с уверенностью сказать, что ваши домыслы мне точно безразличны.

Рыбак
02.08.2012, 22:12
И поставте светофор или лежачего полицая на углу Свободы и Гагарина! Этож пипец! Ходить невозможно!

Джуневил
02.08.2012, 22:36
а дорогу на полигоне можно хоть подсыпать....
меня на обочине уже 2 раза машины чуть не сбили....( на работу шла.....)

Джуневил
02.08.2012, 22:38
а в городе стало красивей....

Рыбак
02.08.2012, 22:41
Да уже сколько лет терпим - до понедельника точно доживем)))

Pvl
02.08.2012, 22:51
Так ведь уже пообещали:

Вы хоть предупреждайте, когда шутите, а то я ведь Ваши слова стараюсь воспринимать всерьёз. Да и Techno, кажется, тоже так подумал... :roll:

Вообще-то, я обращался к Techno с такой просьбой. Он, как я понимаю, - автомобилист, и у меня нет оснований не доверять его мнению.
Но, разумеется, и Ваш рассказ мне интересен.

А я понял, что грейдер завтра пройдет, а рассказать ААВ сможет только после праздников. Т.к. сам на той дороге побывает только после праздников. Именно поэтому Вам предложили самому приехать на место завтра вечером и убедиться, что грейдер был. Что-то Вы не внимательно читаете. Или фраза Хотя если вам не терпиться, подъезжайте завтра вечерком и посмотрите сами. Увидеть своими глазами, как говориться лучше, чем кому-то верить на слово. оказалась непонятной?

ААВ
02.08.2012, 22:52
Так ведь уже пообещали:

Вы хоть предупреждайте, когда шутите, а то я ведь Ваши слова стараюсь воспринимать всерьёз. Да и Techno, кажется, тоже так подумал... :roll:

Вообще-то, я обращался к Techno с такой просьбой. Он, как я понимаю, - автомобилист, и у меня нет оснований не доверять его мнению.
Но, разумеется, и Ваш рассказ мне интересен.

завтра грейдер пойдет, а вы просили об этом рассказать, так рассказ об этом я завтра не обещаю

Рыбак
02.08.2012, 22:53
Если Диме и нет дела в зажелезкой, то я могу проверить))) Тока маршрут укажите - я эту дорогу нифига не знаю)))

инженю
02.08.2012, 23:49
Устроили здесь политическую арену

Рекомендую поинтересоваться первоначальным значением слова "форум"

StrayCat
03.08.2012, 19:25
Мда..а где город Луга то, это какой то надувной вокзал в Царском селе...

ALG
03.08.2012, 19:46
Большинство знакомых сегодня спрашивали:
- Идёшь на праздник города?
Ответ - нет.
- Мы тоже... На площадь не пустят, а из-за угла праздновать не привлекает.

пс. 2000руб. за билет с рук -это мулька? Или реальность нашего городка?

Techno
03.08.2012, 21:52
Большая просьба: расскажите завтра, что на самом деле было сделано (если было), и каковы Ваши впечатления от этой работы.
Проезжал во время работы грейдера в 20-00. Небольшие кочки срезает и ровняет дорогу.
Как минимум 2-а прохода уже сделал.
Глубокие ямы со стороны Нагорной надо засыпать, ему с ними не справиться.
Но в любом случае уже можно более менее ехать не цепляя "пузом" и не петляя восьмеркой.

AHTu4
03.08.2012, 22:38
Проезжал во время работы грейдера в 20-00. Небольшие кочки срезает и ровняет дорогу.
Как минимум 2-а прохода уже сделал.
Глубокие ямы со стороны Нагорной надо засыпать, ему с ними не справиться.
Но в любом случае уже можно более менее ехать не цепляя "пузом" и не петляя восьмеркой.


За это Товарищу ААВ можно сказать только спасибо. Надеюсь теперь он всегда будет таким отзывчивым? :)

Techno
03.08.2012, 22:54
За это Товарищу ААВ можно сказать только спасибо. Надеюсь теперь он всегда будет таким отзывчивым? :)
Да, СПАСИБО ААВ, совсем забыл!!! Оперативность совсем не лужская.
Есть еще адресок - это Большая Заречная от Комсомольского в сторону Форесии. Большегрузными машинами разбили дорогу, теперь тоже "восьмерки" выписывают на дороге.

Pvl
03.08.2012, 23:08
Да, СПАСИБО ААВ, совсем забыл!!! Оперативность совсем не лужская.
Есть еще адресок - это Большая Заречная от Комсомольского в сторону Форесии. Большегрузными машинами разбили дорогу, теперь тоже "восьмерки" выписывают на дороге.

Городское хозяйство же ремонтом дорог не занимается. Думаете может помочь?

всеволод
03.08.2012, 23:11
а разве дороги-это не ГОРОДСКОЕ хозяйство ? инопланетное ? а ААВ все таки депутат, и вхож в кабинет к ХИЛЮ...

г-ин ААВ ! на плигоне дороги тоже в ужасном состоянии...посодействуйте !

Феня
03.08.2012, 23:25
г-ин ААВ ! на плигоне дороги тоже в ужасном состоянии...посодействуйте !
Учюсь,учюсь.
Но,вот,а что такое плигон?
Инженю,Вы можете пояснить?
Заранее спасибо.(смайлик с букетом).
Извините за офф.

инженю
04.08.2012, 00:01
Учюсь,учюсь.
Но,вот,а что такое плигон?
Инженю,Вы можете пояснить?
Заранее спасибо.(смайлик с букетом).
Извините за офф.

"Учусь" через "у". Это проходят в 4 классе.
Полигон - это район города, находящийся западнее зажелезнодорожного района.

Феня
04.08.2012, 00:17
Вот,спасибки .А я дура и не знала,что через "у". (смайлик с букетом)Про полигон поняла.
А плигон-то ,что такое?
Еще раз ихвините,ой, извините за офф.

Тейфур
04.08.2012, 00:19
За это Товарищу ААВ можно сказать только спасибо. Надеюсь теперь он всегда будет таким отзывчивым? :)

и в следующем году объявим его за этот подвиг Почетным гражданином нашего любимого города. Ура-а-а!

Тейфур
04.08.2012, 00:24
Вот,спасибки .А я дура и не знала,что через "у". (смайлик с букетом)Про полигон поняла.
А плигон-то ,что такое?
Еще раз ихвините,ой, извините за офф.

фенечка, остыньте! правды не будет никогда! мы живем в руси(т.е. в россии). или привыкайте или пора уезжать.

ALG
04.08.2012, 00:49
Я уже не первый раз слышу о каких-то "билетах" за деньги (цены называются разные). Под этими слухами есть какие-то факты?
Где и когда можно купить "билеты"?
Вообще-то, пропуск людей на площадь будет осуществляться по пригласительным губернатора за его подписью... :idea:
Их можно где-то купить? :roll:

Слухи, - они такие слухи...
Слышно было, что есть 1500 билетов. Пригласительных.
И какая-то часть разошлась по 2000 руб. за шт.

хотя кому это, по большому счёту, интересно..

Тейфур
04.08.2012, 00:55
Слухи, - они такие слухи...
Слышно было, что есть 1500 билетов. Пригласительных.
И какая-то часть разошлась по 2000 руб. за шт.

хотя кому это, по большому счёту, интересно..

билетов было 1200. если кто-то знает о случаях продажи, то пожалуйста, поконкретнее.а так все трепотня. ни о чем.

ААВ
04.08.2012, 02:50
Поскольку часть билетов разошлась по 2000 руб.,, то это кому-то интересно (если я правильно понял, о каком интересе Вы писали).

А вам дали бесплатно или вы купили?

инженю
04.08.2012, 11:05
Помнится, еще в 70-е мой папа говаривал: "Если бог есть, то он против советской власти. Какая бы ни была погода до и после, но на первомай и 7 ноября всегда или снег, или снег с дождем".

Джуневил
04.08.2012, 11:30
я вот уже писала про поигон...
но простых смертных...никто не слушает...и даже внимания не обращают...
депутаты к власти рвутся....:s1:
да и вообще нужны ли мы горожане кому-то....:roll:

Pvl
04.08.2012, 11:58
И разверзлись хлябы небесные...

Жалобы лужан на использование их родного города в качестве резинового одноразового изделия на этом празднике жизни, кажется, дошли до канцелярии небесной, минуя канцелярию губернатора и приёмную лужской администрации...

Если дождь будет основательным, то у губернаторов, вице-губернаторов и других начальников будет прекрасная возможность увидеть не только, как "разумно" бы ли положены бордюрные камни, но и по достоинству оценить работу ливневой канализации в Луге, точнее - отсутствие её.

Уже давно в прогнозе дождь на субботу. Но некоторые люди наивно думали, что тучи разгонят.:lol::wink:

инженю
04.08.2012, 14:59
Ну как вам отключение? Вот вам и невнимание к потребности города в дополнительных мощностях. Облажались на всю область в самый "подходящий" момент. Зато Хиль отхватил хороший участочек на объездной.

StrayCat
04.08.2012, 15:21
Форумчане ! Отпишитесь хоть что у вас там происходит и чем все закончилось, я не смогла приехать. А если и фотки будут то вообще буду очень благодарна !!

Pvl
04.08.2012, 15:57
Ну как вам отключение? Вот вам и невнимание к потребности города в дополнительных мощностях. Облажались на всю область в самый "подходящий" момент. Зато Хиль отхватил хороший участочек на объездной.

Зато на площади всё играло. Они могли и не заметить, что свет вырубался.

Джуневил
04.08.2012, 16:00
ну и у кого сегодня праздник??????
пы.сы...я вот на работе....ни чайку попить...ни собакам кашки сварить.....жуть....
не говорю уж о бедных солдатиках....
света нет на полигоне, звонил сын- в заклинье тоже нет...

Джуневил
04.08.2012, 16:01
и че это делаеться?????

~ZAK~
04.08.2012, 16:13
Онлайн трансляцию праздника можно посмотреть тут (http://torrent.47luga.ru)

Мун
04.08.2012, 16:24
Зато на площади всё играло. Они могли и не заметить, что свет вырубался.
У них свои 3 генератора стоят


Онлайн трансляцию праздника можно посмотреть тут (http://torrent.47luga.ru)

Как не стыдно за "чужой счёт" рекламировать свои ресурсы ;)
Трансляцию делает ЛОТ (мы гоним их трафик до СПб) и смотреть ее на http://online47.ru

Pvl
04.08.2012, 16:26
Вот немножко фоток
Как видно сверху, народу не много.Когда идешь в толпе кажется, что народу намного больше.

Pvl
04.08.2012, 16:30
Кто-то прилетел.
Скорая не местная. На нашу медицину надежды нет.
Ездим против шерсти.
Вид на сцену сбоку-сзади.

Джуневил
04.08.2012, 18:29
уфф...дали попить чайку.....:lol:

инженю
04.08.2012, 18:29
Зато на площади всё играло. Они могли и не заметить, что свет вырубался.

Тишина была на площади после отключения. У меня хорошо слышно, есть там звуки или нет.

Pvl
04.08.2012, 18:33
Тишина была на площади после отключения. У меня хорошо слышно, есть там звуки или нет.

Мои фото сделаны именно в момент, когда света не было. На них видно, что экраны на сцене работают. Может на свечах конечно.

Pvl
04.08.2012, 21:02
Тишина была на площади после отключения. У меня хорошо слышно, есть там звуки или нет.

Есть версия:
У вашего дома на опоре освещения висит громкоговоритель, через который шла трансляция звука с площади. Эту трансляцию Вы и слышали. Когда пропал свет, эти громкоговорители перестали работать. Вот Вы и решили, что на площади звук пропал.

инженю
04.08.2012, 21:54
Есть версия:
У вашего дома на опоре освещения висит громкоговоритель, через который шла трансляция звука с площади. Эту трансляцию Вы и слышали. Когда пропал свет, эти громкоговорители перестали работать. Вот Вы и решили, что на площади звук пропал.
А когда по городу не висели громкоговорители, как я слышала концерты на площади?

Pvl
04.08.2012, 22:08
А когда по городу не висели громкоговорители, как я слышала концерты на площади?

Обычно звук направлен на телеграф и от него отражается к вашему дому. В это раз звук направлен в сторону детского мира. Ни его ни его отражение вы могли и не слышать. Вам уже 2 человека говорят, что звук не прерывался. И оба этих человека были на площади, а Вы нет. Так что же Вы слышали?

инженю
04.08.2012, 23:18
Обычно звук направлен на телеграф и от него отражается к вашему дому. В это раз звук направлен в сторону детского мира. Ни его ни его отражение вы могли и не слышать. Вам уже 2 человека говорят, что звук не прерывался. И оба этих человека были на площади, а Вы нет. Так что же Вы слышали?

А сейчас, когда громкоговорители выключены, почему я слышу звук с площади? Или он идет не с той же сцены, что днем? Я написала, что в момент выключения света на площади была тишина. По какому она была поводу, мне неведомо. Я пишу то, что слышала. А что в этот момент там происходило, мне неведомо.

Джуневил
04.08.2012, 23:24
PSP- я на работе....и по жизни крепкого неупотребляю...
а вот чайку или кофейку....
да ещё при моей работе...надоть выпить...
а вот свет выключили...и не попить...целый день скачешь...

ферум
05.08.2012, 12:33
в целом мне понравился праздник!тихо спокойно много детей! не какого пьяного быдло на площади!даже если появлялись их быстро уводили!

ААВ
05.08.2012, 20:21
Да, СПАСИБО ААВ, совсем забыл!!! Оперативность совсем не лужская.
Есть еще адресок - это Большая Заречная от Комсомольского в сторону Форесии. Большегрузными машинами разбили дорогу, теперь тоже "восьмерки" выписывают на дороге.

В понедельник съезжу посмотрю. Если технологически получится, отравлю грейдер.

ААВ
05.08.2012, 20:23
Вот чего уж точно никогда не будет - это празднования 85-летия области в нашем городе.
А Величкевича жмите, жмите, пока он ещё отвечает на Ваши просьбы. Ловите момент! :lol:

Я всегда стараюсь помочь, жать меня не надо.

ААВ
05.08.2012, 20:25
Поскольку часть билетов разошлась по 2000 руб.,, то это кому-то интересно (если я правильно понял, о каком интересе Вы писали).

Это вы приврали с какой целью?

инженю
05.08.2012, 21:34
Вчера соседка у подъезда возмущалась, что ее при входе на площадь обыскивали.

ААВ
05.08.2012, 21:38
Вчера соседка у подъезда возмущалась, что ее при входе на площадь обыскивали.

А что же делать? Терроризм пока еще не победили. В аэропорту вообще разувают. Хорошо, что у нас все обошлось без эксцессов.

Pvl
05.08.2012, 21:42
Посмотрите внимательно, что и кто тут написал, пока Вы праздновали.


Вы подтвердили написанное постом ранее (что часть билетов разошлась по 2000 руб.) и добавили, что это кому-то надо.
Таким образом Вы тоже сообщили, что билеты были проданы. А это видимо не так.
А так как додумывать и догадываться на этом форуме опасно (рискуешь понять, информацию неправильно и попасть потом впросак), поэтому понимать приходится дословно, что написано. А написано утвердительное предложение без всяких "если", " по вашему мнению" и других оборотов.

ААВ
05.08.2012, 21:48
После того, как толпы народа, смотревшего салют, более или менее разошлись, обратил внимание на то, что несколько несчастных маленьких рыженьких урн около площади Мира, "Детского мира", на пл. Ленина не просто переполнены, а переполнены в извращённой форме: рядом с ними такие же горы, как на контейнерных площадках.

Неужели во всём "Городском хозяйстве" не хватило ума, чтобы в этих местах в этот день вечером стояли не крохотные урны, а контейнеры? Или проще 5 августа дворников погнать всё это "добро" убирать?
Может быть, дело в том, что Александру Величкевичу не до того 4 августа вечером было? В "Звёздном" тусили или в привычном месте? А город, извините, загажен, как обычно. Это, наверное, и есть то самое громадьё планов, о чём в соседней теме писал директор "Городского хозяйства"... :roll:

Вы лучше сейчас обратите внимание на то, что площадь чиста. И город не загажен, все работают в усиленном режиме после праздников, все убрали. Хотя больше лично перед вами оправдыватся в чем-либо не буду. Вы решаете свои политические задачи, а не печетесь о чистоте города. Это мое мнение. Не надо настраивать лужан против своих же земляков честно и с усердием работающих в "Городском хозяйстве", дворники и водители мусоровозов трудились без выходных и две ночи подряд, их то хоть пожалейте.

ААВ
05.08.2012, 21:49
Вы подтвердили написанное постом ранее (что часть билетов разошлась по 2000 руб.) и добавили, что это кому-то надо.
Таким образом Вы тоже сообщили, что билеты были проданы. А это видимо не так.
А так как додумывать и догадываться на этом форуме опасно (рискуешь понять, информацию неправильно и попасть потом впросак), поэтому понимать приходится дословно, что написано. А написано утвердительное предложение без всяких "если", " по вашему мнению" и других оборотов.

Спасибо за объективность.

ААВ
05.08.2012, 22:29
Очень интересна Ваша интерпретация того, что я писал и в каком контексте. Особенно интересно Ваше заблуждение, что импликация обязательно должна содержать слово "если". Ещё интереснее Ваша мнение, что я подтвердил то, что билеты продавались по 2000 руб. Особо заабавно, что Вы допускаете слова "если", "по моему мнению", затем пишите "и других оборотов", к коим не хотите, видимо, относить слово "поскольку". И просто супер-удивительно, что конструкцию "поскольку..., то..." Вы относите к утвердительным предложениям.

А теперь не домыслы, не видения, не ощущения, не интерпретация, а дословно то, что было написано:

ALG:
"И какая-то часть разошлась по 2000 руб. за шт.
хотя кому это, по большому счёту, интересно.."

PSP:
"Поскольку часть билетов разошлась по 2000 руб.,, то это кому-то интересно (если я правильно понял, о каком интересе Вы писали)"

Вот это всё, уважаемы Pvl надо читать вместе, т. к. моё предложение было ответом на сообщение ALG.

Как же я рад, что у AAV появился пресс-секретарь, чётко выражающий свои мысли. Мне стало много проще!
Но ещё более я был бы рад, если бы уважаемый Pvl смог поделиться своими ощущениями от праздника.

Именно так ваш пост понял и я., то есть то, что вы утверждали о продаже пригласительных. А на счет пресс-секретарства Pvl вы серьезно? Или так ради красного словца? Могу вас за верить, что я его не нанимал на работу и даже, к сожалению лично не знаком.

Pvl
05.08.2012, 23:17
Очень интересна Ваша интерпретация того, что я писал и в каком контексте. Особенно интересно Ваше заблуждение, что импликация обязательно должна содержать слово "если". Ещё интереснее Ваша мнение, что я подтвердил то, что билеты продавались по 2000 руб. Особо заабавно, что Вы допускаете слова "если", "по моему мнению", затем пишите "и других оборотов", к коим не хотите, видимо, относить слово "поскольку". И просто супер-удивительно, что конструкцию "поскольку..., то..." Вы относите к утвердительным предложениям.

А теперь не домыслы, не видения, не ощущения, не интерпретация, а дословно то, что было написано:

ALG:
"И какая-то часть разошлась по 2000 руб. за шт.
хотя кому это, по большому счёту, интересно.."

PSP:
"Поскольку часть билетов разошлась по 2000 руб.,, то это кому-то интересно (если я правильно понял, о каком интересе Вы писали)"

Вот это всё, уважаемы Pvl надо читать вместе, т. к. моё предложение было ответом на сообщение ALG.

Вот именно. ALG поделился слухами. Из его сообщения не понятно, было ли это на самом деле. А ваше сообщение я понял как подтверждение слухов. Ваши последующие сообщения ни как это не отрицают и ясности не вносят. Есть у Вас информация, продавали или нет?

Как же я рад, что у AAV появился пресс-секретарь, чётко выражающий свои мысли. Мне стало много проще!
Но ещё более я был бы рад, если бы уважаемый Pvl смог поделиться своими ощущениями от праздника.
Вы уже второй раз упоминаете пресс-секретаря, которы появился у AAV. Я должен сам связать эти упоминания с темой разговора, предыдущими постами и сделать вывод, который Вы назовете ложным, или Вы сами скажете, кого имеете ввиду? Я уже не раз, в беседе с Вами, наступал на эти грабли. Считаете говорить намеками честнее и/или порядочнее чем беседовать анонимно?
Если Вы спорите с одним из форумчан, другим вступать в спор и высказать свою точку зрения нельзя? Или нельзя поддерживать одного из оппонентов без риска получить ярлык?

На праздник я пошел потому, что дома пропал свет около 12:30, а мне нужно было использовать электроинструмент. Обломавшись со светом, пошел поглядеть, что происходит в городе. Потом пропал свет и на работе. Пришлось идти на работу, проверять что с оборудованием. Когда дали свет, вернулся домой. Вечером уже в центр не ходил.
Ощущения праздника не испытывал.

ААВ
05.08.2012, 23:24
На суть вопроса не ответили. Видимо, потому, что сказать нечего.

Это Вас в СВУ научили командовать, кому о чём думать, на что обращать внимание?

"Оправдываться" пишется с мягким знаком, уважаемый отличник.

Не являюсь толстовцем, поэтому точно в Вашем же стиле:
- не надо губить наш город;
- не надо рваться руководить, не являясь профессионалом;
- не надо устраивать на руководящую должность сына, не являющегося профессионалами своего дела;
- не надо грубо нарушать график вывоза ТБО, после чего у многих возникают подозрения насчёт денег, предназначенных для этого;
- не надо мешать мух с котлетами.

Знали бы Вы, что о Вас говорят Ваши дворники! :lol::lol::lol:

Честно признаюсь, о чем говорят без моего присутствия дворники не знаю. Хотелось бы уточнить мои действия, направленные на погибель города. Сына на "руководящую должность" я только рекомендовал, а не назначал. Это простое человеческое желание, так как я ему доверяю и могу за него отвечать. Профессиализм его как оценивать? Образование он имеет высшее. Да и работа там не очень уж заоблачно сложная, логарифмы не потребуются. График вывоза ТБО соблюдается. Я приглашаю вас завтра к 8.00 в диспетчерскую, чтобы проконтролировать процесс лично, чтобы вы убедились, а не строили непонятные домыслы. Оплатить эту работу не обещаю, но если вам интересно, то welcome. Или хотя бы приезжайте по адресу Ленинградское шоссе, 36 и познакомитесь с паспортами контейнерных площадок в которых есть фотофиксаця процесса их уборки по графику и заявкам. Голословные ваши утверждения не имеют под собой почвы. А деньги посчитайте лучше в своем кошельке, я на чужие не претендую. Мух не ловлю и с котлетами их не мешаю, вы наверное ошиблись, я не повор.

ААВ
05.08.2012, 23:41
Мне дико слышать такое от человека, в дипломе которого значится, что он математик. Вас учили логике? Видимо, да. На "отлично" сдали? Вспомните импликативные конструкции, предикаты и т. д. Помните, в каких случаях импликация является истинной? :lol:
. [/U][/B]

Ух ты. И теории предикатов коснулись. Всем интересно наверное. Вы правы логику (математическую ) я изучал и более того моя диссертация на ней основана. Про "истину" - вы наверное помните про парадокс лжеца? Парадокс лжеца: «То, что я утверждаю сейчас*— ложно», или «Я лгу», или «Данное высказывание*— ложь».
То есть если правда, что данное высказывание ложь, то данное высказывание ложно. Если же ложно, что данное высказывание ложь, то данное высказывание правда. И цепочка рассуждений возвращается в начало.
Таким образом это высказывание противоречит «закону исключённого третьего» в двоичной логике.
Считается, что этот парадокс был сформулирован представителем мегарской школы Евбулидом.
Предложение такого рода принципиально не может быть ни доказано, ни опровергнуто в пределах того языка, на котором оно изложено.
Все просто в этой не научной жизни - не надо лгать.

инженю
05.08.2012, 23:44
А что же делать? Терроризм пока еще не победили. В аэропорту вообще разувают. Хорошо, что у нас все обошлось без эксцессов.

Что-то на обычных праздниках таких мер предосторожности не бывает. Угроза жизни рядовых граждан власти не волнует. Только собственные шкуры охраняют.

ААВ
05.08.2012, 23:46
Что-то на обычных праздниках таких мер предосторожности не бывает. Угроза жизни рядовых граждан власти не волнует. Только собственные шкуры охраняют.

Наверное спецслужбы решили, что праздник не совсем обычный.

инженю
05.08.2012, 23:51
Русский язык я изучал прилежно (в моем дипломе об окончании Лен СВУ четверок не было) и считаю, что я его знаю, он мой родной.
Ага. Заметно.
я не повор.

ААВ
05.08.2012, 23:58
Ага. Заметно.

Рад что вы заметили.

ААВ
06.08.2012, 00:00
Во-первых, любая работа в области математики основана на логике. Поэтому в этом смысле Вы ничего существенного не сказали.
Во-вторых, не утруждайте себя впредь перепостами статей Википедии или чего-либо иного - сразу чувствуется смена стиля. А если конкретно, то вот отсюда Вы взяли и перепостили: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_% D0%BB%D0%B6%D0%B5%D1%86%D0%B0
Я не буду вести дискуссии с Википедией. :lol:
Да и вообще: тема о празднике, который прошёл 4 августа.

Вам есть что рассказать такого, о чём в Интернете не прочтёшь... :lol:
Итак, 4 августа, 17.30...

Естественно оттуда, но это не умаляет смысл сказанного. Ведь этот парадокс придумал не я. Я просто умею им пользовался, чего и вам желаю.

ААВ
06.08.2012, 00:01
Площадь - для бояр.
Тротуар - для полиции.
Для лужан - всё остальное.
Весьма демократично!
5818

Ну тогда я вас поздравляю - вы БОЯРИН.

Pvl
06.08.2012, 00:27
Могу лишь высказать сожаление. В рамках форума не вижу ни возможностей, ни целесообразности читать лекции по логике.

Приеду с отпуска и обязательно заведу тему о русском языке, где будем обсуждать спорные фразы. Мне и в данном случае есть что сказать, но отложим на потом.

Считаю, что имею право выражать свои мысли и мнения в любой форме, не противоречащей Конституции РФ и законам.

Также необходимо признавать это право и за остальными.

Про порядочность я вообще не понял. ... Жаль, что надо тратить время на написание таких банальностей. :cry:

Действительно не поняли. И писать банальности было ни к чему. Они совсем не в тему получились.

А если Вы считаете, что я навесил на Вас ярлык, примеры в студию! :lol:
Разве я такое писал?
Но вы так и не ответили на кого Вы навесили ярлык пресс-секретаря AAV. И зачем вообще Вы о нём упомянули в рамках нашего с Вами разговора? Ни с того, ни с сего, вдруг раз и ввернули фразу. И это уже второй раз. Как, с точки зрения логики, понимать эту фразу в середине беседы? Как увод от темы?

ААВ
06.08.2012, 01:03
И Вы попались на расставленную мною ловушку! Теперь я с полной ответственностью могу утверждать, что с логикой у Вас дело дрянь, какие бы Вам оценки ни рисовали в Суворовском училище.

Что-то я не ощущаю себя в ловушке. Вы в СВУ не преподавали и оценок мне не ставили. И не беритесь за дело, если оно дрянь. Не вам меня экзаменовать по логике, мы с вами не на математической олимпиаде. Какие оценки "рисовали" вам в ЛГУ я не обсуждаю, но похоже кое-что упустили.

ААВ
06.08.2012, 01:20
Уж куда уж нам уж с суворовцами-отличниками по матлогике и русскому языку тягаться! :lol::lol::lol:

А я вас и не приглашали потягаться, это вы все про логику и русский.

инженю
06.08.2012, 01:25
Приеду с отпуска и обязательно заведу тему о русском языке...

ИЗ отпуска

Pvl
06.08.2012, 01:27
Я уже где-то писал, что в психологии это известный синдром: если один из оппонентов не находит аргументов, он склонен считать, что его собеседник умаляет его право на свободу слова.

Это Вы опять к чему вставили? Как это относится к цитате моего поста? Между строк читаете? Додумали что-то, чего ни кто не писал?

Pvl
06.08.2012, 01:29
ИЗ отпуска

Ну да, ну да. Конечно. Это я так, чтобы в разговор вовлечь еще кого-нибудь.

ААВ
06.08.2012, 01:40
И Вы попались на расставленную мною ловушку! Теперь я с полной ответственностью могу утверждать, что с логикой у Вас дело дрянь, какие бы Вам оценки ни рисовали в Суворовском училище.

Математическая логика не является предметом школьной программы, разве вам об этом неизвестно? Взрослый вроде бы человек, а .....

zveloga
06.08.2012, 08:14
Русский,математика,логика....ХВАТИТ форум засорять,здесь обсуждают проблемы города!Просьба личную неприязнь оставить дома!

Сэмюэль Клеменс
06.08.2012, 16:32
Тема о праздновании!
(Вы отстали от жизни, уважаемый ААВ! Уже во многих школах логика - предмет школьной программы. Если это Вам и впрямь интересно, можете съездить в Сиверскую гимназию).

Страница 36 (http://sivgimn.ucoz.ru/obshhaja_programma.doc)

DmE2
06.08.2012, 17:45
Вечером после салюта (http://vk.com/video36475735_163171070)

http://vk.com/video36475735_163171070

!

Димедрол
06.08.2012, 21:38
Имеется ли у кого-нибудь точная информация о нескольких ДТП в том числе со смертельным исходом произошедшем в праздничную ночь с участием блатных автомобилей?

ферум
06.08.2012, 22:14
Имеется ли у кого-нибудь точная информация о нескольких ДТП в том числе со смертельным исходом произошедшем в праздничную ночь с участием блатных автомобилей?

Луга 2 в 23 с копейками джип с номерами ООО вышел на обгон через сплошную произошло ДТП с встречным авто(такси ) водитель погиб на месте . Пассажиры в тяжелом состояние(вроде ка прошел слух что и пассажир умер в больнице вчера!)

ферум
06.08.2012, 22:18
Имеется ли у кого-нибудь точная информация о нескольких ДТП в том числе со смертельным исходом произошедшем в праздничную ночь с участием блатных автомобилей?

А так же в эту праздничную ночь были ДТП в районе мшинской ( со смертью) и еще где то помоему в районе деревни ретюнь !

Димедрол
06.08.2012, 22:32
достоверна на 100%

ферум
06.08.2012, 22:35
Насколько эта информация достоверна?

В то время пока мы смотрели салют произошло ДТП где погиб водитель такси водитель джипа который выехал на полосу встречного движения не постродал(это точно)!Сегодня был слух что еще и пассажир умер в больнице(но это слух)

Димедрол
06.08.2012, 22:36
Ещё один слух, что водитель джипа был пьян

ферум
06.08.2012, 22:39
А так же в районе мшинской страшное ДТП ! Сколько погибло не знаю но один человек точно.ВеЗли прям в машине ! На месте не смогли достать ! Машину резали на штраф стоянке

ферум
06.08.2012, 22:40
Ещё один слух, что водитель джипа был пьян

И номера ООО

инженю
07.08.2012, 13:53
Не чинуш надо охранять от народа, а народ от чинуш. Это они нас убивают.

JIGER
07.08.2012, 14:26
Когда ехал на обед, видел похороны и очень много машин - такси...:cry:

инженю
07.08.2012, 19:30
Зато упыри повеселились

Юстина
07.08.2012, 19:41
А в аварии на Луге-2, говорят, пострадал зам. главы администрации Заклинского с/п.
Так и есть, больше всех он пострадал, вчера утром в реанимации был, не про него ли слух что умер? Я так поняла что на такси он ехал салют смотреть.

Рыбак
07.08.2012, 19:49
Хорошо мы на великах были. А праздник мне пондравился - и как шли районы и на площади у вокзала))) Каши-гречки поел)) И много вкусного продавали. Рыбки свежей прикупил. Салют красивый - в Питере такой хрен увидишь.
Вообщем хоть каплю позитива сказал.

Феня
07.08.2012, 20:17
Хорошо мы на великах были. А праздник мне пондравился - и как шли районы и на площади у вокзала))) Каши-гречки поел)) И много вкусного продавали. Рыбки свежей прикупил. Салют красивый - в Питере такой хрен увидишь.
Вообщем хоть каплю позитива сказал.

Сейчас Инженю придет и Вас тоже" посчитает.":?

JIGER
07.08.2012, 21:15
Сейчас Инженю придет и Вас тоже" посчитает.":?

Глупости! Рыбаку понравилось и наверняка его семье тоже! Так кто ж его за это осуждать будет? Я рад за него! А я в ночь, накануне праздника, погнался в Питер, в самые пробки и обратно сразу на дачу и в день города спал до обеда. Встал - света нет. Ну какой тут праздник? :lol:

Рыбак
07.08.2012, 22:41
А вот официоз от ЛОТ
http://online47.ru/a/2012/08/06/Leningradskaja_oblast_ka3/

- Лужане ... любят свой город, в котором военный оркестр и люди в форме так же естественны, как улыбающиеся дети.

.[/B]

А что плохого? Столько вокруг луги частей! У меня все детство прошло рядом с полигоном. И солдаты бегающие по лесу, и дед, работающий в бане на полигоне. И мы пацаны вечно сбегающие из дома чтобы пробраться на полигон на стрельбы. Уважать надо армию.

Рыбак
07.08.2012, 23:43
Вспылил - был не прав))

JIGER
08.08.2012, 00:14
Людмила Новожилова (лужанка):

Зам главы администрации Заклинского с/п ехал с семьей на такси на салют и столкнулись с иномаркой, которой управлял кто-то из приглашенных гостей, говорят, что в состоянии алкогольного опьянения. Водитель такси погиб, Сергей в тяжелейшем состоянии, жена и сестра тоже пострадали сильно, повезло только дочери. Девочка без травм. Бояре погуляли.....

А почему молчит пресса? Случись что то другое или с другими - звону без разбору до небес, а здесь - тишина....:oops: Разгул дерьмократии, мать её!!!

Рыбак
08.08.2012, 00:23
Не пойман - не вор. Если отдельно взятые сотрудники и медицинские работники не оформили все должным образом - это вопрос к катку - как обгонял, как подрезал.

Димедрол
08.08.2012, 20:11
А ещё прилетел слух о прилетавшем в Звёздный в голубом вертолёте Собянине

StrayCat
12.08.2012, 21:11
Если честно то я не понимаю нытья Лужан по поводу праздника, ну да не для нас, ну да, в оцеплении, а в Питере по другому? в Москве? тож попробуй к Невскому подойти или на Воробьевы, теж загородки, на Дворцовую по пропуску, праздник не для Лужан, а когда было по другому то ? Новые дороги - плохо, новые поребрики - плохо, все плохо, все не так, а как вы видите праздник города ? Как в кино масленницу показывают ?? Видимо это менталитет нашего города, все ругать, надо радоваться тому что хоть что то изменилось к лучшему. Это личное мое мнение как не живущему в нашем городе, и проблемы города я тож знаю по форуму, разве так плохо хоть то что сделано ?

ферум
12.08.2012, 21:16
Если честно то я не понимаю нытья Лужан по поводу праздника, ну да не для нас, ну да, в оцеплении, а в Питере по другому? в Москве? тож попробуй к Невскому подойти или на Воробьевы, теж загородки, на Дворцовую по пропуску, праздник не для Лужан, а когда было по другому то ? Новые дороги - плохо, новые поребрики - плохо, все плохо, все не так, а как вы видите праздник города ? Как в кино масленницу показывают ?? Видимо это менталитет нашего города, все ругать, надо радоваться тому что хоть что то изменилось к лучшему. Это личное мое мнение как не живущему в нашем городе, и проблемы города я тож знаю по форуму, разве так плохо хоть то что сделано ?

Полностью с Вами согласен !

ферум
12.08.2012, 21:18
Людмила Новожилова (лужанка):

Зам главы администрации Заклинского с/п ехал с семьей на такси на салют и столкнулись с иномаркой, которой управлял кто-то из приглашенных гостей, говорят, что в состоянии алкогольного опьянения. Водитель такси погиб, Сергей в тяжелейшем состоянии, жена и сестра тоже пострадали сильно, повезло только дочери. Девочка без травм. Бояре погуляли.....

Водитель джипа обыкновенный дачник с деревни югостицы !он был пьян! Это уже провереная инфо!

StrayCat
12.08.2012, 21:29
Это видно, что Вы не живёте в Луге. А Ваш Питер нам не пример. Раз питерцы помалкивают, значит, им нравится. Не лужанам их судить.
И лужане не ноют. Не надо так пренебрежительно о нас думать с Ваших питерских высот.

Недовольства были невообще, а по конкретным причинам, и они на форуме изложены.
Кстати, не все лужане, как Вы выразились, ноют. Есть и те, кто повизгивает от радости.
У людей разные мнения. Почему Вам это так удивительно? У Вас в Питере единодушие?

Не буду с вами спорить, может В Нашем Питере и по другому, мы тут привыкши к высоким гостям. А по какому поводу повизгивали ? Мне вот салют (хоть и в записи) понравился.

инженю
12.08.2012, 21:57
Салют как салют. В прошлом году на день города без всякого омона был такой же.

StrayCat
12.08.2012, 22:10
Ладно ладно, не спорю, не видела, ну пускай ОМОН и прочее, но разве ничего хорошего не сделано ?

StrayCat
12.08.2012, 22:15
Ребят, я реалист и вообще, ну пилят пилят, еще как, качество тож, но мож согласитесь что если бы не праздник этот в "" то и этого бы не было..

StrayCat
12.08.2012, 22:31
Конечно обидно, а если учесть что мы платим налоги и прочее и сколько пилится в Сочи..становится еще обиднее ! (сарказм) Я приняла это как данность нашей жизни. Спасибо за подачку.

Сэмюэль Клеменс
13.08.2012, 13:21
Любопытно, что дворники подождали недельку и начали убирать город после праздников. А ещё вчера дороги поливали вечером, я ажно изумился весь.

OLORIN
16.08.2012, 13:22
Салют как салют. В прошлом году на день города без всякого омона был такой же.

Я вам полную запись с выгодной точки покажу. Таких салютов я даже в кино не видел. Он офигенный. Кто этого не заметил - тот был либо пьян, либо не туда смотрел.

инженю
16.08.2012, 13:53
Я вам полную запись с выгодной точки покажу. Таких салютов я даже в кино не видел. Он офигенный. Кто этого не заметил - тот был либо пьян, либо не туда смотрел.

Что на балконе показывали, то и смотрела. Всегда оттуда смотрю.

Techno
22.08.2012, 19:36
...СПАСИБО ААВ, совсем забыл!!! Оперативность совсем не лужская.
Есть еще адресок - это Большая Заречная от Комсомольского в сторону Форесии. Большегрузными машинами разбили дорогу, теперь тоже "восьмерки" выписывают на дороге.
Спасибо за Б.Заречную асфальт подлатали - ездить можно.

Fill
23.08.2012, 10:10
... подготовленный и оформленный в установленном рюрядке проект).

Глава администраци Ю.С.Хиль


Это Хиль так написал?

Fill
23.08.2012, 10:11
Пока писал вы уже исправили, извините.