PDA

Просмотр полной версии : когда закончится бардак в поликлинике???


DmE2
08.04.2012, 13:30
ситуация, связанная с медицинским обслуживанием в луге не улучшается ни как!!
достали бесконечные очереди в поликлинике, отсутствие специалистов, платные услуги.

руководство нашей поликлиники и больницы делает все, лишь бы пациенту сделать еще больнее!!!!!!!!!

:!::!::!::!:

DmE2
08.04.2012, 15:06
главврач црб семёнов при подобных заявлениях произносит фразу: "давайте конкретные факты! называйте фамилии!" :idea:

семенов - чем не фамилия. во многом благодаря ему беспредел и происходит. насколько я помню, с его приходом начались конфликты между врачами и даже многими уважаемый хирург александров вынужден был уволиться из лужской больницы и уехать из города!

бесконечные очереди в поликлинике - разве не факт???

:?::?::?::?::?:

инженю
08.04.2012, 18:16
по словам знакомых работников црб семенов - солдафон. для него главное, чтобы на утреннюю поверку сотрудники выстраивались, как на плацу.

JIGER
08.04.2012, 18:33
простой пример. очередь к травматологу - приём в порядке живой очереди, а не по номеркам. травматолог отсылает на рентген - там тоже очередь. после рентгена, к травматологу - опять становись последним. и не важно, переломаны ноги, руки, рёбра - будешь стоять, ни куда не денешься. один травматолог ушёл недавно в отпуск, назначив маг. рез. томограмму, т.к установить диагноз оказалось сложно. там тоже очередь, даже за деньги (для нас нелишние 4000руб. + поездка в питер). чтобы продлить больничный, до обследования, травматолог предложил обратится к любому хирургу. так и было сделано. с результатами томограммы и с переломом ноги стоим очередь к травматологу, временно замещающего ушедшего в отпуск. когда подошла очередь новый травматолог отказался принимать больную, со словами, мол нечего болтаться по врачам - вали к тому врачу у которого продлевала больничный. это ещё не всё! тот врач, который продлил больничный, прочитав в приложенном к томограмме диагнозе, где чёрным по белому написано - внутрисуставной перелом, снимки смотреть не стал и отправил снова на рентген. после рентгена он поставил свой, новый диагноз, правда устно, (в карточку он медицинским шрифтом переписал диагноз томограммы) что перелома нет! и назначил прогревания на недельку! сейчас жена в больнице - есть таки хорошие врачи. поликлиника, как врачебное заведение, в то время, когда была необходима срочная помощь, гоняла человека 20 дней из очереди в очередь и даже отказывала в приёме! я готовлю жалобы в страховую компанию и в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и настроен совершенно решительно!

инженю
08.04.2012, 19:56
за 20 дней перелом срастается, что усложняет дальнейшее лечение. это уже причинение вреда здоровью. в луге все делается для того, чтобы люди не обращались в госмедучреждения.

Щен
08.04.2012, 20:16
немножко заступлюсь за больницу). муж не так давно попал на хирургию, ночью, экстренно. как ни странно, никто не обложил матом, что разбудили, очень оперативно обезболили, сами застелили постель, мед.сестра несколько раз приходила ночью, интересовалась состоянием. за всю неделю пребывания ни одного плохого слова в отношении персонала сказать не могу, все внимательны, вежливы ко всем пациентам, а есть и такие, которых и послать не грех.
оборудования у нас нет, лаборатория косячит капитально с анализами, специалистов узких и грамотных нет, но в целом положение стало лучше, чем 10 лет назад. это я по стационару говорю, по поликлинике не скажу, помню только огромную очередь на флюшку.

DmE2
08.04.2012, 20:58
вот-вот два с половиной часа стоял за флюшкой! что там делать-то флюшку быстро, а они специально время тянут, перерывы устраивают. помню в старой поликлинике почему-то очередь была, конечно, но не такая, как сейчас! связываю подобные нововведения с приходом главврача семенова!

:!::!::!::!::!::!:

JIGER
08.04.2012, 21:34
я год назад на флюшку для медкомиссии 3 дня ходил. на третий день попал, но стоял две очереди. в старой поликлинике было намного быстрее.

JIGER
08.04.2012, 22:01
за 20 дней перелом срастается, что усложняет дальнейшее лечение.

перелом без смещения. 14-го случилась травма, а 28-го, только, попали на мрт. в первый день были в больнице, сделали рентген. дежурный врач сказал, что растяжение. оказалось - перелом не помню какого внутреннего мыщелка, повреждение мениска. обычно сразу гипс или операция. всё это время, да уж и потом, она потихоньку ходила с поддержкой. слава богу всё обошлось. сказали, что через неделю выпишут домой.

Щен
08.04.2012, 22:04
с старой поликлинике пленочный рентген, потому и быстрее. в новой цифровой, т.е. не получится потока, чтоб несколько человек сразу запускать, т.к. цифровой снимок сразу делается и обрабатывается. такой снимок намного лучше в плане информативности, но, безусловно, одного аппарата для района мало.

DmE2
08.04.2012, 22:23
с старой поликлинике пленочный рентген, потому и быстрее. в новой цифровой, т.е. не получится потока, чтоб несколько человек сразу запускать, т.к. цифровой снимок сразу делается и обрабатывается. такой снимок намного лучше в плане информативности, но, безусловно, одного аппарата для района мало.

конечно мало. им все всегда мало! уверен, если мы еще 3 аппарата купим, очередей от этого не станет меньше!

вот технологии! вы когда-нибудь слышали, что бы новая техника работала хуже, чем старая???? У нас многие врачи на некоторых аппаратах не умеют работать. Сам лично сталкивался, когда они в элементарных медицинских программах "плавают". Что говорить, давайте им еще один аппарат новый купим, так он еще медленнее работать будет!

:lol::lol::lol::lol:

немножко заступлюсь за больницу).


У нас всегда кто-то за чиновников заступается. Только кто заступается? Те, кто в одной упряжке!!!! Это как правило! Разве Вы не согласны, что Бардак в нашей медицине. Жалуются все и сами медработники и пациенты. А как питерские врачи угорают над нашими криворукими!!!! Я уж молчу, какие диагнозы они тут ставят!!!

:lol::lol::lol::lol::lol:

AHTu4
08.04.2012, 22:45
подтвержу из личного опыта. ..
да, лежать в больнице у нас куда лучше чем ходить в поликлинику, отношения разные. и слава богу. это касается и луги, и ленинградской областной больницы-поликлиники.

DmE2
08.04.2012, 22:55
подтвержу из личного опыта. ..
да, лежать в больнице у нас куда лучше чем ходить в поликлинику, отношения разные. и слава богу. это касается и луги, и ленинградской областной больницы-поликлиники.

в областной как-то получше! у нас же вообще мрак! особенно в поликлинике!

:!::!::!::!::!:

Щен
08.04.2012, 23:50
у нас всегда кто-то за чиновников заступается. только кто заступается? те, кто в одной упряжке!!!! это как правило! разве вы не согласны, что бардак в нашей медицине. жалуются все и сами медработники и пациенты. а как питерские врачи угорают над нашими криворукими!!!! я уж молчу, какие диагнозы они тут ставят!!!

:lol::lol::lol::lol::lol:

ну уж я точно к медицине отношения не имею)))
бардак, согласна, только в питере он не меньше, уж поверьте. там к бардаку еще добавляется коррупция, у нас пока хоть этого нет.
и диагнозы в питере тоже от балды ставят, еще веселее, чем в луге.
бардак в медицине во всей стране, не в отдельно взятой луге. в луге нет хороших врачей и оборудования, но еще сохранилось сострадание к пациенту у некоторых врачей, и не так развита жажда наживы, как в крупных городах. вот когда это придет к нам, будет полный пипец(.

DmE2
09.04.2012, 00:08
ну уж я точно к медицине отношения не имею)))
бардак, согласна, только в питере он не меньше, уж поверьте. там к бардаку еще добавляется коррупция, у нас пока хоть этого нет.
и диагнозы в питере тоже от балды ставят, еще веселее, чем в луге.
бардак в медицине во всей стране, не в отдельно взятой луге. в луге нет хороших врачей и оборудования, но еще сохранилось сострадание к пациенту у некоторых врачей, и не так развита жажда наживы, как в крупных городах. вот когда это придет к нам, будет полный пипец(.

У нас есть хорошие доктора! И персонал есть хороший! Только, бардак, происходящий в больнице и поликлиники мало зависит от них напрямую!

:cry::cry::cry::cry:

инженю
09.04.2012, 01:22
немногие оставшиеся нормальные медики работают не благодаря, а вопреки медицинским чиновникам. сколько они еще протянут, неизвестно. но специалистов становится все меньше.
лично я на профилактические обследования - только в частные клиники. пусть дорого, но быстро и без хамства. в больницу только в экстремальных случаях, когда уж некуда деваться.

zveloga
09.04.2012, 07:50
при переезде поликлинники из старой в новую,моя мед карта была утеряна.а по телеку показывали эксперимент в одном городе,электронные мед карты,номерки к врачам по инету заказывают,очередь к врачу,тоже виртуальная,человек подьезжает именно к своей очереди.вот бы у нас так!

DmE2
09.04.2012, 11:28
по словам знакомых работников црб семенов - солдафон. для него главное, чтобы на утреннюю поверку сотрудники выстраивались, как на плацу.

это уж точно!!!


:lol::lol::lol::lol::lol:

StrayCat
09.04.2012, 12:28
а чего тут опрос устраивать, я два раза столкнулась всего с нашей лужской больницей-поликликой, хватило, раз как пациент после автоаварии, теперь меня украшают шикарные шрамы на лице, а второй когда у меня в магазине у парня 21-го года случился сердечный приступ, думаете скорая приехала ? не-а, пришлось перегораживать урицкого, останавливать машину грузить парня и везти в больницу, надеюсь выжил он, синий уже совсем был когда его грузили, было это давно, но не думаю что что то изменилось.

OLORIN
09.04.2012, 13:00
(...) а второй когда у меня в магазине у парня 21-го года случился сердечный приступ, думаете скорая приехала ? не-а, пришлось перегораживать урицкого, останавливать машину грузить парня и везти в больницу, надеюсь выжил он, синий уже совсем был когда его грузили, было это давно, но не думаю что что то изменилось.

забавно, со мной похожий случай в "водолее" был, давление упало до 40\60 - приехали за минуту, отвезли, помогли. без документов был.

StrayCat
09.04.2012, 14:03
забавно, со мной похожий случай в "водолее" был, давление упало до 40\60 - приехали за минуту, отвезли, помогли. без документов был.

хорошо что все хорошо закончилось, но закончится ли так хорошо если не дай бог еще раз плохо будет ?
не знаю где этот магазин "водолей", в луге давно не живу, но мой случай был в магазине "связной", там еще аптека, когда парень упал и захрипел из аптеки даж не подумали выйти ! а мы не знали что делать, а они вроде как к медицине ближе чем продавцы телефонов, дисков и охранник. берегите себя !

StrayCat
09.04.2012, 14:10
очевидно, есть масса примеров и хорошей работы, и плохой. ведь поликлиника - это не один человек и не только начальники. даже если начальник плох, то врач может быть хорошим специалистом и прекрасным человеком, для которого слова "честь", "совесть" - не пустые звуки. а при хорошем начальнике тоже запросто могут работать нерадивые и бесчувственные к людской беде врачи. :idea:

ну так тут идет речь то не о печати бумаги и разгрузки досок, увы страдают же люди. работа людей которые спасают жизни всегда должна быть хорошей !

DmE2
09.04.2012, 17:43
забавно, со мной похожий случай в "водолее" был, давление упало до 40\60 - приехали за минуту, отвезли, помогли. без документов был.

Так они узнали, что ты муниципальный видеооператор и сразу приехали!

:lol::lol::lol::lol::lol:

OLORIN
09.04.2012, 21:52
так они узнали, что ты муниципальный видеооператор и сразу приехали!

:lol::lol::lol::lol::lol:

в 2009 году? я был первым оператором лика.

DmE2
10.04.2012, 01:08
когда скорая оперативно приезжает это хорошо! речь идет о бардаке в больницах и поликлинике. о том, что теряются результаты анализов и процедур, о бесконечных очередях!!!

однажды мой знакомый пострадал - у него была сломана челюсть в трех местах. он обратился в лужскую больницу. сделали ренген. перепутали результат с результатом другого пациента, а ему сказали: "все нормально, заживет твоя челюсть!!!" тот отправился к стоматологу в питер. тот был в шоке!!!!!! прямо из стоматологической клиники его отправили в челюстно-лицевую больницу. пролежал там несколько недель. питался только бульонами и сырыми яйцами!!!

вот яркий показатель работы лужской больницы!

:!: :!: :!: :!: :!:

петрович
10.04.2012, 17:22
дожить бы до электронной записи ) ) )

Щен
10.04.2012, 19:07
я сегодня записывалась по телефону, нужно 3 специалистов, желательно побыстрее, а то грипп дал осложнение. самый ближайший прием 20.04, окулист только 18.05))))

Рыбак
10.04.2012, 21:31
прошлым летом приболел у вас. вызвал врача ((( не пришел. вызвал скорую - не приехала. потом вызвал еще раз скорую, но они вызвали врача. оказалась моя улица выпала из их реестра обслуживания и никто не знал кому идти. смяшно. больничный закрывал пол-дня. это пипец!

DmE2
11.04.2012, 15:01
....поликлиника, рассчитанная на 620 посещений в день, вынуждена принимать до 900 человек, иногда и больше...

....по существующим стандартам за одним участковым терапевтом закреплено от 1927 до 1973 человек, на деле же оказывается, что 2350. Врач-онколог за один час должен принять 5 человек, фактически принимает в 2 раза больше....



Хороша арифметика!! В 900-литровую бочку можно налить 1500 литров? Нет. Нужна бочка большего объема!

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

JIGER
11.04.2012, 15:59
в 900-литровую бочку можно налить

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

судя по перерывам - они столько чаю выпивают!

всеволод
11.04.2012, 23:30
сегодня пр мне в очереди на флюшку между чаепитиями с инфарктом упала женщина.....хорошо скорая быстро приехала- увезли. идет целенаправленное уничтожение народа...а вы верите сказанному главврачом ?

DmE2
12.04.2012, 01:55
Обсуждение Лужской медицины и результаты опроса пользователей vkontakte (http://vk.com/wall36475735_1431)

всеволод
16.04.2012, 00:03
ну и я таких диферамбов напою в досталь....только уменьшат ли они очереди ? и улучшат ли они качество приема--я уж не говорю про лечение.... а в рентген кабинете под крышей главврача как кофий пили - так и пьють в рабочее время... итого на посещение 2-3 часа затратил....плюс запись...

DmE2
17.04.2012, 13:38
"Лужская правда", 7 апреля 2012 г. :arrow:

Чуткие люди в скорой помощи

Переменчивая весенняя погода сильно сказывается на здоровье людей, особенно страдают пожилые. Я блокадница. Недавно у меня был приступ стенокардии. Вызвала скорую помощь. В тот день дежурила доктор Е.Н. Большакова. Благодаря ее профессионализму мне сразу полегчало. Елена Николаевна не пожалела ни времени, ни душевных сил, дала мне массу полезных советов, как уберечь себя от подобных приступов. Я получила помощь не только кардиолога, а также мануального терапевта и, что очень важно, психолога.
Замечательно, что в службе скорой помощи есть высокопрофессиональные специалисты, которые по-человечески подходят к проблемам пожилых людей. Спасибо вам, Елена Николаевна, за то, что выбрали такую профессию и оказали мне действительно скорую помощь.

С уважением, В. Николаева

Чуткие люди в Лужской Правде! :lol::lol::lol::lol:

Сэмюэль Клеменс
20.04.2012, 14:24
коррупция в больницах (http://em-ti.livejournal.com/140512.html)

Сэмюэль Клеменс
07.05.2012, 12:06
прямой позитивной зависимости между количеством «пролеченных» пациентов и размером надбавки нет. негативная — имеется. если не выполнить «норму», урежут надбавки.

опять палочная система. получается, что врачам выгодно калечить, а не лечить пациентов, и чтобы почаще приходили лечиться. для этого и придумываются все новейшие лекарства с кучей побочных эффектов.

Shwart
04.02.2013, 05:55
В жизни с поликлиникой лужской связывался 2 раза - мелким был(конец 80х),снимали дачу,мама привела( ОРЗ или какая-то подобная фигня).Помню только долгую очередь.
Осенью 2012(уже на своей даче,где мама 6 мес. в году живёт) прилетела мне стружка в глаз.В регистратуре -"Полис есть?(ясен пень-нет - дома он,так-то я здоровее всех здоровых)." .Ладно,острая боль(кое-как доехал),по паспорту - иди,МОЖЕТ время будет - примет!!!Спросил,как насчёт скорой/больницы - говорят офтальмолога там нет в принципе.Пришёл к кабинету - там 100 тыщ народу...И понял я,что пошёл я нах...Аптечной помощью,в итоге,обошёлся...

Martini
22.07.2013, 09:06
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/-10000000603_603.html#_description

Пробуйте. Тестируйте. Пока только терапевты, в дальнейшем будут все.

zveloga
14.08.2013, 17:13
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/-10000000603_603.html#_description

Пробуйте. Тестируйте. Пока только терапевты, в дальнейшем будут все.

Пробовал этот сайт по другому вопросу,он не работает,это всё лажа.