PDA

Просмотр полной версии : ВоДятлы


Мун
17.01.2012, 16:15
есть такое место, как городская почта, напротив выхода находится пешеходный переход, и этот переход стал просто насиженным местом наших пернатых.

один пернатый сегодня прямо перед носом (я уже практически вступил на переход) уселся в уютное гнёздышко

господа полицейские, это ж ваш клиент. сколько там по новым изменениям в коап штраф за такое пологается?

ALG
17.01.2012, 19:14
один пернатый сегодня прямо перед носом (я уже практически вступил на переход) уселся в уютное гнёздышко
вы, или не на той машине акцент сделали( что ничтожно маловероятно), или вас самих штрафовать надо, за переход проезжей части, в неположенном месте.
действительно, дятлы.

п.с. кстати, этот газон, перед входом, наверняка, тоже автовладельцы, до основания вытоптали, ага!

Shwart
04.02.2013, 06:19
Да,если на пешеходном переходе - нехорошо.А вот те,согласно вашего лексикона,"пернатые"(в народе "мудакус вышлёпистус"),что переходят проезжую часть в неположенном месте подвергаются: min - 200 руб.штрафу;max - насаживанию на капот автомобиля.Отчего-то граждане(видимо,начитавшись "комсомольской кривды") теперь считают ,что они вправе переходить проезжую часть везде,где захотят(вальяжно,нехотя,положив МПХ на всех).
Ну,а полОгается...Учебником русского языка по репе за такое полАгается...

ферум
07.02.2013, 22:17
Да,если на пешеходном переходе - нехорошо.А вот те,согласно вашего лексикона,"пернатые"(в народе "мудакус вышлёпистус"),что переходят проезжую часть в неположенном месте подвергаются: min - 200 руб.штрафу;max - насаживанию на капот автомобиля.Отчего-то граждане(видимо,начитавшись "комсомольской кривды") теперь считают ,что они вправе переходить проезжую часть везде,где захотят(вальяжно,нехотя,положив МПХ на всех).
Ну,а полОгается...Учебником русского языка по репе за такое полАгается...

Редко захожу на ваш форум но так понимаю здесь не чего не меняется!) здесь так и продолжаются уроки русского языка))

ленин
07.02.2013, 23:58
Редко захожу на ваш форум но так понимаю здесь не чего не меняется!) здесь так и продолжаются уроки русского языка))

Дык, учителя то, только дипломами хвастаются. (навеяно К/Ф Обыкновенное чудо) А на деле работа выполнена плохо. Увы...

zveloga
08.02.2013, 06:20
А если честно,то и стой и с другой стороны ушлёпков хватает.Люди стремительно превращаются в быдло.

ферум
08.02.2013, 20:15
Да,если на пешеходном переходе - нехорошо.А вот те,согласно вашего лексикона,"пернатые"(в народе "мудакус вышлёпистус"),что переходят проезжую часть в неположенном месте подвергаются: min - 200 руб.штрафу;max - насаживанию на капот автомобиля.Отчего-то граждане(видимо,начитавшись "комсомольской кривды") теперь считают ,что они вправе переходить проезжую часть везде,где захотят(вальяжно,нехотя,положив МПХ на всех).
Ну,а полОгается...Учебником русского языка по репе за такое полАгается...

А если честно,то и стой и с другой стороны ушлёпков хватает.Люди стремительно превращаются в быдло.

Надо наклейки лепить на лобовое стекло! Как в Москве и Питере.

ALG
08.02.2013, 20:39
Надо наклейки лепить на лобовое стекло! Как в Москве и Питере.

А пешеходов, что в неположенном месте по проезжей части бегают, или на красный переходят - из баллончиков или водяных ружей краской поливать, ага.:lol:

ферум
08.02.2013, 20:49
Вопрос стоял о машинах паркующихся на пешеходных переходах!все бывают не правы!а что делать с пешеходами -вопрос!!!?

ALG
08.02.2013, 21:40
Вопрос стоял о машинах паркующихся на пешеходных переходах!
На этот вопрос ТС, ответ в посте №2.

А по наклейкам, - это же очевидная провокация, вне рамок правового поля, на которую толкали несмышлёнышей всякие "вacи якeмeнкo с 29-го кoмплeкса".

Тейфур
08.02.2013, 22:56
А если честно,то и стой и с другой стороны ушлёпков хватает.Люди стремительно превращаются в быдло.

это похоже на истину.

всеволод
09.02.2013, 01:58
ну робяты , оно конешно, водилу прищучить как "два пальца"....и по закону он не прав ? ( потому как документы с собой)... но что делать с пешедралами ?вот качу - а у "спасибо гитлеру" дамочка хиляет через дорогу и на мню ноль внимания ! прижал ее чутка , бампером маненько, и что ? я и виноват ! оказывается у нее нету бронежилета ! а я в железке - потому -защищен!

всеволод
09.02.2013, 02:06
а что касается парковки на пеш. переходах - так гайцы РАБОТАТЬ там не желают ! пешика еще нужно изловить ! после в отдел доставитЬ пото как пачпорта немае чтоб протокол составить. куда проще на обьездной на полосу ловить! доходнее ! а около рынка на переходе постоянно авто стоят. и "менты" катят мимо ие реагируют ! а у мэрии под знаком машинки стоят и нормуль ! ... ап покатушки на площади у Д,К, ночами? и камер натыкано, и менты все видят по монитору, но не " доказуемо"....

ферум
09.02.2013, 10:12
а что касается парковки на пеш. переходах - так гайцы РАБОТАТЬ там не желают ! пешика еще нужно изловить ! после в отдел доставитЬ пото как пачпорта немае чтоб протокол составить. куда проще на обьездной на полосу ловить! доходнее ! а около рынка на переходе постоянно авто стоят. и "менты" катят мимо ие реагируют ! а у мэрии под знаком машинки стоят и нормуль ! ... ап покатушки на площади у Д,К, ночами? и камер натыкано, и менты все видят по монитору, но не " доказуемо"....

Тут кстати наблюдал на той неделе как начальник Гаи сам лично гонял машины из под знака около администрации!!правда просто рекомендовал переставить машины в разрешенное место!

zveloga
09.02.2013, 10:52
Тут кстати наблюдал на той неделе как начальник Гаи сам лично гонял машины из под знака около администрации!!правда просто рекомендовал переставить машины в разрешенное место!

Просто надоел кабинет,решил развеяться,подышать свежим воздухом....:lol:

ферум
09.02.2013, 11:38
Просто надоел кабинет,решил развеяться,подышать свежим воздухом....:lol:

Вполне возможно!

Тая
09.02.2013, 15:39
К теме о пешеходах: у многих наблюдается явная потеря инстинкта самосохранения. Особенно, когда с коляской или с детками в гололед начинают перебегать вне зоны пешеходного перехода. Я -человек воспитанный, но в такие моменты :s1: обычно хочется выйти и начать шашкой махать налево-направо, ну в крайнем случае- по темечку настучать :s31: молодым мамашкам, которые почему-то не задумываются о безопасности любимого чадо. К слову: сама дорогу в качестве пешехода перехожу с крайней осторожностью.

инженю
09.02.2013, 19:26
Я часто на перекрестке Володарского и Кингисеппа наблюдаю, как мамашки с детьми прут на красный свет. Я им говорю: дураки не должны размножаться.

Тейфур
09.02.2013, 20:59
Я часто на перекрестке Володарского и Кингисеппа наблюдаю, как мамашки с детьми прут на красный свет. Я им говорю: дураки не должны размножаться.

очень интересно! и что Вы слышите в ответ?
Кстати, нарушают больше пешеходы! мне так кажется. но мы (автомобилисты) их точно запугали.Они боятся идти по пешеходному переходу... Останавливаюсь.., жду когда пройдут..., а они боятся. За рулем больше двадцати лет, но как будто 90-тые годы. Появились какие-то тормознутые водители (молодежь с туманным взглядом) - иногда хочется достать что-нибудь из-под сиденья...

OLORIN
09.02.2013, 21:52
[I]
Они боятся идти по пешеходному переходу... Останавливаюсь.., жду когда пройдут..., а они боятся

Это всё потому, что останавливается один из тысячи. А тот, кто остановился может вдруг внезапно поехать.

Тая
09.02.2013, 23:01
очень интересно! и что Вы слышите в ответ?
Кстати, нарушают больше пешеходы! мне так кажется. но мы (автомобилисты) их точно запугали.Они боятся идти по пешеходному переходу... Останавливаюсь.., жду когда пройдут..., а они боятся. За рулем больше двадцати лет, но как будто 90-тые годы. Появились какие-то тормознутые водители (молодежь с туманным взглядом) - иногда хочется достать что-нибудь из-под сиденья...

Да, в ситуацию, когда останавливаюсь и жду, что соизволят перейти дорогу, часто попадаю....жду...рукой показываю- типа переходи не бойся...нифига в ответ машут, что проезжайте, типа не надо нас пропускать...тооолько начинаю движение- на старт, внимание, марш!!!! начинают лезть под колесо...:shock::shock::shock::shock::shock: где логика, где разум???? :roll: И про водителей тоже много можно историй насобирать, в которых проявляются неправильные поведенческие модели...:| На мой вгляд основная проблема в культуре населения в целом, без разницы - с какой стороны "обшивки" автомобиля находится человек. Но не утверждаю, что нет тех, на кого стОит ровнятся!!!!:s2:

Тейфур
10.02.2013, 00:13
это все-таки недоработка ПОЛИЦИИ - мало информации для пешеходов. А в ЛУГЕ необходимо по утрам, я думаю, выставлять несколько полицейских на самых оживленных точках, или видеокамеры задействовать.. информацию о нарушениях давать в СМИ.

Тая
10.02.2013, 00:49
Да, кстати, очень хорошая идея с полицейскими! :s56:

инженю
10.02.2013, 12:44
очень интересно! и что Вы слышите в ответ?
Разное. Чаще молчание. Но бывает, чуть не в драку лезут.

Кстати, нарушают больше пешеходы! мне так кажется. но мы (автомобилисты) их точно запугали.Они боятся идти по пешеходному переходу... Останавливаюсь.., жду когда пройдут..., а они боятся. За рулем больше двадцати лет, но как будто 90-тые годы. Появились какие-то тормознутые водители (молодежь с туманным взглядом) - иногда хочется достать что-нибудь из-под сиденья...
Стоишь, бывает, на переходе и думаешь: по правилам должны пропустить, но ведь не угадаешь, сами-то водители знают об этом или права куплены? К тому первый ряд тебя пропускает, а из второго может выскочить дурак. Вот и ждешь, пока проедут - жить-то хочется.

ALG
10.02.2013, 15:41
Стоишь, бывает, на переходе и думаешь: по правилам должны пропустить, но ведь не угадаешь, сами-то водители знают об этом или права куплены? К тому первый ряд тебя пропускает, а из второго может выскочить дурак. Вот и ждешь, пока проедут - жить-то хочется.
Простите, создается впечатление, что Вы правил тоже не читали. Кому должны?
На заметку:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Ключевые слова выделены:
обязан пропустить пешеходов, переходящих или вступивших..

Стоишь, бывает, на переходе...
Любопытно. Оказывается, у пешеходов тоже есть обязанности:
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Процент купленных водительских удостоверений не больше( а, наверняка, и меньше) того процента пешеходов, которые хоть раз читали ПДД(хотя бы свои обязанности)

Зато очень часто стали наблюдаться случаи выхода пешеходов на дорогу, практически перед движущимся транспортным средством, с демонстративным отворачиванием головы, одновременно с разговорами по сотовому, а затем, после визга шин от экстренного торможения, деланием огромных, полных ужаса глаз и кручением пальцем у виска!!!! Типа, ты чё??? правил не знаешь???? Должен пропустить!!!!!
Примечательно, что контингент, для этих ситуаций, обычно, - молодые "блондинки".
Не, ну может, они читали( и теперь находятся, в полной, в этом, уверенности), как у некоторых макси-скутеры со 100 км/час до 0, за 10 метров останавливаются?

И, немного статистики:
по-прежнему остро стоит вопрос аварий, происходящих непосредственно на пешеходных переходах. Их количество только в 2011 году выросло на 3,3%, всего было зафиксировано 16 839 таких происшествий. В результате 1 144 человека погибли (рост на 9,8 %) и 16 916 получили ранения (рост на 3%).
Да, кстати, в ПДД старой редакции правила перехода и проезда пешеходных переходов, особо, от новой редакции и не отличались.
Но зомбоящик сделал своё дело. Принцип "Слышал звон, да не знаю, где он", в очередной раз "замечательно" сработал.
И попёрли, счастливые, и с энтузиазмом, "голой грудью на амбразуры"!!:s1:
( или голой :s16: на танки)

Pvl
10.02.2013, 15:45
А я видел кучу народу, которые переходят по переходу, даже не повернув голову в сторону машин. И плевать им на гололед или что машина уже рядом и может не успеть остановиться, что бы пропустить.
А еще так же переходят и не по переходу. Просто не глядя ломятся через дорогу.

ALG
10.02.2013, 15:55
Pvl, вот вот. И я об том же.
И, по поводу иллюзий на счёт сотрудников ГИБДД.
Им глубоко до одного места вся эта безопасность. Она их волнует только, когда за увеличение статистики ДТП их начинает иметь начальство. А так, чтобы выполнить план по протоколам на пешеходов, переходящих с нарушением ПДД, гаишники ловят водителей, на какое-нибудь мелкое правонарушение, и любезно предлагают выписать штраф не за превышение скорости на 300 руб, а за переход на красный свет на 200 руб. Им так проще.

инженю
10.02.2013, 16:10
Простите, создается впечатление, что Вы правил тоже не читали. Кому должны?
На заметку:

Ключевые слова выделены:
обязан пропустить пешеходов, переходящих или вступивших..

То есть вы полагаете, что если я уже стою на переходе, то я еще на него не вступила? Думаю, это наглядно демонстрирует стиль мышления водятлов.
А "оценивать" приходится не только скорость и расстояние до ТС, подчас сквозь стекло пытаешься оценить также личность и уровень интеллекта водителя. Такие, знаете ли, попадаются экземпляры, которые ездят не по правилам, а по понятиям. И при этом люто ненавидят пешеходов, как класс.

zveloga
10.02.2013, 16:50
Все мы бываем как водителями,так и пешеходами.Я считаю что нужно выбросить из голов быдло-мышление и заново учиться уважать друг друга,только тогда может быть и у нас настанут отношения водитель-пешеход и наоборот как в Финляндии.Там чел вступил на зебру - все машины полный СТОП.

ALG
10.02.2013, 16:54
То есть вы полагаете, что если я уже стою на переходе, то я еще на него не вступила?
Извините. Конечно нет.
Просто никак не предполагал, что алгоритм вашего пересечения проезжей части такой:
1. выйти на проезжую часть, на пешеходный переход.
2. встать
3. оценить дорожную обстановку. Обнаружить движущиеся транспортные стредства.
4. начать думать: пропустят-не пропустят"

Инженю, может я и дурак, но Ваши слова Стоишь, бывает, на переходе и думаешь
мной интерпретируются, как то, что Вы стоите на тротуаре, у края проезжей части, а никак не на ней.
А последний пост является попыткой оправдаться.
Можете абсолютно честно сказать, ещё час назад Вы знали(читали ранее) формулировки 14.1, 4.4 и 4.5 ?

zveloga
10.02.2013, 17:25
ALG не спорь с Инженю,всё-равно выкрутится,ну если нет,то забанит:)

инженю
10.02.2013, 19:31
как в Финляндии.Там чел вступил на зебру - все машины полный СТОП.
В Финляндии лично наблюдала, что машина останавливается еще до того, как пешеход ступил на зебру, еще когда он находится в 1,5 метрах от проезжей части и даже не движется в ее направлении

инженю
10.02.2013, 19:42
Извините. Конечно нет.
Просто никак не предполагал, что алгоритм вашего пересечения проезжей части такой:
1. выйти на проезжую часть, на пешеходный переход.
2. встать
3. оценить дорожную обстановку. Обнаружить движущиеся транспортные стредства.
4. начать думать: пропустят-не пропустят"

Инженю, может я и дурак, но Ваши слова Стоишь, бывает, на переходе и думаешь
мной интерпретируются, как то, что Вы стоите на тротуаре, у края проезжей части, а никак не на ней.
А последний пост является попыткой оправдаться.
Можете абсолютно честно сказать, ещё час назад Вы знали(читали ранее) формулировки 14.1, 4.4 и 4.5 ?
Формулировку 14.1 я знала. А формулировками 4.4 и 4.5 я руководствуюсь с детства, благодаря простому здравому смыслу и хорошей советской школе, где нам перед каждыми каникулами эти правила напоминали..
Алгоритм действия при переходе проезжей части обычно бывает таков:
1. Подойти к краю проезжей части и обнаружить, что ни один водитель не собирается останавливаться. Я же еще не вступила на переход, а мое стояние на краю тротуара они, видимо, расценивают, как прогулку на свежем воздухе. Ну нравится дамочке гулять по поребрику, это же их ни к чему не обязывает.
2. Выбрав промежуток между автомобилями побольше (и оценив скорость), сделать шаг на переход и внимательно следить, собирается ли хоть кто-то остановиться и пропустить пешехода. Поскольку выбрать такой промежуток, чтобы я могла перейти, никого не останавливая, на той улице, где я живу, можно только ночью.
3. Если кто-то вежливый находится в потоке, продолжить движение, но внимательно следить, как поведут себя другие водители. А то ведь есть такие безмозглые, которые не сообразят, с чего бы это первый ряд остановится, и втопят газ, радуясь возможности обогнать этого тормознутого.

ALG
10.02.2013, 20:51
Ладно, нет никакого желания придираться к Вашим словам.
Остаюсь при мнении, что безмозглых(с) и безграмотных пешеходов на порядок больше, чем безмозглых и безграмотных водителей.
Любой может провести среди своих знакомых пешеходов мини-опрос по знанию, хотя бы, правил перехода проезжей части. 2-3% может, и будут их знать.

zveloga
10.02.2013, 21:21
Да о чём вы,сейчас у каждого пешехода (если он не совсем старик или ребёнок) есть свой автомобиль,и правила они знают,только вопрос в их соблюдении.Сегодня он пешеход,а завтра сел в свой джип и поехал давить себе подобных.И чинить нужно головы а не подвеску!

ALG
10.02.2013, 21:29
Смотрим (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nz2BJFgRpa8)

инженю
10.02.2013, 23:56
Ладно, нет никакого желания придираться к Вашим словам.
Остаюсь при мнении, что безмозглых(с) и безграмотных пешеходов на порядок больше, чем безмозглых и безграмотных водителей.

Процент идиотов примерно одинаков везде. Только вот нахождение внутри ТС дает водителю иллюзию бОльшей защищенности и снижает осторожность. А пешеход, особенно в зимний период, чувствует себя на дороге, как на линии фронта, и потому повышенно осторожен.

инженю
11.02.2013, 00:02
Смотрим (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nz2BJFgRpa8)

И что? Мошенники работают в самых разных сферах. Делать на этом основании обощение обо всех пешеходах некорректно.

Shwart
13.10.2013, 23:45
В Финляндии лично наблюдала, что машина останавливается еще до того, как пешеход ступил на зебру, еще когда он находится в 1,5 метрах от проезжей части и даже не движется в ее направлении

В Петрозаводске такое лично наблюдал аж в 2003 г. и был сильно охуевлён.

инженю
14.10.2013, 12:24
Я еще в Новокузнецке подобное наблюдала. Там даже троллейбус и огромный джип тормознули при моем приближении к переходу. Папа пояснил, что гаи жестко реагирует на случаи таких нарушений.

ALG
14.10.2013, 15:05
ага. пешеход всегда прав, но не всегда жив.

Shwart
24.11.2013, 04:49
Процент идиотов примерно одинаков везде. Только вот нахождение внутри ТС дает водителю иллюзию бОльшей защищенности и снижает осторожность. А пешеход, особенно в зимний период, чувствует себя на дороге, как на линии фронта, и потому повышенно осторожен.

Да что Вы говорите???Большей защищённости?Когда авто как корова на льду?
Не смешите,люди едут и молятся,(ну и тупят,конечно,жутко,упыри).
Ага,водитель едет и видит "защищённость" типа - "На двери замок,у двери Сапог".Если что,вертухаи со всех сторон защитят))).

инженю
24.11.2013, 15:00
все та же сапожная агрессия. Чему тут удивляться, если такие за рулем.

Shwart
26.11.2013, 01:53
все та же сапожная агрессия. Чему тут удивляться, если такие за рулем.

Всё то же по-детски наивное передёргивание,в духе комсоргов-первокурсников)))))) .В каком слоге агрессия? Ответьте,пожалуйста.
Ну,а "такие за рулём"...Тоже соответствует.Вы видели меня за рулём???Я больше 10 лет за рулём в Питере.С 2007 года - ни одного штрафа,за последние 3 года меня тормозили 1 раз - на посту,проверить документы.Но,конечно,для Вашего воспалённого воображения я - убийца за рулём))))).

Shwart
11.12.2013, 06:40
Всё то же по-детски наивное передёргивание,в духе комсоргов-первокурсников)))))) .В каком слоге агрессия? Ответьте,пожалуйста.
Ну,а "такие за рулём"...Тоже соответствует.Вы видели меня за рулём???Я больше 10 лет за рулём в Питере.С 2007 года - ни одного штрафа,за последние 3 года меня тормозили 1 раз - на посту,проверить документы.Но,конечно,для Вашего воспалённого воображения я - убийца за рулём))))).

Инженю,кыс-кыс-кыс))).Ну,право,Вы Та Единственная,которая превносит в Тему жизнь))))).Без Ваших безумных комментариев тема сразу глохнет!!!.Ну же,оживите пару тем)))!!!!

Maikl
16.12.2013, 14:02
Самое большое скопление водятлов в одном месте одномоментно имеющих в собственности машину - это городская поликлиника . Там можно судить об уровне знаний и подготовке горе водятлов. Особенно умиляют машины с наклейкой начинающий водитель ,его признаки , большие и нечего не понимающие глаза, а при замечании что едет против шерсти –агрессивность. Ну а самый писк это владельцы машин по стоимости за миллион, у этих морда невозмутимая и вид- я прав. ( на территории гор. поликлиники организовано с момента ее постройки одностороннее движение )

ALG
16.12.2013, 15:03
А я, как владелец авто "за миллион", замечаю другую картину.
Больше всего неадекватов на пузотёрках типа "рено в лизинг".
Их два типа. Первые, очевидно действительно с выпученными глазами и сильно вспотевшие, тошнят постреди трёхполосной односторонке, умудряясь занять все три ряда. За рулем таких обнаруживаются или ботаники всех возрастов и, по классике жанра, почти всегда в очках. Отчего, кстати, их выпученные глаза кажутся ещё больше, крепко прижимающих руль вплотную к груди двумя руками.
Или дамочки, которым, вероятно, недавно на ДР права подарили.
От таких лучше держаться вообще подальше, т.к. дальнейшие их движения абсолютно непредсказуемые.

У вторых какая-то крайне выраженная степень комплекса неполноценности. Им обязательно надо втиснуться между рядов на перекрёстке и разогнав весь свой табунчик лошадей, первому, усираясь от натуги, уйти со светофора. Очень напоминает нашего премьера, носящего высокие каблуки и постоянно вытягивающего шею, чтобы казаться чуть повыше.
И если, обгоняя "машину за миллион", эта пузотёрка оглядывается, как маленькая дворняшка, с противным лаем, косится, пробегая, не приближаясь, мимо большого кобеля, то среди равных им обязательно надо "потолкаться локтями". Свидетельства чему, вы можете наблюдать в виде многочисленных мелких аварий на улицах нашего городка.
Как то так. Ничего личного.

StrayCat
16.12.2013, 16:16
Ну вот, всех по полочкам, везде идиотов хватает, дело же в прокладке :) И все кредитопомойки обозвали разом :) Не, самые смешные из этих категорий это наверно автопром, им точно неймется обогнать, влезть подрезать. Особенно это видно на трассе, часто езжу в Лугу, ну поток спокойно идет, периодически со свистом проносится кортеж из бмв-мерседес-ауди-бугатти и за ними пыжась тужась пытается не отстать какая нить 115, вот это действительно смешно !! :)

Этоя
16.12.2013, 17:56
Тоже расскажу: из моего опыта процент грубияновмордакирпичом в разных слоях общества примерно одинаков. Просто народных авто на улицах больше, поэтому иногда может возникнуть искаженное ощущение, что там вся беда...
Хотя, без обид, могу заметить, что по манере вождения водителей оооч дорогих авто сразу могу сделать вывод о реальном статусе сидящего за рулем.

StrayCat
16.12.2013, 19:08
А знаете где интересней всего ? На Крестовском острове, вечером когда все работяги и обслуга убралась на своих пузотерках по домам там начинаются чудеса. Начинается открытие автосалона а-ля Женева, блеск наблюдать баранов на авто ценой с коттедж и воспитанием как у Шарикова !!

Этоя
16.12.2013, 23:21
А знаете где интересней всего ? На Крестовском острове, вечером когда все работяги и обслуга убралась на своих пузотерках по домам там начинаются чудеса. Начинается открытие автосалона а-ля Женева, блеск наблюдать баранов на авто ценой с коттедж и воспитанием как у Шарикова !!
:wink:Согласна. Нечто подобное наблюдаю ежедневно в центре, куда езжу на работу с юго-запада Петербурга. Тааакие грубые нарушения, что позволяют себе многомиллионники (не фсе канеш) в страшном сне пузотёрке не приснятся. Сама езжу не на пузейке, но и до ляма мой авто слегка не дотягивает.

StrayCat
16.12.2013, 23:49
:)))))))) моя машина еще немного и антиквариат станет, а вот воспитание и наличае мозгов увы от количества денег не зависит, у некоторых ВоДятлов !

Этоя
16.12.2013, 23:54
Моя первая машина - вишневая девятка еще в 2007 году (когда я продавала её родную по доверенности) готова была сыграть в ящик)))) В этом году все-таки ушла в утиль) Ура!