PDA

Просмотр полной версии : Встреча Нового года


DmE2
30.12.2011, 04:05
куда податься в дни новогодних и рождественских праздников? такая проблема возникает уже на ночь 1 января! понятно, что на площади будет шабаш, но хотелось бы понять, какая программа ожидает лужан в новогоднюю ночь?

я пытался искать по сайтам луги, но ничего подобного не нашел. вот поздравления главы ейбогина я видел! и пиар про то, какой замечательный год был для главы тоже видел! а вот программу на 1 января не видел!

расскажите, что будет ночью 1 января? и будет ли вообще концертная программа и фейерверк?

инженю
30.12.2011, 09:50
в новогоднюю ночь в дк будет праздничная программа с егоровой и семеновым. с 1 часу ночи до 5. объявление висит около дк

DmE2
30.12.2011, 17:59
ах да, как же я забыл! очередная попытка дк заработать в новогоднюю ночь! конечно, зачем устраивать шоу на площади, когда можно заработать на билетах на вход, да еще и с бюджета бабла получить за отлично проведенное мероприятие!

DmE2
30.12.2011, 18:18
с помощью контакта удалось выяснить, что официальное обращение деда мороза и снегурочки в 1:40, а уже в 2 часа фейерверк. то есть, культурная программа будет не более получаса! вот работают наши чиновники!

всеволод
30.12.2011, 21:25
так а пипл все схавает ...

всеволод
30.12.2011, 21:28
[QUO то есть, культурная программа будет не более получаса! вот работают наши чиновники![/QUOTE]

антиресно...скока мани уйдет на энто "ПРОЗДРАВЛЕНИЕ"?:idea:

инженю
30.12.2011, 22:30
ах да, как же я забыл! очередная попытка дк заработать в новогоднюю ночь! конечно, зачем устраивать шоу на площади, когда можно заработать на билетах на вход, да еще и с бюджета бабла получить за отлично проведенное мероприятие!

есть такой тип людей, которые по жизни всем недовольны. уже большой мальчик, хотите развлечений - развелеките себя сами.

DmE2
31.12.2011, 01:54
есть такой тип людей, которые по жизни всем недовольны. уже большой мальчик, хотите развлечений - развелеките себя сами.

вы с ними за одно! по почерку узнаю! дело ведь не в развлечениях. просто жаль, что так вот происходит на глазах, а мы сидим в сторонке, обсуждаем тут не ясно что а кто-то тем временем пытается навариться в ущерб городу! лично я хочу жить в городе, где все нормально, и елка красивая, и оформление глаз радует, и программа новогодняя интересная. это ведь все реально, правда? вы же, наверное, помните, каким город был в 70-е и 80-е?

инженю
31.12.2011, 16:04
вы с ними за одно! по почерку узнаю!
будешь переходить на личночти - забаню. протри глаза и почитай тему. это не я тут требую зрелищ. мне для праздничного настроения не надо, чтобы кто-то что-то украсил и организовал для меня развлечения. мне и так весело, и не только по праздникам. вся эта потребительская истерия вокруг размножающихся, как тараканы, праздников имеет целью только одно - чтобы люди сегодня тратили деньги на вещи, которые послезавтра пойдут в помойку, а потом на свалку - засирать и так уже изрядно засранную планету.
дело ведь не в развлечениях. просто жаль, что так вот происходит на глазах, а мы сидим в сторонке, обсуждаем тут не ясно что а кто-то тем временем пытается навариться в ущерб городу! лично я хочу жить в городе, где все нормально, и елка красивая, и оформление глаз радует, и программа новогодняя интересная. это ведь все реально, правда? вы же, наверное, помните, каким город был в 70-е и 80-е?
не помню. меня здесь не было. а в городе луга до фига проблем, на которые нужны деньги из бюджета. а вместо этого дыры закрываются фиговыми листочками новогодней мишуры, чтобы пипл отвлекся. пипл послушно отвлекается и требует еще больше мишуры.
"демократия предполагает, что каждый свободный гражданин отдает свой голос на благо общества, во имя общей безопасности и благосостояния. на деле же упомянутый гражданин голосует за свои инртересы, как он их понимает, а большинство понимает их как "хлеба и зрелищ"

DmE2
31.12.2011, 17:32
и все же, хотелось бы понять сколько средств уходит из бюджета на организацию мероприятий по новому году? концерт все равно проводится (правда недолго, как выясняется), и город украшается. и говорить о том, что ничего подобного не надо - это утопия!

John
01.01.2012, 14:27
марина, а ведь ваш тонкий намёк, вовсе не тонкий, так что получается, что на личности перешли первые вы, но дме2 возмущается по интересующей его теме, а вы тоже любите поднимать различные вопросы, но которые интересуют вас больше, чем другие, и это логично, и вас тоже много вопросов цепляет. а пользоваться своим преимуществом, как модератерство это очень не хорошо, а главное именно по этой же причине наши полицейские берут взятки и ездят на личном автотранспорте пьяные в хлам, так же пользуясь своим служебным положением.
с уважением,
с новым годом! всем удачи.

инженю
01.01.2012, 14:57
марина, а ведь ваш тонкий намёк, вовсе не тонкий, так что получается, что на личности перешли первые вы, но дме2 возмущается по интересующей его теме, а вы тоже любите поднимать различные вопросы, но которые интересуют вас больше, чем другие, и это логично, и вас тоже много вопросов цепляет. а пользоваться своим преимуществом, как модератерство это очень не хорошо, а главное именно по этой же причине наши полицейские берут взятки и ездят на личном автотранспорте пьяные в хлам, так же пользуясь своим служебным положением.

"что, часовню тоже я развалил?"

John
02.01.2012, 02:49
таки про часовню то я не слышал ;)

DmE2
03.01.2012, 02:17
и вот результат: пьяная толпа на городской площади 1 января, практически нет полицейских, нет вообще туалетов, концертная программа "потерялась" на фоне толпы и начавшегося раньше фейерверка, который, надо сказать, был весьма странным. такое впечатление, что часть фейерверка для экономии петардами подменили. и при этом, естественно, никакой красоты - оформление оставляет желать лучшего. что и говорить! в очередной раз сработали как надо!

:lol: :lol: :lol:

инженю
03.01.2012, 12:59
и вот результат: пьяная толпа на городской площади 1 января, практически нет полицейских, нет вообще туалетов, концертная программа "потерялась" на фоне толпы и начавшегося раньше фейерверка,

я-таки не поняла: пьяную толпу тоже власти организовали? это именно для пьяной толпы надо было властям расстараться, организовать более качественную культурную программу, фейерверк получше? потратить еще больше бюджетных денег, чтобы пьяной толпе было еще веселее? а потом еще и убирать осколки и блевотину за этой пьяной толпой... вы считаете, что это именно тот контингент, который больше всех нуждается в заботе и трате бюджетных денег?

Maikl
03.01.2012, 13:11
а кто это такой пьяная толпа ?

инженю
03.01.2012, 14:00
а кто это такой пьяная толпа ?

это надо дмитрия спросить. я там не была, меня такие развлечения не интересуют

DmE2
03.01.2012, 17:46
ночью на площадь не ходил
я там не была, меня такие развлечения не интересуют

как видно, нормальные люди не ходят на площадь! и я не пошел бы, если бы не вопрос организации праздника!

пьяную толпу тоже власти организовали?

а кто же еще? например, в новогоднюю ночь не стал исключением закон о продаже напитков крепостью больше 5 градусов! у нас уже давно действует закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах! между прочим, в петербурге и москве уже так просто не попьешь алкоголя в общественном месте! у нас же я не наблюдал вообще ни одного задержания со стороны полиции! а вместе с тем за минут 30-40, пока я находился на площади, видел нескольких людей, которые явно вели себя неадекватно, это во-первых, а во-вторых, многие безнаказанно пили спиртные напитки!

Maikl
03.01.2012, 18:31
[QUOTE=DmE2;146718]как видно, нормальные люди не ходят на площадь!


Все относительно в этой жизни, и не стоит делать таких заявлений.

инженю
03.01.2012, 19:39
а кто же еще? например, в новогоднюю ночь не стал исключением закон о продаже напитков крепостью больше 5 градусов! у нас уже давно действует закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах! между прочим, в петербурге и москве уже так просто не попьешь алкоголя в общественном месте! у нас же я не наблюдал вообще ни одного задержания со стороны полиции! а вместе с тем за минут 30-40, пока я находился на площади, видел нескольких людей, которые явно вели себя неадекватно, это во-первых, а во-вторых, многие безнаказанно пили спиртные напитки!
представила, что на площади стали бы задерживать пьяных... да вся эта гопота просто разбрелась бы по всему городу. нет уж, пускай кучкуются в одном месте, разбивают друг другу бошки. чище в городе будет.

Maikl
03.01.2012, 20:23
сколько негатива ! каждый волен справлять праздник так как он хочет на то он и праздник, и не надо всех обзывать гопотой кто был на площади.

DmE2
03.01.2012, 21:02
представила, что на площади стали бы задерживать пьяных... да вся эта гопота просто разбрелась бы по всему городу. нет уж, пускай кучкуются в одном месте, разбивают друг другу бошки. чище в городе будет.

Надо задерживать не пьяных, а нарушителей общественного порядка! Думаю, если вопросы безопасности на городских праздниках решались бы лучше, то и нормального народу было бы больше! Конечно, понятно, что может быть недостаточно полицейских для подобной работы. Хотя помощь может оказывать добровольная народная дружина, представители местных властей. Вот было бы здорово, если бы "наш" глава администрации, сам лично присутствовал на месте и решал вопросы безопасности. В маленьких городах других стран такое очень даже практикуется! :s13:

инженю
03.01.2012, 21:52
надысь глава поприсутствовал на одном новогоднем мероприятии и был освистан. вряд ли он решится поприсутствовать на площади в новогоднюю ночь

JIGER
04.01.2012, 02:21
надысь глава поприсутствовал на одном новогоднем мероприятии и был освистан. вряд ли он решится поприсутствовать на площади в новогоднюю ночь

Я свидетель! :lol:

инженю
04.01.2012, 12:35
я свидетель! :lol:

коллега! я, к сожалению, свистеть не умею. ограничилась улюлюканьем

DmE2
04.01.2012, 18:46
коллега! я, к сожалению, свистеть не умею. ограничилась улюлюканьем

а что это было за мероприятие?

инженю
04.01.2012, 21:34
а что это было за мероприятие?
очередная попытка
навариться в ущерб городу!

DmE2
07.01.2012, 06:45
в новогодние праздники в луге просто не куда деться! в москве и петербурге даже музеи проводят акции по бесплатному посещению экспозиций. а нас все на замке! сходить просто некуда! в дк тоже мероприятий нет. мне кажется, что у дк вообще в последнее время сделана ставка на коммерческую деятельность. сплошные выставки-продажи шмоток и шуб по бешеным ценам! куда интересно дк тратит средства, которые поступают им от аренды подобных "мероприятий"?