PDA

Просмотр полной версии : лужский городской бюджет на 2012-й год


PSP
25.12.2011, 10:42
21 декабря 2011 г.

инженю
25.12.2011, 14:39
дефицит 18, а кредит 50. да еще и проценты набегут. умно

Уроборос
05.01.2012, 22:46
дефицит 18, а кредит 50. да еще и проценты набегут. умно

не то слово, прямо как в эсешае на оборонку расходуют.

Pvl
12.01.2012, 18:22
дефицит 18, а кредит 50. да еще и проценты набегут. умно
думаю этот кредит не для погащения дефицита, который будет к концу года, а для ликвидации временных кассовых разрывов. т.е. бюджетные деньги приходят на счет администрации позже, чем нужно платить по договорам и т.д. для этого берется кредит. что-бы вовремя платить. а к концу года, когда все бюджетные деньги придут, погасить кредит.
возможно я и не прав. если кто знает точнее, буду рад выслушать объяснение, что такое временные кассовые разрывы.

DmE2
26.01.2012, 02:43
интересно, какие средства заложены:

1. на культуру
2. на благоустройство
3. на жкх
4. на содержание аппарата администрации

:?: :?: :?: :?: :?:

есть подобная информация???

:?: :?: :?: :?: :?:

DmE2
03.03.2012, 02:31
есть подобная информация???


Конечно нет! Такую информацию держат за семью печатями! Зачем вообще простому смертному знать что-либо! Зато с местных трибун всегда слышишь: "Денег нет!!!"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Бoрис
12.03.2012, 17:58
1. муниципальному образованию лужское городское поселение лужского муниципального района ленинградской области привлечь кредит в сумме пятьдесят миллионов рублей под процентную ставку не более 10,0 процентов годовых, сроком до 15.12.12г.
2. администрации мо лужское городское поселение провести открытый конкурс, в соответствии с положениями федерального закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, для выбора финансовой организации по вопросу предоставления кредита.
3. предоставить право главе администрации мо лужское городское поселение хилю ю.с. от имени мо лужское городское поселение заключить кредитный договор.
4. расходы по обслуживанию данного кредита произвести за счет средств бюджета мо лужское городское поселение.
5. настоящее решение вступает в силу с момента принятия.[/b]

если в этом году взять кредит на 50, придется отдавать 65, и тут же брать следующий кредит, уже на 150!

предложение такое.
пересмотреть бюджет и перепроверить заложенные расценки. наверняка что-то завышено. в крайнем случае урезать менее важные расходы (поставить на голосование какие расходы урезать).

Бoрис
12.03.2012, 18:10
конечно нет! такую информацию держат за семью печатями! зачем вообще простому смертному знать что-либо! зато с местных трибун всегда слышишь: "денег нет!!!"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

если у налогоплательщиков нет возможности получить отчет о расходовании их средств - у
бюджета изчезает возможность собирать налоги.

Бoрис
13.03.2012, 17:53
вы бы попробовали это сказать администрации. :idea:
в том смысле, чтобы попробовали довести эту простую мысль до них.

укажите ссылку на официальный документ о взятии кредита

не мы им должны доказывать, а они нам

Бoрис
13.03.2012, 21:35
посмотрите на сайте администрации. может быть, он и выложен. официальная ссылка - на мой кейс, в котором лежат документы выдаваемые депутатам перед сессией. :lol: :idea:

проверил, этот муниципальный заказ еще даже не размещен
как депутат, вы можете направить запрос в прокурату для проверки обоснованности взятия кредита на данные цели, и его размера, т.к. в любом случае сумма представляется завышенной

DmE2
14.03.2012, 01:25
интересно, какие средства заложены:

1. на культуру
2. на благоустройство
3. на жкх
4. на содержание аппарата администрации



И все же как бы снять завесу тайны??? Я ведь спрашиваю не про зарплату какого-либо чиновника и не про личный доход господина Хиля, а про средства, которые распределяются на общественные нужды!!

:s66: :s66: :s66: :s66:

ферум
14.03.2012, 20:02
и все же как бы снять завесу тайны??? я ведь спрашиваю не про зарплату какого-либо чиновника и не про личный доход господина хиля, а про средства, которые распределяются на общественные нужды!!

:s66: :s66: :s66: :s66:

мне кажется и зарплату мы имеем право знать!хотя бы официальную

всеволод
14.03.2012, 21:33
интересно, какие средства заложены:

1. на культуру
2. на благоустройство
3. на жкх


так по-моему депутаты почти на каждом заседании корректируют суммы. как и со штрафом за дорогу -пример ! и в газете о перераспределении прописано....

Бoрис
15.03.2012, 00:19
это кредит на погашение всё того же долга за топливо, о котором я много писал на форуме. :idea:

какая разница. почему вы, как депутат, не направили запрос в прокуратуру?
вы же наделены доверием избирателей.
чтобы жить нормально, каждый должен заниматься своим делом.
хорошо, что вы сообщаете о непорядках. но вы должны и интересы избирателей представлять в инстанциях.

Бoрис
17.03.2012, 00:39
первого предложения я вообще не понял. :roll:

"чтобы жить нормально, каждый должен заниматься своим делом".
это столь же верно, сколь и банально. но в жизни этого не происходит. и...? вы что имели в виду?

ваш совет представлять интересы избирателей я охотно бы принял, если бы не представлял этих интересов. этим и занимаюсь, борис.

что же вас останавливает, почему еще не сделали запрос в прокуратуру?
дело простое, проверить целевое расходование средств
дефицит бюджета - достаточный к тому повод
сами они не шевелятся, нужен депутатский запрос
дело за вами

всеволод
17.03.2012, 12:23
уважаемый борис. так и вам - кто мешает как налогоплательщику обратиться в прокуратуру ? иль придти в администрацию на заседание ? задать там свои вопросы ?

Бoрис
17.03.2012, 19:15
уважаемый борис. так и вам - кто мешает как налогоплательщику обратиться в прокуратуру ? иль придти в администрацию на заседание ? задать там свои вопросы ?

понимаете разницу в статусе депутатского запроса и запроса частного лица?
частное лицо может отстаивать только свои личные интересы, депутат - интересы всей группы избирателей. если интерес групповой - запрос должен исходить от депутата, как представителя группы.

Бoрис
17.03.2012, 22:23
какая грамотность! какая эрудированность! какое всезнайство!
только вот сам-то непонятно, что делает. :roll: судя по записям, только советы даёт. :lol:

я не смогу вам ответить на вашем культурном уровне

всеволод
18.03.2012, 00:14
понимаете разницу в статусе депутатского запроса и запроса частного лица?
частное лицо может отстаивать только свои личные интересы, депутат - интересы всей группы избирателей. если интерес групповой - запрос должен исходить от депутата, как представителя группы.

э э э однако групповые заявления как бы не в почете. а вот вы напишете заяву. да я, и еще несколько "одиночек" и глядишь властишка то и испужается ! не правда ли ? так что дело за малым -ждем от вас первого шага !!!

DmE2
18.03.2012, 02:58
интересно, какие средства заложены:

1. на культуру
2. на благоустройство
3. на жкх
4. на содержание аппарата администрации

:?: :?: :?: :?: :?:

есть подобная информация???

:?: :?: :?: :?: :?:

Знаю форум читают депутаты и представители администраций. А зачем афишировать такую информацию. Потому-то и "Лужская правда" скрывает такую информацию за 35 рублей!!!!!

Я катаюсь!!!

:s7::s7::s7::s7:

инженю
22.03.2012, 19:02
а победа николаевна вообще очень экспрессивная женщина. мне лично доводилось наблюдать ее истерику с угрозами при визите в администрацию по обычному текущему вопросу. она кричала, что мы оскорбили ее профессиональную репутацию, и она подаст в суд. что у нее из-за нас подскочило давление, мы причинили вред ее здоровью и она подаст в суд. и в итоге швырнула бумаги и в слезах выбежала из кабинета.
сколько мне доводилось читать экспертных заключений, но такого я еще не видела. в них как минимум описываются основные параметры обследуемой документации, приводятся ссылки на нормативные документы, на соответствие которым проверяется документация. и в конце приводятся выводы и рекомендации.

инженю
22.03.2012, 20:01
филькина грамота

Тейфур
22.03.2012, 21:06
эксперты, супер! такого чуда мир не видел давно.

Рыбак
22.03.2012, 21:36
а почему бюджет питера может увидет каждый, а ваш нет?

Бoрис
23.03.2012, 23:30
а потому что лужской городской администрации многие законы не писаны. :idea:

вчера на депутатской комиссии я задавал вопрос о том, почему на сайте администрации нет текста устава города. (см. http://луга.рф/showthread.php?t=8006&page=161, пост # 1609).
зав. юридическим отделом администрации в. н. борисова:
- это не ко мне!

на сайте нет ещё много каких документов, в тексте которых указано, что они должны быть опубликованы на сайте.

например, при изучении постановлений администрации лгп № 595 «об утверждении порядка распределения и расходования субсидий на установку коллективных (общедомовых) приборов учёта…» и № 596 «о распределении субсидий, полученных из областного бюджета ленинградской области, и средств бюджета муниципального образования лужское городское поселение на установку коллективных (общедомовых) приборов учета…» комитет народного контроля установил, что оба постановления датированы 19 октября 2011 г. и содержат пункты, требующие их публикации на официальном сайте администрации, но на сайте не опубликованы. прошло почти полгода, но ни одного из них на сайте нет.

если администрация плохо работает, нет смысла ее критиковать или увещевать работать лучше. нужно показать пример, что и как делать.

не опубликован документ? опубликуйте сами. с одной стороны, вам все будут благодарны, с другой - все увидят, как можно и нужно работать. далее администрация либо будет вынуждена работать не хуже и все публиковать, все равно утаивать смысла нет, вы ведь и так публикуете, либо будет стремительно терять репутацию даже у своих приверженцев, а вы - репутацию набирать.

все познается в сравнении. создавайте альтернативу.
да, это сложнее, чем просто критиковать, но это эффективнее.

помочь всегда смогу, было бы дело, которому помогать.
в критике вам помогать не нужно , вы и так справитесь, по делу - всегда пожалуйста.

нужен сайт? давайте сделаем альтернативный сайт для публикации всех документов, это не так дорого стоит.

DmE2
29.03.2012, 21:16
интересно, какие средства заложены:

1. на культуру
2. на благоустройство
3. на жкх
4. на содержание аппарата администрации

:?: :?: :?: :?: :?:

есть подобная информация???

:?: :?: :?: :?: :?:

На первой странице задал вопрос, сам на пятой и отвечаю. Ибо ни один из депутатов, здесь участие принимающих не может ответить на этот вопрос. Хотя, как известно, все депутаты в курсе, сколько денег и куда идет. А печалит меня, что даже наши "независимые" депутаты уподобляются "зависимым" и скрывают то, о чем должен знать каждый житель города!


Фактически общая сумма расходов бюджета Лужского городского поселения составила 414684,7 тысяч рублей, при плане 512119,0 тысяч рублей, в т.ч.

- жилищно-коммунальное хозяйство – 55% или 228644,9 тыс.руб.;

- общегосударственные вопросы – 27% или 115249,9 тыс.руб.;

- культуру – 10,5% или 43552,2 тыс.руб.;

-дорожное хозяйство – 1,8% или 7816,5 тыс.руб.

- молодежную политику – 2,0% или 8394,9 тыс.руб.;

- другие вопросы в области физической культуры и спорта – 0,8% или 3272,9 тыс.руб.

- обслуживание муниципального долга – 0,7% или 2871,2 тыс.руб.

- национальную экономику – 0,2% или 937,8 тыс.руб.;

- национальную безопасность и правоохранительная деятельность– 0,01% или 58,8 тыс.руб.;

- защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций – 0,2% или 1011,8 тыс.руб.

- водное хозяйство – 0,1% или 581,1 тыс.руб.

- социальная политика (компенсации жителям города за ЖКУ)– 0,6% или 2292,4 тыс.руб.

Из отчета Ю.Х.


P.S. СУММУ 228644,9 тыс.руб. СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ КАК 228 644 900 руб. и все остальные соответственно!

:lol: :lol: :lol:

DmE2
29.03.2012, 21:58
извините, но вы написали столь странные утверждения, что я даже спорить с ними не буду. :idea:
это ваше дело, конечно, полагать, что кому известно и кто чего не может. но ключевое слово - полагать.

можно ли и в отношении вас использовать такую же "логику": раз вы о чём-то не пишите, то вы это скрываете?

одним чохом про всех депутатов - это стильно и классно. ровно так же, как когда одним чохом о всех журналистах, о всех врачах, о всех людях.
если бы вы поприсутствовали на нескольких сессиях горсовета, то увидели бы, что даже депутаты бывают разные. причём они, как и журналисты, не разбиваются на два непересекающиеся множества - хорошие и плохие.

о работе чиновников мы судим о порядках в городе. есть ли у нас хоть один порядочный чиновник??? а вот про журналистов скажу так. есть много таких, которые информацию скрывают, есть псевдонезависимые, есть подлизы. есть ли у нас в городе порядочные журналисты? мало! но зато куда больше честных, чем чиновников! и это если учитывать, что журналистов человек 15, а чиновников - одних депутатов 165, плюс еще человек 300 - работников администраций.

уж за два месяца здесь пишущие депутаты могли бы хотя бы одну сумму озвучить. ибо зачем вообще эта тема создана?

DmE2
29.03.2012, 22:21
даже если вы сложили городских и районных депутатов (а чего не приплюсовать ещё и областных), всё равно не получается 165. :idea:
городских депутатов 19.
а какое вообще отношение к вопросам лгп имеют районные депутаты?

местные депутаты - не чиновник. кроме одного - это а. в. калинин. он единственный получает жалование, является освобождённым депутатом. вы уверены, что он здесь пишет?

как мне думается, она создана не для того, чтобы депутаты "пишущие здесь" были обязаны что-то писать, а чтобы обсуждать эту тему.
я, кстати, знаю только одного депутата, пишущего здесь. это я сам. а посему склонен полагать, что все претензии ко мне, написавшему 3398 постов.
а вы знаете других пишущих здесь депутатов? кто они?

165 депутатов по району.

депутат - тот же чиновник. обладает полномочиями.

3398 - это очень хорошо! каждый бы депутат столько писал. здесь же в основном, депутатов, конечно, не много. но даже, если не пишут, то читают уж точно.

:!: :!: :!:

ферум
29.03.2012, 22:30
"не много" - это 1. знаю, что иногда читает александр альбертович величкевич. иногда хиль (не депутат). больше ни о ком не могу сказать, что читают.

ещё знаю, что на одной из сессий обращался к депутатам с предложением писать здесь. результат известен. :idea:

были догадки что еще и борис бывает тут:-)

DmE2
29.03.2012, 22:35
тогда, видимо, надо сделать ещё и альтернативную администрацию. тоже недорого стоит.:idea:
я понимаю вашу позицию, уважаю вашу точку зрения, но не соглашаюсь с ней. я считаю, что власть, которую мы содержим, надо принуждать к исполнению законов. если она этого не делает, надо такую власть менять.

это правильно. а власть у нас исполнительная (администрация города) и законодательная (депутаты). принуждать к исполнению - да! но, мне кажется, что нужно не столько жителям "принуждать", сколько чиновники сами должны думать о своем родном городе и его населении!!!

:!:

DmE2
29.03.2012, 23:39
Заходите в администрацию и посмотрите на этот мыслительный процесс.:lol:

Печально, что всем нашим чиновникам по-барабану!!!!!!!

:cry::cry::cry::cry:

Уроборос
01.05.2012, 08:38
Вице-губернатор заплатит штраф за 1,5-миллионный контракт на поиск сорняков (http://pravo.ru/news/view/71724/)