PDA

Просмотр полной версии : Комитет народного контроля


PSP
03.11.2011, 11:02
Положительный опыт. Народный контроль Лужского района в действии!
:idea:

Pvl
03.11.2011, 14:07
положительный опыт. народный контроль лужского района в действии!

прокурора ленинградской области литвиненко с.и.

по телевизору передали, что литвиненко назначили прокурором спб. кто теперь прокурор ло?

вопрос благоустройства города стоит остро и тем настойчивее требование к органам власти об оборудовании парковочных мест.


как вам понравились посаженные для украшения города 30 туй у калины:?:

Гринита
03.11.2011, 18:17
а туи, почти все(штук пять осталось),испарились в неизвестном направлении за сегодняшнюю ночь!

петрович
03.11.2011, 19:59
по боровическому уже все, отключили отопление.... обещали воду горячую воду к 1 ноября но увы..... так ничего и нету

Гринита
04.11.2011, 15:13
сегодня уже нет ни одной туи!!!!!!!!!!!

20165
04.11.2011, 19:38
помойки по ул. горная дом 29 и дом 1 не чистятся с лета 2010 года. насколько мне известно по городу ещё 9 таких помоек которые тоже не чистятся.
письменно обращались в управляющую компанию, администрацию города, роспотребнадзор, государственную жилищную инспекцию, прокуратуру. управляющая компания и роспотребнадзор, государственная жилищная инспекция, молчат, бездействуют, прокуратура вынесла постановление о возбуждении производства об административном правонарушении. администрация предложила судиться. повторно обратилась в прокуратуру, администрацию, губернатору. пока тишина.

инженю
08.11.2011, 01:53
администрация предложила судиться.
я вижу, у администрации это становится дежурной отпиской. очень удобно послать в суд вместо того, чтобы выполнять свои обязанности по контролю

Oracle
22.11.2011, 08:37
новый дом № 20а по пр. володарского

построенная рядом с минирынком девятиэтажка вызывает многочисленные вопросы лужан. есть обращения и в комитет народного контроля.
кажется, дом уже вправе претендовать на то, чтобы называться самым загадочным домом города луги... :roll:

сергей...если б вы еще знали кто претендует (якобы из очередников) на те квартиры, которые отойдут муниципалитету в двух новых домах....вы б наверное сильно удивились.

Techno
22.11.2011, 22:00
Это случайно нe комитет народного контроля утром в сопровождении машины ГИБДД сегодня утром по городу ездил?

всеволод
22.11.2011, 22:22
ну и ежели вираж так же закончит строительство парковки , как на полигоне у д60 территорию во дворе--то жаль жильцов....

инженю
22.11.2011, 22:56
санпин 2.2.1/2.1.1.1200-03 (в ред. 2007) санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов
таблица 7.1.1.
разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки
открытые автостоянки и паркинги вместимостью, машино-мест
фасады жилых домов и торцы с окнами - до 10 машиномест - 10 м, 11-50 машиномест - 15 м

Pvl
24.11.2011, 11:08
если дому не нужны парковочные места, то кто, извините, укатал газон между деревьями? у тех кто живет в этом доме, у тех же инвалидов по зрению, что нет детей с машинами?
а задавался вопрос, с чего вдруг было принято решение строить там парковку?
обращались жильцы или власти так решили?
кто должен оплатить строительство?
на мой взгляд, этот район вообще обделен парковочными местами.

Techno
24.11.2011, 12:12
Получается интересная история, неизвестно кто, сказал, что ему нужна парковка у дома и все службы сразу бросились исполнять просьбу простого жителя города Луга по срочному строительству парковки. И не нужно никакиих согласований, никаких проектов, так сказать всё для людей. Вот золотые времена настали...:lol:, и зачем это вы к ним цепляетесь - власти доброе дело делают. :wink:
Вот я думаю, может и мне заявку сделать, чтоб у моего дома парковку сделали??? :idea:

инженю
24.11.2011, 12:35
если дому не нужны парковочные места, то кто, извините, укатал газон между деревьями? у тех кто живет в этом доме, у тех же инвалидов по зрению, что нет детей с машинами?
а задавался вопрос, с чего вдруг было принято решение строить там парковку?
обращались жильцы или власти так решили?


разве не понятно? стоял дом 9 без парковок 30 лет и не было никому до этого дела. зато была у него детская площадка аккурат на том месте, где теперь новая 9-этажка. а парковка понадобилась как раз тем, кто в нее собирается заселяться. сначала двор 9 дома урезали для пятна застройки, теперь еще отрежут для парковки.
парковок не хватает - это верно. но почему их надо делать в ущерб другим потребностям? рекреационные зоны на придомовой территории тоже нормируются тем же самым снипом, что и парковки

20165
24.11.2011, 20:18
первым объектом посещения стала стационарная помойница по ул. горной, д. 29. по заявлениям жильцов, помойница для твердых отходов не чистится с лета 2010 года, для жидких отходов - с 2008 года. в августе 2011 года городская прокуратура уже выносила постановление о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении ооо "лужская управляющая компания", однако с тех пор ситуация не изменилась.
спасибо вам сергей петрович надеюсь при помощи вас нам наконец помойку почистят.

народный контроль помогает прокуратуре

судя по тону человека который звонил жене из прокуратуры я не думаю что народный контроль помогает прокуратуре. вы да, оперативно всё сделали! еще раз вам спасибо!


- здесь должна производиться ручная уборка, но нужной техники у нас нет, - пояснила управляющая многоквартирными жилыми домами жкс-2 с.а. ефимова.
так что, чистить они не собираются?
а трактор-хаполка ездит по городу он чей, вы не знаете? разве управляющая кампания не может его взять в арену на день-два…?

Fill
25.11.2011, 09:33
Посмотрите, какой "марафет" наводят вокруг этого дома! Возле какого ещё дома так старались с благоустройством территории? :roll:

А много ли домов построили за последние лет 15? Особо сравнивать не с чем, но вот на памяти Урицкого 76. Так там вроде тоже расстарались. :arrow:

Fill
25.11.2011, 09:39
Газон укатали нерадивые хозяева автомобилей, которым не хочется ставить свою машину между гаражами бывшего треста 64 и зданием Пенсионного фонда (это всего на 20-30 метров дальше). Там во дворе очень много места, причём двор заасфальтирован

Мне кажется если начнут загружать стоянку треста, то они быстро ее огородят каким нибудь заборчиком, что бы не мешали. :lol:

20165
25.11.2011, 10:42
жаль, что во время нашего посещения вашего дома никого из жильцов не было дома. во всяком случае, я звонил во все квартиры, но никто не вышел.
мы с женой были в питере.
сегодня после обращения в питерский роспотребнадзор пришел из лужского ответ. также сегодня пришел ответ с питера от государственной жилищной инспекции, они просят отсрочку ответа до 13.12.11 в связи с тем что им нужно сделать запрос в лугу.
17.11. 11 истёк срок повторного обращения в прокуратуру. больше к ним обращаться по этому поводу не будем, в середине недели напишем в питерскую прокуратуру.

20165
25.11.2011, 13:02
возможно, быстрей но через питерскую прокуратуру думаю эффективней, и в итоге это получится быстрей.
все же считаю 12-13 дней волне достаточна для прохождения письма по луге.

20165
25.11.2011, 18:28
если я правильно понял все беды от нас, жильцов дома, что не чистят помойку больше года.
сегодня повесили на дом предписание следующего содержания:
вами в нарушении договорных условий и правил эксплуатации жилого фонда складывается бытовой мусор на крышку помойной ямы и на бетонною плиту.
предлагаю вам складировать бытовой мусор около помойной для его беспрепятственной уборке.
директор ооо «жилкомсервис-2» л.а. кузьмина.
не пойму к чему это…? заранее чтобы не делать крышку на помойку, якобы мы виноваты? тык её там нет, когда последний раз чистили её окончательно они доломали. именно поэтому мы просим сделать крышку. о какой бетонной плите речь я вообще не пойму.

20165
25.11.2011, 21:05
большое спасибо вам за готовность в очередной раз потратить свое время на нас, но я не вижу смысла к ней идти, с такими организациями нужно разговаривать только письменно. что там выяснять…? что нет бетонной плиты…? – это абсолютная истина. мусор мы и так теперь будем складывать возле, потому что гора такая что иначе никак.

Гринита
27.11.2011, 19:40
помойка у дома по улице механизаторов 5 не убирается около года. и еще рядом с этим домом колонка,около нее моют свои машины таксисты и мусор рядом с колонкой выбрасывают.

Techno
02.12.2011, 22:01
Очень часто наблюдаю картину, когда движение автомобили на светофорах начинают на красный свет, в т.ч. автобусы, про такси, вообще, молчу. Это происходит от того, что водители смотрят не на свой светофор, а на тот, который стоит у другого потока движения, где какое-то время то же горит красный.
Это будет интересно для комитета народного контроля? :idea:

инженю
03.12.2011, 14:07
было бы очень неплохо продублировать зебры, которые стираются или не видны под слоем снега и грязи, знаком "пешеходный переход"

JIGER
03.12.2011, 20:18
Очень часто наблюдаю картину, когда движение автомобили на светофорах начинают на красный свет, в т.ч. автобусы, про такси, вообще, молчу

Это происходит от того, что светофоры теперь работают с дополнительным циклом - везде горит только красный свет. А водители едут по-старинке, как правильно говорит Techno, ориентируясь на сигналы перпендикулярных светофоров.

Techno
05.12.2011, 15:21
Может, это то же заинтересует КНК, автомашины нарушают ПДД и не где-нибудь во дворах на газонах, а прямо на глазах у администрации города и района :idea:

всеволод
05.12.2011, 16:09
и что? доблестные гайцы пойдут штрафовать администрацию ? 1 к 100 что забоятся....

всеволод
05.12.2011, 23:17
roll: Но это не означает, что не стоит попробовать зафиксировать факты нарушений ПДД.[/QUOTE]

совершенно правильно !!! фиксировать и передавать в гбдд для принятия мер конкретно к нарушителям...

Гринита
06.12.2011, 08:07
а у вас какая управляющая компания? :roll:

не знаю. мы к счастью в этом доме не живем, но приходится созерцать это "великолепие".может быть не вывозят, потому что никто в этом доме по- видимому не оплачивает коммунальные услуги? как быть, к кому обращаться?

инженю
08.12.2011, 12:50
Ответ Комитету народного контроля :arrow:

ГУ МВД РОССИИ
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
по Лужскому району Ленинградской области
(ОВД по Лужскому району)
пр.Кирова том. 105 / 3 лит. В
Луга, Ленинградский области
188230 факс тел. (813-72). 5-08-07

При этом сообщаю, что Ваше заявление рассмотрено в ОМВД России по Лужскому району. На граждан , которые осуществляли парковку автотранспорта на газонах, детских площадках, территорий зеленых насаждений у домов 22.24,26,36 пр.Володарского , дома 8 ул.Победы г.Луга , составлены административные протоколы по ст.4.1 Областного закона об административных правонарушениях ( Нарушение правил благоустройства содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских и сельских поселений).
С гражданами проводиться разъяснительная работа по соблюдению правил благоустройства . парковки автомашин в отведенных для этого местах.

И.О.Начальника полиции
полковник полиции А.Н.Савин

грамматика оригинала?

Optic
09.12.2011, 10:33
поддерживаю на 100%. в луге алкоголь и сигареты детям продают практически в каждом магазине!

ALG
09.12.2011, 16:34
только не делайте при проверках, как налоговики, когда план по штрафам выполняли.
подсылали несовершеннолетних, которые выглядели лет на 25. а потом паспортами тыркали - вот, детям продали!!!!!!

Fill
20.12.2011, 16:42
Да фигня все это, я сам там жил на первом этаже прям напротив этой стоянки. Ни чего там не мешает. Бабушкам нашим всегда все не так, а как внучек чей нибудь приедет, да поставит там машинку, все нормально. Стоянка там по моему с времен постройки дома. Дом кооперативный, когда покупали квартиры ни чего не мешало стало быть.
Больше вреда от таксистов, которые через дорогу, по ночам, собираются в стайки и от них то и идет этот шум.:arrow:

всеволод
20.12.2011, 16:51
уважаемый psp! а почему в вашем обращении к главе нет предложения, вопроса о переносе этой "незаконной" стоянки на 10-15 метров от дома ? убрать проще, построить сложнее....облагодетельствуя одних-ущемляем права других ?

AHTu4
20.12.2011, 17:35
если следовать правилам ,в питере вообще не должно быть стоянок???

AHTu4
20.12.2011, 21:34
там все парковки в 5-7 метрах от дома!, там от дома до дома не всегда 20 метров есть...

всеволод
20.12.2011, 23:15
ну тогда примите от меня заявление: приехал домой , а машину-то и некуда поставить... а по снипу вроде и должна быть стоянка...

Optic
21.12.2011, 09:06
Да фигня все это, я сам там жил на первом этаже прям напротив этой стоянки. Ни чего там не мешает. Бабушкам нашим всегда все не так, а как внучек чей нибудь приедет, да поставит там машинку, все нормально. Стоянка там по моему с времен постройки дома. Дом кооперативный, когда покупали квартиры ни чего не мешало стало быть.
Больше вреда от таксистов, которые через дорогу, по ночам, собираются в стайки и от них то и идет этот шум.:arrow:

+ 1 :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

всеволод
21.12.2011, 22:48
мы живём не в спб, а в луге. где это проблема не такая острая, как в спб.

то есть снипы в зависимости от региона разные ? а я то думал что закон для всех одинаков....

всеволод
21.12.2011, 23:41
вот я на "снип " машину то и поставлю...ибо: я для нормы. или норма для меня ?

JIGER
21.12.2011, 23:52
вот я на "снип " машину то и поставлю...ибо: я для нормы. или норма для меня ?

+1000!!! :s7:

Fill
22.12.2011, 11:55
Во-первых, парковка там была не всегда. Изначально на этом месте располагалась площадка для ёмкостей сжиженного газа.


Площадка для ёмкостей сжиженного газа была дальше как раз между этой асфальтированной площадкой и ул. Победы где сейчас газон, так что в этом вы не правы.

Но впрочем если есть нарушения СНиП и есть возможность перенести площадку почему бы и нет, конечно власти должны озаботится этим переносом, но...

...если эта машина будет работать на несколько метров дальше, по СНиПу, бабушке от этого легче не станет и ей это все равно не понравиться, изменений практически не наступит, как я уже говорил, что шума от таксистов на другой стороне ул. Победы, а это намного дальше, гораздо больше.:arrow:

Maikl
22.12.2011, 12:51
в старом фонде можно понять и тех которым некуда ставить машины , и тех кто против парковок. потому как в те года машины были у единиц ,а сейчас почти в каждой семье. но встает резонный вопрос, почему будущее недовольство граждан закладывается уже сейчас при строительстве новых домов? кто дал разрешение на открытие сетевых магазинов в луге без парковочных мест ?

Pvl
22.12.2011, 14:32
помню, как жил на победы 9. все окна квартиры, размером во всю стену, выходят на юг. как раз на ул. победы. квартира рядом с перекрестком с пр. урицкого. там такой шум от улицы!!! машины с перекрестка разгоняются, стоят дымят на этом перекрестке. если разгоняется большегруз, то стекла дрожат от детонации. летом окна не отрыть. жара стоит страшная, солнце печет весь день, окна от левой стены до правой. жарища. а окна не открыть. если откроешь, то все будет засыпано черной гразью с дороги, пыль и копоть. а шум с открытыми окнами просто не выносим. а за дорогой кольцо автобуса. зимой он там стоял с работающим двигателем подолгу. и бреньчание воздушного компрессора было слышно очень отчетливо. сейчас там стоят таксисты в ожидании заказов. как я уже писал выше, все окна выходили на юг, в квартире спрятатся было некуда, везде ситуация почти одинаковая. только в комнате с балконом, когда его застеклили, стала полегче. чуть тише и прохладнее.
можно улицу убрать от дома? там до сих пор живут люди, а условия не изменились.
можете мне поверить, что все описанное, гораздо хуже парковки для жильцов дома под окнами. на дороге машины всегда и шумят всегда. на парковке машины шумят изредка. прогреваются еще реже. а чтобы дым не шел в квартиру можно окна закрывать. а проветривать, когда машин нет.

Fill
22.12.2011, 14:57
А Вы хотите сказать, что в некий момент эту площадку заасфальтировали именно для парковки автомобилей?

Я думаю что и для парковки тоже, ведь эта площадка существует с постройки дома и газгольдерной площадки.
Согласен с Вами, что стоянка стоит не по правилам, но просто факт того, что она была там с момента постройки, уже столько лет прошло и теперь она начала кому то мешать...

а кстати вспомнил, что раньше до "всегородского" передела тепловых коммуникаций там росли плотным забором кусты акации метра под два высотой, потом они были уничтожены в связи с подводом труб. Наверно они и служили неким барьером и стоянка с машинами не так мешала. Кстати некоторые жители уже высадили там кусты но они еще не набрали свой прежний формат.:arrow:

инженю
22.12.2011, 14:59
кто дал разрешение на открытие сетевых магазинов в луге без парковочных мест ?

вообще-то еще на стадии разрешения проектирования отдел архитектуры обращает на это внимание. требуют закладывать в проект парковочные места по нормам (5-7 на 100 кв.м торговой площади)

инженю
22.12.2011, 15:02
администрация, давая согласие на строительство сетевых (да и вообще больших) магазинов, могла обременить собственника строительством парковки.
почему она это не делает? - вопрос почти риторический.


не могу с этим согласиться. во всех проектах при согласовании сталкиваюсь с вниманием к этому вопросу.

JIGER
22.12.2011, 15:45
помню, как жил на победы 9. все окна квартиры, размером во всю стену, выходят на юг. как раз на ул. победы. квартира рядом с перекрестком с пр. урицкого. там такой шум от улицы!!!

А я раньше жил в доме перед окнами которого была железная дорога. Жил и не знал, что ночью по ж/д ходят поезда :shock:. Несколькими годами позже мне довелось ночевать в той квартире и тогда я понял, что тепловоз это вам не жигули! А грузовые составы гремят всю ночь, без перерыва. Кстате, когда я переехал в новую квартиру, а дело было в начале лета, - соловей (собака!) спать не давал совершенно! Казалось бы, как можно сравнить поющего соловья с грохотом несущегося грузового состава? Оказывается можно. Но не в пользу соловья. :lol:

Pvl
22.12.2011, 17:42
а я раньше жил в доме перед окнами которого была железная дорога. жил и не знал, что ночью по ж/д ходят поезда :shock:. несколькими годами позже мне довелось ночевать в той квартире и тогда я понял, что тепловоз это вам не жигули! а грузовые составы гремят всю ночь, без перерыва. кстате, когда я переехал в новую квартиру, а дело было в начале лета, - соловей (собака!) спать не давал совершенно! казалось бы, как можно сравнить поющего соловья с грохотом несущегося грузового состава? оказывается можно. но не в пользу соловья. :lol:
про поезда то я забыл. на победы 9 хорошо слышно поезда идущие на псков и новгород. а в питере еще и трамваи ходят. так вот я и не понимаю, зачем раздувать из мухи бегемота, когда у нас слоны стадами носятся.

Optic
28.12.2011, 23:48
для psp:

жалоба из разряда "все и не о чем" на такие обращение надлежащего ответа никогда не поступит! советую вам откоректировать обращение для его надлежащего рассмотрения.

~ZAK~
12.01.2012, 15:32
сдаётся мне, что после этих фоток туда ломанулась ещё большая волна "сталкеров".

Рыбак
13.03.2012, 23:28
я так понимаю, что здание на балансе города луги, т.е в ведении лужкого куги. раз оно никому не нужно - продайте на аукционе. деньги в бюджет, может построите чего нужное, а там инвестор дом отдыха сделает.

Рыбак
15.03.2012, 13:44
вы о каком здании пишите? :roll: о школе этой, о каком еще тут писать? раз она никому не нужна.

Рыбак
22.03.2012, 21:11
прикольно, и за это люди еще платят.

Гринита
22.03.2012, 23:23
А у Вас какая управляющая компания? :roll:

Звонили в управляюшую компанию по поводу помойки на улице Механизаторов. Ответ был таков: это Ваши проблемы!!! Мы вывозом мусора не занимаемся.
И что же теперь нам делать? Обидно что мы вообще не выбрасываем мусор на эту помойку. А должны все это созерцать.:evil:

Гринита
23.03.2012, 09:11
в какой управляющей компании вам так ответили (лужской управляющей компании или в управляющей компании г. луги)?
кто именно и когда вам так ответил?
помойка и сейчас неубранная? :roll:
и подскажите, пожалуйста, где находится улица механизаторов. :oops:
уточню куда звонили и напишу.
помойка не убрана, хотя жильцы регулярно оплачивают вывоз мусора.
и не убирается она уже около года.
от гибдд и электросетей начинается сергиевская улица, если по ней идти или ехать то до помойки как раз и доедете. коричневый дом двухэтажный деревянный и есть механизаторов 5. или от шиномонтажа , что на былшем кольце автобуса № 1 идти в сторону омчино, это и есть улица механизаторов.

Гринита
23.03.2012, 09:13
посоветуйте еще кто-нибудь,как можно воздействовать на соседей, которые не хотят прочищать канаву и мы из-за этого тонем. заранее спасибо!

Бoрис
23.03.2012, 23:47
посоветуйте еще кто-нибудь,как можно воздействовать на соседей, которые не хотят прочищать канаву и мы из-за этого тонем. заранее спасибо!

зачем вам соседи
почистите сами
все, всегда, нужно начинать с себя
хочешь результата - делай все что от тебя зависит, не считаясь по мелочам, кто что якобы "должен"
труд на благо - в радость
нужно делать, все, что можешь. и будь, что будет.

Гринита
24.03.2012, 10:25
[QUOTE=Бoрис;147949]зачем вам соседи
почистите сами
все, всегда, нужно начинать с себя
хочешь результата - делай все что от тебя зависит, не считаясь по мелочам, кто что якобы "должен"
труд на благо - в радость
нужно делать, все, что можешь. и будь, что будет.[/QUOT
Какой же вы умный))))))))):evil:
Мы два года боролись с администрацией, чтобы заменили ливневую трубу, в которую уходит наша канава. Мы что же должнвы были ее сами менять?:evil:
А теперь из-за этого соседа тонут порядка 10 домов! И канаву которая проходит по нашим терри ториям мы чистим и далее. А что можно сделать если он сделал въезд и засыпал ее. Тут нужен трактор с экскаватором, Чтобы прокопать этот участок. Может окажете действенную помощь, вместо того что бы лозунги писать))))))))))Или слабо?

StrayCat
24.03.2012, 11:08
слабо слабо ! еще как ! я вот два года веду войну с узбеками кои незаконно проживают в нежилом помещении, при этом жарят и парят там еду (шашлык, тындыр или как его там?), думаете от таких бла-бла-бла есть толк ? где наш супергерой, пускай приедет и усмирит гостей с юга ! :)

Гринита
25.03.2012, 06:30
да))))))))) действительно- бла, бла,бла!

инженю
25.03.2012, 11:15
мы два года боролись с администрацией, чтобы заменили ливневую трубу, в которую уходит наша канава. мы что же должнвы были ее сами менять?:evil:
а теперь из-за этого соседа тонут порядка 10 домов! и канаву которая проходит по нашим терри ториям мы чистим и далее. а что можно сделать если он сделал въезд и засыпал ее. тут нужен трактор с экскаватором, чтобы прокопать этот участок. может окажете действенную помощь, вместо того что бы лозунги писать))))))))))или слабо?
я не знаю наверняка, как следует поступать, но предположила бы такой порядок действий:
1. в апб (под аркой рядом с загсом) взять выкопировку топплана (масштаб 1:500), на которой были бы видны все подтапливаемые дома и дом этого соседа. сделать несколько ксерокопий. на одной ксерокопии выделить цветом подтапливаемые участки, другим - участок того соседа, сделать надписи со стрелками, на которых указать где какой участок, где была дренажная канава, где сосед огранизовал въезд и т.п. в общем, чтобы была понятна ситуация. наверняка на топплане указана дренажная канава.
2. думаю, что это маловероятно, но я бы начала с обращения в администрацию. в заявлении написала бы: такой-то сосед (№ дома по ул...) в таком-то году без согласования с отделом архитектуры и градостроительства организовал въезд на свой участок, нарушив при этом существующее благоустройство - дренажную канаву для отвода ливневых стоков. при устройстве въезда следовало уложить на дно дренажной канавы трубу для пропуска ливневых стоков, а он вместо этого просто ее засыпал, что привело к тому, что воде некуда деваться и она остается в канаве, канава переполняется и подтапливаются участки по адресам: ... просите обязать его восстановить нарушенное благоустройство. прилагайте свою схему. очень интересно будет почитать, что они вам ответят.
3. придется идти в суд. в исковом заявлении (формы можно найти в инете) излагаете все то же самое, плюс добавляете ущерб, причиненный вам этими действиями соседа. например: из-за постоянного подтапливания на участке погибли плодовые посадки (5 яблонь и 10 кустов смородины общей стоимостью ..., прилагаете прайс на саженцы), произошло заболачивание участка, на котором вы в прежние годы выращивали полтонны картошки, теперь вам приходится ее покупать на рынке по цене ...
лучше иск коллективный, хотя бы от нескольких участков.
чего вы в иске просите: обязать соседа восстановить нарушенное благоустройство (система отвода ливневых стоков) или взыскать с него в вашу пользу стоимость работ по его восстановлению, чтобы вы могли сделать это сами, взыскать в вашу пользу материальный ущерб в сумме (см. выше про убытки). обязательно напишите, что просите взыскать судебные издержки с ответчика.
прикладываете ту же схему, фотографии, возможно, ответ администрации, смотря что там напишут. смету на работы по восстановлению системы отвода ливневых стоков.

инженю
25.03.2012, 12:11
да, когда пойдете в апб за выкопировкой, возьмите паспорт с пропиской в этом доме, а то не дадут. и выкопировку обязательно в масштабе 1:500 (пятисотка)

Гринита
25.03.2012, 15:57
да, когда пойдете в апб за выкопировкой, возьмите паспорт с пропиской в этом доме, а то не дадут. и выкопировку обязательно в масштабе 1:500 (пятисотка)
огромное спасибище за консультацию. завтра же пойду.
наши мужчины отбойным молотком!!!!! проделали канаву, чтоб вода больше не поднималась. а сегодня был трактор с экскаватором. наняли. но увы ничего сделать не смог.очень промерзла земля и труба оказывается есть( только очень маленького диаметра и она засорилась или просто лопнула.

инженю
25.03.2012, 17:19
лучше положить 2 трубы диаметром 100-200 мм с сеткой на торцах. трубы должны быть толстостенные, чтобы выдерживали нагрузку от автомобиля.
если сможете подтвердить свои расходы, можно эту сумму потом отсудить.

Бoрис
25.03.2012, 22:23
огромное спасибище за консультацию. завтра же пойду.
наши мужчины отбойным молотком!!!!! проделали канаву, чтоб вода больше не поднималась. а сегодня был трактор с экскаватором. наняли. но увы ничего сделать не смог.очень промерзла земля и труба оказывается есть( только очень маленького диаметра и она засорилась или просто лопнула.

менять трубу. расходы на трактор, рабочих и материалы - десятка примерно. год-два тяжбы через администрацию - считайте сами, время деньги. обычно все дешевле самостоятельно, пусть это и "несправедливо", но жизнь одна, и тратить ее на административную фигню - глупо. есть дела более полезные. этим бюрократам только того и надо, чтобы люди от них зависели, и разучились справляться сами.

Бoрис
25.03.2012, 22:26
лучше положить 2 трубы диаметром 100-200 мм с сеткой на торцах. трубы должны быть толстостенные, чтобы выдерживали нагрузку от автомобиля.
если сможете подтвердить свои расходы, можно эту сумму потом отсудить.

300-400. более тонкие поломает посередине при пучении грунтов, и разлом засыпет. что, возможно, и произошло.

Гринита
25.03.2012, 22:54
менять трубу. расходы на трактор, рабочих и материалы - десятка примерно. год-два тяжбы через администрацию - считайте сами, время деньги. обычно все дешевле самостоятельно, пусть это и "несправедливо", но жизнь одна, и тратить ее на административную фигню - глупо. есть дела более полезные. этим бюрократам только того и надо, чтобы люди от них зависели, и разучились справляться сами.

ага, дураки мы, надо было и ливневую трубу самим положить.
в этому товарищу жирновато будет, канаву выкопаем и будет течь канава как надо. а трубы сам проложит. ведь есть и несколько другие методы воздействия.

Бoрис
26.03.2012, 00:02
ага, дураки мы, надо было и ливневую трубу самим положить.
в этому товарищу жирновато будет, канаву выкопаем и будет течь канава как надо. а трубы сам проложит. ведь есть и несколько другие методы воздействия.

тоже вариант. только не переусердствуйте с методами воздействия, добро сторицей окупается, а зло злом аукается.

инженю
26.03.2012, 02:20
300-400. более тонкие поломает посередине при пучении грунтов, и разлом засыпет. что, возможно, и произошло.

вы диаметр от толщины стенки отличаете? прочность трубы от нее вообще-то зависит. а диаметр определяется расчетом количества стоков, которые труба пропускает. для этого делается специальный расчет. и у трубы ливневки больше шансов быть поврежденной при нагрузке от автомобиля, чем от морозного пучения грунта.

Бoрис
05.04.2012, 20:07
вы диаметр от толщины стенки отличаете? прочность трубы от нее вообще-то зависит. а диаметр определяется расчетом количества стоков, которые труба пропускает. для этого делается специальный расчет. и у трубы ливневки больше шансов быть поврежденной при нагрузке от автомобиля, чем от морозного пучения грунта.

это в теории
на практике засоряется, промерзает (тонкая- насквозь, толстая - нет), нужен запас
диаметр и толщина стенки находятся в пропорции, будете в ангаре взгляните
данные из практики. 100-150 мм забиваются и ломает регулярно, большого диаметра живучи, 300-400 не ломало никогда

инженю
14.04.2012, 12:03
у жителей есть мысль: ночью выйти на субботник и перенести эту кучу на пр. кирова. :roll:


в день приезда губернатора

всеволод
15.04.2012, 23:53
ну можно и помочь в этом благом начинании.... только дворников жаль-- пахать будут чтоб убрать к " приезду "...

Pvl
11.05.2012, 17:19
интересно, что значит "я бы на вашем месте"? а он разве не депутат и не на таком же месте?

Гринита
15.05.2012, 18:48
менять трубу. расходы на трактор, рабочих и материалы - десятка примерно. год-два тяжбы через администрацию - считайте сами, время деньги. обычно все дешевле самостоятельно, пусть это и "несправедливо", но жизнь одна, и тратить ее на административную фигню - глупо. есть дела более полезные. этим бюрократам только того и надо, чтобы люди от них зависели, и разучились справляться сами.

вопреки рассуждением некоторых товарищей, сосед, виновный в нашем подтоплении трубу поменял сам!
хочу еще раз сказать спасибо psp и инженю за советы!!!
а еще у меня такой вопрос, может не в тему. имеет ли право сосед, у которого такси, и он(не сам конечно) ремонтирует эти машины на своей территории(ремонт идет каждый день) машин то много)?

инженю
15.05.2012, 19:06
имеет ли право сосед, у которого такси, и он(не сам конечно) ремонтирует эти машины на своей территории(ремонт идет каждый день) машин то много)?

разумеется, не имеет. здесь уже писали о том, что согласно санпин 2.2.1/2.1.1.1200-2003 стоянки автомобилей до 10 машино-мест должны располагаться на расстоянии не менее 10 м от фасадов жилых домов. что же касается станций технического обслуживания автомобилей, то их санитарно-защитная зона зависит от количества постов. до 5 постов (без малярно-жестяных работ) сзз должна составлять 50 м. напомню, что сзз определяется не от самого места проведения работ, а от границы земельного участка, на котором располагается эта сто.

Гринита
15.05.2012, 22:58
инженю, спасибо!!! помимо мастерской по ремонту, еще почти каждый вечер сборища у бани, которая в метре от нашего забора. вынуждены слушать мат, дибильный смех. вообщем веселуха.

инженю
17.05.2012, 20:36
экологический вандализм, как он есть

Гринита
17.05.2012, 23:39
разумеется, не имеет. здесь уже писали о том, что согласно санпин 2.2.1/2.1.1.1200-2003 стоянки автомобилей до 10 машино-мест должны располагаться на расстоянии не менее 10 м от фасадов жилых домов. что же касается станций технического обслуживания автомобилей, то их санитарно-защитная зона зависит от количества постов. до 5 постов (без малярно-жестяных работ) сзз должна составлять 50 м. напомню, что сзз определяется не от самого места проведения работ, а от границы земельного участка, на котором располагается эта сто.

подскажите пожалуйста, по этому поводу куда жаловаться.
участковый наш на все жалобы и слова, что мы будем писать в прокуратуру на соседа, сказал..... хоть в спортлото пишите.

инженю
17.05.2012, 23:58
подскажите пожалуйста, по этому поводу куда жаловаться.
роспотребнадзор. звонить бесполезно, пишите письменную жалобу.

участковый наш на все жалобы и слова, что мы будем писать в прокуратуру на соседа, сказал..... хоть в спортлото пишите.
пишете заявление и отправляете заказным письмом с уведомлением. получив уведомление, звоните 02 и спрашиваете регистрационный номер, присвоенный вашему заявлению. звонки на 02 должны записываться и реакция на них проверяться (в идеале), поэтому уместно будет упомянуть и участкового с его спортлото.

имеет значение еще, оформлена ли у них эта предпринимательская деятельность или "помог пару раз другу в свободное от работы время". скорее всего второе. тогда действовать в правовом поле сложно.

Рыбак
25.06.2012, 20:10
в прошлом году в такой яме у меня друг утонул.(((

Natalie
02.07.2012, 19:17
25 июня зарегистрировал в администрации депутатский запрос на имя главы городской администрации ю. с. хиля :arrow:

уважаемый юрий станиславович!

ко мне обратились жители многоквартирного дома 7/18 по ул. красной артиллерии г. луги с жалобой на то, что на их придомовой территории, рядом с детской песочницей, находится колодец, у которого отсутствует крышка.

при выезде на место 22 июня 2012 г. установлено, что действительно на расстоянии 2-3 метра от детской песочницы находится глубокий (более 2 м) колодец с отсутствующий крышкой. колодец лишь слегка прикрыт двумя небольшими деревянными щитами, которые легко могут быть сдвинуты даже детьми (см. фото – приложение).

принадлежность колодца мне установить не удалось. по словам жильцов, на их обращения по данному факту никто не реагирует.

в названном доме проживают 14 малолетних детей (многие – дошкольного возраста), вероятность того, что маленький ребёнок провалится в колодец, крайне велика.

рассчитываю на принятие срочных мер по предотвращению несчастного случая.

приложение: 2 фотографии (на 1 листе).

с. п. павлов,
член постоянной депутатской комиссии
по вопросам муниципального имущества, земельным
отношениям, строительству, архитектуре, вопросам жкх,
благоустройства, энергетики и окружающей среды.
5643
5644

крышку на люк положили!всего-то месяц подождать и пришлось.позвонить ,попросить,вместо того чтобы просто добросовесно выполнить свою работу...

инженю
27.07.2012, 16:25
Отключать канализацию не имеют права ни в каком случае. А вот выселить за неуплату в жилье более низкого качества вполне могли бы.

ALG
27.07.2012, 21:16
У Гундяeвa надо спросить.
Он дока в этих делах.
Там как раз, этажом ниже, в открытое окно квартиры, которая после дорогого "евроремонта", из горшочка с сюрпризом, вылитого(ввиду отключения канализации) из данного притона, всяких неприятностей ветром занесло.
А это, к слову(божьему) сказать, - не нанопыль совсем.

инженю
27.07.2012, 22:45
С выселением вопрос был бы решаем, если бы квартира не была приватизированной. А тут надо возиться со всем этим.
А вот это как раз легко. За неуплату подается иск о взыскании засчет стоимости собственного жилья. Суд постановляет квартиру продать, купить другую дешевле и разницу направить на погашение задолженности. Думаю, юристу администрации составить подобный иск - это раз плюнуть. Тем более, что вопрос не только в задолженности за КУ, но и порча общедомового (т.е. муниципального) имущества.

инженю
27.07.2012, 22:47
Но проще всего, конечно, "забыть" на площадке бутылочку метанола. Алкаши-с... пьют всякую дрянь

петрович
28.07.2012, 12:48
Вот хотел поделится но не знал куда написать: имеет ли отношение банкротство УК к подаче горячей воды в дома?????

ААВ
29.07.2012, 15:48
Вот хотел поделится но не знал куда написать: имеет ли отношение банкротство УК к подаче горячей воды в дома?????

Скорее всего не имеет. Дайте адрес - проверю.

петрович
29.07.2012, 18:07
спасибо всем я все выяснил...) ))
(а вообще это от котельной 5 школы, воды нету уже со 2 июля, хотя вроде по закону положено насколько я помню не более 2 недель на профилактику)

ААВ
30.07.2012, 02:00
спасибо всем я все выяснил...) ))
(а вообще это от котельной 5 школы, воды нету уже со 2 июля, хотя вроде по закону положено насколько я помню не более 2 недель на профилактику)

А выяснили, что? Что банкротство УК к подаче горячем воды не пришей? Или профилактика идет?

ААВ
30.07.2012, 17:05
Информационно. Я сделал депутатский запрос прокурору Лужского района Гловацкому А.М. О статусе и организационно-правовой принадлежности организации, именующей себя Комитетом народного контроля. Получил ответ, что это вовсе не организация, а некое общественное объединение граждан или гражданина в одном лице, не имеющая сегодня никакого правового статуса. Просто не безразличные к проблемам граждане, пишущие в прокуратуру о нарушениях. Мол никому не запрещено. Впрочем этот ответ не умаляет заслуг активных граждан.

петрович
31.07.2012, 13:35
А выяснили, что? Что банкротство УК к подаче горячем воды не пришей? Или профилактика идет?

Выяснил что воду обещали дать 1 августа в связи с чем отключение не сказали

ААВ
01.08.2012, 01:49
По поводу постов ## 217, 218.

Поскольку Алекесандр Величкевич не выложил ни текста своего депутатского запроса, ни ответа горпрокурора А. М. Гловацкого, то до тех пор, пока он этого не сделает, я склонен полагать, что это не информация, а дезинформация со стороны депутата Александра Величкевича.

Как только Величкевич представит тексты запроса и ответа с указанием исходящих номеров и дат (естественно, даты должны быть не позднее 30 июля 2012 г., которым датирован его пост # 217), я принесу ему публичные извинения. Пока же полагаю, что это умышленное введение участников форума в заблуждение.

Обязательно отсканирую и представлю

Maikl
01.08.2012, 09:22
У меня просто нет слов ,что творится на территории ЦРБ. Впечатлительным НЕ СМОТРЕТЬ http://vk.com/feed#/wall26134687_713

Данила Ювачёв
01.08.2012, 17:47
У меня просто нет слов ,что творится на территории ЦРБ. Впечатлительным НЕ СМОТРЕТЬ http://vk.com/feed#/wall26134687_713

К празднику готовятся.

JIGER
01.08.2012, 19:09
Мне сказали, что это не в первый раз. Я в шоке!

всеволод
01.08.2012, 23:28
Как Вам такое объяснение?

по - моему врут однако...откуда столько у жителей находок, да в один день...

Maikl
02.08.2012, 08:23
В ОМВД России по Лужскому району корреспонденту 47News пояснили, что 31 июля к ним обращались жители города по поводу найденных трупов. "Трупы привезли в бюро судебно-медицинской экспертизы Леноблздравотдела, их выложили на землю и не успели занести в здание. В это время человек и сделал фотоснимки. Затем трупы, как и положено, внесли в здание", - пояснили в полиции.

Как Вам такое объяснение?

Это не правда. На снимках видно трупы анатомированы .

ААВ
02.08.2012, 09:36
От себя замечу, что 1 августа около 21 часа я вновь посетил место, где лежали трупы. Некоторые, с позволенния сказать, одеяла, в которые были завёрнуты трупы, по-прежнему лежат на траве, часть сложены в мусорный контейнер, который переполнен, как это и принято в Луге, где вывозом ТБО занимается "Городское хозяйство", возглавляемое зам. председателя городского Совета депутатов Александром Величкевичем. Контейнер не только переполнен. Рядом с ним - дополнительный "оазис". Запах неописуемый.
А комментарий полиции просто супер!

Вы дезинформируете своих же избирателей и жителей. Вывозом ТБО с территории ЦРБ занимается ООО "Автоберкут". Цель вашей дезинформации очевидна. Не надо решать свои политические амбиции таким способом (обыкновенным враньем).

Pvl
02.08.2012, 10:02
Вы дезинформируете своих же избирателей и жителей. Вывозом ТБО с территории ЦРБ занимается ООО "Автоберкут". Цель вашей дезинформации очевидна. Не надо решать свои политические амбиции таким способом (обыкновенным враньем).
Как ни странно, PSP не написал, что вывозом ТБО от больницы занимается именно МУП "Городское хозяйство". Фраза довольно обтекаема и прямого вывода сделать нельзя. Хотя у некоторых может сложиться мнение, что ТБО от больницы вывозит МУП "Городское хозяйство".

ААВ
02.08.2012, 10:35
Как ни странно, PSP не написал, что вывозом ТБО от больницы занимается именно МУП "Городское хозяйство". Фраза довольно обтекаема и прямого вывода сделать нельзя. Хотя у некоторых может сложиться мнение, что ТБО от больницы вывозит МУП "Городское хозяйство".

Согласен в прямую не указывает, но контекст... У него такой прием преобладает, считаю это как он сам же выражается лукавством и политическим пиаром.

ААВ
02.08.2012, 15:37
Кому бы об этом говорить, Александр Альбертович Величкевич, только не Вам!
Вы неоднократно были уличены во лжи даже на этом форуме.
Ответили бы лучше на целый ряд вопросов к Вам, которые накопились на этом форуме (в частности, в теме "Порядок в городе"). А то понаобещали и замолчали. Рад, что хоть трупы разбудили Вас.

Обтекаемо и не конкретно, но от вас не обидно.Представте докозательства. И на волнуйтесь вы так, я что обещал - сделаю. И трупы меня не будили, я по будильнику проснулся.

ААВ
02.08.2012, 20:47
Не для Александра Альбертовича Величкевича, чьи буйные фантазии распространяются уже на органы прокуратуры, а для тех, кто, возможно поверил странным его видениям, изложенным в посте # 217, публикую документ, который также является своеобразным отчётом о деятельности Комитета народного контроля при Лужской горпрокуратуре, существование которого не хочет признавать Александр Величкевич.
5782

А Величкевич так и не желает представить запрос и ответ. Не потому ли, что они не существуют?
Не честнее ли, Александр Альбертович, назвать Вам свой пост неудачной шуткой?

Да с вами шутить надо ли мне. Терпение, праздник пройдет, время будет и выложу. А если вам не терпиться спросите у Гловацкого. А что пишет Краснопевцев, так Бог ему судья или Г.В. Штадлер.
Если у вас есть время, так выложите скан какого нибудь устава, свидетельства о регистрации или хотя бы распоряжения прокуратуры о создании данной организации. Ведь для учреждения официальной организации нужно не только высказывание Литвиненко в кинотеатре "Смена", а конкретные юридические действия.

ААВ
03.08.2012, 00:23
Не понимаю ещё одного иностранного слова, использованного Вами ("терпиться"), но по Вашей просьбе эти Ваши слова передам завтра же и прокурору, и заместителю, которых Вы здесь откровенно пытаетесь столкнуть лбами, приплетая ещё Бога и Штадлера. Всё свалили в одну кучу.

Пожалуйтесь, нет проблем.

Pvl
03.08.2012, 09:47
Есть мнение, что у нас на форуме живет жирный троль, который манипулирует сознанием и вводит людей в заблуждение. Форумчане, будьте осторожны.

ААВ
03.08.2012, 11:40
Есть мнение, что у нас на форуме живет жирный троль, который манипулирует сознанием и вводит людей в заблуждение. Форумчане, будьте осторожны.

Еще бы ник этого толстячка озвучить, хотя он и так ясен.

Techno
03.08.2012, 14:17
...у нас на форуме живет жирный троль...

Хотелось бы уточнить, это по количеству сообщений или по физическим параметрам? :shock:

Pvl
03.08.2012, 14:49
Хотелось бы уточнить, это по количеству сообщений или по физическим параметрам? :shock:
Обращаю внимание форумчан, что идет отклонение от темы, но отвечу:
Это по уровню троллинга.
Прошу придерживаться темы топика.

петрович
06.08.2012, 16:24
Выяснил что воду обещали дать 1 августа в связи с чем отключение не сказали

в связи с тем что воду горячую не дали с 1 августа, звонил в Леноблтеплоэнерго по тел. 242-96 и поинтересовался когда же наконец будут давать воду горячую от котельной шк.№5. Дословно мне ответили так: Когда УК погасит долги , тогда будет и вода, котельная остановлена. Что абоненты вообще могут предпринять что бы наконец нам дали воду???

Тейфур
07.08.2012, 16:57
забрали псковского. наших слабо?

петрович
07.08.2012, 18:35
наших видать слабо, пусть днем туда подъедут и посмотрят сколько там машин стоит

Рыбак
07.08.2012, 19:51
Так фоты в студию!))) Народ должен знать героев! На сколько я помню там нет знака "кроме администрации". Или ошибаюсь?

Fill
09.08.2012, 13:04
Не ошибаюсь. Таблички "кроме администрации" там нет. Да и стоят там зачастую автомобили тех, кто в администрации не работает. Просто они знают о моём интересе к нарушению ПДД рядом со зданием администрации.

Даже если бы и была, в ней нет толку. Такой таблички нет в знаках дорожного движения, а стало быть и остановка запрещена всем.

ААВ
12.08.2012, 01:02
ААВ обещал выложить копии своего депутатского запроса и ответа Лужского горпрокурора.
Не выложил. Ссылка на занятость - лукавство (ААВ активно пишет в теме "А при чём тут ААВ?").
Тогда, выходит, ГОСПОДИН СОВРАМШИ!

А в той теме вам похоже сказать не о чем. Впрочем вы во всех темах меня касаетесь. Вовсе не совравши - выложу. Для этого еще раз повторю надо добраться до сканера в кабинете Самородова, найти в переписке с прокурорскими нужный ответ и удовлетворить ваше любопытство. Я не спешу удовлетворить лично ваше любопытство ( вам я могу из без затратных временных манипуляций показать или просто сходить вместе к Гловацкому и пояснить ситуацию). Просто остальные уважаемые участники форума так настойчиво не просят. Не играйте на публику мы с вами часто видимся, в лицо вы у меня никаких доказательств не просите.
P.S. А вы не заметили, что писать начал только сегодня? До этого неделю молчал. Хватит ярлыки при клевать, сами себя на лукавстве ловите.

ААВ
12.08.2012, 11:28
Не преувеличивайте свою значимость! Касаюсь Вашей персоны только в тех темах, где речь идёт о том, чего коснулись Вы. А Вы уже много на чём пальчики оставили. :lol:

А что? Уже опечатан вход? ОМОН не пускает?

Да легко! Только Вы обещали на форуме это выложить. Слово-то держите! А то беспрестанно "завтраками кормите".

Я полагаю, что Вы находитесь в трезвом уме, здравой памяти. Что же Вам при каждой встрече напоминать о данном Вами слове?

Клюёт рыбка, а не ярлыки. Уж Вам-то, такому знаменитому рыбаку даже за пределами нашей Родины этого не знать! :lol:

Как говорил в небезизвестном фильме Киса Воробьянинов - ДА УЖ....
А про рыбалку - завидуете? Не волнуйтесь вы так выложу когда смогу или захочу, это же мое право, не так ли? Пойдете в понедельник к Гловацкому, раз легко и результаты похода совместно обнародуем.

ААВ
12.08.2012, 14:53
Нет, не рыбак. Да и вообще зависть не входит в перечень моих недостатков.

Не волнуюсь.
А Ваше право было ровно до тех пор, пока Вы публично не пообещали выложить свой запрос и ответ на него прокурора Гловацкого. Теперь это уже не вопрос Вашего права, это, скорее, вопрос вашей чести и умения держать данное слово.

Запрос был Ваш, ответ прокурор давал Вам (если, конечно, Вы не солгали). Зачем мне-то ходить к прокурору? Вас сопровождать? На это конвой предусмотрен (если приводом).

Тоже понятно, дискуссировать не о чем. Можете называть себя хоть папой римским.

ААВ
19.09.2012, 20:33
ААВ! Совсем позабыли про обещание?
Ваш запрос, ответ Гловацкого... Или всё-таки соврамши?

Не забыл, не беспокойтесь.