PDA

Просмотр полной версии : Здравоохранение в Луге


PSP
22.09.2011, 19:28
На состоявшемся 22 сентября 2011 г. заседании правительства Ленобласти речь зашла о состоянии больниц в районных центрах.

Джуневил
22.09.2011, 19:39
по больницам лучше не ходить....:shock::evil:
а ещё лучше -не болеть...:lol:

Джуневил
23.09.2011, 12:50
ну а если заболел- имей большой корман денег- чтобы тебя вылечили или .....

Fill
09.10.2011, 21:32
Жительница Пскова после отказа двух российских роддомов принять у нее роды добралась до границы с Эстонией, где зарубежные врачи помогли появиться ребенку на свет.
По словам роженицы, на шестом месяце беременности она с подругами поехала в Санкт-Петербург за покупками. На обратной дороге у нее отошли воды, и подруги немедленно доставили ее в ближайшее медицинское учреждение — Центральную больницу города Луги, где у женщины отказались принимать роды по причине того, что она прописана в другом городе.
В Перинатальном центре №1 города Пскова девушке вновь отказали по причине раннего срока беременности и большого количества времени, которое прошло с момента отведения вод, и предложили сделать аборт, заверив, что ребенка все равно уже не спасти.
Женщина выписалась из роддома под свою ответственность и самостоятельно добралась до российского-эстонской границы. В больнице города Тарту ее приняли и помогли принять роды.
Руководство больниц городов Луги и Пскова никак не комментируют произошедший инцидент.

Полный текст новости ИА «PenzaNews»: http://penzanews.ru/worldnews/52178-2011

JIGER
09.10.2011, 21:55
Луга, как обычно, "держит марку"! Ублюдки!:oops:
Поневоле вспомнишь "Дело врачей", при И.В. Сталине. Уже пора!

OLORIN
09.10.2011, 22:04
руководство больниц городов луги и пскова никак не комментируют произошедший инцидент.

т.к. журналист попросту не спрашивал их комментариев.

зам. главного врача лужской црб очень даже прокомментировал. фишка в том, что по словам "роженицы" её отказалась принять женщина, но на самом деле дежурил в это время мужчина. кто, кого и куда не принял - вопрос. имхо, это жестокая провокация. да и была ли роженица вообще?

JIGER
09.10.2011, 23:11
я, в своё время, поимел несчастье попасть в травму вышеназванной больницы и поэтому безоговорочно верю в это сообщение.

OLORIN
10.10.2011, 00:50
1) зам. главврача црб прокомментировал историю кому, где и как? на сайте администрации нельзя найти этот комментарий?
на нашем форуме такого комментария нет. и на 47news - тоже.

он ответил на вопрос коллегиального консультивного совета. в присутствии представителей лика и лужской правды. уверен, в ближайшее время кто-то из них расскажет более подробно.


2) правильно я понял, что единственным основанием предполагать, что это жёстокая провокация, является то, что дежурил мужчина, а к роженице вышла женщина-врач? :roll:
она ещё и вышла. с какой стати кто-то вообще решил, что это была врач? почему нельзя было проигнорировать неизвестную женщину на улице и не пройти действительно в больницу? была ли вообще какая-то женщина врач, кто видел её? да кто, в конце-концов, вообще видел эту "роженицу"? я - чесслово - не видел. и сомневаюсь, что больница, которой позарез нужны роженицы, вдруг откажет даже безо всякого осмотра. а может эта "врач" была пациенткой и вышла подышать свежим воздухом?

нет. конечно, обязательно надо накинуться на тех, на кого показали пальцем и сказали "фас".

Techno
10.10.2011, 09:22
Насколько я знаю, то, если роды чем-то осложнены (например, кесарево сечение), то всех отправляют рожать из Луги во Всеволожск. Причину обосновывают: оборудования нет, крови нет и т.д. :idea:
Поэтому, если "своих" отправляют то, что говорить о "чужих"...

инженю
10.10.2011, 11:23
да вполне могла какая-нить санитарка твердо отфутболить роженицу, которая хлопот ей прибавит, а на ее зарплате это не скажется. синдром вахтера

инженю
10.10.2011, 13:08
роженица приносит в роддом родовой сертификат. деньги по нему безналом идут на расчетный счет больницы. распоряжается этими деньгами начальство (а оно сейчас там туши свет, скоро вообще врачей не останется). а отдувается персонал. когда роженицу привезла скорая, они никуда не денутся, обязаны принять. а такая с улицы - это для персонала только лишний головняк, даже если она с сертификатом и полисом приехала. денежки-то получат другие.

OLORIN
10.10.2011, 15:23
PSP, провокация, разумеется, против больницы. Чья и зачем - надеюсь, выясним. Комментариев от руководства больницы Вы не получили, очевидно, потому что не обращались к ним. Сейчас пытаются разобраться в ситуации. Как только разберутся - будет Вам официальный, публичный и доступный комментарий.

Новостному сайту нужна любая громкая новость. И для её успеха повернуть любое событие можно какой угодно стороной. А "фас" всем читателям, сказал, разумеется, этот самый 47news. Если бы он был на стороне больницы - Вы бы кинулись на роженицу. Но редакция сайта решила поступить иначе, пойти проторенной дорожкой. А ведь больница-то ни в чём не виновата. Если какая-то женщина решила, что её не приняли просто из-за каких-то слов неизвестной тётки - это её личные проблемы.

Fill
10.10.2011, 15:53
а ведь больница-то ни в чём не виновата. если какая-то женщина решила, что её не приняли просто из-за каких-то слов неизвестной тётки - это её личные проблемы.

может по каким то соображениям больница и не виновата, не могла она по техническим причинам принять роды. но могли как то направить, куда ехать, где можно это сделать. ну или связаться с кем нибудь. и это не "проблемы женщины" когда она обратилась в медицинское учреждение. ей в конце концов просто обязаны помочь.:!:

OLORIN
10.10.2011, 17:59
может по каким то соображениям больница и не виновата, не могла она по техническим причинам принять роды. но могли как то направить, куда ехать, где можно это сделать. ну или связаться с кем нибудь. и это не "проблемы женщины" когда она обратилась в медицинское учреждение. ей в конце концов просто обязаны помочь.:!:

я считаю наиболее вероятным, что она не обращалась в медицинское учреждение, а поверила на слово неизвестной женщине в белом халате. именно поэтому больница и не виновата - ну как она могла помочь, если в больницу никто попросту не обращался. а надо было пройти в приёмный покой и обратиться непосредственно к дежурному. как это и делают все нормальные люди на нашей планете.

давайте я одену белый халат, встану рядом с больницей и буду всех заворачивать обратно? разве в этом будет виновата больница?

Fill
10.10.2011, 18:12
давайте я одену белый халат, встану рядом с больницей и буду всех заворачивать обратно? разве в этом будет виновата больница?

И много там таких, которые бегают возле больницы в белых халатах?:lol:

~ZAK~
10.10.2011, 19:14
как это и делают все нормальные люди на нашей планете.
позволю себе заметить, беременная женщина не вполне нормальна, в организме настолько сильно изменянются самые обыкновенные процессы, что о нормальности говорить нельзя.
а в данном случае, женщина была совсем "не нормальна", она ведь уже практически рожала!

и по мне, так даже не важно, есть правда в этой истории, или нет.
задумайтесь! почему мы вообще считаем такое возможным?

OLORIN
10.10.2011, 21:02
она ведь уже практически рожала!
ага. так рожала, что доехала по нашим ровным и гладким дорогам до Пскова, а после и до Эстонии. Стоит проконсультироваться с врачами - а реально ли это вообще?

почему мы вообще считаем такое возможным?
Я и не считаю информацию 47news возможной. Бессовестная ложь с целью опорочить нашу больницу. Хороший журналист, если хочет разобраться в ситуации, должен провести собственное расследование, попросить потерпевшую составить фоторобот отказавшей ей в помощи якобы сотрудницы больницы, узнать кто мог находиться в то время в том месте, найти свидетелей и записи с камер, если они есть, поговорить с дежурным. Этого сделано не было. Вывод - журналисту нужно было только подогнать имеющуюся информацию под желаемый результат, а не найти правду. Результата он добился, молодец. Отработал свои деньги.

Уж не знаю, кому как, а мне услуги лужской медицины в тех редких случаях, когда приходилось ими пользоваться, показались достаточными для сохранения жизни. А большего и не надо. Садистов и пофигистов среди врачей не встречал - чем могут, тем и помогут. А если не могут - это не их вина.

Fill
10.10.2011, 22:13
...мне услуги лужской медицины в тех редких случаях, когда приходилось ими пользоваться, показались достаточными для сохранения жизни. а большего и не надо. садистов и пофигистов среди врачей не встречал - чем могут, тем и помогут. а если не могут - это не их вина.

вам просто повезло. :!:

инженю
10.10.2011, 22:24
ага. так рожала, что доехала по нашим ровным и гладким дорогам до пскова, а после и до эстонии. стоит проконсультироваться с врачами - а реально ли это вообще?

не стоит судить о том, чего не знаешь. между началом схваток и рождением ребенка могут пройти сутки (в норме около 12-14 часов). и весь этот период называется "роды" и сопровождается постоянно нарастающими по частоте, длительности и силе болями. когда ты появился на свет, схватки начались в 9 часов вечера, а родился ты в 14 часов дня. вот и считай, куда за это время можно доехать. мы из луги в подольск (южнее москвы) с пробками 15 часов ехали.

~ZAK~
10.10.2011, 22:26
вам просто повезло. :!:сильно повезло.
Кстати, не так давно и в полях рожали. И это было вполне нормально.
Уж не предлагает ли Olorin снова облегчить работу врачам?

Между прочим, по словам самих врачей, нормальных врачей в Луге нет.

JIGER
10.10.2011, 22:35
вам просто повезло. :!:

не просто повезло, а очень сильно повезло! меня за малым не сделали инвалидом.

инженю
10.10.2011, 23:39
ладно, предположим, дежурил в тот день мужчина. он что, один на весь роддом дежурил? там как минимум, кроме дежурного врача, находятся акушерка, санитарки, медсестры. сам врач никогда не принимает поступающих рожениц. это делает младший медицинский персонал. врач приходит и осматривает, когда женщина уже переодета, оформлена и ей (пардон за неаппетитные подробности) сделана клизма. так разве все эти сотрудники не являются медиками? не несут никакой ответственности за свои действия?

OLORIN
10.10.2011, 23:56
не стоит судить о том, чего не знаешь.
Потому я и сказал, что по этому вопросу нужно проконсультироваться у врача. Впрочем, о таких родах, которые были описаны крайне мало кто знает на опыте.


между началом схваток и рождением ребенка могут пройти сутки
На шестом месяце и по кочкам?


Между прочим, по словам самих врачей, нормальных врачей в Луге нет.
Ну да. Это проблема. Она решаема и, более того, она уже решается.

Склонен Вам не поверить в первой части Вашего утверждения. :idea:
И очень удивило меня Ваше предсказание, содержащееся во второй части.


Ярко негативный текст заставляет легко внушаемых людей увидеть нашу больницу в плохом плане. Сам факт того, что Вы не видите очевидного - низкой вероятности достоверности указанной в статье информации и высокой вероятности других вариантов - говорит о хорошем, правильном внушении.

ладно, предположим, дежурил в тот день мужчина. он что, один на весь роддом дежурил? там как минимум, кроме дежурного врача, находятся акушерка, санитарки, медсестры. (...) так разве все эти сотрудники не являются медиками? не несут никакой ответственности за свои действия?

У Вас есть доказательства того, что роженице отказал кто-то из персонала больницы? Какие либо убедительные доказательства, кроме её (а даже не её, а журналиста) слов? И ни у кого их нет. Презумпция невиновности есть такая, слышали?

Дружно выполняем команду "фас", товарищи. Хочу пожать руку автору текста на 47news. Профи.

JIGER
11.10.2011, 00:26
да не надо "фас"! те кто осуждает врачей сталкивался с "быдляцким" или наплевательским отношением врачей к пациентам и убедить их в обратном возможно только положительными примерами, которые, к сожалению,в нашей жизни встречаются не часто. это так называемый жизненный опыт говорит, а не собачая дрессура.

инженю
11.10.2011, 00:28
на шестом месяце и по кочкам?

каким кочкам? трасса м-20 в очень приличном состоянии

инженю
11.10.2011, 00:37
кстати, еще версия. 6 месяц - это очень ранний срок. выходить такого недоношенного младенца - это еще большой вопрос. а помреть? это ж бумажных хлопот не оберешься. а если еще и мамаша начнет бочку накатывать, что не спасли... вот и не захотели возиться

OLORIN
11.10.2011, 04:45
те кто осуждает врачей сталкивался с "быдляцким" или наплевательским отношением врачей к пациентам и убедить их в обратном возможно только положительными примерами, которые, к сожалению,в нашей жизни встречаются не часто.

забавно, у меня кроме положительных примеров других я не встречал. слухи, рассказы - а как привезут в больницу, так там все хорошо, быстро и даже вежливо. или может мы в разные больницы попадаем?

каким кочкам? трасса м-20 в очень приличном состоянии

в отличном. я даже в городе чуть ли не сальто на скутере делал, пока все ямы и люки не выучил.

инженю
11.10.2011, 10:36
в отличном. я даже в городе чуть ли не сальто на скутере делал, пока все ямы и люки не выучил.

городские улицы не являются частью трассы м-20 спб-псков

OLORIN
11.10.2011, 12:52
в своем комментарии главврач говорит, что он не против разобраться в произошедшем, но герои публикации были против озвучивания их фамилий не только в тексте, но даже в запросе".

видимо, боятся огласки своих имён в случае, если их слова окажутся ложью.

всеволод
11.10.2011, 22:51
ну оч чень похоже на комментарий ответственных лиц города и ц.р.б......

инженю
12.10.2011, 01:30
сегодня на 47news появился новый пользователь sergeyegipt. написал только один пост. но какой! :roll:

"... почему у женщины имелся на руках заранее (за несколько месяцев) заключенный и оплаченный договор на роды в тарту? вы сами-то верите что так легко пересечь границу ???
вот на эти вопросы ответить легко. вполне логично, что женщина заранее позаботилась о том, чтобы рожать в выбранной ею хорошей клинике, заключила договор и оплатила его. естественно, позаботилась и о визе. она не могла знать, что преждевременные роды застанут ее в нашей дыре, и совершенно логично, что обратилась в ближайшее медучреждение. дальше мы знаем.

ALG
12.10.2011, 02:09
вполне логично, что женщина заранее позаботилась о том, чтобы рожать в выбранной ею хорошей клинике, заключила договор и оплатила его. естественно, позаботилась и о визе

никого не оправдывая, нейтрально...
вопрос.
помогли бы ей в этой хорошей клинике, если волею судьбы она бы оказалась там, не имея заранее оплаченный договор?
в европе, не имея страховки, туриста так же пинком с клиники вышвырнут, хоть с острым аппендицитом, пока оплаты или поручителей не будет.

инженю
12.10.2011, 02:13
никого не оправдывая, нейтрально...
вопрос.
помогли бы ей в этой хорошей клинике, если волею судьбы она бы оказалась там, не имея заранее оплаченный договор?
в европе, не имея страховки, туриста так же пинком с клиники вышвырнут, хоть с острым аппендицитом, пока оплаты или поручителей не будет.

вы знаете ответ. но в црб ей обязаны были помочь. и не помогли

OLORIN
12.10.2011, 13:07
остаётся ещё раз выразить сожаление, что районная власть, будучи осведомлённой об общественном резонансе, который вызвал этот случай, не считает нужным дать официальный, доступный общественности комментарий тому, что случилось. :cry:

я думаю, они не хотят делать необдуманных выводов - таких. уверен, когда все будет разобрано, найдено и проверено - будет вам и комментарий. а сейчас никто не мешает вам лично обратиться к главврачу или его заму и задать ему вопросы.

OLORIN
12.10.2011, 16:10
Кстати, если и обращения в ЦРБ не было, и самой роженицы не было, то и думать было бы нечего: враки это "писак" и точка.

А у Вас есть хоть одно доказательство, что что-то из описанного действительно было? Хороший журналист хорошо выполнил задачу. Вот и всё.

Интересно, верна ли информация от гражданина sergeyegipt'а. Если да - провокация просто налицо. Кому-то нужно опозорить больницу (раньше я думал - содрать денег, но если такие товарищи могут завернуть восвояси Первый канал - денег у этих товарищей куры не клюют).

OLORIN
12.10.2011, 17:53
то "писака", то хороший журналист. вас не поймёшь.

где это я называл этого мастера "писакой"? и вы тоже туда же - клеветать на хороших людей?

инженю
12.10.2011, 22:43
а у вас есть хоть одно доказательство, что что-то из описанного действительно было?

а доказательств и не найдут. ведь если женщину завернули с порога, в бумагах роддома никакого следа эта история не оставила. все только устно. ты можешь себе представить роженицу, которая в промежутках между схватками пишет заявление с просьбой госпитализировать ее и требует зарегистрировать это заявление в приемном покое, а также указать причину отказа в госпитализации? я - с трудом.
свидетелям со стороны роженицы ты верить не склонен. а работники роддома в один голос отопрутся. и все. если только случайно на месте происшествия не оказались другие незаинтересованные свидетели. их еще найти надо, уговорить дать показания...
вот псковскому роддому повезло меньше. туда ее-таки приняли, а значит, и оформили. и ушла она оттуда под расписку. впрочем, их-то совесть как раз чиста. они делали, что считали нужным. предложили аборт - она отказалась. ее право. вот если ребеночка в тарту все-таки выходят, это будет пощечина по престижу российской провинциальной медицины. но они ее переживут. не гордые, поди. а с юридической стороны они чисты перед законом.

OLORIN
12.10.2011, 23:03
во-первых, я не понимаю, о каком мастере вы речь ведёте? о каких хороших людях? :roll:
повторю: я вас не понимаю.
во-вторых, вы меня то к собакам натасканным на команду "фас" причисляете, то к клеветникам.
вы в администрации этого поднабрались? уж очень похоже на их тон и манеры.

мастером я называю автора статьи, с которой начался сыр-бор. а клеветали вы на меня, сказав, что я назвал этого гражданина писакой.
к собакам я вас не причислял ни разу - перечитайте мои сообщения. а команды выполняют не только собаки, но и большинство людей. только команды эти не очевидные. вот хорошая статья, например - та же команда.

инженю, а вы мне покажите свидетеля со стороны роженицы. дайте его имя, фамилию, а лучше ещё и телефон. и я его (её?) расспрошу с пристрастием и следственным экспериментом. как, кто когда и где что сказал и сделал. тут-то всё на свои места и встанет.

инженю
13.10.2011, 00:30
инженю, а вы мне покажите свидетеля со стороны роженицы. дайте его имя, фамилию, а лучше ещё и телефон. и я его (её?) расспрошу с пристрастием и следственным экспериментом. как, кто когда и где что сказал и сделал. тут-то всё на свои места и встанет.

с какой стати тебе кто-то должен давать информацию личного характера? и с какого перепуга ты намереваешься проводить следственные действия? на это есть специально обученные госслужащие в погонах.

инженю
13.10.2011, 00:31
необычное продолжение получила история жительницы пскова, вынужденной рожать ребенка в эстонии после того, как ей отказались помочь российские врачи. как стало известно 47news, после скандала местные женщины стали обращаться в эстонское консульство с просьбой выдать разрешение на въезд в европейскую страну «по беременности и родам». :arrow:
см. http://47news.ru/articles/48772/

радует позиция псковских властей

OLORIN
13.10.2011, 00:54
с какой стати тебе кто-то должен давать информацию личного характера? и с какого перепуга ты намереваешься проводить следственные действия? на это есть специально обученные госслужащие в погонах.

тогда с какой стати вы говорите мне, что я не верю словам свидетелей, если я этих слов даже услышать не могу?

инженю
13.10.2011, 02:26
тогда с какой стати вы говорите мне, что я не верю словам свидетелей, если я этих слов даже услышать не могу?

журналистская публикация сделана на основании слов свидетелей. они не обязаны пересказывать их каждому желающему

OLORIN
13.10.2011, 02:42
журналистская публикация сделана на основании слов свидетелей. они не обязаны пересказывать их каждому желающему

откуда вы знаете, что журналисты вообще выходили из своего кабинета?

как пример: все мы знаем газету лужская правда. и любой, кто участвует в важных событиях и читает эту газету, знает: больше половины заметок об этих событиях пишется в кабинете. на мероприятии журналиста нет - а заметка в газете есть. как это? журналист из интернета, афиш и т.д. узнает о событии, собирает информацию вместе и пишет на ее основании текст. простейшие основы, грех не знать.

а уж если о событии никто не знает или его вовсе не было - простор для фантазии! тут можно написать и что злобные врачи убили и закопали сотню человек, только где закопали неизвестно, а свидетели не хотят "светиться".

Fill
13.10.2011, 12:32
Я думаю, что некоторые форумчане, уже далеко зашли в своем споре. Надо остановиться отвечать выпадом на выпад. OLORIN мне кажется просто не попадал слава богу в "нехорошие" ситуации с наше медициной. Не спорю есть люди(медики) и в Луге, которые относятся к пациенту, как к родному человеку и пытаются сделать все возможное. Но по моему опыту это единицы.:arrow:

OLORIN
13.10.2011, 14:03
Olorin, позволивший себе переход на личности и обвинение меня в уголовном деянии, так рьяно защищает позицию администрации, что культивируемый им образ людей-собак, действующих по команде "фас", хочется примерить к нему самому. Не по заданию ли нашей родной и любимой районной администрации он так старается? Не выполняет ли он сам команду? :roll:

Повторюсь: собаки - милые существа. Даже те, которых дурные люди натравливают на других людей. А вот люди, готовые за 30 монет кидаться на других, у меня вызывают только отвращение.

Я пишу здесь как частное лицо и не представляю ни одну из существующих организаций. Более того - информация о моем месте работы, которой Вы, похоже, пытаетесь меня укорить, не является верной. Где и кем я работаю - моё личное дело.

Собаки - милые существа, согласен. Но тем не менее, Вы команду журналистов выполнили, а моя точка зрения оказалась верной - роженица сама это подтвердила. Я, как впрочем и всегда, оказался прав.

Fill, давление 40\60, трещина в берцовой кости, дважды сотрясение мозга, три перелома пястных костей, переломы рёбер - ну да, это мелочи. Не завидую Вам, если падение на Вас лошади в тонну весом является мелочью.

Fill
13.10.2011, 14:55
Fill, давление 40\60, трещина в берцовой кости, дважды сотрясение мозга, три перелома пястных костей, переломы рёбер - ну да, это мелочи. Не завидую Вам, если падение на Вас лошади в тонну весом является мелочью.

Послушайте молодой человек вы не пуп земли, который знает все и обо всем. Я не хочу вам говорить о своих неоднократных переломах, да и не считаю это нужным. Чем тут кичиться не понятно. Давление тут у каждого третьего. Ну, а если речь зашла бы о здоровье вашего ребенка? Вам как видно это еще не грозило. Я же прошел, через наш у-род дом. Оставайтесь при своем мнении и своим взглядом на мир, в том числе и на медицину в Луге. У меня по этому поводу свое мнение и опыт. Дай бог вам здоровья.:arrow:

гомолко
13.10.2011, 15:23
а стомотология у нас в районе есть приличная?

~ZAK~
13.10.2011, 16:24
послушайте молодой человек вы не пуп земли, который знает все и обо всем. я не хочу вам говорить о своих неоднократных переломах, да и не считаю это нужным. чем тут кичиться не понятно. давление тут у каждого третьего. ну, а если речь зашла бы о здоровье вашего ребенка? вам как видно это еще не грозило. я же прошел, через наш у-род дом. оставайтесь при своем мнении и своим взглядом на мир, в том числе и на медицину в луге. у меня по этому поводу свое мнение и опыт. дай бог вам здоровья.:arrow:
+1
добавить нечего.

OLORIN
13.10.2011, 17:52
то "писака", то хороший журналист. вас не поймёшь. :roll:


очевидно, что вы хотели сказать, что обе фразы - и про писаку, и про хорошего журналиста принадлежат мне. а это не является правдой. выходит, вы меня оболгали.
неужели я должен извиняться за ваши ложные слова?

чем тут кичиться не понятно. давление тут у каждого третьего.

я лишь сообщил о своём знакомстве с лужской медициной. во всех случаях мне помогали быстро, качественно и даже вежливо. что ещё важно - бесплатно. а кто тут кичится мне лично непонятно.

AHTu4
13.10.2011, 20:44
я сразу понял что история или провокация или вранье...

всеволод
14.10.2011, 00:08
а стомотология у нас в районе есть приличная?

а я хожу на прием в обычную поликлинику... и ничего плохого сказать о стоматологии не могу. разве что --талонов мало, и в очередь с утра пораньше занимать..... а пломбы и за 5 тыр у частников бывает выпадают....

Techno
14.10.2011, 09:16
Неделю уже пытаюсь прoйти флюрограмму в новой компьютеризированной поликлинике - это просто тихий ужас, люди по 2-3 часа стоят, к сожалению, я с работы не могу так долго уйти, а вечером не делают.
Рано утром там то же дeлать нечего, во второй половине дня - это уже очередь на 1 - 1.5 часa...
Вынуждают пройти платно в госпитале...

JIGER
14.10.2011, 10:46
неделю уже пытаюсь прoйти флюрограмму в новой компьютеризированной поликлинике - это просто тихий ужас, люди по 2-3 часа стоят, к сожалению, я с работы не могу так долго уйти, а вечером не делают.
рано утром там то же дeлать нечего, во второй половине дня - это уже очередь на 1 - 1.5 часa...
вынуждают пройти платно в госпитале...

да с этим делом стало совсем плохо. я тоже три дня там мыкался. а в "застойные" проходил моментом, даже если и очередь была.

Pvl
14.10.2011, 17:29
Вы команду журналистов выполнили, а моя точка зрения оказалась верной - роженица сама это подтвердила. Я, как впрочем и всегда, оказался прав.


Всегда прав, говоришь. Ну-ну.

Ниже приведены высказывания "всегдаправого". Одни из них противоречат другим, другие действительности. "Всегдаправый" как-то не постоянен, то кричит, что не видя роженецы нельзя верить словам журналистов, то легко верит другим журналистам, которые печатают опровержение той же роженицы, которую ни кто не видел, то приводит критерии хорошего журналиста и делает вывод, что автор их не выполнил, а впоследствии называет его хорошим, молодцом, мастером и даже хочет пожать ему руку. Где логика?
Кричит, что это провокация, а сам не может точно сказать против кого и зачем.
Он даже вообще не считает информацию сайта 47news возможной. А как это? Правдивая, не правдивая ну или не правдоподобная. Событие можно назвать не возможным, а невозможная информация это как? Если информация прошла, то она уже есть. Да и фраза составлена так, что вся информация сайта попадает в разряд не возможной.

Olorin, учитывая количество попаданий пальцем в небо, правильнее было бы написать так: И тут, неожиданно, я оказался близок к истине.
В противном случае- прав, как всегда = не угадал ни разу (в лучшем случае 1 из 5 или 20% вероятность правды).


...да и была ли роженица вообще?
...да кто, в конце-концов, вообще видел эту "роженицу"? я - чесслово - не видел.
...я считаю наиболее вероятным, что она не обращалась в медицинское учреждение...

...У Вас есть доказательства того, что роженице отказал кто-то из персонала больницы? Какие либо убедительные доказательства, кроме её (а даже не её, а журналиста) слов? И ни у кого их нет. Презумпция невиновности есть такая, слышали?

...нет. конечно, обязательно надо накинуться на тех, на кого показали пальцем и сказали "фас".
...А "фас" всем читателям, сказал, разумеется, этот самый 47news. Если бы он был на стороне больницы - Вы бы кинулись на роженицу.

...ага. так рожала, что доехала по нашим ровным и гладким дорогам до Пскова, а после и до Эстонии.
...На шестом месяце и по кочкам?

...Я и не считаю информацию 47news возможной.
...Хороший журналист, если хочет разобраться в ситуации, должен провести собственное расследование, попросить потерпевшую составить фоторобот отказавшей ей в помощи якобы сотрудницы больницы, узнать кто мог находиться в то время в том месте, найти свидетелей и записи с камер, если они есть, поговорить с дежурным.
Этого сделано не было.

...Результата он добился, молодец.
...Хороший журналист хорошо выполнил задачу. Вот и всё.
...мастером я называю автора статьи, с которой начался сыр-бор.
...Дружно выполняем команду "фас", товарищи. Хочу пожать руку автору текста на 47news. Профи.

...Ярко негативный текст заставляет легко внушаемых людей увидеть нашу больницу в плохом плане. Сам факт того, что Вы не видите очевидного - низкой вероятности достоверности указанной в статье информации и высокой вероятности других вариантов - говорит о хорошем, правильном внушении.

Кому-то нужно опозорить больницу (раньше я думал - содрать денег, но если такие товарищи могут завернуть восвояси Первый канал - денег у этих товарищей куры не клюют).

Olorin подумай на досуге, почему наши люди готовы поверить в правдивость такой информации. Ты действительно думаешь, что только потому, что автор такой хороший журналист и молодец? Что от его мастерства это зависит? Как ты думаешь, если бы этот текст был напечатан 30 лет назад, в него много людей бы поверили? Мастерство журналиста вселяло бы веру в событие людям?
А ты тоже хочешь стать таким журналистом раз его хвалишь?

OLORIN
16.10.2011, 13:45
olorin, учитывая количество попаданий пальцем в небо, правильнее было бы написать так: и тут, неожиданно, я оказался близок к истине.
в противном случае- прав, как всегда = не угадал ни разу (в лучшем случае 1 из 5 или 20% вероятность правды).

во всей приведённой вами цитате нет ни одного противоречия. тренируйте логическое мышление, гражданин. все мои слова оказались верными.

и - ценю, уважаю, хвалю и т.д. не равняется "хочу стать". в конце-концов я ценю дворника в моём дворе, который аккуратно и чисто подметает. но я не хочу им стать.

OLORIN
16.10.2011, 13:46
говорю же, потерпевшая роженица - знакомая одного из авторов, так что вранье исключено.[/b]

а моя знакомая совершенно искренне считает себя вертолётом. но пока что ни один человек не планете не поверил ей. враньё исключено?

~ZAK~
16.10.2011, 14:02
а моя знакомая совершенно искренне считает себя вертолётом. но пока что ни один человек не планете не поверил ей. враньё исключено?
знакомая точно здорова?
а теперь к вопросу о логике.
знаю одного человека, который считает себя очень умным.
это враньё, заблуждение или болезнь? или же он прав и его просто не ценят?

что же касается здравоохраниния, то оно не раз доказало, что оно хорошее и столько же случаев, когда оно откровенно мешало нормальному продолжению жизни.
кому-то повезло, кому-то нет. только вот везение тут мне кажется неуместным.

OLORIN
16.10.2011, 15:20
знакомая точно здорова?


Разумеется, она больна. А где доказательства доброго здравия роженицы или автора статьи на 47news? Тем не менее, им Вы верите. А девушке-вертолёту никто не верит, хотя что она, что журналист - оба несут бред.


а теперь к вопросу о логике.
знаю одного человека, который считает себя очень умным.
это враньё, заблуждение или болезнь? или же он прав и его просто не ценят?


Zak в своём репертуаре. Я считаю, что показателем комплексной оценки всех качеств человека является его заработок. Т.е. глупый и ленивый человек никогда не станет богатым. Если заработает много денег - потратит на бред. Или вовсе не заработает. Могут быть умные, но ленивые нищие, дураки-трудоголики миллионеры и т.д. Людей стоит оценивать комплексно, а не по какому-то одному показателю. И лучший способ - оценивать их заработок.
А Вы до сих пор в секонд-хенде одеваетесь?


что же касается здравоохраниния, то оно не раз доказало, что оно хорошее и столько же случаев, когда оно откровенно мешало нормальному продолжению жизни.
кому-то повезло, кому-то нет. только вот везение тут мне кажется неуместным.

А я такую штуку заметил: хорошим людям везёт чаще. Одна гражданка приняла у меня заказ и не оплатила его. Ну что же - мне не жалко каких-то пяти тысяч, я понимаю - заплаты низкие, работать лень.
А затем у этой гражданки пропал родственник. Ушёл из дома и не вернулся. Чесслово, я тут не при чём! Просто удача - оно дело такое. Любое зло вернётся с лихвой. А хорошего человека и вылечат хорошо, и скорая приедет мгновенно, и неприятности у него куда реже, чем у других.

Щен
16.10.2011, 16:28
просто удача - оно дело такое. любое зло вернётся с лихвой. а хорошего человека и вылечат хорошо, и скорая приедет мгновенно, и неприятности у него куда реже, чем у других.

вы серьезно? тогда объясните это матерям детей, больных раком.

JIGER
16.10.2011, 21:03
а я такую штуку заметил: хорошим людям везёт чаще. одна гражданка приняла у меня заказ и не оплатила его. ну что же - мне не жалко каких-то пяти тысяч, я понимаю - заплаты низкие, работать лень.
а затем у этой гражданки пропал родственник. ушёл из дома и не вернулся. чесслово, я тут не при чём! просто удача - оно дело такое. любое зло вернётся с лихвой. а хорошего человека и вылечат хорошо, и скорая приедет мгновенно, и неприятности у него куда реже, чем у других.

ты, наверное очень хороший человек? по крайней мере ты так считаешь. но вот эту, твою цитату читать до блевоты противно! её ты написал не за 30 сребренников, а в кайф. "просто удача - оно дело такое" - твои слова. помни об этом.

OLORIN
17.10.2011, 13:13
ты, наверное очень хороший человек? по крайней мере ты так считаешь. но вот эту, твою цитату читать до блевоты противно! её ты написал не за 30 сребренников, а в кайф. "просто удача - оно дело такое" - твои слова. помни об этом.

какой я человек - не мне судить: это было бы не объективно. посему первая часть вашей фразы является ложью.
я ничего не пишу в интернете за деньги. я выражаю своё личное мнение.
удача - оно дело такое. и если я кому-то сделаю пакость, меня вскоре случайно собьет машина. или тяжело заболею. или вовсе пропаду. спасибо, я в курсе. поэтому всегда стараюсь понять и простить других людей.

OLORIN
17.10.2011, 13:18
мне, например, глубоко ненавистны негодяи, вне зависимости от того, сколько часов в день они работают и какой имеют заработок.
это не в качестве спора. о вкусах не спорят.

я, если вы заметили, не говорил о том, кто лучше, а кто хуже, кто негодяй, а кто ангел. заработок - это заработанные деньги, а не украденные, отобранные и т.д. заработок это то, что человек заработал собственным трудом и за счёт собственных жизненных показателей. посему заработок определяет приспособленность особи к существованию. но никак не может сказать хороший человек или плохой.

JIGER
17.10.2011, 14:05
какой я человек - не мне судить: это было бы не объективно. посему первая часть вашей фразы является ложью.

судить о себе, конечно ты не должен. и я не судил. я выразил догадку. теперь скажи - в какой части моей фразы прозвучала ложь?

Pvl
17.10.2011, 18:03
Я считаю, что показателем комплексной оценки всех качеств человека является его заработок. Т.е. глупый и ленивый человек никогда не станет богатым. Если заработает много денег - потратит на бред. Или вовсе не заработает. Могут быть умные, но ленивые нищие, дураки-трудоголики миллионеры и т.д. Людей стоит оценивать комплексно, а не по какому-то одному показателю. И лучший способ - оценивать их заработок.
заработок - это заработанные деньги, а не украденные, отобранные и т.д. заработок это то, что человек заработал собственным трудом и за счёт собственных жизненных показателей. посему заработок определяет приспособленность особи к существованию. но никак не может сказать хороший человек или плохой.
Резюмируем:
1. Людей стоит оценивать комплексно.
2. Показателем комплексной оценки всех качеств человека является его заработок
3. Лучший способ - оценивать их заработок.
4. Заработок определяет приспособленность особи к существованию, но никак не может сказать хороший человек или плохой.
Вывод: Предложенная система оценки качеств человека, названная Olorinom лучшей, не оценивает человека как хороший, плохой и даже не дает средние значения хорошести, а, по словам автора, всего лишь определяет приспособленность особи (уже не человека) к существованию.
Гражданин Olorin, вынужден вас разочаровать- вы опять пальцем в небо попали. Приспособленность особи к существованию можно определить двумя факторами:
1. Продолжительность жизни.
2. Численность популяции особи.
А пока ещё мне не известно прямой зависимости между заработком и продолжительностью жизни.
Выходит, что заработок человека говорит не о качествах человека в целом, а о чем-то другом.
А если учесть, что
заработок - это заработанные деньги, а не украденные, отобранные и т.д. заработок это то, что человек заработал собственным трудом и за счёт собственных жизненных показателей то вообще ни о чем не говорит, так как не реально без скурпулезных следственных действий определить реальный заработок человека.
какой я человек - не мне судить: это было бы не объективно. посему первая часть вашей фразы является ложью.
Если критерием является заработок, то только ты можешь судить объективно. И если JIGER не прав по поводу хорошей оценки, то видимо заработок неахти какой. И каждый человек себя оценивает, ведь у него есть планы чего добится и к чему стремиться. Он просто обязан себя оценивать что-бы работать над собой. Тот кто утверждает обратное или лицемер или эгоист до крайности. А вот способность себя оценить объективно есть не у каждого. В вашем случае критерий по которому необходимо оценивать качества прост и ясен и с объективностью проблем быть не должно.

я ничего не пишу в интернете за деньги.
А размещенные в интернете видеосюжеты сняты бесплатно:?:

Ну и несколько вопросов:
1. Сколько денег нужно заработать для хорошей жизни человеку? Есть ли нижняя и верхняя границы?
2. Сколько денег нужно для счастья?
3. Зная свой заработок, как вы себя можете оценить? Мы можем судить, только по словам и делам, как большинство, обычно, и делает. Доход то нам не известен.
4. Откат от сделки это заработок или нет?
5. Удача- это личное качество человека?

инженю
18.10.2011, 00:20
3. зная свой заработок, как вы себя можете оценить? мы можем судить, только по словам и делам, как большинство, обычно, и делает. доход то нам не известен.

не превращайте тему в обсуждение личности олорина. тема о лужском здравоохранении

Pvl
18.10.2011, 11:15
Так речь как раз о здравоохранении. Тут у людей разное мнение о здравоохранении в Луге, кого чуть инвалидом не сделали, кто в очередях томится, кого только за деньги лечат, а другие нормальных врачей в Луге найти не могут. А вот OLORINа лечат быстро, хорошо и бесплатно.
забавно, у меня кроме положительных примеров других я не встречал. слухи, рассказы - а как привезут в больницу, так там все хорошо, быстро и даже вежливо.
во всех случаях мне помогали быстро, качественно и даже вежливо. что ещё важно - бесплатно. а кто тут кичится мне лично непонятно.
И как оказалось вот почему:
а хорошего человека и вылечат хорошо, и скорая приедет мгновенно, и неприятности у него куда реже, чем у других.
Как видите- зависимость обслуживания от личных качеств человека в прямой зависимости. Себя он, конечно, причисляет к хорошим людям.
где это я называл этого мастера "писакой"? и вы тоже туда же - клеветать на хороших людей?
А после ответа на замечение JIGERa
ты, наверное очень хороший человек? по крайней мере ты так считаешь.
отнекивается и даже назвал его лжецом:
какой я человек - не мне судить: это было бы не объективно. посему первая часть вашей фразы является ложью.
получается, что вроде хороший, но не очень хороший. Внесена неясность, требующая уточнений.
Ну а эта фраза не должна оставлять сомнений в истинности вышестоящих фраз:
я, как впрочем и всегда, оказался прав.
Моего жизненного опыты как-то не достаточно для подтверждения или опровержения части из этих утверждений и я пытаюсь всячески узнать больше об этих аспектах бытия.
Кроме этого была описана методика комплексной оценки человека, которая, видимо, должна помочь в определении- достаточно ли человек хорош для хорошего лечения. Я вот тоже хочу, что бы меня лечили в Луге быстро, хорошо, вежливо и бесплатно и что бы скорая приезжала мгновенно, а по сему интересно знать, что для этого нужно предпринять. Поэтому я и пытаюсь распросить основоположника или адепта вышеизложенных теорий, как можно подробнее, в том числе интересно насколько он хорош. А то из его слов не поймешь, то хороший, то не очень хороший, то сам себе оценку ставит, то зачеркивает. Запутал, одним словом. Самое важное, что ведь он не на Луне живет и с ним можно встретиться, познакомиться поближе, взять с него пример и тогда для вся медицина в Луге будет для Вас.:!:
Может в итоге кто-нибудь из прочитавших нашу переписку сможет написать статью под названием "Зависимость медицинского обслуживания в г.Луга от личных качеств пациента." или "Для кого медицина в г.Луга" ну и т.д.:arrow:

инженю
18.10.2011, 11:42
что, важные струны задел? не успокоиться никак?

Pvl
18.10.2011, 12:32
что, важные струны задел? не успокоиться никак?
да ну, что вы:!: меня он вообще не трогал и соответственно задеть не мог. просто повод дал.

StrayCat
18.10.2011, 17:32
так народ, счас разозлюсь и удалю кого попало !! читаем правила форума, переход на личности - в личку и ругайтесь пока клаву не сотрете. дискуссия интересная, не портите ее вечным форумским срачем.

от меня, с лужской больницей сталкивалась, один раз после автоаварии когда пришлось нам самим себе в приемном покое бинты накладывать и шрамы у меня на лице теперь так как зашивать нас никто не собирался, и второй случай - парень чуть не умер у меня в орлане от сердечного приступа, скорая сказала везите сами..вот и прошлось скакать на улицу и тормозить машину чтоб синеющего парня везти в больницу. это не жалобы, это факты, в истории с роженицей ничего не скажу, не присутствовала, и о журналистах тож знаю..почитайте рамблер или фонтанку ! везде есть и хорошие профи и уроды.

зы. самый добрый модератор.

Pvl
18.10.2011, 21:18
кстати у христиан на болезнь точка зрения и похоже и наоборот. болезнь посылается на вразумление, на искупление грехов, для славы божьей ( это чтобы прихожанин мог исцелится молитвой или святыми мощами и была от этого велика слава божья). в безгрешных людей уже ни кто не верит и если на смертном одре ты не страдаешь от болезней, то это верный признак, что от тебя бог отвернулся и после смерти ты попадешь в лапы к дьяволу. если наоборот страдаешь от болезней, значит бог тебя помнит и для искупления грехов земных послал тебе болезнь на земле и после смерти уже страдать не надо. и значит тебе прямая дорога в рай.

инженю
18.10.2011, 23:54
христианские святоши вообще любят поиздеваться над прихожанами. думаю, что бог тут ни при чем. это все изобретение чиновников от религии для управления паствой (дословно овцами)

ЛюбоПытная
19.10.2011, 14:51
христианские святоши вообще любят поиздеваться над прихожанами. думаю, что бог тут ни при чем. это все изобретение чиновников от религии для управления паствой (дословно овцами)

опять хорошую актуальную тему превратили в склоку и банальный офтопик:cry:

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ЛюбоПытная
19.10.2011, 16:49
а при чём тут эта статья? :roll:
пол?
раса?
национальность?
язык?
происхождение?
отношение к религии?
принадлежности к какой-либо социальной группе?

напишите здесь что-то по лужскому здравоохранению.

а я про что, именно про отклонение от темы!


это не вам ответ, а инженю, насчет христиан.

ЛюбоПытная
19.10.2011, 16:54
а при чём тут эта статья? :roll:
пол?
раса?
национальность?
язык?
происхождение?
отношение к религии?
принадлежности к какой-либо социальной группе?

напишите здесь что-то по лужскому здравоохранению.

и кто бы говорил! ваших сообщений не по теме тут хватает.

зравоохранение у нас не лучше, чем все остальное. у меня лично претензий нет, а что говярят "знакомые знакомых знакомых родственников" считаю обсуждать не корректно, нужны факты от первоисточника.

инженю
19.10.2011, 16:59
а я про что, именно про отклонение от темы!


это не вам ответ, а инженю, насчет христиан.

логики в вашем обвинении нет. чем именно я оскорбила христиан?
единственную свою ошибку я вижу в том, что не исправила ошибку оппонента, приписавшего точку зрения православных чиновников от религии всем христианам. католики тоже христиане, но они не заставляют прихожан выставивать на ногах или на коленях многочасовые службы. там в церквях скамеечки установлены, чтобы физические неудобства не отвлекали людей от молитвы. и только православие зачем-то мучает своих верующих. может, потому у нас и столько больных, что ореол страдальца (хоть и от собственной глупости, обжорства, пьянства) придает некую возвышенность в глазах окружающих.

StrayCat
19.10.2011, 18:43
ну совсем в сторону ушли от темы ! не путайте религию с верой, верить можно и в карандаш если кому то это жить помогает. и потом от темы отклонился павел (да да ябедничаю ! :)) на любом форуме если дисскусия изжила себя и перешла в другое русло ее или закрывают или переносят в другой топик.
по теме инженю права, я работаю в александро-невской лавре и прекрасно вижу (изнутри всей этой кухни) и божественных чиновников и о верующих..кои и стоят на коленях, пускай стоят, они в это верят может им от этого лучше ! все кто подает в храме на добрые дела не знают что все ваши деньги идут на шашлык на заднем дворе моей мастерской для вышки духовнства, но они искренне верят что это идет во благо..не судите.
считаю тему или разделять надо или переносить !

Kadett
26.10.2011, 00:25
чем не повод обратиться за помощью к депутату и проверить его эффективность?

Kadett
26.10.2011, 00:47
этого человека я знаю почти полвека. ему нет необходимости проверять мою эффективность. да и сегодня я в очередной раз заходил к ним. :idea:
вы, видимо, пропустили те строчки моего поста, где я пишу, что они боятся ответной реакции врачей. :idea:

здравохранение на втором уровне посланник главный от города туда самородов я имел ввиду его. так можно наверно вежливо никого не обижая попросить помочь, что же у нас врачи не люди?

ЛюбоПытная
26.10.2011, 10:15
[QUOTE=PSP;144390]Есть у меня очень хороший знакомый, известный в городе человек. Идёт ему уже 76-ой год... :arrow:

Случилась беда - попал в Лужскую ЦРБ


Хорошо бы о различных проблемах с местной медициной люди высказывались, пусть хотя бы и здесь, анонимно. Насколько я знаю главный врач больницы не оставляет без внимания и разбора даже такие сообщения.

ЛюбоПытная
27.10.2011, 08:38
вряд ли он сам "сидит" на форумах, но знаю, что ему докладывают о всех жалобах, касающихся нашей медицины.

инженю
22.11.2011, 23:35
умер знакомый. скорая поставила диагноз радикулит. а у него был инфаркт

Slavyanin
03.12.2011, 18:00
лужская црб-смерть-морг-полигон.и не только лужская......

инженю
04.08.2012, 02:46
Когда-нибудь Семенову аукнется развал лужской медицины. Ему понадобится экстренная помощь, а оказать ее будет некому.

ААВ
04.08.2012, 02:46
ДИАЛОГ О ЛУЖСКОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ
И ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ

- Сергей Павлович, очень надеюсь, что эта небольшая шумиха вокруг выкинутых трупов приведет к проверке деятельности нашего главврача. У меня мама работает в больнице уже лет 30 и говорит, что такого бардака там не было никогда. Уволились практически все врачи, некому лечить больных. На весь район осталось два анастезиолога, многие операции проходят без их участия. недавно вызывал скорую другу с приступом панкреотита, так сначала не мог дозвониться минут 20, а потом, когда в итоге дозвонился, мне предложили подождать машину несколько часов! Эти трупы - только верхушка айсберга.
Никаких цифр или документов у меня нет. могу лишь сказать, что при новом главвраче из лужской больницы поувольнялись практически все заведующие отделениями и врачи. Это основное. Некому лечить больных. Основной персонал состоит практически полностью из медсестер и санитарок.

- Готов ли кто-нибудь из работников ЦРБ написать материал по этой ситуации (пусть даже без документов)? А я предам его огласке.
Возможны два варианта:
1) материал пойдёт за подписью автора;
2) материал будет подписан псевдонимом.

- У меня мама работает в больнице, то есть практически из первых рук. но писать она ничего не хочет. Во-первых ей там еще работать, а главврач у них такой, что из-за его гнобления на ровном месте у нас врачей то и нет. Так что за такое ее он уволит в три секунды или создаст такие условия, что она сама уволится. а во-вторых, так как она медсестра, то знает довольно мало. на планерки к главврачу, после которых врачи разбегаются, ее не зовут. Но только что сказала вообще потрясающая вещь. Из двух оставшихся анастезиологов, одна сейчас увольняется и на весь район останется вообще один анастезиолог! причем она тоже хочет уволиться, но это просто невозможно - оставить больницу без такого врача! Нет квалифицорованного инфекциониста, хирурга, никого нет. С врачами хорошо только в гинекологии. но заведующая тоже уже писала заявление об уходе, главврач его не подписал. Случись у нас какое-нибудь, даже самое маленькое ЧП, например авария с несколькими постадавшими или пожар с такими же последствиями - а у нас рядом куча деревушек и садоводств, с огромным количеством людей - и все! У людей нет даже шансов получить помощь. Я уж молчу о том, что скорая будет ехать несколько часов.
Надо добиться проведения какой-нибудь проверки. все это выявится сразу же.

- "Надо добиться" - это, конечно, хорошая цель. Но пока работники молчат, этого будет не добиться. Я жене могу инициировать проверку, изложив своё пожелание так: "Я слышал, что...".

- У Вас нет таких полномочий? Ну все равно, есть хотя бы шанс, что к Вам прислушаются. Достаточно пары часов пребывания какой-нибудь комиссии из областного комитета по здравоохранению и все выяснится.

- Дело не в полномочиях. У меня нет оснований. Для оснований нужно если не заявление, то хотя бы конкретный материал (имя автора можно сохранить в тайне).

- Ну Вам виднее... Хотя, по-моему, можно что-нибудь сделать из без бумажки. на почту электронную Вам это написали. в социальной сети, в ходе личной встречи с избирателями... Просто - есть информация.

- Не так всё просто. То, о чём Вы пишите, достаточно для прокурорской проверки, ЕСЛИ (!!!) будут приведены факты нарушения законодательства.
Пока же, как я понимаю, Вы пишите о моральной стороне дела. Это тема не для правоохранительных органов, а для прессы и (или) облздрава.
Но что я им предъявлю? Нужна конкретика. О ней может написать только работник ЦРБ.

- Сергей Павлович, почему о моральной? Врачей нет! Это не какая-то присказка, их реально нет. В лужском районе, насчитывающем, не знаю сколько, но очень много людей, особенно летом, практически отсутствует здравоохранение. нет ни машин скорой помощи, ни врачей.
Пускай прокурорскую проверку проведут. прокурор сейчас новый, глядишь и выявит чего.

- Сколько врачей и каких нет (в сравнении с положенным числом)?
Что значит "Отсутствует здравоохранение"? Это эмоции, а нужны факты, которые может дать только профессионал, человек изнутри.
Что значит "нет машин скорой помощи и врачей"?

- Так где их взять то - эти факты изнутри? Врача туда внедрить?

- Ещё раз: для того, чтобы я смог возбудить прокуратуру, мне нужны факты, а у меня их нет.Не внедрить, а раскрутить на откровения. Его имя останется втайне.

- Вот вам цифра - два анастезиолога. Один в ближайшее время уходит в отпуск с последующим увольнением. Остается один. Если Вас на самом деле эта проблема заботи, найдите эту увольняющуюся и спросите у нее. Ей уже все равно, она себя прикрывать не будет.

- Вы переоцениваете количество часов в моих сутках. И сыскного агентства у меня нет. Вы бы сказали, кто это, как с ней связаться.

- Я думаю, найти в реанимации одного из двух анастезиологов это дело трех-пяти минут.

- Если многие в ЦРБ недовольны, то неужели нет никого, кто на условиях анонимности расскажет конкретику?

- А почему бы и не поопрашивать враяей на условиях анонимности? Там все недовольны.

- Вам весь район спасибо скажет. Это реальное дело, а не болтовня на митинге, Вы уж простите.

- Вот Вы и выдали себя.
1) Проблемы других для Вас - болтовня.
2) Пусть Павлов всё сделает, а мы в сторонке постоим, а потом спасибо скажем.
Очень скверная позиция, хотя и расхожая.
Митинг - это не болтовня. Это попытка заставить людей оторвать задницы от диванов и глаза от ТВ. Принудить их стать хоть капельку храбрее. Меня одного на весь город и район - очень мало. Но многие боятся, что уволят, зарплату уменьшат, неприятности родственникам устроят, а меня считают Терминатором.

- Сергей Павлович, я менеджер. я не депутат. И не прокурор, которым был раньше. Если бы я был ими, я бы нашел время и раскрутил это, придал огласке как минимум. Думал, Вы более активны. Кто, если не Вы?

- Какая позиция! Слов нет...
"Я бы...", "Если бы...". Круто!
Вы, наверное, думаете, что местный депутат - это типа Генпрокурора. Да ещё и в слабой активности упрекнули.

- Во время работы на госслужбе, я бегал в администрацию, в водоканал и прочие учреждения по жалобам граждан и добивался ответов, а не писал отписки не выходя из за стола. Были бы, (да, "бы", к сожалению", у меня полномочия не поленился бы ради здоровья граждан посетить больницу лично. Вы меня очень разочаровали.

После этого я выразил желание выложить наш диалог в открытый доступ и не встретил возражения. Что, собственно, и сделал.
Поскольку я не спршивал разрешения называть имя моего собеседника, то и не называю.
По имеющейся у меня абсолютно достоверной информации, наш форум читает А. Ю. Семёнов. главврач ЦРБ.

Предлагаю такие вопросы:
- что сделали бы Вы на моём месте?
- куда и с чем Вы обратились бы (если бы обратились)?

Я являюсь председателем постоянной депутатской комисси по здравоохранению районного Совета депутатов и поэтому готов участвовать на 100% в этом диалоге. Но он мне показался очень противоречивым. Это диалог о здравоохранении в Луге или какой-то политический диспут? Прошу всех жителей Лужского района задавать мне конкретные вопросы по здравоохранению. Поскольку тема хронически "больна" прошу сдерживать эмоции и будем решать совместно конкретные вопросы. Так же прошу - минимум анонимности. Человек у кого беда и кто не ищет корысти скрываться не будет. Приглашать к диалогу как для решения общих проблем, так и личных. Единственно, прошу понять я не обладаю не Президентскими полномочиями, ни Губернаторскими и тем более не владею волшебной палочкой ( это сказано для тех кто думает, что раз депутат, то он всех может построить. Поверьте , это далеко не так. Хотя кровь недобросовестных отравить попробовать можно). Обещаю, чем смогу тем и помогу.

инженю
04.08.2012, 11:09
Прошу всех жителей Лужского района задавать мне конкретные вопросы по здравоохранению.
Почему во главе лужского здравоохранения поставлен человек, далекий от здравоохранения?
Почему власти города много лет равнодушно наблюдают, как он выживает одного за другим врачей, и ничего не предпринимают?
Кто и какую выгоду от этого получает? (Ибо если это поисходит, значит, кому-то это выгодно)

инженю
04.08.2012, 11:26
Созрели еще вопросы:
Что делают власти города для предотвращения утечки медицинских кадров и для пополнения недостающих специалистов?

петрович
05.08.2012, 14:49
мдя.... приятного мало

ленин
06.08.2012, 03:56
Выводы в ролике правильные: борьба с самолечением проиграна.

Юстина
07.08.2012, 20:22
для произведения судебно-медицинского исследования поступило 14 трупов
ух ты! это откуда интересно столько сразу?

Данила Ювачёв
09.08.2012, 13:30
Поздно, Яндекс уже всё знает:

инженю
11.11.2012, 22:20
Кто владеет информацией о происходящем сейчас в ЦРБ?

Techno
12.11.2012, 09:07
Кто владеет информацией о происходящем сейчас в ЦРБ?
Пока известно только то, что и.о. главврача Власов В.И.
В приемной сказали, что он будет только месяц, а потом будет, кто-то другой.

ЛюбоПытная
12.11.2012, 10:38
На сайте администрации Лужского района http://www.luga.ru/social/med/1 проходит опрос о работе детской поликлиники, на мой взгляд там не полный перечень проблем: - нет необходимых специалистов, не устраивает качество лечебной работы. А кто как думает?

всеволод
12.11.2012, 16:56
в верхах муссируется вопрос о назначении глав.врачом ЧУПРИНЫ. вроде к пятнице решится. ну и конечно-грядут некие кадровые перемены. хотя при тотальном дефиците врачей как оно пойдет ?

за прошлую неделю в роддоме из 5 нрворожденных--2 с вывихами конечностей. (как принимали?) кесарево при местном обезболивании, пока мамаша не заорала матом --2й укол не поставили ! анестезиолога то нет.ну и за месяц - смерть новорожденного...вскрытие показало - ребенок был здоровым !

Феня
13.11.2012, 01:20
за прошлую неделю в роддоме из 5 нрворожденных--2 с вывихами конечностей. (как принимали?) кесарево при местном обезболивании, пока мамаша не заорала матом --2й укол не поставили ! анестезиолога то нет.ну и за месяц - смерть новорожденного...вскрытие показало - ребенок был здоровым ! Всеволод,голуба,дайте ссылку,а то верить,не верить....

ЛюбоПытная
13.11.2012, 12:50
в верхах муссируется вопрос о назначении глав.врачом ЧУПРИНЫ. вроде к пятнице решится. ну и конечно-грядут некие кадровые перемены. хотя при тотальном дефиците врачей как оно пойдет ?

за прошлую неделю в роддоме из 5 нрворожденных--2 с вывихами конечностей. (как принимали?) кесарево при местном обезболивании, пока мамаша не заорала матом --2й укол не поставили ! анестезиолога то нет.ну и за месяц - смерть новорожденного...вскрытие показало - ребенок был здоровым !

ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ???
ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ. ВОТ БЛАГОДАРЯ ТАКИМ КЛЕВЕТНИЧЕСКИМ СООБЩЕНИЯМ НЕ ВЕРЯТ, КОГДА ПИШУТ О НАСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМАХ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ, ВЫ ХОТЬ ИСТОЧНИК УКАЖИТЕ.

"...вскрытие показало - ребенок был здоровым !" - ОН ПРОСТО УСНУЛ!:lol:

всеволод
13.11.2012, 16:55
ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ???
ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ. ВОТ БЛАГОДАРЯ ТАКИМ КЛЕВЕТНИЧЕСКИМ СООБЩЕНИЯМ НЕ ВЕРЯТ, КОГДА ПИШУТ О НАСТОЯЩИХ ПРОБЛЕМАХ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ, ВЫ ХОТЬ ИСТОЧНИК УКАЖИТЕ.

"...вскрытие показало - ребенок был здоровым !" - ОН ПРОСТО УСНУЛ!:lol:

так хорошая знакомая рожала- позвольте фамилию не озвучивать, а смерти новорожденных регистрируются ? вот там и читайте... ну и на какой день выписывают ?а если дольше лежат- то какая причина ?да и в истории записи есть....

всеволод
13.11.2012, 17:11
Всеволод,голуба,дайте ссылку,а то верить,не верить....


а что ? у роддома сайт есть ? чтоб ссылки брать.? с людьми пообщайтесь, только не из администрации, а с роженицами... и я верю дочери моего друга, ее рассказу как она просила обезболить ! и другой женщине- потерявшей ребенка!

всеволод
13.11.2012, 17:13
ЛюбоПытная-- а у ВАС откуда инфа о том что в роддоме все хорошо ?

Феня
13.11.2012, 22:32
а что ? у роддома сайт есть ? чтоб ссылки брать.? с людьми пообщайтесь, только не из администрации, а с роженицами... и я верю дочери моего друга, ее рассказу как она просила обезболить ! и другой женщине- потерявшей ребенка!
Всеволод,голуба,я крайне обеспокоена сосотоянием Вашего здоровья.:lol:

всеволод
13.11.2012, 23:24
Феня- это после прописанного ВАМ арбидола проснулась тяга к мед диагностике ? и не в первый раз.... клиника....

Тейфур
13.11.2012, 23:29
а что ? у роддома сайт есть ? чтоб ссылки брать.? с людьми пообщайтесь, только не из администрации, а с роженицами... и я верю дочери моего друга, ее рассказу как она просила обезболить ! и другой женщине- потерявшей ребенка!

а я верю дочери моего друга... и что?.. верю, что на рынке бабушки говорят...и что? Хоть одну фамилию в студию. Хватит нести бред. Лучше давайте о ремонте хирургического корпуса. Может кто знает о фирме, работающей (выигравшей конкурс). Про то как они выиграли ( или не выиграли... а как-то прибились к этому контракту). По-моему у них полная ж...а со сроками. Если не освоят деньги до конца декабря, то что?..

ALG
14.11.2012, 00:41
Лучше давайте о ремонте хирургического корпуса. Может кто знает о фирме, работающей (выигравшей конкурс). Про то как они выиграли ( или не выиграли... а как-то прибились к этому контракту). По-моему у них полная ж...а со сроками. Если не освоят деньги до конца декабря, то что?..
Насколько слышал от строителей, там с оплатой по договорам, со стороны ЦРБ, очень всё запущено.
Работает сразу несколько подрядчиков.

ЛюбоПытная
14.11.2012, 09:20
да, я как раз с роженицами там и общалась и среди работающего там персонала есть хорошие друзья, поэтому знаю из первых рук, а не по наслышке, обидно за наш роддом, возможно это одно из немногих отделений в ЦРБ, которому можно поставить - "отлично".

Феня
14.11.2012, 10:54
Феня- это после прописанного ВАМ арбидола проснулась тяга к мед диагностике ? и не в первый раз.... клиника....
— Меня терзают смутные сомнения… (c)

да, я как раз с роженицами там и общалась и среди работающего там персонала есть хорошие друзья, поэтому знаю из первых рук, а не по наслышке, обидно за наш роддом, возможно это одно из немногих отделений в ЦРБ, которому можно поставить - "отлично".

Не поленилась поискать.Вот немного отзывов.
http://www.baby.ru/company/grasslands/roddom/508165/opinions

ЛюбоПытная
14.11.2012, 11:00
— Меня терзают смутные сомнения… (c)

".

Не поленилась поискать.Вот немного отзывов.
http://www.baby.ru/company/grasslands/roddom/508165/opinions

Спасибо за позитивную ссылку, я кстати, тоже рожала в нашем роддоме и у меня трое детей. Двое из которые родлись в 1 мед. и в Отто в СПБ. Так что есть с чем сравнивать и я очень довольна нашим Лужским роддомом.

всеволод
17.11.2012, 00:43
ну как и ожидалось -- все-таки главврач--чуприна !

Тейфур
17.11.2012, 17:37
ну как и ожидалось -- все-таки главврач--чуприна !

Что за загадки? Кем ожидалось? Семенов - это было очень плохо. А Чуприна - это плохо или хорошо? Если можно поподробнее.

неверю
17.11.2012, 18:05
он или она?

Тейфур
17.11.2012, 18:27
он или она?

Он. вроде кардиолог. когда-то работал в Луге.

неверю
17.11.2012, 18:59
есть еще лор Чуприна - это его жена. поэтому я спрашиваю он или она?

Тейфур
17.11.2012, 23:36
есть еще лор Чуприна - это его жена. поэтому я спрашиваю он или она?

Ну, значит, получили сразу в Лугу и ЛОРа и кардиолога. правда, всеволод, не сообщил о том плохо это или хорошо.

ААВ
17.11.2012, 23:38
Ну, значит, получили сразу в Лугу и ЛОРа и кардиолога. правда, всеволод, не сообщил о том плохо это или хорошо.

А они и так Лужане. И практикуют тут давно.

Щен
17.11.2012, 23:38
Кардиолог он, говорят, неплохой, частным порядком принимал, может и сейчас принимает. Лор тоже есть Чуприна, наверно жена, вряд ли однофамилец с такой редкой фамилией в таком маленьком городе. Лор откровенно хреновенький, а главное, плевать на все хотела. Давелось прийти к ней на прием пару раз, оба раза она трындела по мобиле, слушая меня в полуха, веселая такая тетечка.

Тейфур
17.11.2012, 23:41
А они и так Лужане. И практикуют тут давно.

Да нет. Он, вроде, в последнее время практиковал в Питере (причем несколько лет). Хотя до этого работал в Луге. А про жену вообще не знаю.

Тейфур
17.11.2012, 23:43
Кардиолог он, говорят, неплохой, частным порядком принимал, может и сейчас принимает. Лор тоже есть Чуприна, наверно жена, вряд ли однофамилец с такой редкой фамилией в таком маленьком городе. Лор откровенно хреновенький, а главное, плевать на все хотела. Давелось прийти к ней на прием пару раз, оба раза она трындела по мобиле, слушая меня в полуха, веселая такая тетечка.

А, если не секрет, где Чуприна (ЛОР) принимает. Если можно адрес.

Щен
18.11.2012, 00:02
В нашей поликлинике, вряд ли при таком отношении к пациенту к ней пошли бы на частный прием.

Тейфур
18.11.2012, 00:20
В нашей поликлинике, вряд ли при таком отношении к пациенту к ней пошли бы на частный прием.

наверное, все-таки, в последние годы они работали в Питере.

Щен
18.11.2012, 00:27
Он не знаю, но она точно из поликлиники последние 2 года никуда не девалась. Я была около 2 лет назад в первый раз, и полгода назад во второй, мне хватило, чтобы больше к ней не обращаться.

Тейфур
18.11.2012, 00:41
Он не знаю, но она точно из поликлиники последние 2 года никуда не девалась. Я была около 2 лет назад в первый раз, и полгода назад во второй, мне хватило, чтобы больше к ней не обращаться.

В понедельник уточню про нее.

Кука
24.11.2012, 23:04
Николай Степанович Чуприна работал главврачом в санатории МВД в Лужском районе. Никуда не уезжал. Жена работает в поликлинике ЛОР-врачом. Пока он возглавлял кардиологическое отделение ЦРБ, в нём был порядок. Надеюсь, наведёт порядок и сейчас. Тяжело ему будет собирать врачей, ушедших от Семенова.

Тейфур
24.11.2012, 23:11
Николай Степанович Чуприна работал главврачом в санатории МВД в Лужском районе. Никуда не уезжал. Жена работает в поликлинике ЛОР-врачом. Пока он возглавлял кардиологическое отделение ЦРБ, в нём был порядок. Надеюсь, наведёт порядок и сейчас. Тяжело ему будет собирать врачей, ушедших от Семенова.


К нормальному руководителю люди вернутся.

ленин
25.11.2012, 21:27
К нормальному руководителю люди вернутся.

На одни и те же грабли не каждый наступит. Но если хоть небольшую часть соберёт, то уже хорошо.