PDA

Просмотр полной версии : О PHP, который BB


Fangahar
30.04.2006, 15:05
Уважаемые форумочане, а точнее наверное даже административно-модераторский состав! Помогите, плз, разобраться с аватарками на форуме движка PHPbb.
С юзверевского пэка они не загружаются + не получается настролить галерею аватар=(
Терзают меня смутные подозрения, что дело в путях к аватарам и к галерее аватар, установленные по умолчанию (они там%: images/avatars и images/avatars/gallery соответственно).
Буду безмерно признателен и благодарен за подсказки и рекомендации;)

Dj Alex Wave
30.04.2006, 17:06
Скорее всего необходимо поставить chmod к папке с аватарами 777...

Fangahar
30.04.2006, 18:10
Ась?!*звук падающего тела*
*приходит в сознание*
А можно для тупых гуманитариев эту же рекомендацию, но с картинками, подробно и крупным кеглем?=)) Ну пожаста-пожаста-пожаста=)))

1010
30.04.2006, 18:46
найди спеца что-б сам настроил.

Fangahar
30.04.2006, 18:59
Не поверишь и будешь громко смеяться, но я и есть тот, по идее, спец, который, по легенде, должен все, вроде как, сам настраивать :D

Di_Moon
30.04.2006, 19:49
Заходишь FTP клиентом (ну или по консоли через ssh и что-=там-используется-еще), выбираешь каталог, открываешь его атрибуты (в FARManager это сочетание Ctrl+A) и омечаешь галочками так, чтобы права выглядели примерно так - rwx rwx rwx

P.S. Вообще phpBB не советовалбы ставить - уж очень в нем дырок. А потом при установке дополнительных модов к нему запаришся делаеть его обновление.

FrozeN
30.04.2006, 20:13
Di_Moon...
Ну помоги ты мне со школьным форумом то...

Di_Moon
30.04.2006, 20:33
А ты кто???????

Запомни одну вешь - по icq,email и телефону никакие данные и никакие права не раздаются. У сайта есть оффициальное лицо - учитель информатики шестой школы. Только с ним будут весьтись разговоры о паролях и правах.

FrozeN
30.04.2006, 20:37
Ясно...

Fangahar
30.04.2006, 22:52
Заходишь FTP клиентом (ну или по консоли через ssh и что-=там-используется-еще), выбираешь каталог, открываешь его атрибуты (в FARManager это сочетание Ctrl+A) и омечаешь галочками так, чтобы права выглядели примерно так - rwx rwx rwx

P.S. Вообще phpBB не советовалбы ставить - уж очень в нем дырок. А потом при установке дополнительных модов к нему запаришся делаеть его обновление.

хммм... И еще раз: хммм... Будем шаманить. Очень постараемся. СПАСИБО!=))

Я вообще тоже наслышан о... нехорошести, скажем так, пхп, но сам сайт не я верстал, поэтому придется работать с тем, что есть :(