PDA

Просмотр полной версии : Моя конкурсная работа.


artem
27.04.2006, 16:14
За окном стояла осень. Пока еще ранняя осень, без дождей и холодного ветра. Такая осень, которая внушает душе человека уверенность, дарит романтическое, умиротворенное настроение и спокойствие. Небо было кристально чистым, а воздух на редкость прозрачным. Одевшись потеплее, я решил выйди из дому и погулять по парку, расположенному вблизи моего дома. Под ногами весело шуршали листья, хозяева играли со своими собаками, воробьи клевали брошенные им крошки хлеба. В душе моей царило спокойствие и безмятежность и, казалось бы, вряд ли что-нибудь смогло бы испортить мне настроение. Я Шел к центру парка, чтобы насладиться чудесным видом осенней природы. Немного устав от пешей прогулки, я решил поискать скамеечку. Уходить далеко не хотелось, поэтому я медленно побрел к ближайшей скамейке, на которой сидел странного вида человек. Вроде бы это был мужчина, очень высокого роста. Одет он был в черное длинное пальто с капюшоном, из-за которого нельзя было различить ни малейших черт лица незнакомца. Увидев меня, человек в черном предложил мне присесть рядом с ним. Я конечно немного смутился, но все же выполнил просьбу незнакомца. Несколько минут мы сидели не двигаясь и никто не проронил ни слова. Вокруг была тишина. Немного пугающая и весьма настораживающая тишина. Я немного испугался. Мужчина в черном повернул ко мне свое лицо, и я успел различить некоторые его черты: чрезвычайная бледность кожи, длинные кривые зубы и маленькие узкие глазки. Из его кармана торчал кусок какой-то жеванной бумаги и красивая антикварная ручка. Через мгновение этот незнакомец заговорил со мной. От первой фразы, раздавшейся из его уст я обомлел и мой разум немного помутился... Я не знал что делать...
-Ты знаешь, что написано на этом клочке бумаги?
Он сказал это таким голосом! Голосом, которым говорит тишина...
Заставляющим в жилах леденеть кровь!
-Нет! - выдавил я из себя
-Код богов. Код пронизывающий все...Всё ты понимаешь... Отвечающий за все происходящие на арене...
-Я родился( продолжил старец рассказ) в обыкновенной семье лесоруба. Рос и развивал свои навыки лесоруба потихоньку. В период межрасовых войн погиб мой отец. Мать недолго потосковала и ушла за ним в мир иной. После их смерти я блуждал по городам, ездил в Среднегорье, летал на дирижабле на Утес Драконов. Там я и познакомился с ворами.
Они научили меня своему ремеслу, я стал быстрым как молния, невидимым как воздух. Оттачивая свое мастерство на простых работягах я пытался заглушить свое горе. они меня молили и проклинали. отчасти их проклятия сбылись.
-Тут он закашлял, но это был не ведомый мне до сих пор кашель, это был кашель глубины веков, страданий.
Даже может это быть был не кашель, а крик всех тех кого он встречал на своем пути и через кого ему пришлось переступить...
-Обо мне стали слагать легенды о моей беспощадности и коварстве. Но вскоре мне начало казаться что что-то я упустил, и что-то есть еще в этом мире. Я сел изучать старинные манускрипты древних и нашел одно упоминание о Коде.
"Ибо за 12 печалями спрятан код дабы все были равны."
Шли годы и я понял, что 12 печалей это место где люди молят богов. И мне пришлось проделать путь совершенный в детстве останавливаясь и молясь у каждого алтаря. На исходе недели непрестанных странствий и молитв я оказался в своем родном городе. Все изменилось в нем... Люди здесь жили и уже начали думать что я умер. Но увидев мой силуэт все замирали в оцепенении, а кто стоял на моем пути по дороге к последнему алтарю разбегались в ужасе. Ни кто уже тогда не мог смотреть мне в глаза.
Когда я помолился в у последнего алтаря все потемнело и я ничего невиден. Долго ли бродил по этой темноте я сказать не могу, но в конце нашюпал ручку двери. Притворив её меня ослепил яркий свет...
-Вдруг души снова закричали, теперь я был уже точно уверен что это души. Я хотел бежать, бежать без оглядки, но не мог тело уже наслушалось меня и разум мой был почти в его власти!
-Спустя некоторое время я начал различать окружающие меня. Это был мой старый дом в котором жил я с отцом и матерью. Там все оставалось так, как когда я ушел отсюда, а посреди комнаты стоял ОН.СОЗДАТЕЛЬ.
Глаза его были открыты, но ничего не происходило, я подошел к нему поближе и увидел его, то зачем я шел все эти годы. Выкрав Код я сразу стал читать. Буква за буквой, строчка за строчкой...
Прочтя его я уж было собрался положить его назад, но глаза уже были закрытыми и только крылья, белоснежные крылья, налились кровью.
Со мной заговорил ОН.
-Ты будешь жить 1000 лет, не будет тебе ровни, но счастья ты никогда не найдешь...
-Очнулся я договаривая последние слова молитвы...В руках был у меня этот Код...
-Сегодня последний день моей жизни, я решил отдать тебе, как самому несчастному войну. Прочти его!!
-НЕТ !!! сказал храбрый, но несчастный воин. -Я не буду его читать.
-Почему!!!- рассвирепел старец.
Он смотрел на меня и казалось настал конец. Как вдруг Духи закричали, на этот раз с такой силой, что уже все проходящие мимо обратили на это внимание. На этот раз крик не прекратился, как раньше.
Старец исчез. На скамейки остался помятый клочок бумаги и антикварная ручка.
Наверно старец исправлял ей Код когда ему было удобна подумал я.
Взяв их и положив в карман я пошел домой...

Chelsy
27.04.2006, 16:25
хочешь, я, тебе, исправлю? орфографические! и; пунктуационные: АшиПки?
:lol: :lol: :lol:

TYSON
27.04.2006, 16:27
Безграмотность глаза режет, если чесно...

artem
27.04.2006, 16:29
ги лол какой был вариан тот и выложил!

TYSON
27.04.2006, 16:30
Это неуважение к себе, прежде всего, если ты аффтор, и к читателю в том числе...

artem
27.04.2006, 16:32
мну вот занятся ша нечем ворд ставить ошибки править! я выложил вы прочли все мне даже рецензий ненадо

TYSON
27.04.2006, 16:34
мну вот занятся ша нечем ворд ставить ошибки править!

А сам то ты малограмотный штоли?

artem
27.04.2006, 16:35
Все надоели нашел нормальный вариант!

TYSON
27.04.2006, 16:35
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een::mrgreen:

John
27.04.2006, 16:40
опять шляпа

Chelsy
27.04.2006, 16:50
хочешь, я, тебе, исправлю? орфографические! и; пунктуационные: АшиПки?
:lol: :lol: :lol:


не хочет :(

artem
27.04.2006, 16:52
[/quote]

не хочет :(
[/quote]
версию без ошибок я нашел,но раз шляпа удалил!
Тисон вроде видел без ошибок.

TYSON
27.04.2006, 16:54
неа, там все равно были ошибки...

Chelsy
27.04.2006, 16:54
шляпа это сказала не я! заметь.

я не видела. так что верни рассказик на родину.

John
27.04.2006, 16:55
ладно признаюсь шляпа моя

TYSON
27.04.2006, 16:58
Ща по-новой наклацает... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgr een::mrgreen:

Chelsy
27.04.2006, 16:59
ладно признаюсь шляпа моя


твоя шляпа- ты и забирай, нечего ей тут валяться!

artem
27.04.2006, 17:01
дык шляпа зачем возрашать?

John
27.04.2006, 17:04
непонимаю только одно го! Почему конкурсная работа была с ошибками... шляпу забрал!!!!

Chelsy
27.04.2006, 17:05
а на какой собственно конкурс? :?

artem
27.04.2006, 17:07
сначало я выкладывал нередактированый вариант!

Chelsy
27.04.2006, 17:08
сначало я выкладывал нередактированый вариант!


дык давай мы тебе отредактируем! 8)